От А до Я. Индекс Перля
Индекс Перля (коэффициент неудач), индекс показывающий эффективность выбранного метода контрацепции.
Чем ниже этот показатель, тем выше метод контрацепции.
Интересно, что даже при стерилизации, непроходимости труб, использовании различных контрацептивов - беременность может наступить!!!
P.S. Незащищенный половой акт - 85
#нашагвпереди
Индекс Перля (коэффициент неудач), индекс показывающий эффективность выбранного метода контрацепции.
Чем ниже этот показатель, тем выше метод контрацепции.
Интересно, что даже при стерилизации, непроходимости труб, использовании различных контрацептивов - беременность может наступить!!!
P.S. Незащищенный половой акт - 85
#нашагвпереди
👍4
Мысли вслух…
Почему люди о распродажах знают больше, чем об устройстве своего организма?
Почему к свадьбе готовятся иногда целый год, а 80% всех беременностей случаются «нежданчиком»?
У меня есть гипотеза, что помимо анатомии, базовых знаний о работе органов и систем, необходимо всем молодым девушкам и ребятам рассказывать и о жизни не из учебника.
Как эти чудесные знания из анатомии проявляются в настоящей жизни?
Эта важная сцепка как-будто отсутствует сейчас…
Что бы каждая женщина знала, что такое яйцеклетка и овуляция.
Секс - это не просто набор движений, овуляция бывает не у всех женщин, менструация это не просто какая-то кровь из влагалища.
Сперма - это не равно сперматозоиды, яйцеклетка плюс сперматозоид - не равно ребёнок…
Как репродуктивная функция связана со стрессом и как вообще функционирует репродуктивная система.
И многое другое …
На первичном приеме репродуктивного психолога, часто приходится рассказывать и объяснять, как работает организм женщины и мужчины, что бы пары понимали что мы будем с ними делать.
И по глазам видно, что информацию как-будто слышат в первый раз…
Представляете, некоторые пары по несколько месяцев ходят на консультацию репродуктивного психолога, а потом оказывается, что секс в паре 1 раз в месяц…
Предлагаю коротенький опрос по теме поста🌹
#нашагвпереди
#размышления
Почему люди о распродажах знают больше, чем об устройстве своего организма?
Почему к свадьбе готовятся иногда целый год, а 80% всех беременностей случаются «нежданчиком»?
У меня есть гипотеза, что помимо анатомии, базовых знаний о работе органов и систем, необходимо всем молодым девушкам и ребятам рассказывать и о жизни не из учебника.
Как эти чудесные знания из анатомии проявляются в настоящей жизни?
Эта важная сцепка как-будто отсутствует сейчас…
Что бы каждая женщина знала, что такое яйцеклетка и овуляция.
Секс - это не просто набор движений, овуляция бывает не у всех женщин, менструация это не просто какая-то кровь из влагалища.
Сперма - это не равно сперматозоиды, яйцеклетка плюс сперматозоид - не равно ребёнок…
Как репродуктивная функция связана со стрессом и как вообще функционирует репродуктивная система.
И многое другое …
На первичном приеме репродуктивного психолога, часто приходится рассказывать и объяснять, как работает организм женщины и мужчины, что бы пары понимали что мы будем с ними делать.
И по глазам видно, что информацию как-будто слышат в первый раз…
Представляете, некоторые пары по несколько месяцев ходят на консультацию репродуктивного психолога, а потом оказывается, что секс в паре 1 раз в месяц…
Предлагаю коротенький опрос по теме поста
#нашагвпереди
#размышления
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Оцените, пожалуйста, достаточность информации о репродуктивном здоровье в современном информационном пространстве
Anonymous Poll
25%
Информации достаточно. Кто хочет, тот найдет
63%
Запутаться можно. Нужен единый достоверный ресурс о репродуктивном здоровье
19%
Нужны научно-практические семинары на последних курсах института
0%
Секс, он и есть секс. У всех получается и у меня само собой получится. Зачем мне лишняя информация?
От А до Я. Закон Мёрфи
Вы слышали когда-нибудь высказывание: "Чем больше чего-то боишься, тем вероятнее, что это произойдет"?
Другими словами, чем сильнее наши страхи и переживания, тем больше вероятность, что мы с ними столкнемся.
Закон Мёрфи не является строгим научным законом, а скорее является наблюдением о том, как наши ожидания могут влиять на события.
Будьте готовы к сложностям, но не притягивайте их в свою жизнь добровольно, постоянно прокручивая в голове исключительно негативные сценарии.
#мойкомментарий
Представляет, у меня был патологический страх, что я могу упасть. Я утром просыпалась и вечером ложилась с мыслью: «как бы не упасть 🙏».
Но вы же знаете, что частицу НЕ, вселенная не слышит.
Соответственно моя милая фраза была услышана: «как бы мне упасть».
И что вы думаете?, я так сильно дважды упала, один раз в лужу, а второй раз на эскалаторе в метро.
Потом решила, что хватит, больше падать не хочу, нападалась и больше не падала.
К слову, так и с мыслями о зачатии или не зачатии. Как бы не было выкидыша или замершей беременности - звучит ровно наоборот.
#мойсовет
#забираюсебе
Формулируем желание из положительных установок.
Например:
«Я хочу легко родить здорового ребенка»🌹
Вы слышали когда-нибудь высказывание: "Чем больше чего-то боишься, тем вероятнее, что это произойдет"?
Другими словами, чем сильнее наши страхи и переживания, тем больше вероятность, что мы с ними столкнемся.
Закон Мёрфи не является строгим научным законом, а скорее является наблюдением о том, как наши ожидания могут влиять на события.
Будьте готовы к сложностям, но не притягивайте их в свою жизнь добровольно, постоянно прокручивая в голове исключительно негативные сценарии.
#мойкомментарий
Представляет, у меня был патологический страх, что я могу упасть. Я утром просыпалась и вечером ложилась с мыслью: «как бы не упасть 🙏».
Но вы же знаете, что частицу НЕ, вселенная не слышит.
Соответственно моя милая фраза была услышана: «как бы мне упасть».
И что вы думаете?, я так сильно дважды упала, один раз в лужу, а второй раз на эскалаторе в метро.
Потом решила, что хватит, больше падать не хочу, нападалась и больше не падала.
К слову, так и с мыслями о зачатии или не зачатии. Как бы не было выкидыша или замершей беременности - звучит ровно наоборот.
#мойсовет
#забираюсебе
Формулируем желание из положительных установок.
Например:
«Я хочу легко родить здорового ребенка»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Россиян массово проверят на фертильность
Минздрав опубликовал рекомендации по проведению репродуктивных скринингов
Минздрав направил в регионы методические рекомендации о том, как проводить диспансеризацию для оценки репродуктивного здоровья населения. Женщин и мужчин 18–49 лет предлагается разделять на три группы — в зависимости от наличия хронических заболеваний или факторов риска их развития. Также в рекомендациях указана траектория действий для пациентов, у которых будут выявлены проблемы…
«Коммерсант»
Минздрав опубликовал рекомендации по проведению репродуктивных скринингов
Минздрав направил в регионы методические рекомендации о том, как проводить диспансеризацию для оценки репродуктивного здоровья населения. Женщин и мужчин 18–49 лет предлагается разделять на три группы — в зависимости от наличия хронических заболеваний или факторов риска их развития. Также в рекомендациях указана траектория действий для пациентов, у которых будут выявлены проблемы…
«Коммерсант»
Коммерсантъ
Россиян массово проверят на фертильность
Минздрав опубликовал рекомендации по проведению репродуктивных скринингов
Forwarded from Анатомический театр
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так выглядит ЭКО с применением ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) — технология, используемая в случае бесплодия.
Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно "в пробирке", полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.
Анатомический театр 👈 Подписаться
Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно "в пробирке", полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.
Анатомический театр 👈 Подписаться
🔥8
Люди — единственные живые существа в мире, которые плачут из-за эмоционального состояния.
Любая подавленная и не прожитая эмоция анестезируется в теле, формируя эмоциональные блоки, а также является причиной возникновения внутреннего конфликта, а далее и болезни
#нашагвпереди
Любая подавленная и не прожитая эмоция анестезируется в теле, формируя эмоциональные блоки, а также является причиной возникновения внутреннего конфликта, а далее и болезни
#нашагвпереди
❤8👍1
Forwarded from Юлия Ивлиева (Yulia Ivlieva)
Давайте коротко разберу тему запроса - большие деньги.
1. По опыту работы с клиентами - многие не знают точную сумму - большие деньги это сколько в вашем сознании.
Второй момент - знают сколько - но не знают на что конкретно нужна эта сумма.
Ответ на вопрос сколько именно и зачем. Это основа.
2. Дальше, когда определились на что именно вам нужны «большие деньги».
Выявляем - какую потребность вы этим решаете.
Самые распространенные причины почему хотят больших денег:
- проявить свою значимость (в корне гордыня и убогость, или стать заметным для родителей) ни первое ни второе не решается деньгами.
- получить безопасность (деньгами этот запрос тоже не решается, если у человека нет базового чувства безопасности, то решение находится в отношениях с мамой и папой, как первыми людьми, кто дает или не дает чувство безопасности)
- получить свободу (этот запрос тоже не решается деньгами, базово чувство свободы формируется через ответственность).
Итого три самые распространенные потребности, которые люди хотят решить через деньги - не имеют никакого отношения к деньгам.
3. Далее когда выясняю у человека сколько он зарабатывает сейчас и сколько именно хочет, запрашивая «большие деньги» - часто люди называют сумму в 10 раз больше, от текущего момента.
Когда человек запрашивает сразу икс 10 - это означает, что он готов очень резко стать другим человеком. Кто мыслит иначе, ведет себя иначе и иначе принимает решения.
А чтобы стать таким человеком - нужно условно три раза умереть и родиться заново в том же теле.
4. Деньги не появляются у человека от коня в вакууме. Это всегда показатель качества отношений с другими людьми. Когда одни люди платят другим людям за товары/ услуги/ навыки.
И тогда желая больших денег вы запрашиваете множественные качественные отношения с другими людьми.
5. У каждого человека нет отдельно своего кошелька. Каждый подключен к общему банку родовых денег. Или не подключен. В зависимости от качества ваших отношений с мамой и папой, а далее со всем родом.
6. У каждого человека есть своя предрасположенность к финансам. И способу их проявления в жизни.
Условно если два человека будут делать одно и то же - у одного получится, а у второго нет. Потому что у одного заложено картой получить доход через указанный способ, а у другого нет.
Точно так же одним рекомендовано копить деньги и тем самым расширять поток. А другим тратить и повышать уровень нормы, и этим расширять поток и событийную удачу.
Но большинство не знают ни своих предрасположенностей, ни конкретных рекомендаций что сработает именно у вас.
Это если коротко описать первые шаги.
Какие есть вопросы по пунктам?
1. По опыту работы с клиентами - многие не знают точную сумму - большие деньги это сколько в вашем сознании.
Второй момент - знают сколько - но не знают на что конкретно нужна эта сумма.
Ответ на вопрос сколько именно и зачем. Это основа.
2. Дальше, когда определились на что именно вам нужны «большие деньги».
Выявляем - какую потребность вы этим решаете.
Самые распространенные причины почему хотят больших денег:
- проявить свою значимость (в корне гордыня и убогость, или стать заметным для родителей) ни первое ни второе не решается деньгами.
- получить безопасность (деньгами этот запрос тоже не решается, если у человека нет базового чувства безопасности, то решение находится в отношениях с мамой и папой, как первыми людьми, кто дает или не дает чувство безопасности)
- получить свободу (этот запрос тоже не решается деньгами, базово чувство свободы формируется через ответственность).
Итого три самые распространенные потребности, которые люди хотят решить через деньги - не имеют никакого отношения к деньгам.
3. Далее когда выясняю у человека сколько он зарабатывает сейчас и сколько именно хочет, запрашивая «большие деньги» - часто люди называют сумму в 10 раз больше, от текущего момента.
Когда человек запрашивает сразу икс 10 - это означает, что он готов очень резко стать другим человеком. Кто мыслит иначе, ведет себя иначе и иначе принимает решения.
А чтобы стать таким человеком - нужно условно три раза умереть и родиться заново в том же теле.
4. Деньги не появляются у человека от коня в вакууме. Это всегда показатель качества отношений с другими людьми. Когда одни люди платят другим людям за товары/ услуги/ навыки.
И тогда желая больших денег вы запрашиваете множественные качественные отношения с другими людьми.
5. У каждого человека нет отдельно своего кошелька. Каждый подключен к общему банку родовых денег. Или не подключен. В зависимости от качества ваших отношений с мамой и папой, а далее со всем родом.
6. У каждого человека есть своя предрасположенность к финансам. И способу их проявления в жизни.
Условно если два человека будут делать одно и то же - у одного получится, а у второго нет. Потому что у одного заложено картой получить доход через указанный способ, а у другого нет.
Точно так же одним рекомендовано копить деньги и тем самым расширять поток. А другим тратить и повышать уровень нормы, и этим расширять поток и событийную удачу.
Но большинство не знают ни своих предрасположенностей, ни конкретных рекомендаций что сработает именно у вас.
Это если коротко описать первые шаги.
Какие есть вопросы по пунктам?
🔥6
Вы наверное удивлены к чему в канале про репродуктивное здоровье пост о деньгах?
Объясняю, все очень просто 🌹
Механика во всех жизненных процессах одинаковая.
Во всех!!!
Деньги, отношения, дети…
Деньги просто так не приходят. Так ведь и дети и отношения не приходят просто так.
Берите любой пункт из поста про деньги, перекладывайте на тему «хочу ребенка». Все те же вопросы:
- зачем мне ребенок?
- какую потребность Вы закрываете?
- готовы ли Вы меняться сами, чтобы ребенок пришел именно к Вам?
- какие у Вас отношения с партнером?
- какие отношения с родом?
Как вам такая параллель?
#нашагвпереди
#размышления
#забираюсебе
Объясняю, все очень просто 🌹
Механика во всех жизненных процессах одинаковая.
Во всех!!!
Деньги, отношения, дети…
Деньги просто так не приходят. Так ведь и дети и отношения не приходят просто так.
Берите любой пункт из поста про деньги, перекладывайте на тему «хочу ребенка». Все те же вопросы:
- зачем мне ребенок?
- какую потребность Вы закрываете?
- готовы ли Вы меняться сами, чтобы ребенок пришел именно к Вам?
- какие у Вас отношения с партнером?
- какие отношения с родом?
Как вам такая параллель?
#нашагвпереди
#размышления
#забираюсебе
🔥6👌2
Наткнулась сейчас на статью в РБК о профессиях будущего (обновленная редакция от 07.05.2024).
Помнится, в 2012 году принимала участие в Форсайте «Образование и профессии будущего». Нас было человек 300. В огромном зале мы сидели весь день и генерили идеи, в каком будущем нам хотелось бы оказаться.
Основной посыл нас тогда и текущие тренды совпадают.
НЕЛЬЗЯ однобоко проваливаться в какую-то тему и рассматривать её в отрыве от других жизненных процессов. Постепенно узкие специализации отвалятся.
Будущее профессий и подходов за системными специалистами, объединяющими видение 2-х, 3-х, а то и 4-х профессий.
Например, нутрициолог, подбирающий питание, разрабатывает определенный музыкальный комплекс звукотерапии для воздействия на тот или иной орган, а также комплекс физических упражнений для активации меридианов для правильной циркуляции энергии.
Пушка- бомба. Как вам?
Так и в репродуктивном здоровье, крайне важно системно смотреть на вопрос, и питание и работа с телом, с психикой, сознанием и подсознанием, разумом, Душой и Духом.
Работам усердно над созданием Центра «На шаг впереди».
Все эти концепции будут воплощены в программах Центра🙏❤️🔥
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
Помнится, в 2012 году принимала участие в Форсайте «Образование и профессии будущего». Нас было человек 300. В огромном зале мы сидели весь день и генерили идеи, в каком будущем нам хотелось бы оказаться.
Основной посыл нас тогда и текущие тренды совпадают.
НЕЛЬЗЯ однобоко проваливаться в какую-то тему и рассматривать её в отрыве от других жизненных процессов. Постепенно узкие специализации отвалятся.
Будущее профессий и подходов за системными специалистами, объединяющими видение 2-х, 3-х, а то и 4-х профессий.
Например, нутрициолог, подбирающий питание, разрабатывает определенный музыкальный комплекс звукотерапии для воздействия на тот или иной орган, а также комплекс физических упражнений для активации меридианов для правильной циркуляции энергии.
Пушка- бомба. Как вам?
Так и в репродуктивном здоровье, крайне важно системно смотреть на вопрос, и питание и работа с телом, с психикой, сознанием и подсознанием, разумом, Душой и Духом.
Работам усердно над созданием Центра «На шаг впереди».
Все эти концепции будут воплощены в программах Центра🙏❤️🔥
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
РБК Тренды
150 профессий будущего
«РБК Тренды» изучили прогнозы российских и зарубежных футурологов и составили список самых востребованных профессий в ближайшие 30 лет. Это занятия в 19 отраслях: от медицины и транспорта до культуры
❤10
Forwarded from Психолог- Игротерапевт
Ни твой партнер, ни твоя мама, ни твой ребенок.
😍Ведь только возлюбив самого себя мы сможем подарить любовь еще кому-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍1
«Мой путь»
Давно уже хочется начать рассказывать о том, что же меня привело к сегодняшнему состоянию и к тому, как проект «На шаг впереди» появился в моей жизни.
О, Господи, написала первую фразу и сижу плачу от кучи эмоций.
Представляете, мой дедушка написал книгу: «Мой маршрут, мои дороги». В ней есть целая глава обо мне и моей семей.
А я и канал назвала: «Иду на шаг впереди» и пост сейчас назвала «Мой путь».
Всё мы с ним идем и едем, ползем и лежим в направлении…
Строим свою Вселенную, используя инструменты нашего ведущего Архетипа - Создатель
Вот это взрыв эмоций 🙏
#воплощаюмечту
#нашагвпереди
Давно уже хочется начать рассказывать о том, что же меня привело к сегодняшнему состоянию и к тому, как проект «На шаг впереди» появился в моей жизни.
О, Господи, написала первую фразу и сижу плачу от кучи эмоций.
Представляете, мой дедушка написал книгу: «Мой маршрут, мои дороги». В ней есть целая глава обо мне и моей семей.
А я и канал назвала: «Иду на шаг впереди» и пост сейчас назвала «Мой путь».
Всё мы с ним идем и едем, ползем и лежим в направлении…
Строим свою Вселенную, используя инструменты нашего ведущего Архетипа - Создатель
Вот это взрыв эмоций 🙏
#воплощаюмечту
#нашагвпереди
❤9🔥3🙏3
«Мой путь» Ч.1
Субличность «Я - мама»
Именно эта Субличность «Я - мама», дала мне ключи для формирования идеологической концепции проекта.
Напомню, что я сейчас многодетная мама.
НО! Материнство и родительство мне НЕ дались просто так.
Каждая беременность была словно чудо.
В нашей семье не было принято говорить о проблемах. И мы часто не называли видимое своими именами.
У меня был - долгожданный ребенок. Родился он только на 5 год нашей совместной жизни. А это ведь что? Бесплодие?! Но мы никогда не произносили это слово вслух, хотя каждый, вероятно, об этом думал.
Не обошлось здесь без Божьего промысла и появление моего старшего сына произошло благодаря помощи биоэнерготерапевта.
Работала она через молитву, работу с Чакрами и гармонизацию биополя.
Мы вымолили нашего старшего сына Сашу.
Второй сын Митя, пришел к нам сам, на самом моем пике тогда трудовой карьеры. Понравились мы ему 💖
Третий сын пришел, но побыл с нами всего 12 недель и беременность замерла. Он получил свой опыт пребывания в нашей семье, но решил, что еще не время родиться и освободил свое место для появления дочки.
Четвертый ребенок - Девочка Соня появилась тогда, когда врачи сказали, что шансов родить практически нет, АМГ 0,2.
Я смирилась с тем, что родить уже не получится, пошла работать над собой к психологу.
Но, именно тогда, когда произошло полное принятие - случилась самостоятельная беременность.
Я не пролечивалась, не использовала ВРТ, я просто работала над собой.
Каждый опыт - дает жизненный Код, а значит - проход.
И я имею сейчас все коды-проходы в случае бесплодия, потери ребенка, а также зачатия-вынашивания и рождения детей.
Я не использовала в концепции создании программ центра ничего из того, что не попробовала на себе сама, многим специальностям я даже обучилась сама и проверила на себе каждую из них и вникла в методику, работает она или нет.
Только через свой личный опыт, через проживание и переосмысление своего состояния, через мои коды-проходы родились все программы центра.
Прошу всех вас, кто знает тех, кому интересна тема зачатия и трудностей с зачатием здорового ребенка рекомендовать мой канал и мы уже скоро начнём предзапись на комплексные программы Центра репродуктивной психологии «На шаг впереди» 🌹🙏
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
Субличность «Я - мама»
Именно эта Субличность «Я - мама», дала мне ключи для формирования идеологической концепции проекта.
Напомню, что я сейчас многодетная мама.
НО! Материнство и родительство мне НЕ дались просто так.
Каждая беременность была словно чудо.
В нашей семье не было принято говорить о проблемах. И мы часто не называли видимое своими именами.
У меня был - долгожданный ребенок. Родился он только на 5 год нашей совместной жизни. А это ведь что? Бесплодие?! Но мы никогда не произносили это слово вслух, хотя каждый, вероятно, об этом думал.
Не обошлось здесь без Божьего промысла и появление моего старшего сына произошло благодаря помощи биоэнерготерапевта.
Работала она через молитву, работу с Чакрами и гармонизацию биополя.
Мы вымолили нашего старшего сына Сашу.
Второй сын Митя, пришел к нам сам, на самом моем пике тогда трудовой карьеры. Понравились мы ему 💖
Третий сын пришел, но побыл с нами всего 12 недель и беременность замерла. Он получил свой опыт пребывания в нашей семье, но решил, что еще не время родиться и освободил свое место для появления дочки.
Четвертый ребенок - Девочка Соня появилась тогда, когда врачи сказали, что шансов родить практически нет, АМГ 0,2.
Я смирилась с тем, что родить уже не получится, пошла работать над собой к психологу.
Но, именно тогда, когда произошло полное принятие - случилась самостоятельная беременность.
Я не пролечивалась, не использовала ВРТ, я просто работала над собой.
Каждый опыт - дает жизненный Код, а значит - проход.
И я имею сейчас все коды-проходы в случае бесплодия, потери ребенка, а также зачатия-вынашивания и рождения детей.
Я не использовала в концепции создании программ центра ничего из того, что не попробовала на себе сама, многим специальностям я даже обучилась сама и проверила на себе каждую из них и вникла в методику, работает она или нет.
Только через свой личный опыт, через проживание и переосмысление своего состояния, через мои коды-проходы родились все программы центра.
Прошу всех вас, кто знает тех, кому интересна тема зачатия и трудностей с зачатием здорового ребенка рекомендовать мой канал и мы уже скоро начнём предзапись на комплексные программы Центра репродуктивной психологии «На шаг впереди» 🌹🙏
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
❤19🔥1🥰1
«Мой путь» Ч.2
Субличность «Вечный ученик»
Эта субличность во мне ох, как крепко прижилась. 🤣
Если сложить все курсы или семинары, то получится, я думаю более 100 (есть тут кроме меня, еще кто-нибудь с синдромом папиной дочки?)
И что интересно, что чему бы я ни училась, я всегда это делала с огромным удовольствием и энтузиазмом.
Мотивы учиться, правда, были очень разные, но всегда это был мой выбор. Иногда осознанный, а иногда под влиянием времени и событий.
Ну, например. Еще когда я училась в школе, я хотела оптимизировать процесс записи информации и закончила курсы стенографии. В век, когда не было диктофонов, журналисты писали закорючками. Это нечто среднее между обрывком буквы и каракулей 🤣
Или вот, было у меня (или у папы, и мне показалось) желание поработать государственным чиновником. Метила я сразу на высокую должность в региональной администрации. Ииии, тадам, выучилась я на Мастера государственного управления (МРА).
А это. Я училась в университете Штата Аляски на тьютора e-learning программ. Кстати, благодаря этому периоду я получила знак отличия: «Лучший молодой преподаватель».
Кандидатскую защитила со словами: «а вдруг пригодится?»
Пригодилась. Стала директором бизнес-школы и экспертом бизнес-образования. Руководила более 100 научными работами бакалавров и магистров. До сих пор являюсь членом государственных аттестационных комиссий.
Попутно получила диплом арбитражного управляющего, потому что курировала направление подготовки антикризисных управляющих в России.
А как же не попробовать все на себе? И в копилочке: звукотерапевт, специалист телесно-ориентированной терапии и астропсихолог.
Или. Стандарты GMP и ISO на фармацевтическом производстве.
Любимое. Управляющий некоммерческой организацией и Репродуктивный психолог.
До кучи. Финансовый аналитик и Таролог
Спросите: «Зачем?».
Ну, а как еще доказать себе и другим свою компетентность, думала я. Только прикрывшись бумажкой…
Но, именно в каждом из обучений, я получала те жизненные Коды, которые сейчас мне позволяют создавать системные программы.
Я не нахожусь в процессе, я теперь вижу все процессы с позиции Helicopter Wiew. Как одно связано с другим и влияет друг на друга.
Поэтому говоря о своем системном подходе к формированию программ центра репродуктивной психологии «На шаг впереди» я отслеживаю и социальные, и экономические, и медицинские, и технологические, и психологические аспекты и эффекты одновременно 🙏
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
Субличность «Вечный ученик»
Эта субличность во мне ох, как крепко прижилась. 🤣
Если сложить все курсы или семинары, то получится, я думаю более 100 (есть тут кроме меня, еще кто-нибудь с синдромом папиной дочки?)
И что интересно, что чему бы я ни училась, я всегда это делала с огромным удовольствием и энтузиазмом.
Мотивы учиться, правда, были очень разные, но всегда это был мой выбор. Иногда осознанный, а иногда под влиянием времени и событий.
Ну, например. Еще когда я училась в школе, я хотела оптимизировать процесс записи информации и закончила курсы стенографии. В век, когда не было диктофонов, журналисты писали закорючками. Это нечто среднее между обрывком буквы и каракулей 🤣
Или вот, было у меня (или у папы, и мне показалось) желание поработать государственным чиновником. Метила я сразу на высокую должность в региональной администрации. Ииии, тадам, выучилась я на Мастера государственного управления (МРА).
А это. Я училась в университете Штата Аляски на тьютора e-learning программ. Кстати, благодаря этому периоду я получила знак отличия: «Лучший молодой преподаватель».
Кандидатскую защитила со словами: «а вдруг пригодится?»
Пригодилась. Стала директором бизнес-школы и экспертом бизнес-образования. Руководила более 100 научными работами бакалавров и магистров. До сих пор являюсь членом государственных аттестационных комиссий.
Попутно получила диплом арбитражного управляющего, потому что курировала направление подготовки антикризисных управляющих в России.
А как же не попробовать все на себе? И в копилочке: звукотерапевт, специалист телесно-ориентированной терапии и астропсихолог.
Или. Стандарты GMP и ISO на фармацевтическом производстве.
Любимое. Управляющий некоммерческой организацией и Репродуктивный психолог.
До кучи. Финансовый аналитик и Таролог
Спросите: «Зачем?».
Ну, а как еще доказать себе и другим свою компетентность, думала я. Только прикрывшись бумажкой…
Но, именно в каждом из обучений, я получала те жизненные Коды, которые сейчас мне позволяют создавать системные программы.
Я не нахожусь в процессе, я теперь вижу все процессы с позиции Helicopter Wiew. Как одно связано с другим и влияет друг на друга.
Поэтому говоря о своем системном подходе к формированию программ центра репродуктивной психологии «На шаг впереди» я отслеживаю и социальные, и экономические, и медицинские, и технологические, и психологические аспекты и эффекты одновременно 🙏
#нашагвпереди
#воплощаюмечту
👍11🔥2❤🔥1🥰1
Вы теперь знаете, что у меня дохреналион источников знаний и сейчас я наблюдаю мощную концентрацию и, собственно, из этого состояния хочется изливаться и делиться информацией.
Я продолжу писать о том, что самой нравится, но и пользу одновременно хочется причинить 🤣🤣🤣
Покидайте в меня, пожалуйста, вопросы, что вам интересно узнать?
Я продолжу писать о том, что самой нравится, но и пользу одновременно хочется причинить 🤣🤣🤣
Покидайте в меня, пожалуйста, вопросы, что вам интересно узнать?
👍4❤1🔥1🥰1
Forwarded from Анатомический театр
Почему яйцеклетка останавливается на том сперматозоиде, чьи генетические характеристики максимально отличаются от ее собственных?
Яйцеклетку оплодотворяет вовсе не самый быстрый из сперматозоидов. До яичников добираются многие сперматозоиды одновременно. И ждут, пока яйцеклетка сделает свой выбор. Долгое время ученые не могли понять, каковы же критерии отбора. В результате выяснилось, что яйцеклетка останавливается на том сперматозоиде, чьи генетические характеристики максимально отличаются от ее собственных.
Природа требует, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, и яйцеклетка, следуя этому «указанию» изо всех сил старается избежать кровосмесительства.
Анатомический театр 👈 Подписаться
Яйцеклетку оплодотворяет вовсе не самый быстрый из сперматозоидов. До яичников добираются многие сперматозоиды одновременно. И ждут, пока яйцеклетка сделает свой выбор. Долгое время ученые не могли понять, каковы же критерии отбора. В результате выяснилось, что яйцеклетка останавливается на том сперматозоиде, чьи генетические характеристики максимально отличаются от ее собственных.
Природа требует, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, и яйцеклетка, следуя этому «указанию» изо всех сил старается избежать кровосмесительства.
Анатомический театр 👈 Подписаться
❤4🤔2🔥1🥰1
Forwarded from 🌸Счастливая и здоровая женщина🌸 (Нэлля)
Доброе прекрасное пятничное🤗☀❤ Сегодня хочу поделиться с вами дорогие участницы чата об одном из законов Вселенной, который как может помочь нам, так и навредить ☝. И поэтому понимание этого закона будет нам во благо если пРАвильно проживать его🤗☀💫
Итак, встречайте -
Закон притяжения это классика, его знают все! 💫
Подобное притягивает подобное - старо и знакомо, но что именно притягивает к нам это самое подобное? 😉
То чем мы наполнены, то и притягивает, а конкретнее - наши мысли и наше восприятие себя и мира.
То что мы думаем чаще всего, то о чём мы думаем в течении дня и то чем наполнено наше подсознание.
☝💫
В отношениях мы так же притягиваем или реализуем накопленный опыт прошлого.
Подсознание забито детскими образами, где мы в обиде, в страхе, брошены и нелюбимы.
Мы фоним этим добром и не замечаем как привлекаем ровно то же самое.
Мы привыкаем думать о трудностях, проблемах, недостатках и наши мысли полны тревог и ожиданий плохого.
🤗☀
Прям сейчас представьте вокруг себя некое облако, типа ауры.
Из чего оно?
Какого цвета?
Чем наполнено?
Что привлекает к вам?
Воображение нарисует вам ясную картину из ответов.
Вспомните 3 недавних своих успеха. Не важно больших или маленьких.
Подробно обдумайте их.
Вспомните 3 лучших качества своего партнёра и моменты когда они проявлялись.
Обдумайте их минуты по 3.
❤
Как изменилось облако?
Как изменилось ваше состояние и настроение?
🤗
Вы можете менять сигнал излучения, изменив направление мыслей и начать притягивать другие обстоятельства, предметы и людей.
Здесь нужна тренировка, ведь привычка мыслить в минус создавалась годами.
Чтобы скорее получать стабильные результаты, стоит почистить подсознание от образов прошлого. Но это совсем другая история и работа.
☝Если вы начнёте мыслить в плюс в течении 21 дня ( а ровно столько дней у нас формируется новая привычка), то по итогу вы получите новую стратегию и это же кайффф😉😁🥳
Помните о законе притяжения и наполняйте голову тем, что хотите притянуть.
Излучайте любовь, радость и благополучие. ☀❤☀
Итак, встречайте -
Закон притяжения это классика, его знают все! 💫
Подобное притягивает подобное - старо и знакомо, но что именно притягивает к нам это самое подобное? 😉
То чем мы наполнены, то и притягивает, а конкретнее - наши мысли и наше восприятие себя и мира.
То что мы думаем чаще всего, то о чём мы думаем в течении дня и то чем наполнено наше подсознание.
☝💫
В отношениях мы так же притягиваем или реализуем накопленный опыт прошлого.
Подсознание забито детскими образами, где мы в обиде, в страхе, брошены и нелюбимы.
Мы фоним этим добром и не замечаем как привлекаем ровно то же самое.
Мы привыкаем думать о трудностях, проблемах, недостатках и наши мысли полны тревог и ожиданий плохого.
🤗☀
Прям сейчас представьте вокруг себя некое облако, типа ауры.
Из чего оно?
Какого цвета?
Чем наполнено?
Что привлекает к вам?
Воображение нарисует вам ясную картину из ответов.
Вспомните 3 недавних своих успеха. Не важно больших или маленьких.
Подробно обдумайте их.
Вспомните 3 лучших качества своего партнёра и моменты когда они проявлялись.
Обдумайте их минуты по 3.
❤
Как изменилось облако?
Как изменилось ваше состояние и настроение?
🤗
Вы можете менять сигнал излучения, изменив направление мыслей и начать притягивать другие обстоятельства, предметы и людей.
Здесь нужна тренировка, ведь привычка мыслить в минус создавалась годами.
Чтобы скорее получать стабильные результаты, стоит почистить подсознание от образов прошлого. Но это совсем другая история и работа.
☝Если вы начнёте мыслить в плюс в течении 21 дня ( а ровно столько дней у нас формируется новая привычка), то по итогу вы получите новую стратегию и это же кайффф😉😁🥳
Помните о законе притяжения и наполняйте голову тем, что хотите притянуть.
Излучайте любовь, радость и благополучие. ☀❤☀
❤12🔥1🥰1
Как Вы думаете сколько овуляций происходит в организме женщины за всю её жизнь?
Anonymous Poll
0%
Не более 20
6%
Не более 100
50%
Не более 400
44%
Не более 600
От А до Я. Овуляция
Овуляция - это ежемесячное созревание яйцеклетки и ее выход из яичника, готовой к оплодотворению.
Во время нормального менструального цикла происходит овуляция, то есть один из яичников выпускает зрелую яйцеклетку.
Если яйцеклетка не оплодотворяется, через некоторое время функциональный слой слизистой оболочки матки (эндометрий) отделяется и выводится из матки вместе с кровью, что и называется менструацией.
В течение репродуктивного периода у Женщины бывает около 400 овуляций.
Тест на овуляцию можно сделать в домашних условиях.
За 24-36 часов в моче резко повышается количество летеинизирующего гормона (ЛГ).
К симптомам овуляции относятся:
- увеличение вагинальныех выделений;
- повышение температуры тела;
- повышение чувствительности, полноты и напряжение груди
- повышение сексуального желания.
#нашагвпереди
Овуляция - это ежемесячное созревание яйцеклетки и ее выход из яичника, готовой к оплодотворению.
Во время нормального менструального цикла происходит овуляция, то есть один из яичников выпускает зрелую яйцеклетку.
Если яйцеклетка не оплодотворяется, через некоторое время функциональный слой слизистой оболочки матки (эндометрий) отделяется и выводится из матки вместе с кровью, что и называется менструацией.
Тест на овуляцию можно сделать в домашних условиях.
За 24-36 часов в моче резко повышается количество летеинизирующего гормона (ЛГ).
К симптомам овуляции относятся:
- увеличение вагинальныех выделений;
- повышение температуры тела;
- повышение чувствительности, полноты и напряжение груди
- повышение сексуального желания.
#нашагвпереди
👍8❤1🥰1