Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
ВНИМАНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ.
На ч/б видео я показываю положение пальцев, а потом делаю несколько разных жестов правой рукой. Это один и тот же жест разной силы. Иногда почти незаметный, иногда пафосный, иногда аж прям с участием левой руки. ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! Просто по настроению и обстоятельствам. И пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЖЕСТ МНОГО РАЗ ПОДРЯД! Это не надо. Одного раза достаточно. Много раз подряд это неправильно, если только вы не записываете обучающее видео для юных джедаев.
То есть мне можно. А вам низя :)

На цветном видео я показываю, как этот жест выглядит в обычной жизни. ВНИМАНИЕ: ЭТО ЗЕРКАЛО. Поэтому кажется, будто рука левая. А она правая, потому что зеркало!

Все уже запутались? Ну хорошо.

ВНИМАНИЕ. ЭТО БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ. ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОЯСНЕНИЙ. НИЧЕГО ПОКА НЕ ДЕЛАЙТЕ! Можете посмотреть на нашу выставку и на кота 😹
ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ

1. Это жест возвышения. Он должен - правильно, возвышать.

2. Когда вы проводите над землёй ладонью с особым образом сложенными пальцами, вы должны представить (вот зачем нам нужна визуализация), как собираете в ладонь то, что хотите возвысить. Например, свой дом, предстоящий сложный разговор, своё прошлое/будущее, свою работу, свою улицу, город, весь мир. Если представили плохо, но почувствовали, что внимание зацепилось - это и есть "представили хорошо". Если не почувствовали, что внимание зацепилось, старательно визуализируйте. В первое время, наедине с собой можно очень медленно делать, если вам так удобнее.

3. Когда вы переворачиваете ладонь и как бы подбрасываете вверх что-то невидимое, вы подбрасываете не абстрактное что-то невидимое. А то, что собрали в ладонь. В смысле, представили, что собрали, зацепили вниманием, кароч, вы поняли. Ну или нет :)

4. За положением пальцев следите, но не особенно парьтесь. Этот жест нужен в первую очередь для концентрации внимания. И потому что похоже на штепсель, чтобы в розетку втыкать.

5. Правило такое. Вы ни хрена не возвысите выше собственного самого высокого состояния. Хорошая новость: многие здесь уже испытали очень высокое состояние. Вот до него! Находиться в этом самом высоком состоянии в процессе выполнения жеста можно, но не обязательно. Если в ходе работы вы находитесь в своём нормальном состоянии (норма у всех, кто регулярно делает практики, уже довольно высокая), это всё равно сработает как надо.

6. Если вы в очень низком состоянии, жест никак не сработает. Вы просто лишний раз подёргаете рукой. Не страшно, но смысла особого нет. НО! Есть одно прекрасное исключение из этого правила. В самом низком состоянии можно возвышать этим жестом себя самого. И вот это подействует и поможет. Если не с первой попытки, то после пары сотен; ладно, обычно десятков жестов - сто пудов. Вот и занимайтесь собой на здоровье. Радуйтесь! В числе известных нам способов вытащить себя из ямы появился ещё один, возможно самый быстрый и эффективный.

7. В книге этот жест передают специально для людей. Чтобы благословлять/возвышать всех встречных и поперечных. ВОТ ЭТО ПОКА НЕ СОВЕТУЮ. Единственный человек, с которым можно смело экспериментировать - это вы сами.
Заметьте, я не запрещаю. А именно не советую. Исключения могут быть. Если вы продвинутый пользователь юный джедай, вы будете чувствовать, когда можно и нужно. Остальным в это лучше не лезть.
Близких или просто людей, с которыми у вас эмоциональные, заинтересованные отношения, пока не трогайте. Оставьте себе на вырост. Ну, опять же, когда пиздец и выхода нет, можно всё.

8. ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ. Возвысить - не равно сделать жизнь объекта, или ситуацию приятной, комфортной и безопасной. Возвысить = вывести в высшую октаву. В высшей октаве с нами (и вообще всем) происходит наилучшее из возможного, но наилучшее не с человеческой точки зрения. А с точки зрения Небесной Канцелярии. Точнее, если цитировать древних элливальских жрецов, Большой Судьбы. Поэтому особых житейских благ от этого жеста не ждите. Они могут случиться бонусом. А могут не случиться. Иов вон тоже в высшей октаве своей судьбы оказался, если что.

9. Эту практику я вам открыто передаю в надежде на возвышение хотя бы каких-то фрагментов реальности на разных участках. Дополнительное возвышение этой реальности точно не повредит.
Жест можно и нужно делать так часто, как хочется, или представляется необходимым. Лучше больше (всегда лучше больше). Начинать можно когда угодно, не обязательно вот прямо сейчас вместе с нами. Хоть через год, хоть через пять.
Начать, понять, что не получается и отложить на будущее - нормально. Но не путайте объективную оценку своих возможностей с инертностью и ленью.

10. Если вы ничо не поняли, забейте. Живите дальше, делайте практики, перечитайте это всё, например, через год.
Друзья.
Важное дополнение.
Пожалуйста, не смешивайте эту практику ни с какими другими, даже если вам покажется, будто так круче.
Нет, не круче. Быстро сломается. Это отдельная работа, которую надо выполнять максимально внимательно и хорошо.

То есть сперва привести себя в порядок другими практиками, чтобы хорошо делать новую - нормально. Но не надо склеивать несколько упражнений в как бы одно.
Привели себя в хорошую форму, вдохнули, выдохнули, сделали жест с полной отдачей. Можно несколько жестов, если у вас достаточно внимания, чтобы хорошо представлять, что именно мы сейчас отправляем вверх. Один раз представить и десять раз дёрнуть рукой - не катит, я это имею в виду.

Если хочется делать эту практику целыми днями, делайте на здоровье, но следите за качеством выполнения.

Вроде, всё.
Друзья,
на этом этапе у вас уже должно быть вполне хорошо с внутренней честностью. Поэтому, пожалуйста ещё раз (ещё много-много раз) проверьте, как у вас с культурным штампом "чем больше личная сила, тем больше испытаний", или "чем ты ближе к богу, тем больше несчастий", кароч, как со сценарием Иова у вас.

Потому что эту дрянь надо гнать из себя сцаными тряпками. Чем больше у нас личной силы, тем больше наша жизнь зависит от нашей концепции мироустройства. Как мы себе всё представляем (глубоко в подсознании, внешние поверхностные декларации особого значения не имеют), примерно так мы и живём.

Мы уже много раз об этом здесь говорили. И что господи не психопат. И что нет, духовная жизнь и личная сила не множат несчастья. И что нет, не надо за своё дух.развитие страшно-ужасно платить. И тогдалие. Но эта такая цепкая штука. Всей совокупностью культуры в нас внедрялась. Поэтому время от времени надо устраивать субботник со сцаными тряпками. Выслеживать в себе остатки этой сраной концепции и их громить.

Не знаю, насколько я понятно. Надеюсь, понятно, потому что уже сильно не в первый раз. Кому не понятно, спрашивайте, что с вами делать :)
Это история о том, как ещё в 21-м году в Вильно появились обучающие плакаты :)
У Кастанеды (в русском его переводе) есть формулировка "нисхождение духа". Я даже не уверена, что мы с ним прям одинаково это трактуем, меня-то наследники тольтекской магии не обучали; ладно, на самом деле неважно. Важно, что это лучшее, что может случиться с существом, живущим в человеческом теле. И после этого события нет пути назад. Не в смысле "запрут в темнице", а в смысле "если споткнёшься и упадёшь, это ничего не изменит, встанешь и дальше пойдёшь". Больше не имеет значения, кто ты и что ты, падший ангел, или тётя-мотя со спичками, простой человек, есть у тебя великие сверхспособности, или надо годами долбиться в стену своего несуразного тела, чтобы научиться вдыхать, ощущая макушку, чо у тебя там за карма к жопе прилипла - и так понятно, что очень хорошая, раз уже стоишь на этом пути.

Нисхождение духа - заключение союза с неизъяснимой силой, данной нам в ощущениях (как минимум, в этот момент). Бесконечно к нам доброй силой, что бы мы сами об этом ни думали на отдельных этапах этих наших сраных мытарств, которые по недоразумению считаются жизнью. Не может неизъяснимая сила быть к нам недоброй, потому что с момента заключения соглашения мы - это тоже она.

Кароч, почитайте инфу в своём сердце. Для кого уже нет возврата, можете по этому поводу заказать шампанское в нумера (но пока его несут, подышите, как мы учились). Для кого пока есть, я желаю вам прийти в ту точку, после которой возврата уже не будет. И пусть дорога будет, как минимум, интересной, а не как всегда.
ВНИМАНИЕ.
Важная поправка. Спустили с неба, в натуре.
Знак возвышения можно делать любой рукой, хоть правой, хоть левой. Но не обеими сразу.

Рекомендация от Небесной Канцелярии: у кого нет уверенности, как для него лично правильно, попробуйте несколько дней так, несколько этак, и по результатам (своему состоянию, если возвышение направлено на себя, или результат не известен) определитесь.

Приношу извинения юным падаванам! То ли я изначально неправильно поняла и ориентировалась на себя (у меня левая в этом деле вообще нерабочая), то ли это нововведение. Неважно на самом деле. Важно, что теперь это так.
Друзья, ещё раз. Кому непонятно, а кажется, будто понятно.
1. «Можно» не означает «всем надо». Не означает «так лучше». Не означает «у кого получилось, тот круче». А означает «можно попробовать так, если нормально трудно». Всё!
2. Чтобы сделать выбор между правой и левой руками (для кого так вопрос вообще стоит), смотрите не на легкость исполнения, мало ли что вашему организму в моторику впёрлось. А НА РЕЗУЛЬТАТ.
Либекиндер,
тут в последнее время больше одного человека написало, как великой магией убирают досадный посторонний шум.
А по жопе?

Я имею в виду, что раздражаться на посторонний шум - детский сад, штаны на лямках. Человеческое, слишком человеческое. Нежные кысы, марш в начало канала и всё по новой, медленно и внятно. Если через год по-прежнему будете нежными кысами, лишу наследства. Всё на кузена из Сассекса перепишу!
Друзья,
начался июнь, в течение которого желающие делать хорошее полезное дело могут присоединиться к рабочей группе. Напоминаю, что для участия требуется хотя бы минимальная обязательность и вменяемость: выполнять простое задание в определённое время, как минимум один раз в сутки.
Кто надумал, пишите мне в личку, или в комментарии к этой записи, пришлю приглашение.
Друзья, тут в чате чувак дело говорит и дело же предлагает https://t.me/c/1635754915/58820

Так что кто в форме (хорошей) - отметим июньское новолуние как дополнительный Йоль. У нас в Литве, например, оно в 05:54 (раннее утро понедельника, 15 июня). Чо там у вас, сами смотрите. Факт, что у нас с вами ещё много прекрасных длинных часов, чтобы хуйню посжигать.

Предлагаю импровизацию. Жгите хуйню физически или мысленно, топите её в унитазе, приказывайте ей исчезнуть словами, или танцуйте танцы уничтожения хуйни. И тогдалие. Строго говоря, настоящая магия всегда импровизация, опирающаяся на предыдущий практический опыт, теоретические знания, воображение и наглость отвагу это всё немедленно применить.

Всех люблю до ближайшей Чорной Дыры и обратно. И дыру за компанию тоже люблю.