Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Посткриптум к предыдущему.
Задача не в том, чтобы изменить свои привычки, вкусы, потребности. А в том, чтобы перестать быть жёсткой запрограммированной твёрдой штукой. Задача в том, чтобы потечь, как река.
И последний (роковой) постскриптум к вышесказанному. Вот это текучее любопытное, жадное до жизни существо, в которое можно превратиться, сломав хотя бы часть ненужных программ, должно держать слово, выполнять свои обязательства, поддерживать собственную жизнедеятельность, и так далее.
Кажется почти невозможным, но при правильном намерении и при наличии воли оно получается почти само :)
Когда-то очень давно, ещё в сысэр по рукам ходило дикое количество всякой подпольной (пиш.машинка, фото) эзотерической хуеты и нормальных интересных штук, вперемешку (кто отличит одно от другого, получит приз). Я отличала, наверное, потому что всегда знаю, что правда, а что неправда. Чувство такое есть, буквально как отличить сухое от мокрого. Долго не понимала, что не у всех так.

Так вот, в ту пору мне а руки попала очень странная машинописная распечатка, история мага Фалеса Аргивянина. Как большинство таких штук - на сутки, потом надо отдать.

На первый взгляд это была полная чухня, скорее неумелый худлит, чем полезная информация. На второй, то есть, по моим ощущениям, чистая, кристальная правда. Каждое слово. Это противоречие чуть не свело меня с ума, но у меня, слава богу, уже был навык слушаться ощущения, а не ума :)

Там чувак в основном рассказывал, как тусил (дружил?) с Иисусом, не будучи одним из апостолов. Просто наблюдал. И присутствовал при его казни. И свидетельствовал воскрешение. И описывал, как после этого изменился мир (ему не понравилось; кстати, это тоже доказательство достоверности - для моего ума).

Но важно не это. А его рассказ, как он учился на великого мага. Там в конце был ряд испытаний, помню только последнее. Магов, прошедших все испытания, отправили в какой-то параллельный мир, похожий на здешний, и сказали - действуйте по своему усмотрению.
Все маги сразу бросились менять этот мир к лучшему. Очаровали царей и чиновников, продвигали через них реформы для улучшения жизни - такоэ. Вполне успешно, всё у них получалось. И только Фалес этим заниматься не стал. Остался простым наблюдателем. Странствовал по миру, смотрел, запоминал - это всё.
Естественно, в финале оказалось, что испытание прошел только Фалес. Остальные маги остались тусить в этом мороке и не проснулись никогда.

В юности мне казалось, я бы тоже прошла это испытание. Легкотня! Мне неинтересно тусить с какими-то тупыми царями и чиновниками. И какие-то идиотские реформы через них продвигать.

Теперь понятно, что я не прошла это испытание. Уже вот прямо сейчас - не прошла. Я осознанно сделала выбор - пытаться изменить этот мир всеми немногими доступными средствами. Здешних условных «царей» очаровать не получится. Я, так вышло, немножко потусила с политиками, с телевидением, с людьми, которые делали рус.интернет, с ключевыми фигурами совр.искусства. Отовсюду убегала с внутренним воем - там не с кем договариваться, ничего живого в них уже нет, или его так мало, что я не вижу. Лучше быть беспомощным обывателем, котиком с лапками, чем иметь дело хотя бы с одним из них.

Ну и короче. Я много думала. И осознанно решила совершить ошибку. Хотеть изменить этот бедный человеческий мир. Я тут живу. Я всё вижу. Я знаю, как много тут охуенных живых сильных сияющих душ. Я не могу выбрать равнодушно смотреть, как они ежедневно сражаются с адом. Как вы с ним ежедневно сражаетесь, потому что здесь, в нашей смешной, на коленке слепленной секточке, много таких.

Я хочу невозможного, и до последнего вздоха буду хотеть невозможного. И после него, потому что дурак. Так зачем-нибудь надо. Как минимум, это красиво. Мы делаем невозможно, и иногда у нас чуть-чуть получается. Неизъяснимая бездна наверняка что-то такое планировала, когда создавала меня (и многих из вас).

Кароч. Приказ по секте. Всем перечитывать канал и увеличить количество практик. Скоро будет много работы. Кто не работает, тот не есть :)
Щас будет предварительное задание. Только не падайте. Кроме этого канала всем перечитать самый последний том ТСК, всё равно какую версию. Потому что нас интересует поездка Эдо Ланга на Чёрный Север, эта глава одинаковая в обоих вариантах.
Кто до сих пор не читал ТСК, я, честно говоря, не знаю, что вы тут вообще делаете. Если ждёте тайной информации про сэромакса, не теряйте время, её тут не будет. Если просто ушами прохлопали, читайте всё, это в натуре учебник. Хоть и замаскированный под худло.

У кого нет, обращайтесь, пришлю. Правда там только последние тома есть в епабе, остальные - doc, pdf. Но в тоталитарной секте должны быть лишения и страдания. И вот они у нас есть!

Про поездку Эдо на Чёрный Север надо читать не потому что во мне проснулся невостребованный художник-нарцисс. А в рамках подготовки к работе. Чтобы понимать, что мы собираемся делать, о чём вообще речь.

P.S. Я смотрю, у канала 669 читателей. Проявляют себя по рабочим вопросам человек сто с небольшим. В последний раз говорю словами: или работайте, или отпишитесь. Я собираюсь всех дармоедов с присущим мне милосердием аккуратно и бережно нахуй смести.
Друзья,
мне были знаки, в смысле, чуваки в комментариях в чате. И я поняла, что пришло время напомнить волшебную мантру на все случаи жизни: вы меня не сожрёте. Или: не сожрёшь!
Это должна быть первая естественная реакция на любую хуйню. Сперва: не сожрешь! - а потом разбираться, чо делать. Давайте, вводите в повседневный обиход.

Во-вторых. Я сейчас писала человеку в частной переписке. И поняла, что этот совет нужен всем:
Вообще самое главное. Постарайтесь относиться ко всему легко. Типа эксперимент, интересно, как пойдёт. Практики не бойтесь менять под себя, экспериментируйте, пробуйте. Возвращаетесь к исходным, сравнивайте. И так далее. Магия только поначалу дисциплина, чтобы первые ходы выучить и поменять привычки, а вместе с ними свое положение в мире.
А дальше чистая радость. Все должно быть интересно, весело и легко. И самый страшный страх всего лишь один из промежуточных результатов. Самое страшное с вами уже не случились, при жизни не умерли. А дальше - необъятный простор.
Друзья. В рамках подготовки к нашему фестивалю, в смысле, рабочему процессу, проверьте, умеете ли вы складывать пальцы вот так. Мне бы в голову не пришло специально это оговаривать, но когда-то друг пожаловался, что не умеет. Поскольку мы были в аналоговой ситуации, научить было очень просто. Онлайн я за руку вас не возьму. Поэтому кто не умеет, давайте сами. Начинайте с правой, она рабочая, вне зависимости от того, левша вы или правша.
Что бы вы там ни думали, это очень легко!

Второе. Проверьте, как у вас с визуализацией. Можете представить своего друга, как будто он рядом стоит? А не друга, просто чувака, чью фотографию видели? А конкретный дом? А целый город, как будто смотрите с высоты? А море? А дерево? А земной шар, как из космоса?
У кого с визуалкой плохо, развиваете давайте. Это не приговор, оно тренируется. В сочетании с нашими практиками довольно легко.

Третье. Проверьте, насколько вы способны различать свои состояния сознания. Высокое, среднее-нормальное (лично для вас сейчас), низкое (ниже вашего актуального среднего). Это просто, если не считать низкое и среднее состояния ошибкой/недоработкой/виной. А высокое - великой заслугой и достижением (если так кажется в моменте, оно не очень-то и высокое). Правильное отношение к своему текущему состоянию - так есть, мы знаем, что с этим делать. Ну как руки грязные - ничего, помоем. Чистые - можно сейчас не мыть.

Идите давайте уроки делайте!
Чёрная Рука уже на вашем пороге. Молочка принесла.
Троллюги из небесной канцелярии передают привет. Последние дети Земли это явно мы 😹
Про визуализацию. Она не должна быть прям идеальной. Может, но не обязана :)
Выношу сюда из комментариев, вдруг кто-то пропустил:

Есть - не знаю как понятнее объяснить - такая зацепка, которая возникает между нами и объектом, когда мы пытаемся его представить. Важна на самом деле она.

Картинка для привлечения внимания. А то вдруг вы не привлечётесь 😹
ВНИМАНИЕ.
Начинаю публиковать правила техники безопасности для практики возвышения. Читайте внимательно, потом с вами няньки не будет, никто кроме вас не решит, когда совать вилку в розетку, а когда не совать :)

Я на самом деле пару лет думала, сомневалась: давать вам эту практику, или не давать. Пока до меня не дошло, что это совершенно безопасно. Можно хоть обучающие плакаты в общественных местах расклеивать. Потому что кто не готов, у того и не получится ничего. Секрет в том, что выше своего самого высокого состояния вы ничего никуда не поднимете. А просто подёргаете рукой.
Второй секрет - в нормальном рабочем состоянии вы можете поднять объект до своего самого высокого, которое уже испытывали. А в низком - нет.

Собственно правила.
Эта группа правил нужна, чтобы не потерпеть поражение в тот период, когда вы ещё живёте в парадигме побед/поражений. И не сломаться, и кучу времени и усилий на починку не потерять.

1. Не делайте практику в низком состоянии. Собственно минимальное требование к юному джедаю - отличать свое низкое состояние от нормального рабочего (высокое-то не перепутаешь ни с чем).

2. Если для вас до сих пор «получилось/не получилось» означает «я хороший/плохой», не делайте практику. Вам точно рано. Это надо делать как счастливый эксперимент, а не как обязательное упражнение на соревнованиях по магическому мастерству.

3. Если у вас есть склонность относиться к практикам как к тяжелой обязанности, которую уныло прокрастинируешь, не делайте эту практику. Упаси боже.

Всем вышеперечисленным рекомендую вернуться в начало зелёного канала и делать все описанные в канале практики. Или хотя бы некоторые. Пока они не станут ежедневной потребностью, удовольствием, когда - пример, примитивный, зато понятный - отказавшись ради диеты от булок и шоколада, утешаешь себя: зато у меня практики есть.

Потом продолжу. Вопросы, если есть, лучше сейчас.
Друзья написали из Непала, что празднуют день рождения Будды. Нормально я выбрала день!
Продолжаю. Следующая группа правил техники безопасности. Правило собственно одно и простое. Не учите этому никого. Не болтайте. За тех, кто включает мои техники в какие-то свои тренинги и берёт за них плату, я вообще чисто гуманистически житейски боюсь.

Причина простая. У вас пока недостаточно крутости учить таким штукам. Я вон даже на расстоянии по интернету могу, но вы - не я. И у меня на расстоянии по интернету получается передать с заметной утратой силы. Это не страшно, если получающий от меня знания сам огого и может добавить собственной крутости. Точно как с чтением книг: чем круче читатель, тем круче по-настоящему, объективно хорошая книга.
Кароч, пытаясь передать это знание самостоятельно, вы лишите его чудесный силы. Для себя - так точно. Другим немножко обломаете кайф, но мы всё починим. Для себя, не для болтуна.

На этом правила техники безопасности - всё. Ждите шокирующих видеоматериалов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
обучающее видео номер два.

всем сидеть смирно, никому ничего не делать. щас пояснения буду писать.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обучающее видео номер один. Всем по-прежнему ничего не делать. Смотрите на кота.
ВНИМАНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ.
На ч/б видео я показываю положение пальцев, а потом делаю несколько разных жестов правой рукой. Это один и тот же жест разной силы. Иногда почти незаметный, иногда пафосный, иногда аж прям с участием левой руки. ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! Просто по настроению и обстоятельствам. И пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЖЕСТ МНОГО РАЗ ПОДРЯД! Это не надо. Одного раза достаточно. Много раз подряд это неправильно, если только вы не записываете обучающее видео для юных джедаев.
То есть мне можно. А вам низя :)

На цветном видео я показываю, как этот жест выглядит в обычной жизни. ВНИМАНИЕ: ЭТО ЗЕРКАЛО. Поэтому кажется, будто рука левая. А она правая, потому что зеркало!

Все уже запутались? Ну хорошо.

ВНИМАНИЕ. ЭТО БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ. ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОЯСНЕНИЙ. НИЧЕГО ПОКА НЕ ДЕЛАЙТЕ! Можете посмотреть на нашу выставку и на кота 😹
ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ

1. Это жест возвышения. Он должен - правильно, возвышать.

2. Когда вы проводите над землёй ладонью с особым образом сложенными пальцами, вы должны представить (вот зачем нам нужна визуализация), как собираете в ладонь то, что хотите возвысить. Например, свой дом, предстоящий сложный разговор, своё прошлое/будущее, свою работу, свою улицу, город, весь мир. Если представили плохо, но почувствовали, что внимание зацепилось - это и есть "представили хорошо". Если не почувствовали, что внимание зацепилось, старательно визуализируйте. В первое время, наедине с собой можно очень медленно делать, если вам так удобнее.

3. Когда вы переворачиваете ладонь и как бы подбрасываете вверх что-то невидимое, вы подбрасываете не абстрактное что-то невидимое. А то, что собрали в ладонь. В смысле, представили, что собрали, зацепили вниманием, кароч, вы поняли. Ну или нет :)

4. За положением пальцев следите, но не особенно парьтесь. Этот жест нужен в первую очередь для концентрации внимания. И потому что похоже на штепсель, чтобы в розетку втыкать.

5. Правило такое. Вы ни хрена не возвысите выше собственного самого высокого состояния. Хорошая новость: многие здесь уже испытали очень высокое состояние. Вот до него! Находиться в этом самом высоком состоянии в процессе выполнения жеста можно, но не обязательно. Если в ходе работы вы находитесь в своём нормальном состоянии (норма у всех, кто регулярно делает практики, уже довольно высокая), это всё равно сработает как надо.

6. Если вы в очень низком состоянии, жест никак не сработает. Вы просто лишний раз подёргаете рукой. Не страшно, но смысла особого нет. НО! Есть одно прекрасное исключение из этого правила. В самом низком состоянии можно возвышать этим жестом себя самого. И вот это подействует и поможет. Если не с первой попытки, то после пары сотен; ладно, обычно десятков жестов - сто пудов. Вот и занимайтесь собой на здоровье. Радуйтесь! В числе известных нам способов вытащить себя из ямы появился ещё один, возможно самый быстрый и эффективный.

7. В книге этот жест передают специально для людей. Чтобы благословлять/возвышать всех встречных и поперечных. ВОТ ЭТО ПОКА НЕ СОВЕТУЮ. Единственный человек, с которым можно смело экспериментировать - это вы сами.
Заметьте, я не запрещаю. А именно не советую. Исключения могут быть. Если вы продвинутый пользователь юный джедай, вы будете чувствовать, когда можно и нужно. Остальным в это лучше не лезть.
Близких или просто людей, с которыми у вас эмоциональные, заинтересованные отношения, пока не трогайте. Оставьте себе на вырост. Ну, опять же, когда пиздец и выхода нет, можно всё.

8. ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ. Возвысить - не равно сделать жизнь объекта, или ситуацию приятной, комфортной и безопасной. Возвысить = вывести в высшую октаву. В высшей октаве с нами (и вообще всем) происходит наилучшее из возможного, но наилучшее не с человеческой точки зрения. А с точки зрения Небесной Канцелярии. Точнее, если цитировать древних элливальских жрецов, Большой Судьбы. Поэтому особых житейских благ от этого жеста не ждите. Они могут случиться бонусом. А могут не случиться. Иов вон тоже в высшей октаве своей судьбы оказался, если что.

9. Эту практику я вам открыто передаю в надежде на возвышение хотя бы каких-то фрагментов реальности на разных участках. Дополнительное возвышение этой реальности точно не повредит.
Жест можно и нужно делать так часто, как хочется, или представляется необходимым. Лучше больше (всегда лучше больше). Начинать можно когда угодно, не обязательно вот прямо сейчас вместе с нами. Хоть через год, хоть через пять.
Начать, понять, что не получается и отложить на будущее - нормально. Но не путайте объективную оценку своих возможностей с инертностью и ленью.

10. Если вы ничо не поняли, забейте. Живите дальше, делайте практики, перечитайте это всё, например, через год.
Друзья.
Важное дополнение.
Пожалуйста, не смешивайте эту практику ни с какими другими, даже если вам покажется, будто так круче.
Нет, не круче. Быстро сломается. Это отдельная работа, которую надо выполнять максимально внимательно и хорошо.

То есть сперва привести себя в порядок другими практиками, чтобы хорошо делать новую - нормально. Но не надо склеивать несколько упражнений в как бы одно.
Привели себя в хорошую форму, вдохнули, выдохнули, сделали жест с полной отдачей. Можно несколько жестов, если у вас достаточно внимания, чтобы хорошо представлять, что именно мы сейчас отправляем вверх. Один раз представить и десять раз дёрнуть рукой - не катит, я это имею в виду.

Если хочется делать эту практику целыми днями, делайте на здоровье, но следите за качеством выполнения.

Вроде, всё.
Друзья,
на этом этапе у вас уже должно быть вполне хорошо с внутренней честностью. Поэтому, пожалуйста ещё раз (ещё много-много раз) проверьте, как у вас с культурным штампом "чем больше личная сила, тем больше испытаний", или "чем ты ближе к богу, тем больше несчастий", кароч, как со сценарием Иова у вас.

Потому что эту дрянь надо гнать из себя сцаными тряпками. Чем больше у нас личной силы, тем больше наша жизнь зависит от нашей концепции мироустройства. Как мы себе всё представляем (глубоко в подсознании, внешние поверхностные декларации особого значения не имеют), примерно так мы и живём.

Мы уже много раз об этом здесь говорили. И что господи не психопат. И что нет, духовная жизнь и личная сила не множат несчастья. И что нет, не надо за своё дух.развитие страшно-ужасно платить. И тогдалие. Но эта такая цепкая штука. Всей совокупностью культуры в нас внедрялась. Поэтому время от времени надо устраивать субботник со сцаными тряпками. Выслеживать в себе остатки этой сраной концепции и их громить.

Не знаю, насколько я понятно. Надеюсь, понятно, потому что уже сильно не в первый раз. Кому не понятно, спрашивайте, что с вами делать :)
Это история о том, как ещё в 21-м году в Вильно появились обучающие плакаты :)
У Кастанеды (в русском его переводе) есть формулировка "нисхождение духа". Я даже не уверена, что мы с ним прям одинаково это трактуем, меня-то наследники тольтекской магии не обучали; ладно, на самом деле неважно. Важно, что это лучшее, что может случиться с существом, живущим в человеческом теле. И после этого события нет пути назад. Не в смысле "запрут в темнице", а в смысле "если споткнёшься и упадёшь, это ничего не изменит, встанешь и дальше пойдёшь". Больше не имеет значения, кто ты и что ты, падший ангел, или тётя-мотя со спичками, простой человек, есть у тебя великие сверхспособности, или надо годами долбиться в стену своего несуразного тела, чтобы научиться вдыхать, ощущая макушку, чо у тебя там за карма к жопе прилипла - и так понятно, что очень хорошая, раз уже стоишь на этом пути.

Нисхождение духа - заключение союза с неизъяснимой силой, данной нам в ощущениях (как минимум, в этот момент). Бесконечно к нам доброй силой, что бы мы сами об этом ни думали на отдельных этапах этих наших сраных мытарств, которые по недоразумению считаются жизнью. Не может неизъяснимая сила быть к нам недоброй, потому что с момента заключения соглашения мы - это тоже она.

Кароч, почитайте инфу в своём сердце. Для кого уже нет возврата, можете по этому поводу заказать шампанское в нумера (но пока его несут, подышите, как мы учились). Для кого пока есть, я желаю вам прийти в ту точку, после которой возврата уже не будет. И пусть дорога будет, как минимум, интересной, а не как всегда.