Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Продолжение.

Так вот. Для нормального развития юного джедайского организма совершенно необходимо, чтобы, условно говоря, магии в вашей жизни было больше, чем человеческой повседневной рутины. Не полчаса йоги на коврике в день, а хотя бы 13 часов против 11. Для начала. Лучше больше конечно. В идеале вообще всегда, но пока все живые люди с работами, семьями и чо там ещё у вас есть.

Задача может показаться невыполнимой. Но она выполнимая. Нужен правильный подход.

Сейчас хороший момент - в том смысле, что старые традиции помирают у нас на глазах, уже почти не работают, зато новые создаются легко, с полпинка. Строго говоря, магия (духовная практика) это воля. Наша воля и воля мира, слитые воедино. И это наш шанс.

Всё, что мы объявим магией (духовной практикой), теоретически может стать таковой. Если к объявлению приложить действия, воображение, силу, неукротимость - у кого что.

То есть просто объявить поход на работу магическим действием недостаточно. Надо реально ощущать себя на работе шаманом в мире духов, который производит там странные действия. Или ещё как-нибудь необычно себя ощущать. И вести себя сообразно своим ощущениям. Не в смысле валять дурака, а в смысле не исходить привычным способом на человеческое говно.

Любое рутинное дело можно объявить магическим действием - при условии, что вы будете так к нему относиться и стараться вести себя соответственно, а не просто бла-бла. Проще всего со сном, его действительно достаточно просто объявить магическим, по природе сон и так магический опыт, важно это обозначить и осознать.

Кароч. Вот вам год (например) на наведение порядка в бухгалтерии. В результате в вашей жизни должно стать больше духовных часов, чем бездуховных. На самом деле, «год» это шутка. Такие дела по таймеру не делаются. Но через год будет интересно обсудить, кто как к чему пришёл.

Всё понятно? Кому непонятно совсем, в принципе, значит пока не время, вернетесь к этой теме потом. Кому непонятны детали, спрашивайте. Чем смогу помогу.
Привет, это ваш космический автоинструктор с космической автоинструкцией наперевес.

Обещанное развлечение 2 раза в месяц это просто интенсивная работа с полнолуниями и новолуниями. Грех сидеть сложа руки, когда сама природа нам помогает. Хватит уже ваньку валять! :)

С новолуниями всё понятно, работаем как в Йоль, по облегчённой программе, в смысле, уничтожать и желать надо малым списком, самое на сегодняшний день для вас актуальное, об этом уже говорили здесь: https://t.me/reportHO/742
Перечитайте внимательно, там всё расписано. Момент новолуния загуглите, сутки до него - на уничтожение ненужного, сутки после - на утверждение желаемого. Кто до сих пор не начал так делать, хотя мы об этом аж в начале января говорили, самое время начать.

С полнолуниями (ближайшее уже вот-вот наступит, в ночь с 1 на 2 апреля, в 02 с копейками по Гринвичу, пересчитайте на свой часовой пояс, потом сами следите) - совсем просто. В полнолуние (будем считать полнолунием 12 часов до и 12 часов после его наступления) имеет смысл начать новую практику (перечитайте канал с февраля 22-го, там их огого сколько), или усилить старую (типа раньше изредка о ней вспоминали, а теперь решили практиковать каждый день). Новичкам и тем старичкам, у кого сейчас сложный период, рекомендую практику благодарности, о которой уже много было говорено. Напоминаю: если вы по понятным причинам (чел.жизнь говно трудна) не испытываете благодарности, она может быть формальной. Просто произносите "спасибо" вслух.
Остальные сами разберутся, какую практику взять, или сделать более интенсивной.

Кароч, вот вам космическая автоинструкция, не проебите очередную возможность спасти свои грешные душы, привет.
Либекиндер,
я подумала и решила. Следующий прием в рабочую группу будет в июне, в честь моего дня рождения. Вот прям весь июнь. Если не напишу объявление 1-го июня, напомните.

А пока подумайте над своим поведением правильно ли протекает ваше дух.развитие, в ту ли сторону направлен ваш вектор, хорошо ли расставлены приоритеты, если вы отказываетесь от лучшего предложения в вашей жизни, испугавшись, что придётся включаться в определённое время каждый день.
(На работу при этом ходите же как миленькие, детей в школу отводите, на поезд-самолет успеваете, когда надо, некоторые ещё и таблетки принимают по расписанию. Я не настаиваю, скорее кокетливо показываю коленку, в смысле, рассматривайте предложение поработать не как тягостную обязанность, а как соблазн.)

Кароч, думайте. До июня время есть.
Такая штука. Простая, но сложная. У многих будет возможность понять меня неправильно, постарайтесь не воспользоваться ею.

У каждого из нас есть огромный набор представлений о себе. Что я могу, чего не могу, что люблю, чего не люблю, что мне полезно, что вредно, что умею, чего не умею, и так далее.
"Я люблю много ходить пешком", "я не люблю кофе", "я люблю сладкое", "я ненавижу эстрадную музыку", "я интроверт", "я сильно мёрзну", "я дружу с женщинами", "я не могу слушать аудиокниги" и т.п.

Так вот. Очень полезно от этих представлений отказываться. Понемногу. Для начала от самых нейтральных и незначительных.

Поймите меня правильно. Это не означает срочно начать делать наоборот! Делать наоборот - это не отказываться от представлений о себе, а закреплять их.

Это о том, чтобы каждый раз, поймав себя на очередном "я такой", "я всегда", "я не..." - остановиться и сказать себе: "я не знаю, какой я". Раньше было так, сейчас, возможно, стало иначе. Надо проверить, как оно.

То есть, если вы ненавидите эстрадную музыку, не надо стараться её полюбить. Речь о том, чтобы услышав её в такси, или где там нынче выдают умца-умца, не скривиться привычно, не раздражаться, не страдать, а удивиться: "что за странные звуки, зачем они", или проанализировать, почему это нам не нравится, как оно воздействует. Или задуматься, как устроено существо, которому от этого хорошо. Да всё что угодно, кроме автоматической привычной реакции. Не надо быть биороботом, у которого все программы записаны, надо быть живым, пластичным, любопытным, всегда готовым к новым впечатлениям и исследованиям существом.

Кто понимает, о чём я - у вас есть задача до конца жизни. Очень много прикольных, интересных задач. Кто не понимает - ну ладно. Может потом поймёте. Вопросы можно. Возражения - нельзя :)
Посткриптум к предыдущему.
Задача не в том, чтобы изменить свои привычки, вкусы, потребности. А в том, чтобы перестать быть жёсткой запрограммированной твёрдой штукой. Задача в том, чтобы потечь, как река.
И последний (роковой) постскриптум к вышесказанному. Вот это текучее любопытное, жадное до жизни существо, в которое можно превратиться, сломав хотя бы часть ненужных программ, должно держать слово, выполнять свои обязательства, поддерживать собственную жизнедеятельность, и так далее.
Кажется почти невозможным, но при правильном намерении и при наличии воли оно получается почти само :)
Когда-то очень давно, ещё в сысэр по рукам ходило дикое количество всякой подпольной (пиш.машинка, фото) эзотерической хуеты и нормальных интересных штук, вперемешку (кто отличит одно от другого, получит приз). Я отличала, наверное, потому что всегда знаю, что правда, а что неправда. Чувство такое есть, буквально как отличить сухое от мокрого. Долго не понимала, что не у всех так.

Так вот, в ту пору мне а руки попала очень странная машинописная распечатка, история мага Фалеса Аргивянина. Как большинство таких штук - на сутки, потом надо отдать.

На первый взгляд это была полная чухня, скорее неумелый худлит, чем полезная информация. На второй, то есть, по моим ощущениям, чистая, кристальная правда. Каждое слово. Это противоречие чуть не свело меня с ума, но у меня, слава богу, уже был навык слушаться ощущения, а не ума :)

Там чувак в основном рассказывал, как тусил (дружил?) с Иисусом, не будучи одним из апостолов. Просто наблюдал. И присутствовал при его казни. И свидетельствовал воскрешение. И описывал, как после этого изменился мир (ему не понравилось; кстати, это тоже доказательство достоверности - для моего ума).

Но важно не это. А его рассказ, как он учился на великого мага. Там в конце был ряд испытаний, помню только последнее. Магов, прошедших все испытания, отправили в какой-то параллельный мир, похожий на здешний, и сказали - действуйте по своему усмотрению.
Все маги сразу бросились менять этот мир к лучшему. Очаровали царей и чиновников, продвигали через них реформы для улучшения жизни - такоэ. Вполне успешно, всё у них получалось. И только Фалес этим заниматься не стал. Остался простым наблюдателем. Странствовал по миру, смотрел, запоминал - это всё.
Естественно, в финале оказалось, что испытание прошел только Фалес. Остальные маги остались тусить в этом мороке и не проснулись никогда.

В юности мне казалось, я бы тоже прошла это испытание. Легкотня! Мне неинтересно тусить с какими-то тупыми царями и чиновниками. И какие-то идиотские реформы через них продвигать.

Теперь понятно, что я не прошла это испытание. Уже вот прямо сейчас - не прошла. Я осознанно сделала выбор - пытаться изменить этот мир всеми немногими доступными средствами. Здешних условных «царей» очаровать не получится. Я, так вышло, немножко потусила с политиками, с телевидением, с людьми, которые делали рус.интернет, с ключевыми фигурами совр.искусства. Отовсюду убегала с внутренним воем - там не с кем договариваться, ничего живого в них уже нет, или его так мало, что я не вижу. Лучше быть беспомощным обывателем, котиком с лапками, чем иметь дело хотя бы с одним из них.

Ну и короче. Я много думала. И осознанно решила совершить ошибку. Хотеть изменить этот бедный человеческий мир. Я тут живу. Я всё вижу. Я знаю, как много тут охуенных живых сильных сияющих душ. Я не могу выбрать равнодушно смотреть, как они ежедневно сражаются с адом. Как вы с ним ежедневно сражаетесь, потому что здесь, в нашей смешной, на коленке слепленной секточке, много таких.

Я хочу невозможного, и до последнего вздоха буду хотеть невозможного. И после него, потому что дурак. Так зачем-нибудь надо. Как минимум, это красиво. Мы делаем невозможно, и иногда у нас чуть-чуть получается. Неизъяснимая бездна наверняка что-то такое планировала, когда создавала меня (и многих из вас).

Кароч. Приказ по секте. Всем перечитывать канал и увеличить количество практик. Скоро будет много работы. Кто не работает, тот не есть :)
Щас будет предварительное задание. Только не падайте. Кроме этого канала всем перечитать самый последний том ТСК, всё равно какую версию. Потому что нас интересует поездка Эдо Ланга на Чёрный Север, эта глава одинаковая в обоих вариантах.
Кто до сих пор не читал ТСК, я, честно говоря, не знаю, что вы тут вообще делаете. Если ждёте тайной информации про сэромакса, не теряйте время, её тут не будет. Если просто ушами прохлопали, читайте всё, это в натуре учебник. Хоть и замаскированный под худло.

У кого нет, обращайтесь, пришлю. Правда там только последние тома есть в епабе, остальные - doc, pdf. Но в тоталитарной секте должны быть лишения и страдания. И вот они у нас есть!

Про поездку Эдо на Чёрный Север надо читать не потому что во мне проснулся невостребованный художник-нарцисс. А в рамках подготовки к работе. Чтобы понимать, что мы собираемся делать, о чём вообще речь.

P.S. Я смотрю, у канала 669 читателей. Проявляют себя по рабочим вопросам человек сто с небольшим. В последний раз говорю словами: или работайте, или отпишитесь. Я собираюсь всех дармоедов с присущим мне милосердием аккуратно и бережно нахуй смести.
Друзья,
мне были знаки, в смысле, чуваки в комментариях в чате. И я поняла, что пришло время напомнить волшебную мантру на все случаи жизни: вы меня не сожрёте. Или: не сожрёшь!
Это должна быть первая естественная реакция на любую хуйню. Сперва: не сожрешь! - а потом разбираться, чо делать. Давайте, вводите в повседневный обиход.

Во-вторых. Я сейчас писала человеку в частной переписке. И поняла, что этот совет нужен всем:
Вообще самое главное. Постарайтесь относиться ко всему легко. Типа эксперимент, интересно, как пойдёт. Практики не бойтесь менять под себя, экспериментируйте, пробуйте. Возвращаетесь к исходным, сравнивайте. И так далее. Магия только поначалу дисциплина, чтобы первые ходы выучить и поменять привычки, а вместе с ними свое положение в мире.
А дальше чистая радость. Все должно быть интересно, весело и легко. И самый страшный страх всего лишь один из промежуточных результатов. Самое страшное с вами уже не случились, при жизни не умерли. А дальше - необъятный простор.
Друзья. В рамках подготовки к нашему фестивалю, в смысле, рабочему процессу, проверьте, умеете ли вы складывать пальцы вот так. Мне бы в голову не пришло специально это оговаривать, но когда-то друг пожаловался, что не умеет. Поскольку мы были в аналоговой ситуации, научить было очень просто. Онлайн я за руку вас не возьму. Поэтому кто не умеет, давайте сами. Начинайте с правой, она рабочая, вне зависимости от того, левша вы или правша.
Что бы вы там ни думали, это очень легко!

Второе. Проверьте, как у вас с визуализацией. Можете представить своего друга, как будто он рядом стоит? А не друга, просто чувака, чью фотографию видели? А конкретный дом? А целый город, как будто смотрите с высоты? А море? А дерево? А земной шар, как из космоса?
У кого с визуалкой плохо, развиваете давайте. Это не приговор, оно тренируется. В сочетании с нашими практиками довольно легко.

Третье. Проверьте, насколько вы способны различать свои состояния сознания. Высокое, среднее-нормальное (лично для вас сейчас), низкое (ниже вашего актуального среднего). Это просто, если не считать низкое и среднее состояния ошибкой/недоработкой/виной. А высокое - великой заслугой и достижением (если так кажется в моменте, оно не очень-то и высокое). Правильное отношение к своему текущему состоянию - так есть, мы знаем, что с этим делать. Ну как руки грязные - ничего, помоем. Чистые - можно сейчас не мыть.

Идите давайте уроки делайте!
Чёрная Рука уже на вашем пороге. Молочка принесла.
Троллюги из небесной канцелярии передают привет. Последние дети Земли это явно мы 😹
Про визуализацию. Она не должна быть прям идеальной. Может, но не обязана :)
Выношу сюда из комментариев, вдруг кто-то пропустил:

Есть - не знаю как понятнее объяснить - такая зацепка, которая возникает между нами и объектом, когда мы пытаемся его представить. Важна на самом деле она.

Картинка для привлечения внимания. А то вдруг вы не привлечётесь 😹
ВНИМАНИЕ.
Начинаю публиковать правила техники безопасности для практики возвышения. Читайте внимательно, потом с вами няньки не будет, никто кроме вас не решит, когда совать вилку в розетку, а когда не совать :)

Я на самом деле пару лет думала, сомневалась: давать вам эту практику, или не давать. Пока до меня не дошло, что это совершенно безопасно. Можно хоть обучающие плакаты в общественных местах расклеивать. Потому что кто не готов, у того и не получится ничего. Секрет в том, что выше своего самого высокого состояния вы ничего никуда не поднимете. А просто подёргаете рукой.
Второй секрет - в нормальном рабочем состоянии вы можете поднять объект до своего самого высокого, которое уже испытывали. А в низком - нет.

Собственно правила.
Эта группа правил нужна, чтобы не потерпеть поражение в тот период, когда вы ещё живёте в парадигме побед/поражений. И не сломаться, и кучу времени и усилий на починку не потерять.

1. Не делайте практику в низком состоянии. Собственно минимальное требование к юному джедаю - отличать свое низкое состояние от нормального рабочего (высокое-то не перепутаешь ни с чем).

2. Если для вас до сих пор «получилось/не получилось» означает «я хороший/плохой», не делайте практику. Вам точно рано. Это надо делать как счастливый эксперимент, а не как обязательное упражнение на соревнованиях по магическому мастерству.

3. Если у вас есть склонность относиться к практикам как к тяжелой обязанности, которую уныло прокрастинируешь, не делайте эту практику. Упаси боже.

Всем вышеперечисленным рекомендую вернуться в начало зелёного канала и делать все описанные в канале практики. Или хотя бы некоторые. Пока они не станут ежедневной потребностью, удовольствием, когда - пример, примитивный, зато понятный - отказавшись ради диеты от булок и шоколада, утешаешь себя: зато у меня практики есть.

Потом продолжу. Вопросы, если есть, лучше сейчас.
Друзья написали из Непала, что празднуют день рождения Будды. Нормально я выбрала день!
Продолжаю. Следующая группа правил техники безопасности. Правило собственно одно и простое. Не учите этому никого. Не болтайте. За тех, кто включает мои техники в какие-то свои тренинги и берёт за них плату, я вообще чисто гуманистически житейски боюсь.

Причина простая. У вас пока недостаточно крутости учить таким штукам. Я вон даже на расстоянии по интернету могу, но вы - не я. И у меня на расстоянии по интернету получается передать с заметной утратой силы. Это не страшно, если получающий от меня знания сам огого и может добавить собственной крутости. Точно как с чтением книг: чем круче читатель, тем круче по-настоящему, объективно хорошая книга.
Кароч, пытаясь передать это знание самостоятельно, вы лишите его чудесный силы. Для себя - так точно. Другим немножко обломаете кайф, но мы всё починим. Для себя, не для болтуна.

На этом правила техники безопасности - всё. Ждите шокирующих видеоматериалов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
обучающее видео номер два.

всем сидеть смирно, никому ничего не делать. щас пояснения буду писать.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обучающее видео номер один. Всем по-прежнему ничего не делать. Смотрите на кота.
ВНИМАНИЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ.
На ч/б видео я показываю положение пальцев, а потом делаю несколько разных жестов правой рукой. Это один и тот же жест разной силы. Иногда почти незаметный, иногда пафосный, иногда аж прям с участием левой руки. ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! Просто по настроению и обстоятельствам. И пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЖЕСТ МНОГО РАЗ ПОДРЯД! Это не надо. Одного раза достаточно. Много раз подряд это неправильно, если только вы не записываете обучающее видео для юных джедаев.
То есть мне можно. А вам низя :)

На цветном видео я показываю, как этот жест выглядит в обычной жизни. ВНИМАНИЕ: ЭТО ЗЕРКАЛО. Поэтому кажется, будто рука левая. А она правая, потому что зеркало!

Все уже запутались? Ну хорошо.

ВНИМАНИЕ. ЭТО БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ. ЖДИТЕ ТЕПЕРЬ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ПОЯСНЕНИЙ. НИЧЕГО ПОКА НЕ ДЕЛАЙТЕ! Можете посмотреть на нашу выставку и на кота 😹
ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЯСНЕНИЯ

1. Это жест возвышения. Он должен - правильно, возвышать.

2. Когда вы проводите над землёй ладонью с особым образом сложенными пальцами, вы должны представить (вот зачем нам нужна визуализация), как собираете в ладонь то, что хотите возвысить. Например, свой дом, предстоящий сложный разговор, своё прошлое/будущее, свою работу, свою улицу, город, весь мир. Если представили плохо, но почувствовали, что внимание зацепилось - это и есть "представили хорошо". Если не почувствовали, что внимание зацепилось, старательно визуализируйте. В первое время, наедине с собой можно очень медленно делать, если вам так удобнее.

3. Когда вы переворачиваете ладонь и как бы подбрасываете вверх что-то невидимое, вы подбрасываете не абстрактное что-то невидимое. А то, что собрали в ладонь. В смысле, представили, что собрали, зацепили вниманием, кароч, вы поняли. Ну или нет :)

4. За положением пальцев следите, но не особенно парьтесь. Этот жест нужен в первую очередь для концентрации внимания. И потому что похоже на штепсель, чтобы в розетку втыкать.

5. Правило такое. Вы ни хрена не возвысите выше собственного самого высокого состояния. Хорошая новость: многие здесь уже испытали очень высокое состояние. Вот до него! Находиться в этом самом высоком состоянии в процессе выполнения жеста можно, но не обязательно. Если в ходе работы вы находитесь в своём нормальном состоянии (норма у всех, кто регулярно делает практики, уже довольно высокая), это всё равно сработает как надо.

6. Если вы в очень низком состоянии, жест никак не сработает. Вы просто лишний раз подёргаете рукой. Не страшно, но смысла особого нет. НО! Есть одно прекрасное исключение из этого правила. В самом низком состоянии можно возвышать этим жестом себя самого. И вот это подействует и поможет. Если не с первой попытки, то после пары сотен; ладно, обычно десятков жестов - сто пудов. Вот и занимайтесь собой на здоровье. Радуйтесь! В числе известных нам способов вытащить себя из ямы появился ещё один, возможно самый быстрый и эффективный.

7. В книге этот жест передают специально для людей. Чтобы благословлять/возвышать всех встречных и поперечных. ВОТ ЭТО ПОКА НЕ СОВЕТУЮ. Единственный человек, с которым можно смело экспериментировать - это вы сами.
Заметьте, я не запрещаю. А именно не советую. Исключения могут быть. Если вы продвинутый пользователь юный джедай, вы будете чувствовать, когда можно и нужно. Остальным в это лучше не лезть.
Близких или просто людей, с которыми у вас эмоциональные, заинтересованные отношения, пока не трогайте. Оставьте себе на вырост. Ну, опять же, когда пиздец и выхода нет, можно всё.

8. ЗАПОМНИТЕ И ЗАПИШИТЕ. Возвысить - не равно сделать жизнь объекта, или ситуацию приятной, комфортной и безопасной. Возвысить = вывести в высшую октаву. В высшей октаве с нами (и вообще всем) происходит наилучшее из возможного, но наилучшее не с человеческой точки зрения. А с точки зрения Небесной Канцелярии. Точнее, если цитировать древних элливальских жрецов, Большой Судьбы. Поэтому особых житейских благ от этого жеста не ждите. Они могут случиться бонусом. А могут не случиться. Иов вон тоже в высшей октаве своей судьбы оказался, если что.

9. Эту практику я вам открыто передаю в надежде на возвышение хотя бы каких-то фрагментов реальности на разных участках. Дополнительное возвышение этой реальности точно не повредит.
Жест можно и нужно делать так часто, как хочется, или представляется необходимым. Лучше больше (всегда лучше больше). Начинать можно когда угодно, не обязательно вот прямо сейчас вместе с нами. Хоть через год, хоть через пять.
Начать, понять, что не получается и отложить на будущее - нормально. Но не путайте объективную оценку своих возможностей с инертностью и ленью.

10. Если вы ничо не поняли, забейте. Живите дальше, делайте практики, перечитайте это всё, например, через год.