Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Вообще интересная штука - эти общие потоки, которые мы ощущаем. Как погода, но не погода. И от собственного состояния не всегда легко отличить (но можно наблатыкаться).

Это как у Конан-Дойла рассказ про отравленный пояс, только никто не падает замертво, поэтому немножко труднее определить :)

Я, с одной стороны, не хочу давать настройку, рассказывая о своих наблюдениях. С другой стороны, сверяться полезно и интересно. Так что пишите в чат о своих наблюдениях, что ли.
Я такую штуку смешную поймала. Думаю, здесь уже есть чуваки, которым пригодится мой опыт.
Иногда начинает казаться, что наступил такой унылый зловэщий период почти без магии, как мы её представляем себе. Какой-то жалкий прожиточный минимум чудес.
В такие моменты полезно сесть и вспомнить периоды, когда была вот прям великая магия и чудеса. И внезапно осознать (если нет озарения, то просто посмотреть на факты), что все эти чудеса (ладно, не все, какой-то процент), от которых, к примеру, пять лет назад крышу сносило, уже встроились в жизнь и стали обыденностью. Их уже не замечаешь, только возмущаешься в тех редких случаях, когда вдруг не так.

Я постоянно, постоянно попадаю в эту ловушку! Не будьте как я :)
Либекиндер,
я подумала, давайте вы будете первыми в очереди. Так честно. В смысле, новую книжку можно начинать у меня просить. Кто мой тг знает, пишите мне. Кто не знает, можете в комментариях отмечаться, за вами придут я с вами свяжусь.
Друзья,
будучи гениальным сталкером (по терминологии Кастанеды, спасибо ему за это грамотное разделение и описание двух разных типов магического поведения), я отловила и, что особенно важно, назвала по имени аццкую демонюку, стоящую на нашем общем пути.

Обычно эта дрянь - главные ворота, через которые к старикам приходят немощь и смерть. Но вообще уже лет с тридцати многие с нею знакомы. А во времена иллюзии абсолютного торжества зла (как сейчас), наверное уже в детском саду.

Так вот. Эта падлюка приходит в виде ощущения (редко отрефлексированного) «сколько раз уже старались / это делали / пытались, а хули толку».
Здесь две основные силы-зла, убивающие в нас радость и энтузиазм - рутина и тщетность - выступают единым фронтом. «Сколько раз» = скучно, неинтересно. «Хули толку» = я ничего не могу изменить.

Теперь, когда имя гадины нам известно, можно отбиваться от неё, даже не рефлексируя. Я имею в виду, что даже если вы не отлавливаете у себя эту убийственную конструкцию, можно в профилактических целях её сформулировать и порубать огненным мечом, или как вам больше нравится. Все средства уничтожения хороши!

А специально для наших умов, которые любят факты, а факты прискорбны, и дальше понятно какой мысленный круговорот, вот факты:

- здесь всё делается медленно. В последнее время быстрее, чем раньше, но медленно всё равно.
- мы почти никогда не знаем настоящие последствия своих дел. Знать процентов десять этих последствий - великая удача. Больше вряд ли знает хоть кто-то. Всё, что я нам могу гарантировать: эти последствия есть.

Я знаю, что многие читают, что я пишу, радуются, возвышаются духом, а через пару дней забывают и живут, как раньше. Это я вам не в упрёк, так работает человеческий ум.

Но вот это моё послание уж постарайтесь не забыть. Начинаете каждый день с уничтожения гадины, знаете вы о ней, или нет.
Дети! Учащиеся школ и подростки! Пионеры и пионерки! Октябрята и дошкольники! Ясельники и грудные! Внутриутробные и неродившиеся!
- укрепите и не помяните лихом! (©️Дмитрий Алексаныч)

Я имею в виду, уважаемые узники рф. Я щас раздаю свою новую книжку, и всё больше народу просит меня успеть отправить её до 1-го апреля, когда в рф отключится телеграм.

В этой связи вопрос:
- вы все там продвинутые с впн, и ничего не изменится?
- или надо придумать для вас площадку, куда я буду копировать всё, что пишу здесь?
- или надо реально делать почтовую рассылку? В древности, в самом конце 90-х я была подписана на почтовую рассылку ЕЖЕ для тех, кто делает в интернете регулярные проекты от ежедневных до ежемесячных. Причём в рамках этой рассылки было что-то вроде чата, то есть, люди не просто получали раз в неделю письмо, а комментировали его, отвечали друг другу на реплики, и всё это валилось в почту всем остальным :)
Я довольно быстро отписалась, потому что там был ад и срач, но в нашем случае было бы неплохо. Ну то есть, лучше, чем ничего,

Мне нужна полная ясность в этом вопросе, потому что я сама в жизни не делала никаких почтовых рассылок, это надо кого-то просить, чтобы сделал, или хотя бы меня научил. На это требуется время. Поэтому давайте решим вот прямо сейчас, надо что-то делать, или забить и расслабиться. Не хотелось бы без поддержки вас оставлять.
По поводу этого вопроса https://t.me/reportHO/750

Я подумала и поняла, как мы сделаем. Угроза отключения телеграма в России - ваша проблема, а не моя. Я имею в виду, что читать этот канал - в ваших интересах. Значит вы сами должны прикладывать усилия, чтобы эту возможность не потерять.

На практике это означает, что каждому узнику рф следует заранее найти себе святого покровителя товарища из другой страны и обменяться мейлами и другими способами поддерживать связь. Думаю, у большинства здесь и так уже есть друзья, а у кого нет, самое время это исправить.

Если вы не сможете пользоваться телеграмом, вы напишете своему заграничному товарищу и попросите его присылать вам мои новые посты по мейлу, или что там у вас вместо него. Лучше конечно иметь несколько адресов, потому что люди бывают заняты, разъезжают, болеют и так далее. Я бы на вашем месте заручилась согласием помогать хотя бы от трёх человек.

Соответственно:

- никто не обязан помогать каждому, кто попросит. Это не долг, а возможность. Не очень трудно изредка скопировать текст и отправить по двум-трём адресам. Можете засчитывать себе этот труд как плату за секту. При этом каждый имеет право вежливо отказаться, не оправдываясь и не объясняя причин. Главное - держать слово. Согласились, так согласились, отказались, так отказались, точка. Если вы сперва согласились, а потом изменились ваши обстоятельства, надо предупредить заранее и по возможности помочь подшефному найти замену, а не просто навсегда исчезнуть, как часто делают люди.

- каждый, кто хочет помогать, может сам предложить в комментариях к этому посту писать ему в личку. Чтобы люди, которые стесняются беспокоить незнакомцев, сразу писали вам.

- если вы стесняетесь, смущаетесь, ниможыти просить незнакомцев о помощи. Дело хозяйское! Приоритеты. Как раз есть время подумать и понять, что для вас важней.

- писать лично мне можно, как раньше: в случае крайней необходимости. Если есть проблемы, и нужна моя помощь. Если вам плохо и страшно. Или наоборот, так круто, что надо это с понимающим чуваком разделить. Многие уже пробовали и знают, что я всегда откликаюсь, если обращаться ко мне по делу. Но меня нельзя беспокоить ради пустой болтовни как с подружкой. Тем более, с требованием вас технически обслужить.

***

Я думаю, что на самом деле почти ничего не изменится. Судя по числу людей, попросивших у меня новую книжку после публикации здесь новости о ней и предложения обращаться, из 664-х подписчиков, регулярно и с пользой этот канал читает чуть больше сотни человек. Поскольку подавляющее большинство из них (вас!) хоть что-то худо-бедно да практикует, у них, просто в силу нормализации энергетического состояния, а с ним и когнитивной деятельности, не должно быть проблем получать доступ к информации - при помощи технических ухищрений, или через старых-новых друзей. Кому не настолько надо, чтобы ради этого напрягаться, отвалятся, а это то, чего я хочу буквально с первого дня.

Кароч, либе киндер. Я гений в натуре. На хэзэ какой день, но всё-таки допёрла, что хлопотать и работать должны вы а не я :)))
P.S.
Не, ну я знала, что май пипл зы бест. Но всё равно дико счастлива сейчас, получив наглядное подтверждение.
Люблю вас до края Вселенной и обратно.
Дорогой либекиндер, Аль, спасибо ему до неба, сделал нам Несокрушимое Зеркало с почтовой рассылкой. Мы долго совещались и решили, что это всё-таки немножко удобней, чем почтовые голуби. И не отвлекается на поклевать :)

Для тех, кто чат не читает, вот тут разъяснения, как и чего:
https://t.me/c/1635754915/56120
Друзья. Я сейчас скажу очень простую штуку, которую люди обычно не готовы положить в свои головы и применять на практике. Но вы постарайтесь. Я не могу одно и тоже раз в неделю писать :)

1. Низкое состояние - не проступок, а беда. Что-то вроде гриппа. И как при гриппе нормально обращаться за помощью к врачу или проверенным медикаментам, так и в низком состоянии нормально писать сюда и просить совета/поддержки, чего там ещё бывает. В крайнем случае, если прям тайна-тайна, можно писать лично мне.

2. Делать в низком состоянии практики, хоть какие-то, как и сколько получится, совершенно необходимо. Не ожидая каких-то особых эффектов. Эффекты накопятся! А пока просто делать назло своей чел.природе и злодейке-судьбе.
Чем дальше в лес, тем больше это вопрос жизни и смерти. Я имею в виду, что больно и опасно падать в низкое с высоты. А падают все. Пока живешь в человеке, это неизбежно. Ну и ничего страшного. Переживём. Но только деятельно переживём!

Я знала несколько человек, которых концепция «приведу себя в порядок, отдохну и кааак займусь снова магическими практиками!» - довела до самоубийства. Это в данном случае не метафора, а просто житейский факт. Без практик не отдохнёте. И не придёте в порядок. Только будете биться об дно, помня, что когда-то было не так.

Ну и специально для таких случаев наши первобытные предки изобрели молитву. Не стесняйтесь побеспокоить небесную канцелярию. Ей ок хоть круглосуточно слушать, когда просят силы и высокого состояния, а не житейских благ.

Всем понятно? А то появляются тут такие: «я уже полгода в низком состоянии». Полгода! Да даже неделю терпеть не надо. Пишите, молитесь, скандальте. Требуйте свое высокое состояние взад :)
Постскриптум. Я всё время забываю, что этот канал читают разные люди. Это я зря.
Кароч. Когда у вас в фундаменте бесконечная благодарность за опыт высоких состояний и опыт персонального контакта с Небесной Канцелярией, тогда и можно скандалить. Причём не с Небесной Канцелярией лично. А как бы приносить ей официальную жалобу на ебучие чел.обстоятельства и ебучий же чел.организм :)

Плюс важно поступать вопреки своей чел.природе. Именно человеческой личности, а не подлинной сути своей.
Я не знаю, как объяснить понятней! Грубо говоря, робким и стеснительным, считающим себя недостаточно хорошими рылами для калашного ряда, «привыкшим привыкать», как тут кто-то гениально в комментариях сформулировал, или привыкшим полагаться только на себя, от избытка гордыни, надо начинать скандалить пораньше. Типа «спасибо» и сразу «такблять» :)
А кому легко требовать себе лучшего и предъявлять претензии, тем - пост и молитва. В смысле, сперва перекопать свой фундамент, заложить в него базовую благодарность, а потом уже вежливо начинать скандал.

Ещё конечно скандалить можно отчаянно храбрым. Тем кто реально готов помереть на месте, требуя у господа своего. Вот как Иоганн-Георг был у меня в ТСК. Но таких исчезающе мало. И они уж точно сами разберутся без меня.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехала из Словении с кучей новых вводных и просто идей. Движуха грядёт, трипищити.
Для начала напишите сюда в комментарии, кто готов делать одно и то же (очень простое и короткое, но с усилием) каждый день, в одно и то же время, например, год. В любых обстоятельствах, если в сознании, хахаха.

Трезво оценивайте свои возможности, пожалуйста. Вызваться и не делать - хуже, чем не вызваться. Если наберется сколько надо народу, сделаю рабочую группу.

Для остальных тоже найдется, чем заниматься. Два раза в месяц, например. Подробности воспоследуют. Ну, я надеюсь, что воспоследуют. Подумаю ещё пару дней.
Технические уточнения.

1. Группа на ежедневный намаз уже ок, будем работать. Добавлю постепенно всех вызвавшихся, кроме тех нескольких человек, которых я в первый раз вижу. Сидели такие тихонечко, никак себя не проявляли, вопросов не задавали, даже книжки у меня не просили. И сразу в великое тайное общество за великими тайнами, разбежались, хаха.
Для тех, кого я не добавляю в рабочую группу больше двух суток с того момента, как вы оставили комментарий, остаётся выход: написать мне в личку и объясниться. Кто вы, почему я не вижу никаких следов вашего бытия в этом чате и личной переписке, почему вдруг внезапно проснулись и захотели работать. Я могу ошибаться, или посто не помнить, это нормально. Напишите, я разберусь. Мой личный тг, или почту при желании очень легко найти в разных каналах, чатах и прочих открытых источниках. Это очень простое расследование. Но хоть какой-то да вклад.
Тем, кто оставил комментарий меньше двух суток назад, беспокоиться и искать меня не следует. Это тоже важно: всё делать вовремя, ждать спокойно, не суетиться и не мельтешить :)

2. Никакой "второй группы" не будет. Я просто скоро расскажу в этом канале, как ещё можно разнообразить свою интимную духовную жизнь.

3. Нет смысла писать, что вы хотели бы, да не можете. Не можете, так не можете, это нормально. Но в данном случае не информативно. Я не веду специальный учёт тех, кто хотел бы, да не может :)
Важная вводная.
Размер имеет значение, в смысле, количество имеет значение. Щас объясню.

В самом начале вхождения в практику, скажем так, небессмысленного бытия надо в неё войти :) То есть делать хоть что-то, хоть иногда, получать отдачу, чувствовать разницу, и так далее. Чтобы дальше уже добровольно, легко и с песней, потому что нет дураков от такого отказываться. Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо.

На следующем этапе юному джедаю приходится бороться с искушением бросить всё нахер, слить свою жизнь в унитаз и вернуться в привычный человеческий ад. Звучит смешно, но многие тут уже знают, что это действительно искушение. И его приходится одолевать раз за разом. Просто по причине инертности. Ум желает привычного. Тело хочет сохранять привычную форму. Человеческий ад восстает (разными способами) и пытается вернуть нас назад.

Следующее сообщение будет для тех, кто уже прошёл первый этап, а на второй привык реагировать как, ну скажем, на немытые руки. Пошёл, помыл. В смысле, нахуй такие искушения. Иди пожалуйста в жопу, человеческий ад.

В общем, кто уже на этом этапе, ждите продолжения. Остальным пригодится потом.
Продолжение.

Так вот. Для нормального развития юного джедайского организма совершенно необходимо, чтобы, условно говоря, магии в вашей жизни было больше, чем человеческой повседневной рутины. Не полчаса йоги на коврике в день, а хотя бы 13 часов против 11. Для начала. Лучше больше конечно. В идеале вообще всегда, но пока все живые люди с работами, семьями и чо там ещё у вас есть.

Задача может показаться невыполнимой. Но она выполнимая. Нужен правильный подход.

Сейчас хороший момент - в том смысле, что старые традиции помирают у нас на глазах, уже почти не работают, зато новые создаются легко, с полпинка. Строго говоря, магия (духовная практика) это воля. Наша воля и воля мира, слитые воедино. И это наш шанс.

Всё, что мы объявим магией (духовной практикой), теоретически может стать таковой. Если к объявлению приложить действия, воображение, силу, неукротимость - у кого что.

То есть просто объявить поход на работу магическим действием недостаточно. Надо реально ощущать себя на работе шаманом в мире духов, который производит там странные действия. Или ещё как-нибудь необычно себя ощущать. И вести себя сообразно своим ощущениям. Не в смысле валять дурака, а в смысле не исходить привычным способом на человеческое говно.

Любое рутинное дело можно объявить магическим действием - при условии, что вы будете так к нему относиться и стараться вести себя соответственно, а не просто бла-бла. Проще всего со сном, его действительно достаточно просто объявить магическим, по природе сон и так магический опыт, важно это обозначить и осознать.

Кароч. Вот вам год (например) на наведение порядка в бухгалтерии. В результате в вашей жизни должно стать больше духовных часов, чем бездуховных. На самом деле, «год» это шутка. Такие дела по таймеру не делаются. Но через год будет интересно обсудить, кто как к чему пришёл.

Всё понятно? Кому непонятно совсем, в принципе, значит пока не время, вернетесь к этой теме потом. Кому непонятны детали, спрашивайте. Чем смогу помогу.
Привет, это ваш космический автоинструктор с космической автоинструкцией наперевес.

Обещанное развлечение 2 раза в месяц это просто интенсивная работа с полнолуниями и новолуниями. Грех сидеть сложа руки, когда сама природа нам помогает. Хватит уже ваньку валять! :)

С новолуниями всё понятно, работаем как в Йоль, по облегчённой программе, в смысле, уничтожать и желать надо малым списком, самое на сегодняшний день для вас актуальное, об этом уже говорили здесь: https://t.me/reportHO/742
Перечитайте внимательно, там всё расписано. Момент новолуния загуглите, сутки до него - на уничтожение ненужного, сутки после - на утверждение желаемого. Кто до сих пор не начал так делать, хотя мы об этом аж в начале января говорили, самое время начать.

С полнолуниями (ближайшее уже вот-вот наступит, в ночь с 1 на 2 апреля, в 02 с копейками по Гринвичу, пересчитайте на свой часовой пояс, потом сами следите) - совсем просто. В полнолуние (будем считать полнолунием 12 часов до и 12 часов после его наступления) имеет смысл начать новую практику (перечитайте канал с февраля 22-го, там их огого сколько), или усилить старую (типа раньше изредка о ней вспоминали, а теперь решили практиковать каждый день). Новичкам и тем старичкам, у кого сейчас сложный период, рекомендую практику благодарности, о которой уже много было говорено. Напоминаю: если вы по понятным причинам (чел.жизнь говно трудна) не испытываете благодарности, она может быть формальной. Просто произносите "спасибо" вслух.
Остальные сами разберутся, какую практику взять, или сделать более интенсивной.

Кароч, вот вам космическая автоинструкция, не проебите очередную возможность спасти свои грешные душы, привет.
Либекиндер,
я подумала и решила. Следующий прием в рабочую группу будет в июне, в честь моего дня рождения. Вот прям весь июнь. Если не напишу объявление 1-го июня, напомните.

А пока подумайте над своим поведением правильно ли протекает ваше дух.развитие, в ту ли сторону направлен ваш вектор, хорошо ли расставлены приоритеты, если вы отказываетесь от лучшего предложения в вашей жизни, испугавшись, что придётся включаться в определённое время каждый день.
(На работу при этом ходите же как миленькие, детей в школу отводите, на поезд-самолет успеваете, когда надо, некоторые ещё и таблетки принимают по расписанию. Я не настаиваю, скорее кокетливо показываю коленку, в смысле, рассматривайте предложение поработать не как тягостную обязанность, а как соблазн.)

Кароч, думайте. До июня время есть.
Такая штука. Простая, но сложная. У многих будет возможность понять меня неправильно, постарайтесь не воспользоваться ею.

У каждого из нас есть огромный набор представлений о себе. Что я могу, чего не могу, что люблю, чего не люблю, что мне полезно, что вредно, что умею, чего не умею, и так далее.
"Я люблю много ходить пешком", "я не люблю кофе", "я люблю сладкое", "я ненавижу эстрадную музыку", "я интроверт", "я сильно мёрзну", "я дружу с женщинами", "я не могу слушать аудиокниги" и т.п.

Так вот. Очень полезно от этих представлений отказываться. Понемногу. Для начала от самых нейтральных и незначительных.

Поймите меня правильно. Это не означает срочно начать делать наоборот! Делать наоборот - это не отказываться от представлений о себе, а закреплять их.

Это о том, чтобы каждый раз, поймав себя на очередном "я такой", "я всегда", "я не..." - остановиться и сказать себе: "я не знаю, какой я". Раньше было так, сейчас, возможно, стало иначе. Надо проверить, как оно.

То есть, если вы ненавидите эстрадную музыку, не надо стараться её полюбить. Речь о том, чтобы услышав её в такси, или где там нынче выдают умца-умца, не скривиться привычно, не раздражаться, не страдать, а удивиться: "что за странные звуки, зачем они", или проанализировать, почему это нам не нравится, как оно воздействует. Или задуматься, как устроено существо, которому от этого хорошо. Да всё что угодно, кроме автоматической привычной реакции. Не надо быть биороботом, у которого все программы записаны, надо быть живым, пластичным, любопытным, всегда готовым к новым впечатлениям и исследованиям существом.

Кто понимает, о чём я - у вас есть задача до конца жизни. Очень много прикольных, интересных задач. Кто не понимает - ну ладно. Может потом поймёте. Вопросы можно. Возражения - нельзя :)
Посткриптум к предыдущему.
Задача не в том, чтобы изменить свои привычки, вкусы, потребности. А в том, чтобы перестать быть жёсткой запрограммированной твёрдой штукой. Задача в том, чтобы потечь, как река.
И последний (роковой) постскриптум к вышесказанному. Вот это текучее любопытное, жадное до жизни существо, в которое можно превратиться, сломав хотя бы часть ненужных программ, должно держать слово, выполнять свои обязательства, поддерживать собственную жизнедеятельность, и так далее.
Кажется почти невозможным, но при правильном намерении и при наличии воли оно получается почти само :)