Так увлеклась практикой, что забыла о теории. Кароч, кому должна, прощаю. В смысле, если чего-то полезного написать не успела, то и ладно, жизнь длинная. Потом когда-нибудь напишу.
Внимание, вопрос: как вы там?
Внимание, вопрос: как вы там?
Теорчасть.
Полнолуния и новолуния пользуются дурной славой в народе. И вот почему.
Полнолуние это время, когда нам лучше слышно. Иными словами, люди получают сверху больше энергии и информации о божественном, чем обычно. Небесного света понятно, всегда бесконечное количество, это люди его взять не могут, но в полнолуние всё-таки чуть-чуть побольше берут. А тратят привычными способами. И информацию о божественном не воспринимают, ощущают, в лучшем случае, непонятный душевный зуд. Думаю, здесь уже все примерно знают, к чему это может привести. Поэтому полнолуние время скандалов, истерик, преступлений, аварий и прочего... эээ... предположим, добра, которое люди всегда готовы нанести себе и другим.
Новолуние это время, когда нас лучше слышно. Иными словами, наши мысли, чувства, желания обретают дополнительную силу влиять на реальность и изменять её. Что это за мысли-чувства-желания, примерно понятно. Уж какие есть! Поэтому новолуний суеверные люди боятся даже больше, чем полнолуний. Статистика на их стороне.
С солнечным циклом похожая история. Летнее солнцестояние подобно полнолунию, умноженному на Х, где Х зависит от множества разных факторов, но всегда больше единицы. В этот период каждый хотя бы немного сильней, чем обычно. Практикующие джедаи - гораздо сильнее. Чем дальше нам удалось уйти от привычных способов траты энергии, тем больше от неё толку. Научившись не расходовать избыток жизненной силы согласно биологическим и социальным программам, мы начинаем преобразовывать себя, свою жизнь и окружающий мир.
Зимнее солнцестояние подобно новолунию, умноженному на всё тот же Х. Затем и нужен йольский ритуал, чтобы привести в порядок свои мысли, чувства, желания. Потому что просто сказать: "следите за своими мыслями" - слишком абстрактное, расплывчатое задание. Поди за мыслями уследи. Тем более, за всем остальным, особенно за под-бес-сознательным. Кароч, писать на бумажках списки, а потом проделывать с ними разные манипулияции - самое то.
Короче. Теперь каждый месяц вы можете следить, что происходит с вами и окружающим миром. И учиться этими процессами управлять. Лунный календарь сейчас есть повсюду практически, долго искать не надо. Очень советую за периодами полнолуния и новолуния внимательно наблюдать.
В новолуние можно (даже нужно) работать примерно как в Йоль работали, не обязательно жечь бумажки, но если хочется, можно. Как вам удобнее. Только не растягивайте удовольствие: за сутки до новолуния вспоминать, что нам хотелось бы убрать из своей и общественной жизни, сутки после - что надо добавить, быстро, расрас.
В полнолуние важно знать: всё, что с вами происходит - это сейчас от избытка энергии. Можно изучать, как мы её тратим. И учиться этими тратами управлять. Чтобы использовать избыток для всех форм творчества (включая условные медитации и молитвы). И саморазрушения не допускать.
Это понятно же? Я старалась понятно. Буквально по слогам. Но чего непонятно, спрашивайте. Или просто кричите "ура" :)
Полнолуния и новолуния пользуются дурной славой в народе. И вот почему.
Полнолуние это время, когда нам лучше слышно. Иными словами, люди получают сверху больше энергии и информации о божественном, чем обычно. Небесного света понятно, всегда бесконечное количество, это люди его взять не могут, но в полнолуние всё-таки чуть-чуть побольше берут. А тратят привычными способами. И информацию о божественном не воспринимают, ощущают, в лучшем случае, непонятный душевный зуд. Думаю, здесь уже все примерно знают, к чему это может привести. Поэтому полнолуние время скандалов, истерик, преступлений, аварий и прочего... эээ... предположим, добра, которое люди всегда готовы нанести себе и другим.
Новолуние это время, когда нас лучше слышно. Иными словами, наши мысли, чувства, желания обретают дополнительную силу влиять на реальность и изменять её. Что это за мысли-чувства-желания, примерно понятно. Уж какие есть! Поэтому новолуний суеверные люди боятся даже больше, чем полнолуний. Статистика на их стороне.
С солнечным циклом похожая история. Летнее солнцестояние подобно полнолунию, умноженному на Х, где Х зависит от множества разных факторов, но всегда больше единицы. В этот период каждый хотя бы немного сильней, чем обычно. Практикующие джедаи - гораздо сильнее. Чем дальше нам удалось уйти от привычных способов траты энергии, тем больше от неё толку. Научившись не расходовать избыток жизненной силы согласно биологическим и социальным программам, мы начинаем преобразовывать себя, свою жизнь и окружающий мир.
Зимнее солнцестояние подобно новолунию, умноженному на всё тот же Х. Затем и нужен йольский ритуал, чтобы привести в порядок свои мысли, чувства, желания. Потому что просто сказать: "следите за своими мыслями" - слишком абстрактное, расплывчатое задание. Поди за мыслями уследи. Тем более, за всем остальным, особенно за под-бес-сознательным. Кароч, писать на бумажках списки, а потом проделывать с ними разные манипулияции - самое то.
Короче. Теперь каждый месяц вы можете следить, что происходит с вами и окружающим миром. И учиться этими процессами управлять. Лунный календарь сейчас есть повсюду практически, долго искать не надо. Очень советую за периодами полнолуния и новолуния внимательно наблюдать.
В новолуние можно (даже нужно) работать примерно как в Йоль работали, не обязательно жечь бумажки, но если хочется, можно. Как вам удобнее. Только не растягивайте удовольствие: за сутки до новолуния вспоминать, что нам хотелось бы убрать из своей и общественной жизни, сутки после - что надо добавить, быстро, расрас.
В полнолуние важно знать: всё, что с вами происходит - это сейчас от избытка энергии. Можно изучать, как мы её тратим. И учиться этими тратами управлять. Чтобы использовать избыток для всех форм творчества (включая условные медитации и молитвы). И саморазрушения не допускать.
Это понятно же? Я старалась понятно. Буквально по слогам. Но чего непонятно, спрашивайте. Или просто кричите "ура" :)
После бурной переписки в чате вижу, что настал момент, когда для многих старая жизнь уже невозможна (как минимум, нелепа/мучительна), а новая ещё не началась.
От самых страшных бед помочь может не мой совет, а только неизъяснимая небесная канцелярия. Обращайтесь сразу к ней в любой доступной вам форме. Мы об этом много здесь говорили, просить спасения - хорошо и нормально. Чем больше мы практикуем, тем лучше связь.
С проблемами человеческих отношений каждый юный джедай должен справляться сам. Это азы. Перестановка приоритетов, победа над привычными страхами, и так далее. Вообще наше ближнее окружение само меняется по мере нашего изменения, одни приходят, другие уходят, тут главное не цепляться и не мешать. А что некоторые "азы" могут растянуться на полжизни - ничего не поделаешь. Главное - вектор развития и позитивная динамика. У людей медленно всё.
Остаётся работа-за-деньги, и вот это действительно тяжёлая тема. Сложная многоходовка. И тут важно хорошо начать.
Как начинать, сейчас расскажу. А дальше всё индивидуально.
1. Будете смеяться. Но расставание с ненавистной работой обязательно надо начать с благодарности. Особенно тем, кого она до сих пор хорошо кормит и даёт разные прекрасные возможности. Даже если вы уже возненавидели свою работу, начните с благодарности за то, что до сих пор живы, сыты, в тепле и при этом духовно не умерли. Это шикарный набор по нашим временам. Чем больше зарплата и другие возможности, тем больше должна быть благодарность. Нельзя заставить себя её почувствовать, но сформулировать можно и нужно. И произнести вслух. Пока не уволились, желательно вспоминать и благодарить каждый день.
Кстати у некоторых (не у всех!) после сеансов благодарности проблемы с работой отвалятся. Внезапно окажется, что она пока вполне совместима с вашей новой жизнью, не особо жмёт. Разные бывают работы и разные люди. Иногда просто от избытка хочется всё вокруг разъебать :)
2. Благодарность нам нужна не для того, чтобы смириться и продолжать сосать жопу социума. А для того, чтобы выйти из парадигмы "борьба с врагом". Бороться с врагом - невыгодная позиция. Враг нас с большой вероятностью одолеет. За каждым рабочим местом стоит не конкретный начальник, а социум. У него мясорубка и задача засунуть в мясорубку всех.
Формальная благодарность позволяет отстроить дистанцию между своей беззащитной жопой и чудищем с мясорубкой. Мы как бы уже не кидаемся бороть хтоническую монстрюгу своим слабым тельцем, а вежливо поблагодарили и дальше пошли.
Благодарность вообще великая штука в этом смысле. Тот, кто благодарит по собственной воле, а не в рамках принудительной социальной обязанности, автоматически повышает свой статус до равноправного участника диалога. С людьми это не всегда прокатывает, люди тупые. Зато с высшими и низшими силами, архетипами и абстрактными образами - вообще всегда.
3. Сейчас будет довольно скользкий участок :)
Потому что я буду пропагандировать осторожность и рациональный подход. В том смысле, что бросив ненавистную работу и впав в нищету, вы вовсе не вырветесь из адской мясорубки социума. А просто пересядете в другую мясрубку, ещё более мясорубистую. Вы получите не свободу, а другую зависимость, ещё более изматывающую и вредную для здоровья, вот и всё.
Социум будет рад, он любит, когда удаётся наказать нищетой за отказ ему подчиняться. Не доставляйте ему такое удовольствие.
Поэтому, принимая решение уйти с нелюбимой работы, надо рассчитывать свои силы и возможности. Все разные. И возможности разные. Одних стрекоз, в силу их специализации и репутации, после весёлых танцев ждут новые интересные предложения. Других - полное отсутствие приемлемых вариантов. Своё положение лучше заранее знать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
От самых страшных бед помочь может не мой совет, а только неизъяснимая небесная канцелярия. Обращайтесь сразу к ней в любой доступной вам форме. Мы об этом много здесь говорили, просить спасения - хорошо и нормально. Чем больше мы практикуем, тем лучше связь.
С проблемами человеческих отношений каждый юный джедай должен справляться сам. Это азы. Перестановка приоритетов, победа над привычными страхами, и так далее. Вообще наше ближнее окружение само меняется по мере нашего изменения, одни приходят, другие уходят, тут главное не цепляться и не мешать. А что некоторые "азы" могут растянуться на полжизни - ничего не поделаешь. Главное - вектор развития и позитивная динамика. У людей медленно всё.
Остаётся работа-за-деньги, и вот это действительно тяжёлая тема. Сложная многоходовка. И тут важно хорошо начать.
Как начинать, сейчас расскажу. А дальше всё индивидуально.
1. Будете смеяться. Но расставание с ненавистной работой обязательно надо начать с благодарности. Особенно тем, кого она до сих пор хорошо кормит и даёт разные прекрасные возможности. Даже если вы уже возненавидели свою работу, начните с благодарности за то, что до сих пор живы, сыты, в тепле и при этом духовно не умерли. Это шикарный набор по нашим временам. Чем больше зарплата и другие возможности, тем больше должна быть благодарность. Нельзя заставить себя её почувствовать, но сформулировать можно и нужно. И произнести вслух. Пока не уволились, желательно вспоминать и благодарить каждый день.
Кстати у некоторых (не у всех!) после сеансов благодарности проблемы с работой отвалятся. Внезапно окажется, что она пока вполне совместима с вашей новой жизнью, не особо жмёт. Разные бывают работы и разные люди. Иногда просто от избытка хочется всё вокруг разъебать :)
2. Благодарность нам нужна не для того, чтобы смириться и продолжать сосать жопу социума. А для того, чтобы выйти из парадигмы "борьба с врагом". Бороться с врагом - невыгодная позиция. Враг нас с большой вероятностью одолеет. За каждым рабочим местом стоит не конкретный начальник, а социум. У него мясорубка и задача засунуть в мясорубку всех.
Формальная благодарность позволяет отстроить дистанцию между своей беззащитной жопой и чудищем с мясорубкой. Мы как бы уже не кидаемся бороть хтоническую монстрюгу своим слабым тельцем, а вежливо поблагодарили и дальше пошли.
Благодарность вообще великая штука в этом смысле. Тот, кто благодарит по собственной воле, а не в рамках принудительной социальной обязанности, автоматически повышает свой статус до равноправного участника диалога. С людьми это не всегда прокатывает, люди тупые. Зато с высшими и низшими силами, архетипами и абстрактными образами - вообще всегда.
3. Сейчас будет довольно скользкий участок :)
Потому что я буду пропагандировать осторожность и рациональный подход. В том смысле, что бросив ненавистную работу и впав в нищету, вы вовсе не вырветесь из адской мясорубки социума. А просто пересядете в другую мясрубку, ещё более мясорубистую. Вы получите не свободу, а другую зависимость, ещё более изматывающую и вредную для здоровья, вот и всё.
Социум будет рад, он любит, когда удаётся наказать нищетой за отказ ему подчиняться. Не доставляйте ему такое удовольствие.
Поэтому, принимая решение уйти с нелюбимой работы, надо рассчитывать свои силы и возможности. Все разные. И возможности разные. Одних стрекоз, в силу их специализации и репутации, после весёлых танцев ждут новые интересные предложения. Других - полное отсутствие приемлемых вариантов. Своё положение лучше заранее знать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
4. Ну то есть, смотрите.
Если вы натурально умираете, или просто сильно болеете от текущей работы, забейте на рациональность и осторожность, бегите, потом разберётесь, куда и чего.
Если вы реально храбрый отчаянный чувак, готовый лечь и умереть за свои идеалы, а не просто об этом рассуждать теоретически - прекрасно. Вам можно всё.
Но если вам кажется, что за храбрыйпобег из курятника уход с работы небесная канцелярия выдаст вам социальноэкономическую награду в приемлемой для вас форме - забудьте. Это так не работает. Прежде, чем прыгать в пропасть, надо научиться летать. Награда даже бескорыстным и храбрым не всегда достаётся. Разная бывает судьба.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Если вы натурально умираете, или просто сильно болеете от текущей работы, забейте на рациональность и осторожность, бегите, потом разберётесь, куда и чего.
Если вы реально храбрый отчаянный чувак, готовый лечь и умереть за свои идеалы, а не просто об этом рассуждать теоретически - прекрасно. Вам можно всё.
Но если вам кажется, что за храбрый
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
5. Наконец-то мы пришли к теме, которую обсуждали в чате. Коротко повторю.
Изменения в жизни не должны начинаться с позиции "не хочу". Эка невидаль - не хочу ходить на работу! Никто не хочет, за исключением редких энтузиастов. Но у них обсуждаемой проблемы и нет.
Изменения должны начинаться с "я хочу". Чего вы хотите? "Денег" - хороший, честный ответ, но не полный. Всегда есть что-то ещё.
Составить свой список "я хочу" не так просто как кажется. Но возможно. Ещё сложнее, но тоже возможно вытащить из этого списка осуществимые пункты. И, опираясь на них, искать варианты, которые позволят получить то, чего хочется. Работать как хочешь, в каких хочешь условиях, для какого хочется результата - это и есть работа на себя. Мы должны получать от своей работы больше, чем от неё получает социум. Такова формула если не пресловутого "успеха", то хорошей жизни, не сводящей с ума.
Позиция "я хочу", кроме всего, чисто энергетически более сильная, чем "я не хочу". У всех, кто давно с нами и постоянно практикует, достаточно личной силы, чтобы получить желаемое, или хотя бы какую-то его часть. Ну и следует учитывать, что наиболее эффективный способ реализовать своё "не хочу" - умереть. А это мало кого здесь устраивает, подозреваю я.
6. Вообще забавно видеть себя в роли советчика, который рекомендует соблюдать умеренность и осторожность. Но свинством было бы советовать живым людям быть как я. Кто как я, тому и советов не надо. Сам устроит пиздец столько раз, сколько сможет, ещё и станет их шкурками торговать :)
Закончу эту запись рекомендацией идти в чат и читать там сегодняшние сообщения. То есть, всё написанное 29-го января. Там много полезного.
Изменения в жизни не должны начинаться с позиции "не хочу". Эка невидаль - не хочу ходить на работу! Никто не хочет, за исключением редких энтузиастов. Но у них обсуждаемой проблемы и нет.
Изменения должны начинаться с "я хочу". Чего вы хотите? "Денег" - хороший, честный ответ, но не полный. Всегда есть что-то ещё.
Составить свой список "я хочу" не так просто как кажется. Но возможно. Ещё сложнее, но тоже возможно вытащить из этого списка осуществимые пункты. И, опираясь на них, искать варианты, которые позволят получить то, чего хочется. Работать как хочешь, в каких хочешь условиях, для какого хочется результата - это и есть работа на себя. Мы должны получать от своей работы больше, чем от неё получает социум. Такова формула если не пресловутого "успеха", то хорошей жизни, не сводящей с ума.
Позиция "я хочу", кроме всего, чисто энергетически более сильная, чем "я не хочу". У всех, кто давно с нами и постоянно практикует, достаточно личной силы, чтобы получить желаемое, или хотя бы какую-то его часть. Ну и следует учитывать, что наиболее эффективный способ реализовать своё "не хочу" - умереть. А это мало кого здесь устраивает, подозреваю я.
6. Вообще забавно видеть себя в роли советчика, который рекомендует соблюдать умеренность и осторожность. Но свинством было бы советовать живым людям быть как я. Кто как я, тому и советов не надо. Сам устроит пиздец столько раз, сколько сможет, ещё и станет их шкурками торговать :)
Закончу эту запись рекомендацией идти в чат и читать там сегодняшние сообщения. То есть, всё написанное 29-го января. Там много полезного.
Вообще интересная штука - эти общие потоки, которые мы ощущаем. Как погода, но не погода. И от собственного состояния не всегда легко отличить (но можно наблатыкаться).
Это как у Конан-Дойла рассказ про отравленный пояс, только никто не падает замертво, поэтому немножко труднее определить :)
Я, с одной стороны, не хочу давать настройку, рассказывая о своих наблюдениях. С другой стороны, сверяться полезно и интересно. Так что пишите в чат о своих наблюдениях, что ли.
Это как у Конан-Дойла рассказ про отравленный пояс, только никто не падает замертво, поэтому немножко труднее определить :)
Я, с одной стороны, не хочу давать настройку, рассказывая о своих наблюдениях. С другой стороны, сверяться полезно и интересно. Так что пишите в чат о своих наблюдениях, что ли.
Я такую штуку смешную поймала. Думаю, здесь уже есть чуваки, которым пригодится мой опыт.
Иногда начинает казаться, что наступил такой унылый зловэщий период почти без магии, как мы её представляем себе. Какой-то жалкий прожиточный минимум чудес.
В такие моменты полезно сесть и вспомнить периоды, когда была вот прям великая магия и чудеса. И внезапно осознать (если нет озарения, то просто посмотреть на факты), что все эти чудеса (ладно, не все, какой-то процент), от которых, к примеру, пять лет назад крышу сносило, уже встроились в жизнь и стали обыденностью. Их уже не замечаешь, только возмущаешься в тех редких случаях, когда вдруг не так.
Я постоянно, постоянно попадаю в эту ловушку! Не будьте как я :)
Иногда начинает казаться, что наступил такой унылый зловэщий период почти без магии, как мы её представляем себе. Какой-то жалкий прожиточный минимум чудес.
В такие моменты полезно сесть и вспомнить периоды, когда была вот прям великая магия и чудеса. И внезапно осознать (если нет озарения, то просто посмотреть на факты), что все эти чудеса (ладно, не все, какой-то процент), от которых, к примеру, пять лет назад крышу сносило, уже встроились в жизнь и стали обыденностью. Их уже не замечаешь, только возмущаешься в тех редких случаях, когда вдруг не так.
Я постоянно, постоянно попадаю в эту ловушку! Не будьте как я :)
Либекиндер,
я подумала, давайте вы будете первыми в очереди. Так честно. В смысле, новую книжку можно начинать у меня просить. Кто мой тг знает, пишите мне. Кто не знает, можете в комментариях отмечаться,за вами придут я с вами свяжусь.
я подумала, давайте вы будете первыми в очереди. Так честно. В смысле, новую книжку можно начинать у меня просить. Кто мой тг знает, пишите мне. Кто не знает, можете в комментариях отмечаться,
Друзья,
будучи гениальным сталкером (по терминологии Кастанеды, спасибо ему за это грамотное разделение и описание двух разных типов магического поведения), я отловила и, что особенно важно, назвала по имени аццкую демонюку, стоящую на нашем общем пути.
Обычно эта дрянь - главные ворота, через которые к старикам приходят немощь и смерть. Но вообще уже лет с тридцати многие с нею знакомы. А во времена иллюзии абсолютного торжества зла (как сейчас), наверное уже в детском саду.
Так вот. Эта падлюка приходит в виде ощущения (редко отрефлексированного) «сколько раз уже старались / это делали / пытались, а хули толку».
Здесь две основные силы-зла, убивающие в нас радость и энтузиазм - рутина и тщетность - выступают единым фронтом. «Сколько раз» = скучно, неинтересно. «Хули толку» = я ничего не могу изменить.
Теперь, когда имя гадины нам известно, можно отбиваться от неё, даже не рефлексируя. Я имею в виду, что даже если вы не отлавливаете у себя эту убийственную конструкцию, можно в профилактических целях её сформулировать и порубать огненным мечом, или как вам больше нравится. Все средства уничтожения хороши!
А специально для наших умов, которые любят факты, а факты прискорбны, и дальше понятно какой мысленный круговорот, вот факты:
- здесь всё делается медленно. В последнее время быстрее, чем раньше, но медленно всё равно.
- мы почти никогда не знаем настоящие последствия своих дел. Знать процентов десять этих последствий - великая удача. Больше вряд ли знает хоть кто-то. Всё, что я нам могу гарантировать: эти последствия есть.
Я знаю, что многие читают, что я пишу, радуются, возвышаются духом, а через пару дней забывают и живут, как раньше. Это я вам не в упрёк, так работает человеческий ум.
Но вот это моё послание уж постарайтесь не забыть. Начинаете каждый день с уничтожения гадины, знаете вы о ней, или нет.
будучи гениальным сталкером (по терминологии Кастанеды, спасибо ему за это грамотное разделение и описание двух разных типов магического поведения), я отловила и, что особенно важно, назвала по имени аццкую демонюку, стоящую на нашем общем пути.
Обычно эта дрянь - главные ворота, через которые к старикам приходят немощь и смерть. Но вообще уже лет с тридцати многие с нею знакомы. А во времена иллюзии абсолютного торжества зла (как сейчас), наверное уже в детском саду.
Так вот. Эта падлюка приходит в виде ощущения (редко отрефлексированного) «сколько раз уже старались / это делали / пытались, а хули толку».
Здесь две основные силы-зла, убивающие в нас радость и энтузиазм - рутина и тщетность - выступают единым фронтом. «Сколько раз» = скучно, неинтересно. «Хули толку» = я ничего не могу изменить.
Теперь, когда имя гадины нам известно, можно отбиваться от неё, даже не рефлексируя. Я имею в виду, что даже если вы не отлавливаете у себя эту убийственную конструкцию, можно в профилактических целях её сформулировать и порубать огненным мечом, или как вам больше нравится. Все средства уничтожения хороши!
А специально для наших умов, которые любят факты, а факты прискорбны, и дальше понятно какой мысленный круговорот, вот факты:
- здесь всё делается медленно. В последнее время быстрее, чем раньше, но медленно всё равно.
- мы почти никогда не знаем настоящие последствия своих дел. Знать процентов десять этих последствий - великая удача. Больше вряд ли знает хоть кто-то. Всё, что я нам могу гарантировать: эти последствия есть.
Я знаю, что многие читают, что я пишу, радуются, возвышаются духом, а через пару дней забывают и живут, как раньше. Это я вам не в упрёк, так работает человеческий ум.
Но вот это моё послание уж постарайтесь не забыть. Начинаете каждый день с уничтожения гадины, знаете вы о ней, или нет.
Дети! Учащиеся школ и подростки! Пионеры и пионерки! Октябрята и дошкольники! Ясельники и грудные! Внутриутробные и неродившиеся!
- укрепите и не помяните лихом! (©️Дмитрий Алексаныч)
Я имею в виду, уважаемые узники рф. Я щас раздаю свою новую книжку, и всё больше народу просит меня успеть отправить её до 1-го апреля, когда в рф отключится телеграм.
В этой связи вопрос:
- вы все там продвинутые с впн, и ничего не изменится?
- или надо придумать для вас площадку, куда я буду копировать всё, что пишу здесь?
- или надо реально делать почтовую рассылку? В древности, в самом конце 90-х я была подписана на почтовую рассылку ЕЖЕ для тех, кто делает в интернете регулярные проекты от ежедневных до ежемесячных. Причём в рамках этой рассылки было что-то вроде чата, то есть, люди не просто получали раз в неделю письмо, а комментировали его, отвечали друг другу на реплики, и всё это валилось в почту всем остальным :)
Я довольно быстро отписалась, потому что там был ад и срач, но в нашем случае было бы неплохо. Ну то есть, лучше, чем ничего,
Мне нужна полная ясность в этом вопросе, потому что я сама в жизни не делала никаких почтовых рассылок, это надо кого-то просить, чтобы сделал, или хотя бы меня научил. На это требуется время. Поэтому давайте решим вот прямо сейчас, надо что-то делать, или забить и расслабиться. Не хотелось бы без поддержки вас оставлять.
- укрепите и не помяните лихом! (©️Дмитрий Алексаныч)
Я имею в виду, уважаемые узники рф. Я щас раздаю свою новую книжку, и всё больше народу просит меня успеть отправить её до 1-го апреля, когда в рф отключится телеграм.
В этой связи вопрос:
- вы все там продвинутые с впн, и ничего не изменится?
- или надо придумать для вас площадку, куда я буду копировать всё, что пишу здесь?
- или надо реально делать почтовую рассылку? В древности, в самом конце 90-х я была подписана на почтовую рассылку ЕЖЕ для тех, кто делает в интернете регулярные проекты от ежедневных до ежемесячных. Причём в рамках этой рассылки было что-то вроде чата, то есть, люди не просто получали раз в неделю письмо, а комментировали его, отвечали друг другу на реплики, и всё это валилось в почту всем остальным :)
Я довольно быстро отписалась, потому что там был ад и срач, но в нашем случае было бы неплохо. Ну то есть, лучше, чем ничего,
Мне нужна полная ясность в этом вопросе, потому что я сама в жизни не делала никаких почтовых рассылок, это надо кого-то просить, чтобы сделал, или хотя бы меня научил. На это требуется время. Поэтому давайте решим вот прямо сейчас, надо что-то делать, или забить и расслабиться. Не хотелось бы без поддержки вас оставлять.
По поводу этого вопроса https://t.me/reportHO/750
Я подумала и поняла, как мы сделаем. Угроза отключения телеграма в России - ваша проблема, а не моя. Я имею в виду, что читать этот канал - в ваших интересах. Значит вы сами должны прикладывать усилия, чтобы эту возможность не потерять.
На практике это означает, что каждому узнику рф следует заранее найти себесвятого покровителя товарища из другой страны и обменяться мейлами и другими способами поддерживать связь. Думаю, у большинства здесь и так уже есть друзья, а у кого нет, самое время это исправить.
Если вы не сможете пользоваться телеграмом, вы напишете своему заграничному товарищу и попросите его присылать вам мои новые посты по мейлу, или что там у вас вместо него. Лучше конечно иметь несколько адресов, потому что люди бывают заняты, разъезжают, болеют и так далее. Я бы на вашем месте заручилась согласием помогать хотя бы от трёх человек.
Соответственно:
- никто не обязан помогать каждому, кто попросит. Это не долг, а возможность. Не очень трудно изредка скопировать текст и отправить по двум-трём адресам. Можете засчитывать себе этот труд как плату за секту. При этом каждый имеет право вежливо отказаться, не оправдываясь и не объясняя причин. Главное - держать слово. Согласились, так согласились, отказались, так отказались, точка. Если вы сперва согласились, а потом изменились ваши обстоятельства, надо предупредить заранее и по возможности помочь подшефному найти замену, а не просто навсегда исчезнуть, как часто делают люди.
- каждый, кто хочет помогать, может сам предложить в комментариях к этому посту писать ему в личку. Чтобы люди, которые стесняются беспокоить незнакомцев, сразу писали вам.
- если вы стесняетесь, смущаетесь, ниможыти просить незнакомцев о помощи. Дело хозяйское! Приоритеты. Как раз есть время подумать и понять, что для вас важней.
- писать лично мне можно, как раньше: в случае крайней необходимости. Если есть проблемы, и нужна моя помощь. Если вам плохо и страшно. Или наоборот, так круто, что надо это с понимающим чуваком разделить. Многие уже пробовали и знают, что я всегда откликаюсь, если обращаться ко мне по делу. Но меня нельзя беспокоить ради пустой болтовни как с подружкой. Тем более, с требованием вас технически обслужить.
***
Я думаю, что на самом деле почти ничего не изменится. Судя по числу людей, попросивших у меня новую книжку после публикации здесь новости о ней и предложения обращаться, из 664-х подписчиков, регулярно и с пользой этот канал читает чуть больше сотни человек. Поскольку подавляющее большинство из них (вас!) хоть что-то худо-бедно да практикует, у них, просто в силу нормализации энергетического состояния, а с ним и когнитивной деятельности, не должно быть проблем получать доступ к информации - при помощи технических ухищрений, или через старых-новых друзей. Кому не настолько надо, чтобы ради этого напрягаться, отвалятся, а это то, чего я хочу буквально с первого дня.
Кароч, либе киндер. Я гений в натуре. На хэзэ какой день, но всё-таки допёрла, что хлопотать и работать должны вы а не я :)))
Я подумала и поняла, как мы сделаем. Угроза отключения телеграма в России - ваша проблема, а не моя. Я имею в виду, что читать этот канал - в ваших интересах. Значит вы сами должны прикладывать усилия, чтобы эту возможность не потерять.
На практике это означает, что каждому узнику рф следует заранее найти себе
Если вы не сможете пользоваться телеграмом, вы напишете своему заграничному товарищу и попросите его присылать вам мои новые посты по мейлу, или что там у вас вместо него. Лучше конечно иметь несколько адресов, потому что люди бывают заняты, разъезжают, болеют и так далее. Я бы на вашем месте заручилась согласием помогать хотя бы от трёх человек.
Соответственно:
- никто не обязан помогать каждому, кто попросит. Это не долг, а возможность. Не очень трудно изредка скопировать текст и отправить по двум-трём адресам. Можете засчитывать себе этот труд как плату за секту. При этом каждый имеет право вежливо отказаться, не оправдываясь и не объясняя причин. Главное - держать слово. Согласились, так согласились, отказались, так отказались, точка. Если вы сперва согласились, а потом изменились ваши обстоятельства, надо предупредить заранее и по возможности помочь подшефному найти замену, а не просто навсегда исчезнуть, как часто делают люди.
- каждый, кто хочет помогать, может сам предложить в комментариях к этому посту писать ему в личку. Чтобы люди, которые стесняются беспокоить незнакомцев, сразу писали вам.
- если вы стесняетесь, смущаетесь, ниможыти просить незнакомцев о помощи. Дело хозяйское! Приоритеты. Как раз есть время подумать и понять, что для вас важней.
- писать лично мне можно, как раньше: в случае крайней необходимости. Если есть проблемы, и нужна моя помощь. Если вам плохо и страшно. Или наоборот, так круто, что надо это с понимающим чуваком разделить. Многие уже пробовали и знают, что я всегда откликаюсь, если обращаться ко мне по делу. Но меня нельзя беспокоить ради пустой болтовни как с подружкой. Тем более, с требованием вас технически обслужить.
***
Я думаю, что на самом деле почти ничего не изменится. Судя по числу людей, попросивших у меня новую книжку после публикации здесь новости о ней и предложения обращаться, из 664-х подписчиков, регулярно и с пользой этот канал читает чуть больше сотни человек. Поскольку подавляющее большинство из них (вас!) хоть что-то худо-бедно да практикует, у них, просто в силу нормализации энергетического состояния, а с ним и когнитивной деятельности, не должно быть проблем получать доступ к информации - при помощи технических ухищрений, или через старых-новых друзей. Кому не настолько надо, чтобы ради этого напрягаться, отвалятся, а это то, чего я хочу буквально с первого дня.
Кароч, либе киндер. Я гений в натуре. На хэзэ какой день, но всё-таки допёрла, что хлопотать и работать должны вы а не я :)))
Telegram
Докладные НК
Дети! Учащиеся школ и подростки! Пионеры и пионерки! Октябрята и дошкольники! Ясельники и грудные! Внутриутробные и неродившиеся!
- укрепите и не помяните лихом! (©️Дмитрий Алексаныч)
Я имею в виду, уважаемые узники рф. Я щас раздаю свою новую книжку, и…
- укрепите и не помяните лихом! (©️Дмитрий Алексаныч)
Я имею в виду, уважаемые узники рф. Я щас раздаю свою новую книжку, и…
P.S.
Не, ну я знала, что май пипл зы бест. Но всё равно дико счастлива сейчас, получив наглядное подтверждение.
Люблю вас до края Вселенной и обратно.
Не, ну я знала, что май пипл зы бест. Но всё равно дико счастлива сейчас, получив наглядное подтверждение.
Люблю вас до края Вселенной и обратно.
Дорогой либекиндер, Аль, спасибо ему до неба, сделал нам Несокрушимое Зеркало с почтовой рассылкой. Мы долго совещались и решили, что это всё-таки немножко удобней, чем почтовые голуби. И не отвлекается на поклевать :)
Для тех, кто чат не читает, вот тут разъяснения, как и чего:
https://t.me/c/1635754915/56120
Для тех, кто чат не читает, вот тут разъяснения, как и чего:
https://t.me/c/1635754915/56120
Друзья. Я сейчас скажу очень простую штуку, которую люди обычно не готовы положить в свои головы и применять на практике. Но вы постарайтесь. Я не могу одно и тоже раз в неделю писать :)
1. Низкое состояние - не проступок, а беда. Что-то вроде гриппа. И как при гриппе нормально обращаться за помощью к врачу или проверенным медикаментам, так и в низком состоянии нормально писать сюда и просить совета/поддержки, чего там ещё бывает. В крайнем случае, если прям тайна-тайна, можно писать лично мне.
2. Делать в низком состоянии практики, хоть какие-то, как и сколько получится, совершенно необходимо. Не ожидая каких-то особых эффектов. Эффекты накопятся! А пока просто делать назло своей чел.природе и злодейке-судьбе.
Чем дальше в лес, тем больше это вопрос жизни и смерти. Я имею в виду, что больно и опасно падать в низкое с высоты. А падают все. Пока живешь в человеке, это неизбежно. Ну и ничего страшного. Переживём. Но только деятельно переживём!
Я знала несколько человек, которых концепция «приведу себя в порядок, отдохну и кааак займусь снова магическими практиками!» - довела до самоубийства. Это в данном случае не метафора, а просто житейский факт. Без практик не отдохнёте. И не придёте в порядок. Только будете биться об дно, помня, что когда-то было не так.
Ну и специально для таких случаев наши первобытные предки изобрели молитву. Не стесняйтесь побеспокоить небесную канцелярию. Ей ок хоть круглосуточно слушать, когда просят силы и высокого состояния, а не житейских благ.
Всем понятно? А то появляются тут такие: «я уже полгода в низком состоянии». Полгода! Да даже неделю терпеть не надо. Пишите, молитесь, скандальте. Требуйте свое высокое состояние взад :)
1. Низкое состояние - не проступок, а беда. Что-то вроде гриппа. И как при гриппе нормально обращаться за помощью к врачу или проверенным медикаментам, так и в низком состоянии нормально писать сюда и просить совета/поддержки, чего там ещё бывает. В крайнем случае, если прям тайна-тайна, можно писать лично мне.
2. Делать в низком состоянии практики, хоть какие-то, как и сколько получится, совершенно необходимо. Не ожидая каких-то особых эффектов. Эффекты накопятся! А пока просто делать назло своей чел.природе и злодейке-судьбе.
Чем дальше в лес, тем больше это вопрос жизни и смерти. Я имею в виду, что больно и опасно падать в низкое с высоты. А падают все. Пока живешь в человеке, это неизбежно. Ну и ничего страшного. Переживём. Но только деятельно переживём!
Я знала несколько человек, которых концепция «приведу себя в порядок, отдохну и кааак займусь снова магическими практиками!» - довела до самоубийства. Это в данном случае не метафора, а просто житейский факт. Без практик не отдохнёте. И не придёте в порядок. Только будете биться об дно, помня, что когда-то было не так.
Ну и специально для таких случаев наши первобытные предки изобрели молитву. Не стесняйтесь побеспокоить небесную канцелярию. Ей ок хоть круглосуточно слушать, когда просят силы и высокого состояния, а не житейских благ.
Всем понятно? А то появляются тут такие: «я уже полгода в низком состоянии». Полгода! Да даже неделю терпеть не надо. Пишите, молитесь, скандальте. Требуйте свое высокое состояние взад :)
Постскриптум. Я всё время забываю, что этот канал читают разные люди. Это я зря.
Кароч. Когда у вас в фундаменте бесконечная благодарность за опыт высоких состояний и опыт персонального контакта с Небесной Канцелярией, тогда и можно скандалить. Причём не с Небесной Канцелярией лично. А как бы приносить ей официальную жалобу на ебучие чел.обстоятельства и ебучий же чел.организм :)
Плюс важно поступать вопреки своей чел.природе. Именно человеческой личности, а не подлинной сути своей.
Я не знаю, как объяснить понятней! Грубо говоря, робким и стеснительным, считающим себя недостаточно хорошими рылами для калашного ряда, «привыкшим привыкать», как тут кто-то гениально в комментариях сформулировал, или привыкшим полагаться только на себя, от избытка гордыни, надо начинать скандалить пораньше. Типа «спасибо» и сразу «такблять» :)
А кому легко требовать себе лучшего и предъявлять претензии, тем - пост и молитва. В смысле, сперва перекопать свой фундамент, заложить в него базовую благодарность, а потом уже вежливо начинать скандал.
Ещё конечно скандалить можно отчаянно храбрым. Тем кто реально готов помереть на месте, требуя у господа своего. Вот как Иоганн-Георг был у меня в ТСК. Но таких исчезающе мало. И они уж точно сами разберутся без меня.
Кароч. Когда у вас в фундаменте бесконечная благодарность за опыт высоких состояний и опыт персонального контакта с Небесной Канцелярией, тогда и можно скандалить. Причём не с Небесной Канцелярией лично. А как бы приносить ей официальную жалобу на ебучие чел.обстоятельства и ебучий же чел.организм :)
Плюс важно поступать вопреки своей чел.природе. Именно человеческой личности, а не подлинной сути своей.
Я не знаю, как объяснить понятней! Грубо говоря, робким и стеснительным, считающим себя недостаточно хорошими рылами для калашного ряда, «привыкшим привыкать», как тут кто-то гениально в комментариях сформулировал, или привыкшим полагаться только на себя, от избытка гордыни, надо начинать скандалить пораньше. Типа «спасибо» и сразу «такблять» :)
А кому легко требовать себе лучшего и предъявлять претензии, тем - пост и молитва. В смысле, сперва перекопать свой фундамент, заложить в него базовую благодарность, а потом уже вежливо начинать скандал.
Ещё конечно скандалить можно отчаянно храбрым. Тем кто реально готов помереть на месте, требуя у господа своего. Вот как Иоганн-Георг был у меня в ТСК. Но таких исчезающе мало. И они уж точно сами разберутся без меня.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приехала из Словении с кучей новых вводных и просто идей. Движуха грядёт, трипищити.
Для начала напишите сюда в комментарии, кто готов делать одно и то же (очень простое и короткое, но с усилием) каждый день, в одно и то же время, например, год. В любых обстоятельствах, если в сознании, хахаха.
Трезво оценивайте свои возможности, пожалуйста. Вызваться и не делать - хуже, чем не вызваться. Если наберется сколько надо народу, сделаю рабочую группу.
Для остальных тоже найдется, чем заниматься. Два раза в месяц, например. Подробности воспоследуют. Ну, я надеюсь, что воспоследуют. Подумаю ещё пару дней.
Трезво оценивайте свои возможности, пожалуйста. Вызваться и не делать - хуже, чем не вызваться. Если наберется сколько надо народу, сделаю рабочую группу.
Для остальных тоже найдется, чем заниматься. Два раза в месяц, например. Подробности воспоследуют. Ну, я надеюсь, что воспоследуют. Подумаю ещё пару дней.
Технические уточнения.
1. Группана ежедневный намаз уже ок, будем работать. Добавлю постепенно всех вызвавшихся, кроме тех нескольких человек, которых я в первый раз вижу. Сидели такие тихонечко, никак себя не проявляли, вопросов не задавали, даже книжки у меня не просили. И сразу в великое тайное общество за великими тайнами, разбежались, хаха.
Для тех, кого я не добавляю в рабочую группу больше двух суток с того момента, как вы оставили комментарий, остаётся выход: написать мне в личку и объясниться. Кто вы, почему я не вижу никаких следов вашего бытия в этом чате и личной переписке, почему вдруг внезапно проснулись и захотели работать. Я могу ошибаться, или посто не помнить, это нормально. Напишите, я разберусь. Мой личный тг, или почту при желании очень легко найти в разных каналах, чатах и прочих открытых источниках. Это очень простое расследование. Но хоть какой-то да вклад.
Тем, кто оставил комментарий меньше двух суток назад, беспокоиться и искать меня не следует. Это тоже важно: всё делать вовремя, ждать спокойно, не суетиться и не мельтешить :)
2. Никакой "второй группы" не будет. Я просто скоро расскажу в этом канале, как ещё можно разнообразить свою интимную духовную жизнь.
3. Нет смысла писать, что вы хотели бы, да не можете. Не можете, так не можете, это нормально. Но в данном случае не информативно. Я не веду специальный учёт тех, кто хотел бы, да не может :)
1. Группа
Для тех, кого я не добавляю в рабочую группу больше двух суток с того момента, как вы оставили комментарий, остаётся выход: написать мне в личку и объясниться. Кто вы, почему я не вижу никаких следов вашего бытия в этом чате и личной переписке, почему вдруг внезапно проснулись и захотели работать. Я могу ошибаться, или посто не помнить, это нормально. Напишите, я разберусь. Мой личный тг, или почту при желании очень легко найти в разных каналах, чатах и прочих открытых источниках. Это очень простое расследование. Но хоть какой-то да вклад.
Тем, кто оставил комментарий меньше двух суток назад, беспокоиться и искать меня не следует. Это тоже важно: всё делать вовремя, ждать спокойно, не суетиться и не мельтешить :)
2. Никакой "второй группы" не будет. Я просто скоро расскажу в этом канале, как ещё можно разнообразить свою интимную духовную жизнь.
3. Нет смысла писать, что вы хотели бы, да не можете. Не можете, так не можете, это нормально. Но в данном случае не информативно. Я не веду специальный учёт тех, кто хотел бы, да не может :)
Важная вводная.
Размер имеет значение, в смысле, количество имеет значение. Щас объясню.
В самом начале вхождения в практику, скажем так, небессмысленного бытия надо в неё войти :) То есть делать хоть что-то, хоть иногда, получать отдачу, чувствовать разницу, и так далее. Чтобы дальше уже добровольно, легко и с песней, потому что нет дураков от такого отказываться. Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо.
На следующем этапе юному джедаю приходится бороться с искушением бросить всё нахер, слить свою жизнь в унитаз и вернуться в привычный человеческий ад. Звучит смешно, но многие тут уже знают, что это действительно искушение. И его приходится одолевать раз за разом. Просто по причине инертности. Ум желает привычного. Тело хочет сохранять привычную форму. Человеческий ад восстает (разными способами) и пытается вернуть нас назад.
Следующее сообщение будет для тех, кто уже прошёл первый этап, а на второй привык реагировать как, ну скажем, на немытые руки. Пошёл, помыл. В смысле, нахуй такие искушения. Иди пожалуйста в жопу, человеческий ад.
В общем, кто уже на этом этапе, ждите продолжения. Остальным пригодится потом.
Размер имеет значение, в смысле, количество имеет значение. Щас объясню.
В самом начале вхождения в практику, скажем так, небессмысленного бытия надо в неё войти :) То есть делать хоть что-то, хоть иногда, получать отдачу, чувствовать разницу, и так далее. Чтобы дальше уже добровольно, легко и с песней, потому что нет дураков от такого отказываться. Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо.
На следующем этапе юному джедаю приходится бороться с искушением бросить всё нахер, слить свою жизнь в унитаз и вернуться в привычный человеческий ад. Звучит смешно, но многие тут уже знают, что это действительно искушение. И его приходится одолевать раз за разом. Просто по причине инертности. Ум желает привычного. Тело хочет сохранять привычную форму. Человеческий ад восстает (разными способами) и пытается вернуть нас назад.
Следующее сообщение будет для тех, кто уже прошёл первый этап, а на второй привык реагировать как, ну скажем, на немытые руки. Пошёл, помыл. В смысле, нахуй такие искушения. Иди пожалуйста в жопу, человеческий ад.
В общем, кто уже на этом этапе, ждите продолжения. Остальным пригодится потом.
Продолжение.
Так вот. Для нормального развития юного джедайского организма совершенно необходимо, чтобы, условно говоря, магии в вашей жизни было больше, чем человеческой повседневной рутины. Не полчаса йоги на коврике в день, а хотя бы 13 часов против 11. Для начала. Лучше больше конечно. В идеале вообще всегда, но пока все живые люди с работами, семьями и чо там ещё у вас есть.
Задача может показаться невыполнимой. Но она выполнимая. Нужен правильный подход.
Сейчас хороший момент - в том смысле, что старые традиции помирают у нас на глазах, уже почти не работают, зато новые создаются легко, с полпинка. Строго говоря, магия (духовная практика) это воля. Наша воля и воля мира, слитые воедино. И это наш шанс.
Всё, что мы объявим магией (духовной практикой), теоретически может стать таковой. Если к объявлению приложить действия, воображение, силу, неукротимость - у кого что.
То есть просто объявить поход на работу магическим действием недостаточно. Надо реально ощущать себя на работе шаманом в мире духов, который производит там странные действия. Или ещё как-нибудь необычно себя ощущать. И вести себя сообразно своим ощущениям. Не в смысле валять дурака, а в смысле не исходить привычным способом на человеческое говно.
Любое рутинное дело можно объявить магическим действием - при условии, что вы будете так к нему относиться и стараться вести себя соответственно, а не просто бла-бла. Проще всего со сном, его действительно достаточно просто объявить магическим, по природе сон и так магический опыт, важно это обозначить и осознать.
Кароч. Вот вам год (например) на наведение порядка в бухгалтерии. В результате в вашей жизни должно стать больше духовных часов, чем бездуховных. На самом деле, «год» это шутка. Такие дела по таймеру не делаются. Но через год будет интересно обсудить, кто как к чему пришёл.
Всё понятно? Кому непонятно совсем, в принципе, значит пока не время, вернетесь к этой теме потом. Кому непонятны детали, спрашивайте. Чем смогу помогу.
Так вот. Для нормального развития юного джедайского организма совершенно необходимо, чтобы, условно говоря, магии в вашей жизни было больше, чем человеческой повседневной рутины. Не полчаса йоги на коврике в день, а хотя бы 13 часов против 11. Для начала. Лучше больше конечно. В идеале вообще всегда, но пока все живые люди с работами, семьями и чо там ещё у вас есть.
Задача может показаться невыполнимой. Но она выполнимая. Нужен правильный подход.
Сейчас хороший момент - в том смысле, что старые традиции помирают у нас на глазах, уже почти не работают, зато новые создаются легко, с полпинка. Строго говоря, магия (духовная практика) это воля. Наша воля и воля мира, слитые воедино. И это наш шанс.
Всё, что мы объявим магией (духовной практикой), теоретически может стать таковой. Если к объявлению приложить действия, воображение, силу, неукротимость - у кого что.
То есть просто объявить поход на работу магическим действием недостаточно. Надо реально ощущать себя на работе шаманом в мире духов, который производит там странные действия. Или ещё как-нибудь необычно себя ощущать. И вести себя сообразно своим ощущениям. Не в смысле валять дурака, а в смысле не исходить привычным способом на человеческое говно.
Любое рутинное дело можно объявить магическим действием - при условии, что вы будете так к нему относиться и стараться вести себя соответственно, а не просто бла-бла. Проще всего со сном, его действительно достаточно просто объявить магическим, по природе сон и так магический опыт, важно это обозначить и осознать.
Кароч. Вот вам год (например) на наведение порядка в бухгалтерии. В результате в вашей жизни должно стать больше духовных часов, чем бездуховных. На самом деле, «год» это шутка. Такие дела по таймеру не делаются. Но через год будет интересно обсудить, кто как к чему пришёл.
Всё понятно? Кому непонятно совсем, в принципе, значит пока не время, вернетесь к этой теме потом. Кому непонятны детали, спрашивайте. Чем смогу помогу.