Технический апдейт.
Тут Катя предложила писать Зловэщее Зло на туалетной бумаге. Для тех, кто ощущает огонь созидательным, а не разрушительным, это тема. Написать на туалетной бумаге и слить в унитаз. Не так романтично, как жечь, но ощущается как очень-очень рабочее.
И главное! Кому по тех.причинам кастрик палить негде, может теперь всё равно в деле быть. Туалетная бумага, в отличие от обычной, гарантированно растворяется же.
Тут Катя предложила писать Зловэщее Зло на туалетной бумаге. Для тех, кто ощущает огонь созидательным, а не разрушительным, это тема. Написать на туалетной бумаге и слить в унитаз. Не так романтично, как жечь, но ощущается как очень-очень рабочее.
И главное! Кому по тех.причинам кастрик палить негде, может теперь всё равно в деле быть. Туалетная бумага, в отличие от обычной, гарантированно растворяется же.
ВАЖНОЕ.
Всё это должно быть очень весёлым и радостным делом. Наше настроение это самый важный магический инструмент.
Угрюмым и тревожным лучше не надо ничего делать. Ну его.
Всё это должно быть очень весёлым и радостным делом. Наше настроение это самый важный магический инструмент.
Угрюмым и тревожным лучше не надо ничего делать. Ну его.
Друзья. Я уже рассказала, чо делать. И чисто технически запретить никому не могу.
Но смотрите. Тем, у кого в приоритетах домашние хлопоты, типа вывести тараканов и прочие мелочи, не советую всем этим заниматься. Рано пока. Дорастите себя до чего-то нормального. До чувака, у которого реально болит весь этот бедный мир. Не надо вступать в диалог с такими мощными силами капризной барынькой.
Я же не зря столько говорила про корысть. Когда человек уже охуел от нищеты и ничего делать толком не может, нормально просить для себя благ. А когда рачительные хозяюшки бросаются наводить порядочек в домиках, это, ну, такая же корысть, как требовать у боженьки миллион. Дело не в сумме же. А в том, что бывают вопросы жизни и смерти. И просить помочь выжить - хорошее дело. А все остальное - сами, пожалуйста. Своими ручками. Пока небесная канцелярия не отвернула от вас свой сияющий вход в офис по лестнице и направо. Не надо так.
Но смотрите. Тем, у кого в приоритетах домашние хлопоты, типа вывести тараканов и прочие мелочи, не советую всем этим заниматься. Рано пока. Дорастите себя до чего-то нормального. До чувака, у которого реально болит весь этот бедный мир. Не надо вступать в диалог с такими мощными силами капризной барынькой.
Я же не зря столько говорила про корысть. Когда человек уже охуел от нищеты и ничего делать толком не может, нормально просить для себя благ. А когда рачительные хозяюшки бросаются наводить порядочек в домиках, это, ну, такая же корысть, как требовать у боженьки миллион. Дело не в сумме же. А в том, что бывают вопросы жизни и смерти. И просить помочь выжить - хорошее дело. А все остальное - сами, пожалуйста. Своими ручками. Пока небесная канцелярия не отвернула от вас свой сияющий вход в офис по лестнице и направо. Не надо так.
Очень хорошая рекомендация от Славы из чата для тех, кто ощущает огонь скорей созидательной стихией:
кажется, если писать зло(у кого какое) + исчезает, то созидательность огня как раз в тему!
Спасибо!
кажется, если писать зло(у кого какое) + исчезает, то созидательность огня как раз в тему!
Спасибо!
Друг, которая уже всё сделала, написала и разрешила анонимно опубликовать в качестве поддержки:
Ну что ж... вчера сожгла свой список "ось це йде геть".
Пока писала, аж попискивала от радостной силы.
А теперь поняла очень важное: страхи сами не исчезнут, с ними надо работать и капсулировать уже в сеье, а не только на бумажке. Вера – дело серьёзное. Она, по тексту, горы двигать должна, и, если не двигает, то проблемы в голове у носителя "веры". Так что начинается очень активная работа с собой. И при каждой попытке страха поднять голову, визуализируем воду в унитазе, которая смыла пепел, и которую наш героический водоканал обеззаразит и очистит химически и физически.
Гаплык страхам, короче.
Ну что ж... вчера сожгла свой список "ось це йде геть".
Пока писала, аж попискивала от радостной силы.
А теперь поняла очень важное: страхи сами не исчезнут, с ними надо работать и капсулировать уже в сеье, а не только на бумажке. Вера – дело серьёзное. Она, по тексту, горы двигать должна, и, если не двигает, то проблемы в голове у носителя "веры". Так что начинается очень активная работа с собой. И при каждой попытке страха поднять голову, визуализируем воду в унитазе, которая смыла пепел, и которую наш героический водоканал обеззаразит и очистит химически и физически.
Гаплык страхам, короче.
Очень хочется теперь по результатам нарисовать комикс, как обугленные остатки зла прижимаются бледным пеплом к спасительному фаянсу, но милосердный господь уже заносит всемогущую руку, которая аккуратно придерживает за шиворот добрую фею с ёршиком и кислотой 😹
Теперь важное. Смотрите. Большинство даже не то чтобы только юных, но и джедаев среднего возраста на своем пути приходят в точку, где мир, как им кажется, полон мистических угроз. Любая ошибка равна погибели, реальность со всех заборов скалится предупреждениями и ты пы.
Почему это происходит. Да потому что новый духовный навык прислушиваться к миру, читать знаки-послания, действовать как бог на душу положит (чувствуете, насколько это выражение больше не худ.приём) - так вот, всё это ложится на обычную человеческую биологическую программу высматривать опасности, чтобы вовремя от них спастись/убежать. В дикой природе любая ошибка и правда может стать роковой, а шум в соседних кустах всегда предвещает смерть. Но мы-то не в дикой природе давно уже.
Кароч, я хочу сказать, что духовный магический путь, помноженный на обычные человеческие животные инстинкты. приводит к росту тревожности со всеми вытекающими последствиями. Личная сила помогает овеществить все выдуманные опасности, накапливается негативный опыт, тревожность как бы подтверждается практикой, ну и пиздец.
Поэтому по мере возрастания силы и прочего дух.развития важно ежедневно, по всякому поводу безжалостно ржать над перепуганным бедным животным. Обесценивать его тревоги-тревоженьки. На каждый грозный (как показалось) знак-судьбы придумывать себе десять благоприятных. И так далее. Этот Карфаген должен быть разрушен. Вот вам (нам) очередная суперзадача на период, пока будет рассеиваться спасительная тьма и расти грозный световой день :)
Почему это происходит. Да потому что новый духовный навык прислушиваться к миру, читать знаки-послания, действовать как бог на душу положит (чувствуете, насколько это выражение больше не худ.приём) - так вот, всё это ложится на обычную человеческую биологическую программу высматривать опасности, чтобы вовремя от них спастись/убежать. В дикой природе любая ошибка и правда может стать роковой, а шум в соседних кустах всегда предвещает смерть. Но мы-то не в дикой природе давно уже.
Кароч, я хочу сказать, что духовный магический путь, помноженный на обычные человеческие животные инстинкты. приводит к росту тревожности со всеми вытекающими последствиями. Личная сила помогает овеществить все выдуманные опасности, накапливается негативный опыт, тревожность как бы подтверждается практикой, ну и пиздец.
Поэтому по мере возрастания силы и прочего дух.развития важно ежедневно, по всякому поводу безжалостно ржать над перепуганным бедным животным. Обесценивать его тревоги-тревоженьки. На каждый грозный (как показалось) знак-судьбы придумывать себе десять благоприятных. И так далее. Этот Карфаген должен быть разрушен. Вот вам (нам) очередная суперзадача на период, пока будет рассеиваться спасительная тьма и расти грозный световой день :)
Друзья,
я все ваши отчеты читала, внутренне рыдая и хохоча. Даже эмоджи-молнии забывала ставить на прочитанные. Пишу, чтобы вы не думали, что остались неуслышанными. Не остались! Но если у кого-то есть вопросы, требующие ответов, повторите их тут.
Потом напишу подробно про текущее действие. Скоро уже.
я все ваши отчеты читала, внутренне рыдая и хохоча. Даже эмоджи-молнии забывала ставить на прочитанные. Пишу, чтобы вы не думали, что остались неуслышанными. Не остались! Но если у кого-то есть вопросы, требующие ответов, повторите их тут.
Потом напишу подробно про текущее действие. Скоро уже.
Рождественская проповедь, она же разбор полётов, она же инструкция, она же условно благая весть. В нескольких частях.
Часть 1.
Из того, как шло выполнение первой половины Йольского ритуала, можно очень много узнать о себе. Самого важного: каковы мы в магии. Ну то есть, на духовном пути. Как работает эта штука (человек, в котором я сижу). Что у неё легко получается, что не очень. И тут каждый должен расшифровывать сам. Потому что никого рядом не было. Нет свидетелей! Я могу помочь разобраться, если вы очень точно расскажете, но по большому счёту, последнее слово за вами. Как сами увидели/поняли, так всё и есть. Вы для себя - последняя инстанция. Одиночество мага (воина духа, пробуждённого, воскрешённого, называйте кому как нравится) выглядит так.
Важно понимать, что это не "вообще всегда" мы такие, а в данный момент. Всё переменчиво, причём в разные стороны. Великим героям не расслабляться, завтра можно проснуться дубиной и эту дубину снова тащить по якобы пройденному пути (ничо, крепче будет, это как шов "назад иголкой").
Невеликим не-героям не унывать: сегодня так, а завтра станет иначе. Если не сидеть на диване, а всем собой дальше идти.
Я не знаю, что именно мы сделали с миром и сделали ли хоть что-нибудь. Посмотрим! Никогда не знаешь, какой из Давидов прихлопнет Голиафа по пути в районную библиотеку, даже не сняв очки. В смысле, какая молекула внимания-намерения станет последней каплей и запустит новый процесс. По уму, надо ждать изменений в нашем ближнем мире, в радиусе собственного четверга. Но в мире духа и магии по уму мало что делается. Обычно делается в сторону от ума :)
Но я хорошо знаю, что именно каждый сделал с собой в ходе этого ритуала. Познакомился! И выпустил птичку (себя) из клетки. Это первая цель ритуала - выпустить из клетки обыденного существования волшебного мага-героя-себя. Многие птички, вспорхнув, вернутся обратно. Мало кто вот так сразу навсегда от человеческой участи усвистит. Но опыт есть опыт. Будет ещё много поводов открывать наши клетки. Чтобы много такого опыта накопить.
Продолжение следует.
Часть 1.
Из того, как шло выполнение первой половины Йольского ритуала, можно очень много узнать о себе. Самого важного: каковы мы в магии. Ну то есть, на духовном пути. Как работает эта штука (человек, в котором я сижу). Что у неё легко получается, что не очень. И тут каждый должен расшифровывать сам. Потому что никого рядом не было. Нет свидетелей! Я могу помочь разобраться, если вы очень точно расскажете, но по большому счёту, последнее слово за вами. Как сами увидели/поняли, так всё и есть. Вы для себя - последняя инстанция. Одиночество мага (воина духа, пробуждённого, воскрешённого, называйте кому как нравится) выглядит так.
Важно понимать, что это не "вообще всегда" мы такие, а в данный момент. Всё переменчиво, причём в разные стороны. Великим героям не расслабляться, завтра можно проснуться дубиной и эту дубину снова тащить по якобы пройденному пути (ничо, крепче будет, это как шов "назад иголкой").
Невеликим не-героям не унывать: сегодня так, а завтра станет иначе. Если не сидеть на диване, а всем собой дальше идти.
Я не знаю, что именно мы сделали с миром и сделали ли хоть что-нибудь. Посмотрим! Никогда не знаешь, какой из Давидов прихлопнет Голиафа по пути в районную библиотеку, даже не сняв очки. В смысле, какая молекула внимания-намерения станет последней каплей и запустит новый процесс. По уму, надо ждать изменений в нашем ближнем мире, в радиусе собственного четверга. Но в мире духа и магии по уму мало что делается. Обычно делается в сторону от ума :)
Но я хорошо знаю, что именно каждый сделал с собой в ходе этого ритуала. Познакомился! И выпустил птичку (себя) из клетки. Это первая цель ритуала - выпустить из клетки обыденного существования волшебного мага-героя-себя. Многие птички, вспорхнув, вернутся обратно. Мало кто вот так сразу навсегда от человеческой участи усвистит. Но опыт есть опыт. Будет ещё много поводов открывать наши клетки. Чтобы много такого опыта накопить.
Продолжение следует.
Часть вторая.
Выполняя вторую часть Йольского ритуала, мы продолжаем знакомиться с собой. Узнавать, как ведёт себя в магии (на пути духовного роста) доставшийся нам человеческий организм.
Благодаря тому, что это задание растянуто на довольно долгое время, аж до 1-го января, это знакомство становится управляемым и контролируемым, хотя бы отчасти. Я имею в виду, что можно учиться в полёте, исправлять и корректировать своё поведение. Понемногу привыкать к свободе, второе имя которой "Одиночество Мага". С положительной коннотацией. В том смысле одиночество, что никто вам не указ, вы целиком свободны в своих проявлениях, в формах и способах колдовства. Как скажете, так и будет, при условии, что вы убедили себя. Это, конечно, самое сложное. Человек полон сомнений, предрассудков и страхов. Взламывать эту ебучую программу, превращающую нас в покорных рабов интересов вида и официального их представителя социума, дело жизни. Хорошее, весёлое дело. Круто превращаться в волшебную штуку, которой, согласно изначальному замыслу, должен быть человек.
Фишка, конечно, в том, что вторая часть ритуала не прекращается с окончанием Йоля. Ну, может, действует не так эффективно, но то поначалу. Потом-то вся жизнь - вечный Йоль. Я хочу сказать, что как вы проживёте эти дни, следует жить и дальше. Вся наша жизнь должна быть непрерывным творческим (созидательным) процессом. Иначе, зачем она.
Можно конечно проебать эту восхитительную возможность, и после 1-го января "отдохнуть". В смысле, зажить как прежде, без магических ритуалов. Кто так поступит, будет совсем дураком. Что, конечно, не приговор, потому что начать можно в любой момент. Сейчас, на этой волне, просто легче. Ну типа зачем приземляться, когда уже полетел.
Кароч. Ничего не бойтесь. Экспериментируйте. Делайте. Пробуйте. Мы здесь давно уже учимся вести деятельный диалог с миром, делать в его изменение свой вклад. Ритуал - просто способ положить на это гораздо больше внимания. Положили? Вот пусть оно там и дальше лежит.
Выполняя вторую часть Йольского ритуала, мы продолжаем знакомиться с собой. Узнавать, как ведёт себя в магии (на пути духовного роста) доставшийся нам человеческий организм.
Благодаря тому, что это задание растянуто на довольно долгое время, аж до 1-го января, это знакомство становится управляемым и контролируемым, хотя бы отчасти. Я имею в виду, что можно учиться в полёте, исправлять и корректировать своё поведение. Понемногу привыкать к свободе, второе имя которой "Одиночество Мага". С положительной коннотацией. В том смысле одиночество, что никто вам не указ, вы целиком свободны в своих проявлениях, в формах и способах колдовства. Как скажете, так и будет, при условии, что вы убедили себя. Это, конечно, самое сложное. Человек полон сомнений, предрассудков и страхов. Взламывать эту ебучую программу, превращающую нас в покорных рабов интересов вида и официального их представителя социума, дело жизни. Хорошее, весёлое дело. Круто превращаться в волшебную штуку, которой, согласно изначальному замыслу, должен быть человек.
Фишка, конечно, в том, что вторая часть ритуала не прекращается с окончанием Йоля. Ну, может, действует не так эффективно, но то поначалу. Потом-то вся жизнь - вечный Йоль. Я хочу сказать, что как вы проживёте эти дни, следует жить и дальше. Вся наша жизнь должна быть непрерывным творческим (созидательным) процессом. Иначе, зачем она.
Можно конечно проебать эту восхитительную возможность, и после 1-го января "отдохнуть". В смысле, зажить как прежде, без магических ритуалов. Кто так поступит, будет совсем дураком. Что, конечно, не приговор, потому что начать можно в любой момент. Сейчас, на этой волне, просто легче. Ну типа зачем приземляться, когда уже полетел.
Кароч. Ничего не бойтесь. Экспериментируйте. Делайте. Пробуйте. Мы здесь давно уже учимся вести деятельный диалог с миром, делать в его изменение свой вклад. Ритуал - просто способ положить на это гораздо больше внимания. Положили? Вот пусть оно там и дальше лежит.
На всякий случай. Когда я перечисляла для примера разные созидательные действия второго этапа, я написала несколько, что в голову первым пришло. И добавила, что можно вообще всё делать. Но мои примеры вполне могли сбить кого-то с толку! Могло показаться, что обязательно нужно делать искусство, или шире, то, что в народе называется словом "творчество". Не обязательно! "Всё что угодно" означает именно всё что угодно. Что вам покажется правильным и уместным. И убедит ваш ум, что это действие - именно часть ритуала, а не просто так ерунда.
Кроче. Ходить задом наперёд, кувыркаться в снегу, починять примуса, завтракать с закрытыми глазами, спать головой в непривычную сторону или сесть за руль и проехать 47 километров - тоже катит.
Ничем не ограничивайте себя.
(А кому в голову приходят только действия, похожие на мои примеры, учитесь самостоятельности мышления. Пригодится, вы не представляете, как.)
Кроче. Ходить задом наперёд, кувыркаться в снегу, починять примуса, завтракать с закрытыми глазами, спать головой в непривычную сторону или сесть за руль и проехать 47 километров - тоже катит.
Ничем не ограничивайте себя.
(А кому в голову приходят только действия, похожие на мои примеры, учитесь самостоятельности мышления. Пригодится, вы не представляете, как.)
Так увлеклась практикой, что забыла о теории. Кароч, кому должна, прощаю. В смысле, если чего-то полезного написать не успела, то и ладно, жизнь длинная. Потом когда-нибудь напишу.
Внимание, вопрос: как вы там?
Внимание, вопрос: как вы там?
Теорчасть.
Полнолуния и новолуния пользуются дурной славой в народе. И вот почему.
Полнолуние это время, когда нам лучше слышно. Иными словами, люди получают сверху больше энергии и информации о божественном, чем обычно. Небесного света понятно, всегда бесконечное количество, это люди его взять не могут, но в полнолуние всё-таки чуть-чуть побольше берут. А тратят привычными способами. И информацию о божественном не воспринимают, ощущают, в лучшем случае, непонятный душевный зуд. Думаю, здесь уже все примерно знают, к чему это может привести. Поэтому полнолуние время скандалов, истерик, преступлений, аварий и прочего... эээ... предположим, добра, которое люди всегда готовы нанести себе и другим.
Новолуние это время, когда нас лучше слышно. Иными словами, наши мысли, чувства, желания обретают дополнительную силу влиять на реальность и изменять её. Что это за мысли-чувства-желания, примерно понятно. Уж какие есть! Поэтому новолуний суеверные люди боятся даже больше, чем полнолуний. Статистика на их стороне.
С солнечным циклом похожая история. Летнее солнцестояние подобно полнолунию, умноженному на Х, где Х зависит от множества разных факторов, но всегда больше единицы. В этот период каждый хотя бы немного сильней, чем обычно. Практикующие джедаи - гораздо сильнее. Чем дальше нам удалось уйти от привычных способов траты энергии, тем больше от неё толку. Научившись не расходовать избыток жизненной силы согласно биологическим и социальным программам, мы начинаем преобразовывать себя, свою жизнь и окружающий мир.
Зимнее солнцестояние подобно новолунию, умноженному на всё тот же Х. Затем и нужен йольский ритуал, чтобы привести в порядок свои мысли, чувства, желания. Потому что просто сказать: "следите за своими мыслями" - слишком абстрактное, расплывчатое задание. Поди за мыслями уследи. Тем более, за всем остальным, особенно за под-бес-сознательным. Кароч, писать на бумажках списки, а потом проделывать с ними разные манипулияции - самое то.
Короче. Теперь каждый месяц вы можете следить, что происходит с вами и окружающим миром. И учиться этими процессами управлять. Лунный календарь сейчас есть повсюду практически, долго искать не надо. Очень советую за периодами полнолуния и новолуния внимательно наблюдать.
В новолуние можно (даже нужно) работать примерно как в Йоль работали, не обязательно жечь бумажки, но если хочется, можно. Как вам удобнее. Только не растягивайте удовольствие: за сутки до новолуния вспоминать, что нам хотелось бы убрать из своей и общественной жизни, сутки после - что надо добавить, быстро, расрас.
В полнолуние важно знать: всё, что с вами происходит - это сейчас от избытка энергии. Можно изучать, как мы её тратим. И учиться этими тратами управлять. Чтобы использовать избыток для всех форм творчества (включая условные медитации и молитвы). И саморазрушения не допускать.
Это понятно же? Я старалась понятно. Буквально по слогам. Но чего непонятно, спрашивайте. Или просто кричите "ура" :)
Полнолуния и новолуния пользуются дурной славой в народе. И вот почему.
Полнолуние это время, когда нам лучше слышно. Иными словами, люди получают сверху больше энергии и информации о божественном, чем обычно. Небесного света понятно, всегда бесконечное количество, это люди его взять не могут, но в полнолуние всё-таки чуть-чуть побольше берут. А тратят привычными способами. И информацию о божественном не воспринимают, ощущают, в лучшем случае, непонятный душевный зуд. Думаю, здесь уже все примерно знают, к чему это может привести. Поэтому полнолуние время скандалов, истерик, преступлений, аварий и прочего... эээ... предположим, добра, которое люди всегда готовы нанести себе и другим.
Новолуние это время, когда нас лучше слышно. Иными словами, наши мысли, чувства, желания обретают дополнительную силу влиять на реальность и изменять её. Что это за мысли-чувства-желания, примерно понятно. Уж какие есть! Поэтому новолуний суеверные люди боятся даже больше, чем полнолуний. Статистика на их стороне.
С солнечным циклом похожая история. Летнее солнцестояние подобно полнолунию, умноженному на Х, где Х зависит от множества разных факторов, но всегда больше единицы. В этот период каждый хотя бы немного сильней, чем обычно. Практикующие джедаи - гораздо сильнее. Чем дальше нам удалось уйти от привычных способов траты энергии, тем больше от неё толку. Научившись не расходовать избыток жизненной силы согласно биологическим и социальным программам, мы начинаем преобразовывать себя, свою жизнь и окружающий мир.
Зимнее солнцестояние подобно новолунию, умноженному на всё тот же Х. Затем и нужен йольский ритуал, чтобы привести в порядок свои мысли, чувства, желания. Потому что просто сказать: "следите за своими мыслями" - слишком абстрактное, расплывчатое задание. Поди за мыслями уследи. Тем более, за всем остальным, особенно за под-бес-сознательным. Кароч, писать на бумажках списки, а потом проделывать с ними разные манипулияции - самое то.
Короче. Теперь каждый месяц вы можете следить, что происходит с вами и окружающим миром. И учиться этими процессами управлять. Лунный календарь сейчас есть повсюду практически, долго искать не надо. Очень советую за периодами полнолуния и новолуния внимательно наблюдать.
В новолуние можно (даже нужно) работать примерно как в Йоль работали, не обязательно жечь бумажки, но если хочется, можно. Как вам удобнее. Только не растягивайте удовольствие: за сутки до новолуния вспоминать, что нам хотелось бы убрать из своей и общественной жизни, сутки после - что надо добавить, быстро, расрас.
В полнолуние важно знать: всё, что с вами происходит - это сейчас от избытка энергии. Можно изучать, как мы её тратим. И учиться этими тратами управлять. Чтобы использовать избыток для всех форм творчества (включая условные медитации и молитвы). И саморазрушения не допускать.
Это понятно же? Я старалась понятно. Буквально по слогам. Но чего непонятно, спрашивайте. Или просто кричите "ура" :)
После бурной переписки в чате вижу, что настал момент, когда для многих старая жизнь уже невозможна (как минимум, нелепа/мучительна), а новая ещё не началась.
От самых страшных бед помочь может не мой совет, а только неизъяснимая небесная канцелярия. Обращайтесь сразу к ней в любой доступной вам форме. Мы об этом много здесь говорили, просить спасения - хорошо и нормально. Чем больше мы практикуем, тем лучше связь.
С проблемами человеческих отношений каждый юный джедай должен справляться сам. Это азы. Перестановка приоритетов, победа над привычными страхами, и так далее. Вообще наше ближнее окружение само меняется по мере нашего изменения, одни приходят, другие уходят, тут главное не цепляться и не мешать. А что некоторые "азы" могут растянуться на полжизни - ничего не поделаешь. Главное - вектор развития и позитивная динамика. У людей медленно всё.
Остаётся работа-за-деньги, и вот это действительно тяжёлая тема. Сложная многоходовка. И тут важно хорошо начать.
Как начинать, сейчас расскажу. А дальше всё индивидуально.
1. Будете смеяться. Но расставание с ненавистной работой обязательно надо начать с благодарности. Особенно тем, кого она до сих пор хорошо кормит и даёт разные прекрасные возможности. Даже если вы уже возненавидели свою работу, начните с благодарности за то, что до сих пор живы, сыты, в тепле и при этом духовно не умерли. Это шикарный набор по нашим временам. Чем больше зарплата и другие возможности, тем больше должна быть благодарность. Нельзя заставить себя её почувствовать, но сформулировать можно и нужно. И произнести вслух. Пока не уволились, желательно вспоминать и благодарить каждый день.
Кстати у некоторых (не у всех!) после сеансов благодарности проблемы с работой отвалятся. Внезапно окажется, что она пока вполне совместима с вашей новой жизнью, не особо жмёт. Разные бывают работы и разные люди. Иногда просто от избытка хочется всё вокруг разъебать :)
2. Благодарность нам нужна не для того, чтобы смириться и продолжать сосать жопу социума. А для того, чтобы выйти из парадигмы "борьба с врагом". Бороться с врагом - невыгодная позиция. Враг нас с большой вероятностью одолеет. За каждым рабочим местом стоит не конкретный начальник, а социум. У него мясорубка и задача засунуть в мясорубку всех.
Формальная благодарность позволяет отстроить дистанцию между своей беззащитной жопой и чудищем с мясорубкой. Мы как бы уже не кидаемся бороть хтоническую монстрюгу своим слабым тельцем, а вежливо поблагодарили и дальше пошли.
Благодарность вообще великая штука в этом смысле. Тот, кто благодарит по собственной воле, а не в рамках принудительной социальной обязанности, автоматически повышает свой статус до равноправного участника диалога. С людьми это не всегда прокатывает, люди тупые. Зато с высшими и низшими силами, архетипами и абстрактными образами - вообще всегда.
3. Сейчас будет довольно скользкий участок :)
Потому что я буду пропагандировать осторожность и рациональный подход. В том смысле, что бросив ненавистную работу и впав в нищету, вы вовсе не вырветесь из адской мясорубки социума. А просто пересядете в другую мясрубку, ещё более мясорубистую. Вы получите не свободу, а другую зависимость, ещё более изматывающую и вредную для здоровья, вот и всё.
Социум будет рад, он любит, когда удаётся наказать нищетой за отказ ему подчиняться. Не доставляйте ему такое удовольствие.
Поэтому, принимая решение уйти с нелюбимой работы, надо рассчитывать свои силы и возможности. Все разные. И возможности разные. Одних стрекоз, в силу их специализации и репутации, после весёлых танцев ждут новые интересные предложения. Других - полное отсутствие приемлемых вариантов. Своё положение лучше заранее знать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
От самых страшных бед помочь может не мой совет, а только неизъяснимая небесная канцелярия. Обращайтесь сразу к ней в любой доступной вам форме. Мы об этом много здесь говорили, просить спасения - хорошо и нормально. Чем больше мы практикуем, тем лучше связь.
С проблемами человеческих отношений каждый юный джедай должен справляться сам. Это азы. Перестановка приоритетов, победа над привычными страхами, и так далее. Вообще наше ближнее окружение само меняется по мере нашего изменения, одни приходят, другие уходят, тут главное не цепляться и не мешать. А что некоторые "азы" могут растянуться на полжизни - ничего не поделаешь. Главное - вектор развития и позитивная динамика. У людей медленно всё.
Остаётся работа-за-деньги, и вот это действительно тяжёлая тема. Сложная многоходовка. И тут важно хорошо начать.
Как начинать, сейчас расскажу. А дальше всё индивидуально.
1. Будете смеяться. Но расставание с ненавистной работой обязательно надо начать с благодарности. Особенно тем, кого она до сих пор хорошо кормит и даёт разные прекрасные возможности. Даже если вы уже возненавидели свою работу, начните с благодарности за то, что до сих пор живы, сыты, в тепле и при этом духовно не умерли. Это шикарный набор по нашим временам. Чем больше зарплата и другие возможности, тем больше должна быть благодарность. Нельзя заставить себя её почувствовать, но сформулировать можно и нужно. И произнести вслух. Пока не уволились, желательно вспоминать и благодарить каждый день.
Кстати у некоторых (не у всех!) после сеансов благодарности проблемы с работой отвалятся. Внезапно окажется, что она пока вполне совместима с вашей новой жизнью, не особо жмёт. Разные бывают работы и разные люди. Иногда просто от избытка хочется всё вокруг разъебать :)
2. Благодарность нам нужна не для того, чтобы смириться и продолжать сосать жопу социума. А для того, чтобы выйти из парадигмы "борьба с врагом". Бороться с врагом - невыгодная позиция. Враг нас с большой вероятностью одолеет. За каждым рабочим местом стоит не конкретный начальник, а социум. У него мясорубка и задача засунуть в мясорубку всех.
Формальная благодарность позволяет отстроить дистанцию между своей беззащитной жопой и чудищем с мясорубкой. Мы как бы уже не кидаемся бороть хтоническую монстрюгу своим слабым тельцем, а вежливо поблагодарили и дальше пошли.
Благодарность вообще великая штука в этом смысле. Тот, кто благодарит по собственной воле, а не в рамках принудительной социальной обязанности, автоматически повышает свой статус до равноправного участника диалога. С людьми это не всегда прокатывает, люди тупые. Зато с высшими и низшими силами, архетипами и абстрактными образами - вообще всегда.
3. Сейчас будет довольно скользкий участок :)
Потому что я буду пропагандировать осторожность и рациональный подход. В том смысле, что бросив ненавистную работу и впав в нищету, вы вовсе не вырветесь из адской мясорубки социума. А просто пересядете в другую мясрубку, ещё более мясорубистую. Вы получите не свободу, а другую зависимость, ещё более изматывающую и вредную для здоровья, вот и всё.
Социум будет рад, он любит, когда удаётся наказать нищетой за отказ ему подчиняться. Не доставляйте ему такое удовольствие.
Поэтому, принимая решение уйти с нелюбимой работы, надо рассчитывать свои силы и возможности. Все разные. И возможности разные. Одних стрекоз, в силу их специализации и репутации, после весёлых танцев ждут новые интересные предложения. Других - полное отсутствие приемлемых вариантов. Своё положение лучше заранее знать.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
4. Ну то есть, смотрите.
Если вы натурально умираете, или просто сильно болеете от текущей работы, забейте на рациональность и осторожность, бегите, потом разберётесь, куда и чего.
Если вы реально храбрый отчаянный чувак, готовый лечь и умереть за свои идеалы, а не просто об этом рассуждать теоретически - прекрасно. Вам можно всё.
Но если вам кажется, что за храбрыйпобег из курятника уход с работы небесная канцелярия выдаст вам социальноэкономическую награду в приемлемой для вас форме - забудьте. Это так не работает. Прежде, чем прыгать в пропасть, надо научиться летать. Награда даже бескорыстным и храбрым не всегда достаётся. Разная бывает судьба.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Если вы натурально умираете, или просто сильно болеете от текущей работы, забейте на рациональность и осторожность, бегите, потом разберётесь, куда и чего.
Если вы реально храбрый отчаянный чувак, готовый лечь и умереть за свои идеалы, а не просто об этом рассуждать теоретически - прекрасно. Вам можно всё.
Но если вам кажется, что за храбрый
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
5. Наконец-то мы пришли к теме, которую обсуждали в чате. Коротко повторю.
Изменения в жизни не должны начинаться с позиции "не хочу". Эка невидаль - не хочу ходить на работу! Никто не хочет, за исключением редких энтузиастов. Но у них обсуждаемой проблемы и нет.
Изменения должны начинаться с "я хочу". Чего вы хотите? "Денег" - хороший, честный ответ, но не полный. Всегда есть что-то ещё.
Составить свой список "я хочу" не так просто как кажется. Но возможно. Ещё сложнее, но тоже возможно вытащить из этого списка осуществимые пункты. И, опираясь на них, искать варианты, которые позволят получить то, чего хочется. Работать как хочешь, в каких хочешь условиях, для какого хочется результата - это и есть работа на себя. Мы должны получать от своей работы больше, чем от неё получает социум. Такова формула если не пресловутого "успеха", то хорошей жизни, не сводящей с ума.
Позиция "я хочу", кроме всего, чисто энергетически более сильная, чем "я не хочу". У всех, кто давно с нами и постоянно практикует, достаточно личной силы, чтобы получить желаемое, или хотя бы какую-то его часть. Ну и следует учитывать, что наиболее эффективный способ реализовать своё "не хочу" - умереть. А это мало кого здесь устраивает, подозреваю я.
6. Вообще забавно видеть себя в роли советчика, который рекомендует соблюдать умеренность и осторожность. Но свинством было бы советовать живым людям быть как я. Кто как я, тому и советов не надо. Сам устроит пиздец столько раз, сколько сможет, ещё и станет их шкурками торговать :)
Закончу эту запись рекомендацией идти в чат и читать там сегодняшние сообщения. То есть, всё написанное 29-го января. Там много полезного.
Изменения в жизни не должны начинаться с позиции "не хочу". Эка невидаль - не хочу ходить на работу! Никто не хочет, за исключением редких энтузиастов. Но у них обсуждаемой проблемы и нет.
Изменения должны начинаться с "я хочу". Чего вы хотите? "Денег" - хороший, честный ответ, но не полный. Всегда есть что-то ещё.
Составить свой список "я хочу" не так просто как кажется. Но возможно. Ещё сложнее, но тоже возможно вытащить из этого списка осуществимые пункты. И, опираясь на них, искать варианты, которые позволят получить то, чего хочется. Работать как хочешь, в каких хочешь условиях, для какого хочется результата - это и есть работа на себя. Мы должны получать от своей работы больше, чем от неё получает социум. Такова формула если не пресловутого "успеха", то хорошей жизни, не сводящей с ума.
Позиция "я хочу", кроме всего, чисто энергетически более сильная, чем "я не хочу". У всех, кто давно с нами и постоянно практикует, достаточно личной силы, чтобы получить желаемое, или хотя бы какую-то его часть. Ну и следует учитывать, что наиболее эффективный способ реализовать своё "не хочу" - умереть. А это мало кого здесь устраивает, подозреваю я.
6. Вообще забавно видеть себя в роли советчика, который рекомендует соблюдать умеренность и осторожность. Но свинством было бы советовать живым людям быть как я. Кто как я, тому и советов не надо. Сам устроит пиздец столько раз, сколько сможет, ещё и станет их шкурками торговать :)
Закончу эту запись рекомендацией идти в чат и читать там сегодняшние сообщения. То есть, всё написанное 29-го января. Там много полезного.
Вообще интересная штука - эти общие потоки, которые мы ощущаем. Как погода, но не погода. И от собственного состояния не всегда легко отличить (но можно наблатыкаться).
Это как у Конан-Дойла рассказ про отравленный пояс, только никто не падает замертво, поэтому немножко труднее определить :)
Я, с одной стороны, не хочу давать настройку, рассказывая о своих наблюдениях. С другой стороны, сверяться полезно и интересно. Так что пишите в чат о своих наблюдениях, что ли.
Это как у Конан-Дойла рассказ про отравленный пояс, только никто не падает замертво, поэтому немножко труднее определить :)
Я, с одной стороны, не хочу давать настройку, рассказывая о своих наблюдениях. С другой стороны, сверяться полезно и интересно. Так что пишите в чат о своих наблюдениях, что ли.
Я такую штуку смешную поймала. Думаю, здесь уже есть чуваки, которым пригодится мой опыт.
Иногда начинает казаться, что наступил такой унылый зловэщий период почти без магии, как мы её представляем себе. Какой-то жалкий прожиточный минимум чудес.
В такие моменты полезно сесть и вспомнить периоды, когда была вот прям великая магия и чудеса. И внезапно осознать (если нет озарения, то просто посмотреть на факты), что все эти чудеса (ладно, не все, какой-то процент), от которых, к примеру, пять лет назад крышу сносило, уже встроились в жизнь и стали обыденностью. Их уже не замечаешь, только возмущаешься в тех редких случаях, когда вдруг не так.
Я постоянно, постоянно попадаю в эту ловушку! Не будьте как я :)
Иногда начинает казаться, что наступил такой унылый зловэщий период почти без магии, как мы её представляем себе. Какой-то жалкий прожиточный минимум чудес.
В такие моменты полезно сесть и вспомнить периоды, когда была вот прям великая магия и чудеса. И внезапно осознать (если нет озарения, то просто посмотреть на факты), что все эти чудеса (ладно, не все, какой-то процент), от которых, к примеру, пять лет назад крышу сносило, уже встроились в жизнь и стали обыденностью. Их уже не замечаешь, только возмущаешься в тех редких случаях, когда вдруг не так.
Я постоянно, постоянно попадаю в эту ловушку! Не будьте как я :)
Либекиндер,
я подумала, давайте вы будете первыми в очереди. Так честно. В смысле, новую книжку можно начинать у меня просить. Кто мой тг знает, пишите мне. Кто не знает, можете в комментариях отмечаться,за вами придут я с вами свяжусь.
я подумала, давайте вы будете первыми в очереди. Так честно. В смысле, новую книжку можно начинать у меня просить. Кто мой тг знает, пишите мне. Кто не знает, можете в комментариях отмечаться,