На бегу скажу, что:
держаться в новом состоянии за старые формы проявления себя - безумие. Которым на первых этапах нового состояния одержимы мы все, но надо понимать и лечиться :)
Кому непонятно, можно спрашивать, но мне кажется, всем, кто переживал резкие переходы на новый уровень, должно быть хотя бы интуитивно понятно, о чем речь.
/из бара такая пришла/
держаться в новом состоянии за старые формы проявления себя - безумие. Которым на первых этапах нового состояния одержимы мы все, но надо понимать и лечиться :)
Кому непонятно, можно спрашивать, но мне кажется, всем, кто переживал резкие переходы на новый уровень, должно быть хотя бы интуитивно понятно, о чем речь.
/из бара такая пришла/
может показаться, что я
Как организовать индивидуальную работу с остальными, я пока не понимаю. Вернее понимаю, но даже в моих сутках не сто миллионов часов. Поэтому такой компромисс:
У кого процесс превращения в отличника боевой эзотерической подготовки идёт нормально, то есть контакт с НК более-менее постоянный, сил и радости стало больше, вопросов о смысле больше не имеется, удача выросла, отравлявшие жизнь близкие построились, или отвалились, и так далее - просто продолжайте в том же духе. Можете написать о произошедших в вас переменах сюда, я обрадуюсь.
У кого проблемы/вопросы, связанные с практиками, пишите сюда. Буду отвечать постепенно в комментариях к этому посту, чтобы другие тоже могли воспользоваться моими ответами в сходных ситуациях.
У кого проблемы/вопросы прям тайна-тайна, пишите сюда же, я с вами свяжусь. Или сразу мне в личку, кто знает. Оставляю за собой право опубликовать здесь нашу переписку, если мне покажется, что это для многих важно (разумеется, не называя вас и скрыв конкретные детали, которые могут выдать вас).
В целом же, не забывайте, что:
- практики (хотя бы только дыхание) должны уже стать естественной частью вашей жизни, а не специальными упражнениями на коврике.
- в трудную минуту, во сне ли, наяву ли, без разницы, вы всегда можете позвать на помощь НК, или меня, как вам проще/естественней. Мы не подведём! :)
- оплату за секту в виде донатов хорошим благотворительным организациям и любой другой помощи нуждающимся никто не отменял :)
Важно не донатить жуликам! Но вообще за столько лет практик интуиция и интеллект должны был автоматически вырасти, и вам должно быть легко понять, кто чего.
Привет!
Будучи по сути и карме противной училкой, я решила, что пора проверять домашку. Внезапно, без предупреждения, всем двойки, уииии!
Если серьёзно. Мы уже довольно долго тут вместе крестиком вышиваем. По уму, у каждого должен уже быть нехилый гобелен. Вот и показывайте свои гобелены. Но не все подряд. Пойдём постепенно по темам. Самая первая и главная - верхнее дыхание. В смысле, где первый вдох макушкой, и понеслось.
Рассказывайте давайте, сколько вы дышите. В статике, или на ходу. Какой способ нравится/подошёл? Между голова-ноги могут быть только руки, может сердечная чакра, могут вообще все чакры, кому как зашло.
Сразу хочу сказать. Кто с нами давно, и верхнее дыхание ещё не стало нормальной нормой, которая с нами, ладно, допустим, не 24/24, но часто, по много раз в день - вы чем-то не тем занимаетесь. Реально теряете время. Моя чудотворная писанина дело хорошее, но делу она не шибко поможет. Верхнее дыхание - база. Без него ничего не будет. С ним будет всё.
Отвечать на мой вопрос не обязательно, конечно. Можно отсидеться на задней парте. Но учтите такую особенность коммуникации - кого я регулярно не вижу-не слышу, того для меня как бы нет. С Небесной Канцелярией - то же самое, но хотя бы ваши молитвы - не моя ответственность, спасибо за это моей доброй судьбе.
UPD
да ужас вообще, двойки ставить некому!
Будучи по сути и карме противной училкой, я решила, что пора проверять домашку. Внезапно, без предупреждения, всем двойки, уииии!
Если серьёзно. Мы уже довольно долго тут вместе крестиком вышиваем. По уму, у каждого должен уже быть нехилый гобелен. Вот и показывайте свои гобелены. Но не все подряд. Пойдём постепенно по темам. Самая первая и главная - верхнее дыхание. В смысле, где первый вдох макушкой, и понеслось.
Рассказывайте давайте, сколько вы дышите. В статике, или на ходу. Какой способ нравится/подошёл? Между голова-ноги могут быть только руки, может сердечная чакра, могут вообще все чакры, кому как зашло.
Сразу хочу сказать. Кто с нами давно, и верхнее дыхание ещё не стало нормальной нормой, которая с нами, ладно, допустим, не 24/24, но часто, по много раз в день - вы чем-то не тем занимаетесь. Реально теряете время. Моя чудотворная писанина дело хорошее, но делу она не шибко поможет. Верхнее дыхание - база. Без него ничего не будет. С ним будет всё.
Отвечать на мой вопрос не обязательно, конечно. Можно отсидеться на задней парте. Но учтите такую особенность коммуникации - кого я регулярно не вижу-не слышу, того для меня как бы нет. С Небесной Канцелярией - то же самое, но хотя бы ваши молитвы - не моя ответственность, спасибо за это моей доброй судьбе.
UPD
да ужас вообще, двойки ставить некому!
Награда нашла злодея, в смысле, кара постигла героя. Кароч, я теперь училка со стопкой тетрадок. Устроила контрольную - сиди проверяй.
Всё прочитаю, это понятно. Тупо было бы спросить и ответы не прочитать. Но вообще число ответов показательное. Из 657 подписчиков ответили чуть больше ста человек. Остальные значит просто бесплатно читают писателя и не делают нихуя. Что там ещё придумала вместо того, чтобы писать нам про Ехо? Штош, хозяин барин. В следующей жизни будете лезть ко мне за мудрым поучением на высокую гору босые за кучу денег, а я на дискотеку уйду. Такой у нас с Небесной Канцелярией план!
(Кто не понял, в каком месте смеяться, читайте канал с начала! И желательно чат :))
Позже выступлю с меморандумом. В смысле, с новой служебной инструкцией. Пишу тут, чтобы не забыть и не продолбать.
Всё прочитаю, это понятно. Тупо было бы спросить и ответы не прочитать. Но вообще число ответов показательное. Из 657 подписчиков ответили чуть больше ста человек. Остальные значит просто бесплатно читают писателя и не делают нихуя. Что там ещё придумала вместо того, чтобы писать нам про Ехо? Штош, хозяин барин. В следующей жизни будете лезть ко мне за мудрым поучением на высокую гору босые за кучу денег, а я на дискотеку уйду. Такой у нас с Небесной Канцелярией план!
(Кто не понял, в каком месте смеяться, читайте канал с начала! И желательно чат :))
Позже выступлю с меморандумом. В смысле, с новой служебной инструкцией. Пишу тут, чтобы не забыть и не продолбать.
Друзья,
я вижу одну ошибку, которую делает, спасибо моей доброй судьбе, подавляющее меньшинство, но всё-таки она повторяется сильно больше одного раза.
Запомните и запишите ©️, кто ещё не.
Верхнее дыхание - не показательное упражнение, которое надо выполнять на пике хорошей формы, чтобы всех потрясти. А наоборот, начальная, базовая практика, которая нужна, чтобы в эту хорошую форму когда-нибудь прийти. Без этой практики, наверное, тоже можно прийти в хорошую форму, но я, если честно, кроме чуда господня, не представляю, как.
Когда вы говорите, что у вас нет сил на дыхательные практики, вы явно чем-то не тем вместо них занимаетесь! Потому что делать их может любой, кто дышит и в сознании. Если не удаётся сконцентрироваться на макушке, её можно трогать, положить что-то тёплое, и так далее. На остальные места, которых вы не чувствуете - то же самое. Типа грелки на грудь и колючих массажных тапок для ног. Скажу больше, можно просто думать словами внутри головы: "вдыхаю макушкой", "выдыхаю ладонями". Мысли тоже помогают, кому-то мгновенно, кому-то нет.
Вообще, не должно быть даже постановки вопроса, "плохо" мы делаем практики, или "хорошо". Как можем, так и делаем! С несгибаемым намерением бессмертную душу из ада спасти (извините, что называю вещи своими именами, сама понимаю, как это в текущем культурном контексте звучит, но вам повезло: мне насрать).
Всех остальных практик, которые я давала в начале, это тоже касается. Нет ничего сложного в том, чтобы повернуть левую руку ладонью вперёд (у кого суставы не гибкие - сколько получится, а вообще развивайте гибкость, вы же почти все в сто раз моложе меня, вам это тьфу). И всё остальное лёгкое. "Показательные выступления" начинаются примерно с дырки в небе, но тут тоже просто: если вы не форме, так и не получится ничего. Хуже точно не сделаете! Дырка в небе умная, она получается только у тех, кто сделает хорошо.
Вообще давайте уже бояться поменьше. Никто тут из вас не антихрист, чтобы одним движением жопы мир погубить. Максимум - при резком наборе энергии на фоне дурной башки испортите свой личный ближний мир. Ну так он и без набора энергии испортится, может не так быстро и не так показательно, от дурной башки низкий энергетический уровень не спасает (выгляните в окно, там у нас сумма работы дурных бошек без всякой там особой энергии, ггг).
И беречь себя тоже рекомендую поменьше. Не тот мир у нас за окнами, где это поможет (и никогда не был тот). Жизнь и без всяких практик полна ужастных апаздностей. Только без практик из этого нет ни выхода, ни надежды. А с практиками, даже если постоянно портачить и ошибаться - есть.
/ушла проверять тетрадки дальше/
я вижу одну ошибку, которую делает, спасибо моей доброй судьбе, подавляющее меньшинство, но всё-таки она повторяется сильно больше одного раза.
Запомните и запишите ©️, кто ещё не.
Верхнее дыхание - не показательное упражнение, которое надо выполнять на пике хорошей формы, чтобы всех потрясти. А наоборот, начальная, базовая практика, которая нужна, чтобы в эту хорошую форму когда-нибудь прийти. Без этой практики, наверное, тоже можно прийти в хорошую форму, но я, если честно, кроме чуда господня, не представляю, как.
Когда вы говорите, что у вас нет сил на дыхательные практики, вы явно чем-то не тем вместо них занимаетесь! Потому что делать их может любой, кто дышит и в сознании. Если не удаётся сконцентрироваться на макушке, её можно трогать, положить что-то тёплое, и так далее. На остальные места, которых вы не чувствуете - то же самое. Типа грелки на грудь и колючих массажных тапок для ног. Скажу больше, можно просто думать словами внутри головы: "вдыхаю макушкой", "выдыхаю ладонями". Мысли тоже помогают, кому-то мгновенно, кому-то нет.
Вообще, не должно быть даже постановки вопроса, "плохо" мы делаем практики, или "хорошо". Как можем, так и делаем! С несгибаемым намерением бессмертную душу из ада спасти (извините, что называю вещи своими именами, сама понимаю, как это в текущем культурном контексте звучит, но вам повезло: мне насрать).
Всех остальных практик, которые я давала в начале, это тоже касается. Нет ничего сложного в том, чтобы повернуть левую руку ладонью вперёд (у кого суставы не гибкие - сколько получится, а вообще развивайте гибкость, вы же почти все в сто раз моложе меня, вам это тьфу). И всё остальное лёгкое. "Показательные выступления" начинаются примерно с дырки в небе, но тут тоже просто: если вы не форме, так и не получится ничего. Хуже точно не сделаете! Дырка в небе умная, она получается только у тех, кто сделает хорошо.
Вообще давайте уже бояться поменьше. Никто тут из вас не антихрист, чтобы одним движением жопы мир погубить. Максимум - при резком наборе энергии на фоне дурной башки испортите свой личный ближний мир. Ну так он и без набора энергии испортится, может не так быстро и не так показательно, от дурной башки низкий энергетический уровень не спасает (выгляните в окно, там у нас сумма работы дурных бошек без всякой там особой энергии, ггг).
И беречь себя тоже рекомендую поменьше. Не тот мир у нас за окнами, где это поможет (и никогда не был тот). Жизнь и без всяких практик полна ужастных апаздностей. Только без практик из этого нет ни выхода, ни надежды. А с практиками, даже если постоянно портачить и ошибаться - есть.
/ушла проверять тетрадки дальше/
Друзья,
по ходу дела ещё одна более-менее общая рекомендация. Выучить наизусть мантру от Янфишера: Зачем мне быть строже к себе,
если бог ко мне так милосерден?
И повторять каждый день по столовой ложке. Много раз.
Ваша строгость к себе, недовольство собой, постоянные придирки - просто следствие биологии и культуры. Программу придираться к себе прошивают обе. Биология - типа чтобы выжить в стае, культура переоформляет это в "чтобы продемонстрировать свой ум, придравшись к себе раньше, чем кто-то другой". Понятно, что я упрощаю, но в фундаменте строгости к себе - страх.
Стараться стать лучше/круче/продвинутее надо из другого фундамента. Чтобы больше были радость и кайф. Чтобы этим инструментом (собой) добыть больше радости. Ещё больше. Ещё!
Вместо "грызть себя" надо этим собой дело делать, вот и всё. Вместо чувства вины за то, что не делаете практики, сделайте хотя бы один правильный вдох. Вместо опасений - а вдруг я на самом деле корыстный? - пойдите и помогите кому-нибудь, кому срочно надо. Ну и ещё один вдох. Корыстные ребята продают щас надежду лохам за деньги, им норм. Творящие настоящее зло вообще всегда крайне довольны собой. А когда бедный котик стесняется помолиться о еде и прочем физическом благополучии, это он непонятно за кого Небесную Канцелярию принимает. Кем вообще надо быть, чтобы тебя в безвыходном положении о помощи попросить было нельзя.
Короче, друзья. Строгость к себе до добра не доводит. Внутренняя честность и волевые усилия нам постоянно нужны. Но когда в их фундаменте стремление к т.н. "совершенству", а не к спасению/радости/свету, толку не будет от них.
Я понятно? Кому непонятно,молчите, а то я застрелюсь спрашивайте.
по ходу дела ещё одна более-менее общая рекомендация. Выучить наизусть мантру от Янфишера: Зачем мне быть строже к себе,
если бог ко мне так милосерден?
И повторять каждый день по столовой ложке. Много раз.
Ваша строгость к себе, недовольство собой, постоянные придирки - просто следствие биологии и культуры. Программу придираться к себе прошивают обе. Биология - типа чтобы выжить в стае, культура переоформляет это в "чтобы продемонстрировать свой ум, придравшись к себе раньше, чем кто-то другой". Понятно, что я упрощаю, но в фундаменте строгости к себе - страх.
Стараться стать лучше/круче/продвинутее надо из другого фундамента. Чтобы больше были радость и кайф. Чтобы этим инструментом (собой) добыть больше радости. Ещё больше. Ещё!
Вместо "грызть себя" надо этим собой дело делать, вот и всё. Вместо чувства вины за то, что не делаете практики, сделайте хотя бы один правильный вдох. Вместо опасений - а вдруг я на самом деле корыстный? - пойдите и помогите кому-нибудь, кому срочно надо. Ну и ещё один вдох. Корыстные ребята продают щас надежду лохам за деньги, им норм. Творящие настоящее зло вообще всегда крайне довольны собой. А когда бедный котик стесняется помолиться о еде и прочем физическом благополучии, это он непонятно за кого Небесную Канцелярию принимает. Кем вообще надо быть, чтобы тебя в безвыходном положении о помощи попросить было нельзя.
Короче, друзья. Строгость к себе до добра не доводит. Внутренняя честность и волевые усилия нам постоянно нужны. Но когда в их фундаменте стремление к т.н. "совершенству", а не к спасению/радости/свету, толку не будет от них.
Я понятно? Кому непонятно,
Дамы и господа, товарищи.
Сознательные граждане спрашивают нас в комментариях, можно ли заколдовывать посторонних людей 😹
Ответ простой: можна! Я за насилие. Дай мне волю, все будут по самое нимагу заколдованные порхать в сияющих небесах.
Но есть нюансы.
Пока вы на эту тему думаете, рефлексируете, сомневаетесь, как правильно, как неправильно, то НИЗЯ!
Подобная каша в голове говорит о том, что вы сами ещё не все звёзды с неба схватили. На этом этапе следует заколдовывать малую часть человечества, данную вам в ощущениях. Занимайтесь собой!
Если вы на эту тему думаете с восторгом, ощущая свое величие, и как вы щас облагодетельствуете малых сих, пойдите что-нибудь съешьте, лягте поспите,сходите на исповедь. Ваш бедный ум не справился с непривычным обилием энергии. Ничо, бывает, рабочая мания величия. Посмейтесь. И занимайтесь собой.
Если вы в ситуации опасности, в диапазоне от встречи сгос.чиновником бандитом в тёмном лесу до необходимости пообщаться с родственниками в соцсетях - я смеюсь, но всё это реально опасности, резкое снижение состояния не сильно лучше ножевого ранения - защищайте себя. В смысле, благословляйте всё что шевелится и другие способы, которые мы не раз обсуждали тут.
Если у вас вдохновение, и вы творите, что само через вас творится, так продолжайте. Вот сейчас вам реально можно всё.
Так понятно?
Сознательные граждане спрашивают нас в комментариях, можно ли заколдовывать посторонних людей 😹
Ответ простой: можна! Я за насилие. Дай мне волю, все будут по самое нимагу заколдованные порхать в сияющих небесах.
Но есть нюансы.
Пока вы на эту тему думаете, рефлексируете, сомневаетесь, как правильно, как неправильно, то НИЗЯ!
Подобная каша в голове говорит о том, что вы сами ещё не все звёзды с неба схватили. На этом этапе следует заколдовывать малую часть человечества, данную вам в ощущениях. Занимайтесь собой!
Если вы на эту тему думаете с восторгом, ощущая свое величие, и как вы щас облагодетельствуете малых сих, пойдите что-нибудь съешьте, лягте поспите,
Если вы в ситуации опасности, в диапазоне от встречи с
Если у вас вдохновение, и вы творите, что само через вас творится, так продолжайте. Вот сейчас вам реально можно всё.
Так понятно?
Меморандум, который я давно обещала. Собственно никакой не меморандум, а вполне очевидная штука, о которой большинство предпочитает думать пореже или никогда.
1. Мы держим реальность своим вниманием, хотим мы того или нет. Своими представлениями о том, как бывает, чего не бывает, что происходит в мире вот прямо сейчас, мы утверждаем эту картину мира. Ту, о которой знаем. И которая, мягко говоря, не особо нравится нам.
Даже голос (внимание, представление) каждого человека в общем хоре хоть что-то да значит. Представление о мире человека с большой личной силой - это очень существенный вклад.
2. Новости, соцсети и прочая информационная дрянь делают наше представление о реальности ещё хуже. Хотя казалось бы некуда. Но увы, всегда есть куда.
3. Таким образом мы, люди с большой личной силой, портим реальность своим представлением о ней. Реалистичным и взвешенным. Опирающимся на факты. Это такая ловушка. Так нельзя.
Что с этим делать?
Для начала убрать из своей жизни новости и соцсети. Если нельзя совсем, оставить необходимый минимум. В соцсетях - только позитивное. Художников, музыкантов, зверей и все такое. А. Ну ещё котят и бабушку. В смысле, друг друга и меня :)
Необходимый минимум информационной отравы принимать не с утра. НЕ С УТРА! А в свое время силы. Когда вы можете дистанцироваться от полученной информации. Показывать ей фак.
А с утра, если прям невмоготу без информации книжку хорошую почитайте. Хорошую - в смысле, о хорошей жизни, а не Кафку какую-нибудь. Мультики там, сериал про доброго комиссара Мегрэ, не знаю, чо там хорошего бывает ещё.
А дальше - высокое состояние, воображение, превращение ординарных приятных событий и встреч в фундаментальные мифы. Высшая октава творчества - сотворение мира. Хотя бы участок нового мира 2х3 метра каждый может сотворить.
Это очень сложная тема. И одновременно очень простая. По мере роста личной силы сотворение нового мира должно становиться нашей главной профессией. Плох тот воин духа, который делает вклад в и без него могучий пиздец.
Я не знаю, чо делать тем, кому непонятно. Хотя нет, знаю! Развивать интеллект.
1. Мы держим реальность своим вниманием, хотим мы того или нет. Своими представлениями о том, как бывает, чего не бывает, что происходит в мире вот прямо сейчас, мы утверждаем эту картину мира. Ту, о которой знаем. И которая, мягко говоря, не особо нравится нам.
Даже голос (внимание, представление) каждого человека в общем хоре хоть что-то да значит. Представление о мире человека с большой личной силой - это очень существенный вклад.
2. Новости, соцсети и прочая информационная дрянь делают наше представление о реальности ещё хуже. Хотя казалось бы некуда. Но увы, всегда есть куда.
3. Таким образом мы, люди с большой личной силой, портим реальность своим представлением о ней. Реалистичным и взвешенным. Опирающимся на факты. Это такая ловушка. Так нельзя.
Что с этим делать?
Для начала убрать из своей жизни новости и соцсети. Если нельзя совсем, оставить необходимый минимум. В соцсетях - только позитивное. Художников, музыкантов, зверей и все такое. А. Ну ещё котят и бабушку. В смысле, друг друга и меня :)
Необходимый минимум информационной отравы принимать не с утра. НЕ С УТРА! А в свое время силы. Когда вы можете дистанцироваться от полученной информации. Показывать ей фак.
А с утра, если прям невмоготу без информации книжку хорошую почитайте. Хорошую - в смысле, о хорошей жизни, а не Кафку какую-нибудь. Мультики там, сериал про доброго комиссара Мегрэ, не знаю, чо там хорошего бывает ещё.
А дальше - высокое состояние, воображение, превращение ординарных приятных событий и встреч в фундаментальные мифы. Высшая октава творчества - сотворение мира. Хотя бы участок нового мира 2х3 метра каждый может сотворить.
Это очень сложная тема. И одновременно очень простая. По мере роста личной силы сотворение нового мира должно становиться нашей главной профессией. Плох тот воин духа, который делает вклад в и без него могучий пиздец.
Я не знаю, чо делать тем, кому непонятно. Хотя нет, знаю! Развивать интеллект.
Я в последнее время много думала о том, зачем мне нужна эта секта.
Ну понятно, что высшее начальство велело, и когда я говорю, что регистрировала секту в Виленском отделении Небесной Канцелярии, я не шучу вообще.
Но мне-то зачем?
Я живу в человеке, а у людей всегда есть личная выгода. Корысть. Если кажется, что нет, надо просто прокачивать внутреннюю честность и развивать интеллект. Небось докопаетесь :)
Так вот. Сформулировала человеческим языком для своего ума, а значит и вам будет ок.
1. Корыстная цель-минимум. Ваши души. Чтобы они, сцукоблять, спаслись, в смысле, стали после великого перехода, в народе именуемого смертью, круче прежнего и в нормальном месте наконец уже родились.
Ну, это даже не цель. Это как бы моя задача по умолчанию. Всё, что ко мне приблизится, должно быть спасено, а то деньги на ветер. Кто ко мне приблизился, но по причине избыточной тупости не спасается, сам дурак и нахуй пошёл. Пива нет!
На самом деле, тут просто. Достаточно регулярно делать практики, стараться не позволять себе скатываться в скотство, быть благодарным за такую возможность - и в ваших руках успешный успех.
2. Корыстная цель-максимум. Изменить этот мир. Не в плане политико-экономических требований, а в плане повышения уровня состояния реальности. Остальное подтянется само.
Понятно, что это невозможно. Но, во-первых, возможное, как известно, и без нас сделают. А во-вторых, любой минимальный вклад в этом направлении - лучше, чем ничего.
Тут сложнее, чем со спасением. Потому что параллельно с ростом личной силы, для регулярно практикующих неизбежным, надо развивать сознание и интеллект. Контролировать те свои намерения, желания, настроения, которые у обычных людей в области бессознательного.
Ну и при этом быть клёвым чуваком, который хочет реально хорошего. А не быть самым главным и плевать с облаков на чужие макушки, и всех плохих наказать. И золотую рыбку оставить в покое. В смысле, не предаваться мечтам, как боги будут прислуживать вам.
Что такое реально хорошее, я в книжках сто раз описала. И ещё небось напишу. Есть такой термин «бумажная архитектура». Макеты зданий, которые пока не построены. Ну вот книжки что-то вроде того.
Продолжение следует. Я не просто так всё это бла-бла-бла развожу.
Ну понятно, что высшее начальство велело, и когда я говорю, что регистрировала секту в Виленском отделении Небесной Канцелярии, я не шучу вообще.
Но мне-то зачем?
Я живу в человеке, а у людей всегда есть личная выгода. Корысть. Если кажется, что нет, надо просто прокачивать внутреннюю честность и развивать интеллект. Небось докопаетесь :)
Так вот. Сформулировала человеческим языком для своего ума, а значит и вам будет ок.
1. Корыстная цель-минимум. Ваши души. Чтобы они, сцукоблять, спаслись, в смысле, стали после великого перехода, в народе именуемого смертью, круче прежнего и в нормальном месте наконец уже родились.
Ну, это даже не цель. Это как бы моя задача по умолчанию. Всё, что ко мне приблизится, должно быть спасено, а то деньги на ветер. Кто ко мне приблизился, но по причине избыточной тупости не спасается, сам дурак и нахуй пошёл. Пива нет!
На самом деле, тут просто. Достаточно регулярно делать практики, стараться не позволять себе скатываться в скотство, быть благодарным за такую возможность - и в ваших руках успешный успех.
2. Корыстная цель-максимум. Изменить этот мир. Не в плане политико-экономических требований, а в плане повышения уровня состояния реальности. Остальное подтянется само.
Понятно, что это невозможно. Но, во-первых, возможное, как известно, и без нас сделают. А во-вторых, любой минимальный вклад в этом направлении - лучше, чем ничего.
Тут сложнее, чем со спасением. Потому что параллельно с ростом личной силы, для регулярно практикующих неизбежным, надо развивать сознание и интеллект. Контролировать те свои намерения, желания, настроения, которые у обычных людей в области бессознательного.
Ну и при этом быть клёвым чуваком, который хочет реально хорошего. А не быть самым главным и плевать с облаков на чужие макушки, и всех плохих наказать. И золотую рыбку оставить в покое. В смысле, не предаваться мечтам, как боги будут прислуживать вам.
Что такое реально хорошее, я в книжках сто раз описала. И ещё небось напишу. Есть такой термин «бумажная архитектура». Макеты зданий, которые пока не построены. Ну вот книжки что-то вроде того.
Продолжение следует. Я не просто так всё это бла-бла-бла развожу.
Продолжение. Начало тут https://t.me/reportHO/721
Так вот. Смотрите. Если наши цели совпадают, если у вас в наиглавнейших приоритетах стоит хотя бы одна из двух перечисленных целей, вы в праивльном месте, нам по пути. Вне зависимости от того, насколько быстро вы продвигаетесь, и какойуёбищности сложности препятствия встречаете на пути. На этом пути нет двоечников и отличников. Нет талантливых и бездарных. А даже если есть, это не имеет никакого значения. Достижений не бывает. Зато бывают спасение и ликование. Любые иерархии - фуфло на постном масле. Есть только необъятный простор и ничего священного (это цитата). Проще говоря, есть живое сознание, и есть его путь.
(Я почему говорю, что должна совпадать хотя бы одна из целей. Нормально хотеть только спасения и не очень беспокоиться о реальности. Чтобы начать искренне беспокоиться о реальности, нужно сперва нажратьщоки нехилый ресурс. С другой стороны, совершенно нормально не особо париться о спасении, когда мы знаем/чувствуем, что оно для нас по умолчанию есть.)
А у кого цели/приоритеты другие, вам здесь быть совершенно точно не надо. Не будьте, пожалуйста, здесь. А то уебёт, костей не соберёте. Не потому что я злой волшебник. Я доброе и вообще не волшебник. Я - магия. Я - процесс. Я 99% того, что через меня и мной делается, не контролирую. Мне бы хотелось контролировать, но оно в человека не помещается, я о себе и своих делах знаю-то, в лучшем случае, сотую часть информации, какой там контроль. И, короче, я очень не люблю, когда у людей неприятности из-за того, что путались у меня под ногами. Даже у совсем-дураков. Я против страданий, их и так слишком много здесь. А спасать всех от себя круглосуточно - запарно. И скучно. И всё равно заранее ясно, что за всеми процессами не услежу.
Поэтому - чемодан, вокзал, сансара. В смысле, идите на другие духовные тренинги. Более лучшие! Авось там недорого присоветуют, как духовно добыть себе власти над миром, бабла и женихов. А у нас ничего полезного нету. Сплошная анархия, аскеза, да свист ветра в ушах :)
P.S. Но всё-таки база (дыхание, ходьба, благодарность) можно, полезно и нужно всем. Делайте на здоровье. Остальное - только при совпадении целей.
Так вот. Смотрите. Если наши цели совпадают, если у вас в наиглавнейших приоритетах стоит хотя бы одна из двух перечисленных целей, вы в праивльном месте, нам по пути. Вне зависимости от того, насколько быстро вы продвигаетесь, и какой
(Я почему говорю, что должна совпадать хотя бы одна из целей. Нормально хотеть только спасения и не очень беспокоиться о реальности. Чтобы начать искренне беспокоиться о реальности, нужно сперва нажрать
А у кого цели/приоритеты другие, вам здесь быть совершенно точно не надо. Не будьте, пожалуйста, здесь. А то уебёт, костей не соберёте. Не потому что я злой волшебник. Я доброе и вообще не волшебник. Я - магия. Я - процесс. Я 99% того, что через меня и мной делается, не контролирую. Мне бы хотелось контролировать, но оно в человека не помещается, я о себе и своих делах знаю-то, в лучшем случае, сотую часть информации, какой там контроль. И, короче, я очень не люблю, когда у людей неприятности из-за того, что путались у меня под ногами. Даже у совсем-дураков. Я против страданий, их и так слишком много здесь. А спасать всех от себя круглосуточно - запарно. И скучно. И всё равно заранее ясно, что за всеми процессами не услежу.
Поэтому - чемодан, вокзал, сансара. В смысле, идите на другие духовные тренинги. Более лучшие! Авось там недорого присоветуют, как духовно добыть себе власти над миром, бабла и женихов. А у нас ничего полезного нету. Сплошная анархия, аскеза, да свист ветра в ушах :)
P.S. Но всё-таки база (дыхание, ходьба, благодарность) можно, полезно и нужно всем. Делайте на здоровье. Остальное - только при совпадении целей.
Telegram
Докладные НК
Я в последнее время много думала о том, зачем мне нужна эта секта.
Ну понятно, что высшее начальство велело, и когда я говорю, что регистрировала секту в Виленском отделении Небесной Канцелярии, я не шучу вообще.
Но мне-то зачем?
Я живу в человеке, а у людей…
Ну понятно, что высшее начальство велело, и когда я говорю, что регистрировала секту в Виленском отделении Небесной Канцелярии, я не шучу вообще.
Но мне-то зачем?
Я живу в человеке, а у людей…
Я просто уже месяц парюсь с такой проблемой. Есть мощное магическое действие, которое лучше делать большой компанией. Одно - перед самым солнцестоянием (за сутки до него), второе - сразу после.
И, по-хорошему, надо бы создать отдельную закрытую группу для продвинутых чуваков, чтобы там давать задание и обсуждать процесс. Чтобы кому не надо - не лезли. Они ничего не испортят, такое нельзя испортить. Но йобнуть может крепко того, кому надо личных благ, наказаний и женихов.
Но всё моё существо против закрытой группы. Оно (существо) точно знает, что закрытую группу нельзя. Нельзя мне делить людей на достойных и недостойных. Все всё сами должны решать и делать, или не делать. И ошибаться иногда, и по башке получать, и вставать, и начинать всё сначала. Собственная ошибка в сто раз круче и полезнее, чем правильное движение под мудрым руководством детсадовской воспиталки. При всём уважении к пресловутому внутреннему-ребёнку, у нас тут совершенно точно не детский сад.
Поэтому всё будет работать в открытом режиме. А выше был инструктаж по технике безопасности. Кто не спрятался, я не виноват.
И, по-хорошему, надо бы создать отдельную закрытую группу для продвинутых чуваков, чтобы там давать задание и обсуждать процесс. Чтобы кому не надо - не лезли. Они ничего не испортят, такое нельзя испортить. Но йобнуть может крепко того, кому надо личных благ, наказаний и женихов.
Но всё моё существо против закрытой группы. Оно (существо) точно знает, что закрытую группу нельзя. Нельзя мне делить людей на достойных и недостойных. Все всё сами должны решать и делать, или не делать. И ошибаться иногда, и по башке получать, и вставать, и начинать всё сначала. Собственная ошибка в сто раз круче и полезнее, чем правильное движение под мудрым руководством детсадовской воспиталки. При всём уважении к пресловутому внутреннему-ребёнку, у нас тут совершенно точно не детский сад.
Поэтому всё будет работать в открытом режиме. А выше был инструктаж по технике безопасности. Кто не спрятался, я не виноват.
Меж тем, загрузив вас эзотерическими поучениями по самые помидоры, шляюсь по ярмарке, не в силах сделать выбор между динозавром и золотым лимузином.
Каждый год я покупаю одну игрушку, которая символически выражает мои пожелания к этому отрезку времени. А тут в обоих случаях такая символика, хоть разорвись!
С другой стороны, динозавры у меня уже есть в виде гирлянды от китайского империализма. А золотой лимузин только в Созополе присылали под видом такси.
С другой другой стороны, динозавры про судьбы мира. А золотой лимузин всего лишь про тихие сектантские радости.
С другой другой другой стороны…
Пойду ещё подумаю. Мне бы такие проблемы всегда!
Каждый год я покупаю одну игрушку, которая символически выражает мои пожелания к этому отрезку времени. А тут в обоих случаях такая символика, хоть разорвись!
С другой стороны, динозавры у меня уже есть в виде гирлянды от китайского империализма. А золотой лимузин только в Созополе присылали под видом такси.
С другой другой стороны, динозавры про судьбы мира. А золотой лимузин всего лишь про тихие сектантские радости.
С другой другой другой стороны…
Пойду ещё подумаю. Мне бы такие проблемы всегда!
Нушто, нушто. Времени осталось мало. Придётся мне рассказать про великую общую Йольскую магию прямо сейчас.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
- если сомневаетесь, не беритесь. Какие ваши годы, успеете ещё.
- если вам стрёмно, не беритесь. Такие штуки надо делать весело и вдохновенно, а не гадая: "А вдруг мне за это каааак прилетит".
- кто не уверен, что сможет сделать всё, и бросит на середине, не беритесь. Такие процессы бросать на середине нельзя.
ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ
Я посмотрела календарь. Астрономическое солнцестояние у нас 21 декабря в 17:03. Как в ваших широтах - гуглите. Если вы в южном полушарии, участвовать в этом деле не надо, у вас там солнцестояние летнее, у него совсем другие задачи.
За оставшиеся пару дней надо составить список того, что вы хотите убрать из своей жизни. У кого такие масштабы личности, что больше парит весьмир - если это правда так, то тем лучше. Значит, что надо убрать из нашего мира.
Это надо просто записать на бумажках. Тут не надо творчества. Записали словами, и всё.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это не должны быть имена конкретных людей, включая всеми любимое путено и вашего вероломного бывшего, например. Потому что слабого человека реально можно угробить, и с таким послужным списком вы закроете себе путь дальше. Навсегда останетесь унылым убивающим говном. Об сильного человека можно самим угробиться. А условной обобщённой путене только лучше станет. Настоящее зло кормится ненавистью к себе и желанием его убить. Им это вкусно и полезно.
(Но, скажем, вписать "правительство такой-то страны" - вполне ок. Не гарантирую успеха, но чиста этически и по технике безопасности норм.)
Вообще рассчитывайте свои силы. Пишите конкретные вещи. Все мы хотим, чтобы не было войн вообще, но многим проще начать с конкретной войны. Все мы хотим, чтобы в людях не стало страха и жестокости, но многим лучше начать с себя. Мой страх, моя жестокость идут нахуй - вот это точно каждому по плечу.
Что касается корысти. Кому реально слишком плохо живётся, и это мешает развитию, тот может писать "моя нищета", "мои боли", моя бездомность" и т.п. Это вообще хороший критерий, до каких пределов можно корысть. Когда не хватает базы для выживания, тогда можно и даже нужно быть корыстным. А когда с базой нормально, совесть надо иметь :)
В последние сутки перед зимним солнцестоянием бумажки с записанными на них ужосами бытия надо сжечь.
Тут тонкий момент. Огонь бывает разным. И губящим, и дающим силу. Этот конкретный огонь должен быть разрушительным, уничтожающим. Договоритесь об этом с ним (с огнём). Или хотя бы с собственным подсознанием. Короче, вы должны быть совершенно уверены, что ваш огонь уничтожает. Пепел сгоревшего перечня хуйни не помешает пренебрежительно спустить в унитаз. Или выбросить в канализационный люк. В живые водоёмы пепел кидать не надо. В землю закапывать тоже не надо, а то оно, зараза, чего доброго, прорастёт. В самом крайнем случае,если у кого унитаза нету сойдёт мусорное ведро.
Чем ближе к моменту солнцестояния мы сжигаем хуйню, тем больше в этом действии силы. Но обязательно надо успеть до астрономического солнцестояния. Лучше на 20 часов раньше, чем на минуту позже. Это понятно? Ну хорошо.
Вроде первую часть объяснила. Кому непонятно, спрашивайте сейчас, а не сами додумывайте. У нас в конце концов тоталитарная секта. Думать не положено тут! :)
Вторую часть сейчас опишу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
- если сомневаетесь, не беритесь. Какие ваши годы, успеете ещё.
- если вам стрёмно, не беритесь. Такие штуки надо делать весело и вдохновенно, а не гадая: "А вдруг мне за это каааак прилетит".
- кто не уверен, что сможет сделать всё, и бросит на середине, не беритесь. Такие процессы бросать на середине нельзя.
ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ
Я посмотрела календарь. Астрономическое солнцестояние у нас 21 декабря в 17:03. Как в ваших широтах - гуглите. Если вы в южном полушарии, участвовать в этом деле не надо, у вас там солнцестояние летнее, у него совсем другие задачи.
За оставшиеся пару дней надо составить список того, что вы хотите убрать из своей жизни. У кого такие масштабы личности, что больше парит весьмир - если это правда так, то тем лучше. Значит, что надо убрать из нашего мира.
Это надо просто записать на бумажках. Тут не надо творчества. Записали словами, и всё.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это не должны быть имена конкретных людей, включая всеми любимое путено и вашего вероломного бывшего, например. Потому что слабого человека реально можно угробить, и с таким послужным списком вы закроете себе путь дальше. Навсегда останетесь унылым убивающим говном. Об сильного человека можно самим угробиться. А условной обобщённой путене только лучше станет. Настоящее зло кормится ненавистью к себе и желанием его убить. Им это вкусно и полезно.
(Но, скажем, вписать "правительство такой-то страны" - вполне ок. Не гарантирую успеха, но чиста этически и по технике безопасности норм.)
Вообще рассчитывайте свои силы. Пишите конкретные вещи. Все мы хотим, чтобы не было войн вообще, но многим проще начать с конкретной войны. Все мы хотим, чтобы в людях не стало страха и жестокости, но многим лучше начать с себя. Мой страх, моя жестокость идут нахуй - вот это точно каждому по плечу.
Что касается корысти. Кому реально слишком плохо живётся, и это мешает развитию, тот может писать "моя нищета", "мои боли", моя бездомность" и т.п. Это вообще хороший критерий, до каких пределов можно корысть. Когда не хватает базы для выживания, тогда можно и даже нужно быть корыстным. А когда с базой нормально, совесть надо иметь :)
В последние сутки перед зимним солнцестоянием бумажки с записанными на них ужосами бытия надо сжечь.
Тут тонкий момент. Огонь бывает разным. И губящим, и дающим силу. Этот конкретный огонь должен быть разрушительным, уничтожающим. Договоритесь об этом с ним (с огнём). Или хотя бы с собственным подсознанием. Короче, вы должны быть совершенно уверены, что ваш огонь уничтожает. Пепел сгоревшего перечня хуйни не помешает пренебрежительно спустить в унитаз. Или выбросить в канализационный люк. В живые водоёмы пепел кидать не надо. В землю закапывать тоже не надо, а то оно, зараза, чего доброго, прорастёт. В самом крайнем случае,
Чем ближе к моменту солнцестояния мы сжигаем хуйню, тем больше в этом действии силы. Но обязательно надо успеть до астрономического солнцестояния. Лучше на 20 часов раньше, чем на минуту позже. Это понятно? Ну хорошо.
Вроде первую часть объяснила. Кому непонятно, спрашивайте сейчас, а не сами додумывайте. У нас в конце концов тоталитарная секта. Думать не положено тут! :)
Вторую часть сейчас опишу.
ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ
После наступления астрономического солнцестояния мы сутки сидим, ничего не предпринимаем, зато пишем список штук, которые должны прийти на пустое место. Чего мы хотим принести себе и всему миру. Можно и то, и другое, всех масштабов. Но лучше чтобы список был не очень большим. Чиста не распыляться.
(Про бескорыстие перечитайте в первой части, чтобы мне не нудить.)
Йоль у нас длится до 1-го января включительно. Всё это время (но не 21-го декабря, 21-го декабря мы мечтательно пишем списки) надо вот эти штуки, которые мы хотим для себя и всего мира, творчески овеществлять.
И вот тут нет единого ритуала для всех. Уничтожаем хуйню одинаково. Сажаем желанное наиболее подходящими нам способами. Главное, чтобы эти способы были созидательными. Творческими. Про жизнь.
Можно писать надписи на стенах, или клеить стикеры. Писать песни и рисовать картины (-нки). Писать на лентах и заплетать их в косы. Писать на бумажных ангелах и развешивать их на окрестных кустах. Всё что угодно. Главное - желаемые явления должны быть названы, а их названия написаны, произнесены, или изображены.
Делать надо обе части.
Если сделать только первую, на образовавшееся пустое место придёт хэзэ что.
Если сделать только вторую - у вас нет пустого места, куда может прийти желаемое.
Поэтому наиважнейшее требование - делать всё, или ничего.
Число хуен и ништяков не обязательно должно совпадать. Тут никто не придирается. Бывает такая хуйня, на место которой сто ништяков поместится. И наоборот.
Всё понятно? Кому не понятно, спрашивайте сейчас.
The last ritual has no name, the ninth ritual can't be called, ха-ха!
P.S.
На 31 декабря и 1 января советую обязательно что-то оставить. Тут ещё всё усилит общее отношение к Новому году ("как встретишь, так и проведёшь"). Когда очень много народу кладёт внимание на какую-то идею (не обязательно верит, просто знает, что она есть), идея обретает силу и начинает работать.
После наступления астрономического солнцестояния мы сутки сидим, ничего не предпринимаем, зато пишем список штук, которые должны прийти на пустое место. Чего мы хотим принести себе и всему миру. Можно и то, и другое, всех масштабов. Но лучше чтобы список был не очень большим. Чиста не распыляться.
(Про бескорыстие перечитайте в первой части, чтобы мне не нудить.)
Йоль у нас длится до 1-го января включительно. Всё это время (но не 21-го декабря, 21-го декабря мы мечтательно пишем списки) надо вот эти штуки, которые мы хотим для себя и всего мира, творчески овеществлять.
И вот тут нет единого ритуала для всех. Уничтожаем хуйню одинаково. Сажаем желанное наиболее подходящими нам способами. Главное, чтобы эти способы были созидательными. Творческими. Про жизнь.
Можно писать надписи на стенах, или клеить стикеры. Писать песни и рисовать картины (-нки). Писать на лентах и заплетать их в косы. Писать на бумажных ангелах и развешивать их на окрестных кустах. Всё что угодно. Главное - желаемые явления должны быть названы, а их названия написаны, произнесены, или изображены.
Делать надо обе части.
Если сделать только первую, на образовавшееся пустое место придёт хэзэ что.
Если сделать только вторую - у вас нет пустого места, куда может прийти желаемое.
Поэтому наиважнейшее требование - делать всё, или ничего.
Число хуен и ништяков не обязательно должно совпадать. Тут никто не придирается. Бывает такая хуйня, на место которой сто ништяков поместится. И наоборот.
Всё понятно? Кому не понятно, спрашивайте сейчас.
The last ritual has no name, the ninth ritual can't be called, ха-ха!
P.S.
На 31 декабря и 1 января советую обязательно что-то оставить. Тут ещё всё усилит общее отношение к Новому году ("как встретишь, так и проведёшь"). Когда очень много народу кладёт внимание на какую-то идею (не обязательно верит, просто знает, что она есть), идея обретает силу и начинает работать.
Технический апдейт.
Тут Катя предложила писать Зловэщее Зло на туалетной бумаге. Для тех, кто ощущает огонь созидательным, а не разрушительным, это тема. Написать на туалетной бумаге и слить в унитаз. Не так романтично, как жечь, но ощущается как очень-очень рабочее.
И главное! Кому по тех.причинам кастрик палить негде, может теперь всё равно в деле быть. Туалетная бумага, в отличие от обычной, гарантированно растворяется же.
Тут Катя предложила писать Зловэщее Зло на туалетной бумаге. Для тех, кто ощущает огонь созидательным, а не разрушительным, это тема. Написать на туалетной бумаге и слить в унитаз. Не так романтично, как жечь, но ощущается как очень-очень рабочее.
И главное! Кому по тех.причинам кастрик палить негде, может теперь всё равно в деле быть. Туалетная бумага, в отличие от обычной, гарантированно растворяется же.
ВАЖНОЕ.
Всё это должно быть очень весёлым и радостным делом. Наше настроение это самый важный магический инструмент.
Угрюмым и тревожным лучше не надо ничего делать. Ну его.
Всё это должно быть очень весёлым и радостным делом. Наше настроение это самый важный магический инструмент.
Угрюмым и тревожным лучше не надо ничего делать. Ну его.
Друзья. Я уже рассказала, чо делать. И чисто технически запретить никому не могу.
Но смотрите. Тем, у кого в приоритетах домашние хлопоты, типа вывести тараканов и прочие мелочи, не советую всем этим заниматься. Рано пока. Дорастите себя до чего-то нормального. До чувака, у которого реально болит весь этот бедный мир. Не надо вступать в диалог с такими мощными силами капризной барынькой.
Я же не зря столько говорила про корысть. Когда человек уже охуел от нищеты и ничего делать толком не может, нормально просить для себя благ. А когда рачительные хозяюшки бросаются наводить порядочек в домиках, это, ну, такая же корысть, как требовать у боженьки миллион. Дело не в сумме же. А в том, что бывают вопросы жизни и смерти. И просить помочь выжить - хорошее дело. А все остальное - сами, пожалуйста. Своими ручками. Пока небесная канцелярия не отвернула от вас свой сияющий вход в офис по лестнице и направо. Не надо так.
Но смотрите. Тем, у кого в приоритетах домашние хлопоты, типа вывести тараканов и прочие мелочи, не советую всем этим заниматься. Рано пока. Дорастите себя до чего-то нормального. До чувака, у которого реально болит весь этот бедный мир. Не надо вступать в диалог с такими мощными силами капризной барынькой.
Я же не зря столько говорила про корысть. Когда человек уже охуел от нищеты и ничего делать толком не может, нормально просить для себя благ. А когда рачительные хозяюшки бросаются наводить порядочек в домиках, это, ну, такая же корысть, как требовать у боженьки миллион. Дело не в сумме же. А в том, что бывают вопросы жизни и смерти. И просить помочь выжить - хорошее дело. А все остальное - сами, пожалуйста. Своими ручками. Пока небесная канцелярия не отвернула от вас свой сияющий вход в офис по лестнице и направо. Не надо так.
Очень хорошая рекомендация от Славы из чата для тех, кто ощущает огонь скорей созидательной стихией:
кажется, если писать зло(у кого какое) + исчезает, то созидательность огня как раз в тему!
Спасибо!
кажется, если писать зло(у кого какое) + исчезает, то созидательность огня как раз в тему!
Спасибо!
Друг, которая уже всё сделала, написала и разрешила анонимно опубликовать в качестве поддержки:
Ну что ж... вчера сожгла свой список "ось це йде геть".
Пока писала, аж попискивала от радостной силы.
А теперь поняла очень важное: страхи сами не исчезнут, с ними надо работать и капсулировать уже в сеье, а не только на бумажке. Вера – дело серьёзное. Она, по тексту, горы двигать должна, и, если не двигает, то проблемы в голове у носителя "веры". Так что начинается очень активная работа с собой. И при каждой попытке страха поднять голову, визуализируем воду в унитазе, которая смыла пепел, и которую наш героический водоканал обеззаразит и очистит химически и физически.
Гаплык страхам, короче.
Ну что ж... вчера сожгла свой список "ось це йде геть".
Пока писала, аж попискивала от радостной силы.
А теперь поняла очень важное: страхи сами не исчезнут, с ними надо работать и капсулировать уже в сеье, а не только на бумажке. Вера – дело серьёзное. Она, по тексту, горы двигать должна, и, если не двигает, то проблемы в голове у носителя "веры". Так что начинается очень активная работа с собой. И при каждой попытке страха поднять голову, визуализируем воду в унитазе, которая смыла пепел, и которую наш героический водоканал обеззаразит и очистит химически и физически.
Гаплык страхам, короче.
Очень хочется теперь по результатам нарисовать комикс, как обугленные остатки зла прижимаются бледным пеплом к спасительному фаянсу, но милосердный господь уже заносит всемогущую руку, которая аккуратно придерживает за шиворот добрую фею с ёршиком и кислотой 😹