Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Друзья,
кровавые жертвы в оплату за секту уже приносили, спасибо. Теперь хотелось бы задействовать рабский труд.

Иными словами. Для моего арт-проекта требуются волонтёры. Требования такие:
- способность записывать аудио с телефонного или любого другого диктофона
- некоторая экстравертность, то есть готовность записать голоса достаточно большого количества людей (не менее двух десятков, лучше больше). Говорить при этом они должны определеную фразу.
- мультилингвальное окружение, то есть русский язык нужен, но не больше четверти общего числа голосов. Говорить на иностранных языках не обязательно должны их носители. Любой акцент ок!

Кто готов вписаться в проект, пишите в комментарии к этому сообщению. Я вас потом соберу и расскажу подробности.

Большая просьба не подписываться на проект чисто из любопытства, если вероятность вашего активного участия невелика. Если вы пообещаете и не сделаете, я поневоле запомню вас как ненадёжного человека, который не держит слово. Это вредно для вашего дальнейшего развития, у меня внимание очень много весит. В ваших интересах пускать мне пыль в глаза!

Не участвовать в проекте - ок! Никто не обязан. Всегда можно просто лишний раз покормить уличного динозавра или кто там у вас рядом голодный ложится спать :)
Что такое маятник состояний здесь уже знают по опыту, думаю, все.
Будет, как минимум, ещё очень долго.

Самое главное, то есть ВОТ ПРЯМ ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, это что мы делаем в своей низшей точке. Не как себя чувствуем, не что думаем, а что делаем.
Пока в своей низшей точке мы помним про дыхание и дышим верхнее, даже не ощущая эффекта, пока не даём воли внутреннему скоту говорить скотские слова и совершать скотские поступки, пока, проснувшись, вспоминаем о благодарности, даже если кажется, что из нас вынули душу, мы - очень ок.

Потому что маятник состояний штука отчасти энергетическая и сильно биохимическая. А дух несгибаем и воля превыше всего :)
У нас на Рекурсивной долго была красивая надпись "Materialiste" (материалистка, материалист женского рода). Никогда не интересовалась, в честь чего это и почему, я вообще намеренно и старательно не интересуюсь многими подробностями - вдруг там дрянь какая, а я внимание на неё положу. Надпись "материалистка" на одной из ближайших к дому улиц считала просто дежурным напоминанием о силе и хитрости скептического ума.
И вдруг надпись ободрали. Теперь напоминание об опасностях материализма выглядит жалким, как ему и положено. Беру за добрый знак.

Но сказать я (хаха) хотела не это! А что вчера, проходя мимо этой ободранной надписи, вдруг поняла, что материализм это просто заболевание, наверное неврологическое. Это же неврология, когда отказывают какие-то органы чувств? У людей массово не работает чувство восприятия божественного присутствия. В младенчестве да, а потом уже нет.

На почве этого неврологического заболевания возникают разные убеждения. Кто-то, чтобы не так страшно было, выбирает поповскую муть, кто-то так называемую науку (в популяризаторском виде для ширнармасс) с заплесневевшим уже, давным-давно неактуальным, не объясняющим ничего атеизмом, приравнивающим неврологическое заболевание к великой победе ума.

Кароч. Объявляю секту санаторием-профилакторием с лечебной физкультурой. Буду теперь злобный демон по прозвищу Айболит.

UPD
Айболит - потому что все котики. И заиньки иногда.
Внезапно открывается окно возможностей. Странное! Никто небось и не ждал.
Диспозиция такова. У меня руны. Они хотят тусить, в смысле, работать. Много! Но не хотят виртуального контакта. Вживую хотят.
Поскольку я сейчас по ряду причин не могу всё бросить и пойти пешком по сёлам и городам, промышляя мантическими практиками, мы с рунами изобрели такой вариант.

Каждый желающий мистических откровений должен прислать мне открытку. Обычную бумажную. На открытке нужно написать интересующий вас вопрос. Можно с умолчаниями, типа: "что будет с х?", или: "как мне поступить в ситуации У?" Лучше без умолчаний, но можно и так.

На одной открытке могут быть 2 вопроса. Можно и 1, гдавное не больше двух. Если у вас много вопросов, это нормально. Но шлите много открыток тогда.

В качестве колеса удачи выступит почта. Если открытка дойдёт, значит рано или поздно мы с рунами доберёмся до вас.

Отвечать вам я буду в тг, или электронной почтой. На этом этапе уже можно виртуальную связь. Поэтому на открытке должен быть не ваш обратный почтовый адрес, а адрес тг/эл.почты.

Получив ответ, надо оплатить мистическую услугу донатом любого посильного размера кому/чему угодно хорошему. Можно (но совершенно не обязательно) мне. Мы с обобщённым собачьим приютом в вопросе доната абсолютно равны. Не оплаченная донатом мистическая услуга не теряет силу, но скупердяйское поведение клиента приравнивается к микросмертному микрогреху.

У кого есть мой почтовый адрес (например, получали принты и другие покупки/подарки), пишите на него, с 21-го года адрес не менялся. У кого нет, пишите в комментарии, я в личку его вам пришлю.

Это хороший шанс получить ответы на важные вопросы, у нас с рунами ясный взгляд. Ну и плюс, по идее, судьба после этого пойдёт на октаву выше, это обычная побочка от беспорядочных связей со мной.
Ну чо, ну чо.

Все новости о Чёрном Ветре на некоторых языках мира, 24/24, слушайте вечно, оставайтесь с нами до первой Майтреи, но пасаран.

https://juodasvejas.work/


Автор идеи: Небесная Канцелярия
Реализация: Frei, Dmitry Kichinsky
Участники проекта: Helga Boiko; Joy; kemlivaja; Elena Kichinskaia; M. sky; Naitovskii; NogiNaDoroge; Gal Seditzky (Beetle); Hanna Shymanovych; Şule Nur Kalkavan; Yamuna; Valtary; Yenny; Aslan Zülfüqarlı; Лика Александриди; Ира Борисевич; Ваца; Макс Вертипорох; Аля Грошева; Сана Грушанська, амбасадорка випадковостей, комунікаційниця Міністерства дивних знаків; Джа tvoiamigo; Ди; Иохао; Марья Кандинская; Катя; Кролик-друг; Ольга Ларина; Лис; Яна Листьева; Олга Недорубова; Сап, Олександра Твіталія; Лейла Шукюрли; Эм; נינה חיימץ

Мы будем благодарны вам за распространение благой вести о нашем проекте.
Кто готов распечатать и расклеивать наши наклейки, пишите мне, или здесь в комментариях, я вам файлы, подготовленные к печати пришлю.
Друзья, на всякий случай, а то в этом вопросе часто бывает путаница.
Безоценочное состояние и покорность злу (потому что оно не зло же, нет ни добра, ни зла) это, как бы поточнее сказать, два разных потока. Логически они не связаны никак.

Безоценочное состояние это - да, состояние. Состояние сознания, очень высокое. Когда находишься в этом состоянии, у тебя вопросов к мирозданию нет. У тебя есть ясность, движение и всюду-свет :)

Пока живёшь в человеческом теле, такое состояние не длится вечно. То есть, может, у кого-то и длится - у святых в заоблачных монастырях. Но в норме, это состояние сознания наступает, какое-то время длится и проходит потом.

Так вот, в промежутках между безоценочными состояниями следует уметь распознавать зло. Чтобы ему противостоять, или хотя бы не соучаствовать. Не делать вклад в него. Зло это всё, что множит страдания, грубо говоря. И всё, что препятствует нашему развитию в направлении условного божества. И ещё ряд таких же очевидных признаков. Ну, это понятно, я думаю. Если три с лишним года париться в секте, зло легко распознать!
...внезапно оказывается, что т.н. "царствие небесное" - это состояние сознания, выское, но не экстатическое, благодать накрывает тебя как стаканом, а ты сидишь такой спокойный, как будто так и надо (да, так и надо!), как будто так было всегда (не всегда, но это не замысел, а поломка, и вот починилось и заработало наконец).

Я, честно, не знаю пока, что это. Совсем автономное персональное ИСС, или реакция на внешние раздражители. Мне кажется, что скорее второе: вокруг становится всё иначе, и мы реагируем. Хотя, если по уму, наше состояние приводит в нас другое "всё вокруг". Ну типа по мере изменения состояния сознания оказываешься в реальности, которую теперь наконец-то способен воспринимать.
Но вообще конечно дурная, человеческая постановка вопроса, ничего не раньше, всё одновременно, так есть.

Кому понятно, о чём речь? Вы там часто бываете? Надолго ли? Долго потом волочится шлейф?
Неожиданное научное открытие.
Стали приходить открытки от желающих рунных раскладов. И вот похоже, что всеобщего трушного апокалипсиса в ближайшие десятилетия не будет, слишком уж у многих явственно высвечивается хорошая (в продуктивном сектантском смысле) долгая жизнь. Ну или как вариант, нас сперва живыми возьмут на условное небо, а уже потом говно приберут. Но это вообще сложно технически. Проще оставить как есть.

(Ещё конечно вполне очевидно, что все наши предапокалиптические настроения, в первую очередь, биологическая реакция на злокачественное перенаселение планеты представителями нашего вида, внутривидовая агрессия беспомощных существ как раз и должна реализоваться в сладких мечтах о всеобщей гибели всех. Я из себя все эти апокалиптические мечтания ежедневно выметаю поганой метлой и напоминаю себе, что цель - починить этот фрагмент творения, а не его уничтожить. Неважно, что кажется неосуществимой, когда кажется, креститься надо. Хотя можно и не креститься, главное - не путать свои естественные биологические реакции и настоящую цель.)
На бегу скажу, что:
держаться в новом состоянии за старые формы проявления себя - безумие. Которым на первых этапах нового состояния одержимы мы все, но надо понимать и лечиться :)

Кому непонятно, можно спрашивать, но мне кажется, всем, кто переживал резкие переходы на новый уровень, должно быть хотя бы интуитивно понятно, о чем речь.

/из бара такая пришла/
Чада мои Диарфрендз,
может показаться, что я наигралась позабыла-позабросила секту. Это конечно не так. Просто пришло время индивидуальной работы. Когда оно само получается - я с кем-то встречаюсь, или даже вон чуваки рунных раскладов просят, выходит отлично, в каждом случае именно как надо. Ну или (очень редко, к счастью) я понимаю, что пока для этого конкретного юного падавана ничего не сделала, воз и ныне там. Но так всего пару раз было, да и то это не приговор, а просто актуальная картина. Всё меняется (в разные стороны) и течёт.

Как организовать индивидуальную работу с остальными, я пока не понимаю. Вернее понимаю, но даже в моих сутках не сто миллионов часов. Поэтому такой компромисс:

У кого процесс превращения в отличника боевой эзотерической подготовки идёт нормально, то есть контакт с НК более-менее постоянный, сил и радости стало больше, вопросов о смысле больше не имеется, удача выросла, отравлявшие жизнь близкие построились, или отвалились, и так далее - просто продолжайте в том же духе. Можете написать о произошедших в вас переменах сюда, я обрадуюсь.

У кого проблемы/вопросы, связанные с практиками, пишите сюда. Буду отвечать постепенно в комментариях к этому посту, чтобы другие тоже могли воспользоваться моими ответами в сходных ситуациях.

У кого проблемы/вопросы прям тайна-тайна, пишите сюда же, я с вами свяжусь. Или сразу мне в личку, кто знает. Оставляю за собой право опубликовать здесь нашу переписку, если мне покажется, что это для многих важно (разумеется, не называя вас и скрыв конкретные детали, которые могут выдать вас).

В целом же, не забывайте, что:
- практики (хотя бы только дыхание) должны уже стать естественной частью вашей жизни, а не специальными упражнениями на коврике.

- в трудную минуту, во сне ли, наяву ли, без разницы, вы всегда можете позвать на помощь НК, или меня, как вам проще/естественней. Мы не подведём! :)

- оплату за секту в виде донатов хорошим благотворительным организациям и любой другой помощи нуждающимся никто не отменял :)
Важно не донатить жуликам! Но вообще за столько лет практик интуиция и интеллект должны был автоматически вырасти, и вам должно быть легко понять, кто чего.
Привет!
Будучи по сути и карме противной училкой, я решила, что пора проверять домашку. Внезапно, без предупреждения, всем двойки, уииии!

Если серьёзно. Мы уже довольно долго тут вместе крестиком вышиваем. По уму, у каждого должен уже быть нехилый гобелен. Вот и показывайте свои гобелены. Но не все подряд. Пойдём постепенно по темам. Самая первая и главная - верхнее дыхание. В смысле, где первый вдох макушкой, и понеслось.

Рассказывайте давайте, сколько вы дышите. В статике, или на ходу. Какой способ нравится/подошёл? Между голова-ноги могут быть только руки, может сердечная чакра, могут вообще все чакры, кому как зашло.
Сразу хочу сказать. Кто с нами давно, и верхнее дыхание ещё не стало нормальной нормой, которая с нами, ладно, допустим, не 24/24, но часто, по много раз в день - вы чем-то не тем занимаетесь. Реально теряете время. Моя чудотворная писанина дело хорошее, но делу она не шибко поможет. Верхнее дыхание - база. Без него ничего не будет. С ним будет всё.

Отвечать на мой вопрос не обязательно, конечно. Можно отсидеться на задней парте. Но учтите такую особенность коммуникации - кого я регулярно не вижу-не слышу, того для меня как бы нет. С Небесной Канцелярией - то же самое, но хотя бы ваши молитвы - не моя ответственность, спасибо за это моей доброй судьбе.

UPD
да ужас вообще, двойки ставить некому!
Награда нашла злодея, в смысле, кара постигла героя. Кароч, я теперь училка со стопкой тетрадок. Устроила контрольную - сиди проверяй.

Всё прочитаю, это понятно. Тупо было бы спросить и ответы не прочитать. Но вообще число ответов показательное. Из 657 подписчиков ответили чуть больше ста человек. Остальные значит просто бесплатно читают писателя и не делают нихуя. Что там ещё придумала вместо того, чтобы писать нам про Ехо? Штош, хозяин барин. В следующей жизни будете лезть ко мне за мудрым поучением на высокую гору босые за кучу денег, а я на дискотеку уйду. Такой у нас с Небесной Канцелярией план!

(Кто не понял, в каком месте смеяться, читайте канал с начала! И желательно чат :))

Позже выступлю с меморандумом. В смысле, с новой служебной инструкцией. Пишу тут, чтобы не забыть и не продолбать.
Друзья,
я вижу одну ошибку, которую делает, спасибо моей доброй судьбе, подавляющее меньшинство, но всё-таки она повторяется сильно больше одного раза.

Запомните и запишите ©️, кто ещё не.

Верхнее дыхание - не показательное упражнение, которое надо выполнять на пике хорошей формы, чтобы всех потрясти. А наоборот, начальная, базовая практика, которая нужна, чтобы в эту хорошую форму когда-нибудь прийти. Без этой практики, наверное, тоже можно прийти в хорошую форму, но я, если честно, кроме чуда господня, не представляю, как.

Когда вы говорите, что у вас нет сил на дыхательные практики, вы явно чем-то не тем вместо них занимаетесь! Потому что делать их может любой, кто дышит и в сознании. Если не удаётся сконцентрироваться на макушке, её можно трогать, положить что-то тёплое, и так далее. На остальные места, которых вы не чувствуете - то же самое. Типа грелки на грудь и колючих массажных тапок для ног. Скажу больше, можно просто думать словами внутри головы: "вдыхаю макушкой", "выдыхаю ладонями". Мысли тоже помогают, кому-то мгновенно, кому-то нет.

Вообще, не должно быть даже постановки вопроса, "плохо" мы делаем практики, или "хорошо". Как можем, так и делаем! С несгибаемым намерением бессмертную душу из ада спасти (извините, что называю вещи своими именами, сама понимаю, как это в текущем культурном контексте звучит, но вам повезло: мне насрать).

Всех остальных практик, которые я давала в начале, это тоже касается. Нет ничего сложного в том, чтобы повернуть левую руку ладонью вперёд (у кого суставы не гибкие - сколько получится, а вообще развивайте гибкость, вы же почти все в сто раз моложе меня, вам это тьфу). И всё остальное лёгкое. "Показательные выступления" начинаются примерно с дырки в небе, но тут тоже просто: если вы не форме, так и не получится ничего. Хуже точно не сделаете! Дырка в небе умная, она получается только у тех, кто сделает хорошо.

Вообще давайте уже бояться поменьше. Никто тут из вас не антихрист, чтобы одним движением жопы мир погубить. Максимум - при резком наборе энергии на фоне дурной башки испортите свой личный ближний мир. Ну так он и без набора энергии испортится, может не так быстро и не так показательно, от дурной башки низкий энергетический уровень не спасает (выгляните в окно, там у нас сумма работы дурных бошек без всякой там особой энергии, ггг).

И беречь себя тоже рекомендую поменьше. Не тот мир у нас за окнами, где это поможет (и никогда не был тот). Жизнь и без всяких практик полна ужастных апаздностей. Только без практик из этого нет ни выхода, ни надежды. А с практиками, даже если постоянно портачить и ошибаться - есть.

/ушла проверять тетрадки дальше/
Друзья,
по ходу дела ещё одна более-менее общая рекомендация. Выучить наизусть мантру от Янфишера: Зачем мне быть строже к себе,
если бог ко мне так милосерден?

И повторять каждый день по столовой ложке. Много раз.

Ваша строгость к себе, недовольство собой, постоянные придирки - просто следствие биологии и культуры. Программу придираться к себе прошивают обе. Биология - типа чтобы выжить в стае, культура переоформляет это в "чтобы продемонстрировать свой ум, придравшись к себе раньше, чем кто-то другой". Понятно, что я упрощаю, но в фундаменте строгости к себе - страх.

Стараться стать лучше/круче/продвинутее надо из другого фундамента. Чтобы больше были радость и кайф. Чтобы этим инструментом (собой) добыть больше радости. Ещё больше. Ещё!

Вместо "грызть себя" надо этим собой дело делать, вот и всё. Вместо чувства вины за то, что не делаете практики, сделайте хотя бы один правильный вдох. Вместо опасений - а вдруг я на самом деле корыстный? - пойдите и помогите кому-нибудь, кому срочно надо. Ну и ещё один вдох. Корыстные ребята продают щас надежду лохам за деньги, им норм. Творящие настоящее зло вообще всегда крайне довольны собой. А когда бедный котик стесняется помолиться о еде и прочем физическом благополучии, это он непонятно за кого Небесную Канцелярию принимает. Кем вообще надо быть, чтобы тебя в безвыходном положении о помощи попросить было нельзя.

Короче, друзья. Строгость к себе до добра не доводит. Внутренняя честность и волевые усилия нам постоянно нужны. Но когда в их фундаменте стремление к т.н. "совершенству", а не к спасению/радости/свету, толку не будет от них.

Я понятно? Кому непонятно, молчите, а то я застрелюсь спрашивайте.
Дамы и господа, товарищи.
Сознательные граждане спрашивают нас в комментариях, можно ли заколдовывать посторонних людей 😹

Ответ простой: можна! Я за насилие. Дай мне волю, все будут по самое нимагу заколдованные порхать в сияющих небесах.

Но есть нюансы.

Пока вы на эту тему думаете, рефлексируете, сомневаетесь, как правильно, как неправильно, то НИЗЯ!
Подобная каша в голове говорит о том, что вы сами ещё не все звёзды с неба схватили. На этом этапе следует заколдовывать малую часть человечества, данную вам в ощущениях. Занимайтесь собой!

Если вы на эту тему думаете с восторгом, ощущая свое величие, и как вы щас облагодетельствуете малых сих, пойдите что-нибудь съешьте, лягте поспите, сходите на исповедь. Ваш бедный ум не справился с непривычным обилием энергии. Ничо, бывает, рабочая мания величия. Посмейтесь. И занимайтесь собой.

Если вы в ситуации опасности, в диапазоне от встречи с гос.чиновником бандитом в тёмном лесу до необходимости пообщаться с родственниками в соцсетях - я смеюсь, но всё это реально опасности, резкое снижение состояния не сильно лучше ножевого ранения - защищайте себя. В смысле, благословляйте всё что шевелится и другие способы, которые мы не раз обсуждали тут.

Если у вас вдохновение, и вы творите, что само через вас творится, так продолжайте. Вот сейчас вам реально можно всё.

Так понятно?
Меморандум, который я давно обещала. Собственно никакой не меморандум, а вполне очевидная штука, о которой большинство предпочитает думать пореже или никогда.

1. Мы держим реальность своим вниманием, хотим мы того или нет. Своими представлениями о том, как бывает, чего не бывает, что происходит в мире вот прямо сейчас, мы утверждаем эту картину мира. Ту, о которой знаем. И которая, мягко говоря, не особо нравится нам.
Даже голос (внимание, представление) каждого человека в общем хоре хоть что-то да значит. Представление о мире человека с большой личной силой - это очень существенный вклад.

2. Новости, соцсети и прочая информационная дрянь делают наше представление о реальности ещё хуже. Хотя казалось бы некуда. Но увы, всегда есть куда.

3. Таким образом мы, люди с большой личной силой, портим реальность своим представлением о ней. Реалистичным и взвешенным. Опирающимся на факты. Это такая ловушка. Так нельзя.

Что с этим делать?
Для начала убрать из своей жизни новости и соцсети. Если нельзя совсем, оставить необходимый минимум. В соцсетях - только позитивное. Художников, музыкантов, зверей и все такое. А. Ну ещё котят и бабушку. В смысле, друг друга и меня :)

Необходимый минимум информационной отравы принимать не с утра. НЕ С УТРА! А в свое время силы. Когда вы можете дистанцироваться от полученной информации. Показывать ей фак.
А с утра, если прям невмоготу без информации книжку хорошую почитайте. Хорошую - в смысле, о хорошей жизни, а не Кафку какую-нибудь. Мультики там, сериал про доброго комиссара Мегрэ, не знаю, чо там хорошего бывает ещё.

А дальше - высокое состояние, воображение, превращение ординарных приятных событий и встреч в фундаментальные мифы. Высшая октава творчества - сотворение мира. Хотя бы участок нового мира 2х3 метра каждый может сотворить.

Это очень сложная тема. И одновременно очень простая. По мере роста личной силы сотворение нового мира должно становиться нашей главной профессией. Плох тот воин духа, который делает вклад в и без него могучий пиздец.

Я не знаю, чо делать тем, кому непонятно. Хотя нет, знаю! Развивать интеллект.
Я в последнее время много думала о том, зачем мне нужна эта секта.
Ну понятно, что высшее начальство велело, и когда я говорю, что регистрировала секту в Виленском отделении Небесной Канцелярии, я не шучу вообще.
Но мне-то зачем?
Я живу в человеке, а у людей всегда есть личная выгода. Корысть. Если кажется, что нет, надо просто прокачивать внутреннюю честность и развивать интеллект. Небось докопаетесь :)

Так вот. Сформулировала человеческим языком для своего ума, а значит и вам будет ок.

1. Корыстная цель-минимум. Ваши души. Чтобы они, сцукоблять, спаслись, в смысле, стали после великого перехода, в народе именуемого смертью, круче прежнего и в нормальном месте наконец уже родились.
Ну, это даже не цель. Это как бы моя задача по умолчанию. Всё, что ко мне приблизится, должно быть спасено, а то деньги на ветер. Кто ко мне приблизился, но по причине избыточной тупости не спасается, сам дурак и нахуй пошёл. Пива нет!
На самом деле, тут просто. Достаточно регулярно делать практики, стараться не позволять себе скатываться в скотство, быть благодарным за такую возможность - и в ваших руках успешный успех.

2. Корыстная цель-максимум. Изменить этот мир. Не в плане политико-экономических требований, а в плане повышения уровня состояния реальности. Остальное подтянется само.
Понятно, что это невозможно. Но, во-первых, возможное, как известно, и без нас сделают. А во-вторых, любой минимальный вклад в этом направлении - лучше, чем ничего.
Тут сложнее, чем со спасением. Потому что параллельно с ростом личной силы, для регулярно практикующих неизбежным, надо развивать сознание и интеллект. Контролировать те свои намерения, желания, настроения, которые у обычных людей в области бессознательного.
Ну и при этом быть клёвым чуваком, который хочет реально хорошего. А не быть самым главным и плевать с облаков на чужие макушки, и всех плохих наказать. И золотую рыбку оставить в покое. В смысле, не предаваться мечтам, как боги будут прислуживать вам.
Что такое реально хорошее, я в книжках сто раз описала. И ещё небось напишу. Есть такой термин «бумажная архитектура». Макеты зданий, которые пока не построены. Ну вот книжки что-то вроде того.

Продолжение следует. Я не просто так всё это бла-бла-бла развожу.
Продолжение. Начало тут https://t.me/reportHO/721

Так вот. Смотрите. Если наши цели совпадают, если у вас в наиглавнейших приоритетах стоит хотя бы одна из двух перечисленных целей, вы в праивльном месте, нам по пути. Вне зависимости от того, насколько быстро вы продвигаетесь, и какой уёбищности сложности препятствия встречаете на пути. На этом пути нет двоечников и отличников. Нет талантливых и бездарных. А даже если есть, это не имеет никакого значения. Достижений не бывает. Зато бывают спасение и ликование. Любые иерархии - фуфло на постном масле. Есть только необъятный простор и ничего священного (это цитата). Проще говоря, есть живое сознание, и есть его путь.

(Я почему говорю, что должна совпадать хотя бы одна из целей. Нормально хотеть только спасения и не очень беспокоиться о реальности. Чтобы начать искренне беспокоиться о реальности, нужно сперва нажрать щоки нехилый ресурс. С другой стороны, совершенно нормально не особо париться о спасении, когда мы знаем/чувствуем, что оно для нас по умолчанию есть.)

А у кого цели/приоритеты другие, вам здесь быть совершенно точно не надо. Не будьте, пожалуйста, здесь. А то уебёт, костей не соберёте. Не потому что я злой волшебник. Я доброе и вообще не волшебник. Я - магия. Я - процесс. Я 99% того, что через меня и мной делается, не контролирую. Мне бы хотелось контролировать, но оно в человека не помещается, я о себе и своих делах знаю-то, в лучшем случае, сотую часть информации, какой там контроль. И, короче, я очень не люблю, когда у людей неприятности из-за того, что путались у меня под ногами. Даже у совсем-дураков. Я против страданий, их и так слишком много здесь. А спасать всех от себя круглосуточно - запарно. И скучно. И всё равно заранее ясно, что за всеми процессами не услежу.

Поэтому - чемодан, вокзал, сансара. В смысле, идите на другие духовные тренинги. Более лучшие! Авось там недорого присоветуют, как духовно добыть себе власти над миром, бабла и женихов. А у нас ничего полезного нету. Сплошная анархия, аскеза, да свист ветра в ушах :)

P.S. Но всё-таки база (дыхание, ходьба, благодарность) можно, полезно и нужно всем. Делайте на здоровье. Остальное - только при совпадении целей.
Я просто уже месяц парюсь с такой проблемой. Есть мощное магическое действие, которое лучше делать большой компанией. Одно - перед самым солнцестоянием (за сутки до него), второе - сразу после.

И, по-хорошему, надо бы создать отдельную закрытую группу для продвинутых чуваков, чтобы там давать задание и обсуждать процесс. Чтобы кому не надо - не лезли. Они ничего не испортят, такое нельзя испортить. Но йобнуть может крепко того, кому надо личных благ, наказаний и женихов.

Но всё моё существо против закрытой группы. Оно (существо) точно знает, что закрытую группу нельзя. Нельзя мне делить людей на достойных и недостойных. Все всё сами должны решать и делать, или не делать. И ошибаться иногда, и по башке получать, и вставать, и начинать всё сначала. Собственная ошибка в сто раз круче и полезнее, чем правильное движение под мудрым руководством детсадовской воспиталки. При всём уважении к пресловутому внутреннему-ребёнку, у нас тут совершенно точно не детский сад.

Поэтому всё будет работать в открытом режиме. А выше был инструктаж по технике безопасности. Кто не спрятался, я не виноват.
Меж тем, загрузив вас эзотерическими поучениями по самые помидоры, шляюсь по ярмарке, не в силах сделать выбор между динозавром и золотым лимузином.
Каждый год я покупаю одну игрушку, которая символически выражает мои пожелания к этому отрезку времени. А тут в обоих случаях такая символика, хоть разорвись!

С другой стороны, динозавры у меня уже есть в виде гирлянды от китайского империализма. А золотой лимузин только в Созополе присылали под видом такси.

С другой другой стороны, динозавры про судьбы мира. А золотой лимузин всего лишь про тихие сектантские радости.

С другой другой другой стороны…

Пойду ещё подумаю. Мне бы такие проблемы всегда!