Мы с другом, не сговариваясь, практически одновременно придумали очень полезный лайфхак. Выглядит, как будто сверху спустили срочное постановление, и мы оба получили его на почту. Поэтому надо тут рассказать.
Это для тех, чьё состояние занижают бытовые хлопоты. Никогда не забуду, как тут Аля боялась, что у неё быт с пирогами отнимут! Но на такую хорошую жизнь мы с вами пока не нагрешили. Не приходит небесная народная дружина отнять у нас быт!
Лично меня любые бытовые действия бесят, потому что берут внимание, а как только внимание на них концентрируется, состояние автоматически занижается - добро пожаловать в мир обычных бытовых людей! (Кто вдохновенно готовит, или ещё чего-нибудь делает, это не занижение состояния. Но редко бывает, что вот прям от всех житейских забот страшно прёт.)
Кароч, я долго думала, что с этим делать. Потому что не кормить котю и не вытирать жопу - точно не вариант. Друг тоже думал. Мы оба вдохновенные гении, рождены духовно порхать с цветка на цветок! И одновременно сделали открытие: если перед началом любого бытового дела - хоть подмести, хоть тарелку отнести в посудомойку, хоть за покупками в интернет-магазин - мощно вдохнуть макушкой и выдохнуть через пятки, один или несколько раз, главное, чтобы пропёрло, сраное бытовое дело не занижает состояние, а наоборот. Ну и само дело тоже лучше делается, но это уже побочная выгода. Лично мне было бы достаточно, что состояние не занижается. Но там вообще огого.
P.S. И лень/инертность прям сразу проходит, что логично: лень - недостача энергии в целом, или конкретно на какое-то дело, или группу дел, обычно именно что занижающих состояние. Неинтересных нам!
Это для тех, чьё состояние занижают бытовые хлопоты. Никогда не забуду, как тут Аля боялась, что у неё быт с пирогами отнимут! Но на такую хорошую жизнь мы с вами пока не нагрешили. Не приходит небесная народная дружина отнять у нас быт!
Лично меня любые бытовые действия бесят, потому что берут внимание, а как только внимание на них концентрируется, состояние автоматически занижается - добро пожаловать в мир обычных бытовых людей! (Кто вдохновенно готовит, или ещё чего-нибудь делает, это не занижение состояния. Но редко бывает, что вот прям от всех житейских забот страшно прёт.)
Кароч, я долго думала, что с этим делать. Потому что не кормить котю и не вытирать жопу - точно не вариант. Друг тоже думал. Мы оба вдохновенные гении, рождены духовно порхать с цветка на цветок! И одновременно сделали открытие: если перед началом любого бытового дела - хоть подмести, хоть тарелку отнести в посудомойку, хоть за покупками в интернет-магазин - мощно вдохнуть макушкой и выдохнуть через пятки, один или несколько раз, главное, чтобы пропёрло, сраное бытовое дело не занижает состояние, а наоборот. Ну и само дело тоже лучше делается, но это уже побочная выгода. Лично мне было бы достаточно, что состояние не занижается. Но там вообще огого.
P.S. И лень/инертность прям сразу проходит, что логично: лень - недостача энергии в целом, или конкретно на какое-то дело, или группу дел, обычно именно что занижающих состояние. Неинтересных нам!
Так, я уже поняла, что всем полезно. В чате легко пропустить, поэтому вот: https://t.me/c/1635754915/52158
Тут девчонки обсуждали проблему, чо делать, когда начинаешь не просто придумывать/предполагать, а натурально ощущать недоброжелательное чужое внимание. И от этого становится неприятно что-то делать наружу. У девчонок речь шла о писанине в блогах, но как древнее существо, познавшее мир-без-интернета, могу свидетельствовать, что ощущать недоброжелательное внимание пяти с половиной коллег-художников и из-за этого не хотеть ничего больше делать тоже было легко.
Короче, возникает такое противоречие:
- многим хочется что-то делать наружу. Чтобы другие увидели/услышали/прочитали. И это правильное желание, потому что продукту творчества нужен воспринимающий. По многим причинам от психологических до метафизических. Неважно, речь сейчас не об этом. Нужен, и всё.
- Снаружи люди. Люди - хуй на блюде. И сразу как-то не хочется ничего.
Я с этой проблемой живу очень долго. Мне по ряду причин проще. Я вдохновенный гений (это просто такой тип конструкции). И ещё немножечко тролль. Но всё равно много раз было, что ничего не хочется делать, потому что заебали уже своим сраным недоброжелательным вниманием. Ну, как хочется уйти из леса, когда задрало комарьё.
С какого-то момента (недавнего) для меня больше так вопрос не стоит. Недоброжелательное внимание окружающих больше не имеет значения. И вот почему.
Мне в начале войны стали писать благодарные читатели. Расеяне предсказуемо в духе «сдохни хохлушко», но от них другого никто и не ждал, наоборот, приятный сюрприз, что их было мало. Сограждане писали, как они щас будут выкидывать и жечь мои книги, написанные на поганом рус.языке.
И вот тогда я впервые себя поймала на том, что пусть себе пишут. Живы, и ладно. Руки-ноги-головы им не поотрывало, вот и хорошо. Может потом поумнеют, а если не поумнеют, пусть всё равно от боли и ужаса не орут.
Это была естественная реакция на йобнувшихся от горя и ужаса жителей Украины. Но я её отследила и постепенно распространила на всех. Какая бы скотина какую бы дрянь не сказала, первая реакция - да ладно, главное, в агонии щас не корчится. И даже в тюрьме не сидит. И само вряд ли кого-то сейчас убивает-пытает. Программа-минимум выполнена, вот и молодец.
Думаю, со стороны довольно заметно, что я от этой смены ракурса не стала размазнёй, которая всякой безмозглой скотине позволяет чо угодно творить. На самом деле стала ещё и пожёстче. В частности, потому что моё жёсткое обращение по сравнению с условным шахедом на голову - полная ерунда.
Кароч, когда ждешь и требуешь от людей только чтобы в агонии не корчились без рук и ног, желательно на свободе, сытые и в тепле, во-первых, реже разочаровываешься. А во-вторых, они занимают своё место и больше не мешают работать. Ни комментариями, ни недоброжелательным вниманием. Никак вообще!
Моя позиция может с непривычки показаться беспредельно милосердной. На самом деле она достигается техникой. Каждый раз при появлении в зоне внимания человеческого раздражителя, сначала обрадоваться, что не покалеченный и живой. А потом разбираться, или забить - по обстоятельствам.
Девчонки. Понятно?
Короче, возникает такое противоречие:
- многим хочется что-то делать наружу. Чтобы другие увидели/услышали/прочитали. И это правильное желание, потому что продукту творчества нужен воспринимающий. По многим причинам от психологических до метафизических. Неважно, речь сейчас не об этом. Нужен, и всё.
- Снаружи люди. Люди - хуй на блюде. И сразу как-то не хочется ничего.
Я с этой проблемой живу очень долго. Мне по ряду причин проще. Я вдохновенный гений (это просто такой тип конструкции). И ещё немножечко тролль. Но всё равно много раз было, что ничего не хочется делать, потому что заебали уже своим сраным недоброжелательным вниманием. Ну, как хочется уйти из леса, когда задрало комарьё.
С какого-то момента (недавнего) для меня больше так вопрос не стоит. Недоброжелательное внимание окружающих больше не имеет значения. И вот почему.
Мне в начале войны стали писать благодарные читатели. Расеяне предсказуемо в духе «сдохни хохлушко», но от них другого никто и не ждал, наоборот, приятный сюрприз, что их было мало. Сограждане писали, как они щас будут выкидывать и жечь мои книги, написанные на поганом рус.языке.
И вот тогда я впервые себя поймала на том, что пусть себе пишут. Живы, и ладно. Руки-ноги-головы им не поотрывало, вот и хорошо. Может потом поумнеют, а если не поумнеют, пусть всё равно от боли и ужаса не орут.
Это была естественная реакция на йобнувшихся от горя и ужаса жителей Украины. Но я её отследила и постепенно распространила на всех. Какая бы скотина какую бы дрянь не сказала, первая реакция - да ладно, главное, в агонии щас не корчится. И даже в тюрьме не сидит. И само вряд ли кого-то сейчас убивает-пытает. Программа-минимум выполнена, вот и молодец.
Думаю, со стороны довольно заметно, что я от этой смены ракурса не стала размазнёй, которая всякой безмозглой скотине позволяет чо угодно творить. На самом деле стала ещё и пожёстче. В частности, потому что моё жёсткое обращение по сравнению с условным шахедом на голову - полная ерунда.
Кароч, когда ждешь и требуешь от людей только чтобы в агонии не корчились без рук и ног, желательно на свободе, сытые и в тепле, во-первых, реже разочаровываешься. А во-вторых, они занимают своё место и больше не мешают работать. Ни комментариями, ни недоброжелательным вниманием. Никак вообще!
Моя позиция может с непривычки показаться беспредельно милосердной. На самом деле она достигается техникой. Каждый раз при появлении в зоне внимания человеческого раздражителя, сначала обрадоваться, что не покалеченный и живой. А потом разбираться, или забить - по обстоятельствам.
Девчонки. Понятно?
Пришло время повторить неоднократно уже говоренное. Теперь я знаю, как совсем доходчиво объяснить. Смотрите. Такое правило: на территории магии (то есть на территории жизни человека с большой личной силой, а все, кто постоянно практикует хотя бы дыхание, теперь таковы) - так вот, на территории магии мы все солипсисты. Какие законы бытия себе придумаем, такие для нас и действуют. В таких условиях совсем уж опасным безумием становится следование старым установкам, которые инсталлированы в наши умы сформировавшей нас культурой.
Иными словами, кто до сих пор не расстался с концепцией «за всё надо платить», будет платить как миленький. Кто не может отказаться от образа злобного господи, который за всё накажет, будет наказан. Кто втайне считает себя «хуже» других людей, станет хуже. И так далее. Причём всё это сделаете вы сами, потратите избыток внутренней силы на то, чтобы поскорее себя погубить.
Поэтому пересмотрите внимательно свои убеждения по умолчанию: не затаился ли там культурный фундаментальный паразит? По идее, кто практикует, за это время здорово поумнели. Такая побочка в норме есть.
Вся эта дрянь, конечно, не исчезает по мановению наших ресниц. До такой эффективности нам пока далеко. Поэтому придётся постоянно отслеживать баги. Возможно, составить их перепись (заодно и поржать, оно очень смешное и жалкое, когда проговариваешь словами). И я вот просто советую по несколько раз на дню повторять вслух простые базовые вещи. Типа: нет никакой расплаты, я круче всех в мире, небесная канцелярия бесконечно добра (или господь милосерден, это уж кому как удобней, небесной канцелярии с Господом всё равно). Короче, где у вас хотя бы иногда вылезают старые общекультурные установки, по тем пунктам и скандируйте сектантские пропагандистские лозунги. Не повредит!
Иными словами, кто до сих пор не расстался с концепцией «за всё надо платить», будет платить как миленький. Кто не может отказаться от образа злобного господи, который за всё накажет, будет наказан. Кто втайне считает себя «хуже» других людей, станет хуже. И так далее. Причём всё это сделаете вы сами, потратите избыток внутренней силы на то, чтобы поскорее себя погубить.
Поэтому пересмотрите внимательно свои убеждения по умолчанию: не затаился ли там культурный фундаментальный паразит? По идее, кто практикует, за это время здорово поумнели. Такая побочка в норме есть.
Вся эта дрянь, конечно, не исчезает по мановению наших ресниц. До такой эффективности нам пока далеко. Поэтому придётся постоянно отслеживать баги. Возможно, составить их перепись (заодно и поржать, оно очень смешное и жалкое, когда проговариваешь словами). И я вот просто советую по несколько раз на дню повторять вслух простые базовые вещи. Типа: нет никакой расплаты, я круче всех в мире, небесная канцелярия бесконечно добра (или господь милосерден, это уж кому как удобней, небесной канцелярии с Господом всё равно). Короче, где у вас хотя бы иногда вылезают старые общекультурные установки, по тем пунктам и скандируйте сектантские пропагандистские лозунги. Не повредит!
Друзья,
кровавые жертвы в оплату за секту уже приносили, спасибо. Теперь хотелось бы задействовать рабский труд.
Иными словами. Для моего арт-проекта требуются волонтёры. Требования такие:
- способность записывать аудио с телефонного или любого другого диктофона
- некоторая экстравертность, то есть готовность записать голоса достаточно большого количества людей (не менее двух десятков, лучше больше). Говорить при этом они должны определеную фразу.
- мультилингвальное окружение, то есть русский язык нужен, но не больше четверти общего числа голосов. Говорить на иностранных языках не обязательно должны их носители. Любой акцент ок!
Кто готов вписаться в проект, пишите в комментарии к этому сообщению. Я вас потом соберу и расскажу подробности.
Большая просьба не подписываться на проект чисто из любопытства, если вероятность вашего активного участия невелика. Если вы пообещаете и не сделаете, я поневоле запомню вас как ненадёжного человека, который не держит слово. Это вредно для вашего дальнейшего развития, у меня внимание очень много весит. В ваших интересах пускать мне пыль в глаза!
Не участвовать в проекте - ок! Никто не обязан. Всегда можно просто лишний раз покормить уличного динозавра или кто там у вас рядом голодный ложится спать :)
кровавые жертвы в оплату за секту уже приносили, спасибо. Теперь хотелось бы задействовать рабский труд.
Иными словами. Для моего арт-проекта требуются волонтёры. Требования такие:
- способность записывать аудио с телефонного или любого другого диктофона
- некоторая экстравертность, то есть готовность записать голоса достаточно большого количества людей (не менее двух десятков, лучше больше). Говорить при этом они должны определеную фразу.
- мультилингвальное окружение, то есть русский язык нужен, но не больше четверти общего числа голосов. Говорить на иностранных языках не обязательно должны их носители. Любой акцент ок!
Кто готов вписаться в проект, пишите в комментарии к этому сообщению. Я вас потом соберу и расскажу подробности.
Большая просьба не подписываться на проект чисто из любопытства, если вероятность вашего активного участия невелика. Если вы пообещаете и не сделаете, я поневоле запомню вас как ненадёжного человека, который не держит слово. Это вредно для вашего дальнейшего развития, у меня внимание очень много весит. В ваших интересах пускать мне пыль в глаза!
Не участвовать в проекте - ок! Никто не обязан. Всегда можно просто лишний раз покормить уличного динозавра или кто там у вас рядом голодный ложится спать :)
Что такое маятник состояний здесь уже знают по опыту, думаю, все.
Будет, как минимум, ещё очень долго.
Самое главное, то есть ВОТ ПРЯМ ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, это что мы делаем в своей низшей точке. Не как себя чувствуем, не что думаем, а что делаем.
Пока в своей низшей точке мы помним про дыхание и дышим верхнее, даже не ощущая эффекта, пока не даём воли внутреннему скоту говорить скотские слова и совершать скотские поступки, пока, проснувшись, вспоминаем о благодарности, даже если кажется, что из нас вынули душу, мы - очень ок.
Потому что маятник состояний штука отчасти энергетическая и сильно биохимическая. А дух несгибаем и воля превыше всего :)
Будет, как минимум, ещё очень долго.
Самое главное, то есть ВОТ ПРЯМ ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, это что мы делаем в своей низшей точке. Не как себя чувствуем, не что думаем, а что делаем.
Пока в своей низшей точке мы помним про дыхание и дышим верхнее, даже не ощущая эффекта, пока не даём воли внутреннему скоту говорить скотские слова и совершать скотские поступки, пока, проснувшись, вспоминаем о благодарности, даже если кажется, что из нас вынули душу, мы - очень ок.
Потому что маятник состояний штука отчасти энергетическая и сильно биохимическая. А дух несгибаем и воля превыше всего :)
У нас на Рекурсивной долго была красивая надпись "Materialiste" (материалистка, материалист женского рода). Никогда не интересовалась, в честь чего это и почему, я вообще намеренно и старательно не интересуюсь многими подробностями - вдруг там дрянь какая, а я внимание на неё положу. Надпись "материалистка" на одной из ближайших к дому улиц считала просто дежурным напоминанием о силе и хитрости скептического ума.
И вдруг надпись ободрали. Теперь напоминание об опасностях материализма выглядит жалким, как ему и положено. Беру за добрый знак.
Но сказать я (хаха) хотела не это! А что вчера, проходя мимо этой ободранной надписи, вдруг поняла, что материализм это просто заболевание, наверное неврологическое. Это же неврология, когда отказывают какие-то органы чувств? У людей массово не работает чувство восприятия божественного присутствия. В младенчестве да, а потом уже нет.
На почве этого неврологического заболевания возникают разные убеждения. Кто-то, чтобы не так страшно было, выбирает поповскую муть, кто-то так называемую науку (в популяризаторском виде для ширнармасс) с заплесневевшим уже, давным-давно неактуальным, не объясняющим ничего атеизмом, приравнивающим неврологическое заболевание к великой победе ума.
Кароч. Объявляю секту санаторием-профилакторием с лечебной физкультурой. Буду теперь злобный демон по прозвищу Айболит.
UPD
Айболит - потому что все котики. И заиньки иногда.
И вдруг надпись ободрали. Теперь напоминание об опасностях материализма выглядит жалким, как ему и положено. Беру за добрый знак.
Но сказать я (хаха) хотела не это! А что вчера, проходя мимо этой ободранной надписи, вдруг поняла, что материализм это просто заболевание, наверное неврологическое. Это же неврология, когда отказывают какие-то органы чувств? У людей массово не работает чувство восприятия божественного присутствия. В младенчестве да, а потом уже нет.
На почве этого неврологического заболевания возникают разные убеждения. Кто-то, чтобы не так страшно было, выбирает поповскую муть, кто-то так называемую науку (в популяризаторском виде для ширнармасс) с заплесневевшим уже, давным-давно неактуальным, не объясняющим ничего атеизмом, приравнивающим неврологическое заболевание к великой победе ума.
Кароч. Объявляю секту санаторием-профилакторием с лечебной физкультурой. Буду теперь злобный демон по прозвищу Айболит.
UPD
Айболит - потому что все котики. И заиньки иногда.
Внезапно открывается окно возможностей. Странное! Никто небось и не ждал.
Диспозиция такова. У меня руны. Они хотят тусить, в смысле, работать. Много! Но не хотят виртуального контакта. Вживую хотят.
Поскольку я сейчас по ряду причин не могу всё бросить и пойти пешком по сёлам и городам, промышляя мантическими практиками, мы с рунами изобрели такой вариант.
Каждый желающий мистических откровений должен прислать мне открытку. Обычную бумажную. На открытке нужно написать интересующий вас вопрос. Можно с умолчаниями, типа: "что будет с х?", или: "как мне поступить в ситуации У?" Лучше без умолчаний, но можно и так.
На одной открытке могут быть 2 вопроса. Можно и 1, гдавное не больше двух. Если у вас много вопросов, это нормально. Но шлите много открыток тогда.
В качестве колеса удачи выступит почта. Если открытка дойдёт, значит рано или поздно мы с рунами доберёмся до вас.
Отвечать вам я буду в тг, или электронной почтой. На этом этапе уже можно виртуальную связь. Поэтому на открытке должен быть не ваш обратный почтовый адрес, а адрес тг/эл.почты.
Получив ответ, надо оплатить мистическую услугу донатом любого посильного размера кому/чему угодно хорошему. Можно (но совершенно не обязательно) мне. Мы с обобщённым собачьим приютом в вопросе доната абсолютно равны. Не оплаченная донатом мистическая услуга не теряет силу, но скупердяйское поведение клиента приравнивается к микросмертному микрогреху.
У кого есть мой почтовый адрес (например, получали принты и другие покупки/подарки), пишите на него, с 21-го года адрес не менялся. У кого нет, пишите в комментарии, я в личку его вам пришлю.
Это хороший шанс получить ответы на важные вопросы, у нас с рунами ясный взгляд. Ну и плюс, по идее, судьба после этого пойдёт на октаву выше, это обычная побочка от беспорядочных связей со мной.
Диспозиция такова. У меня руны. Они хотят тусить, в смысле, работать. Много! Но не хотят виртуального контакта. Вживую хотят.
Поскольку я сейчас по ряду причин не могу всё бросить и пойти пешком по сёлам и городам, промышляя мантическими практиками, мы с рунами изобрели такой вариант.
Каждый желающий мистических откровений должен прислать мне открытку. Обычную бумажную. На открытке нужно написать интересующий вас вопрос. Можно с умолчаниями, типа: "что будет с х?", или: "как мне поступить в ситуации У?" Лучше без умолчаний, но можно и так.
На одной открытке могут быть 2 вопроса. Можно и 1, гдавное не больше двух. Если у вас много вопросов, это нормально. Но шлите много открыток тогда.
В качестве колеса удачи выступит почта. Если открытка дойдёт, значит рано или поздно мы с рунами доберёмся до вас.
Отвечать вам я буду в тг, или электронной почтой. На этом этапе уже можно виртуальную связь. Поэтому на открытке должен быть не ваш обратный почтовый адрес, а адрес тг/эл.почты.
Получив ответ, надо оплатить мистическую услугу донатом любого посильного размера кому/чему угодно хорошему. Можно (но совершенно не обязательно) мне. Мы с обобщённым собачьим приютом в вопросе доната абсолютно равны. Не оплаченная донатом мистическая услуга не теряет силу, но скупердяйское поведение клиента приравнивается к микросмертному микрогреху.
У кого есть мой почтовый адрес (например, получали принты и другие покупки/подарки), пишите на него, с 21-го года адрес не менялся. У кого нет, пишите в комментарии, я в личку его вам пришлю.
Это хороший шанс получить ответы на важные вопросы, у нас с рунами ясный взгляд. Ну и плюс, по идее, судьба после этого пойдёт на октаву выше, это обычная побочка от беспорядочных связей со мной.
Ну чо, ну чо.
Все новости о Чёрном Ветре на некоторых языках мира, 24/24, слушайте вечно, оставайтесь с нами до первой Майтреи, но пасаран.
https://juodasvejas.work/
Автор идеи: Небесная Канцелярия
Реализация: Frei, Dmitry Kichinsky
Участники проекта: Helga Boiko; Joy; kemlivaja; Elena Kichinskaia; M. sky; Naitovskii; NogiNaDoroge; Gal Seditzky (Beetle); Hanna Shymanovych; Şule Nur Kalkavan; Yamuna; Valtary; Yenny; Aslan Zülfüqarlı; Лика Александриди; Ира Борисевич; Ваца; Макс Вертипорох; Аля Грошева; Сана Грушанська, амбасадорка випадковостей, комунікаційниця Міністерства дивних знаків; Джа tvoiamigo; Ди; Иохао; Марья Кандинская; Катя; Кролик-друг; Ольга Ларина; Лис; Яна Листьева; Олга Недорубова; Сап, Олександра Твіталія; Лейла Шукюрли; Эм; נינה חיימץ
Мы будем благодарны вам за распространение благой вести о нашем проекте.
Кто готов распечатать и расклеивать наши наклейки, пишите мне, или здесь в комментариях, я вам файлы, подготовленные к печати пришлю.
Все новости о Чёрном Ветре на некоторых языках мира, 24/24, слушайте вечно, оставайтесь с нами до первой Майтреи, но пасаран.
https://juodasvejas.work/
Автор идеи: Небесная Канцелярия
Реализация: Frei, Dmitry Kichinsky
Участники проекта: Helga Boiko; Joy; kemlivaja; Elena Kichinskaia; M. sky; Naitovskii; NogiNaDoroge; Gal Seditzky (Beetle); Hanna Shymanovych; Şule Nur Kalkavan; Yamuna; Valtary; Yenny; Aslan Zülfüqarlı; Лика Александриди; Ира Борисевич; Ваца; Макс Вертипорох; Аля Грошева; Сана Грушанська, амбасадорка випадковостей, комунікаційниця Міністерства дивних знаків; Джа tvoiamigo; Ди; Иохао; Марья Кандинская; Катя; Кролик-друг; Ольга Ларина; Лис; Яна Листьева; Олга Недорубова; Сап, Олександра Твіталія; Лейла Шукюрли; Эм; נינה חיימץ
Мы будем благодарны вам за распространение благой вести о нашем проекте.
Кто готов распечатать и расклеивать наши наклейки, пишите мне, или здесь в комментариях, я вам файлы, подготовленные к печати пришлю.
Искала в начале канала полезную информацию, нашла вот это: https://t.me/reportHO/234
Манёх охуела, потому что почти забыла. Вот интересно, когда мы уже придём?
Манёх охуела, потому что почти забыла. Вот интересно, когда мы уже придём?
Telegram
Докладные НК
Звонили из небесной канцелярии, просили передать, а не зажилить, как всегда.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
Друзья, на всякий случай, а то в этом вопросе часто бывает путаница.
Безоценочное состояние и покорность злу (потому что оно не зло же, нет ни добра, ни зла) это, как бы поточнее сказать, два разных потока. Логически они не связаны никак.
Безоценочное состояние это - да, состояние. Состояние сознания, очень высокое. Когда находишься в этом состоянии, у тебя вопросов к мирозданию нет. У тебя есть ясность, движение и всюду-свет :)
Пока живёшь в человеческом теле, такое состояние не длится вечно. То есть, может, у кого-то и длится - у святых в заоблачных монастырях. Но в норме, это состояние сознания наступает, какое-то время длится и проходит потом.
Так вот, в промежутках между безоценочными состояниями следует уметь распознавать зло. Чтобы ему противостоять, или хотя бы не соучаствовать. Не делать вклад в него. Зло это всё, что множит страдания, грубо говоря. И всё, что препятствует нашему развитию в направлении условного божества. И ещё ряд таких же очевидных признаков. Ну, это понятно, я думаю. Если три с лишним года париться в секте, зло легко распознать!
Безоценочное состояние и покорность злу (потому что оно не зло же, нет ни добра, ни зла) это, как бы поточнее сказать, два разных потока. Логически они не связаны никак.
Безоценочное состояние это - да, состояние. Состояние сознания, очень высокое. Когда находишься в этом состоянии, у тебя вопросов к мирозданию нет. У тебя есть ясность, движение и всюду-свет :)
Пока живёшь в человеческом теле, такое состояние не длится вечно. То есть, может, у кого-то и длится - у святых в заоблачных монастырях. Но в норме, это состояние сознания наступает, какое-то время длится и проходит потом.
Так вот, в промежутках между безоценочными состояниями следует уметь распознавать зло. Чтобы ему противостоять, или хотя бы не соучаствовать. Не делать вклад в него. Зло это всё, что множит страдания, грубо говоря. И всё, что препятствует нашему развитию в направлении условного божества. И ещё ряд таких же очевидных признаков. Ну, это понятно, я думаю. Если три с лишним года париться в секте, зло легко распознать!
...внезапно оказывается, что т.н. "царствие небесное" - это состояние сознания, выское, но не экстатическое, благодать накрывает тебя как стаканом, а ты сидишь такой спокойный, как будто так и надо (да, так и надо!), как будто так было всегда (не всегда, но это не замысел, а поломка, и вот починилось и заработало наконец).
Я, честно, не знаю пока, что это. Совсем автономное персональное ИСС, или реакция на внешние раздражители. Мне кажется, что скорее второе: вокруг становится всё иначе, и мы реагируем. Хотя, если по уму, наше состояние приводит в нас другое "всё вокруг". Ну типа по мере изменения состояния сознания оказываешься в реальности, которую теперь наконец-то способен воспринимать.
Но вообще конечно дурная, человеческая постановка вопроса, ничего не раньше, всё одновременно, так есть.
Кому понятно, о чём речь? Вы там часто бываете? Надолго ли? Долго потом волочится шлейф?
Я, честно, не знаю пока, что это. Совсем автономное персональное ИСС, или реакция на внешние раздражители. Мне кажется, что скорее второе: вокруг становится всё иначе, и мы реагируем. Хотя, если по уму, наше состояние приводит в нас другое "всё вокруг". Ну типа по мере изменения состояния сознания оказываешься в реальности, которую теперь наконец-то способен воспринимать.
Но вообще конечно дурная, человеческая постановка вопроса, ничего не раньше, всё одновременно, так есть.
Кому понятно, о чём речь? Вы там часто бываете? Надолго ли? Долго потом волочится шлейф?
Неожиданное научное открытие.
Стали приходить открытки от желающих рунных раскладов. И вот похоже, что всеобщего трушного апокалипсиса в ближайшие десятилетия не будет, слишком уж у многих явственно высвечивается хорошая (в продуктивном сектантском смысле) долгая жизнь. Ну или как вариант, нас сперва живыми возьмут на условное небо, а уже потом говно приберут. Но это вообще сложно технически. Проще оставить как есть.
(Ещё конечно вполне очевидно, что все наши предапокалиптические настроения, в первую очередь, биологическая реакция на злокачественное перенаселение планеты представителями нашего вида, внутривидовая агрессия беспомощных существ как раз и должна реализоваться в сладких мечтах о всеобщей гибели всех. Я из себя все эти апокалиптические мечтания ежедневно выметаю поганой метлой и напоминаю себе, что цель - починить этот фрагмент творения, а не его уничтожить. Неважно, что кажется неосуществимой, когда кажется, креститься надо. Хотя можно и не креститься, главное - не путать свои естественные биологические реакции и настоящую цель.)
Стали приходить открытки от желающих рунных раскладов. И вот похоже, что всеобщего трушного апокалипсиса в ближайшие десятилетия не будет, слишком уж у многих явственно высвечивается хорошая (в продуктивном сектантском смысле) долгая жизнь. Ну или как вариант, нас сперва живыми возьмут на условное небо, а уже потом говно приберут. Но это вообще сложно технически. Проще оставить как есть.
(Ещё конечно вполне очевидно, что все наши предапокалиптические настроения, в первую очередь, биологическая реакция на злокачественное перенаселение планеты представителями нашего вида, внутривидовая агрессия беспомощных существ как раз и должна реализоваться в сладких мечтах о всеобщей гибели всех. Я из себя все эти апокалиптические мечтания ежедневно выметаю поганой метлой и напоминаю себе, что цель - починить этот фрагмент творения, а не его уничтожить. Неважно, что кажется неосуществимой, когда кажется, креститься надо. Хотя можно и не креститься, главное - не путать свои естественные биологические реакции и настоящую цель.)
На бегу скажу, что:
держаться в новом состоянии за старые формы проявления себя - безумие. Которым на первых этапах нового состояния одержимы мы все, но надо понимать и лечиться :)
Кому непонятно, можно спрашивать, но мне кажется, всем, кто переживал резкие переходы на новый уровень, должно быть хотя бы интуитивно понятно, о чем речь.
/из бара такая пришла/
держаться в новом состоянии за старые формы проявления себя - безумие. Которым на первых этапах нового состояния одержимы мы все, но надо понимать и лечиться :)
Кому непонятно, можно спрашивать, но мне кажется, всем, кто переживал резкие переходы на новый уровень, должно быть хотя бы интуитивно понятно, о чем речь.
/из бара такая пришла/
может показаться, что я
Как организовать индивидуальную работу с остальными, я пока не понимаю. Вернее понимаю, но даже в моих сутках не сто миллионов часов. Поэтому такой компромисс:
У кого процесс превращения в отличника боевой эзотерической подготовки идёт нормально, то есть контакт с НК более-менее постоянный, сил и радости стало больше, вопросов о смысле больше не имеется, удача выросла, отравлявшие жизнь близкие построились, или отвалились, и так далее - просто продолжайте в том же духе. Можете написать о произошедших в вас переменах сюда, я обрадуюсь.
У кого проблемы/вопросы, связанные с практиками, пишите сюда. Буду отвечать постепенно в комментариях к этому посту, чтобы другие тоже могли воспользоваться моими ответами в сходных ситуациях.
У кого проблемы/вопросы прям тайна-тайна, пишите сюда же, я с вами свяжусь. Или сразу мне в личку, кто знает. Оставляю за собой право опубликовать здесь нашу переписку, если мне покажется, что это для многих важно (разумеется, не называя вас и скрыв конкретные детали, которые могут выдать вас).
В целом же, не забывайте, что:
- практики (хотя бы только дыхание) должны уже стать естественной частью вашей жизни, а не специальными упражнениями на коврике.
- в трудную минуту, во сне ли, наяву ли, без разницы, вы всегда можете позвать на помощь НК, или меня, как вам проще/естественней. Мы не подведём! :)
- оплату за секту в виде донатов хорошим благотворительным организациям и любой другой помощи нуждающимся никто не отменял :)
Важно не донатить жуликам! Но вообще за столько лет практик интуиция и интеллект должны был автоматически вырасти, и вам должно быть легко понять, кто чего.
Привет!
Будучи по сути и карме противной училкой, я решила, что пора проверять домашку. Внезапно, без предупреждения, всем двойки, уииии!
Если серьёзно. Мы уже довольно долго тут вместе крестиком вышиваем. По уму, у каждого должен уже быть нехилый гобелен. Вот и показывайте свои гобелены. Но не все подряд. Пойдём постепенно по темам. Самая первая и главная - верхнее дыхание. В смысле, где первый вдох макушкой, и понеслось.
Рассказывайте давайте, сколько вы дышите. В статике, или на ходу. Какой способ нравится/подошёл? Между голова-ноги могут быть только руки, может сердечная чакра, могут вообще все чакры, кому как зашло.
Сразу хочу сказать. Кто с нами давно, и верхнее дыхание ещё не стало нормальной нормой, которая с нами, ладно, допустим, не 24/24, но часто, по много раз в день - вы чем-то не тем занимаетесь. Реально теряете время. Моя чудотворная писанина дело хорошее, но делу она не шибко поможет. Верхнее дыхание - база. Без него ничего не будет. С ним будет всё.
Отвечать на мой вопрос не обязательно, конечно. Можно отсидеться на задней парте. Но учтите такую особенность коммуникации - кого я регулярно не вижу-не слышу, того для меня как бы нет. С Небесной Канцелярией - то же самое, но хотя бы ваши молитвы - не моя ответственность, спасибо за это моей доброй судьбе.
UPD
да ужас вообще, двойки ставить некому!
Будучи по сути и карме противной училкой, я решила, что пора проверять домашку. Внезапно, без предупреждения, всем двойки, уииии!
Если серьёзно. Мы уже довольно долго тут вместе крестиком вышиваем. По уму, у каждого должен уже быть нехилый гобелен. Вот и показывайте свои гобелены. Но не все подряд. Пойдём постепенно по темам. Самая первая и главная - верхнее дыхание. В смысле, где первый вдох макушкой, и понеслось.
Рассказывайте давайте, сколько вы дышите. В статике, или на ходу. Какой способ нравится/подошёл? Между голова-ноги могут быть только руки, может сердечная чакра, могут вообще все чакры, кому как зашло.
Сразу хочу сказать. Кто с нами давно, и верхнее дыхание ещё не стало нормальной нормой, которая с нами, ладно, допустим, не 24/24, но часто, по много раз в день - вы чем-то не тем занимаетесь. Реально теряете время. Моя чудотворная писанина дело хорошее, но делу она не шибко поможет. Верхнее дыхание - база. Без него ничего не будет. С ним будет всё.
Отвечать на мой вопрос не обязательно, конечно. Можно отсидеться на задней парте. Но учтите такую особенность коммуникации - кого я регулярно не вижу-не слышу, того для меня как бы нет. С Небесной Канцелярией - то же самое, но хотя бы ваши молитвы - не моя ответственность, спасибо за это моей доброй судьбе.
UPD
да ужас вообще, двойки ставить некому!
Награда нашла злодея, в смысле, кара постигла героя. Кароч, я теперь училка со стопкой тетрадок. Устроила контрольную - сиди проверяй.
Всё прочитаю, это понятно. Тупо было бы спросить и ответы не прочитать. Но вообще число ответов показательное. Из 657 подписчиков ответили чуть больше ста человек. Остальные значит просто бесплатно читают писателя и не делают нихуя. Что там ещё придумала вместо того, чтобы писать нам про Ехо? Штош, хозяин барин. В следующей жизни будете лезть ко мне за мудрым поучением на высокую гору босые за кучу денег, а я на дискотеку уйду. Такой у нас с Небесной Канцелярией план!
(Кто не понял, в каком месте смеяться, читайте канал с начала! И желательно чат :))
Позже выступлю с меморандумом. В смысле, с новой служебной инструкцией. Пишу тут, чтобы не забыть и не продолбать.
Всё прочитаю, это понятно. Тупо было бы спросить и ответы не прочитать. Но вообще число ответов показательное. Из 657 подписчиков ответили чуть больше ста человек. Остальные значит просто бесплатно читают писателя и не делают нихуя. Что там ещё придумала вместо того, чтобы писать нам про Ехо? Штош, хозяин барин. В следующей жизни будете лезть ко мне за мудрым поучением на высокую гору босые за кучу денег, а я на дискотеку уйду. Такой у нас с Небесной Канцелярией план!
(Кто не понял, в каком месте смеяться, читайте канал с начала! И желательно чат :))
Позже выступлю с меморандумом. В смысле, с новой служебной инструкцией. Пишу тут, чтобы не забыть и не продолбать.
Друзья,
я вижу одну ошибку, которую делает, спасибо моей доброй судьбе, подавляющее меньшинство, но всё-таки она повторяется сильно больше одного раза.
Запомните и запишите ©️, кто ещё не.
Верхнее дыхание - не показательное упражнение, которое надо выполнять на пике хорошей формы, чтобы всех потрясти. А наоборот, начальная, базовая практика, которая нужна, чтобы в эту хорошую форму когда-нибудь прийти. Без этой практики, наверное, тоже можно прийти в хорошую форму, но я, если честно, кроме чуда господня, не представляю, как.
Когда вы говорите, что у вас нет сил на дыхательные практики, вы явно чем-то не тем вместо них занимаетесь! Потому что делать их может любой, кто дышит и в сознании. Если не удаётся сконцентрироваться на макушке, её можно трогать, положить что-то тёплое, и так далее. На остальные места, которых вы не чувствуете - то же самое. Типа грелки на грудь и колючих массажных тапок для ног. Скажу больше, можно просто думать словами внутри головы: "вдыхаю макушкой", "выдыхаю ладонями". Мысли тоже помогают, кому-то мгновенно, кому-то нет.
Вообще, не должно быть даже постановки вопроса, "плохо" мы делаем практики, или "хорошо". Как можем, так и делаем! С несгибаемым намерением бессмертную душу из ада спасти (извините, что называю вещи своими именами, сама понимаю, как это в текущем культурном контексте звучит, но вам повезло: мне насрать).
Всех остальных практик, которые я давала в начале, это тоже касается. Нет ничего сложного в том, чтобы повернуть левую руку ладонью вперёд (у кого суставы не гибкие - сколько получится, а вообще развивайте гибкость, вы же почти все в сто раз моложе меня, вам это тьфу). И всё остальное лёгкое. "Показательные выступления" начинаются примерно с дырки в небе, но тут тоже просто: если вы не форме, так и не получится ничего. Хуже точно не сделаете! Дырка в небе умная, она получается только у тех, кто сделает хорошо.
Вообще давайте уже бояться поменьше. Никто тут из вас не антихрист, чтобы одним движением жопы мир погубить. Максимум - при резком наборе энергии на фоне дурной башки испортите свой личный ближний мир. Ну так он и без набора энергии испортится, может не так быстро и не так показательно, от дурной башки низкий энергетический уровень не спасает (выгляните в окно, там у нас сумма работы дурных бошек без всякой там особой энергии, ггг).
И беречь себя тоже рекомендую поменьше. Не тот мир у нас за окнами, где это поможет (и никогда не был тот). Жизнь и без всяких практик полна ужастных апаздностей. Только без практик из этого нет ни выхода, ни надежды. А с практиками, даже если постоянно портачить и ошибаться - есть.
/ушла проверять тетрадки дальше/
я вижу одну ошибку, которую делает, спасибо моей доброй судьбе, подавляющее меньшинство, но всё-таки она повторяется сильно больше одного раза.
Запомните и запишите ©️, кто ещё не.
Верхнее дыхание - не показательное упражнение, которое надо выполнять на пике хорошей формы, чтобы всех потрясти. А наоборот, начальная, базовая практика, которая нужна, чтобы в эту хорошую форму когда-нибудь прийти. Без этой практики, наверное, тоже можно прийти в хорошую форму, но я, если честно, кроме чуда господня, не представляю, как.
Когда вы говорите, что у вас нет сил на дыхательные практики, вы явно чем-то не тем вместо них занимаетесь! Потому что делать их может любой, кто дышит и в сознании. Если не удаётся сконцентрироваться на макушке, её можно трогать, положить что-то тёплое, и так далее. На остальные места, которых вы не чувствуете - то же самое. Типа грелки на грудь и колючих массажных тапок для ног. Скажу больше, можно просто думать словами внутри головы: "вдыхаю макушкой", "выдыхаю ладонями". Мысли тоже помогают, кому-то мгновенно, кому-то нет.
Вообще, не должно быть даже постановки вопроса, "плохо" мы делаем практики, или "хорошо". Как можем, так и делаем! С несгибаемым намерением бессмертную душу из ада спасти (извините, что называю вещи своими именами, сама понимаю, как это в текущем культурном контексте звучит, но вам повезло: мне насрать).
Всех остальных практик, которые я давала в начале, это тоже касается. Нет ничего сложного в том, чтобы повернуть левую руку ладонью вперёд (у кого суставы не гибкие - сколько получится, а вообще развивайте гибкость, вы же почти все в сто раз моложе меня, вам это тьфу). И всё остальное лёгкое. "Показательные выступления" начинаются примерно с дырки в небе, но тут тоже просто: если вы не форме, так и не получится ничего. Хуже точно не сделаете! Дырка в небе умная, она получается только у тех, кто сделает хорошо.
Вообще давайте уже бояться поменьше. Никто тут из вас не антихрист, чтобы одним движением жопы мир погубить. Максимум - при резком наборе энергии на фоне дурной башки испортите свой личный ближний мир. Ну так он и без набора энергии испортится, может не так быстро и не так показательно, от дурной башки низкий энергетический уровень не спасает (выгляните в окно, там у нас сумма работы дурных бошек без всякой там особой энергии, ггг).
И беречь себя тоже рекомендую поменьше. Не тот мир у нас за окнами, где это поможет (и никогда не был тот). Жизнь и без всяких практик полна ужастных апаздностей. Только без практик из этого нет ни выхода, ни надежды. А с практиками, даже если постоянно портачить и ошибаться - есть.
/ушла проверять тетрадки дальше/
Друзья,
по ходу дела ещё одна более-менее общая рекомендация. Выучить наизусть мантру от Янфишера: Зачем мне быть строже к себе,
если бог ко мне так милосерден?
И повторять каждый день по столовой ложке. Много раз.
Ваша строгость к себе, недовольство собой, постоянные придирки - просто следствие биологии и культуры. Программу придираться к себе прошивают обе. Биология - типа чтобы выжить в стае, культура переоформляет это в "чтобы продемонстрировать свой ум, придравшись к себе раньше, чем кто-то другой". Понятно, что я упрощаю, но в фундаменте строгости к себе - страх.
Стараться стать лучше/круче/продвинутее надо из другого фундамента. Чтобы больше были радость и кайф. Чтобы этим инструментом (собой) добыть больше радости. Ещё больше. Ещё!
Вместо "грызть себя" надо этим собой дело делать, вот и всё. Вместо чувства вины за то, что не делаете практики, сделайте хотя бы один правильный вдох. Вместо опасений - а вдруг я на самом деле корыстный? - пойдите и помогите кому-нибудь, кому срочно надо. Ну и ещё один вдох. Корыстные ребята продают щас надежду лохам за деньги, им норм. Творящие настоящее зло вообще всегда крайне довольны собой. А когда бедный котик стесняется помолиться о еде и прочем физическом благополучии, это он непонятно за кого Небесную Канцелярию принимает. Кем вообще надо быть, чтобы тебя в безвыходном положении о помощи попросить было нельзя.
Короче, друзья. Строгость к себе до добра не доводит. Внутренняя честность и волевые усилия нам постоянно нужны. Но когда в их фундаменте стремление к т.н. "совершенству", а не к спасению/радости/свету, толку не будет от них.
Я понятно? Кому непонятно,молчите, а то я застрелюсь спрашивайте.
по ходу дела ещё одна более-менее общая рекомендация. Выучить наизусть мантру от Янфишера: Зачем мне быть строже к себе,
если бог ко мне так милосерден?
И повторять каждый день по столовой ложке. Много раз.
Ваша строгость к себе, недовольство собой, постоянные придирки - просто следствие биологии и культуры. Программу придираться к себе прошивают обе. Биология - типа чтобы выжить в стае, культура переоформляет это в "чтобы продемонстрировать свой ум, придравшись к себе раньше, чем кто-то другой". Понятно, что я упрощаю, но в фундаменте строгости к себе - страх.
Стараться стать лучше/круче/продвинутее надо из другого фундамента. Чтобы больше были радость и кайф. Чтобы этим инструментом (собой) добыть больше радости. Ещё больше. Ещё!
Вместо "грызть себя" надо этим собой дело делать, вот и всё. Вместо чувства вины за то, что не делаете практики, сделайте хотя бы один правильный вдох. Вместо опасений - а вдруг я на самом деле корыстный? - пойдите и помогите кому-нибудь, кому срочно надо. Ну и ещё один вдох. Корыстные ребята продают щас надежду лохам за деньги, им норм. Творящие настоящее зло вообще всегда крайне довольны собой. А когда бедный котик стесняется помолиться о еде и прочем физическом благополучии, это он непонятно за кого Небесную Канцелярию принимает. Кем вообще надо быть, чтобы тебя в безвыходном положении о помощи попросить было нельзя.
Короче, друзья. Строгость к себе до добра не доводит. Внутренняя честность и волевые усилия нам постоянно нужны. Но когда в их фундаменте стремление к т.н. "совершенству", а не к спасению/радости/свету, толку не будет от них.
Я понятно? Кому непонятно,
Дамы и господа, товарищи.
Сознательные граждане спрашивают нас в комментариях, можно ли заколдовывать посторонних людей 😹
Ответ простой: можна! Я за насилие. Дай мне волю, все будут по самое нимагу заколдованные порхать в сияющих небесах.
Но есть нюансы.
Пока вы на эту тему думаете, рефлексируете, сомневаетесь, как правильно, как неправильно, то НИЗЯ!
Подобная каша в голове говорит о том, что вы сами ещё не все звёзды с неба схватили. На этом этапе следует заколдовывать малую часть человечества, данную вам в ощущениях. Занимайтесь собой!
Если вы на эту тему думаете с восторгом, ощущая свое величие, и как вы щас облагодетельствуете малых сих, пойдите что-нибудь съешьте, лягте поспите,сходите на исповедь. Ваш бедный ум не справился с непривычным обилием энергии. Ничо, бывает, рабочая мания величия. Посмейтесь. И занимайтесь собой.
Если вы в ситуации опасности, в диапазоне от встречи сгос.чиновником бандитом в тёмном лесу до необходимости пообщаться с родственниками в соцсетях - я смеюсь, но всё это реально опасности, резкое снижение состояния не сильно лучше ножевого ранения - защищайте себя. В смысле, благословляйте всё что шевелится и другие способы, которые мы не раз обсуждали тут.
Если у вас вдохновение, и вы творите, что само через вас творится, так продолжайте. Вот сейчас вам реально можно всё.
Так понятно?
Сознательные граждане спрашивают нас в комментариях, можно ли заколдовывать посторонних людей 😹
Ответ простой: можна! Я за насилие. Дай мне волю, все будут по самое нимагу заколдованные порхать в сияющих небесах.
Но есть нюансы.
Пока вы на эту тему думаете, рефлексируете, сомневаетесь, как правильно, как неправильно, то НИЗЯ!
Подобная каша в голове говорит о том, что вы сами ещё не все звёзды с неба схватили. На этом этапе следует заколдовывать малую часть человечества, данную вам в ощущениях. Занимайтесь собой!
Если вы на эту тему думаете с восторгом, ощущая свое величие, и как вы щас облагодетельствуете малых сих, пойдите что-нибудь съешьте, лягте поспите,
Если вы в ситуации опасности, в диапазоне от встречи с
Если у вас вдохновение, и вы творите, что само через вас творится, так продолжайте. Вот сейчас вам реально можно всё.
Так понятно?
Меморандум, который я давно обещала. Собственно никакой не меморандум, а вполне очевидная штука, о которой большинство предпочитает думать пореже или никогда.
1. Мы держим реальность своим вниманием, хотим мы того или нет. Своими представлениями о том, как бывает, чего не бывает, что происходит в мире вот прямо сейчас, мы утверждаем эту картину мира. Ту, о которой знаем. И которая, мягко говоря, не особо нравится нам.
Даже голос (внимание, представление) каждого человека в общем хоре хоть что-то да значит. Представление о мире человека с большой личной силой - это очень существенный вклад.
2. Новости, соцсети и прочая информационная дрянь делают наше представление о реальности ещё хуже. Хотя казалось бы некуда. Но увы, всегда есть куда.
3. Таким образом мы, люди с большой личной силой, портим реальность своим представлением о ней. Реалистичным и взвешенным. Опирающимся на факты. Это такая ловушка. Так нельзя.
Что с этим делать?
Для начала убрать из своей жизни новости и соцсети. Если нельзя совсем, оставить необходимый минимум. В соцсетях - только позитивное. Художников, музыкантов, зверей и все такое. А. Ну ещё котят и бабушку. В смысле, друг друга и меня :)
Необходимый минимум информационной отравы принимать не с утра. НЕ С УТРА! А в свое время силы. Когда вы можете дистанцироваться от полученной информации. Показывать ей фак.
А с утра, если прям невмоготу без информации книжку хорошую почитайте. Хорошую - в смысле, о хорошей жизни, а не Кафку какую-нибудь. Мультики там, сериал про доброго комиссара Мегрэ, не знаю, чо там хорошего бывает ещё.
А дальше - высокое состояние, воображение, превращение ординарных приятных событий и встреч в фундаментальные мифы. Высшая октава творчества - сотворение мира. Хотя бы участок нового мира 2х3 метра каждый может сотворить.
Это очень сложная тема. И одновременно очень простая. По мере роста личной силы сотворение нового мира должно становиться нашей главной профессией. Плох тот воин духа, который делает вклад в и без него могучий пиздец.
Я не знаю, чо делать тем, кому непонятно. Хотя нет, знаю! Развивать интеллект.
1. Мы держим реальность своим вниманием, хотим мы того или нет. Своими представлениями о том, как бывает, чего не бывает, что происходит в мире вот прямо сейчас, мы утверждаем эту картину мира. Ту, о которой знаем. И которая, мягко говоря, не особо нравится нам.
Даже голос (внимание, представление) каждого человека в общем хоре хоть что-то да значит. Представление о мире человека с большой личной силой - это очень существенный вклад.
2. Новости, соцсети и прочая информационная дрянь делают наше представление о реальности ещё хуже. Хотя казалось бы некуда. Но увы, всегда есть куда.
3. Таким образом мы, люди с большой личной силой, портим реальность своим представлением о ней. Реалистичным и взвешенным. Опирающимся на факты. Это такая ловушка. Так нельзя.
Что с этим делать?
Для начала убрать из своей жизни новости и соцсети. Если нельзя совсем, оставить необходимый минимум. В соцсетях - только позитивное. Художников, музыкантов, зверей и все такое. А. Ну ещё котят и бабушку. В смысле, друг друга и меня :)
Необходимый минимум информационной отравы принимать не с утра. НЕ С УТРА! А в свое время силы. Когда вы можете дистанцироваться от полученной информации. Показывать ей фак.
А с утра, если прям невмоготу без информации книжку хорошую почитайте. Хорошую - в смысле, о хорошей жизни, а не Кафку какую-нибудь. Мультики там, сериал про доброго комиссара Мегрэ, не знаю, чо там хорошего бывает ещё.
А дальше - высокое состояние, воображение, превращение ординарных приятных событий и встреч в фундаментальные мифы. Высшая октава творчества - сотворение мира. Хотя бы участок нового мира 2х3 метра каждый может сотворить.
Это очень сложная тема. И одновременно очень простая. По мере роста личной силы сотворение нового мира должно становиться нашей главной профессией. Плох тот воин духа, который делает вклад в и без него могучий пиздец.
Я не знаю, чо делать тем, кому непонятно. Хотя нет, знаю! Развивать интеллект.