Техническое.
Друзья, кто читает этот канал и что-то делает (кто читает и не делает, того нет). Если вы раньше не знали о существовании чата, или знали, но по каким-то причинам не читали. Смотрите, что.
Я-то, в принципе, против залипания в телефоне и чтения чатов. От этого повреждается наше внимание и случается всякая другая фигня.
С другой стороны, в чате дохрена полезной информации, которую я только там давала. Информация капец полезная, но чат с конца февраля 22-го стал такой огромный, что грех такое чтение рекомендовать.
Но я только что сообразила и проверила (работает, да). Если открыть чат и написать в поисковой строке слово "докладные", поиск немедленно вываливает все мои реплики. И вот так уже вполне можно жить. Примерно треть моих реплик очень полезная. Если непонятен контекст, можно перейти к тому сообщению, на которое я отвечаю, и станет понятно.
Короче, вот это я настоятельно рекомендую. От чтения моих реплик пользы больше, чем ущерба от затупа в гаджет. Особенно если есть возможность на большом экране, а не на маленьком телефоне читать.
UPD
нам подсказывают:
У меня, если Докладные написать просто в строке поиска, то показывает только посты в канале (227). Но! Если нажать на поиск, а потом поиск участников (значок человечка с наведённой на него лупой), и уже потом вводить Докладные, то высвечиваются все ответы в чате.
Спасибо! Это работает. Все тоже делайте так.
Друзья, кто читает этот канал и что-то делает (кто читает и не делает, того нет). Если вы раньше не знали о существовании чата, или знали, но по каким-то причинам не читали. Смотрите, что.
Я-то, в принципе, против залипания в телефоне и чтения чатов. От этого повреждается наше внимание и случается всякая другая фигня.
С другой стороны, в чате дохрена полезной информации, которую я только там давала. Информация капец полезная, но чат с конца февраля 22-го стал такой огромный, что грех такое чтение рекомендовать.
Но я только что сообразила и проверила (работает, да). Если открыть чат и написать в поисковой строке слово "докладные", поиск немедленно вываливает все мои реплики. И вот так уже вполне можно жить. Примерно треть моих реплик очень полезная. Если непонятен контекст, можно перейти к тому сообщению, на которое я отвечаю, и станет понятно.
Короче, вот это я настоятельно рекомендую. От чтения моих реплик пользы больше, чем ущерба от затупа в гаджет. Особенно если есть возможность на большом экране, а не на маленьком телефоне читать.
UPD
нам подсказывают:
У меня, если Докладные написать просто в строке поиска, то показывает только посты в канале (227). Но! Если нажать на поиск, а потом поиск участников (значок человечка с наведённой на него лупой), и уже потом вводить Докладные, то высвечиваются все ответы в чате.
Спасибо! Это работает. Все тоже делайте так.
Только что, удалив очередное спамное сообщение в чате, отправленное три раза подряд, поняла, что это прекрасная иллюстрация, как выглядят человеческие молитвы о всякой по-человечески важной хуйне с точки зрения небесной канцелярии. Вот так и выглядят! И естественная реакция - удалить и забанить. Поди потом докричись.
Сил и спасения просить нормально. Спасения и сил. И (начиная с определённого уровня развития сознания) быть вместе. Просто всегда быть вместе. Вот о чем с утра до ночи имеет смысл неукротимо просить.
Сил и спасения просить нормально. Спасения и сил. И (начиная с определённого уровня развития сознания) быть вместе. Просто всегда быть вместе. Вот о чем с утра до ночи имеет смысл неукротимо просить.
Граждане,
страсти наши нарушают иерархию последовательностей и словно вихри какие вздымаются(с)
у кого в голове крутится что-то подобное (не раз в год при сезонном обострении дурости, а имеет над вами реальную власть). Пожалуйста, отпишитесь всё-таки от канала. Вам - не сюда. Здесь у нас, при самом оптимистическом подходе, человек триста, навскидку, лишние. В смысле, читают и не делают нихуя. Или делают так мало, что дополнительной энергии им хватает только на эмоциональное возбуждение, от чего ни пользы, ни удовольствия. А одно лишь увеличение уровня ебанатизма - вашего личного и общественного, потому что вы в него делаете вклад.
Найдите уже себе какое-нибудь утешительное гуру-за-деньги, или не за деньги, а за подписки/рекламу, их страшные дохреналионы сейчас. Уж найдётся для вас кто-нибудь добрый и ласковый. Ну и отлично. Утешение - тоже великое дело по нынешним временам.
Я тут помогаю наладить отношения не со мной, а с небесной канцелярией. Вообще похуй, нравитесь вы мне или нет. Я не сижу в небесной приёмной комиссии, я выдаю инструкции, как до неё добраться (всем одинаковые, не берегу секретные для любимчиков), и паёк на первую тыщу страшных космических миль.
Важно только, делаете ли вы описанные здесь практики. Если да, то довольно быстро обретёте гораздо более доброго и могущественного дружочка, чем я. Я вообще не могу быть вашей целью. Я тут живу в человеке, у нас с этим человеком свои дела. И он (человек) мне нужен целым, потому что у меня ещё куча планов на эту конкретную жизнь.
Если не делаете практики, вы наносите ущерб мне лично. Тому человеку, в котором я тут сижу. Гуру-за-деньги не дураки, себя берегут. В смысле, оплата покрывает энергетический ущерб от вашей прокрастинации. На текущем (низком, но уж какой есть) уровне деньги - эквивалент энергии, вот и всё.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ
у кого в голове крутится что-то подобное (не раз в год при сезонном обострении дурости, а имеет над вами реальную власть). Пожалуйста, отпишитесь всё-таки от канала. Вам - не сюда. Здесь у нас, при самом оптимистическом подходе, человек триста, навскидку, лишние. В смысле, читают и не делают нихуя. Или делают так мало, что дополнительной энергии им хватает только на эмоциональное возбуждение, от чего ни пользы, ни удовольствия. А одно лишь увеличение уровня ебанатизма - вашего личного и общественного, потому что вы в него делаете вклад.
Найдите уже себе какое-нибудь утешительное гуру-за-деньги, или не за деньги, а за подписки/рекламу, их страшные дохреналионы сейчас. Уж найдётся для вас кто-нибудь добрый и ласковый. Ну и отлично. Утешение - тоже великое дело по нынешним временам.
Я тут помогаю наладить отношения не со мной, а с небесной канцелярией. Вообще похуй, нравитесь вы мне или нет. Я не сижу в небесной приёмной комиссии, я выдаю инструкции, как до неё добраться (всем одинаковые, не берегу секретные для любимчиков), и паёк на первую тыщу страшных космических миль.
Важно только, делаете ли вы описанные здесь практики. Если да, то довольно быстро обретёте гораздо более доброго и могущественного дружочка, чем я. Я вообще не могу быть вашей целью. Я тут живу в человеке, у нас с этим человеком свои дела. И он (человек) мне нужен целым, потому что у меня ещё куча планов на эту конкретную жизнь.
Если не делаете практики, вы наносите ущерб мне лично. Тому человеку, в котором я тут сижу. Гуру-за-деньги не дураки, себя берегут. В смысле, оплата покрывает энергетический ущерб от вашей прокрастинации. На текущем (низком, но уж какой есть) уровне деньги - эквивалент энергии, вот и всё.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
начало тут https://t.me/reportHO/692
У меня свои обязательства и своя ответственность. Я не могу брать оплату за спасение. Вот придумала недавно, что в качестве оплаты все должны щедро донатить на спасение зверей и другие благотворительные дела. Написала. Судя по моим ощущениям, не то чтобы все сразу радостно побежали оплачивать эзотерические услуги. Штош, заставить вас я не могу.
Могу в очередной раз попросить. Кто нихуя не делает, а ищет тут моей большой и светлой любви к чилавечиству, особенно к вам лично. Не ищите, пожалуйста. Её тут нет. И не должно быть. Так не задумывалось. Подобной задачи никогда не было у меня.
Здесь есть только инструкции по деятельному спасению души. Кто их выполняет хотя бы процентов на 30, от тех я получаю отдачу. Мне с ними даже по переписке становится охуенно, от каждой реплики такого участника у меня натурально приход, даже если ситуативную глупость напишет, я-то всех вижу насквозь. Дико извиняюсь за вопиющее нарушение вашей приватности, но таковы мои свойства в данный момент.
Не говоря уже о том, что мне просто интересно с людьми, которые практикуют. Нас теперь связывает общность опыта. Я реально могу с ними (да-да, друзья, с вами!) как с коллегами говорить. И это счастье, которое тоже оплата мне за работу. В самой охуенной в мире валюте.
Вот почему я тут некоторых очень люблю. И вот почему далеко не всех.
Вы не представляете, как меня заебали эти организационные объясняшечки. А ещё больше меня заебало ежедневно класть кучу сил и внимания на то, чтобы с наносящими мне ущерб ничего не случилось. Потому что наносить мне ущерб - очень страшное преступление. Но наказаний я не хочу, хватит уже этого сраного "случилось", дураки должны жить долго, чтобы успеть поумнеть, и благополучно, чтобы не впасть окончательно в скотство от лишений.
То есть, понимаете. Мало того, что вы своим безделием у меня кучу сил отнимаете. Я ещё больше трачу добровольно на то, чтобы не причинить вам, засранцам, ущерб.
Отпишитесь уже, придурки несчастные. За этот духовный подвиг мы с Небесной Канцеляричкой вам чего только не простим!
начало тут https://t.me/reportHO/692
У меня свои обязательства и своя ответственность. Я не могу брать оплату за спасение. Вот придумала недавно, что в качестве оплаты все должны щедро донатить на спасение зверей и другие благотворительные дела. Написала. Судя по моим ощущениям, не то чтобы все сразу радостно побежали оплачивать эзотерические услуги. Штош, заставить вас я не могу.
Могу в очередной раз попросить. Кто нихуя не делает, а ищет тут моей большой и светлой любви к чилавечиству, особенно к вам лично. Не ищите, пожалуйста. Её тут нет. И не должно быть. Так не задумывалось. Подобной задачи никогда не было у меня.
Здесь есть только инструкции по деятельному спасению души. Кто их выполняет хотя бы процентов на 30, от тех я получаю отдачу. Мне с ними даже по переписке становится охуенно, от каждой реплики такого участника у меня натурально приход, даже если ситуативную глупость напишет, я-то всех вижу насквозь. Дико извиняюсь за вопиющее нарушение вашей приватности, но таковы мои свойства в данный момент.
Не говоря уже о том, что мне просто интересно с людьми, которые практикуют. Нас теперь связывает общность опыта. Я реально могу с ними (да-да, друзья, с вами!) как с коллегами говорить. И это счастье, которое тоже оплата мне за работу. В самой охуенной в мире валюте.
Вот почему я тут некоторых очень люблю. И вот почему далеко не всех.
Вы не представляете, как меня заебали эти организационные объясняшечки. А ещё больше меня заебало ежедневно класть кучу сил и внимания на то, чтобы с наносящими мне ущерб ничего не случилось. Потому что наносить мне ущерб - очень страшное преступление. Но наказаний я не хочу, хватит уже этого сраного "случилось", дураки должны жить долго, чтобы успеть поумнеть, и благополучно, чтобы не впасть окончательно в скотство от лишений.
То есть, понимаете. Мало того, что вы своим безделием у меня кучу сил отнимаете. Я ещё больше трачу добровольно на то, чтобы не причинить вам, засранцам, ущерб.
Отпишитесь уже, придурки несчастные. За этот духовный подвиг мы с Небесной Канцеляричкой вам чего только не простим!
Telegram
Докладные НК
Граждане,
страсти наши нарушают иерархию последовательностей и словно вихри какие вздымаются(с)
у кого в голове крутится что-то подобное (не раз в год при сезонном обострении дурости, а имеет над вами реальную власть). Пожалуйста, отпишитесь всё-таки от канала.…
страсти наши нарушают иерархию последовательностей и словно вихри какие вздымаются(с)
у кого в голове крутится что-то подобное (не раз в год при сезонном обострении дурости, а имеет над вами реальную власть). Пожалуйста, отпишитесь всё-таки от канала.…
Граждане либе киндер. Каждый раз, когда кто-то из вас выходит за свои пределы, поднимается над своим обычным уровнем, становится хоть немного больше себя самого, вселенная ликует, потому что в ней становится больше высокого смысла.
Высокий смысл - это развитие, рост.
Не существует объективной шкалы достижений. Типа, если излучаешь из жопы бледно-сиреневое сияние, то молодец, а нет, значит пока просто говнюк. Есть только ваш личный, неповторимый путь. И шаги - не такие большие как нам хотелось бы. Иногда на один шаг вперёд приходится десять назад. Это не страшно (хотя дико бесит), пока мы всем существом устремлены в каком надо направлении. И не подсчитываем шаги, не копим пятёрки в небесном табеле, не рыдаем из-за неизбежных колов, а просто прём напролом - за пределы своих текущих возможностей. В сторону плюс бесконечности, всемогущества, в сторону своей высокой судьбы и божественной природы сознания. И ниибёт.
Знайте об этом пожалуйста. Спасибо каждому, кто уже хорошо понимает, о чём я говорю. Каждого, кто иногда выходит за свои пределы, люблю бесконечно. Аж спать в почти шесть утра не могу :)
И чтобы два раза не вставать. Поддержку я, вроде, восстановила. Но кому не хватает моей поддержки, так и скажите. Обычно этого достаточно, чтобы стало хватать.
Кому хватает, тоже скажите, я обрадуюсь. Автоинструктору надо носить коньяк!
Высокий смысл - это развитие, рост.
Не существует объективной шкалы достижений. Типа, если излучаешь из жопы бледно-сиреневое сияние, то молодец, а нет, значит пока просто говнюк. Есть только ваш личный, неповторимый путь. И шаги - не такие большие как нам хотелось бы. Иногда на один шаг вперёд приходится десять назад. Это не страшно (хотя дико бесит), пока мы всем существом устремлены в каком надо направлении. И не подсчитываем шаги, не копим пятёрки в небесном табеле, не рыдаем из-за неизбежных колов, а просто прём напролом - за пределы своих текущих возможностей. В сторону плюс бесконечности, всемогущества, в сторону своей высокой судьбы и божественной природы сознания. И ниибёт.
Знайте об этом пожалуйста. Спасибо каждому, кто уже хорошо понимает, о чём я говорю. Каждого, кто иногда выходит за свои пределы, люблю бесконечно. Аж спать в почти шесть утра не могу :)
И чтобы два раза не вставать. Поддержку я, вроде, восстановила. Но кому не хватает моей поддержки, так и скажите. Обычно этого достаточно, чтобы стало хватать.
Кому хватает, тоже скажите, я обрадуюсь. Автоинструктору надо носить коньяк!
Есть такой феномен. Я его заметила у некоторых знакомых, чьё поведение не понимала, а потом вспомнила себя и товарищей в юности, и каааак поняла.
Это когда человек до усрачки чего-то боится, и поскольку это невыносимо, представляет свой ужас желанным, начинает его хотеть.
Это сейчас легко объяснить на примере пресловутой бонбы: некоторые так боятся теоретически возможной ядерной катастрофы, что начинают себя накручивать: а вот давайте, пускай вся планета нахер уже сгорит!
Мы в юности боялись, что помрём молодыми, сдохнем в унылом совке, и тоже себя накручивали: а и пошло всё нахер! И лихачили как могли.
Это простые примеры. Наиболее общие. В любой частной жизни таких примеров полно.
Почему так не надо (ну кроме понятного факта, что юным джедаям не приличествует дешёвый самообман). Вряд ли вы своей волей (притворной) приблизите общую катастрофу. Всё-таки человек мал, а у цивилизаций и, тем более, видов своя судьба. Но угробить лично себя можно запросто. Ну и плюс, вне зависимости от результата, всегда очень важно, во что именно мы делаем энергетический и внимательный (с задействованием внимания) вклад. От этого, в частности, зависит, из какого источника мы получаем силу. А не каждый, ой, не каждый источник хорош.
Это понятно?
Это когда человек до усрачки чего-то боится, и поскольку это невыносимо, представляет свой ужас желанным, начинает его хотеть.
Это сейчас легко объяснить на примере пресловутой бонбы: некоторые так боятся теоретически возможной ядерной катастрофы, что начинают себя накручивать: а вот давайте, пускай вся планета нахер уже сгорит!
Мы в юности боялись, что помрём молодыми, сдохнем в унылом совке, и тоже себя накручивали: а и пошло всё нахер! И лихачили как могли.
Это простые примеры. Наиболее общие. В любой частной жизни таких примеров полно.
Почему так не надо (ну кроме понятного факта, что юным джедаям не приличествует дешёвый самообман). Вряд ли вы своей волей (притворной) приблизите общую катастрофу. Всё-таки человек мал, а у цивилизаций и, тем более, видов своя судьба. Но угробить лично себя можно запросто. Ну и плюс, вне зависимости от результата, всегда очень важно, во что именно мы делаем энергетический и внимательный (с задействованием внимания) вклад. От этого, в частности, зависит, из какого источника мы получаем силу. А не каждый, ой, не каждый источник хорош.
Это понятно?
Передаю вам привет из тьмы. Тут у нас происходят невероятные вещи, о которых рассказывать пока не хочу. Но они происходят и кажутся нормой настолько, что в день, когда случилось слишком мало (о нулевой сумме речь не идёт уже) невероятных (противоречащих предыдущему опыту и общему комплексу представлений о мире) вещей, прям напрягаешься, как от насморка - что я делаю не так?! Проанализировав, ржёшь :)
Кароч, держитесь, джедаи. Я - ваш позитивный прогноз.
Я ваш прям очень позитивный прогноз, патамушта. Проанализировав, почему я так радуюсь, что антивоенный по самые помидоры третий том Ловцов Книг вышел в рф на бумаге (чо мне та бумага, я уже паре тысяч читателей разослала нормальный вариант с невидимой главой) - так вот. Поняла, что я просто люблю побеждать. Больше всего на свете люблю повернуть всё по-своему. Чтобы было как я скажу!
Этот баг отдаляет меня от окончательного просветления с последующим вознесением на небеса. Ну так мне и не к спеху. Я сначала победю ещё пару (сотен) раз. И вот чтобы «мои дети», то есть, те, кто взял у меня то, что я вам даю, прям при жизни стали чем-то богоподобным, для меня сверхценность. Я на этом пути небось ещё сколько-то раз налажаю (потому что сверхценность). Но рано или поздно на своём настою.
(Я вообще за спасение всех, просто так, без заслуг, просто чтобы не мучились. Но мои чур в очереди первые! Я вам заняла в метафизические шесть утра 😹)
Кароч, держитесь, джедаи. Я - ваш позитивный прогноз.
Я ваш прям очень позитивный прогноз, патамушта. Проанализировав, почему я так радуюсь, что антивоенный по самые помидоры третий том Ловцов Книг вышел в рф на бумаге (чо мне та бумага, я уже паре тысяч читателей разослала нормальный вариант с невидимой главой) - так вот. Поняла, что я просто люблю побеждать. Больше всего на свете люблю повернуть всё по-своему. Чтобы было как я скажу!
Этот баг отдаляет меня от окончательного просветления с последующим вознесением на небеса. Ну так мне и не к спеху. Я сначала победю ещё пару (сотен) раз. И вот чтобы «мои дети», то есть, те, кто взял у меня то, что я вам даю, прям при жизни стали чем-то богоподобным, для меня сверхценность. Я на этом пути небось ещё сколько-то раз налажаю (потому что сверхценность). Но рано или поздно на своём настою.
(Я вообще за спасение всех, просто так, без заслуг, просто чтобы не мучились. Но мои чур в очереди первые! Я вам заняла в метафизические шесть утра 😹)
Написал человек по делу, в чате открылась наша давняя переписка, и там моя реплика: у хорошей хозяйки всякая ночь Вальпургиева.
Вот о чём важно не забывать :)
Вот о чём важно не забывать :)
Ещё, напишу здесь простую историю про внимание. Таких у меня миллион, но эту я вспоминаю почти каждый день, когда иду через очередной парк по очередной поляне, где клевера больше, чем просто травы.
Давно, в 20-м, когда мир только-только заперся на сраные карантины, и было, с одной стороны, всё ясно, а с другой, ещё удавалось сохранять оптимизм, я в инсте написала, что если кто скучает по Вильнюсу и не может приехать, пишите, я могу сходить в ваше любимое место, сфотографировать и передать привет. И среди написавших были люди из (кажется) Калининграда, которые попросили проведать клевер, который они посадили на речном берегу. Потому что гуляли по Вильнюсу и удивились, что клевера у нас совсем нет.
Я сходила на речной берег, в указанное место. Всё там исползала на карачках, нашла одинокий росток, хоть как-то похожий на юный клевер, сфотографировала, отправила людям. Потом ещё часто туда приходила и каждый раз огорчалась. Клевер на том берегу так и не вырос, хотя они посадили целый пакет.
Прошло пять лет. У нас в городе этого клевера стало чуть ли не больше, чем обычной травы. Так работает внимание. Раньше я сказала бы: так работает внимание в граничном городе Вильнюсе. Но по-моему, так - уже примерно везде.
Давно, в 20-м, когда мир только-только заперся на сраные карантины, и было, с одной стороны, всё ясно, а с другой, ещё удавалось сохранять оптимизм, я в инсте написала, что если кто скучает по Вильнюсу и не может приехать, пишите, я могу сходить в ваше любимое место, сфотографировать и передать привет. И среди написавших были люди из (кажется) Калининграда, которые попросили проведать клевер, который они посадили на речном берегу. Потому что гуляли по Вильнюсу и удивились, что клевера у нас совсем нет.
Я сходила на речной берег, в указанное место. Всё там исползала на карачках, нашла одинокий росток, хоть как-то похожий на юный клевер, сфотографировала, отправила людям. Потом ещё часто туда приходила и каждый раз огорчалась. Клевер на том берегу так и не вырос, хотя они посадили целый пакет.
Прошло пять лет. У нас в городе этого клевера стало чуть ли не больше, чем обычной травы. Так работает внимание. Раньше я сказала бы: так работает внимание в граничном городе Вильнюсе. Но по-моему, так - уже примерно везде.
Мы с другом, не сговариваясь, практически одновременно придумали очень полезный лайфхак. Выглядит, как будто сверху спустили срочное постановление, и мы оба получили его на почту. Поэтому надо тут рассказать.
Это для тех, чьё состояние занижают бытовые хлопоты. Никогда не забуду, как тут Аля боялась, что у неё быт с пирогами отнимут! Но на такую хорошую жизнь мы с вами пока не нагрешили. Не приходит небесная народная дружина отнять у нас быт!
Лично меня любые бытовые действия бесят, потому что берут внимание, а как только внимание на них концентрируется, состояние автоматически занижается - добро пожаловать в мир обычных бытовых людей! (Кто вдохновенно готовит, или ещё чего-нибудь делает, это не занижение состояния. Но редко бывает, что вот прям от всех житейских забот страшно прёт.)
Кароч, я долго думала, что с этим делать. Потому что не кормить котю и не вытирать жопу - точно не вариант. Друг тоже думал. Мы оба вдохновенные гении, рождены духовно порхать с цветка на цветок! И одновременно сделали открытие: если перед началом любого бытового дела - хоть подмести, хоть тарелку отнести в посудомойку, хоть за покупками в интернет-магазин - мощно вдохнуть макушкой и выдохнуть через пятки, один или несколько раз, главное, чтобы пропёрло, сраное бытовое дело не занижает состояние, а наоборот. Ну и само дело тоже лучше делается, но это уже побочная выгода. Лично мне было бы достаточно, что состояние не занижается. Но там вообще огого.
P.S. И лень/инертность прям сразу проходит, что логично: лень - недостача энергии в целом, или конкретно на какое-то дело, или группу дел, обычно именно что занижающих состояние. Неинтересных нам!
Это для тех, чьё состояние занижают бытовые хлопоты. Никогда не забуду, как тут Аля боялась, что у неё быт с пирогами отнимут! Но на такую хорошую жизнь мы с вами пока не нагрешили. Не приходит небесная народная дружина отнять у нас быт!
Лично меня любые бытовые действия бесят, потому что берут внимание, а как только внимание на них концентрируется, состояние автоматически занижается - добро пожаловать в мир обычных бытовых людей! (Кто вдохновенно готовит, или ещё чего-нибудь делает, это не занижение состояния. Но редко бывает, что вот прям от всех житейских забот страшно прёт.)
Кароч, я долго думала, что с этим делать. Потому что не кормить котю и не вытирать жопу - точно не вариант. Друг тоже думал. Мы оба вдохновенные гении, рождены духовно порхать с цветка на цветок! И одновременно сделали открытие: если перед началом любого бытового дела - хоть подмести, хоть тарелку отнести в посудомойку, хоть за покупками в интернет-магазин - мощно вдохнуть макушкой и выдохнуть через пятки, один или несколько раз, главное, чтобы пропёрло, сраное бытовое дело не занижает состояние, а наоборот. Ну и само дело тоже лучше делается, но это уже побочная выгода. Лично мне было бы достаточно, что состояние не занижается. Но там вообще огого.
P.S. И лень/инертность прям сразу проходит, что логично: лень - недостача энергии в целом, или конкретно на какое-то дело, или группу дел, обычно именно что занижающих состояние. Неинтересных нам!
Так, я уже поняла, что всем полезно. В чате легко пропустить, поэтому вот: https://t.me/c/1635754915/52158
Тут девчонки обсуждали проблему, чо делать, когда начинаешь не просто придумывать/предполагать, а натурально ощущать недоброжелательное чужое внимание. И от этого становится неприятно что-то делать наружу. У девчонок речь шла о писанине в блогах, но как древнее существо, познавшее мир-без-интернета, могу свидетельствовать, что ощущать недоброжелательное внимание пяти с половиной коллег-художников и из-за этого не хотеть ничего больше делать тоже было легко.
Короче, возникает такое противоречие:
- многим хочется что-то делать наружу. Чтобы другие увидели/услышали/прочитали. И это правильное желание, потому что продукту творчества нужен воспринимающий. По многим причинам от психологических до метафизических. Неважно, речь сейчас не об этом. Нужен, и всё.
- Снаружи люди. Люди - хуй на блюде. И сразу как-то не хочется ничего.
Я с этой проблемой живу очень долго. Мне по ряду причин проще. Я вдохновенный гений (это просто такой тип конструкции). И ещё немножечко тролль. Но всё равно много раз было, что ничего не хочется делать, потому что заебали уже своим сраным недоброжелательным вниманием. Ну, как хочется уйти из леса, когда задрало комарьё.
С какого-то момента (недавнего) для меня больше так вопрос не стоит. Недоброжелательное внимание окружающих больше не имеет значения. И вот почему.
Мне в начале войны стали писать благодарные читатели. Расеяне предсказуемо в духе «сдохни хохлушко», но от них другого никто и не ждал, наоборот, приятный сюрприз, что их было мало. Сограждане писали, как они щас будут выкидывать и жечь мои книги, написанные на поганом рус.языке.
И вот тогда я впервые себя поймала на том, что пусть себе пишут. Живы, и ладно. Руки-ноги-головы им не поотрывало, вот и хорошо. Может потом поумнеют, а если не поумнеют, пусть всё равно от боли и ужаса не орут.
Это была естественная реакция на йобнувшихся от горя и ужаса жителей Украины. Но я её отследила и постепенно распространила на всех. Какая бы скотина какую бы дрянь не сказала, первая реакция - да ладно, главное, в агонии щас не корчится. И даже в тюрьме не сидит. И само вряд ли кого-то сейчас убивает-пытает. Программа-минимум выполнена, вот и молодец.
Думаю, со стороны довольно заметно, что я от этой смены ракурса не стала размазнёй, которая всякой безмозглой скотине позволяет чо угодно творить. На самом деле стала ещё и пожёстче. В частности, потому что моё жёсткое обращение по сравнению с условным шахедом на голову - полная ерунда.
Кароч, когда ждешь и требуешь от людей только чтобы в агонии не корчились без рук и ног, желательно на свободе, сытые и в тепле, во-первых, реже разочаровываешься. А во-вторых, они занимают своё место и больше не мешают работать. Ни комментариями, ни недоброжелательным вниманием. Никак вообще!
Моя позиция может с непривычки показаться беспредельно милосердной. На самом деле она достигается техникой. Каждый раз при появлении в зоне внимания человеческого раздражителя, сначала обрадоваться, что не покалеченный и живой. А потом разбираться, или забить - по обстоятельствам.
Девчонки. Понятно?
Короче, возникает такое противоречие:
- многим хочется что-то делать наружу. Чтобы другие увидели/услышали/прочитали. И это правильное желание, потому что продукту творчества нужен воспринимающий. По многим причинам от психологических до метафизических. Неважно, речь сейчас не об этом. Нужен, и всё.
- Снаружи люди. Люди - хуй на блюде. И сразу как-то не хочется ничего.
Я с этой проблемой живу очень долго. Мне по ряду причин проще. Я вдохновенный гений (это просто такой тип конструкции). И ещё немножечко тролль. Но всё равно много раз было, что ничего не хочется делать, потому что заебали уже своим сраным недоброжелательным вниманием. Ну, как хочется уйти из леса, когда задрало комарьё.
С какого-то момента (недавнего) для меня больше так вопрос не стоит. Недоброжелательное внимание окружающих больше не имеет значения. И вот почему.
Мне в начале войны стали писать благодарные читатели. Расеяне предсказуемо в духе «сдохни хохлушко», но от них другого никто и не ждал, наоборот, приятный сюрприз, что их было мало. Сограждане писали, как они щас будут выкидывать и жечь мои книги, написанные на поганом рус.языке.
И вот тогда я впервые себя поймала на том, что пусть себе пишут. Живы, и ладно. Руки-ноги-головы им не поотрывало, вот и хорошо. Может потом поумнеют, а если не поумнеют, пусть всё равно от боли и ужаса не орут.
Это была естественная реакция на йобнувшихся от горя и ужаса жителей Украины. Но я её отследила и постепенно распространила на всех. Какая бы скотина какую бы дрянь не сказала, первая реакция - да ладно, главное, в агонии щас не корчится. И даже в тюрьме не сидит. И само вряд ли кого-то сейчас убивает-пытает. Программа-минимум выполнена, вот и молодец.
Думаю, со стороны довольно заметно, что я от этой смены ракурса не стала размазнёй, которая всякой безмозглой скотине позволяет чо угодно творить. На самом деле стала ещё и пожёстче. В частности, потому что моё жёсткое обращение по сравнению с условным шахедом на голову - полная ерунда.
Кароч, когда ждешь и требуешь от людей только чтобы в агонии не корчились без рук и ног, желательно на свободе, сытые и в тепле, во-первых, реже разочаровываешься. А во-вторых, они занимают своё место и больше не мешают работать. Ни комментариями, ни недоброжелательным вниманием. Никак вообще!
Моя позиция может с непривычки показаться беспредельно милосердной. На самом деле она достигается техникой. Каждый раз при появлении в зоне внимания человеческого раздражителя, сначала обрадоваться, что не покалеченный и живой. А потом разбираться, или забить - по обстоятельствам.
Девчонки. Понятно?
Пришло время повторить неоднократно уже говоренное. Теперь я знаю, как совсем доходчиво объяснить. Смотрите. Такое правило: на территории магии (то есть на территории жизни человека с большой личной силой, а все, кто постоянно практикует хотя бы дыхание, теперь таковы) - так вот, на территории магии мы все солипсисты. Какие законы бытия себе придумаем, такие для нас и действуют. В таких условиях совсем уж опасным безумием становится следование старым установкам, которые инсталлированы в наши умы сформировавшей нас культурой.
Иными словами, кто до сих пор не расстался с концепцией «за всё надо платить», будет платить как миленький. Кто не может отказаться от образа злобного господи, который за всё накажет, будет наказан. Кто втайне считает себя «хуже» других людей, станет хуже. И так далее. Причём всё это сделаете вы сами, потратите избыток внутренней силы на то, чтобы поскорее себя погубить.
Поэтому пересмотрите внимательно свои убеждения по умолчанию: не затаился ли там культурный фундаментальный паразит? По идее, кто практикует, за это время здорово поумнели. Такая побочка в норме есть.
Вся эта дрянь, конечно, не исчезает по мановению наших ресниц. До такой эффективности нам пока далеко. Поэтому придётся постоянно отслеживать баги. Возможно, составить их перепись (заодно и поржать, оно очень смешное и жалкое, когда проговариваешь словами). И я вот просто советую по несколько раз на дню повторять вслух простые базовые вещи. Типа: нет никакой расплаты, я круче всех в мире, небесная канцелярия бесконечно добра (или господь милосерден, это уж кому как удобней, небесной канцелярии с Господом всё равно). Короче, где у вас хотя бы иногда вылезают старые общекультурные установки, по тем пунктам и скандируйте сектантские пропагандистские лозунги. Не повредит!
Иными словами, кто до сих пор не расстался с концепцией «за всё надо платить», будет платить как миленький. Кто не может отказаться от образа злобного господи, который за всё накажет, будет наказан. Кто втайне считает себя «хуже» других людей, станет хуже. И так далее. Причём всё это сделаете вы сами, потратите избыток внутренней силы на то, чтобы поскорее себя погубить.
Поэтому пересмотрите внимательно свои убеждения по умолчанию: не затаился ли там культурный фундаментальный паразит? По идее, кто практикует, за это время здорово поумнели. Такая побочка в норме есть.
Вся эта дрянь, конечно, не исчезает по мановению наших ресниц. До такой эффективности нам пока далеко. Поэтому придётся постоянно отслеживать баги. Возможно, составить их перепись (заодно и поржать, оно очень смешное и жалкое, когда проговариваешь словами). И я вот просто советую по несколько раз на дню повторять вслух простые базовые вещи. Типа: нет никакой расплаты, я круче всех в мире, небесная канцелярия бесконечно добра (или господь милосерден, это уж кому как удобней, небесной канцелярии с Господом всё равно). Короче, где у вас хотя бы иногда вылезают старые общекультурные установки, по тем пунктам и скандируйте сектантские пропагандистские лозунги. Не повредит!
Друзья,
кровавые жертвы в оплату за секту уже приносили, спасибо. Теперь хотелось бы задействовать рабский труд.
Иными словами. Для моего арт-проекта требуются волонтёры. Требования такие:
- способность записывать аудио с телефонного или любого другого диктофона
- некоторая экстравертность, то есть готовность записать голоса достаточно большого количества людей (не менее двух десятков, лучше больше). Говорить при этом они должны определеную фразу.
- мультилингвальное окружение, то есть русский язык нужен, но не больше четверти общего числа голосов. Говорить на иностранных языках не обязательно должны их носители. Любой акцент ок!
Кто готов вписаться в проект, пишите в комментарии к этому сообщению. Я вас потом соберу и расскажу подробности.
Большая просьба не подписываться на проект чисто из любопытства, если вероятность вашего активного участия невелика. Если вы пообещаете и не сделаете, я поневоле запомню вас как ненадёжного человека, который не держит слово. Это вредно для вашего дальнейшего развития, у меня внимание очень много весит. В ваших интересах пускать мне пыль в глаза!
Не участвовать в проекте - ок! Никто не обязан. Всегда можно просто лишний раз покормить уличного динозавра или кто там у вас рядом голодный ложится спать :)
кровавые жертвы в оплату за секту уже приносили, спасибо. Теперь хотелось бы задействовать рабский труд.
Иными словами. Для моего арт-проекта требуются волонтёры. Требования такие:
- способность записывать аудио с телефонного или любого другого диктофона
- некоторая экстравертность, то есть готовность записать голоса достаточно большого количества людей (не менее двух десятков, лучше больше). Говорить при этом они должны определеную фразу.
- мультилингвальное окружение, то есть русский язык нужен, но не больше четверти общего числа голосов. Говорить на иностранных языках не обязательно должны их носители. Любой акцент ок!
Кто готов вписаться в проект, пишите в комментарии к этому сообщению. Я вас потом соберу и расскажу подробности.
Большая просьба не подписываться на проект чисто из любопытства, если вероятность вашего активного участия невелика. Если вы пообещаете и не сделаете, я поневоле запомню вас как ненадёжного человека, который не держит слово. Это вредно для вашего дальнейшего развития, у меня внимание очень много весит. В ваших интересах пускать мне пыль в глаза!
Не участвовать в проекте - ок! Никто не обязан. Всегда можно просто лишний раз покормить уличного динозавра или кто там у вас рядом голодный ложится спать :)
Что такое маятник состояний здесь уже знают по опыту, думаю, все.
Будет, как минимум, ещё очень долго.
Самое главное, то есть ВОТ ПРЯМ ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, это что мы делаем в своей низшей точке. Не как себя чувствуем, не что думаем, а что делаем.
Пока в своей низшей точке мы помним про дыхание и дышим верхнее, даже не ощущая эффекта, пока не даём воли внутреннему скоту говорить скотские слова и совершать скотские поступки, пока, проснувшись, вспоминаем о благодарности, даже если кажется, что из нас вынули душу, мы - очень ок.
Потому что маятник состояний штука отчасти энергетическая и сильно биохимическая. А дух несгибаем и воля превыше всего :)
Будет, как минимум, ещё очень долго.
Самое главное, то есть ВОТ ПРЯМ ВООБЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, это что мы делаем в своей низшей точке. Не как себя чувствуем, не что думаем, а что делаем.
Пока в своей низшей точке мы помним про дыхание и дышим верхнее, даже не ощущая эффекта, пока не даём воли внутреннему скоту говорить скотские слова и совершать скотские поступки, пока, проснувшись, вспоминаем о благодарности, даже если кажется, что из нас вынули душу, мы - очень ок.
Потому что маятник состояний штука отчасти энергетическая и сильно биохимическая. А дух несгибаем и воля превыше всего :)
У нас на Рекурсивной долго была красивая надпись "Materialiste" (материалистка, материалист женского рода). Никогда не интересовалась, в честь чего это и почему, я вообще намеренно и старательно не интересуюсь многими подробностями - вдруг там дрянь какая, а я внимание на неё положу. Надпись "материалистка" на одной из ближайших к дому улиц считала просто дежурным напоминанием о силе и хитрости скептического ума.
И вдруг надпись ободрали. Теперь напоминание об опасностях материализма выглядит жалким, как ему и положено. Беру за добрый знак.
Но сказать я (хаха) хотела не это! А что вчера, проходя мимо этой ободранной надписи, вдруг поняла, что материализм это просто заболевание, наверное неврологическое. Это же неврология, когда отказывают какие-то органы чувств? У людей массово не работает чувство восприятия божественного присутствия. В младенчестве да, а потом уже нет.
На почве этого неврологического заболевания возникают разные убеждения. Кто-то, чтобы не так страшно было, выбирает поповскую муть, кто-то так называемую науку (в популяризаторском виде для ширнармасс) с заплесневевшим уже, давным-давно неактуальным, не объясняющим ничего атеизмом, приравнивающим неврологическое заболевание к великой победе ума.
Кароч. Объявляю секту санаторием-профилакторием с лечебной физкультурой. Буду теперь злобный демон по прозвищу Айболит.
UPD
Айболит - потому что все котики. И заиньки иногда.
И вдруг надпись ободрали. Теперь напоминание об опасностях материализма выглядит жалким, как ему и положено. Беру за добрый знак.
Но сказать я (хаха) хотела не это! А что вчера, проходя мимо этой ободранной надписи, вдруг поняла, что материализм это просто заболевание, наверное неврологическое. Это же неврология, когда отказывают какие-то органы чувств? У людей массово не работает чувство восприятия божественного присутствия. В младенчестве да, а потом уже нет.
На почве этого неврологического заболевания возникают разные убеждения. Кто-то, чтобы не так страшно было, выбирает поповскую муть, кто-то так называемую науку (в популяризаторском виде для ширнармасс) с заплесневевшим уже, давным-давно неактуальным, не объясняющим ничего атеизмом, приравнивающим неврологическое заболевание к великой победе ума.
Кароч. Объявляю секту санаторием-профилакторием с лечебной физкультурой. Буду теперь злобный демон по прозвищу Айболит.
UPD
Айболит - потому что все котики. И заиньки иногда.
Внезапно открывается окно возможностей. Странное! Никто небось и не ждал.
Диспозиция такова. У меня руны. Они хотят тусить, в смысле, работать. Много! Но не хотят виртуального контакта. Вживую хотят.
Поскольку я сейчас по ряду причин не могу всё бросить и пойти пешком по сёлам и городам, промышляя мантическими практиками, мы с рунами изобрели такой вариант.
Каждый желающий мистических откровений должен прислать мне открытку. Обычную бумажную. На открытке нужно написать интересующий вас вопрос. Можно с умолчаниями, типа: "что будет с х?", или: "как мне поступить в ситуации У?" Лучше без умолчаний, но можно и так.
На одной открытке могут быть 2 вопроса. Можно и 1, гдавное не больше двух. Если у вас много вопросов, это нормально. Но шлите много открыток тогда.
В качестве колеса удачи выступит почта. Если открытка дойдёт, значит рано или поздно мы с рунами доберёмся до вас.
Отвечать вам я буду в тг, или электронной почтой. На этом этапе уже можно виртуальную связь. Поэтому на открытке должен быть не ваш обратный почтовый адрес, а адрес тг/эл.почты.
Получив ответ, надо оплатить мистическую услугу донатом любого посильного размера кому/чему угодно хорошему. Можно (но совершенно не обязательно) мне. Мы с обобщённым собачьим приютом в вопросе доната абсолютно равны. Не оплаченная донатом мистическая услуга не теряет силу, но скупердяйское поведение клиента приравнивается к микросмертному микрогреху.
У кого есть мой почтовый адрес (например, получали принты и другие покупки/подарки), пишите на него, с 21-го года адрес не менялся. У кого нет, пишите в комментарии, я в личку его вам пришлю.
Это хороший шанс получить ответы на важные вопросы, у нас с рунами ясный взгляд. Ну и плюс, по идее, судьба после этого пойдёт на октаву выше, это обычная побочка от беспорядочных связей со мной.
Диспозиция такова. У меня руны. Они хотят тусить, в смысле, работать. Много! Но не хотят виртуального контакта. Вживую хотят.
Поскольку я сейчас по ряду причин не могу всё бросить и пойти пешком по сёлам и городам, промышляя мантическими практиками, мы с рунами изобрели такой вариант.
Каждый желающий мистических откровений должен прислать мне открытку. Обычную бумажную. На открытке нужно написать интересующий вас вопрос. Можно с умолчаниями, типа: "что будет с х?", или: "как мне поступить в ситуации У?" Лучше без умолчаний, но можно и так.
На одной открытке могут быть 2 вопроса. Можно и 1, гдавное не больше двух. Если у вас много вопросов, это нормально. Но шлите много открыток тогда.
В качестве колеса удачи выступит почта. Если открытка дойдёт, значит рано или поздно мы с рунами доберёмся до вас.
Отвечать вам я буду в тг, или электронной почтой. На этом этапе уже можно виртуальную связь. Поэтому на открытке должен быть не ваш обратный почтовый адрес, а адрес тг/эл.почты.
Получив ответ, надо оплатить мистическую услугу донатом любого посильного размера кому/чему угодно хорошему. Можно (но совершенно не обязательно) мне. Мы с обобщённым собачьим приютом в вопросе доната абсолютно равны. Не оплаченная донатом мистическая услуга не теряет силу, но скупердяйское поведение клиента приравнивается к микросмертному микрогреху.
У кого есть мой почтовый адрес (например, получали принты и другие покупки/подарки), пишите на него, с 21-го года адрес не менялся. У кого нет, пишите в комментарии, я в личку его вам пришлю.
Это хороший шанс получить ответы на важные вопросы, у нас с рунами ясный взгляд. Ну и плюс, по идее, судьба после этого пойдёт на октаву выше, это обычная побочка от беспорядочных связей со мной.
Ну чо, ну чо.
Все новости о Чёрном Ветре на некоторых языках мира, 24/24, слушайте вечно, оставайтесь с нами до первой Майтреи, но пасаран.
https://juodasvejas.work/
Автор идеи: Небесная Канцелярия
Реализация: Frei, Dmitry Kichinsky
Участники проекта: Helga Boiko; Joy; kemlivaja; Elena Kichinskaia; M. sky; Naitovskii; NogiNaDoroge; Gal Seditzky (Beetle); Hanna Shymanovych; Şule Nur Kalkavan; Yamuna; Valtary; Yenny; Aslan Zülfüqarlı; Лика Александриди; Ира Борисевич; Ваца; Макс Вертипорох; Аля Грошева; Сана Грушанська, амбасадорка випадковостей, комунікаційниця Міністерства дивних знаків; Джа tvoiamigo; Ди; Иохао; Марья Кандинская; Катя; Кролик-друг; Ольга Ларина; Лис; Яна Листьева; Олга Недорубова; Сап, Олександра Твіталія; Лейла Шукюрли; Эм; נינה חיימץ
Мы будем благодарны вам за распространение благой вести о нашем проекте.
Кто готов распечатать и расклеивать наши наклейки, пишите мне, или здесь в комментариях, я вам файлы, подготовленные к печати пришлю.
Все новости о Чёрном Ветре на некоторых языках мира, 24/24, слушайте вечно, оставайтесь с нами до первой Майтреи, но пасаран.
https://juodasvejas.work/
Автор идеи: Небесная Канцелярия
Реализация: Frei, Dmitry Kichinsky
Участники проекта: Helga Boiko; Joy; kemlivaja; Elena Kichinskaia; M. sky; Naitovskii; NogiNaDoroge; Gal Seditzky (Beetle); Hanna Shymanovych; Şule Nur Kalkavan; Yamuna; Valtary; Yenny; Aslan Zülfüqarlı; Лика Александриди; Ира Борисевич; Ваца; Макс Вертипорох; Аля Грошева; Сана Грушанська, амбасадорка випадковостей, комунікаційниця Міністерства дивних знаків; Джа tvoiamigo; Ди; Иохао; Марья Кандинская; Катя; Кролик-друг; Ольга Ларина; Лис; Яна Листьева; Олга Недорубова; Сап, Олександра Твіталія; Лейла Шукюрли; Эм; נינה חיימץ
Мы будем благодарны вам за распространение благой вести о нашем проекте.
Кто готов распечатать и расклеивать наши наклейки, пишите мне, или здесь в комментариях, я вам файлы, подготовленные к печати пришлю.
Искала в начале канала полезную информацию, нашла вот это: https://t.me/reportHO/234
Манёх охуела, потому что почти забыла. Вот интересно, когда мы уже придём?
Манёх охуела, потому что почти забыла. Вот интересно, когда мы уже придём?
Telegram
Докладные НК
Звонили из небесной канцелярии, просили передать, а не зажилить, как всегда.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
Друзья, на всякий случай, а то в этом вопросе часто бывает путаница.
Безоценочное состояние и покорность злу (потому что оно не зло же, нет ни добра, ни зла) это, как бы поточнее сказать, два разных потока. Логически они не связаны никак.
Безоценочное состояние это - да, состояние. Состояние сознания, очень высокое. Когда находишься в этом состоянии, у тебя вопросов к мирозданию нет. У тебя есть ясность, движение и всюду-свет :)
Пока живёшь в человеческом теле, такое состояние не длится вечно. То есть, может, у кого-то и длится - у святых в заоблачных монастырях. Но в норме, это состояние сознания наступает, какое-то время длится и проходит потом.
Так вот, в промежутках между безоценочными состояниями следует уметь распознавать зло. Чтобы ему противостоять, или хотя бы не соучаствовать. Не делать вклад в него. Зло это всё, что множит страдания, грубо говоря. И всё, что препятствует нашему развитию в направлении условного божества. И ещё ряд таких же очевидных признаков. Ну, это понятно, я думаю. Если три с лишним года париться в секте, зло легко распознать!
Безоценочное состояние и покорность злу (потому что оно не зло же, нет ни добра, ни зла) это, как бы поточнее сказать, два разных потока. Логически они не связаны никак.
Безоценочное состояние это - да, состояние. Состояние сознания, очень высокое. Когда находишься в этом состоянии, у тебя вопросов к мирозданию нет. У тебя есть ясность, движение и всюду-свет :)
Пока живёшь в человеческом теле, такое состояние не длится вечно. То есть, может, у кого-то и длится - у святых в заоблачных монастырях. Но в норме, это состояние сознания наступает, какое-то время длится и проходит потом.
Так вот, в промежутках между безоценочными состояниями следует уметь распознавать зло. Чтобы ему противостоять, или хотя бы не соучаствовать. Не делать вклад в него. Зло это всё, что множит страдания, грубо говоря. И всё, что препятствует нашему развитию в направлении условного божества. И ещё ряд таких же очевидных признаков. Ну, это понятно, я думаю. Если три с лишним года париться в секте, зло легко распознать!
...внезапно оказывается, что т.н. "царствие небесное" - это состояние сознания, выское, но не экстатическое, благодать накрывает тебя как стаканом, а ты сидишь такой спокойный, как будто так и надо (да, так и надо!), как будто так было всегда (не всегда, но это не замысел, а поломка, и вот починилось и заработало наконец).
Я, честно, не знаю пока, что это. Совсем автономное персональное ИСС, или реакция на внешние раздражители. Мне кажется, что скорее второе: вокруг становится всё иначе, и мы реагируем. Хотя, если по уму, наше состояние приводит в нас другое "всё вокруг". Ну типа по мере изменения состояния сознания оказываешься в реальности, которую теперь наконец-то способен воспринимать.
Но вообще конечно дурная, человеческая постановка вопроса, ничего не раньше, всё одновременно, так есть.
Кому понятно, о чём речь? Вы там часто бываете? Надолго ли? Долго потом волочится шлейф?
Я, честно, не знаю пока, что это. Совсем автономное персональное ИСС, или реакция на внешние раздражители. Мне кажется, что скорее второе: вокруг становится всё иначе, и мы реагируем. Хотя, если по уму, наше состояние приводит в нас другое "всё вокруг". Ну типа по мере изменения состояния сознания оказываешься в реальности, которую теперь наконец-то способен воспринимать.
Но вообще конечно дурная, человеческая постановка вопроса, ничего не раньше, всё одновременно, так есть.
Кому понятно, о чём речь? Вы там часто бываете? Надолго ли? Долго потом волочится шлейф?