Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
https://www.youtube.com/watch?v=aF41jXTqpQM

Что мы знаем о просветлении?
Что до меня только что наконец-то дошло.

1. С этого дня наша уютная тг-секточка становится платной. Давно пора!

2. Лично мне ваших денег и продуктов питания точно не надо. Больше того, брать оплату за небесный свет, который просто есть и тут происходит, я не имею права и не могу.

3. Но тут как с моими книжками - существует благотворительность. Жертвуйте раз в какое-то время на спасение живого, сами спасайте живое, или просто кормите голодных, точка. Лучше зверей (птиц, рептилий, растения и т.п.) Просто чтобы лишний раз одолеть природный антропоцентризм.
Ни в коем случае не отдавайте бабло жуликам. Быть умным и разбираться в людях/организациях - важная часть вклада. Не затем вас неизъяснимая сила послала на эту бедную землю, чтобы кормить жульё.

4. Размер и регулярность взноса - на ваше усмотрение. Кто сам с хлеба на воду перебивается, может пару раз в год покормить бездомную инфузорию-туфельку. Кто в шоколаде - делайте не наносящий ущерба вашим делам, но вполне ощутимый, то есть, посильный вклад. У кого дома живут спасённые вами звери - в принципе, уже зачёт. Добавить по желанию можно, но можно и не добавлять.

5. Важное требование, без выполнения которого благотворительность впрок не пойдёт. Взнос (денежный перевод, кормёжка, лечение, что там ещё бывает) должен быть артикулированной платой за участие в секте. Надо ясно понимать, зачем вы сейчас это делаете. В идеале, можно наедине с собой вслух сказать.

6. У кого из-за книжек, принтов и прочих дел есть мои реквизиты. Вот даже не вздумайте что-то мне посылать. Мне не высокомерно-эмоционально "ничего от вас не надо", а просто нельзя, не по правилам что-то за секту в свой карман получать.

7. Я не хочу и не буду никого проверять. Мне не нужны ваши отчёты. Не просто "не обязательно", а ни в коем случае не надо докладывать, чего и сколько вы кому дали. Если из этого получилась интересная история, тогда рассказывайте. Но ради самой истории, а не ради отчёта. Если у вас после этого сильно изменится жизнь и круто пойдут практики, тоже рассказывайте, и тоже не ради отчёта, а ради интересных фактов. Сам по себе факт оплаты нужен не мне, а вам. Чтобы впрок пошло всё, что тут у нас происходит. Без оплаты впрок теперь не пойдёт.

8. Не надо спрашивать у меня в комментариях или в личной переписке, что правильно, сколько достаточно, и как надо. Сами решайте. Если такое простое решение сами принять не можете, непонятно, зачем вы тут.

9. Вся эта оплата нужна:
- чтобы материализовать и конкретизировать благодарность. Что вы там испытываете/не испытываете - дело тёмное. В смысле, дискретное. У многих вон состояния сознания меняются несколько раз на дню, то работает, то не работает (и это на каком-то этапе ок). А тут отблагодарили делом, и закрыли вопрос.
- чтобы хоть немножко уменьшить общее количество страданий, не причиняя их при этом себе.
- чтобы перестать убивать меня своей неблагодарностью в моменты помрачения. И своим ничегонеделанием. И своим недоверием. И прочим человекоговном. Хорошее, доброе дело - перестать меня убивать. Потому что, по большому счёту, это = перестать убивать своё живое сознание. Как многие поняли тут уже.

10. Так надо было сделать с самого начала. Но тут ничего не поделаешь, я протупила. Выступила в рамках местной адской парадигмы "возвышенно принести себя в жертву и не получить нормального результата". Когда вырастете большие и заведёте свои секты с блекджеком и гневными божествами, учтите мой опыт и не делайте так.
Очень важное. Одна из самых больших опасностей для человека нашей культурной парадигмы, полезшего в магию. То, как быстро чел.ум переделывает формулу «если я сделаю это, будет лучше» в формулу «если я не сделаю это, будет пиздец».

Условно говоря, вместо «если я начерчу магический знак перед входом/помолюсь перед сном/начну обуваться с левой ноги, станет отлично» появляется страх «если я не начерчу/не помолюсь/начну обуваться с правой, мне в наказание станет плохо». В случае вроде наших, где от практик реально становится охуенно, а если на них забивать, то сразу ниочинь, опасность сменить парадигму особенно велика.

Поэтому все, включая тех, кому сейчас кажется, что так ошибаются только глупые дураки, на всякий случай напишите себе на лбу и сделайте селфи запомните: практики нужны, чтобы от них стало лучше. А не для какого-то специального наказания за игнорирование их.
Подумала, надо написать, почему возражать мне не надо. Хочется возразить - отписался от канала и пошёл дальше своим жизненным путём, здесь всяко пользы при таком подходе не будет, бла-бла-бла.
Но мне всё это разжёвывать по сотому разу неинтересно. И тут я поняла, что достаточно сфоткаться вот прям ночью в городе, на бегу.

Кому тут возражать, с кем тут спорить? Всё понятно? Ну, хорошо.
Либе киндер, вам надо тут регулярную движуху для ощущения общности и поддержки, или и так всё ок? Информационно-то вы уже упакованы - мама не горюй.
А пока светлое духовное поучение молодой хозяюшке. Кто пьёт вино, ищите по возможности вина ДО 20-го года. Это не только изысканный винтаж, но и другое состояние мира вместе с вином в пузо льётся. И заполняет нас. А кто себе уже накачал личной силы, у того и в радиусе сколько-то сантиметров/километров вокруг.
Кароч, не хлопайте ушами. Магический алкоголизм для солидных господ!
Ну, кто хотел движухи, гибт файн ахт. В смысле, слухай сюды.

И снова на арене новости! В смысле, очередное неприятное поучение о новостях.

Сейчас тут уже многие меня поймут, когда я скажу:
Вот вы читаете (узнаёте от знакомых) очередную ужасную (других сейчас не дают) новость из человеческой жизни, которая (чел.жизнь) всё ещё к жопе прилипла у нас. В смысле, влияет на наши дела в физическом мире. Поэтому новость неизбежно вызывает тревогу и опасение за себя и близких. Не то чтобы безосновательно, но. НО.

Тревожась о надвигающемся (и уже явленном нам) говне, да просто размышляя о нём, принимая его за данность, или вероятную перспективу, мы вкладываем в угрожающее говно свою силу. Силу своего внимания, которое - важнейшее из магических инструментов. И не то даже беда, что сами теряем - ещё нахапаем. А в том, что своим вниманием, верой, знанием усиливаем это говно.

Поэтому, читая новости, или узнавая их иным способом, мы, хотим того или нет, обслуживаем зло. Фишка текущей (пост-)информационной эпохи - непрерывное массовое обслуживание зла тревожностью и вниманием. Ось така хуйня, малята. Хуёвая, прямо скажем, хуйня.

Что с этим делать? А вот что.

На каждую хуёвую новость о торжестве говна надо отвечать громко вслух, или внутренним ором (то есть мыслью с огромным вложением силы): так не будет! Будет не так. Будет - дальше своя версия развития событий, пусть невозможная, главное, что желаемая. Хорошая лично для вас.

Таким способом мы, как минимум оттягиваем внимание и энергию от обслуживания зла. Как максимум - ну посмотрим. Иногда невозможное прорастает вот так.

Прогноз: заебётесь. Это реально тяжелый труд. Но единственный способ перестать обслуживать мировое человеческое говно. Со временем небось условный рефлекс появится - затыкать уши, когда вам очередное говно рассказывают. Потому что работать придётся. Вот и хорошо.

Кому непонятно, всё равно делайте, как я говорю. Понимание по ходу придёт.
P.S.
На всякий случай. Это конечно не только актуальных новостей касается. Любой хуйни.
Вот, к примеру, сказал кто-то вам, что старость = неизбежный онкоальцгеймер, или что все бабы дуры, или что жыды какие-то особо порочные, или что после смерти только черви - ну понятно, да? Тут не спорить с собеседником надо, а лично для себя это говно перечёркивать, решительно отменять.
Движуха! Движ-движ.
Движуха, кароч, скоро будет в чате. Чтобы только самые самурайные самураи предались ей.
Промежуточное наблюдение. Уже несколько человек в ответ на присланный гадательный стикер спрашивали - а что это такое? А зачем? И даже - ты кто?
Дед Пихто.

В этой связи призываю юных джедаев осознавать, что вы делаете и хотя бы минимально предвидеть последствия своих поступков. Уж на уровне «запрос - ответ» это легко!

(Я как-то не ожидала, что в некоторых огородах вот настолько запущено.)
Всё! Стоп движуха. Кто не успел, считайте ответом первый же из ряда вон выходящий объект, реплику, или событие. Может ещё когда-нибудь повторим.
Техническое.
Друзья, кто читает этот канал и что-то делает (кто читает и не делает, того нет). Если вы раньше не знали о существовании чата, или знали, но по каким-то причинам не читали. Смотрите, что.
Я-то, в принципе, против залипания в телефоне и чтения чатов. От этого повреждается наше внимание и случается всякая другая фигня.
С другой стороны, в чате дохрена полезной информации, которую я только там давала. Информация капец полезная, но чат с конца февраля 22-го стал такой огромный, что грех такое чтение рекомендовать.

Но я только что сообразила и проверила (работает, да). Если открыть чат и написать в поисковой строке слово "докладные", поиск немедленно вываливает все мои реплики. И вот так уже вполне можно жить. Примерно треть моих реплик очень полезная. Если непонятен контекст, можно перейти к тому сообщению, на которое я отвечаю, и станет понятно.

Короче, вот это я настоятельно рекомендую. От чтения моих реплик пользы больше, чем ущерба от затупа в гаджет. Особенно если есть возможность на большом экране, а не на маленьком телефоне читать.

UPD
нам подсказывают:
У меня, если Докладные написать просто в строке поиска, то показывает только посты в канале (227). Но! Если нажать на поиск, а потом поиск участников (значок человечка с наведённой на него лупой), и уже потом вводить Докладные, то высвечиваются все ответы в чате.

Спасибо! Это работает. Все тоже делайте так.
Только что, удалив очередное спамное сообщение в чате, отправленное три раза подряд, поняла, что это прекрасная иллюстрация, как выглядят человеческие молитвы о всякой по-человечески важной хуйне с точки зрения небесной канцелярии. Вот так и выглядят! И естественная реакция - удалить и забанить. Поди потом докричись.

Сил и спасения просить нормально. Спасения и сил. И (начиная с определённого уровня развития сознания) быть вместе. Просто всегда быть вместе. Вот о чем с утра до ночи имеет смысл неукротимо просить.
Граждане,
страсти наши нарушают иерархию последовательностей и словно вихри какие вздымаются(с)
у кого в голове крутится что-то подобное (не раз в год при сезонном обострении дурости, а имеет над вами реальную власть). Пожалуйста, отпишитесь всё-таки от канала. Вам - не сюда. Здесь у нас, при самом оптимистическом подходе, человек триста, навскидку, лишние. В смысле, читают и не делают нихуя. Или делают так мало, что дополнительной энергии им хватает только на эмоциональное возбуждение, от чего ни пользы, ни удовольствия. А одно лишь увеличение уровня ебанатизма - вашего личного и общественного, потому что вы в него делаете вклад.
Найдите уже себе какое-нибудь утешительное гуру-за-деньги, или не за деньги, а за подписки/рекламу, их страшные дохреналионы сейчас. Уж найдётся для вас кто-нибудь добрый и ласковый. Ну и отлично. Утешение - тоже великое дело по нынешним временам.

Я тут помогаю наладить отношения не со мной, а с небесной канцелярией. Вообще похуй, нравитесь вы мне или нет. Я не сижу в небесной приёмной комиссии, я выдаю инструкции, как до неё добраться (всем одинаковые, не берегу секретные для любимчиков), и паёк на первую тыщу страшных космических миль.

Важно только, делаете ли вы описанные здесь практики. Если да, то довольно быстро обретёте гораздо более доброго и могущественного дружочка, чем я. Я вообще не могу быть вашей целью. Я тут живу в человеке, у нас с этим человеком свои дела. И он (человек) мне нужен целым, потому что у меня ещё куча планов на эту конкретную жизнь.

Если не делаете практики, вы наносите ущерб мне лично. Тому человеку, в котором я тут сижу. Гуру-за-деньги не дураки, себя берегут. В смысле, оплата покрывает энергетический ущерб от вашей прокрастинации. На текущем (низком, но уж какой есть) уровне деньги - эквивалент энергии, вот и всё.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
начало тут https://t.me/reportHO/692

У меня свои обязательства и своя ответственность. Я не могу брать оплату за спасение. Вот придумала недавно, что в качестве оплаты все должны щедро донатить на спасение зверей и другие благотворительные дела. Написала. Судя по моим ощущениям, не то чтобы все сразу радостно побежали оплачивать эзотерические услуги. Штош, заставить вас я не могу.

Могу в очередной раз попросить. Кто нихуя не делает, а ищет тут моей большой и светлой любви к чилавечиству, особенно к вам лично. Не ищите, пожалуйста. Её тут нет. И не должно быть. Так не задумывалось. Подобной задачи никогда не было у меня.
Здесь есть только инструкции по деятельному спасению души. Кто их выполняет хотя бы процентов на 30, от тех я получаю отдачу. Мне с ними даже по переписке становится охуенно, от каждой реплики такого участника у меня натурально приход, даже если ситуативную глупость напишет, я-то всех вижу насквозь. Дико извиняюсь за вопиющее нарушение вашей приватности, но таковы мои свойства в данный момент.

Не говоря уже о том, что мне просто интересно с людьми, которые практикуют. Нас теперь связывает общность опыта. Я реально могу с ними (да-да, друзья, с вами!) как с коллегами говорить. И это счастье, которое тоже оплата мне за работу. В самой охуенной в мире валюте.
Вот почему я тут некоторых очень люблю. И вот почему далеко не всех.

Вы не представляете, как меня заебали эти организационные объясняшечки. А ещё больше меня заебало ежедневно класть кучу сил и внимания на то, чтобы с наносящими мне ущерб ничего не случилось. Потому что наносить мне ущерб - очень страшное преступление. Но наказаний я не хочу, хватит уже этого сраного "случилось", дураки должны жить долго, чтобы успеть поумнеть, и благополучно, чтобы не впасть окончательно в скотство от лишений.

То есть, понимаете. Мало того, что вы своим безделием у меня кучу сил отнимаете. Я ещё больше трачу добровольно на то, чтобы не причинить вам, засранцам, ущерб.
Отпишитесь уже, придурки несчастные. За этот духовный подвиг мы с Небесной Канцеляричкой вам чего только не простим!
Граждане либе киндер. Каждый раз, когда кто-то из вас выходит за свои пределы, поднимается над своим обычным уровнем, становится хоть немного больше себя самого, вселенная ликует, потому что в ней становится больше высокого смысла.
Высокий смысл - это развитие, рост.
Не существует объективной шкалы достижений. Типа, если излучаешь из жопы бледно-сиреневое сияние, то молодец, а нет, значит пока просто говнюк. Есть только ваш личный, неповторимый путь. И шаги - не такие большие как нам хотелось бы. Иногда на один шаг вперёд приходится десять назад. Это не страшно (хотя дико бесит), пока мы всем существом устремлены в каком надо направлении. И не подсчитываем шаги, не копим пятёрки в небесном табеле, не рыдаем из-за неизбежных колов, а просто прём напролом - за пределы своих текущих возможностей. В сторону плюс бесконечности, всемогущества, в сторону своей высокой судьбы и божественной природы сознания. И ниибёт.
Знайте об этом пожалуйста. Спасибо каждому, кто уже хорошо понимает, о чём я говорю. Каждого, кто иногда выходит за свои пределы, люблю бесконечно. Аж спать в почти шесть утра не могу :)

И чтобы два раза не вставать. Поддержку я, вроде, восстановила. Но кому не хватает моей поддержки, так и скажите. Обычно этого достаточно, чтобы стало хватать.
Кому хватает, тоже скажите, я обрадуюсь. Автоинструктору надо носить коньяк!
Есть такой феномен. Я его заметила у некоторых знакомых, чьё поведение не понимала, а потом вспомнила себя и товарищей в юности, и каааак поняла.

Это когда человек до усрачки чего-то боится, и поскольку это невыносимо, представляет свой ужас желанным, начинает его хотеть.
Это сейчас легко объяснить на примере пресловутой бонбы: некоторые так боятся теоретически возможной ядерной катастрофы, что начинают себя накручивать: а вот давайте, пускай вся планета нахер уже сгорит!

Мы в юности боялись, что помрём молодыми, сдохнем в унылом совке, и тоже себя накручивали: а и пошло всё нахер! И лихачили как могли.

Это простые примеры. Наиболее общие. В любой частной жизни таких примеров полно.

Почему так не надо (ну кроме понятного факта, что юным джедаям не приличествует дешёвый самообман). Вряд ли вы своей волей (притворной) приблизите общую катастрофу. Всё-таки человек мал, а у цивилизаций и, тем более, видов своя судьба. Но угробить лично себя можно запросто. Ну и плюс, вне зависимости от результата, всегда очень важно, во что именно мы делаем энергетический и внимательный (с задействованием внимания) вклад. От этого, в частности, зависит, из какого источника мы получаем силу. А не каждый, ой, не каждый источник хорош.

Это понятно?
Передаю вам привет из тьмы. Тут у нас происходят невероятные вещи, о которых рассказывать пока не хочу. Но они происходят и кажутся нормой настолько, что в день, когда случилось слишком мало (о нулевой сумме речь не идёт уже) невероятных (противоречащих предыдущему опыту и общему комплексу представлений о мире) вещей, прям напрягаешься, как от насморка - что я делаю не так?! Проанализировав, ржёшь :)

Кароч, держитесь, джедаи. Я - ваш позитивный прогноз.

Я ваш прям очень позитивный прогноз, патамушта. Проанализировав, почему я так радуюсь, что антивоенный по самые помидоры третий том Ловцов Книг вышел в рф на бумаге (чо мне та бумага, я уже паре тысяч читателей разослала нормальный вариант с невидимой главой) - так вот. Поняла, что я просто люблю побеждать. Больше всего на свете люблю повернуть всё по-своему. Чтобы было как я скажу!

Этот баг отдаляет меня от окончательного просветления с последующим вознесением на небеса. Ну так мне и не к спеху. Я сначала победю ещё пару (сотен) раз. И вот чтобы «мои дети», то есть, те, кто взял у меня то, что я вам даю, прям при жизни стали чем-то богоподобным, для меня сверхценность. Я на этом пути небось ещё сколько-то раз налажаю (потому что сверхценность). Но рано или поздно на своём настою.

(Я вообще за спасение всех, просто так, без заслуг, просто чтобы не мучились. Но мои чур в очереди первые! Я вам заняла в метафизические шесть утра 😹)
Написал человек по делу, в чате открылась наша давняя переписка, и там моя реплика: у хорошей хозяйки всякая ночь Вальпургиева.

Вот о чём важно не забывать :)
Ещё, напишу здесь простую историю про внимание. Таких у меня миллион, но эту я вспоминаю почти каждый день, когда иду через очередной парк по очередной поляне, где клевера больше, чем просто травы.

Давно, в 20-м, когда мир только-только заперся на сраные карантины, и было, с одной стороны, всё ясно, а с другой, ещё удавалось сохранять оптимизм, я в инсте написала, что если кто скучает по Вильнюсу и не может приехать, пишите, я могу сходить в ваше любимое место, сфотографировать и передать привет. И среди написавших были люди из (кажется) Калининграда, которые попросили проведать клевер, который они посадили на речном берегу. Потому что гуляли по Вильнюсу и удивились, что клевера у нас совсем нет.
Я сходила на речной берег, в указанное место. Всё там исползала на карачках, нашла одинокий росток, хоть как-то похожий на юный клевер, сфотографировала, отправила людям. Потом ещё часто туда приходила и каждый раз огорчалась. Клевер на том берегу так и не вырос, хотя они посадили целый пакет.

Прошло пять лет. У нас в городе этого клевера стало чуть ли не больше, чем обычной травы. Так работает внимание. Раньше я сказала бы: так работает внимание в граничном городе Вильнюсе. Но по-моему, так - уже примерно везде.
Мы с другом, не сговариваясь, практически одновременно придумали очень полезный лайфхак. Выглядит, как будто сверху спустили срочное постановление, и мы оба получили его на почту. Поэтому надо тут рассказать.

Это для тех, чьё состояние занижают бытовые хлопоты. Никогда не забуду, как тут Аля боялась, что у неё быт с пирогами отнимут! Но на такую хорошую жизнь мы с вами пока не нагрешили. Не приходит небесная народная дружина отнять у нас быт!

Лично меня любые бытовые действия бесят, потому что берут внимание, а как только внимание на них концентрируется, состояние автоматически занижается - добро пожаловать в мир обычных бытовых людей! (Кто вдохновенно готовит, или ещё чего-нибудь делает, это не занижение состояния. Но редко бывает, что вот прям от всех житейских забот страшно прёт.)

Кароч, я долго думала, что с этим делать. Потому что не кормить котю и не вытирать жопу - точно не вариант. Друг тоже думал. Мы оба вдохновенные гении, рождены духовно порхать с цветка на цветок! И одновременно сделали открытие: если перед началом любого бытового дела - хоть подмести, хоть тарелку отнести в посудомойку, хоть за покупками в интернет-магазин - мощно вдохнуть макушкой и выдохнуть через пятки, один или несколько раз, главное, чтобы пропёрло, сраное бытовое дело не занижает состояние, а наоборот. Ну и само дело тоже лучше делается, но это уже побочная выгода. Лично мне было бы достаточно, что состояние не занижается. Но там вообще огого.

P.S. И лень/инертность прям сразу проходит, что логично: лень - недостача энергии в целом, или конкретно на какое-то дело, или группу дел, обычно именно что занижающих состояние. Неинтересных нам!
Так, я уже поняла, что всем полезно. В чате легко пропустить, поэтому вот: https://t.me/c/1635754915/52158