Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Хорошо, что вы мне рассказали, что с вами (некоторыми) творится. И я побежала за инструкциями к начальству :)
Начальство говорит следующее.

1. Это мои щиты слетели, потому что из-за работы мне стало не до того. Сейчас восстановлю понемножку, нормально всё будет (сроки не знаю, но обычно у меня быстро всё).

2. Тем не менее. Кого в последние пару месяцев пиздецом накрыло, или отдельные внезапные травмы, о которых сегодня писали. Это вообще указание, что пора делать свои щиты.

3. Свои щиты начинаются, прастити, с молитвы. Когда по любому поводу обращаешься к высшим силам (как ты их себе представляешь, форма это как раз неважно, или почти) с просьбой помоги-защити. С ясным пониманием, что иной защиты-опоры нету. Вот хоть тресни. А она нам нужна.
Дальше начинается самостоятельная работа. У каждого своя. Подсказки будут приходить изнутри и извне, можно не беспокоиться. Но начинается эта работа - так.
У кого гордыня и прочее ницшеанство - ну чо, ходите голые, раз гордыня важнее. Ничем не могу помочь.

Продолжение щас.
Чо делать.
1. Начинать ставить свои щиты, как было сказано выше. Не планировать, а делать. Прям щас. Из того состояния, которое есть.

2. Начальство рекомендует увеличить количество практик. И вообще быть строже к себе. Не проваливаться в самодовольство. Не удовлетворяться никаким (никаким!) результатом. Все результаты у нас промежуточные и вообще дискретные - то есть, то нет. Не засчитывать себе за окончательное духовное совершенство способность видеть красоту мира и прочие вдохновляющие моменты. На данном этапе это - база, по умолчанию. Так же естественно как дышать и ходить в туалет.
В смысле, не отказываться от этих прекрасных наработок. Нет! Просто больше не считать их своей заслугой (раньше это была заслуга, трансформация, духовный переворот, а теперь нижняя граница нормы для нас).

Если, ничего из наработанного не потеряв, встать на путь беспредельно сурового (к себе) воина, который с криком «господи, помоги!» таранит лбом бетонную стену своей человеческой природы и своей человеческой инертности, готовности довольствоваться малым, можно выстоять в этом адском вихре и получить ключ от рая и магии, - так говорит начальство. Защита и удача теперь будет на определённом уровне. Высоком. Выше, чем мы привыкли. Надо стараться быть в максимально возможном высоком состоянии всегда.

Постскриптум добавлю щас.
Вот из этого комментария фраза «мы не хотим, чтобы даже здесь не было света» - сейчас ТЗ для всех нас. Состояние, в котором - так. Спасибо вам за этот пример.

https://t.me/c/1635754915/50379

(«Мы хотим, чтобы даже здесь был свет» - более грамотная формулировка. Но как в оригинале - более искренняя, что ли. Ну и легче собраться с силами для уменьшения ужаса, чем просто для привнесения в мир добра. До по-настоящему мощного «я хочу, чтобы был свет» я нам всем желаю дожить и дорасти.)
Вчера на улице от меня шарахнулась пожилая голубоглазая цыганка с криком (по-русски): "Не злись, моя красивая!" Я её перед этим не обижала и вообще не заметила, просто шла и смотрела вдаль.
Я так охуела от облика явленного мне Гермеса, что сказала: "Ладно, не буду". Надо было говорить: "постараюсь", эх, но что уж теперь.
Вчера весь вечер не злилась. Трудное! А теперь так придётся всегда.
Либекиндер, я тут писала человеку комментарий. И не уверена, что развёрнуто говорила об этом здесь. А если и да, то ещё раз не повредит.

Слушайте, ничего (кроме базового дыхания, которое спасает и поднимает в любом состоянии, всех) не имеет особого смысла, когда в фундаменте практикующего лежит опасливость, боязнь совершить ошибку, сделать что-то неправильно, и пиздец.
Из такой позиции практики могут привести только к появлению новых фобий и обострению старых. К вечной пляске перед непостижимым Господом на раскалённой сковородке в попытке сдать воображаемый зачёт.

Нету зачёта. Нет одного для всех и на все времена способа сделать «правильно». Всякое «правильно» индивидуально и ситуативно на этом пути.

Путь - есть. Правила выясняются, а потом и создаются по ходу дела. И тоже не навсегда, а на «вот прямо сейчас». Ошибки - будут. Пиздец - неизбежен. И он (пиздец) просто повод встать и начать как бы с нуля, но уже совсем другого нуля.

Пока вы слабы и подверженны тревожности, дышите побольше и молитесь о помощи. Этого совершенно достаточно, чтобы стать чуваком, который уже может больше, не писаясь от ужаса перед возможностью ошибки и неминуемой кары за неё.

Моменты не-слабости сначала будут просто моментами. Не стабильным высоким состоянием навсегда. Это нормально. И огромное счастье, потому что и этого современному человеку никто не обещал.

Я потом продолжу. Пока понятно? Если нет, спрашивайте.
Прежде, чем я продолжу. Важное. Спросите себя, зачем вы здесь?
Во-первых, это вообще имеет смысл регулярно делать со своей жизнью: спрашивать себя, зачем я здесь (для начала, в ситуациях, которые очевидно созданы нашей волей, типа учёбы, семьи, компании, секты, в конце концов). Интересные бывают открытия, когда стараешься дать себе честный ответ. И сразу понятней, что делать в связи со своим настоящим «зачем». Ещё интересно сравнивать ответы на разных этапах пути. Ну сами разберетесь, не маленькие. А кто маленький, надо расти.

И смотрите. Если ответ про секту «спастись», то и спасайтесь, пока не спасётесь. Постом дыханием и молитвой избегайте опасностей, приходите в более высокое состояние. И следите, какое «зачем» появляется в дополнение к «спастись» (которое никто не отменял, хотеть спастись это базовый приоритет, когда живёшь человеком, без личного спасения не о чем дальше говорить, потому что не с кем).

Вот это «зачем», которое добавляется к базовому желанию спасения - оно уже будет про нашу волю. Чего тебе надобно, старче? (Понял и так и сел старик.)
Продолжаю.
Смотрите. Вот, например, вы заметили, что некоторые ваши слова сбываются (ну вот как недавно писали некоторые здесь).
И с человеческой точки зрения, первое, о чём надо в этой связи подумать - техника безопасности. Чтобы чего сдуру не ляпнуть и беды не навлечь. И (обычно это подают на второе) - как надо себя вести, чтобы оно не прошло.

Разумное! Но человеческое. Поэтому надо постараться отправить эту опасливость в жопу. Она, кстати, не поможет всё равно.

Потому что некоторые фразы, которые в здравом уме не придумаешь, иногда будут сами выговариваться из нас.
Потому что обманывать людей иногда придётся - такое уж они устроили общество, где без вранья никуда, и надо не играть в пионера-героя, а изобретать личные методы-техники, чтобы вынужденная ложь не испортила и не обессилила нас. Надо учиться отличать ситуации, где ложь объективно необходима, от ситуаций, когда мы просто сцым окружающих с их допросами нахуй послать.
Потому что чудесная способность неизбежно уйдёт и неизбежно же вернется (когда не ждали, хаха). У нас все т.н. достижения дискретные. Как и вообще всё, просто по достижениям эта дискретность заметней всего.

И тогдалии. Я, собственно, в том же положении, что и вы, потому что сижу в человеке. И у меня всё дискретное. И сучья чел.биохимия в соавторстве с человеческим говноопытом порой такое подсовывает, что хоть обратно родись. Работаем с тем что есть. Но - работаем. И для начала, ну слушайте. Интересно же! Исследуйте, как появляются и пропадают все эти наши смешные сверхспособности. Случился пиздец - исследуем, какие наши внутренние движения и тревоги породили пиздец? Случился взлёт - какова была его траектория? Топливо откуда взялось? Этэцэ.

И самое главное. Если уж начала прорезаться эта смешная сила слова. Почему бы не говорить почаще: я нихера не боюсь.

И ещё одно важное. В практиках, конечно, много стрёмного. Но по сравнению с обычной чел.жизнью без практик это санаторий у мамки подмышкой. Скормите эту информацию вашим тревожным умам!

Я понятно вообще? Оно кажется простым, а при этом дико сложное. Шопиздец.
Недавно в чате что-то говорили на тему, чего можно рассказывать людям, чего нельзя.
Это, ну, общее место - как чужие сомнения, или чужая уверенность, чужие представления "как бывает" мешают нашим делам. У меня на эту тему миллион поучительных историй из жизни, но вот самая смешная (и показательная). Про синюю краску для волос.
Я когда-то покрасила волосы в синий цвет случайно, точнее, вследствие роковой ошибки. Мне нужен был кондиционер, придающий высветленным волосам холодный оттенок, убирающий желтизну, но мы с другом что-то не так прочитали на флаконе и купили синюю краску-кондиционер. Я сперва пршла в ужас от результата, но буквально за пару дней оценила, как это круто работает: цвет волос отвлекает внимание окружающих от всего остального, в смысле, от меня. Ну и продолжила пользоваться этим кондиционером. Это я к тому, что опыта в этом вопросе у меня не было, теоретических знаний тоже, как-то так сложилось, что я с подружками не о том говорю.
Шли годы, в смысле, год-полтора точно прошло. И тут одна знакомая стала меня расспрашивать, чем я крашу волосы, потому что она сама мечтает так покраситься, но не хочет осветлять волосы. Я сказала, что моя краска нормально ложится на тёмные волосы (у меня к тому времени как раз отросли и отлично красились). Зашла с ней в магазин, показала свою краску, она купила.
Через несколько дней знакомая прибежала ко мне жаловаться. Не красит краска тёмные волосы! Вообще никакого эффекта! Зато руки у неё теперь фиолетовые, надо было предупредить, она бы надела перчатки. Но у меня-то руки не красились. Нормально было всё. До тех пор, пока знакомая не попробовала. А после того, как попробовала, та же самая краска начала пачкать и мои руки. И перестала красить тёмные, неосветлённые волосы. Закончились чудеса!
То есть это были именно чудеса, хоть и нечаянные. Я ничего не знала о покраске волос и представляла себе этот процесс - вот так. Что красить волосы в синий цвет легко и просто. И ничего не пачкается. Поскольку личной силы у меня много, процесс соответствовал моим представлениям, пока в него (процесс) не вмешался другой, нормальный, информированный человек без иллюзий. И всё (не со зла, просто в силу своей нормальности и информированности) мне поломал.
Вот так этот механизм работает. Противостоять ему очень трудно, потому что (невольным) противником будет не один человек, а как бы всё человечество разом, со своим сраным печальным опытом и своими сраными представлениями о том, как бывает, и как не бывает. Короче, лучше помалкивать, чем терять.

Я понятно? Пример наглядный? Я нарочно выбрала самый простой и однозначный. Где одна сторона (я) вообще не знала, что нечаянно сотворила чудо, а вторая (знакомая) не хотела плохого, но её опыт и знание жизни сделали своё дело. Вот если бы на её месте была такая же неинформированная кыса, как я, полностью мне доверяющая, мы бы вместе, возможно, изменили свойства этой конкретной краски навсегда. Ну или вдвоём не изменили бы, понадобилось бы ещё пару десятков подружек где-то найти :)
1. Я пишу в комментариях, а это на самом деле важное упражнение, в ряде ситуаций доступное всем.
О чудесах надо не рассказывать, а показывать. Когда получается. Не обещая предварительно ничего этакого, чтобы сомнения не помешали показать. Брать за руку, вести, показывать пальцем, тыкать носом. Так невольный противник, представитель и выразитель (жертва, на самом деле) общекультурного опыта становится нашим помощником. Теперь своим безусловным знанием о том, как бывает, он будет не ломать, а поддерживать.
(Условно говоря, если бы я той знакомой сама покрасила голову, с большой вероятностью, придуманные мной по наивности чудесные свойства краски сохранились бы навсегда.)
2. Этого я не пишу в комментариях. А просто сижу и думаю, что на этом примере очень легко объяснить, почему так опасна тревожность. Почему тревожность натурально лежит в фундаменте зла (не одна она, но она - точно лежит).

Смотрите, тревожность вырастает из формулы: я знаю, как обычно бывает -> я знаю, как сейчас будет /тут подставляем наихудший вариант из воображаемых/.
Наши ужасные воображаемые варианты - следствие не только и даже не столько личного опыта, сколько культурного, в диапазоне от сосланного в Сибирь прадедушки в семейной истории до цунами из новостей и вампиров из кино. Даже самые благополучные из нас этим опытом деформированы. Мы знаем, что так /наихудший вариант из воображаемых/ бывает. Со временем мы начинаем знать, что так бывает почти всегда.

Тревожность представляет собой что-то вроде медитации на тему наихудших вариантов. То есть, тревожность - процесс вложения внимания/силы именно в них. Не всегда у нас получается, потому что господний замысел не всякой медитацией перешибёшь :)
Я имею в виду, человек, которому суждена долгая жизнь, может хоть ежедневно усераться от ужаса, воображая ужасающие болезни, всё равно не умрёт от них молодым, но может постепенно немножко сократить себе срок, сильно снизить качество жизни и откорректировать способ ухода в сторону страшного.
Пример нарочно самый простой и актуальных для многих. Так через тревожность ежедневно сливается наша сила, тратится на ухудшение нашей жизни. Своими руками, за свой счёт.

То же самое мы делаем с другими, своими близкими, теми, кто нам дорог, и со случайными знакомыми. Грубо говоря, кашлянул человек, мы подумали, что у него астма. Забыл знакомый старичок дома кошелёк, или имя нашей собаки, мы решили - опа, альцгеймер. И сделали в этот сраный альцгеймер вклад. Со случайными знакомыми даже проще, потому что нам это не особенно важно - подумал себе и забыл, не уравновесил страшную возможность надеждой на лучшее, как это обычно делаем с близкими, тем сильней и точней удар. В это время посторонние люди тоже что-то такое думают о нас и наносят нам невидимые раны. Из этого легко сделать вывод: ААААААААА, ужосужос, меня убивают. Ну да, люди постоянно вкладывают внимание/силу на порчу друг друга, ничего нового в этом нет. Поэтому надо делать совсем другие выводы:
1. Не показывать окружающим слабость. А наоборот, (разумно и сдержанно) пускать пыль в глаза. Это легко понять на примере старинных законов гостеприимства. Вывалил гостям всё самое лучшее -> они решили, что мы всегда так живём и такое едим -> гости сделали вклад вниманием/силой в наше благосостояние.
2. Сознательно защищаться от таких нечаянных (подчёркиваю: нечаянных! люди не виноваты, что у них вся эта хрень в головах крутится, культура сформировала их так) нападений, во-первых, пониманием процессов (понимание работает как противоядие) + медитациями, а то и декламациями (наедине с собой): у меня всё отлично, я счстливчик, любимый котик небесной канцелярии, короче, формулировки с вас.

Второй пункт полезен и в рамках борьбы с собственной тревожностью. В высоких состояниях тревожности не бывает, она - психическое заболеваение, свойственное низкому состоянию. Поэтому в низком состоянии надо вот так её заклинать.

Это понятно?
Кто сделал вывод "как страшно жить", перечитайте ещё три раза. Или сто раз. Страшно жить было без моих объяснений, что с этим делать. А теперь можно делать, а не тревожиться. Нормально себя (и других от себя) защищать.
А теперь, вооружённые этим знанием, отследите события последних лет. Куда, при помощи сми и соцсетей направлялось общественное внимание? Куда людей принуждали (и принуждают вот прямо сейчас) вкладывать силу, в какие тревоги-паники? И какой это давало (даёт) результат.
Я пока промолчу, больше пользы, когда сами. Как всё сразу становится очевидно, а.

И понятно теперь, почему надо поменьше читать новостей и всякой другой аналитики? Нам наша сила/внимание нужны для другого. Не надо со стадом покорно на дойку брести.
https://www.youtube.com/watch?v=aF41jXTqpQM

Что мы знаем о просветлении?
Что до меня только что наконец-то дошло.

1. С этого дня наша уютная тг-секточка становится платной. Давно пора!

2. Лично мне ваших денег и продуктов питания точно не надо. Больше того, брать оплату за небесный свет, который просто есть и тут происходит, я не имею права и не могу.

3. Но тут как с моими книжками - существует благотворительность. Жертвуйте раз в какое-то время на спасение живого, сами спасайте живое, или просто кормите голодных, точка. Лучше зверей (птиц, рептилий, растения и т.п.) Просто чтобы лишний раз одолеть природный антропоцентризм.
Ни в коем случае не отдавайте бабло жуликам. Быть умным и разбираться в людях/организациях - важная часть вклада. Не затем вас неизъяснимая сила послала на эту бедную землю, чтобы кормить жульё.

4. Размер и регулярность взноса - на ваше усмотрение. Кто сам с хлеба на воду перебивается, может пару раз в год покормить бездомную инфузорию-туфельку. Кто в шоколаде - делайте не наносящий ущерба вашим делам, но вполне ощутимый, то есть, посильный вклад. У кого дома живут спасённые вами звери - в принципе, уже зачёт. Добавить по желанию можно, но можно и не добавлять.

5. Важное требование, без выполнения которого благотворительность впрок не пойдёт. Взнос (денежный перевод, кормёжка, лечение, что там ещё бывает) должен быть артикулированной платой за участие в секте. Надо ясно понимать, зачем вы сейчас это делаете. В идеале, можно наедине с собой вслух сказать.

6. У кого из-за книжек, принтов и прочих дел есть мои реквизиты. Вот даже не вздумайте что-то мне посылать. Мне не высокомерно-эмоционально "ничего от вас не надо", а просто нельзя, не по правилам что-то за секту в свой карман получать.

7. Я не хочу и не буду никого проверять. Мне не нужны ваши отчёты. Не просто "не обязательно", а ни в коем случае не надо докладывать, чего и сколько вы кому дали. Если из этого получилась интересная история, тогда рассказывайте. Но ради самой истории, а не ради отчёта. Если у вас после этого сильно изменится жизнь и круто пойдут практики, тоже рассказывайте, и тоже не ради отчёта, а ради интересных фактов. Сам по себе факт оплаты нужен не мне, а вам. Чтобы впрок пошло всё, что тут у нас происходит. Без оплаты впрок теперь не пойдёт.

8. Не надо спрашивать у меня в комментариях или в личной переписке, что правильно, сколько достаточно, и как надо. Сами решайте. Если такое простое решение сами принять не можете, непонятно, зачем вы тут.

9. Вся эта оплата нужна:
- чтобы материализовать и конкретизировать благодарность. Что вы там испытываете/не испытываете - дело тёмное. В смысле, дискретное. У многих вон состояния сознания меняются несколько раз на дню, то работает, то не работает (и это на каком-то этапе ок). А тут отблагодарили делом, и закрыли вопрос.
- чтобы хоть немножко уменьшить общее количество страданий, не причиняя их при этом себе.
- чтобы перестать убивать меня своей неблагодарностью в моменты помрачения. И своим ничегонеделанием. И своим недоверием. И прочим человекоговном. Хорошее, доброе дело - перестать меня убивать. Потому что, по большому счёту, это = перестать убивать своё живое сознание. Как многие поняли тут уже.

10. Так надо было сделать с самого начала. Но тут ничего не поделаешь, я протупила. Выступила в рамках местной адской парадигмы "возвышенно принести себя в жертву и не получить нормального результата". Когда вырастете большие и заведёте свои секты с блекджеком и гневными божествами, учтите мой опыт и не делайте так.
Очень важное. Одна из самых больших опасностей для человека нашей культурной парадигмы, полезшего в магию. То, как быстро чел.ум переделывает формулу «если я сделаю это, будет лучше» в формулу «если я не сделаю это, будет пиздец».

Условно говоря, вместо «если я начерчу магический знак перед входом/помолюсь перед сном/начну обуваться с левой ноги, станет отлично» появляется страх «если я не начерчу/не помолюсь/начну обуваться с правой, мне в наказание станет плохо». В случае вроде наших, где от практик реально становится охуенно, а если на них забивать, то сразу ниочинь, опасность сменить парадигму особенно велика.

Поэтому все, включая тех, кому сейчас кажется, что так ошибаются только глупые дураки, на всякий случай напишите себе на лбу и сделайте селфи запомните: практики нужны, чтобы от них стало лучше. А не для какого-то специального наказания за игнорирование их.
Подумала, надо написать, почему возражать мне не надо. Хочется возразить - отписался от канала и пошёл дальше своим жизненным путём, здесь всяко пользы при таком подходе не будет, бла-бла-бла.
Но мне всё это разжёвывать по сотому разу неинтересно. И тут я поняла, что достаточно сфоткаться вот прям ночью в городе, на бегу.

Кому тут возражать, с кем тут спорить? Всё понятно? Ну, хорошо.
Либе киндер, вам надо тут регулярную движуху для ощущения общности и поддержки, или и так всё ок? Информационно-то вы уже упакованы - мама не горюй.
А пока светлое духовное поучение молодой хозяюшке. Кто пьёт вино, ищите по возможности вина ДО 20-го года. Это не только изысканный винтаж, но и другое состояние мира вместе с вином в пузо льётся. И заполняет нас. А кто себе уже накачал личной силы, у того и в радиусе сколько-то сантиметров/километров вокруг.
Кароч, не хлопайте ушами. Магический алкоголизм для солидных господ!
Ну, кто хотел движухи, гибт файн ахт. В смысле, слухай сюды.

И снова на арене новости! В смысле, очередное неприятное поучение о новостях.

Сейчас тут уже многие меня поймут, когда я скажу:
Вот вы читаете (узнаёте от знакомых) очередную ужасную (других сейчас не дают) новость из человеческой жизни, которая (чел.жизнь) всё ещё к жопе прилипла у нас. В смысле, влияет на наши дела в физическом мире. Поэтому новость неизбежно вызывает тревогу и опасение за себя и близких. Не то чтобы безосновательно, но. НО.

Тревожась о надвигающемся (и уже явленном нам) говне, да просто размышляя о нём, принимая его за данность, или вероятную перспективу, мы вкладываем в угрожающее говно свою силу. Силу своего внимания, которое - важнейшее из магических инструментов. И не то даже беда, что сами теряем - ещё нахапаем. А в том, что своим вниманием, верой, знанием усиливаем это говно.

Поэтому, читая новости, или узнавая их иным способом, мы, хотим того или нет, обслуживаем зло. Фишка текущей (пост-)информационной эпохи - непрерывное массовое обслуживание зла тревожностью и вниманием. Ось така хуйня, малята. Хуёвая, прямо скажем, хуйня.

Что с этим делать? А вот что.

На каждую хуёвую новость о торжестве говна надо отвечать громко вслух, или внутренним ором (то есть мыслью с огромным вложением силы): так не будет! Будет не так. Будет - дальше своя версия развития событий, пусть невозможная, главное, что желаемая. Хорошая лично для вас.

Таким способом мы, как минимум оттягиваем внимание и энергию от обслуживания зла. Как максимум - ну посмотрим. Иногда невозможное прорастает вот так.

Прогноз: заебётесь. Это реально тяжелый труд. Но единственный способ перестать обслуживать мировое человеческое говно. Со временем небось условный рефлекс появится - затыкать уши, когда вам очередное говно рассказывают. Потому что работать придётся. Вот и хорошо.

Кому непонятно, всё равно делайте, как я говорю. Понимание по ходу придёт.
P.S.
На всякий случай. Это конечно не только актуальных новостей касается. Любой хуйни.
Вот, к примеру, сказал кто-то вам, что старость = неизбежный онкоальцгеймер, или что все бабы дуры, или что жыды какие-то особо порочные, или что после смерти только черви - ну понятно, да? Тут не спорить с собеседником надо, а лично для себя это говно перечёркивать, решительно отменять.
Движуха! Движ-движ.
Движуха, кароч, скоро будет в чате. Чтобы только самые самурайные самураи предались ей.
Промежуточное наблюдение. Уже несколько человек в ответ на присланный гадательный стикер спрашивали - а что это такое? А зачем? И даже - ты кто?
Дед Пихто.

В этой связи призываю юных джедаев осознавать, что вы делаете и хотя бы минимально предвидеть последствия своих поступков. Уж на уровне «запрос - ответ» это легко!

(Я как-то не ожидала, что в некоторых огородах вот настолько запущено.)
Всё! Стоп движуха. Кто не успел, считайте ответом первый же из ряда вон выходящий объект, реплику, или событие. Может ещё когда-нибудь повторим.