В честь весеннего рэ запись о смысле жизни за 23-й год. Надеюсь, вы и так помните, но на праздник должен быть торт.
https://t.me/reportHO/485
https://t.me/reportHO/485
Telegram
Докладные НК
Я уже вижу, что говорить о смысле жизни мне придётся почти бесконечно. Очень большая тема, даже чисто технически, многабукв.
Начну с программы-максимум. Я всегда начинаю с программы-максимум, это мой фирменный стиль.
Помните, с чего началась эта тоталитарная…
Начну с программы-максимум. Я всегда начинаю с программы-максимум, это мой фирменный стиль.
Помните, с чего началась эта тоталитарная…
Друзья,
по мотивам последнего вопроса в комментариях. Выньте из головы человеческую, слишком человеческую мысль, что воину духа западло обращаться к врачам. Ну случилось что-то с телом, вы не справляетесь. Это не зашквар, а нормально. Пока мы сидим в человеке, мы с кучей всего не справляемся. Это не то чтобы прям прекрасно. Но ничего из ряда вон выходящего в этом нет.
Напоминаю то, о чём мы уже говорили здесь:
1. Хороших врачей мало. Внимание и личную силу имеет смысл положить не на гордыню, а на удачу. Чтобы врач попался нормальный. Это тоже «четверг».
2. Столкновение с медициной часто занижает состояние, особенно у начинающих (то есть первые 40 лет, ггг). Потому что многие профессионалы смотрят на пациентов как на кусок проблемного мяса. А человек перед врачом беспомощен и открыт. Поэтому чужое отношение влияет, деформирует нас.
Ну так мы знаем, что с этим делать. В идеале, прийти к врачу в состоянии готовности общаться хотя бы на равных. Типа вместе делать общее дело - скафандр починять. Плюс очень много практик до и после визита, чтобы быстрей выбраться с вероятного дна.
Во всём этом нет ничего сложного, кроме нашей гордыни и нашего страха. Ну вот повод с ними работать. Вообще всё на свете повод больше работать, тем более, в последние времена.
по мотивам последнего вопроса в комментариях. Выньте из головы человеческую, слишком человеческую мысль, что воину духа западло обращаться к врачам. Ну случилось что-то с телом, вы не справляетесь. Это не зашквар, а нормально. Пока мы сидим в человеке, мы с кучей всего не справляемся. Это не то чтобы прям прекрасно. Но ничего из ряда вон выходящего в этом нет.
Напоминаю то, о чём мы уже говорили здесь:
1. Хороших врачей мало. Внимание и личную силу имеет смысл положить не на гордыню, а на удачу. Чтобы врач попался нормальный. Это тоже «четверг».
2. Столкновение с медициной часто занижает состояние, особенно у начинающих (то есть первые 40 лет, ггг). Потому что многие профессионалы смотрят на пациентов как на кусок проблемного мяса. А человек перед врачом беспомощен и открыт. Поэтому чужое отношение влияет, деформирует нас.
Ну так мы знаем, что с этим делать. В идеале, прийти к врачу в состоянии готовности общаться хотя бы на равных. Типа вместе делать общее дело - скафандр починять. Плюс очень много практик до и после визита, чтобы быстрей выбраться с вероятного дна.
Во всём этом нет ничего сложного, кроме нашей гордыни и нашего страха. Ну вот повод с ними работать. Вообще всё на свете повод больше работать, тем более, в последние времена.
А теперь по следам нескольких переписок. Запомните и запишите ©️
Тревожность, страх, зависть, жестокость, да вообще любая дрянь, какую ни вспомни, не часть нашей плохой-нехорошей персоны. А следствие низкого состояния сознания, точка.
Что наборы дряни разные - ну да, от персоны зависит. Но у каждой персоны в низком состоянии свой тошнотворный пиздец-набор.
В высоком состоянии вся эта дрянь технически невозможна. Кто был, тот знает, кто не был, узнает потом.
Высокое состояние - наше естественное состояние. Но в идеале, а не здесь-сейчас. В аду естественное состояние человека - самое низкое из возможных для него.
Из возможных! Вот с этим и надо работать, когда нас мотает туда-сюда. А нас мотает, естественно, и это лучшее, на что пока можно рассчитывать. В смысле, если мотает, значит и высокие состояния есть.
Что значит «работать». А то это слово употребляют по каждому поводу все, кому не лень.
1. Помнить, что дрянь - не я. Не личность и не характер. А следствие низкого состояния, как сопли во время простуды. Помнить - великое дело. В низком состоянии информация, полученная из/для более высокого, забывается как бы сама собой.
2. Из этого знания выстраивать дистанцию. Дрянь имеет меньше власти над нами, когда мы помним, что дрянь - просто сопли, а не наше драгоценное «я».
3. Ну и стремиться в высокое состояние всем котом. Практики, ещё больше практик, пиздец много практик. Другого способа часто быть в высоком состоянии пока не изобрели.
Тревожность, страх, зависть, жестокость, да вообще любая дрянь, какую ни вспомни, не часть нашей плохой-нехорошей персоны. А следствие низкого состояния сознания, точка.
Что наборы дряни разные - ну да, от персоны зависит. Но у каждой персоны в низком состоянии свой тошнотворный пиздец-набор.
В высоком состоянии вся эта дрянь технически невозможна. Кто был, тот знает, кто не был, узнает потом.
Высокое состояние - наше естественное состояние. Но в идеале, а не здесь-сейчас. В аду естественное состояние человека - самое низкое из возможных для него.
Из возможных! Вот с этим и надо работать, когда нас мотает туда-сюда. А нас мотает, естественно, и это лучшее, на что пока можно рассчитывать. В смысле, если мотает, значит и высокие состояния есть.
Что значит «работать». А то это слово употребляют по каждому поводу все, кому не лень.
1. Помнить, что дрянь - не я. Не личность и не характер. А следствие низкого состояния, как сопли во время простуды. Помнить - великое дело. В низком состоянии информация, полученная из/для более высокого, забывается как бы сама собой.
2. Из этого знания выстраивать дистанцию. Дрянь имеет меньше власти над нами, когда мы помним, что дрянь - просто сопли, а не наше драгоценное «я».
3. Ну и стремиться в высокое состояние всем котом. Практики, ещё больше практик, пиздец много практик. Другого способа часто быть в высоком состоянии пока не изобрели.
Друзья, не знаю, замечаете вы, или нет, но в этот чат теперь каждый день ломятся какие-то спамеры. Я их ловлю на лету, обычно они появляются, когда я работаю за компьютером, поэтому спамное объявление считанные секунды живёт.
Мне, на самом деле, несложно их удалять и банить, да и вообще никакого практического вреда в этом нет. Но тут что интересно. У меня же есть книжный канал и галереечка, и там, и там, сильно больше народу, на их постоянно ссылаются все (начиная с меня), и открыта возможность писать в чат. А там спамеров нет. Может буквально пару раз было когда-то очень давно.
То есть для меня это выглядит вполне прямым указанием, что пора что-то менять. Первая мысль: так чат удалить же! Ну, мне только волю дай чего-то удалить нахер, я Шива-разрушитель (нет! исключительно в девичьих тайных грёзах). Но удалять чат не буду, тут у нас много ценной информации, не одна болтовня.
Короче, я подумаю. Может, и правда, пора делать новый канал, закрытый, как я когда-то собиралась. А этот (с чатом) оставить для юных джедаев как вечный конспект? А может просто забить на знамения и спокойно жить дальше? Ну чел.мир пытается помешать, как может, может, к счастью, в этой области мало. Хэзэ.
Мне, на самом деле, несложно их удалять и банить, да и вообще никакого практического вреда в этом нет. Но тут что интересно. У меня же есть книжный канал и галереечка, и там, и там, сильно больше народу, на их постоянно ссылаются все (начиная с меня), и открыта возможность писать в чат. А там спамеров нет. Может буквально пару раз было когда-то очень давно.
То есть для меня это выглядит вполне прямым указанием, что пора что-то менять. Первая мысль: так чат удалить же! Ну, мне только волю дай чего-то удалить нахер, я Шива-разрушитель (нет! исключительно в девичьих тайных грёзах). Но удалять чат не буду, тут у нас много ценной информации, не одна болтовня.
Короче, я подумаю. Может, и правда, пора делать новый канал, закрытый, как я когда-то собиралась. А этот (с чатом) оставить для юных джедаев как вечный конспект? А может просто забить на знамения и спокойно жить дальше? Ну чел.мир пытается помешать, как может, может, к счастью, в этой области мало. Хэзэ.
Ладно. Для начала попробую класть сюда больше внимания. Хотя бы раз в неделю что-то писать.
Тут проблема (нет!) что я и так дала здесь практик на несколько жизней вперёд (или на одно житие святого, хаха). И на самом деле только и остаётся писать - вспомните, повторите, перечитайте. А это мне скучно. Ну и типа все взрослые люди, сами перечитают, когда надо будет (хотя мне ли не знать, как работает сцуко чел.память и как она умеет вытеснять).
Ок. Поставлю себе задачу писать сюда хоть раз в неделю. Новых практик здесь точно больше не надо. Ну, можно отвечать на (как бы повисшие в воздухе) вопросы, да байки травить.
Поглядим, как пойдёт.
Если буду писать реже, чем раз в неделю, не грех напоминать: аааа, на каво ты нас оставляешь. Я у нас - легкомысленное существо :)
Тут проблема (нет!) что я и так дала здесь практик на несколько жизней вперёд (или на одно житие святого, хаха). И на самом деле только и остаётся писать - вспомните, повторите, перечитайте. А это мне скучно. Ну и типа все взрослые люди, сами перечитают, когда надо будет (хотя мне ли не знать, как работает сцуко чел.память и как она умеет вытеснять).
Ок. Поставлю себе задачу писать сюда хоть раз в неделю. Новых практик здесь точно больше не надо. Ну, можно отвечать на (как бы повисшие в воздухе) вопросы, да байки травить.
Поглядим, как пойдёт.
Если буду писать реже, чем раз в неделю, не грех напоминать: аааа, на каво ты нас оставляешь. Я у нас - легкомысленное существо :)
Ну вот сразу расскажу про динозавров, а то забуду же.
Несколько дней назад очередной друг в очередной раз вывалил на меня кучу новостей из чел.мира, рыготных, как щас они все. И я мрачно сказала, что человечество в целом и некоторые отдельные группы в частности уже на столько пиздецов себе наработали, что только чудо Господне спасёт.
А чудо господне, - продолжила я, - шо тот динозавр из анекдота, пятьдесят на пятьдесят, или встретится, или нет.
Только, - сказала я, - я, к сожалению не оптимистичная блондинка из анекдота, а унылый умник, который его рассказывает. И понимает, почему это смешно. Динозавров, блять, нет!
Так вот. С тех пор меня ежедневно преследует информация о том, что ученые собираются выводить динозавров. Типа уже вопрос нескольких лет. До меня сложно достучаться с новостями, но ничего, справляются. В инстаграм вставляют рекомендуемые посты. Старый знакомый написал среди ночи, что обсуждал с знакомыми профессорами, что динозавр генетически близок к курице. И тоже добавил, что их выведут через несколько лет.
Короче. Небесная канцелярия тролль и котинька. Умеет меня утешать.
Несколько дней назад очередной друг в очередной раз вывалил на меня кучу новостей из чел.мира, рыготных, как щас они все. И я мрачно сказала, что человечество в целом и некоторые отдельные группы в частности уже на столько пиздецов себе наработали, что только чудо Господне спасёт.
А чудо господне, - продолжила я, - шо тот динозавр из анекдота, пятьдесят на пятьдесят, или встретится, или нет.
Только, - сказала я, - я, к сожалению не оптимистичная блондинка из анекдота, а унылый умник, который его рассказывает. И понимает, почему это смешно. Динозавров, блять, нет!
Так вот. С тех пор меня ежедневно преследует информация о том, что ученые собираются выводить динозавров. Типа уже вопрос нескольких лет. До меня сложно достучаться с новостями, но ничего, справляются. В инстаграм вставляют рекомендуемые посты. Старый знакомый написал среди ночи, что обсуждал с знакомыми профессорами, что динозавр генетически близок к курице. И тоже добавил, что их выведут через несколько лет.
Короче. Небесная канцелярия тролль и котинька. Умеет меня утешать.
Искала в этом канале историю про найденные на улице картины, попутно вон чо важное нашла:
Простая штука, но даже у меня эти настройки регулярно сбиваются, поэтому запишу (не в первый, кажется, раз).
В мире духов нет былых заслуг. Вот просто нет такого понятия. Кто ты сейчас есть, с тем и имеют дело (или не имеют, потому что ты щас фуфло).
Но то, кто ты сейчас есть, сформировано опытом, в т.ч., «былыми заслугами». Вот в этом смысле они и есть.
Простая штука, но даже у меня эти настройки регулярно сбиваются, поэтому запишу (не в первый, кажется, раз).
В мире духов нет былых заслуг. Вот просто нет такого понятия. Кто ты сейчас есть, с тем и имеют дело (или не имеют, потому что ты щас фуфло).
Но то, кто ты сейчас есть, сформировано опытом, в т.ч., «былыми заслугами». Вот в этом смысле они и есть.
Кто продолбал все молебны на священном книжном канале, так вот же положила https://t.me/lovez_knig/623
Ыммммммммм
Telegram
Ловец книг
Воистину Ловцы.
Третий том готов. Чтобы мне не помереть прежде времени, надорвавшись рассылкой, давайте сделаем так. Все, кто уже знает мой тг, пишите мне, я пришлю вам ссылку.
Через несколько дней я напишу пост, в котором напомню, какое щастье у вас случилось…
Третий том готов. Чтобы мне не помереть прежде времени, надорвавшись рассылкой, давайте сделаем так. Все, кто уже знает мой тг, пишите мне, я пришлю вам ссылку.
Через несколько дней я напишу пост, в котором напомню, какое щастье у вас случилось…
Ну смотрите.
У меня примерно с конца февраля ощущение провала окр.мира на ещё более низкий адский уровень. С середины марта вообще невыносимое. По многим признакам, хуже, чем в январе-феврале 22-го.
Я об этом молчала как партизан, чтобы дополнительно не утверждать. Ну и плюс списывала на то, что настолько вложилась в Ловцов, что от меня не осталось вообще почти нихера. Что отчасти правда. Я настолько вложилась, и сопротивление реальности было настолько сильное, что я впервые в жизни послала другу неотредактированную версию с заданием, если что, раздать читателям. То есть я бы реально не удивилась, если бы померла. И это скорей хорошо, потому что - или не берись, или делай нормально, а не на пол-шишечки.
При этом меня так крыло низким состоянием окр.мира, что я несколько раз спрашивала разными способами, что происходит, что делать, и какие есть шансы на более-менее сносное продолжение жизни. И всегда получала один и тот же ответ: град небесный, но ты продолжай работать, и всё будет ок.
(Как оно может быть ок, когда вокруг воттакоэ, я не очень-то понимаю. Но чудо Господне никто не отменял.)
Продолжение щас.
У меня примерно с конца февраля ощущение провала окр.мира на ещё более низкий адский уровень. С середины марта вообще невыносимое. По многим признакам, хуже, чем в январе-феврале 22-го.
Я об этом молчала как партизан, чтобы дополнительно не утверждать. Ну и плюс списывала на то, что настолько вложилась в Ловцов, что от меня не осталось вообще почти нихера. Что отчасти правда. Я настолько вложилась, и сопротивление реальности было настолько сильное, что я впервые в жизни послала другу неотредактированную версию с заданием, если что, раздать читателям. То есть я бы реально не удивилась, если бы померла. И это скорей хорошо, потому что - или не берись, или делай нормально, а не на пол-шишечки.
При этом меня так крыло низким состоянием окр.мира, что я несколько раз спрашивала разными способами, что происходит, что делать, и какие есть шансы на более-менее сносное продолжение жизни. И всегда получала один и тот же ответ: град небесный, но ты продолжай работать, и всё будет ок.
(Как оно может быть ок, когда вокруг воттакоэ, я не очень-то понимаю. Но чудо Господне никто не отменял.)
Продолжение щас.
Хорошо, что вы мне рассказали, что с вами (некоторыми) творится. И я побежала за инструкциями к начальству :)
Начальство говорит следующее.
1. Это мои щиты слетели, потому что из-за работы мне стало не до того. Сейчас восстановлю понемножку, нормально всё будет (сроки не знаю, но обычно у меня быстро всё).
2. Тем не менее. Кого в последние пару месяцев пиздецом накрыло, или отдельные внезапные травмы, о которых сегодня писали. Это вообще указание, что пора делать свои щиты.
3. Свои щиты начинаются, прастити, с молитвы. Когда по любому поводу обращаешься к высшим силам (как ты их себе представляешь, форма это как раз неважно, или почти) с просьбой помоги-защити. С ясным пониманием, что иной защиты-опоры нету. Вот хоть тресни. А она нам нужна.
Дальше начинается самостоятельная работа. У каждого своя. Подсказки будут приходить изнутри и извне, можно не беспокоиться. Но начинается эта работа - так.
У кого гордыня и прочее ницшеанство - ну чо, ходите голые, раз гордыня важнее. Ничем не могу помочь.
Продолжение щас.
Начальство говорит следующее.
1. Это мои щиты слетели, потому что из-за работы мне стало не до того. Сейчас восстановлю понемножку, нормально всё будет (сроки не знаю, но обычно у меня быстро всё).
2. Тем не менее. Кого в последние пару месяцев пиздецом накрыло, или отдельные внезапные травмы, о которых сегодня писали. Это вообще указание, что пора делать свои щиты.
3. Свои щиты начинаются, прастити, с молитвы. Когда по любому поводу обращаешься к высшим силам (как ты их себе представляешь, форма это как раз неважно, или почти) с просьбой помоги-защити. С ясным пониманием, что иной защиты-опоры нету. Вот хоть тресни. А она нам нужна.
Дальше начинается самостоятельная работа. У каждого своя. Подсказки будут приходить изнутри и извне, можно не беспокоиться. Но начинается эта работа - так.
У кого гордыня и прочее ницшеанство - ну чо, ходите голые, раз гордыня важнее. Ничем не могу помочь.
Продолжение щас.
Чо делать.
1. Начинать ставить свои щиты, как было сказано выше. Не планировать, а делать. Прям щас. Из того состояния, которое есть.
2. Начальство рекомендует увеличить количество практик. И вообще быть строже к себе. Не проваливаться в самодовольство. Не удовлетворяться никаким (никаким!) результатом. Все результаты у нас промежуточные и вообще дискретные - то есть, то нет. Не засчитывать себе за окончательное духовное совершенство способность видеть красоту мира и прочие вдохновляющие моменты. На данном этапе это - база, по умолчанию. Так же естественно как дышать и ходить в туалет.
В смысле, не отказываться от этих прекрасных наработок. Нет! Просто больше не считать их своей заслугой (раньше это была заслуга, трансформация, духовный переворот, а теперь нижняя граница нормы для нас).
Если, ничего из наработанного не потеряв, встать на путь беспредельно сурового (к себе) воина, который с криком «господи, помоги!» таранит лбом бетонную стену своей человеческой природы и своей человеческой инертности, готовности довольствоваться малым, можно выстоять в этом адском вихре и получить ключ от рая и магии, - так говорит начальство. Защита и удача теперь будет на определённом уровне. Высоком. Выше, чем мы привыкли. Надо стараться быть в максимально возможном высоком состоянии всегда.
Постскриптум добавлю щас.
1. Начинать ставить свои щиты, как было сказано выше. Не планировать, а делать. Прям щас. Из того состояния, которое есть.
2. Начальство рекомендует увеличить количество практик. И вообще быть строже к себе. Не проваливаться в самодовольство. Не удовлетворяться никаким (никаким!) результатом. Все результаты у нас промежуточные и вообще дискретные - то есть, то нет. Не засчитывать себе за окончательное духовное совершенство способность видеть красоту мира и прочие вдохновляющие моменты. На данном этапе это - база, по умолчанию. Так же естественно как дышать и ходить в туалет.
В смысле, не отказываться от этих прекрасных наработок. Нет! Просто больше не считать их своей заслугой (раньше это была заслуга, трансформация, духовный переворот, а теперь нижняя граница нормы для нас).
Если, ничего из наработанного не потеряв, встать на путь беспредельно сурового (к себе) воина, который с криком «господи, помоги!» таранит лбом бетонную стену своей человеческой природы и своей человеческой инертности, готовности довольствоваться малым, можно выстоять в этом адском вихре и получить ключ от рая и магии, - так говорит начальство. Защита и удача теперь будет на определённом уровне. Высоком. Выше, чем мы привыкли. Надо стараться быть в максимально возможном высоком состоянии всегда.
Постскриптум добавлю щас.
Вот из этого комментария фраза «мы не хотим, чтобы даже здесь не было света» - сейчас ТЗ для всех нас. Состояние, в котором - так. Спасибо вам за этот пример.
https://t.me/c/1635754915/50379
(«Мы хотим, чтобы даже здесь был свет» - более грамотная формулировка. Но как в оригинале - более искренняя, что ли. Ну и легче собраться с силами для уменьшения ужаса, чем просто для привнесения в мир добра. До по-настоящему мощного «я хочу, чтобы был свет» я нам всем желаю дожить и дорасти.)
https://t.me/c/1635754915/50379
(«Мы хотим, чтобы даже здесь был свет» - более грамотная формулировка. Но как в оригинале - более искренняя, что ли. Ну и легче собраться с силами для уменьшения ужаса, чем просто для привнесения в мир добра. До по-настоящему мощного «я хочу, чтобы был свет» я нам всем желаю дожить и дорасти.)
Вчера на улице от меня шарахнулась пожилая голубоглазая цыганка с криком (по-русски): "Не злись, моя красивая!" Я её перед этим не обижала и вообще не заметила, просто шла и смотрела вдаль.
Я так охуела от облика явленного мне Гермеса, что сказала: "Ладно, не буду". Надо было говорить: "постараюсь", эх, но что уж теперь.
Вчера весь вечер не злилась. Трудное! А теперь так придётся всегда.
Я так охуела от облика явленного мне Гермеса, что сказала: "Ладно, не буду". Надо было говорить: "постараюсь", эх, но что уж теперь.
Вчера весь вечер не злилась. Трудное! А теперь так придётся всегда.
Либекиндер, я тут писала человеку комментарий. И не уверена, что развёрнуто говорила об этом здесь. А если и да, то ещё раз не повредит.
Слушайте, ничего (кроме базового дыхания, которое спасает и поднимает в любом состоянии, всех) не имеет особого смысла, когда в фундаменте практикующего лежит опасливость, боязнь совершить ошибку, сделать что-то неправильно, и пиздец.
Из такой позиции практики могут привести только к появлению новых фобий и обострению старых. К вечной пляске перед непостижимым Господом на раскалённой сковородке в попытке сдать воображаемый зачёт.
Нету зачёта. Нет одного для всех и на все времена способа сделать «правильно». Всякое «правильно» индивидуально и ситуативно на этом пути.
Путь - есть. Правила выясняются, а потом и создаются по ходу дела. И тоже не навсегда, а на «вот прямо сейчас». Ошибки - будут. Пиздец - неизбежен. И он (пиздец) просто повод встать и начать как бы с нуля, но уже совсем другого нуля.
Пока вы слабы и подверженны тревожности, дышите побольше и молитесь о помощи. Этого совершенно достаточно, чтобы стать чуваком, который уже может больше, не писаясь от ужаса перед возможностью ошибки и неминуемой кары за неё.
Моменты не-слабости сначала будут просто моментами. Не стабильным высоким состоянием навсегда. Это нормально. И огромное счастье, потому что и этого современному человеку никто не обещал.
Я потом продолжу. Пока понятно? Если нет, спрашивайте.
Слушайте, ничего (кроме базового дыхания, которое спасает и поднимает в любом состоянии, всех) не имеет особого смысла, когда в фундаменте практикующего лежит опасливость, боязнь совершить ошибку, сделать что-то неправильно, и пиздец.
Из такой позиции практики могут привести только к появлению новых фобий и обострению старых. К вечной пляске перед непостижимым Господом на раскалённой сковородке в попытке сдать воображаемый зачёт.
Нету зачёта. Нет одного для всех и на все времена способа сделать «правильно». Всякое «правильно» индивидуально и ситуативно на этом пути.
Путь - есть. Правила выясняются, а потом и создаются по ходу дела. И тоже не навсегда, а на «вот прямо сейчас». Ошибки - будут. Пиздец - неизбежен. И он (пиздец) просто повод встать и начать как бы с нуля, но уже совсем другого нуля.
Пока вы слабы и подверженны тревожности, дышите побольше и молитесь о помощи. Этого совершенно достаточно, чтобы стать чуваком, который уже может больше, не писаясь от ужаса перед возможностью ошибки и неминуемой кары за неё.
Моменты не-слабости сначала будут просто моментами. Не стабильным высоким состоянием навсегда. Это нормально. И огромное счастье, потому что и этого современному человеку никто не обещал.
Я потом продолжу. Пока понятно? Если нет, спрашивайте.
Прежде, чем я продолжу. Важное. Спросите себя, зачем вы здесь?
Во-первых, это вообще имеет смысл регулярно делать со своей жизнью: спрашивать себя, зачем я здесь (для начала, в ситуациях, которые очевидно созданы нашей волей, типа учёбы, семьи, компании, секты, в конце концов). Интересные бывают открытия, когда стараешься дать себе честный ответ. И сразу понятней, что делать в связи со своим настоящим «зачем». Ещё интересно сравнивать ответы на разных этапах пути. Ну сами разберетесь, не маленькие. А кто маленький, надо расти.
И смотрите. Если ответ про секту «спастись», то и спасайтесь, пока не спасётесь.Постом дыханием и молитвой избегайте опасностей, приходите в более высокое состояние. И следите, какое «зачем» появляется в дополнение к «спастись» (которое никто не отменял, хотеть спастись это базовый приоритет, когда живёшь человеком, без личного спасения не о чем дальше говорить, потому что не с кем).
Вот это «зачем», которое добавляется к базовому желанию спасения - оно уже будет про нашу волю. Чего тебе надобно, старче? (Понял и так и сел старик.)
Во-первых, это вообще имеет смысл регулярно делать со своей жизнью: спрашивать себя, зачем я здесь (для начала, в ситуациях, которые очевидно созданы нашей волей, типа учёбы, семьи, компании, секты, в конце концов). Интересные бывают открытия, когда стараешься дать себе честный ответ. И сразу понятней, что делать в связи со своим настоящим «зачем». Ещё интересно сравнивать ответы на разных этапах пути. Ну сами разберетесь, не маленькие. А кто маленький, надо расти.
И смотрите. Если ответ про секту «спастись», то и спасайтесь, пока не спасётесь.
Вот это «зачем», которое добавляется к базовому желанию спасения - оно уже будет про нашу волю. Чего тебе надобно, старче? (Понял и так и сел старик.)
Продолжаю.
Смотрите. Вот, например, вы заметили, что некоторые ваши слова сбываются (ну вот как недавно писали некоторые здесь).
И с человеческой точки зрения, первое, о чём надо в этой связи подумать - техника безопасности. Чтобы чего сдуру не ляпнуть и беды не навлечь. И (обычно это подают на второе) - как надо себя вести, чтобы оно не прошло.
Разумное! Но человеческое. Поэтому надо постараться отправить эту опасливость в жопу. Она, кстати, не поможет всё равно.
Потому что некоторые фразы, которые в здравом уме не придумаешь, иногда будут сами выговариваться из нас.
Потому что обманывать людей иногда придётся - такое уж они устроили общество, где без вранья никуда, и надо не играть в пионера-героя, а изобретать личные методы-техники, чтобы вынужденная ложь не испортила и не обессилила нас. Надо учиться отличать ситуации, где ложь объективно необходима, от ситуаций, когда мы просто сцым окружающих с их допросами нахуй послать.
Потому что чудесная способность неизбежно уйдёт и неизбежно же вернется (когда не ждали, хаха). У нас все т.н. достижения дискретные. Как и вообще всё, просто по достижениям эта дискретность заметней всего.
И тогдалии. Я, собственно, в том же положении, что и вы, потому что сижу в человеке. И у меня всё дискретное. И сучья чел.биохимия в соавторстве с человеческим говноопытом порой такое подсовывает, что хоть обратно родись. Работаем с тем что есть. Но - работаем. И для начала, ну слушайте. Интересно же! Исследуйте, как появляются и пропадают все эти наши смешные сверхспособности. Случился пиздец - исследуем, какие наши внутренние движения и тревоги породили пиздец? Случился взлёт - какова была его траектория? Топливо откуда взялось? Этэцэ.
И самое главное. Если уж начала прорезаться эта смешная сила слова. Почему бы не говорить почаще: я нихера не боюсь.
И ещё одно важное. В практиках, конечно, много стрёмного. Но по сравнению с обычной чел.жизнью без практик это санаторий у мамки подмышкой. Скормите эту информацию вашим тревожным умам!
Я понятно вообще? Оно кажется простым, а при этом дико сложное. Шопиздец.
Смотрите. Вот, например, вы заметили, что некоторые ваши слова сбываются (ну вот как недавно писали некоторые здесь).
И с человеческой точки зрения, первое, о чём надо в этой связи подумать - техника безопасности. Чтобы чего сдуру не ляпнуть и беды не навлечь. И (обычно это подают на второе) - как надо себя вести, чтобы оно не прошло.
Разумное! Но человеческое. Поэтому надо постараться отправить эту опасливость в жопу. Она, кстати, не поможет всё равно.
Потому что некоторые фразы, которые в здравом уме не придумаешь, иногда будут сами выговариваться из нас.
Потому что обманывать людей иногда придётся - такое уж они устроили общество, где без вранья никуда, и надо не играть в пионера-героя, а изобретать личные методы-техники, чтобы вынужденная ложь не испортила и не обессилила нас. Надо учиться отличать ситуации, где ложь объективно необходима, от ситуаций, когда мы просто сцым окружающих с их допросами нахуй послать.
Потому что чудесная способность неизбежно уйдёт и неизбежно же вернется (когда не ждали, хаха). У нас все т.н. достижения дискретные. Как и вообще всё, просто по достижениям эта дискретность заметней всего.
И тогдалии. Я, собственно, в том же положении, что и вы, потому что сижу в человеке. И у меня всё дискретное. И сучья чел.биохимия в соавторстве с человеческим говноопытом порой такое подсовывает, что хоть обратно родись. Работаем с тем что есть. Но - работаем. И для начала, ну слушайте. Интересно же! Исследуйте, как появляются и пропадают все эти наши смешные сверхспособности. Случился пиздец - исследуем, какие наши внутренние движения и тревоги породили пиздец? Случился взлёт - какова была его траектория? Топливо откуда взялось? Этэцэ.
И самое главное. Если уж начала прорезаться эта смешная сила слова. Почему бы не говорить почаще: я нихера не боюсь.
И ещё одно важное. В практиках, конечно, много стрёмного. Но по сравнению с обычной чел.жизнью без практик это санаторий у мамки подмышкой. Скормите эту информацию вашим тревожным умам!
Я понятно вообще? Оно кажется простым, а при этом дико сложное. Шопиздец.
Недавно в чате что-то говорили на тему, чего можно рассказывать людям, чего нельзя.
Это, ну, общее место - как чужие сомнения, или чужая уверенность, чужие представления "как бывает" мешают нашим делам. У меня на эту тему миллион поучительных историй из жизни, но вот самая смешная (и показательная). Про синюю краску для волос.
Я когда-то покрасила волосы в синий цвет случайно, точнее, вследствие роковой ошибки. Мне нужен был кондиционер, придающий высветленным волосам холодный оттенок, убирающий желтизну, но мы с другом что-то не так прочитали на флаконе и купили синюю краску-кондиционер. Я сперва пршла в ужас от результата, но буквально за пару дней оценила, как это круто работает: цвет волос отвлекает внимание окружающих от всего остального, в смысле, от меня. Ну и продолжила пользоваться этим кондиционером. Это я к тому, что опыта в этом вопросе у меня не было, теоретических знаний тоже, как-то так сложилось, что я с подружками не о том говорю.
Шли годы, в смысле, год-полтора точно прошло. И тут одна знакомая стала меня расспрашивать, чем я крашу волосы, потому что она сама мечтает так покраситься, но не хочет осветлять волосы. Я сказала, что моя краска нормально ложится на тёмные волосы (у меня к тому времени как раз отросли и отлично красились). Зашла с ней в магазин, показала свою краску, она купила.
Через несколько дней знакомая прибежала ко мне жаловаться. Не красит краска тёмные волосы! Вообще никакого эффекта! Зато руки у неё теперь фиолетовые, надо было предупредить, она бы надела перчатки. Но у меня-то руки не красились. Нормально было всё. До тех пор, пока знакомая не попробовала. А после того, как попробовала, та же самая краска начала пачкать и мои руки. И перестала красить тёмные, неосветлённые волосы. Закончились чудеса!
То есть это были именно чудеса, хоть и нечаянные. Я ничего не знала о покраске волос и представляла себе этот процесс - вот так. Что красить волосы в синий цвет легко и просто. И ничего не пачкается. Поскольку личной силы у меня много, процесс соответствовал моим представлениям, пока в него (процесс) не вмешался другой, нормальный, информированный человек без иллюзий. И всё (не со зла, просто в силу своей нормальности и информированности) мне поломал.
Вот так этот механизм работает. Противостоять ему очень трудно, потому что (невольным) противником будет не один человек, а как бы всё человечество разом, со своим сраным печальным опытом и своими сраными представлениями о том, как бывает, и как не бывает. Короче, лучше помалкивать, чем терять.
Я понятно? Пример наглядный? Я нарочно выбрала самый простой и однозначный. Где одна сторона (я) вообще не знала, что нечаянно сотворила чудо, а вторая (знакомая) не хотела плохого, но её опыт и знание жизни сделали своё дело. Вот если бы на её месте была такая же неинформированная кыса, как я, полностью мне доверяющая, мы бы вместе, возможно, изменили свойства этой конкретной краски навсегда. Ну или вдвоём не изменили бы, понадобилось бы ещё пару десятков подружек где-то найти :)
Это, ну, общее место - как чужие сомнения, или чужая уверенность, чужие представления "как бывает" мешают нашим делам. У меня на эту тему миллион поучительных историй из жизни, но вот самая смешная (и показательная). Про синюю краску для волос.
Я когда-то покрасила волосы в синий цвет случайно, точнее, вследствие роковой ошибки. Мне нужен был кондиционер, придающий высветленным волосам холодный оттенок, убирающий желтизну, но мы с другом что-то не так прочитали на флаконе и купили синюю краску-кондиционер. Я сперва пршла в ужас от результата, но буквально за пару дней оценила, как это круто работает: цвет волос отвлекает внимание окружающих от всего остального, в смысле, от меня. Ну и продолжила пользоваться этим кондиционером. Это я к тому, что опыта в этом вопросе у меня не было, теоретических знаний тоже, как-то так сложилось, что я с подружками не о том говорю.
Шли годы, в смысле, год-полтора точно прошло. И тут одна знакомая стала меня расспрашивать, чем я крашу волосы, потому что она сама мечтает так покраситься, но не хочет осветлять волосы. Я сказала, что моя краска нормально ложится на тёмные волосы (у меня к тому времени как раз отросли и отлично красились). Зашла с ней в магазин, показала свою краску, она купила.
Через несколько дней знакомая прибежала ко мне жаловаться. Не красит краска тёмные волосы! Вообще никакого эффекта! Зато руки у неё теперь фиолетовые, надо было предупредить, она бы надела перчатки. Но у меня-то руки не красились. Нормально было всё. До тех пор, пока знакомая не попробовала. А после того, как попробовала, та же самая краска начала пачкать и мои руки. И перестала красить тёмные, неосветлённые волосы. Закончились чудеса!
То есть это были именно чудеса, хоть и нечаянные. Я ничего не знала о покраске волос и представляла себе этот процесс - вот так. Что красить волосы в синий цвет легко и просто. И ничего не пачкается. Поскольку личной силы у меня много, процесс соответствовал моим представлениям, пока в него (процесс) не вмешался другой, нормальный, информированный человек без иллюзий. И всё (не со зла, просто в силу своей нормальности и информированности) мне поломал.
Вот так этот механизм работает. Противостоять ему очень трудно, потому что (невольным) противником будет не один человек, а как бы всё человечество разом, со своим сраным печальным опытом и своими сраными представлениями о том, как бывает, и как не бывает. Короче, лучше помалкивать, чем терять.
Я понятно? Пример наглядный? Я нарочно выбрала самый простой и однозначный. Где одна сторона (я) вообще не знала, что нечаянно сотворила чудо, а вторая (знакомая) не хотела плохого, но её опыт и знание жизни сделали своё дело. Вот если бы на её месте была такая же неинформированная кыса, как я, полностью мне доверяющая, мы бы вместе, возможно, изменили свойства этой конкретной краски навсегда. Ну или вдвоём не изменили бы, понадобилось бы ещё пару десятков подружек где-то найти :)