Подведение итогов от 21-го марта 22-го года.
https://t.me/reportHO/324
Очень хорошо строит ум и всё раскладывает по нужным полкам. Как в таблицу нужные данные занести.
https://t.me/reportHO/324
Очень хорошо строит ум и всё раскладывает по нужным полкам. Как в таблицу нужные данные занести.
Telegram
Докладные НК
Давайте посмотрим, что у нас в арсенале уже есть. Плюс подкину немножко лайфхаков, которые в чате были. И которые не были. Не помню уже :))
- рука ладонью вперёд, свет в груди - это наша база, работа и счастье. Кто попробовал, знает уже.
- у кого с этими…
- рука ладонью вперёд, свет в груди - это наша база, работа и счастье. Кто попробовал, знает уже.
- у кого с этими…
В честь весеннего рэ запись о смысле жизни за 23-й год. Надеюсь, вы и так помните, но на праздник должен быть торт.
https://t.me/reportHO/485
https://t.me/reportHO/485
Telegram
Докладные НК
Я уже вижу, что говорить о смысле жизни мне придётся почти бесконечно. Очень большая тема, даже чисто технически, многабукв.
Начну с программы-максимум. Я всегда начинаю с программы-максимум, это мой фирменный стиль.
Помните, с чего началась эта тоталитарная…
Начну с программы-максимум. Я всегда начинаю с программы-максимум, это мой фирменный стиль.
Помните, с чего началась эта тоталитарная…
Друзья,
по мотивам последнего вопроса в комментариях. Выньте из головы человеческую, слишком человеческую мысль, что воину духа западло обращаться к врачам. Ну случилось что-то с телом, вы не справляетесь. Это не зашквар, а нормально. Пока мы сидим в человеке, мы с кучей всего не справляемся. Это не то чтобы прям прекрасно. Но ничего из ряда вон выходящего в этом нет.
Напоминаю то, о чём мы уже говорили здесь:
1. Хороших врачей мало. Внимание и личную силу имеет смысл положить не на гордыню, а на удачу. Чтобы врач попался нормальный. Это тоже «четверг».
2. Столкновение с медициной часто занижает состояние, особенно у начинающих (то есть первые 40 лет, ггг). Потому что многие профессионалы смотрят на пациентов как на кусок проблемного мяса. А человек перед врачом беспомощен и открыт. Поэтому чужое отношение влияет, деформирует нас.
Ну так мы знаем, что с этим делать. В идеале, прийти к врачу в состоянии готовности общаться хотя бы на равных. Типа вместе делать общее дело - скафандр починять. Плюс очень много практик до и после визита, чтобы быстрей выбраться с вероятного дна.
Во всём этом нет ничего сложного, кроме нашей гордыни и нашего страха. Ну вот повод с ними работать. Вообще всё на свете повод больше работать, тем более, в последние времена.
по мотивам последнего вопроса в комментариях. Выньте из головы человеческую, слишком человеческую мысль, что воину духа западло обращаться к врачам. Ну случилось что-то с телом, вы не справляетесь. Это не зашквар, а нормально. Пока мы сидим в человеке, мы с кучей всего не справляемся. Это не то чтобы прям прекрасно. Но ничего из ряда вон выходящего в этом нет.
Напоминаю то, о чём мы уже говорили здесь:
1. Хороших врачей мало. Внимание и личную силу имеет смысл положить не на гордыню, а на удачу. Чтобы врач попался нормальный. Это тоже «четверг».
2. Столкновение с медициной часто занижает состояние, особенно у начинающих (то есть первые 40 лет, ггг). Потому что многие профессионалы смотрят на пациентов как на кусок проблемного мяса. А человек перед врачом беспомощен и открыт. Поэтому чужое отношение влияет, деформирует нас.
Ну так мы знаем, что с этим делать. В идеале, прийти к врачу в состоянии готовности общаться хотя бы на равных. Типа вместе делать общее дело - скафандр починять. Плюс очень много практик до и после визита, чтобы быстрей выбраться с вероятного дна.
Во всём этом нет ничего сложного, кроме нашей гордыни и нашего страха. Ну вот повод с ними работать. Вообще всё на свете повод больше работать, тем более, в последние времена.
А теперь по следам нескольких переписок. Запомните и запишите ©️
Тревожность, страх, зависть, жестокость, да вообще любая дрянь, какую ни вспомни, не часть нашей плохой-нехорошей персоны. А следствие низкого состояния сознания, точка.
Что наборы дряни разные - ну да, от персоны зависит. Но у каждой персоны в низком состоянии свой тошнотворный пиздец-набор.
В высоком состоянии вся эта дрянь технически невозможна. Кто был, тот знает, кто не был, узнает потом.
Высокое состояние - наше естественное состояние. Но в идеале, а не здесь-сейчас. В аду естественное состояние человека - самое низкое из возможных для него.
Из возможных! Вот с этим и надо работать, когда нас мотает туда-сюда. А нас мотает, естественно, и это лучшее, на что пока можно рассчитывать. В смысле, если мотает, значит и высокие состояния есть.
Что значит «работать». А то это слово употребляют по каждому поводу все, кому не лень.
1. Помнить, что дрянь - не я. Не личность и не характер. А следствие низкого состояния, как сопли во время простуды. Помнить - великое дело. В низком состоянии информация, полученная из/для более высокого, забывается как бы сама собой.
2. Из этого знания выстраивать дистанцию. Дрянь имеет меньше власти над нами, когда мы помним, что дрянь - просто сопли, а не наше драгоценное «я».
3. Ну и стремиться в высокое состояние всем котом. Практики, ещё больше практик, пиздец много практик. Другого способа часто быть в высоком состоянии пока не изобрели.
Тревожность, страх, зависть, жестокость, да вообще любая дрянь, какую ни вспомни, не часть нашей плохой-нехорошей персоны. А следствие низкого состояния сознания, точка.
Что наборы дряни разные - ну да, от персоны зависит. Но у каждой персоны в низком состоянии свой тошнотворный пиздец-набор.
В высоком состоянии вся эта дрянь технически невозможна. Кто был, тот знает, кто не был, узнает потом.
Высокое состояние - наше естественное состояние. Но в идеале, а не здесь-сейчас. В аду естественное состояние человека - самое низкое из возможных для него.
Из возможных! Вот с этим и надо работать, когда нас мотает туда-сюда. А нас мотает, естественно, и это лучшее, на что пока можно рассчитывать. В смысле, если мотает, значит и высокие состояния есть.
Что значит «работать». А то это слово употребляют по каждому поводу все, кому не лень.
1. Помнить, что дрянь - не я. Не личность и не характер. А следствие низкого состояния, как сопли во время простуды. Помнить - великое дело. В низком состоянии информация, полученная из/для более высокого, забывается как бы сама собой.
2. Из этого знания выстраивать дистанцию. Дрянь имеет меньше власти над нами, когда мы помним, что дрянь - просто сопли, а не наше драгоценное «я».
3. Ну и стремиться в высокое состояние всем котом. Практики, ещё больше практик, пиздец много практик. Другого способа часто быть в высоком состоянии пока не изобрели.
Друзья, не знаю, замечаете вы, или нет, но в этот чат теперь каждый день ломятся какие-то спамеры. Я их ловлю на лету, обычно они появляются, когда я работаю за компьютером, поэтому спамное объявление считанные секунды живёт.
Мне, на самом деле, несложно их удалять и банить, да и вообще никакого практического вреда в этом нет. Но тут что интересно. У меня же есть книжный канал и галереечка, и там, и там, сильно больше народу, на их постоянно ссылаются все (начиная с меня), и открыта возможность писать в чат. А там спамеров нет. Может буквально пару раз было когда-то очень давно.
То есть для меня это выглядит вполне прямым указанием, что пора что-то менять. Первая мысль: так чат удалить же! Ну, мне только волю дай чего-то удалить нахер, я Шива-разрушитель (нет! исключительно в девичьих тайных грёзах). Но удалять чат не буду, тут у нас много ценной информации, не одна болтовня.
Короче, я подумаю. Может, и правда, пора делать новый канал, закрытый, как я когда-то собиралась. А этот (с чатом) оставить для юных джедаев как вечный конспект? А может просто забить на знамения и спокойно жить дальше? Ну чел.мир пытается помешать, как может, может, к счастью, в этой области мало. Хэзэ.
Мне, на самом деле, несложно их удалять и банить, да и вообще никакого практического вреда в этом нет. Но тут что интересно. У меня же есть книжный канал и галереечка, и там, и там, сильно больше народу, на их постоянно ссылаются все (начиная с меня), и открыта возможность писать в чат. А там спамеров нет. Может буквально пару раз было когда-то очень давно.
То есть для меня это выглядит вполне прямым указанием, что пора что-то менять. Первая мысль: так чат удалить же! Ну, мне только волю дай чего-то удалить нахер, я Шива-разрушитель (нет! исключительно в девичьих тайных грёзах). Но удалять чат не буду, тут у нас много ценной информации, не одна болтовня.
Короче, я подумаю. Может, и правда, пора делать новый канал, закрытый, как я когда-то собиралась. А этот (с чатом) оставить для юных джедаев как вечный конспект? А может просто забить на знамения и спокойно жить дальше? Ну чел.мир пытается помешать, как может, может, к счастью, в этой области мало. Хэзэ.
Ладно. Для начала попробую класть сюда больше внимания. Хотя бы раз в неделю что-то писать.
Тут проблема (нет!) что я и так дала здесь практик на несколько жизней вперёд (или на одно житие святого, хаха). И на самом деле только и остаётся писать - вспомните, повторите, перечитайте. А это мне скучно. Ну и типа все взрослые люди, сами перечитают, когда надо будет (хотя мне ли не знать, как работает сцуко чел.память и как она умеет вытеснять).
Ок. Поставлю себе задачу писать сюда хоть раз в неделю. Новых практик здесь точно больше не надо. Ну, можно отвечать на (как бы повисшие в воздухе) вопросы, да байки травить.
Поглядим, как пойдёт.
Если буду писать реже, чем раз в неделю, не грех напоминать: аааа, на каво ты нас оставляешь. Я у нас - легкомысленное существо :)
Тут проблема (нет!) что я и так дала здесь практик на несколько жизней вперёд (или на одно житие святого, хаха). И на самом деле только и остаётся писать - вспомните, повторите, перечитайте. А это мне скучно. Ну и типа все взрослые люди, сами перечитают, когда надо будет (хотя мне ли не знать, как работает сцуко чел.память и как она умеет вытеснять).
Ок. Поставлю себе задачу писать сюда хоть раз в неделю. Новых практик здесь точно больше не надо. Ну, можно отвечать на (как бы повисшие в воздухе) вопросы, да байки травить.
Поглядим, как пойдёт.
Если буду писать реже, чем раз в неделю, не грех напоминать: аааа, на каво ты нас оставляешь. Я у нас - легкомысленное существо :)
Ну вот сразу расскажу про динозавров, а то забуду же.
Несколько дней назад очередной друг в очередной раз вывалил на меня кучу новостей из чел.мира, рыготных, как щас они все. И я мрачно сказала, что человечество в целом и некоторые отдельные группы в частности уже на столько пиздецов себе наработали, что только чудо Господне спасёт.
А чудо господне, - продолжила я, - шо тот динозавр из анекдота, пятьдесят на пятьдесят, или встретится, или нет.
Только, - сказала я, - я, к сожалению не оптимистичная блондинка из анекдота, а унылый умник, который его рассказывает. И понимает, почему это смешно. Динозавров, блять, нет!
Так вот. С тех пор меня ежедневно преследует информация о том, что ученые собираются выводить динозавров. Типа уже вопрос нескольких лет. До меня сложно достучаться с новостями, но ничего, справляются. В инстаграм вставляют рекомендуемые посты. Старый знакомый написал среди ночи, что обсуждал с знакомыми профессорами, что динозавр генетически близок к курице. И тоже добавил, что их выведут через несколько лет.
Короче. Небесная канцелярия тролль и котинька. Умеет меня утешать.
Несколько дней назад очередной друг в очередной раз вывалил на меня кучу новостей из чел.мира, рыготных, как щас они все. И я мрачно сказала, что человечество в целом и некоторые отдельные группы в частности уже на столько пиздецов себе наработали, что только чудо Господне спасёт.
А чудо господне, - продолжила я, - шо тот динозавр из анекдота, пятьдесят на пятьдесят, или встретится, или нет.
Только, - сказала я, - я, к сожалению не оптимистичная блондинка из анекдота, а унылый умник, который его рассказывает. И понимает, почему это смешно. Динозавров, блять, нет!
Так вот. С тех пор меня ежедневно преследует информация о том, что ученые собираются выводить динозавров. Типа уже вопрос нескольких лет. До меня сложно достучаться с новостями, но ничего, справляются. В инстаграм вставляют рекомендуемые посты. Старый знакомый написал среди ночи, что обсуждал с знакомыми профессорами, что динозавр генетически близок к курице. И тоже добавил, что их выведут через несколько лет.
Короче. Небесная канцелярия тролль и котинька. Умеет меня утешать.
Искала в этом канале историю про найденные на улице картины, попутно вон чо важное нашла:
Простая штука, но даже у меня эти настройки регулярно сбиваются, поэтому запишу (не в первый, кажется, раз).
В мире духов нет былых заслуг. Вот просто нет такого понятия. Кто ты сейчас есть, с тем и имеют дело (или не имеют, потому что ты щас фуфло).
Но то, кто ты сейчас есть, сформировано опытом, в т.ч., «былыми заслугами». Вот в этом смысле они и есть.
Простая штука, но даже у меня эти настройки регулярно сбиваются, поэтому запишу (не в первый, кажется, раз).
В мире духов нет былых заслуг. Вот просто нет такого понятия. Кто ты сейчас есть, с тем и имеют дело (или не имеют, потому что ты щас фуфло).
Но то, кто ты сейчас есть, сформировано опытом, в т.ч., «былыми заслугами». Вот в этом смысле они и есть.
Кто продолбал все молебны на священном книжном канале, так вот же положила https://t.me/lovez_knig/623
Ыммммммммм
Telegram
Ловец книг
Воистину Ловцы.
Третий том готов. Чтобы мне не помереть прежде времени, надорвавшись рассылкой, давайте сделаем так. Все, кто уже знает мой тг, пишите мне, я пришлю вам ссылку.
Через несколько дней я напишу пост, в котором напомню, какое щастье у вас случилось…
Третий том готов. Чтобы мне не помереть прежде времени, надорвавшись рассылкой, давайте сделаем так. Все, кто уже знает мой тг, пишите мне, я пришлю вам ссылку.
Через несколько дней я напишу пост, в котором напомню, какое щастье у вас случилось…
Ну смотрите.
У меня примерно с конца февраля ощущение провала окр.мира на ещё более низкий адский уровень. С середины марта вообще невыносимое. По многим признакам, хуже, чем в январе-феврале 22-го.
Я об этом молчала как партизан, чтобы дополнительно не утверждать. Ну и плюс списывала на то, что настолько вложилась в Ловцов, что от меня не осталось вообще почти нихера. Что отчасти правда. Я настолько вложилась, и сопротивление реальности было настолько сильное, что я впервые в жизни послала другу неотредактированную версию с заданием, если что, раздать читателям. То есть я бы реально не удивилась, если бы померла. И это скорей хорошо, потому что - или не берись, или делай нормально, а не на пол-шишечки.
При этом меня так крыло низким состоянием окр.мира, что я несколько раз спрашивала разными способами, что происходит, что делать, и какие есть шансы на более-менее сносное продолжение жизни. И всегда получала один и тот же ответ: град небесный, но ты продолжай работать, и всё будет ок.
(Как оно может быть ок, когда вокруг воттакоэ, я не очень-то понимаю. Но чудо Господне никто не отменял.)
Продолжение щас.
У меня примерно с конца февраля ощущение провала окр.мира на ещё более низкий адский уровень. С середины марта вообще невыносимое. По многим признакам, хуже, чем в январе-феврале 22-го.
Я об этом молчала как партизан, чтобы дополнительно не утверждать. Ну и плюс списывала на то, что настолько вложилась в Ловцов, что от меня не осталось вообще почти нихера. Что отчасти правда. Я настолько вложилась, и сопротивление реальности было настолько сильное, что я впервые в жизни послала другу неотредактированную версию с заданием, если что, раздать читателям. То есть я бы реально не удивилась, если бы померла. И это скорей хорошо, потому что - или не берись, или делай нормально, а не на пол-шишечки.
При этом меня так крыло низким состоянием окр.мира, что я несколько раз спрашивала разными способами, что происходит, что делать, и какие есть шансы на более-менее сносное продолжение жизни. И всегда получала один и тот же ответ: град небесный, но ты продолжай работать, и всё будет ок.
(Как оно может быть ок, когда вокруг воттакоэ, я не очень-то понимаю. Но чудо Господне никто не отменял.)
Продолжение щас.
Хорошо, что вы мне рассказали, что с вами (некоторыми) творится. И я побежала за инструкциями к начальству :)
Начальство говорит следующее.
1. Это мои щиты слетели, потому что из-за работы мне стало не до того. Сейчас восстановлю понемножку, нормально всё будет (сроки не знаю, но обычно у меня быстро всё).
2. Тем не менее. Кого в последние пару месяцев пиздецом накрыло, или отдельные внезапные травмы, о которых сегодня писали. Это вообще указание, что пора делать свои щиты.
3. Свои щиты начинаются, прастити, с молитвы. Когда по любому поводу обращаешься к высшим силам (как ты их себе представляешь, форма это как раз неважно, или почти) с просьбой помоги-защити. С ясным пониманием, что иной защиты-опоры нету. Вот хоть тресни. А она нам нужна.
Дальше начинается самостоятельная работа. У каждого своя. Подсказки будут приходить изнутри и извне, можно не беспокоиться. Но начинается эта работа - так.
У кого гордыня и прочее ницшеанство - ну чо, ходите голые, раз гордыня важнее. Ничем не могу помочь.
Продолжение щас.
Начальство говорит следующее.
1. Это мои щиты слетели, потому что из-за работы мне стало не до того. Сейчас восстановлю понемножку, нормально всё будет (сроки не знаю, но обычно у меня быстро всё).
2. Тем не менее. Кого в последние пару месяцев пиздецом накрыло, или отдельные внезапные травмы, о которых сегодня писали. Это вообще указание, что пора делать свои щиты.
3. Свои щиты начинаются, прастити, с молитвы. Когда по любому поводу обращаешься к высшим силам (как ты их себе представляешь, форма это как раз неважно, или почти) с просьбой помоги-защити. С ясным пониманием, что иной защиты-опоры нету. Вот хоть тресни. А она нам нужна.
Дальше начинается самостоятельная работа. У каждого своя. Подсказки будут приходить изнутри и извне, можно не беспокоиться. Но начинается эта работа - так.
У кого гордыня и прочее ницшеанство - ну чо, ходите голые, раз гордыня важнее. Ничем не могу помочь.
Продолжение щас.
Чо делать.
1. Начинать ставить свои щиты, как было сказано выше. Не планировать, а делать. Прям щас. Из того состояния, которое есть.
2. Начальство рекомендует увеличить количество практик. И вообще быть строже к себе. Не проваливаться в самодовольство. Не удовлетворяться никаким (никаким!) результатом. Все результаты у нас промежуточные и вообще дискретные - то есть, то нет. Не засчитывать себе за окончательное духовное совершенство способность видеть красоту мира и прочие вдохновляющие моменты. На данном этапе это - база, по умолчанию. Так же естественно как дышать и ходить в туалет.
В смысле, не отказываться от этих прекрасных наработок. Нет! Просто больше не считать их своей заслугой (раньше это была заслуга, трансформация, духовный переворот, а теперь нижняя граница нормы для нас).
Если, ничего из наработанного не потеряв, встать на путь беспредельно сурового (к себе) воина, который с криком «господи, помоги!» таранит лбом бетонную стену своей человеческой природы и своей человеческой инертности, готовности довольствоваться малым, можно выстоять в этом адском вихре и получить ключ от рая и магии, - так говорит начальство. Защита и удача теперь будет на определённом уровне. Высоком. Выше, чем мы привыкли. Надо стараться быть в максимально возможном высоком состоянии всегда.
Постскриптум добавлю щас.
1. Начинать ставить свои щиты, как было сказано выше. Не планировать, а делать. Прям щас. Из того состояния, которое есть.
2. Начальство рекомендует увеличить количество практик. И вообще быть строже к себе. Не проваливаться в самодовольство. Не удовлетворяться никаким (никаким!) результатом. Все результаты у нас промежуточные и вообще дискретные - то есть, то нет. Не засчитывать себе за окончательное духовное совершенство способность видеть красоту мира и прочие вдохновляющие моменты. На данном этапе это - база, по умолчанию. Так же естественно как дышать и ходить в туалет.
В смысле, не отказываться от этих прекрасных наработок. Нет! Просто больше не считать их своей заслугой (раньше это была заслуга, трансформация, духовный переворот, а теперь нижняя граница нормы для нас).
Если, ничего из наработанного не потеряв, встать на путь беспредельно сурового (к себе) воина, который с криком «господи, помоги!» таранит лбом бетонную стену своей человеческой природы и своей человеческой инертности, готовности довольствоваться малым, можно выстоять в этом адском вихре и получить ключ от рая и магии, - так говорит начальство. Защита и удача теперь будет на определённом уровне. Высоком. Выше, чем мы привыкли. Надо стараться быть в максимально возможном высоком состоянии всегда.
Постскриптум добавлю щас.
Вот из этого комментария фраза «мы не хотим, чтобы даже здесь не было света» - сейчас ТЗ для всех нас. Состояние, в котором - так. Спасибо вам за этот пример.
https://t.me/c/1635754915/50379
(«Мы хотим, чтобы даже здесь был свет» - более грамотная формулировка. Но как в оригинале - более искренняя, что ли. Ну и легче собраться с силами для уменьшения ужаса, чем просто для привнесения в мир добра. До по-настоящему мощного «я хочу, чтобы был свет» я нам всем желаю дожить и дорасти.)
https://t.me/c/1635754915/50379
(«Мы хотим, чтобы даже здесь был свет» - более грамотная формулировка. Но как в оригинале - более искренняя, что ли. Ну и легче собраться с силами для уменьшения ужаса, чем просто для привнесения в мир добра. До по-настоящему мощного «я хочу, чтобы был свет» я нам всем желаю дожить и дорасти.)
Вчера на улице от меня шарахнулась пожилая голубоглазая цыганка с криком (по-русски): "Не злись, моя красивая!" Я её перед этим не обижала и вообще не заметила, просто шла и смотрела вдаль.
Я так охуела от облика явленного мне Гермеса, что сказала: "Ладно, не буду". Надо было говорить: "постараюсь", эх, но что уж теперь.
Вчера весь вечер не злилась. Трудное! А теперь так придётся всегда.
Я так охуела от облика явленного мне Гермеса, что сказала: "Ладно, не буду". Надо было говорить: "постараюсь", эх, но что уж теперь.
Вчера весь вечер не злилась. Трудное! А теперь так придётся всегда.
Либекиндер, я тут писала человеку комментарий. И не уверена, что развёрнуто говорила об этом здесь. А если и да, то ещё раз не повредит.
Слушайте, ничего (кроме базового дыхания, которое спасает и поднимает в любом состоянии, всех) не имеет особого смысла, когда в фундаменте практикующего лежит опасливость, боязнь совершить ошибку, сделать что-то неправильно, и пиздец.
Из такой позиции практики могут привести только к появлению новых фобий и обострению старых. К вечной пляске перед непостижимым Господом на раскалённой сковородке в попытке сдать воображаемый зачёт.
Нету зачёта. Нет одного для всех и на все времена способа сделать «правильно». Всякое «правильно» индивидуально и ситуативно на этом пути.
Путь - есть. Правила выясняются, а потом и создаются по ходу дела. И тоже не навсегда, а на «вот прямо сейчас». Ошибки - будут. Пиздец - неизбежен. И он (пиздец) просто повод встать и начать как бы с нуля, но уже совсем другого нуля.
Пока вы слабы и подверженны тревожности, дышите побольше и молитесь о помощи. Этого совершенно достаточно, чтобы стать чуваком, который уже может больше, не писаясь от ужаса перед возможностью ошибки и неминуемой кары за неё.
Моменты не-слабости сначала будут просто моментами. Не стабильным высоким состоянием навсегда. Это нормально. И огромное счастье, потому что и этого современному человеку никто не обещал.
Я потом продолжу. Пока понятно? Если нет, спрашивайте.
Слушайте, ничего (кроме базового дыхания, которое спасает и поднимает в любом состоянии, всех) не имеет особого смысла, когда в фундаменте практикующего лежит опасливость, боязнь совершить ошибку, сделать что-то неправильно, и пиздец.
Из такой позиции практики могут привести только к появлению новых фобий и обострению старых. К вечной пляске перед непостижимым Господом на раскалённой сковородке в попытке сдать воображаемый зачёт.
Нету зачёта. Нет одного для всех и на все времена способа сделать «правильно». Всякое «правильно» индивидуально и ситуативно на этом пути.
Путь - есть. Правила выясняются, а потом и создаются по ходу дела. И тоже не навсегда, а на «вот прямо сейчас». Ошибки - будут. Пиздец - неизбежен. И он (пиздец) просто повод встать и начать как бы с нуля, но уже совсем другого нуля.
Пока вы слабы и подверженны тревожности, дышите побольше и молитесь о помощи. Этого совершенно достаточно, чтобы стать чуваком, который уже может больше, не писаясь от ужаса перед возможностью ошибки и неминуемой кары за неё.
Моменты не-слабости сначала будут просто моментами. Не стабильным высоким состоянием навсегда. Это нормально. И огромное счастье, потому что и этого современному человеку никто не обещал.
Я потом продолжу. Пока понятно? Если нет, спрашивайте.
Прежде, чем я продолжу. Важное. Спросите себя, зачем вы здесь?
Во-первых, это вообще имеет смысл регулярно делать со своей жизнью: спрашивать себя, зачем я здесь (для начала, в ситуациях, которые очевидно созданы нашей волей, типа учёбы, семьи, компании, секты, в конце концов). Интересные бывают открытия, когда стараешься дать себе честный ответ. И сразу понятней, что делать в связи со своим настоящим «зачем». Ещё интересно сравнивать ответы на разных этапах пути. Ну сами разберетесь, не маленькие. А кто маленький, надо расти.
И смотрите. Если ответ про секту «спастись», то и спасайтесь, пока не спасётесь.Постом дыханием и молитвой избегайте опасностей, приходите в более высокое состояние. И следите, какое «зачем» появляется в дополнение к «спастись» (которое никто не отменял, хотеть спастись это базовый приоритет, когда живёшь человеком, без личного спасения не о чем дальше говорить, потому что не с кем).
Вот это «зачем», которое добавляется к базовому желанию спасения - оно уже будет про нашу волю. Чего тебе надобно, старче? (Понял и так и сел старик.)
Во-первых, это вообще имеет смысл регулярно делать со своей жизнью: спрашивать себя, зачем я здесь (для начала, в ситуациях, которые очевидно созданы нашей волей, типа учёбы, семьи, компании, секты, в конце концов). Интересные бывают открытия, когда стараешься дать себе честный ответ. И сразу понятней, что делать в связи со своим настоящим «зачем». Ещё интересно сравнивать ответы на разных этапах пути. Ну сами разберетесь, не маленькие. А кто маленький, надо расти.
И смотрите. Если ответ про секту «спастись», то и спасайтесь, пока не спасётесь.
Вот это «зачем», которое добавляется к базовому желанию спасения - оно уже будет про нашу волю. Чего тебе надобно, старче? (Понял и так и сел старик.)
Продолжаю.
Смотрите. Вот, например, вы заметили, что некоторые ваши слова сбываются (ну вот как недавно писали некоторые здесь).
И с человеческой точки зрения, первое, о чём надо в этой связи подумать - техника безопасности. Чтобы чего сдуру не ляпнуть и беды не навлечь. И (обычно это подают на второе) - как надо себя вести, чтобы оно не прошло.
Разумное! Но человеческое. Поэтому надо постараться отправить эту опасливость в жопу. Она, кстати, не поможет всё равно.
Потому что некоторые фразы, которые в здравом уме не придумаешь, иногда будут сами выговариваться из нас.
Потому что обманывать людей иногда придётся - такое уж они устроили общество, где без вранья никуда, и надо не играть в пионера-героя, а изобретать личные методы-техники, чтобы вынужденная ложь не испортила и не обессилила нас. Надо учиться отличать ситуации, где ложь объективно необходима, от ситуаций, когда мы просто сцым окружающих с их допросами нахуй послать.
Потому что чудесная способность неизбежно уйдёт и неизбежно же вернется (когда не ждали, хаха). У нас все т.н. достижения дискретные. Как и вообще всё, просто по достижениям эта дискретность заметней всего.
И тогдалии. Я, собственно, в том же положении, что и вы, потому что сижу в человеке. И у меня всё дискретное. И сучья чел.биохимия в соавторстве с человеческим говноопытом порой такое подсовывает, что хоть обратно родись. Работаем с тем что есть. Но - работаем. И для начала, ну слушайте. Интересно же! Исследуйте, как появляются и пропадают все эти наши смешные сверхспособности. Случился пиздец - исследуем, какие наши внутренние движения и тревоги породили пиздец? Случился взлёт - какова была его траектория? Топливо откуда взялось? Этэцэ.
И самое главное. Если уж начала прорезаться эта смешная сила слова. Почему бы не говорить почаще: я нихера не боюсь.
И ещё одно важное. В практиках, конечно, много стрёмного. Но по сравнению с обычной чел.жизнью без практик это санаторий у мамки подмышкой. Скормите эту информацию вашим тревожным умам!
Я понятно вообще? Оно кажется простым, а при этом дико сложное. Шопиздец.
Смотрите. Вот, например, вы заметили, что некоторые ваши слова сбываются (ну вот как недавно писали некоторые здесь).
И с человеческой точки зрения, первое, о чём надо в этой связи подумать - техника безопасности. Чтобы чего сдуру не ляпнуть и беды не навлечь. И (обычно это подают на второе) - как надо себя вести, чтобы оно не прошло.
Разумное! Но человеческое. Поэтому надо постараться отправить эту опасливость в жопу. Она, кстати, не поможет всё равно.
Потому что некоторые фразы, которые в здравом уме не придумаешь, иногда будут сами выговариваться из нас.
Потому что обманывать людей иногда придётся - такое уж они устроили общество, где без вранья никуда, и надо не играть в пионера-героя, а изобретать личные методы-техники, чтобы вынужденная ложь не испортила и не обессилила нас. Надо учиться отличать ситуации, где ложь объективно необходима, от ситуаций, когда мы просто сцым окружающих с их допросами нахуй послать.
Потому что чудесная способность неизбежно уйдёт и неизбежно же вернется (когда не ждали, хаха). У нас все т.н. достижения дискретные. Как и вообще всё, просто по достижениям эта дискретность заметней всего.
И тогдалии. Я, собственно, в том же положении, что и вы, потому что сижу в человеке. И у меня всё дискретное. И сучья чел.биохимия в соавторстве с человеческим говноопытом порой такое подсовывает, что хоть обратно родись. Работаем с тем что есть. Но - работаем. И для начала, ну слушайте. Интересно же! Исследуйте, как появляются и пропадают все эти наши смешные сверхспособности. Случился пиздец - исследуем, какие наши внутренние движения и тревоги породили пиздец? Случился взлёт - какова была его траектория? Топливо откуда взялось? Этэцэ.
И самое главное. Если уж начала прорезаться эта смешная сила слова. Почему бы не говорить почаще: я нихера не боюсь.
И ещё одно важное. В практиках, конечно, много стрёмного. Но по сравнению с обычной чел.жизнью без практик это санаторий у мамки подмышкой. Скормите эту информацию вашим тревожным умам!
Я понятно вообще? Оно кажется простым, а при этом дико сложное. Шопиздец.