Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Труднее всего объяснять простые вещи. Но ладно, кто самый умный уже пришел к этой необходимости, схватит, остальных не жалко остальные возьмут потом, когда/если припечёт.

Мы начинаем практики, как нормальные люди. Обычным человеческим способом, других нас и способов у нас поначалу нет. Поэтому приходится и применять пресловутую силу-воли, и выполнять обязательства, и просто придумывать уловки, как не забывать.

Но постепенно, по мере того как практики встраиваются в жизнь, становятся собственно жизнью и изменяют нас, надо уходить от человеческих способов действия (и особенно внутреннего отношения к собственным действиям). Жить как живётся, делать что взбредёт в голову (что небесное начальство спустит в неё).

Этот перелом наступает в той точке, когда мы уже не можем без практик. Даже не так, мы всё можем, просто нам не надо тех состояний, которые наступят без практик. Мы больше не хотим быть теми несчастными, полными горя людьми.

Не раньше! Потому что чел.природа инертна. И с удовольствием прокрастинирует всё. Но и не позже. Потому что насилие над собой, обязательства, чувство долга перекроют краны с небесной радостью, ради которой нам это всё. Толк от практик и сопутствующих занятий может и будет, а радости небесной не будет. Какой-то это получится угрюмый человеческий толк.
Носки Хундертвассера, дорогие, подогнали методический материал. Это как мои любимые «Последние 10 минут последнего часа Земли» https://vimeo.com/192831303 , только для самых маленьких. Чтобы не напугать.

Это лучшая в мире опора для тех, кто уходит от человеческого. От человеческих тревог и надежд на (человеческое же) лучшее. От по-человечески понятых достижений и поражений, успехов и неудач.

Всё самое страшное с нами уже случилось: мы - здесь. Но есть и хорошие новости: это, ха-ха, ненадолго. В таких обстоятельствах у человеческого ума нет иного нормального выхода, кроме понимания - все наши достижения и победы могут быть только в области духа. В эту область и следует делать вклад.
Сегодня напоминание от 7-го марта 22-го.

https://t.me/reportHO/297

Об этом недостаточно просто помнить, конечно. Это надо положить в свой фундамент, как бы ни потрескались от этой операции все постройки, возведённые нами за всю нашу жизнь.

Но для начала каждый день вспоминать, особенно в критических ситуациях, да и просто с утра для создания рабочего настроения - ок.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я передаю вам (нам) привет из точки демонстрационной дискретности (обычно такие фонари быстро чинят, но этот держится, как минимум, с середины весны). Просто чтобы напомнить, каким именно образом (чисто технически) мы сейчас есть.
Я вот наблюдаю за собой и людьми, которых знаю лично. И чо я по итогам наблюдений могу тут спеть.

По большому счёту, есть только два пути - постоянная высокая практика и всё остальноэ. Неинтересно это всё остальноэ по отдельности разбирать. Все пути, кроме постоянной высокой практики ведут в тупик, какая разница, с какой скоростью и в каком направлении. Тупик он и есть тупик. Оставаться человеком канючащим, человеком рассуждающим, человеком красующимся, человеком обиженным, человеком жаждущим благ, человеком верующим во всё хорошее, человеком фантазирующим о собственной исключительности, человеком отчаявшимся, человеком ослеплённым, человеком послушным, человеком мятежным, человеком сомневающимся, человеком довольным собой и т.п. При всём кажущемся разнообразии, итог один - покорность чел.участи, точка. Не о чем говорить.

Занимаясь высокой практикой (дыхание, макушка, небесный свет, и всё, что ведёт в эту сторону и поддерживает нас на пути), мы предоставляем небесному свету возможность трансформировать нас. Иногда этот процесс чистое счастье, иногда протекает болезненно, это неважно вообще, лишь бы он протекал. На каких-то участках процесс идёт стремительными скачками, на каких-то так медленно, что кажется чуть ли не откатом назад, это тоже неважно. Он процесс, протекает как может. Точнее, как можем мы.

Пока мы говорим на человеческом (чел.умом, сформированным чел.опытом, на чел.языке), нет и не будет ответов на все (и даже некоторые) вопросы. Всё всегда оказывается не так, как способен вообразить человек. Я поэтому почти забила на наши сектантские лекции и даже повторение пройденного. Не люблю воду в ступе толочь. Всё, что нужно, у вас давным-давно есть. Вдох макушкой - это начало, извиняюсь, прижизненного воскрешения. Главное (и это уж точно в наших силах) этот процесс не прерывать. Ежедневно, в любых обстоятельствах - вдох макушкой + всё, что вам нравится/подходит из практик. Пока мы дышим и не в обмороке, нет никаких причин перестать. А дальше - уж как-нибудь. Существо, в которое каждый из нас превратится, по ходу трансформации как-нибудь разберётся само. А с чем не разберётся, с тем разберётся существо, в которое оно когда-нибудь превратится. Потому что трансформация - непрерывный процесс. И развитие непрерывный процесс. Мы здесь вообще-то за этим. Сознание, я имею в виду, здесь за этим - выяснить на практике, во что оно способно превратиться. Это, в конце концов, ужас как интересно. Никогда заранее не угадаешь! Вообще в другую сторону, чем представлялось в мечтах (потому что мечтателю было некем мечтать в нужную сторону, такая засада: сперва превратись, а потом поймёшь, о чём можно было мечтать).

Кароч. Я сейчас мало сюда пишу, потому что мне неинтересно запихивать кашу в рот взрослым людям, у которых давным-давно есть ложки и (по идее) созидательная воля, которая отлично подменяет голод по духу, когда тот становится слаб. Но я всегда рядом с вами, вы уже встроены в мой фундамент - как основная работа, как судьба (на мой вкус, очень странная!) и как любимые чуваки.

Ну и если у кого-то вопросы. Или ответы. Всё можно и нужно. Я здесь.

(А повторять пройденое с новыми вводными продолжим конечно. Когда усвоите уже повторенное так, что меня приподнимет и шлёпнет. Тут же побегу дальше писать.)
Хотела написать ответ конкретному человеку в личной переписке. И поняла, что это необходимо всем (временами включая меня, если чо, потому что примерно самая трудная штука на свете, и каждый день начинаешь заново, почти с нуля).

На каком-то этапе очень важно перестать бояться наделать ошибок в отношениях с небесной канцелярией. Ну там, не знаю, попросить лишнего, ритуал перепутать, или пропустить, испугаться невовремя, или недостаточно сильно обрадоваться, или что какая-нибудь задуманная штука не получится, или внешние обстоятельства пойдут по пизде, а значит я неправильный, хочу неправильного, или вообще всё фантазии, боганет.

Кароч, диапазон необъятный. Мало ли у кого какие опасения насчёт себя и НК.

Так вот. Высшая форма любви и доверия - перестать сцать навалять ошибок и всё испортить. Ничего не испортим. Небесная канцелярия - не мама, у которой о нас свои представления. И не глупый чел.партнёр со своими проблемами, который только и ждёт повода рассердиться на нас.

У НК к нам ровно два требования:
1. Быть (в смысле, иметь достаточно личной силы и любви, чтобы наладить связь).
2. Не быть говнюком. В смысле, злобным человеком, послушным низким инстинктам. Но любовь из первого пункта, по идее, исключает такой вариант.
Вместо постскриптума.

Всё вышесказанное актуально, в том числе, потому, что нет единого правила на все случаи, нет одного ритуала, который работает всегда, нет одной задачи-миссии на всю жизнь. Всё живое, течёт и меняется. Мы меняемся, а вместе с нами миссии, правила и ритуалы. Только мёртвое требует строгого единообразия, живое не подчиняется правилам, по крайней мере, тем, которые помещаются в маленькой твёрдой человеческой голове.

Задача повышенной сложности для самых умных: поменьше думать о том, как всё устроено, и как это хакнуть. Никак! Плохому танцору ноги мешают, а хорошему - собственная голова :))
Тут сообщение от 10 марта 22-го года. Оно как бы про Стивена Кинга, о котором почему-то зашла речь в чате. Стивен Кинг это не шибко важно. Важно про страх и про мир духов как Неукротимую Планету. На совершенно новом уровне для некоторых, набравших силу, это актуально сейчас.

https://t.me/reportHO/305
Теорбаза.
Не могу найти правильное определение того, чем мы тут занимаемся, потому что нет таких слов в чел.языках. И не может быть, разве что в древних, сохранивших следы тех времён, когда у людей была хотя бы тень понимания, чо да как.

Если выйти за пределы обычного чел.понимания, сформированного нашим общим культурным контекстом и особенностями наших тел, хорошо запоминающих боль и плохо - экстаз. То сразу станет ясно, что за понятиями "магия" и "религия" стоит одно и то же - контакт с неизвестным/непостижимым/непознаваемым (это просто разные уровни одного и того же внечеловеческого бытия).

Чел.ум впендюривает в эти контакты привычные представления об иерархии/насилии/подчинении. И тогда у нас появляется т.н. "магия", когда человек-маг своей волей насильственно изменяет, подчиняет себе окружающий мир. И т.н. "религия", когда человек-верующий ломает и подчиняет себе божьей воле (как он её себе представляет, вернее, как ему объяснили деловитые жрецы).

И то, и другое - ложь, заблуждение. Не бывает таких контактов. Точнее, пока в коммуникации с неведомым присутствует насилие, подчинение - это просто не те девушки не какой надо контакт.

Настоящая коммуникация с непостижимым - постояная практика взаимодействия с ним. Где обе стороны танцуют какой-то немыслимый танец, и красиво его станцевать - общий наш интерес.
Постскриптумом к этому https://t.me/reportHO/643 надо наверное пояснить, что:
- не выполнять т.н. «божью волю» можно только одним способом: не быть живым в ходе биологического существования. Мёртвой клеткой в живом организме. Б.воля - не набор сочиненных людьми правил, вообще не похоже. Б.воля не тз, а вектор развития, направление которого настоящая жизнь.

Что касается т.н. «магии», как её себе представляют т.н. «люди», так это туса с соседями, низшими духами, которые такие же тупые как люди, но всё-таки духи. За подчинением это к ним (читаем фольклор про чертей и т.п.).
С другой стороны, наверное лучше так, чем тупо всю жизнь просидеть атеистом, не видя и не ощущая вообще ничего. Но за этим не ко мне, у меня тут балет и керамика. Керамика и балет!
Какое счастье оказалось быть мной в эти страшные годы, точно знать, что надо делать, делать это хорошо и жить на проценты :))
Я - ваш позитивный прогноз (а для кого-то уже и не прогноз).

/хотела вам это в Йоль написать, но на что-то отвлеклась. Ладно, на мэрикристмас тоже ок./

P.S.
Всем маны в этом чате.
Опаньки, мне напомнили.
Всех с днём колдуна! (Павла Фивейского, гуглите, если не знаете).

Важное напоминание:
ваш инструктор по всем этим… ээээ… горным лыжам - тролль. (Тут не гуглите, вряд ли поможет.)

Другое важное напоминание: вот прямо сейчас, в этой точке (как и в любой другой) можно осознать, до какой степени всё лично у вас охуенно. У кого не охуенно, шагом марш из секты босиком на мороз вдох макушкой, продолжать, пока не наступит охуенность, ну или всё-так босиком на мороз.
Это один отличный чувак отразился в речке Вильняле. Не сейчас, в 23-м году. Может быть я это фото уже показывала, не помню. Факт, что вот прямо сейчас это подарок и напоминание о волновой природе реальности (и нас как её составляющих). Вот это (контакт со своей волновой природой) важно. А всё остальное - нет.
Присутствие божественного (спасибо, блин, чел.культуре за отсутствие адекватного термина) в этом мире (на текущем его адском уровне) невозможно иначе чем через местных жителей, состоящих в контакте с ним.

Своё место в мире (потенциальное) все вспомнили и осознали? Ну хорошо.

Остальные дела следует оценивать с той точки зрения, помогает это вам хорошо делать основную работу, или нет.

Кто ничо щас не понял, практикуйте, пока не поймёте. По мере роста всё само понимается. Просто дотягиваешься до той полки, где оно стоит :)
Докладные НК pinned «Новая вводная. То есть не новая. Просто сейчас побольше внимания сюда: https://t.me/reportHO/420 Задача для тех, кто это уже освоил. Как можно чаще делать над собой дырку в небе. Методом «внимание - туда». Можно добавить технику специального проделывания…»
Чтобы не терять связь с клиентом 😹
Привет!