Кароч, мы с НК тут подумали. Не будет секретного канала ещё, как минимум, пару-тройку лет.
Будет повторение пройденного и бесконечные коррекции курса. Патамушта быстро только кошки родятся. Медленное и твёрдое существо - человек!
В этой связи всем задание: жить очень долго. Отмазки не принимаются. И записка от мамы не катит. И справка от доктора. Сказано - долго, вот и живите теперь :))
Будет повторение пройденного и бесконечные коррекции курса. Патамушта быстро только кошки родятся. Медленное и твёрдое существо - человек!
В этой связи всем задание: жить очень долго. Отмазки не принимаются. И записка от мамы не катит. И справка от доктора. Сказано - долго, вот и живите теперь :))
И на всякий случай, вдруг кто не читал этот канал и чат летом 22-го. С кем вы связались, и чем мы тут занимаемся, метафорически, но понятно рассказано здесь: https://t.me/c/1635754915/26266
Из 5-го марта 22-го такой всем привет:
https://t.me/reportHO/290
(Из сегодняшнего дня могу сказать, что связь такая по-прежнему. Не сомневаюсь, что многие, все, кто нормально работает, уже оценили, что такое «каждому по личному вкладу». На какие шикарные числа с большими нулями милосердно умножается эта связь.)
https://t.me/reportHO/290
(Из сегодняшнего дня могу сказать, что связь такая по-прежнему. Не сомневаюсь, что многие, все, кто нормально работает, уже оценили, что такое «каждому по личному вкладу». На какие шикарные числа с большими нулями милосердно умножается эта связь.)
Telegram
Докладные НК
Чуваки. Коротко. Кто ещё сам не увидел/ не понял/ списал на личное - связь с небесной канцелярией (общемировая, не чья-то индивидуальная) уже немножко есть. Ну то есть, всё ещё ужас, но уже не ужас-ужас, как было примерно с начала февраля. Снова по законам…
Человеческий ум так устроен, что оценивает происходящее как «поражения» и «победы»; когда-нибудь мы эту обезьяну поборем, но вряд ли прямо сейчас.
Ничего удивительного, что наш чел.ум склонен оценивать как полное поражение, условно говоря, добра всё, происходящее в человеческом мире за пределами нашего четверга (у тех, кто уже его отрастил, а у остальных - вообще везде и всегда).
Кому кажется, будто за пределами его четверга всё тоже вполне ок, это не просветление, детка, это иллюзия. Во власти иллюзий жить, безусловно, легче, но даже самому начинающему джедаю приличествует ясный взгляд.
Так вот, я с таблеткой от ощущения «поражения» для нашего с вами человеческого ума. Что вы делали, когда тьма сгущалась? - Шли к свету. - Что вы делали, когда света не было? - Были светом.
Для кого это так, это так - навсегда.
Встать на этот путь в текущих условиях даже одной дрожащей ногой - безусловно, победа. Она уже состоялась. И неотменяема. Так и передайте своим чел.умам.
Ничего удивительного, что наш чел.ум склонен оценивать как полное поражение, условно говоря, добра всё, происходящее в человеческом мире за пределами нашего четверга (у тех, кто уже его отрастил, а у остальных - вообще везде и всегда).
Кому кажется, будто за пределами его четверга всё тоже вполне ок, это не просветление, детка, это иллюзия. Во власти иллюзий жить, безусловно, легче, но даже самому начинающему джедаю приличествует ясный взгляд.
Так вот, я с таблеткой от ощущения «поражения» для нашего с вами человеческого ума. Что вы делали, когда тьма сгущалась? - Шли к свету. - Что вы делали, когда света не было? - Были светом.
Для кого это так, это так - навсегда.
Встать на этот путь в текущих условиях даже одной дрожащей ногой - безусловно, победа. Она уже состоялась. И неотменяема. Так и передайте своим чел.умам.
У меня два диктанта сообщения. Начну со второго, потому что могу.
Здесь уже неоднократно говорилось, что рутина убивает. Так вот, РУТИНА УБИВАЕТ, если до кого-то ещё не дошло.
Механизм такой. На рутинные действия внутренний завхоз не выдает особо энергии, потому что - ну а зачем.
Как только рутина нарушается, внутренний завхоз понимает, что у нас случились экстренные обстоятельства, надо спасать жизнь. И выдаёт дохуя энергии на элементарные действия. Поэтому (я часто это повторяю) многие любят путешествовать. Интересные приключения-впечатления дело хорошее. Но главное это энергия. Которую за нарушение рутин выдают.
Смотрите. Даже когда вы делаете крайне полезные для здоровья упражнения и/или наши практики в одно и то же время, в одной и той же последовательности, при одних и тех же обстоятельствах, внутренний завхоз быстро вносит их в список нормальных рутинных событий, урезает энергопаёк, и физ.упражнения перестают лечить, а от наших практик эффект конечно всё равно накапливается, но постепенно уходит чудесный бдыщ. То есть, 90% удовольствия пропускаем. Хотя лучше так, чем никак.
Но, блин. Сломать рутины не настолько трудно, чтобы от счастья отказываться. Делайте повторяющиеся действия в разное время, в разной последовательности, в разных частях квартиры, в разной одежде, в конце концов :))
Просто начинайте утро по-разному. А перед этим спите в разной одежде, под разными одеялами, в разные стороны головой. У кого есть возможности начинать и заканчивать работу в разное время, работать в разных локациях - воспользуйтесь. У кого дети школьники, обеспечьте им возможность хоть иногда без болезни опоздать/прогулять.
Оправданий, почему это невозможно, писать здесь не надо. Мне всё равно. Значит карма такая хуёвая! (Это я, если кто не понял, так искромётно шучу.)
Нарушить рутину всегда можно. В той или иной степени. На ту же работу разными путями ходить (а детям возвращаться из школы разными способами, иногда быстро-быстро, иногда нога за ногу, а иногда обязательно через неожиданное радостное событие - карусель, мороженое, кино). Одеваться в разных стилях, включая дурацкие (с вашей точки зрения). Есть в непривычное время непривычные блюда, хотя бы в разных помещениях, если у вас прям строгая диета и режим из-за приёма лекарств. И так далее. Сами придумаете, не маленькие.
Важно просто осознать, что рутина - убивает. Путём отключения источников силы и радости. Не абстрактных дураков, а лично нас.
Здесь уже неоднократно говорилось, что рутина убивает. Так вот, РУТИНА УБИВАЕТ, если до кого-то ещё не дошло.
Механизм такой. На рутинные действия внутренний завхоз не выдает особо энергии, потому что - ну а зачем.
Как только рутина нарушается, внутренний завхоз понимает, что у нас случились экстренные обстоятельства, надо спасать жизнь. И выдаёт дохуя энергии на элементарные действия. Поэтому (я часто это повторяю) многие любят путешествовать. Интересные приключения-впечатления дело хорошее. Но главное это энергия. Которую за нарушение рутин выдают.
Смотрите. Даже когда вы делаете крайне полезные для здоровья упражнения и/или наши практики в одно и то же время, в одной и той же последовательности, при одних и тех же обстоятельствах, внутренний завхоз быстро вносит их в список нормальных рутинных событий, урезает энергопаёк, и физ.упражнения перестают лечить, а от наших практик эффект конечно всё равно накапливается, но постепенно уходит чудесный бдыщ. То есть, 90% удовольствия пропускаем. Хотя лучше так, чем никак.
Но, блин. Сломать рутины не настолько трудно, чтобы от счастья отказываться. Делайте повторяющиеся действия в разное время, в разной последовательности, в разных частях квартиры, в разной одежде, в конце концов :))
Просто начинайте утро по-разному. А перед этим спите в разной одежде, под разными одеялами, в разные стороны головой. У кого есть возможности начинать и заканчивать работу в разное время, работать в разных локациях - воспользуйтесь. У кого дети школьники, обеспечьте им возможность хоть иногда без болезни опоздать/прогулять.
Оправданий, почему это невозможно, писать здесь не надо. Мне всё равно. Значит карма такая хуёвая! (Это я, если кто не понял, так искромётно шучу.)
Нарушить рутину всегда можно. В той или иной степени. На ту же работу разными путями ходить (а детям возвращаться из школы разными способами, иногда быстро-быстро, иногда нога за ногу, а иногда обязательно через неожиданное радостное событие - карусель, мороженое, кино). Одеваться в разных стилях, включая дурацкие (с вашей точки зрения). Есть в непривычное время непривычные блюда, хотя бы в разных помещениях, если у вас прям строгая диета и режим из-за приёма лекарств. И так далее. Сами придумаете, не маленькие.
Важно просто осознать, что рутина - убивает. Путём отключения источников силы и радости. Не абстрактных дураков, а лично нас.
Привет,
первая часть диктанта должна была быть такая:
https://t.me/reportHO/294
https://t.me/reportHO/295
https://t.me/reportHO/300
https://t.me/reportHO/313
https://t.me/reportHO/314
https://t.me/reportHO/552
Там по ссылкам одна и та же тема, развивающаяся во времени. Увидите! И я намеревалась ещё немножко её развить.
Но знаете. Села, подумала и чот поняла, что мне уже пофиг. Делайте что хотите, меня не касается. Каждый имеет полное право проебать удивительный шанс, если карма не задалась и мозгов на две копейки отвесили.
Кароч. Кто все это время практиковал, тот уже и сам видит (ясность-то вот она), чо бывает, если с духовными запросами идти к людям, а к Небесной Канцелярии с желашечками наваристых щей.
Богооставленность бывает от этого. Кому непостижимый господь официантка, а люди - великие гуру, того, извините, нет.
первая часть диктанта должна была быть такая:
https://t.me/reportHO/294
https://t.me/reportHO/295
https://t.me/reportHO/300
https://t.me/reportHO/313
https://t.me/reportHO/314
https://t.me/reportHO/552
Там по ссылкам одна и та же тема, развивающаяся во времени. Увидите! И я намеревалась ещё немножко её развить.
Но знаете. Села, подумала и чот поняла, что мне уже пофиг. Делайте что хотите, меня не касается. Каждый имеет полное право проебать удивительный шанс, если карма не задалась и мозгов на две копейки отвесили.
Кароч. Кто все это время практиковал, тот уже и сам видит (ясность-то вот она), чо бывает, если с духовными запросами идти к людям, а к Небесной Канцелярии с желашечками наваристых щей.
Богооставленность бывает от этого. Кому непостижимый господь официантка, а люди - великие гуру, того, извините, нет.
Telegram
Бизнес-ассистент ReLU
Эмилия Равкатовна invites you to join this group on Telegram.
Постскриптумом.
Если вы - помогающая сторона (психологи и подобные специалисты). У вас в руках охренительные инструменты помощи. И одновременно орудия поражения (сказанное несвоевременно, не теми словами, или просто высокомерно может убить в слабом, но ещё борющемся за жизнь человеке стремление к духу, или поставить его на плохую эзотерическую лыжню). Но вы, я думаю, уже сами многое понимаете. Смотрите сами. Ищите в каждом случае индивидуальный баланс.
Если вы - помогающая сторона (психологи и подобные специалисты). У вас в руках охренительные инструменты помощи. И одновременно орудия поражения (сказанное несвоевременно, не теми словами, или просто высокомерно может убить в слабом, но ещё борющемся за жизнь человеке стремление к духу, или поставить его на плохую эзотерическую лыжню). Но вы, я думаю, уже сами многое понимаете. Смотрите сами. Ищите в каждом случае индивидуальный баланс.
И пост-пост (мета-ироничный, вероятно) скриптум. Для тех, кто несёт сектантские знания в мир, неважно, дома мужу-жене рассказывает, или профессионально помогает пациентам. Да и для всех остальных.
Понимаете. Всё это идёт одним куском. А не как многие привыкли: тут возьму упражненьице, там тему для медитации, там иконку срисую, а там запомню житейский совет.
Извините, здесь это так не работает. Если начал ходить и дышать, как в секте сказали, значит рано или поздно придётся отстраняться от чел.мира (а приоритеты менять вотпрямщас). Если тут земля тебе друг, водоёмы собутыльники, а всё плохое господи-благослови, а шаг в сторону - и вот мы уже наказываем ближних (или очень того хотим), молимся правилам (любого) социума и клянчим у небесной канцелярии привилегии-ништяки, пиздец мало того что неизбежен. Он ещё и херовый, унылый чужой некрасивый пиздец.
Понимаете. Всё это идёт одним куском. А не как многие привыкли: тут возьму упражненьице, там тему для медитации, там иконку срисую, а там запомню житейский совет.
Извините, здесь это так не работает. Если начал ходить и дышать, как в секте сказали, значит рано или поздно придётся отстраняться от чел.мира (а приоритеты менять вотпрямщас). Если тут земля тебе друг, водоёмы собутыльники, а всё плохое господи-благослови, а шаг в сторону - и вот мы уже наказываем ближних (или очень того хотим), молимся правилам (любого) социума и клянчим у небесной канцелярии привилегии-ништяки, пиздец мало того что неизбежен. Он ещё и херовый, унылый чужой некрасивый пиздец.
Если кто-то пропустил песню и клип Яна Фишера, то вот. Теперь никуда не денетесь!
https://www.youtube.com/watch?v=CBhqJGDuDjM
Во-первых, там одно из фундаментальных правил: "Зачем мне быть строже к себе, если бог ко мне так милосерден". Во-вторых, там нам привет. А в-третьих, вот чего бывает с тру художником после первых ста сорока тысяч вёдер неизъяснимого вечного света на дурную голову.
P.S.
По этому поводу я чувствую примерно вот это всё: https://txt-me.livejournal.com/992508.html, только вместо рыжего кита дурацкий невыносимый Ян Фишер, который зачем-то лучше всех вмири и назимле.
https://www.youtube.com/watch?v=CBhqJGDuDjM
Во-первых, там одно из фундаментальных правил: "Зачем мне быть строже к себе, если бог ко мне так милосерден". Во-вторых, там нам привет. А в-третьих, вот чего бывает с тру художником после первых ста сорока тысяч вёдер неизъяснимого вечного света на дурную голову.
P.S.
По этому поводу я чувствую примерно вот это всё: https://txt-me.livejournal.com/992508.html, только вместо рыжего кита дурацкий невыносимый Ян Фишер, который зачем-то лучше всех вмири и назимле.
YouTube
Yan Fisher & His Imaginary Band - Музыка для сумасшедших (Official Video)
Yan Fisher @yanfisher_and_band
Ksen Vookmir @ksenvookmir
Vera baratova @vera_baratova
Boris Gaisner @QveliMinda
Ksen Vookmir @ksenvookmir
Vera baratova @vera_baratova
Boris Gaisner @QveliMinda
Труднее всего объяснять простые вещи. Но ладно, кто самый умный уже пришел к этой необходимости, схватит, остальных не жалко остальные возьмут потом, когда/если припечёт.
Мы начинаем практики, как нормальные люди. Обычным человеческим способом, других нас и способов у нас поначалу нет. Поэтому приходится и применять пресловутую силу-воли, и выполнять обязательства, и просто придумывать уловки, как не забывать.
Но постепенно, по мере того как практики встраиваются в жизнь, становятся собственно жизнью и изменяют нас, надо уходить от человеческих способов действия (и особенно внутреннего отношения к собственным действиям). Жить как живётся, делать что взбредёт в голову (что небесное начальство спустит в неё).
Этот перелом наступает в той точке, когда мы уже не можем без практик. Даже не так, мы всё можем, просто нам не надо тех состояний, которые наступят без практик. Мы больше не хотим быть теми несчастными, полными горя людьми.
Не раньше! Потому что чел.природа инертна. И с удовольствием прокрастинирует всё. Но и не позже. Потому что насилие над собой, обязательства, чувство долга перекроют краны с небесной радостью, ради которой нам это всё. Толк от практик и сопутствующих занятий может и будет, а радости небесной не будет. Какой-то это получится угрюмый человеческий толк.
Мы начинаем практики, как нормальные люди. Обычным человеческим способом, других нас и способов у нас поначалу нет. Поэтому приходится и применять пресловутую силу-воли, и выполнять обязательства, и просто придумывать уловки, как не забывать.
Но постепенно, по мере того как практики встраиваются в жизнь, становятся собственно жизнью и изменяют нас, надо уходить от человеческих способов действия (и особенно внутреннего отношения к собственным действиям). Жить как живётся, делать что взбредёт в голову (что небесное начальство спустит в неё).
Этот перелом наступает в той точке, когда мы уже не можем без практик. Даже не так, мы всё можем, просто нам не надо тех состояний, которые наступят без практик. Мы больше не хотим быть теми несчастными, полными горя людьми.
Не раньше! Потому что чел.природа инертна. И с удовольствием прокрастинирует всё. Но и не позже. Потому что насилие над собой, обязательства, чувство долга перекроют краны с небесной радостью, ради которой нам это всё. Толк от практик и сопутствующих занятий может и будет, а радости небесной не будет. Какой-то это получится угрюмый человеческий толк.
Носки Хундертвассера, дорогие, подогнали методический материал. Это как мои любимые «Последние 10 минут последнего часа Земли» https://vimeo.com/192831303 , только для самых маленьких. Чтобы не напугать.
Это лучшая в мире опора для тех, кто уходит от человеческого. От человеческих тревог и надежд на (человеческое же) лучшее. От по-человечески понятых достижений и поражений, успехов и неудач.
Всё самое страшное с нами уже случилось: мы - здесь. Но есть и хорошие новости: это, ха-ха, ненадолго. В таких обстоятельствах у человеческого ума нет иного нормального выхода, кроме понимания - все наши достижения и победы могут быть только в области духа. В эту область и следует делать вклад.
Это лучшая в мире опора для тех, кто уходит от человеческого. От человеческих тревог и надежд на (человеческое же) лучшее. От по-человечески понятых достижений и поражений, успехов и неудач.
Всё самое страшное с нами уже случилось: мы - здесь. Но есть и хорошие новости: это, ха-ха, ненадолго. В таких обстоятельствах у человеческого ума нет иного нормального выхода, кроме понимания - все наши достижения и победы могут быть только в области духа. В эту область и следует делать вклад.
Сегодня напоминание от 7-го марта 22-го.
https://t.me/reportHO/297
Об этом недостаточно просто помнить, конечно. Это надо положить в свой фундамент, как бы ни потрескались от этой операции все постройки, возведённые нами за всю нашу жизнь.
Но для начала каждый день вспоминать, особенно в критических ситуациях, да и просто с утра для создания рабочего настроения - ок.
https://t.me/reportHO/297
Об этом недостаточно просто помнить, конечно. Это надо положить в свой фундамент, как бы ни потрескались от этой операции все постройки, возведённые нами за всю нашу жизнь.
Но для начала каждый день вспоминать, особенно в критических ситуациях, да и просто с утра для создания рабочего настроения - ок.
Telegram
Докладные НК
2. На тот же русский военный корабль погрузите пожалуйста концепцию опасности-хуясности. Мы с вами тут не бесов заклинаем, с которыми надо осторожно. А призываем войти в мир через нас божественный свет. Если не доверять такому источнику, чему и кому вообще…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я передаю вам (нам) привет из точки демонстрационной дискретности (обычно такие фонари быстро чинят, но этот держится, как минимум, с середины весны). Просто чтобы напомнить, каким именно образом (чисто технически) мы сейчас есть.
Я вот наблюдаю за собой и людьми, которых знаю лично. И чо я по итогам наблюдений могу тут спеть.
По большому счёту, есть только два пути - постоянная высокая практика и всё остальноэ. Неинтересно это всё остальноэ по отдельности разбирать. Все пути, кроме постоянной высокой практики ведут в тупик, какая разница, с какой скоростью и в каком направлении. Тупик он и есть тупик. Оставаться человеком канючащим, человеком рассуждающим, человеком красующимся, человеком обиженным, человеком жаждущим благ, человеком верующим во всё хорошее, человеком фантазирующим о собственной исключительности, человеком отчаявшимся, человеком ослеплённым, человеком послушным, человеком мятежным, человеком сомневающимся, человеком довольным собой и т.п. При всём кажущемся разнообразии, итог один - покорность чел.участи, точка. Не о чем говорить.
Занимаясь высокой практикой (дыхание, макушка, небесный свет, и всё, что ведёт в эту сторону и поддерживает нас на пути), мы предоставляем небесному свету возможность трансформировать нас. Иногда этот процесс чистое счастье, иногда протекает болезненно, это неважно вообще, лишь бы он протекал. На каких-то участках процесс идёт стремительными скачками, на каких-то так медленно, что кажется чуть ли не откатом назад, это тоже неважно. Он процесс, протекает как может. Точнее, как можем мы.
Пока мы говорим на человеческом (чел.умом, сформированным чел.опытом, на чел.языке), нет и не будет ответов на все (и даже некоторые) вопросы. Всё всегда оказывается не так, как способен вообразить человек. Я поэтому почти забила на наши сектантские лекции и даже повторение пройденного. Не люблю воду в ступе толочь. Всё, что нужно, у вас давным-давно есть. Вдох макушкой - это начало, извиняюсь, прижизненного воскрешения. Главное (и это уж точно в наших силах) этот процесс не прерывать. Ежедневно, в любых обстоятельствах - вдох макушкой + всё, что вам нравится/подходит из практик. Пока мы дышим и не в обмороке, нет никаких причин перестать. А дальше - уж как-нибудь. Существо, в которое каждый из нас превратится, по ходу трансформации как-нибудь разберётся само. А с чем не разберётся, с тем разберётся существо, в которое оно когда-нибудь превратится. Потому что трансформация - непрерывный процесс. И развитие непрерывный процесс. Мы здесь вообще-то за этим. Сознание, я имею в виду, здесь за этим - выяснить на практике, во что оно способно превратиться. Это, в конце концов, ужас как интересно. Никогда заранее не угадаешь! Вообще в другую сторону, чем представлялось в мечтах (потому что мечтателю было некем мечтать в нужную сторону, такая засада: сперва превратись, а потом поймёшь, о чём можно было мечтать).
Кароч. Я сейчас мало сюда пишу, потому что мне неинтересно запихивать кашу в рот взрослым людям, у которых давным-давно есть ложки и (по идее) созидательная воля, которая отлично подменяет голод по духу, когда тот становится слаб. Но я всегда рядом с вами, вы уже встроены в мой фундамент - как основная работа, как судьба (на мой вкус, очень странная!) и как любимые чуваки.
Ну и если у кого-то вопросы. Или ответы. Всё можно и нужно. Я здесь.
(А повторять пройденое с новыми вводными продолжим конечно. Когда усвоите уже повторенное так, что меня приподнимет и шлёпнет. Тут же побегу дальше писать.)
По большому счёту, есть только два пути - постоянная высокая практика и всё остальноэ. Неинтересно это всё остальноэ по отдельности разбирать. Все пути, кроме постоянной высокой практики ведут в тупик, какая разница, с какой скоростью и в каком направлении. Тупик он и есть тупик. Оставаться человеком канючащим, человеком рассуждающим, человеком красующимся, человеком обиженным, человеком жаждущим благ, человеком верующим во всё хорошее, человеком фантазирующим о собственной исключительности, человеком отчаявшимся, человеком ослеплённым, человеком послушным, человеком мятежным, человеком сомневающимся, человеком довольным собой и т.п. При всём кажущемся разнообразии, итог один - покорность чел.участи, точка. Не о чем говорить.
Занимаясь высокой практикой (дыхание, макушка, небесный свет, и всё, что ведёт в эту сторону и поддерживает нас на пути), мы предоставляем небесному свету возможность трансформировать нас. Иногда этот процесс чистое счастье, иногда протекает болезненно, это неважно вообще, лишь бы он протекал. На каких-то участках процесс идёт стремительными скачками, на каких-то так медленно, что кажется чуть ли не откатом назад, это тоже неважно. Он процесс, протекает как может. Точнее, как можем мы.
Пока мы говорим на человеческом (чел.умом, сформированным чел.опытом, на чел.языке), нет и не будет ответов на все (и даже некоторые) вопросы. Всё всегда оказывается не так, как способен вообразить человек. Я поэтому почти забила на наши сектантские лекции и даже повторение пройденного. Не люблю воду в ступе толочь. Всё, что нужно, у вас давным-давно есть. Вдох макушкой - это начало, извиняюсь, прижизненного воскрешения. Главное (и это уж точно в наших силах) этот процесс не прерывать. Ежедневно, в любых обстоятельствах - вдох макушкой + всё, что вам нравится/подходит из практик. Пока мы дышим и не в обмороке, нет никаких причин перестать. А дальше - уж как-нибудь. Существо, в которое каждый из нас превратится, по ходу трансформации как-нибудь разберётся само. А с чем не разберётся, с тем разберётся существо, в которое оно когда-нибудь превратится. Потому что трансформация - непрерывный процесс. И развитие непрерывный процесс. Мы здесь вообще-то за этим. Сознание, я имею в виду, здесь за этим - выяснить на практике, во что оно способно превратиться. Это, в конце концов, ужас как интересно. Никогда заранее не угадаешь! Вообще в другую сторону, чем представлялось в мечтах (потому что мечтателю было некем мечтать в нужную сторону, такая засада: сперва превратись, а потом поймёшь, о чём можно было мечтать).
Кароч. Я сейчас мало сюда пишу, потому что мне неинтересно запихивать кашу в рот взрослым людям, у которых давным-давно есть ложки и (по идее) созидательная воля, которая отлично подменяет голод по духу, когда тот становится слаб. Но я всегда рядом с вами, вы уже встроены в мой фундамент - как основная работа, как судьба (на мой вкус, очень странная!) и как любимые чуваки.
Ну и если у кого-то вопросы. Или ответы. Всё можно и нужно. Я здесь.
(А повторять пройденое с новыми вводными продолжим конечно. Когда усвоите уже повторенное так, что меня приподнимет и шлёпнет. Тут же побегу дальше писать.)
Хотела написать ответ конкретному человеку в личной переписке. И поняла, что это необходимо всем (временами включая меня, если чо, потому что примерно самая трудная штука на свете, и каждый день начинаешь заново, почти с нуля).
На каком-то этапе очень важно перестать бояться наделать ошибок в отношениях с небесной канцелярией. Ну там, не знаю, попросить лишнего, ритуал перепутать, или пропустить, испугаться невовремя, или недостаточно сильно обрадоваться, или что какая-нибудь задуманная штука не получится, или внешние обстоятельства пойдут по пизде, а значит я неправильный, хочу неправильного, или вообще всё фантазии, боганет.
Кароч, диапазон необъятный. Мало ли у кого какие опасения насчёт себя и НК.
Так вот. Высшая форма любви и доверия - перестать сцать навалять ошибок и всё испортить. Ничего не испортим. Небесная канцелярия - не мама, у которой о нас свои представления. И не глупый чел.партнёр со своими проблемами, который только и ждёт повода рассердиться на нас.
У НК к нам ровно два требования:
1. Быть (в смысле, иметь достаточно личной силы и любви, чтобы наладить связь).
2. Не быть говнюком. В смысле, злобным человеком, послушным низким инстинктам. Но любовь из первого пункта, по идее, исключает такой вариант.
На каком-то этапе очень важно перестать бояться наделать ошибок в отношениях с небесной канцелярией. Ну там, не знаю, попросить лишнего, ритуал перепутать, или пропустить, испугаться невовремя, или недостаточно сильно обрадоваться, или что какая-нибудь задуманная штука не получится, или внешние обстоятельства пойдут по пизде, а значит я неправильный, хочу неправильного, или вообще всё фантазии, боганет.
Кароч, диапазон необъятный. Мало ли у кого какие опасения насчёт себя и НК.
Так вот. Высшая форма любви и доверия - перестать сцать навалять ошибок и всё испортить. Ничего не испортим. Небесная канцелярия - не мама, у которой о нас свои представления. И не глупый чел.партнёр со своими проблемами, который только и ждёт повода рассердиться на нас.
У НК к нам ровно два требования:
1. Быть (в смысле, иметь достаточно личной силы и любви, чтобы наладить связь).
2. Не быть говнюком. В смысле, злобным человеком, послушным низким инстинктам. Но любовь из первого пункта, по идее, исключает такой вариант.
Вместо постскриптума.
Всё вышесказанное актуально, в том числе, потому, что нет единого правила на все случаи, нет одного ритуала, который работает всегда, нет одной задачи-миссии на всю жизнь. Всё живое, течёт и меняется. Мы меняемся, а вместе с нами миссии, правила и ритуалы. Только мёртвое требует строгого единообразия, живое не подчиняется правилам, по крайней мере, тем, которые помещаются в маленькой твёрдой человеческой голове.
Задача повышенной сложности для самых умных: поменьше думать о том, как всё устроено, и как это хакнуть. Никак! Плохому танцору ноги мешают, а хорошему - собственная голова :))
Всё вышесказанное актуально, в том числе, потому, что нет единого правила на все случаи, нет одного ритуала, который работает всегда, нет одной задачи-миссии на всю жизнь. Всё живое, течёт и меняется. Мы меняемся, а вместе с нами миссии, правила и ритуалы. Только мёртвое требует строгого единообразия, живое не подчиняется правилам, по крайней мере, тем, которые помещаются в маленькой твёрдой человеческой голове.
Задача повышенной сложности для самых умных: поменьше думать о том, как всё устроено, и как это хакнуть. Никак! Плохому танцору ноги мешают, а хорошему - собственная голова :))
Тут сообщение от 10 марта 22-го года. Оно как бы про Стивена Кинга, о котором почему-то зашла речь в чате. Стивен Кинг это не шибко важно. Важно про страх и про мир духов как Неукротимую Планету. На совершенно новом уровне для некоторых, набравших силу, это актуально сейчас.
https://t.me/reportHO/305
https://t.me/reportHO/305
Telegram
Докладные НК
Чтобы понятно было про Кинга (сказал а, надо говорить бэ).
Между людьми и миром духов стоит почти непреодолимая для большинства преграда: страх. Он не с Луны свалился, а встроен в культуру тварями, чтобы перекрыть людям все условно простые пути за пределы…
Между людьми и миром духов стоит почти непреодолимая для большинства преграда: страх. Он не с Луны свалился, а встроен в культуру тварями, чтобы перекрыть людям все условно простые пути за пределы…
Искала в канале Что Мы Будем Курить нужное мне. Нашла нужное прогрессивному человечеству (в вашем лице)
https://t.me/eto_ne_ellival_detka/59
https://t.me/eto_ne_ellival_detka/59
Telegram
Что мы будем курить?
Говорили в комментариях, отвечает ли милосердный господь на наши... эээ... предположим, молитвы: "хуй тебе". Пусть моё объяснение будет здесь, а то потеряется же:
Кароч, если совсем упростить, то условный "господь" не антропоморфный, или хотя бы антропокоммуницирующий…
Кароч, если совсем упростить, то условный "господь" не антропоморфный, или хотя бы антропокоммуницирующий…
Теорбаза.
Не могу найти правильное определение того, чем мы тут занимаемся, потому что нет таких слов в чел.языках. И не может быть, разве что в древних, сохранивших следы тех времён, когда у людей была хотя бы тень понимания, чо да как.
Если выйти за пределы обычного чел.понимания, сформированного нашим общим культурным контекстом и особенностями наших тел, хорошо запоминающих боль и плохо - экстаз. То сразу станет ясно, что за понятиями "магия" и "религия" стоит одно и то же - контакт с неизвестным/непостижимым/непознаваемым (это просто разные уровни одного и того же внечеловеческого бытия).
Чел.ум впендюривает в эти контакты привычные представления об иерархии/насилии/подчинении. И тогда у нас появляется т.н. "магия", когда человек-маг своей волей насильственно изменяет, подчиняет себе окружающий мир. И т.н. "религия", когда человек-верующий ломает и подчиняет себе божьей воле (как он её себе представляет, вернее, как ему объяснили деловитые жрецы).
И то, и другое - ложь, заблуждение. Не бывает таких контактов. Точнее, пока в коммуникации с неведомым присутствует насилие, подчинение - это простоне те девушки не какой надо контакт.
Настоящая коммуникация с непостижимым - постояная практика взаимодействия с ним. Где обе стороны танцуют какой-то немыслимый танец, и красиво его станцевать - общий наш интерес.
Не могу найти правильное определение того, чем мы тут занимаемся, потому что нет таких слов в чел.языках. И не может быть, разве что в древних, сохранивших следы тех времён, когда у людей была хотя бы тень понимания, чо да как.
Если выйти за пределы обычного чел.понимания, сформированного нашим общим культурным контекстом и особенностями наших тел, хорошо запоминающих боль и плохо - экстаз. То сразу станет ясно, что за понятиями "магия" и "религия" стоит одно и то же - контакт с неизвестным/непостижимым/непознаваемым (это просто разные уровни одного и того же внечеловеческого бытия).
Чел.ум впендюривает в эти контакты привычные представления об иерархии/насилии/подчинении. И тогда у нас появляется т.н. "магия", когда человек-маг своей волей насильственно изменяет, подчиняет себе окружающий мир. И т.н. "религия", когда человек-верующий ломает и подчиняет себе божьей воле (как он её себе представляет, вернее, как ему объяснили деловитые жрецы).
И то, и другое - ложь, заблуждение. Не бывает таких контактов. Точнее, пока в коммуникации с неведомым присутствует насилие, подчинение - это просто
Настоящая коммуникация с непостижимым - постояная практика взаимодействия с ним. Где обе стороны танцуют какой-то немыслимый танец, и красиво его станцевать - общий наш интерес.
Постскриптумом к этому https://t.me/reportHO/643 надо наверное пояснить, что:
- не выполнять т.н. «божью волю» можно только одним способом: не быть живым в ходе биологического существования. Мёртвой клеткой в живом организме. Б.воля - не набор сочиненных людьми правил, вообще не похоже. Б.воля не тз, а вектор развития, направление которого настоящая жизнь.
Что касается т.н. «магии», как её себе представляют т.н. «люди», так это туса с соседями, низшими духами, которые такие же тупые как люди, но всё-таки духи. За подчинением это к ним (читаем фольклор про чертей и т.п.).
С другой стороны, наверное лучше так, чем тупо всю жизнь просидеть атеистом, не видя и не ощущая вообще ничего. Но за этим не ко мне, у меня тут балет и керамика. Керамика и балет!
- не выполнять т.н. «божью волю» можно только одним способом: не быть живым в ходе биологического существования. Мёртвой клеткой в живом организме. Б.воля - не набор сочиненных людьми правил, вообще не похоже. Б.воля не тз, а вектор развития, направление которого настоящая жизнь.
Что касается т.н. «магии», как её себе представляют т.н. «люди», так это туса с соседями, низшими духами, которые такие же тупые как люди, но всё-таки духи. За подчинением это к ним (читаем фольклор про чертей и т.п.).
С другой стороны, наверное лучше так, чем тупо всю жизнь просидеть атеистом, не видя и не ощущая вообще ничего. Но за этим не ко мне, у меня тут балет и керамика. Керамика и балет!
Telegram
Докладные НК
Теорбаза.
Не могу найти правильное определение того, чем мы тут занимаемся, потому что нет таких слов в чел.языках. И не может быть, разве что в древних, сохранивших следы тех времён, когда у людей была хотя бы тень понимания, чо да как.
Если выйти за пределы…
Не могу найти правильное определение того, чем мы тут занимаемся, потому что нет таких слов в чел.языках. И не может быть, разве что в древних, сохранивших следы тех времён, когда у людей была хотя бы тень понимания, чо да как.
Если выйти за пределы…
Какое счастье оказалось быть мной в эти страшные годы, точно знать, что надо делать, делать это хорошо и жить на проценты :))
Я - ваш позитивный прогноз (а для кого-то уже и не прогноз).
/хотела вам это в Йоль написать, но на что-то отвлеклась. Ладно, на мэрикристмас тоже ок./
P.S.
Всем маны в этом чате.
Я - ваш позитивный прогноз (а для кого-то уже и не прогноз).
/хотела вам это в Йоль написать, но на что-то отвлеклась. Ладно, на мэрикристмас тоже ок./
P.S.
Всем маны в этом чате.