Ну чо, поехали дальше пройденное повторять.
С точки зрения духа, большинства людей просто нет. Есть вы с точки зрения духа, или вас для него нет - вопрос личной силы, точка. Равенства тут нет.
Поскольку т.н. "личная сила" - сумма воли (не путать с т.н. "силой воли") и текущего энергетического уровня, наше существование с точки зрения духа - не константа, а переменная. Мы - как та полицейская мигалка из анекдота времён моего детства: "Работает! Ой, не работает! Ой, работает! Ой, опять нет!" Но в отличие от мигалки, среднестатистический человек обычно "работает" крайне редко. В минуты наивысшего душевного подъёма, некоторые (не все, от индивидуального устройства зависит) - в моменты наивысшего отчаяния. Ну и всё.
Эту мрачную новость я рассказываю не для того, чтобы испортить всем настроение, а потому, что существует лайфхак. Есть чувство, испытывая которое, мы всегда становимся существующими для духа - благодарность. За жизнь.
На этом и основан метод правильного дыхания и ходьбы.
1. ДЫХАНИЕ.
В 20-м году я писала: "Разнообразных дыхательных упражнений существует чуть ли не миллион. Рассказывать всю эту пранаяму я здесь не буду. Гуглите, читайте, пробуйте, примеряйте на себя. Универсальной техники, одной для всех нету. Одним подходит одно, другим другое, пока не попробуешь, не узнаешь, это нормально вообще".
Так вот. Более-менее универсальная техника всё-таки есть, извинити. Та самая, которая там давалась, как техника починки своего человеческого скафандра. С неё и надо всем начинать.
Техническое требование к практикующим - хотя бы минимально ощущать своё тело, вернее, его отдельные участки - макушку, ладони, пятки. Кто совсем не ощущает, может на первом этапе хлопать себя по макушке, растирать ладони, становиться босиком на щекотное покрытие, или надевать массажные тапки, это не зашквар, а нормально - себе помогать.
Вдох через макушку (с вниманием на макушку). То есть, в идеале, надо чувствовать в макушке щекотку, как будто мы и правда вдыхаем головой. Ну, можно визуализировать (только всякое говно не представляйте, а то знаю я чел.воображение, ему только волю дай). Короче, хоть какая-то часть внимания во время вдоха должна быть обращена на макушку. Надо - так.
Выдох через ладони (с вниманием на ладони). Чувствовать щекотку, как будто воздух реально выходит из них. Можно визуализировать. Можно, как сказано выше, предварительно растереть ладони, чтобы аж горели. Любая хитрость, позволяющая обращать внимание на ладони, сойдёт.
Вдох - тоже через ладони (с вниманием - как было сказано выше).
Выдох через ступни, в землю. Если трудно сосредоточиться на ступнях, разувайтесь и стойте босиком.
Вдох через ступни, как бы из земли. С вниманием - как выше.
Выдох через ладони (как выше).
Вдох через ладони (как выше).
Выдох через макушку (всё то же самое)
Вдох через макушку - начинаем сначала.
По своему опыту могу сказать, что именно эта дыхательная техника прекрасно делается в динамике. Но конечно на том этапе, когда вы уже чувствуете макушку, ладони и пятки. В перспективе, нормально отмахать несколько километров, не переставая практиковать. Но это в одиночестве, конечно. Когда разговариваешь со спутниками, внимание уходит с дыхания. А внимание это самое важное. Поэтому аудиокниги, лекции и песни со словами с практикой не сочетаются. Просто музыка (включая песни на непонятных языках) - кому как. Лично мне очень хорошо заходит, но тут важно правильно (лично для вас) возвышающую, а не занижающую музыку подобрать. У кого "возвышающая"-"занижающая" музыка вызывает вопросы, непонятно, как выбирать, гуляйте пока без музыки.
С точки зрения духа, большинства людей просто нет. Есть вы с точки зрения духа, или вас для него нет - вопрос личной силы, точка. Равенства тут нет.
Поскольку т.н. "личная сила" - сумма воли (не путать с т.н. "силой воли") и текущего энергетического уровня, наше существование с точки зрения духа - не константа, а переменная. Мы - как та полицейская мигалка из анекдота времён моего детства: "Работает! Ой, не работает! Ой, работает! Ой, опять нет!" Но в отличие от мигалки, среднестатистический человек обычно "работает" крайне редко. В минуты наивысшего душевного подъёма, некоторые (не все, от индивидуального устройства зависит) - в моменты наивысшего отчаяния. Ну и всё.
Эту мрачную новость я рассказываю не для того, чтобы испортить всем настроение, а потому, что существует лайфхак. Есть чувство, испытывая которое, мы всегда становимся существующими для духа - благодарность. За жизнь.
На этом и основан метод правильного дыхания и ходьбы.
1. ДЫХАНИЕ.
В 20-м году я писала: "Разнообразных дыхательных упражнений существует чуть ли не миллион. Рассказывать всю эту пранаяму я здесь не буду. Гуглите, читайте, пробуйте, примеряйте на себя. Универсальной техники, одной для всех нету. Одним подходит одно, другим другое, пока не попробуешь, не узнаешь, это нормально вообще".
Так вот. Более-менее универсальная техника всё-таки есть, извинити. Та самая, которая там давалась, как техника починки своего человеческого скафандра. С неё и надо всем начинать.
Техническое требование к практикующим - хотя бы минимально ощущать своё тело, вернее, его отдельные участки - макушку, ладони, пятки. Кто совсем не ощущает, может на первом этапе хлопать себя по макушке, растирать ладони, становиться босиком на щекотное покрытие, или надевать массажные тапки, это не зашквар, а нормально - себе помогать.
Вдох через макушку (с вниманием на макушку). То есть, в идеале, надо чувствовать в макушке щекотку, как будто мы и правда вдыхаем головой. Ну, можно визуализировать (только всякое говно не представляйте, а то знаю я чел.воображение, ему только волю дай). Короче, хоть какая-то часть внимания во время вдоха должна быть обращена на макушку. Надо - так.
Выдох через ладони (с вниманием на ладони). Чувствовать щекотку, как будто воздух реально выходит из них. Можно визуализировать. Можно, как сказано выше, предварительно растереть ладони, чтобы аж горели. Любая хитрость, позволяющая обращать внимание на ладони, сойдёт.
Вдох - тоже через ладони (с вниманием - как было сказано выше).
Выдох через ступни, в землю. Если трудно сосредоточиться на ступнях, разувайтесь и стойте босиком.
Вдох через ступни, как бы из земли. С вниманием - как выше.
Выдох через ладони (как выше).
Вдох через ладони (как выше).
Выдох через макушку (всё то же самое)
Вдох через макушку - начинаем сначала.
По своему опыту могу сказать, что именно эта дыхательная техника прекрасно делается в динамике. Но конечно на том этапе, когда вы уже чувствуете макушку, ладони и пятки. В перспективе, нормально отмахать несколько километров, не переставая практиковать. Но это в одиночестве, конечно. Когда разговариваешь со спутниками, внимание уходит с дыхания. А внимание это самое важное. Поэтому аудиокниги, лекции и песни со словами с практикой не сочетаются. Просто музыка (включая песни на непонятных языках) - кому как. Лично мне очень хорошо заходит, но тут важно правильно (лично для вас) возвышающую, а не занижающую музыку подобрать. У кого "возвышающая"-"занижающая" музыка вызывает вопросы, непонятно, как выбирать, гуляйте пока без музыки.
2. ТОЖЕ ДЫХАНИЕ
Положив внимание на дыхание, следует учиться испытывать благодарность за каждый вдох. Для кого звучит наивно, попробуйте задержать дыхание, пока в глазах не потемнеет (или не покраснеет). А потом ещё чуть-чуть. До обморока не доводите, это необязательно. И так дойдёт (ну, должно дойти). Возможность дышать у нас есть как бы по умолчанию. Но это не отменяет того факта, что каждый вдох и выдох - великий дар (кто не согласен, задержите дыхание, пока в глазах не потемнеет, и далее по тексту).
Начать вот так сразу испытывать благодарность непросто, это я понимаю. Мы не привыкли, не приучены благодарить. Но ничего, интенция рулит. Хотеть быть благодарным, просто формально думать (проговаривать про себя или вслух) слово "спасибо" для начала - вполне ок.
Резюме: хотя бы несколько минут в сутки внимательного дыхания с благодарностью (хотя бы имитацией благодарности) - первый универсальный ключ к пространству мифа. Специально для тех, кого заранее пугает перспектива сидеть и дышать часами: нескольких минут для начала - гораздо лучше чем ничего.
Стоя, сидя, лёжа, на ходу - на ваше усмотрение. Лучше перепробуйте все способы. И что делать во время поездки в транспорте (если вы не водитель), перед сном, или в очередиза водкой должно стать понятно сейчас. (Да, вместо того, чтобы пыриться в телефон. Великая жертва! Но никто и не обещал, что будет легко.)
Если не забывать про дыхание и делать эту практику при каждой возможности, она постепенно становится просто нормой. Ну как бы уже невозможно, противоестественно будет проснуться и не вдохнуть макушкой. Очень желаю вам всем до этого момента дожить.
Положив внимание на дыхание, следует учиться испытывать благодарность за каждый вдох. Для кого звучит наивно, попробуйте задержать дыхание, пока в глазах не потемнеет (или не покраснеет). А потом ещё чуть-чуть. До обморока не доводите, это необязательно. И так дойдёт (ну, должно дойти). Возможность дышать у нас есть как бы по умолчанию. Но это не отменяет того факта, что каждый вдох и выдох - великий дар (кто не согласен, задержите дыхание, пока в глазах не потемнеет, и далее по тексту).
Начать вот так сразу испытывать благодарность непросто, это я понимаю. Мы не привыкли, не приучены благодарить. Но ничего, интенция рулит. Хотеть быть благодарным, просто формально думать (проговаривать про себя или вслух) слово "спасибо" для начала - вполне ок.
Резюме: хотя бы несколько минут в сутки внимательного дыхания с благодарностью (хотя бы имитацией благодарности) - первый универсальный ключ к пространству мифа. Специально для тех, кого заранее пугает перспектива сидеть и дышать часами: нескольких минут для начала - гораздо лучше чем ничего.
Стоя, сидя, лёжа, на ходу - на ваше усмотрение. Лучше перепробуйте все способы. И что делать во время поездки в транспорте (если вы не водитель), перед сном, или в очереди
Если не забывать про дыхание и делать эту практику при каждой возможности, она постепенно становится просто нормой. Ну как бы уже невозможно, противоестественно будет проснуться и не вдохнуть макушкой. Очень желаю вам всем до этого момента дожить.
3. ХОДЬБА.
Сразу скажу, сочетать правильную ходьбу и дыхательные упражнения поначалу не надо. Нам в обоих случаях нужно ВСЁ наше внимание. Его у нас и так мало. Куда ещё распылять.
(Спойлер: со временем это становится не просто возможно, но совершенно естественно и даже необходимо. Но до этого момента многим ещё дышать и дышать, ходить и ходить, а учиться тому и другому надо отдельно.)
Для начала надо освоить так называемый Зрячий шаг (терминология моя из книжки, просто для удобства, надо же как-то называть).
"Зрячий" шаг, в частности, потому, что в перспективе можно научиться ходить вообще с закрытыми глазами. Но это - не цель. Не надо сейчас её достигать и добиваться. Мы тут не фокусами заниматься собрались, а просто учиться ходить.
Зрячий шаг - это ходьба с максимальным вниманием на ступни, это всё.
Но не всё.
Потому что - возвращаемся к благодарности. Зрячий шаг это, в первую очередь, установление личного контакта с планетой, на которой мы все живём. Ходить по земле надо с благодарностью ей за такую возможность. Самим же круто будет потом (обычно "потом" наступает прямо сейчас, то есть в процессе, вот просто несколько шагов с благодарным вниманием на ступни сделали, и дело пошло).
Если мы всё правильно делаем, ступни начинают зудеть и звенеть. И нагреваться, причём тепло постепенно распространяется по всему телу. Люди, которые правильно ходят, обычно перестают мёрзнуть зимой. Это очень важный момент. Обычно я против работы на спецэффекты. Но перестать мёрзнуть важно. Если зимой вы продолжаете зябнуть и кутаться, значит вас не греет внутренний огонь, а без него далеко не уедешь.
Ещё ходить вверх по лестницам и в гору становится гораздо легче. Это не чудо и не фокус, просто когда внимание целиком задействовано в месте соприкосновения ступни с землёй, его не хватает, чтобы зафиксировать усталость, только и всего.
На этом пути практикующего ждёт много восторга и эйфории. Больше, чем можно вообразить. Это нормально. Когда мы так ходим, мы существуем для духа, причём сразу в качестве хороших зайцев. Существовать с точки зрения духа в качестве хорошего зайца - и есть, собственно, рай. Ну, в том виде, в каком нам это доступно. Но для начала очень ок.
Сразу скажу, сочетать правильную ходьбу и дыхательные упражнения поначалу не надо. Нам в обоих случаях нужно ВСЁ наше внимание. Его у нас и так мало. Куда ещё распылять.
(Спойлер: со временем это становится не просто возможно, но совершенно естественно и даже необходимо. Но до этого момента многим ещё дышать и дышать, ходить и ходить, а учиться тому и другому надо отдельно.)
Для начала надо освоить так называемый Зрячий шаг (терминология моя из книжки, просто для удобства, надо же как-то называть).
"Зрячий" шаг, в частности, потому, что в перспективе можно научиться ходить вообще с закрытыми глазами. Но это - не цель. Не надо сейчас её достигать и добиваться. Мы тут не фокусами заниматься собрались, а просто учиться ходить.
Зрячий шаг - это ходьба с максимальным вниманием на ступни, это всё.
Но не всё.
Потому что - возвращаемся к благодарности. Зрячий шаг это, в первую очередь, установление личного контакта с планетой, на которой мы все живём. Ходить по земле надо с благодарностью ей за такую возможность. Самим же круто будет потом (обычно "потом" наступает прямо сейчас, то есть в процессе, вот просто несколько шагов с благодарным вниманием на ступни сделали, и дело пошло).
Если мы всё правильно делаем, ступни начинают зудеть и звенеть. И нагреваться, причём тепло постепенно распространяется по всему телу. Люди, которые правильно ходят, обычно перестают мёрзнуть зимой. Это очень важный момент. Обычно я против работы на спецэффекты. Но перестать мёрзнуть важно. Если зимой вы продолжаете зябнуть и кутаться, значит вас не греет внутренний огонь, а без него далеко не уедешь.
Ещё ходить вверх по лестницам и в гору становится гораздо легче. Это не чудо и не фокус, просто когда внимание целиком задействовано в месте соприкосновения ступни с землёй, его не хватает, чтобы зафиксировать усталость, только и всего.
На этом пути практикующего ждёт много восторга и эйфории. Больше, чем можно вообразить. Это нормально. Когда мы так ходим, мы существуем для духа, причём сразу в качестве хороших зайцев. Существовать с точки зрения духа в качестве хорошего зайца - и есть, собственно, рай. Ну, в том виде, в каком нам это доступно. Но для начала очень ок.
И сразу напишу такую штуку. Обсуждали уже сто раз, но не грех повторить, это важно.
Обычно в начале любой практики у человека всё получается легко, как бы само. Потом первоначальная лёгкость уходит, и кажется, что это деградация, потеря сил, провал, катастрофа. А нет! Просто почему-то здесь (в этой реальности) с обучением всяким важным штукам всегда работает такая схема. Сперва новичку дают кредит, чтобы соблазнить, мотивировать и подбодрить, ну и вообще чтобы был образец "как надо". Потом кредит заканчивается, и надо самостоятельно дойти до того уровня, который в начале был достигнут как бы сам (но не сам).
В общем, чем бы вы ни занимались, и чему бы ни учились, если после лёгкого начала происходит откат назад, это нормально, и даже хороший показатель, работаем дальше, не впадая в уныние, а наоборот, с благодарностью за то, что был такой шикарный кредит.
Обычно в начале любой практики у человека всё получается легко, как бы само. Потом первоначальная лёгкость уходит, и кажется, что это деградация, потеря сил, провал, катастрофа. А нет! Просто почему-то здесь (в этой реальности) с обучением всяким важным штукам всегда работает такая схема. Сперва новичку дают кредит, чтобы соблазнить, мотивировать и подбодрить, ну и вообще чтобы был образец "как надо". Потом кредит заканчивается, и надо самостоятельно дойти до того уровня, который в начале был достигнут как бы сам (но не сам).
В общем, чем бы вы ни занимались, и чему бы ни учились, если после лёгкого начала происходит откат назад, это нормально, и даже хороший показатель, работаем дальше, не впадая в уныние, а наоборот, с благодарностью за то, что был такой шикарный кредит.
Так. Напоминаю про штуку, о которой почти все, могу спорить, забыли. Это вполне общеизвестная практика, но хуже она от этого не становится. Не особо духовное упражнение, не про единение с абсолютом, зато офигенно успокаивает, предотвращает болезни и починяет тело практически от всего. Тем, у кого повышенная тревожность и/или слабое здоровье - прям маст.
Практика такая: на вдохе живот надувается, а на выдохе втягивается - и это всё.
В идеале, так дышат лёжа. Но лично я люблю так дышать на ходу. Не обязательно брать с меня пример, но если у вас тоже есть выраженная гиперактивность, то имеет смысл попробовать. А знакомая массажистка придумала дышать так лёжа с грузом на пузе (килограммовая пачка какой-нибудь бакалеи для начала сойдёт, со временем груз неплохо бы увеличить до двух кило).
Практика такая: на вдохе живот надувается, а на выдохе втягивается - и это всё.
В идеале, так дышат лёжа. Но лично я люблю так дышать на ходу. Не обязательно брать с меня пример, но если у вас тоже есть выраженная гиперактивность, то имеет смысл попробовать. А знакомая массажистка придумала дышать так лёжа с грузом на пузе (килограммовая пачка какой-нибудь бакалеи для начала сойдёт, со временем груз неплохо бы увеличить до двух кило).
Теперь смотрите. Я подняла для вас старые записи. Это - начало, фундамент, основа. То, с чем мы (по идее) потом дальше пошли.
Новичкам в самый раз такое. Понятно теперь, с чего начинать.
У тех, кто что-то делает уже долго, эти практики - дыхание и ходьба - по идее, должны уже встроиться в жизнь. Как бы и практикой не считается, обычное дело, а как ещё.
А если у вас не встроились (например, вам что-то другое гораздо больше понравилось, и вы сосредоточились на нём), имеет смысл вернуться к базовым ходьбе и дыханию на новом уровне. Хотя бы просто из интереса - как оно пойдёт сейчас.
Про благодарность (хотя бы формальную) многие забывают, а это штука, о которой надо напоминать себе каждый день. Без благодарности по нашему пути далеко не уйдёшь. Старый друг объяснял мне, что благодарность за жизнь открывает каналы, через которые мы собственно и можем брать силы на эту самую жизнь. А поскольку Небесная Канцелярия бесконечно милосердна, срабатывает даже формальное "спасибо", по крайней мере, для новичков (потом-то, по мере развития сознания, появляется, за что искренне благодарить).
И самое главное. Даже удивительно, что надо об этом напоминать. ВСЁ МОЖНО. Я имею в виду, можно пробовать переделывать упражнения под себя и создавать новые, особенно если не где-то вычитали и не нафантазировали, а тело просит, или случайно сбились, а оно кааак пошло! У нас вообще одинокий путь, если вы не забыли. Что у вас есть я, это вам просто так повезло. Но это не отменяет тот факт, что самое драгоценное часто приходит к вам непосредственно из Небесной Канцелярии, как бы само.
Поэтому единственный критерий - ваше состояние. Следите за собой. Бросайте то, от чего становится явственно хуже. Продолжайте то, от чего вам становится явственно лучше. Вот и всё.
Что ещё важно (и боюсь, не всем очевидно). Нет такого принципа, что делаем что-то одно. В смысле, неделю подышали, как велено, потом я написала про новую практику, все дружно перестали дышать по-старому, и делаем только новое. НЕТ! Добавляем новое к старому. Встраиваем всё это в свою жизнь. Не как йогу на коврике полчаса перед работой, а в любой подходящий момент. Можно отказаться от конкретного упражнения, если оно вам совсем не заходит, суровой обязаловки нет. Но важно не забывать и иногда пробовать заново. Мы быстро меняемся, что вчера было ни в красную армию, завтра может стать нашей главной опорой. И наоборот.
И специально для новичков. Ответ на вопрос, где взять время на все эти практики. Ужас кромешный, то дыши, то ходи.
Вы ещё не спросили, а я уже отвечаю: НАПРИМЕР ВМЕСТО СОЦСЕТЕЙ. Ужас конечно, я понимаю. Но никто и не обещал, что обойдётся без страшных жертв 👹
Теперь какое-то время (неделю, две, я пока точно не знаю) не буду давать новые (хорошо забытые старые) практики. Проживите это время с большим количеством воскрешающего дыхания и зрячей ходьбы. Но может какие-то старые записи по теории-этике сюда запуляю, там нашлось много толкового и до сих пор актуального простым, насколько это возможно, языком.
Вопросы задавайте, если чего непонятно.
Новичкам в самый раз такое. Понятно теперь, с чего начинать.
У тех, кто что-то делает уже долго, эти практики - дыхание и ходьба - по идее, должны уже встроиться в жизнь. Как бы и практикой не считается, обычное дело, а как ещё.
А если у вас не встроились (например, вам что-то другое гораздо больше понравилось, и вы сосредоточились на нём), имеет смысл вернуться к базовым ходьбе и дыханию на новом уровне. Хотя бы просто из интереса - как оно пойдёт сейчас.
Про благодарность (хотя бы формальную) многие забывают, а это штука, о которой надо напоминать себе каждый день. Без благодарности по нашему пути далеко не уйдёшь. Старый друг объяснял мне, что благодарность за жизнь открывает каналы, через которые мы собственно и можем брать силы на эту самую жизнь. А поскольку Небесная Канцелярия бесконечно милосердна, срабатывает даже формальное "спасибо", по крайней мере, для новичков (потом-то, по мере развития сознания, появляется, за что искренне благодарить).
И самое главное. Даже удивительно, что надо об этом напоминать. ВСЁ МОЖНО. Я имею в виду, можно пробовать переделывать упражнения под себя и создавать новые, особенно если не где-то вычитали и не нафантазировали, а тело просит, или случайно сбились, а оно кааак пошло! У нас вообще одинокий путь, если вы не забыли. Что у вас есть я, это вам просто так повезло. Но это не отменяет тот факт, что самое драгоценное часто приходит к вам непосредственно из Небесной Канцелярии, как бы само.
Поэтому единственный критерий - ваше состояние. Следите за собой. Бросайте то, от чего становится явственно хуже. Продолжайте то, от чего вам становится явственно лучше. Вот и всё.
Что ещё важно (и боюсь, не всем очевидно). Нет такого принципа, что делаем что-то одно. В смысле, неделю подышали, как велено, потом я написала про новую практику, все дружно перестали дышать по-старому, и делаем только новое. НЕТ! Добавляем новое к старому. Встраиваем всё это в свою жизнь. Не как йогу на коврике полчаса перед работой, а в любой подходящий момент. Можно отказаться от конкретного упражнения, если оно вам совсем не заходит, суровой обязаловки нет. Но важно не забывать и иногда пробовать заново. Мы быстро меняемся, что вчера было ни в красную армию, завтра может стать нашей главной опорой. И наоборот.
И специально для новичков. Ответ на вопрос, где взять время на все эти практики. Ужас кромешный, то дыши, то ходи.
Вы ещё не спросили, а я уже отвечаю: НАПРИМЕР ВМЕСТО СОЦСЕТЕЙ. Ужас конечно, я понимаю. Но никто и не обещал, что обойдётся без страшных жертв 👹
Теперь какое-то время (неделю, две, я пока точно не знаю) не буду давать новые (хорошо забытые старые) практики. Проживите это время с большим количеством воскрешающего дыхания и зрячей ходьбы. Но может какие-то старые записи по теории-этике сюда запуляю, там нашлось много толкового и до сих пор актуального простым, насколько это возможно, языком.
Вопросы задавайте, если чего непонятно.
И эта. Предвосхищая ещё миллион вопросов по базовому дыханию.
Макушка-макушка - можно.
Руки-руки или ноги-ноги - можно.
Любая чакра и вообще любая точка на теле туда-сюда - можно.
Макушка - любая чакра/просто участок тела и обратно - можно.
Макушка вместе с руками - ноги и обратно - можно.
И так далее. В любой последовательности. Да хоть сердце-жопа (вот даже интересно стало, как оно). Потому что внимание на дыхание - это лучше чем дыхание без внимания. А что вам подходит, что нет, разберётесь небось.
Только всё это НЕ ВМЕСТО БАЗЫ. А кроме. Ежедневная база (макушка-руки-ноги) хотя бы несколько циклов - нужна.
Если кто-нибудь ещё спросит, можно ли дышать «анахата-пятки», или «ухо-колено», я завою и зарычу🐺
Макушка-макушка - можно.
Руки-руки или ноги-ноги - можно.
Любая чакра и вообще любая точка на теле туда-сюда - можно.
Макушка - любая чакра/просто участок тела и обратно - можно.
Макушка вместе с руками - ноги и обратно - можно.
И так далее. В любой последовательности. Да хоть сердце-жопа (вот даже интересно стало, как оно). Потому что внимание на дыхание - это лучше чем дыхание без внимания. А что вам подходит, что нет, разберётесь небось.
Только всё это НЕ ВМЕСТО БАЗЫ. А кроме. Ежедневная база (макушка-руки-ноги) хотя бы несколько циклов - нужна.
Если кто-нибудь ещё спросит, можно ли дышать «анахата-пятки», или «ухо-колено», я завою и зарычу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Друзья,
пришло время сказать: всё, что с вами сейчас происходит, охуенно и круто, но не имеет большого значения.
Большое значение имеет, что будет с вами через несколько месяцев, год, семь лет, сорок лет и так далее. Те, кто сейчас пошёл по второму (третьему, сорок пятому) разу с начала, уже наверное поняли, что я имею в виду.
То, чем мы тут занимаемся, не спринт с рекордами и достижениями. Но и не марафон. Это, простите за самоцитату, образ жизни, состояние и положение дел :)
Поэтому то, что с вами сейчас происходит, не имеет большого значения, но очень важно. Для вас - важнее всего на свете. Потому что только за это и можно держаться. Внутренняя опора - единственная не иллюзорная. Ну и плюс я немножко, но это просто вам так исключительно повезло.
пришло время сказать: всё, что с вами сейчас происходит, охуенно и круто, но не имеет большого значения.
Большое значение имеет, что будет с вами через несколько месяцев, год, семь лет, сорок лет и так далее. Те, кто сейчас пошёл по второму (третьему, сорок пятому) разу с начала, уже наверное поняли, что я имею в виду.
То, чем мы тут занимаемся, не спринт с рекордами и достижениями. Но и не марафон. Это, простите за самоцитату, образ жизни, состояние и положение дел :)
Поэтому то, что с вами сейчас происходит, не имеет большого значения, но очень важно. Для вас - важнее всего на свете. Потому что только за это и можно держаться. Внутренняя опора - единственная не иллюзорная. Ну и плюс я немножко, но это просто вам так исключительно повезло.
Тут же для новеньких сразу. Но только для тех, кто что-нибудь делает и уже начинает кое-что про это делание и себя понимать. В минуту реальной большой опасности, неодолимого иррационального ужаса, с самого дна человеческого состояния, откуда нет сил выгрести, и даже почти не осталось воспоминаний, куда выгребать, так вот, в эти моменты можно позвать меня на помощь. Или просто представить, что я рядом, кому как проще.
Но это только для тех, кто реально что-нибудь делает. И работает только если не дёргать по пустякам.
Но это только для тех, кто реально что-нибудь делает. И работает только если не дёргать по пустякам.
Здесь было (а значит, и будет в рамках повторения пройденного) много говорено о приоритетах. Но самое главное тут вот чего.
Ваши приоритеты это то, на что ваш завхоз, бессознательное, как хотите, так называйте, будет выдавать вам горючее. То есть, энергию. А на остальное не выпишет, или выпишет очень мало, и хоть ты что.
И тратить полученную энергию вы будете именно в сфере приоритетов. Многим это знакомо. Ползал вялым кисельным брикетом, и вдруг влюбился. Или загорелся идеей. Или начал учиться. И понеслось.
Дело за малым (табличка «сарказм») - чтобы дух был в приоритете. Это легко сказать и почти невозможно сделать. Но всё-таки можно - конкретно сейчас.
Затем и нужны глобальные катастрофы, чтобы помочь нам сменить приоритеты. Ну очевидно же, как недорого стоит (потому что мгновенно утрачивается) всё, что нас приучали ценить. Если ясно видеть, что происходит, и не давать себя ослепить психзащитам, сложно не прийти к выводу, что ничего важнее пробуждения бессмертного сознания в таких условиях быть не может. Правда, всё равно почти никто к такому выводу не приходит! Но вправить мозги всему человечеству сразу я не могу (а вам - немножко могу).
Кароч, пацаны и дифчёнки. Пока дух не в приоритете, не будет и энергии на всё это богоискательство. А энергия, добытая упражнениями, будет сливаться на приоритетное для вас фуфло. Люди, обученные управлять этим сливом себе на пользу и выколачивать блага, считаются типа «магами». Но этому специально учатся. Не у меня! Мне такое не интересно, слив он и есть слив. А у меня задача не добыть вам эргономичные коврики для более комфортного пребывания в адских котлах, а по коридорам к выходу провести.
Когда-то какая-то тётенька возмущённо спрашивала в комментариях: «так что же мне климакса ждать, чтобы приоритеты сменились?»
Отвечаю - ей задним числом, вам заранее. Ждать климакса не поможет. Если ждать, менять приоритеты будет уже некому. У человека очень короткая жизнь. Поэтому на духовный путь полезно вступать сразу, как только узнали, что вообще существует такая постановка вопроса. Потому что времени мало. Его, строго говоря, уже нет.
Что трудный духовный путь наощупь, вслепую, с тупиками и другими ошибками лучше, чем отсутствие пути ровно настолько, насколько жизнь лучше небытия, и без меня всем понятно? Ну хорошо.
А теперь наконец-то практическое задание! Интересное и весёлое. Проследите, на что у вас всегда есть силы. И на что они тратятся, когда их много. Поздравляю, это ваши приоритеты! И теперь надо думать, как вместе со всем этим для вас очень важным, развернуться в сторону духа. И туда потихоньку пойти.
(Если сил нет вообще ни на что, это полная закупорка каналов, обычное дело для современного человека. Это быстро изменится, если каждый день помногу дышать и ходить, как у меня описано. И вам капец, если не начнете немедленно ежедневно помногу правильно дышать и ходить.)
Ваши приоритеты это то, на что ваш завхоз, бессознательное, как хотите, так называйте, будет выдавать вам горючее. То есть, энергию. А на остальное не выпишет, или выпишет очень мало, и хоть ты что.
И тратить полученную энергию вы будете именно в сфере приоритетов. Многим это знакомо. Ползал вялым кисельным брикетом, и вдруг влюбился. Или загорелся идеей. Или начал учиться. И понеслось.
Дело за малым (табличка «сарказм») - чтобы дух был в приоритете. Это легко сказать и почти невозможно сделать. Но всё-таки можно - конкретно сейчас.
Затем и нужны глобальные катастрофы, чтобы помочь нам сменить приоритеты. Ну очевидно же, как недорого стоит (потому что мгновенно утрачивается) всё, что нас приучали ценить. Если ясно видеть, что происходит, и не давать себя ослепить психзащитам, сложно не прийти к выводу, что ничего важнее пробуждения бессмертного сознания в таких условиях быть не может. Правда, всё равно почти никто к такому выводу не приходит! Но вправить мозги всему человечеству сразу я не могу (а вам - немножко могу).
Кароч, пацаны и дифчёнки. Пока дух не в приоритете, не будет и энергии на всё это богоискательство. А энергия, добытая упражнениями, будет сливаться на приоритетное для вас фуфло. Люди, обученные управлять этим сливом себе на пользу и выколачивать блага, считаются типа «магами». Но этому специально учатся. Не у меня! Мне такое не интересно, слив он и есть слив. А у меня задача не добыть вам эргономичные коврики для более комфортного пребывания в адских котлах, а по коридорам к выходу провести.
Когда-то какая-то тётенька возмущённо спрашивала в комментариях: «так что же мне климакса ждать, чтобы приоритеты сменились?»
Отвечаю - ей задним числом, вам заранее. Ждать климакса не поможет. Если ждать, менять приоритеты будет уже некому. У человека очень короткая жизнь. Поэтому на духовный путь полезно вступать сразу, как только узнали, что вообще существует такая постановка вопроса. Потому что времени мало. Его, строго говоря, уже нет.
Что трудный духовный путь наощупь, вслепую, с тупиками и другими ошибками лучше, чем отсутствие пути ровно настолько, насколько жизнь лучше небытия, и без меня всем понятно? Ну хорошо.
А теперь наконец-то практическое задание! Интересное и весёлое. Проследите, на что у вас всегда есть силы. И на что они тратятся, когда их много. Поздравляю, это ваши приоритеты! И теперь надо думать, как вместе со всем этим для вас очень важным, развернуться в сторону духа. И туда потихоньку пойти.
(Если сил нет вообще ни на что, это полная закупорка каналов, обычное дело для современного человека. Это быстро изменится, если каждый день помногу дышать и ходить, как у меня описано. И вам капец, если не начнете немедленно ежедневно помногу правильно дышать и ходить.)
Сегодня говорили с другом про благодарность. Надо короткий конспект и сюда.
Начну с человеческого примера. Так наглядней и проще. Например, кто-то вам помогает, тратит свои ресурсы, как минимум, время. Вы ему благодарны всем сердцем, или (для начала) хотя бы понимаете, что на этом месте должна быть огромная благодарность. И всеми своими словами-поступками декларируете (предъявляете) её.
Помимо приятных эмоций и (иногда) материальной выгоды ваша благодарность даёт помогающему много энергии. Которая - внимание! - не из вашего организма вычитается. А проводится через вас.
В итоге все в плюсе. Помогающий скачет как мячик, а у вас открываются энергетические каналы, потому что вы годный работник, готовы энергию проводить.
ВНИМАНИЕ. Напоминаю. Энергия не конечный ресурс. А единственный бесконечный. Вопрос только в том, способны ли мы её брать. И первое правило - не экономить. Энергия дается на дело. На действия. Её нельзя хранить на чорный день в канистрах в гараже.
Разберём обычный человеческий случай. Кто-то вам помогает, вы не испытываете благодарность. Потому что не умеете, как почти все. В текущей культуре нас всех приучают бурчать «пасиба», а чувствовать - не. Предположим, по причине своей неразвитости и звериной природы вы даже формально не выражаете благодарность ни словами, ни делом. Что происходит тогда?
Помогающий не получает энергию взамен потраченного ресурса. И постепенно чахнет, если ему не хватит ума держаться от вас подальше. Или, к примеру, держаться подальше не позволяют любовь и долг. Но это как раз ладно бы. Сильный, добрый, щедрый чувак уж как-нибудь не пропадёт.
Гораздо хуже приходится неблагодарному. Потому что у него - совершенно верно! - постепенно прикрываются и без того немногочисленные работающие энергетические каналы. Кто не работает, тот не ест!
С небесной канцелярией примерно то же самое. Только она не грустит и не чахнет. И не становится жертвой своих привязанностей и долга. А просто отворачивает от неблагодарных сияющий лик.
Закупорка энергетических каналов это, напоминаю, депрессия. В первую очередь. Плюс каждому свой букет.
Кароч. Хотите нормально себя чувствовать (для начала) - прокачивайте благодарность. И пресекайте все проявления неблагодарности (они во всех людях есть и какое-то время будут выскакивать в каждой кризисной ситуации: в кризисе человек слаб, и в нём больше проявляется экономный неблагодарный скотозверь).
Начинайте заранее. Пока всё в порядке (ну, у кого в порядке). Вот просто тупо из прагматических соображений открывайте сердце и учитесь благодарить :))
Начну с человеческого примера. Так наглядней и проще. Например, кто-то вам помогает, тратит свои ресурсы, как минимум, время. Вы ему благодарны всем сердцем, или (для начала) хотя бы понимаете, что на этом месте должна быть огромная благодарность. И всеми своими словами-поступками декларируете (предъявляете) её.
Помимо приятных эмоций и (иногда) материальной выгоды ваша благодарность даёт помогающему много энергии. Которая - внимание! - не из вашего организма вычитается. А проводится через вас.
В итоге все в плюсе. Помогающий скачет как мячик, а у вас открываются энергетические каналы, потому что вы годный работник, готовы энергию проводить.
ВНИМАНИЕ. Напоминаю. Энергия не конечный ресурс. А единственный бесконечный. Вопрос только в том, способны ли мы её брать. И первое правило - не экономить. Энергия дается на дело. На действия. Её нельзя хранить на чорный день в канистрах в гараже.
Разберём обычный человеческий случай. Кто-то вам помогает, вы не испытываете благодарность. Потому что не умеете, как почти все. В текущей культуре нас всех приучают бурчать «пасиба», а чувствовать - не. Предположим, по причине своей неразвитости и звериной природы вы даже формально не выражаете благодарность ни словами, ни делом. Что происходит тогда?
Помогающий не получает энергию взамен потраченного ресурса. И постепенно чахнет, если ему не хватит ума держаться от вас подальше. Или, к примеру, держаться подальше не позволяют любовь и долг. Но это как раз ладно бы. Сильный, добрый, щедрый чувак уж как-нибудь не пропадёт.
Гораздо хуже приходится неблагодарному. Потому что у него - совершенно верно! - постепенно прикрываются и без того немногочисленные работающие энергетические каналы. Кто не работает, тот не ест!
С небесной канцелярией примерно то же самое. Только она не грустит и не чахнет. И не становится жертвой своих привязанностей и долга. А просто отворачивает от неблагодарных сияющий лик.
Закупорка энергетических каналов это, напоминаю, депрессия. В первую очередь. Плюс каждому свой букет.
Кароч. Хотите нормально себя чувствовать (для начала) - прокачивайте благодарность. И пресекайте все проявления неблагодарности (они во всех людях есть и какое-то время будут выскакивать в каждой кризисной ситуации: в кризисе человек слаб, и в нём больше проявляется экономный неблагодарный скотозверь).
Начинайте заранее. Пока всё в порядке (ну, у кого в порядке). Вот просто тупо из прагматических соображений открывайте сердце и учитесь благодарить :))
p.s.
СУХОЕ СПАСИБО НА ХЛЕБ НЕ ПОЛОЖИШЬ.
В смысле, довольно... эээ... предположим что метаиронично отвечать в чатике словом "спасибо" на запись про благодарность. Тем более, похвастушками о своих, прости господи, успехах (в области самообмана).
При всём уважении к дошкольным воспитательным учреждениям, здесь всё же не детский сад.
Благодарить надо молча. В сердце. И делом (делами). Можно словами, но наедине с собой, на первом этапе проще что-то почувствовать, если говорить с собой вслух. А не в письменной форме на "отъебись", как вас приучали всю жизнь.
СУХОЕ СПАСИБО НА ХЛЕБ НЕ ПОЛОЖИШЬ.
В смысле, довольно... эээ... предположим что метаиронично отвечать в чатике словом "спасибо" на запись про благодарность. Тем более, похвастушками о своих, прости господи, успехах (в области самообмана).
При всём уважении к дошкольным воспитательным учреждениям, здесь всё же не детский сад.
Благодарить надо молча. В сердце. И делом (делами). Можно словами, но наедине с собой, на первом этапе проще что-то почувствовать, если говорить с собой вслух. А не в письменной форме на "отъебись", как вас приучали всю жизнь.
Писала другу про глобальную культурную ошибку, подумала, надо и сюда.
В попытках современных людей учить друг друга духовным практикам есть общий баг. Они ставят конкретные цели. Конкретные цели в непостижимом процессе! Вот например пресловутое «остановить ум» (при этом, что такое ум, и как выглядит его остановка, каждый понимает по-своему, причём для среднего человека задача звучит вполне ужасно, ср.человек считает, что ум и есть он сам, думает, будто при остановке ума утратит себя, тогда как на практике ровно наоборот, но никакой фантазии не хватит представить, как оно будет на практике, пока не переживёшь, не поймёшь).
Дальше. Эти якобы «цели» (которые на самом деле не цели, а побочка от практик) описываются словами. А значит, с колоссальной потерей точности (если не вовсе смысла). Сиди, глупый белый человек, добивайся того, чего нет в природе, гноби себя за то что ты не-молодец.
Целью надо поставить пробуждение, укрепление и развитие сознания. Превращение себя в сплошное сознание. Тоже не очень понятно, но это долгосрочная цель, по дороге сознание прочухается и чего надо само дообъяснит.
А всё остальное - ну, можно описывать, как побочку, которая с большими шансами будет. Как некоторые не обязательные для всех, но вероятные вешки на пути. На котором (пути) всё равно всё иначе, чем представляется на каждом конкретном шаге его.
В попытках современных людей учить друг друга духовным практикам есть общий баг. Они ставят конкретные цели. Конкретные цели в непостижимом процессе! Вот например пресловутое «остановить ум» (при этом, что такое ум, и как выглядит его остановка, каждый понимает по-своему, причём для среднего человека задача звучит вполне ужасно, ср.человек считает, что ум и есть он сам, думает, будто при остановке ума утратит себя, тогда как на практике ровно наоборот, но никакой фантазии не хватит представить, как оно будет на практике, пока не переживёшь, не поймёшь).
Дальше. Эти якобы «цели» (которые на самом деле не цели, а побочка от практик) описываются словами. А значит, с колоссальной потерей точности (если не вовсе смысла). Сиди, глупый белый человек, добивайся того, чего нет в природе, гноби себя за то что ты не-молодец.
Целью надо поставить пробуждение, укрепление и развитие сознания. Превращение себя в сплошное сознание. Тоже не очень понятно, но это долгосрочная цель, по дороге сознание прочухается и чего надо само дообъяснит.
А всё остальное - ну, можно описывать, как побочку, которая с большими шансами будет. Как некоторые не обязательные для всех, но вероятные вешки на пути. На котором (пути) всё равно всё иначе, чем представляется на каждом конкретном шаге его.
P.S.
Во всяком случае, свою задачу я формулирую именно так: помочь пробудить сознание и не давать ему засыпать. Дальше - сами. Хотим мы все того или нет, а после первых шагов всегда дальше сами. Пробуждённое сознание пойдёт (вы пойдёте) по своему пути. В отличие от человеческой личности сознание не ошибается, не забредает куда не надо. Человек с пробуждённым сознанием - вполне себе совершенное существо :))
Поэтому я здесь рассказываю, что делать (и чего положить себе в голову, чтобы делалось веселей), а не чего добиваться. Общего зачёта по духовно-магическим спецэффектам у нас тут нет!
Единственное что могу обещать - улучшение качества бытия в ходе практик. В какую именно сторону улучшение - даже это не мне решать. И было бы странно, если бы мне! Жизнь-то ваша. Добрый парамедик, удачно сделавший искусственное дыхание пациенту, не должен неотлучно за ним всюду следовать, выбирать для него место жительства, любовников и профессию до конца его дней.
Я от вас вряд ли в ближайшее время куда-то денусь. По крайней мере, по первоначальному замыслу небесной канцелярии, наши курсы самадхи для чайников - долгосрочный проект. Но в самых важных вопросах вы будете один на один с собой (и с НК, кто этот контакт умеет поддерживать не на уровне фантазий и грёз). Кто храбрый и самостоятельный, и не особо поддаётся иллюзиям, тому карта и пойдёт.
Скоро продолжим повторение пройденного. Хотя, по моим ощущениям, вполне можно было бы и на год оставить задание просто дышать и ходить. Великая база. Никогда не бросайте её.
Во всяком случае, свою задачу я формулирую именно так: помочь пробудить сознание и не давать ему засыпать. Дальше - сами. Хотим мы все того или нет, а после первых шагов всегда дальше сами. Пробуждённое сознание пойдёт (вы пойдёте) по своему пути. В отличие от человеческой личности сознание не ошибается, не забредает куда не надо. Человек с пробуждённым сознанием - вполне себе совершенное существо :))
Поэтому я здесь рассказываю, что делать (и чего положить себе в голову, чтобы делалось веселей), а не чего добиваться. Общего зачёта по духовно-магическим спецэффектам у нас тут нет!
Единственное что могу обещать - улучшение качества бытия в ходе практик. В какую именно сторону улучшение - даже это не мне решать. И было бы странно, если бы мне! Жизнь-то ваша. Добрый парамедик, удачно сделавший искусственное дыхание пациенту, не должен неотлучно за ним всюду следовать, выбирать для него место жительства, любовников и профессию до конца его дней.
Я от вас вряд ли в ближайшее время куда-то денусь. По крайней мере, по первоначальному замыслу небесной канцелярии, наши курсы самадхи для чайников - долгосрочный проект. Но в самых важных вопросах вы будете один на один с собой (и с НК, кто этот контакт умеет поддерживать не на уровне фантазий и грёз). Кто храбрый и самостоятельный, и не особо поддаётся иллюзиям, тому карта и пойдёт.
Скоро продолжим повторение пройденного. Хотя, по моим ощущениям, вполне можно было бы и на год оставить задание просто дышать и ходить. Великая база. Никогда не бросайте её.
Друзья,
перечитайте пожалуйста эту запись: https://t.me/reportHO/275
Новенькие может быть до неё даже не добрались, старенькие наверняка подзабыли.
Не хочу толочь воду в ступе и переписывать одно и то же, это по-прежнему актуально, не изменилось вообще ничего. Разве что способ самоубийства у меня оказался ооооочень замедленный. За это спасибо небесной канцелярии и тем, кто делает хоть что-нибудь.
P.S. В минус я до сих пор порой выхожу, но редко и не особо сильно. Вполне себе есть баланс. Сейчас наверное ещё лучше будет, раз по второму кругу пошло.
перечитайте пожалуйста эту запись: https://t.me/reportHO/275
Новенькие может быть до неё даже не добрались, старенькие наверняка подзабыли.
Не хочу толочь воду в ступе и переписывать одно и то же, это по-прежнему актуально, не изменилось вообще ничего. Разве что способ самоубийства у меня оказался ооооочень замедленный. За это спасибо небесной канцелярии и тем, кто делает хоть что-нибудь.
P.S. В минус я до сих пор порой выхожу, но редко и не особо сильно. Вполне себе есть баланс. Сейчас наверное ещё лучше будет, раз по второму кругу пошло.
Telegram
Докладные НК
Друзья, я понимаю, что многие сейчас - ну, просто рады, что их взяли в игру, пригласили в компанию. Я это говорю без снисходительной интонации. Я бы на вашем месте тоже так!
Но такое дело. Я тут собираюсь разглашать свои служебные тайны не для развлечения…
Но такое дело. Я тут собираюсь разглашать свои служебные тайны не для развлечения…
Постепенно подбираемся к первой практике, которая была сразу после начала войны и многих из нас спасла даже чисто физически, а духовно - так вообще всех, кто делал.
Здесь нужен дисклеймер, прастити. Я его писать не особо хотела. Но без него по второму кругу не пойдёшь. Потому что мы привыкли жить в состоянии катастрофы, а многие благодаря практикам стали жить гораздо лучше (в том числе, чисто по-человечески), чем до всех катастроф.
Поэтому спрос со всех нас другой. В смысле, надо хорошо понимать, что мы делаем. Что вообще происходит. Кто у вас автоинструктор и хуле он раскомандовался. И почему нельзя взять пару полезных фокусов, а остальное пропустить мимо ушей.
Так вот. Кто я - вообще неважно. Может, ебанутая тётенька, а может великан ростом до неба с огненным (и снова прастити) мечом, а может просто поднялся ветер, а кроме ветра нет ничего. Это уже даже мне не особенно важно, потому что я знаю, что делаю. Свою функцию, ну или профессию. Моя визитная карточка, что смешно, много лет назад написана, а я только сейчас её в карман положила. Я - Орфей, который в аду.
Иными словами, я - голос божий в том виде, в каком он может звучать в этом проклятом мире, где звучать не может. Потому что ад - такое специальное полезное место, где есть только богооставленность. А собственно божественного присутствия нет. Но есть! :))
Короче, Небесная Канцелярия в своей неизъяснимой сметливости изобрела способы здесь звучать, говорить с людьми так, чтобы они понимали, и через этот диалог прикасаться, учить, защищать и спасать.
Я - один из этих способов. Прям отличный! Который вообще понятным человеческим языком говорит, что делать, чтобы услышать больше. И дальше уже в обнимку с Небесной Канцелярией своими путями идти.
А ебанутая тётенька с ветром и великаном сами этим знакомством пользуются. Потому что они пока тоже здесь. Со всеми вытекающими последствиями.
Кароч, ребзя. Кто любит меня спасен. А кто не любит, может просто дышать, как сказано. Оно сработает всё равно.
На днях продолжим повторение пройденного. На этом этапе можно решить, что вам пока достаточно дышать и ходить, как учились. Это нормально - большего пока не хотеть.
Здесь нужен дисклеймер, прастити. Я его писать не особо хотела. Но без него по второму кругу не пойдёшь. Потому что мы привыкли жить в состоянии катастрофы, а многие благодаря практикам стали жить гораздо лучше (в том числе, чисто по-человечески), чем до всех катастроф.
Поэтому спрос со всех нас другой. В смысле, надо хорошо понимать, что мы делаем. Что вообще происходит. Кто у вас автоинструктор и хуле он раскомандовался. И почему нельзя взять пару полезных фокусов, а остальное пропустить мимо ушей.
Так вот. Кто я - вообще неважно. Может, ебанутая тётенька, а может великан ростом до неба с огненным (и снова прастити) мечом, а может просто поднялся ветер, а кроме ветра нет ничего. Это уже даже мне не особенно важно, потому что я знаю, что делаю. Свою функцию, ну или профессию. Моя визитная карточка, что смешно, много лет назад написана, а я только сейчас её в карман положила. Я - Орфей, который в аду.
Иными словами, я - голос божий в том виде, в каком он может звучать в этом проклятом мире, где звучать не может. Потому что ад - такое специальное полезное место, где есть только богооставленность. А собственно божественного присутствия нет. Но есть! :))
Короче, Небесная Канцелярия в своей неизъяснимой сметливости изобрела способы здесь звучать, говорить с людьми так, чтобы они понимали, и через этот диалог прикасаться, учить, защищать и спасать.
Я - один из этих способов. Прям отличный! Который вообще понятным человеческим языком говорит, что делать, чтобы услышать больше. И дальше уже в обнимку с Небесной Канцелярией своими путями идти.
А ебанутая тётенька с ветром и великаном сами этим знакомством пользуются. Потому что они пока тоже здесь. Со всеми вытекающими последствиями.
Кароч, ребзя. Кто любит меня спасен. А кто не любит, может просто дышать, как сказано. Оно сработает всё равно.
На днях продолжим повторение пройденного. На этом этапе можно решить, что вам пока достаточно дышать и ходить, как учились. Это нормально - большего пока не хотеть.
Ну вот и добрались до ключевой практики от 28 февраля 22-го года. Напоминаю её:
Левая рука опущена вниз, ладонью вперёд. Пальцы расслаблены, насколько это возможно, выпрямлены, не сжаты между собой. Это знак Будды Майтрейи, символически - нового спасителя, фактически - той части божественной силы, которая может прийти только из нас.
Ходить так по улице, дома, сидеть, занимаясь работой, которая не требует участия левой руки. Чем дольше, тем лучше, но одна минута лучше, чем ничего.
Если суставы не гибкие, и так выворачивать руку трудно, ладонь вперёд, насколько возможно, боли не надо. Можно представить, что я вас держу за руку, некоторым помогает (не всем, если не помогло, не париться).
Следить за своим состоянием! Что с вами будет, если пригласить божество выйти в мир через вас. Если ничего особенного, продолжайте. Если странное, продолжайте. Если невыносимое, прекращайте. В идеале - не париться, месяц дыхательных упражнений и прочего, потом пробовать снова. И так пока живы. Всегда.
Из сегодняшнего дня я добавлю вот что.
Во-первых, это высокая практика. Прям капец высокая. Корыстным, особенно зарабатывающим на духовных практиках и тем, кто хоть кого-нибудь ненавидит и хочет жестоко наказать (это не в упрёк, за один день по команде инструктора такие штуки не проходят, важно быть предельно честным с собой, знать, что это в нас есть и иметь намерение измениться) - так вот, при таких вводных этот аксессуар в текущем сезоне пока не надо носить.
Во-вторых, надо понимать, что этот знак ещё и охранная грамота. У человеческого мира ближайшие соседи в мире духов очень так себе. А откуда, вы думаете, в любом фольклоре столько условных чертей. Так вот, этот знак ясно показывает ближайшим соседям, что набравшие силу вкусные юные джедаи проходят не по их ведомству. И соседи сами добровольно и с песней нахуй идут. Ну или не сами, но сразу после того как пошлют.
Из этого, кстати, следует, что корыстные и жестокие остаются без высокой защиты. Правильный ответ: ТАК ДА!
Затем и нужно духовное, прастити уж, совершенство. А не потому что хорошее поведение и мораль.
Рассказывайте в комментариях, как и чо у вас с этой практикой. За два с лишним года много интересного случиться могло.
Левая рука опущена вниз, ладонью вперёд. Пальцы расслаблены, насколько это возможно, выпрямлены, не сжаты между собой. Это знак Будды Майтрейи, символически - нового спасителя, фактически - той части божественной силы, которая может прийти только из нас.
Ходить так по улице, дома, сидеть, занимаясь работой, которая не требует участия левой руки. Чем дольше, тем лучше, но одна минута лучше, чем ничего.
Если суставы не гибкие, и так выворачивать руку трудно, ладонь вперёд, насколько возможно, боли не надо. Можно представить, что я вас держу за руку, некоторым помогает (не всем, если не помогло, не париться).
Следить за своим состоянием! Что с вами будет, если пригласить божество выйти в мир через вас. Если ничего особенного, продолжайте. Если странное, продолжайте. Если невыносимое, прекращайте. В идеале - не париться, месяц дыхательных упражнений и прочего, потом пробовать снова. И так пока живы. Всегда.
Из сегодняшнего дня я добавлю вот что.
Во-первых, это высокая практика. Прям капец высокая. Корыстным, особенно зарабатывающим на духовных практиках и тем, кто хоть кого-нибудь ненавидит и хочет жестоко наказать (это не в упрёк, за один день по команде инструктора такие штуки не проходят, важно быть предельно честным с собой, знать, что это в нас есть и иметь намерение измениться) - так вот, при таких вводных этот аксессуар в текущем сезоне пока не надо носить.
Во-вторых, надо понимать, что этот знак ещё и охранная грамота. У человеческого мира ближайшие соседи в мире духов очень так себе. А откуда, вы думаете, в любом фольклоре столько условных чертей. Так вот, этот знак ясно показывает ближайшим соседям, что набравшие силу вкусные юные джедаи проходят не по их ведомству. И соседи сами добровольно и с песней нахуй идут. Ну или не сами, но сразу после того как пошлют.
Из этого, кстати, следует, что корыстные и жестокие остаются без высокой защиты. Правильный ответ: ТАК ДА!
Затем и нужно духовное, прастити уж, совершенство. А не потому что хорошее поведение и мораль.
Рассказывайте в комментариях, как и чо у вас с этой практикой. За два с лишним года много интересного случиться могло.
Поняла, что надо написать.
Чуваки, в истории с левой рукой не обязательно что-то чувствовать! Интересные ощущения это бонус, а не цель.
Цель - показать этим знаком своё намерение (см. выше, какое) и заодно принадлежность к ведомству небесной канцелярии, чтобы соседи на новенького не лезли, вот и всё!
Чуваки, в истории с левой рукой не обязательно что-то чувствовать! Интересные ощущения это бонус, а не цель.
Цель - показать этим знаком своё намерение (см. выше, какое) и заодно принадлежность к ведомству небесной канцелярии, чтобы соседи на новенького не лезли, вот и всё!
Вот это повторяем не по порядку, а срочно всем прямщас.
https://t.me/c/1635754915/41347
https://t.me/c/1635754915/41348
Прочитать обе записи. Обе! Они по техническим каким-то причинам две штуки, а концептуально - одна.
Сейчас добавлю, что:
можно с выгодой использовать человеческое свойство вырабатывать привычки и условные рефлексы. Нам как раз нужен такой условный рефлекс: чтобы как только мы начинаем чувствовать страх, правая рука автоматически делает Абхая-мудру. Прежде, чем об этом вспомнит тормознутая голова :))
Инжой до конца земной жизни и после! Я имею в виду, это - одна из самых нужных штук вообще.
https://t.me/c/1635754915/41347
https://t.me/c/1635754915/41348
Прочитать обе записи. Обе! Они по техническим каким-то причинам две штуки, а концептуально - одна.
Сейчас добавлю, что:
можно с выгодой использовать человеческое свойство вырабатывать привычки и условные рефлексы. Нам как раз нужен такой условный рефлекс: чтобы как только мы начинаем чувствовать страх, правая рука автоматически делает Абхая-мудру. Прежде, чем об этом вспомнит тормознутая голова :))
Инжой до конца земной жизни и после! Я имею в виду, это - одна из самых нужных штук вообще.
Обратите внимание на число подписчиков. Оно достигло апокалиптического совершенства. Поздравляю всех! 😹
Если так, дорогие 666 подписчиков, рассказывайте, что вы здесь делаете. Кудой вдыхаете, чего после этого выдыхаете. И когда уже купите мне золотой лимузин?
Кто регулярно пишет, спрашивает и отвечает, отмечаться не обязательно. Скорее всего я вас помню. Мне интересно про число зверя, в смысле про дохую народу, чо она (дохуя, сущ., ж.р.) тутзабыла сидит?
Если так, дорогие 666 подписчиков, рассказывайте, что вы здесь делаете. Кудой вдыхаете, чего после этого выдыхаете. И когда уже купите мне золотой лимузин?
Кто регулярно пишет, спрашивает и отвечает, отмечаться не обязательно. Скорее всего я вас помню. Мне интересно про число зверя, в смысле про дохую народу, чо она (дохуя, сущ., ж.р.) тут
Ну, либе киндер, продолжаем повторять пройденное. Вот тут теорбаза из марта 22-го. С тех пор чел.мир принципиально не изменился. Так что повторение не повредит.
https://t.me/reportHO/280
https://t.me/reportHO/283
https://t.me/reportHO/284
(А может кто с перепугу отпишется, и число подписчиков сократится до блаженных 666-ти.)
А вообще я много (два с лишним года) думала, как быть с числом подписчиков, которое явно раза в три (и это ещё крайне оптимистическое предположение) больше числа тех, кто делает хоть что-нибудь.
Мы с дорогой небесной канцелярией, которая велела мне бросать с балкона все эти, с позволения сказать , конфетти, наконец нашли компромиссное решение.
Этот канал останется открытым, и мы тут всё пройденное честно ещё раз повторим. Может потом и по третьему кругу. Посмотрим. Хэзэ.
А дальше в практиках и теориях мы пойдём с теми, кто много работает. Отличники боевой подготовки пойдут по приглашению в закрытый канал. Приглашу тех, кого помню (но не всех подряд, а от чьих комментариев меня прёт). Остальные желающие будут писать вступительное сочинение и проходить собеседование. Я не шучу.
Сейчас мне некогда, так что это планы на осень. Пишу чтобы не передумать и не забить (потому что могу).
P.S.
Эта запись не является приглашением побольше чатиться. Нет! Она является приглашением больше работать. Совершенно нормально ничего не писать в чате, если некогда, или процесс не нравится, а потом один-единственный раз написать мне.
https://t.me/reportHO/280
https://t.me/reportHO/283
https://t.me/reportHO/284
(А может кто с перепугу отпишется, и число подписчиков сократится до блаженных 666-ти.)
А вообще я много (два с лишним года) думала, как быть с числом подписчиков, которое явно раза в три (и это ещё крайне оптимистическое предположение) больше числа тех, кто делает хоть что-нибудь.
Мы с дорогой небесной канцелярией, которая велела мне бросать с балкона все эти, с позволения сказать , конфетти, наконец нашли компромиссное решение.
Этот канал останется открытым, и мы тут всё пройденное честно ещё раз повторим. Может потом и по третьему кругу. Посмотрим. Хэзэ.
А дальше в практиках и теориях мы пойдём с теми, кто много работает. Отличники боевой подготовки пойдут по приглашению в закрытый канал. Приглашу тех, кого помню (но не всех подряд, а от чьих комментариев меня прёт). Остальные желающие будут писать вступительное сочинение и проходить собеседование. Я не шучу.
Сейчас мне некогда, так что это планы на осень. Пишу чтобы не передумать и не забить (потому что могу).
P.S.
Эта запись не является приглашением побольше чатиться. Нет! Она является приглашением больше работать. Совершенно нормально ничего не писать в чате, если некогда, или процесс не нравится, а потом один-единственный раз написать мне.
Telegram
Докладные НК
Спецом сижу на памятнике Сугихаре, чтобы это написать.
Пока вы считаете тварей, благослови их господь, в диапазоне от правительств до знакомых, или просто людей в интернете, которые про «ура, убивать, ура, мучить, запрещать, доносить, унижать» и пр. - так…
Пока вы считаете тварей, благослови их господь, в диапазоне от правительств до знакомых, или просто людей в интернете, которые про «ура, убивать, ура, мучить, запрещать, доносить, унижать» и пр. - так…