Теперь про подведение итогов для тех, кто здесь примерно с начала. Два года это формально мало, но для нас дохрена, потому что год у нас сейчас за Х лет (икс у всех разный, но точно больше трёх). Понемножку буду записывать признаки, указывающие на то, что вам нормально зашёл этот путь, потому что не всё сразу вспомню. Но начну с главного.
1. Всё изменилось. ВООБЩЕ НАХЕР ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЁ!
Не обязательно на событийном уровне (хотя часто бывает так). Но обязательно в сфере приоритетов. Дух для вас сейчас главное. Для тех, у кого неполовозрелые дети - почти главное (на этом этапе против природы ещё не всегда попрёшь). Связь с духом для кого-то пиздец как страшно потерять. А кто-то уже понял, что потерять технически невозможно.
2. Какие-то (не обязательно все) практики встроились в жизнь настолько, что уже не надо ни силы-воли, ни специального внимания, ни каких-то особых условий. Практики это просто жизнь.
3. Изменилось восприятие времени. Как средний человек сейчас жалуется, что время несётся быстро, ничего не успеть, так у нас дни стали вместительные как в детстве (на самом деле вместительней). Тут дело не в мистике (в ней тоже, но это сложное), а в интенсивности осознания и в целом бытия.
Продолжение следует.
У кого ничего подобного не происходит - ну так попробуйте что-нибудь ежедневно делать, а не бла-бла. Кому неохота делать, а охота просто читать тётю-писателя, отписывайтесь, пожалуйста. Зачем вам печать в кармическом паспорте «проебал/а шанс».
Тут комментировать можно. Особенно если есть вопросы. Но хвастаться тоже можно, чоуж. Мы ещё в достаточной степени люди, чтобы получать удовольствие от хвастовства.
1. Всё изменилось. ВООБЩЕ НАХЕР ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЁ!
Не обязательно на событийном уровне (хотя часто бывает так). Но обязательно в сфере приоритетов. Дух для вас сейчас главное. Для тех, у кого неполовозрелые дети - почти главное (на этом этапе против природы ещё не всегда попрёшь). Связь с духом для кого-то пиздец как страшно потерять. А кто-то уже понял, что потерять технически невозможно.
2. Какие-то (не обязательно все) практики встроились в жизнь настолько, что уже не надо ни силы-воли, ни специального внимания, ни каких-то особых условий. Практики это просто жизнь.
3. Изменилось восприятие времени. Как средний человек сейчас жалуется, что время несётся быстро, ничего не успеть, так у нас дни стали вместительные как в детстве (на самом деле вместительней). Тут дело не в мистике (в ней тоже, но это сложное), а в интенсивности осознания и в целом бытия.
Продолжение следует.
У кого ничего подобного не происходит - ну так попробуйте что-нибудь ежедневно делать, а не бла-бла. Кому неохота делать, а охота просто читать тётю-писателя, отписывайтесь, пожалуйста. Зачем вам печать в кармическом паспорте «проебал/а шанс».
Тут комментировать можно. Особенно если есть вопросы. Но хвастаться тоже можно, чоуж. Мы ещё в достаточной степени люди, чтобы получать удовольствие от хвастовства.
Запишу ещё пару важных показателей, что вы хорошо идёте по этому пути.
4. Ушла, или значительно ослабла нужда в человеческой поддержке и человеческих поучениях, начиная с платных психологических и коучинговых услуг. О платных духовных услугах даже не заикаюсь, это совсем зашквар.
Если вы до сих пор не только не отказались от всего такого, но даже не видите такой возможности в близкой перспективе (тем более, если не стремитесь к ней), вам здесь больше оставаться не надо. Пока не получается. Оставьте себе простую базу - дыхание, ходьбу, благословения на аутсорс.
На всякий случай. Все упомянутые мной псих.услуги не «плохое». То есть, не обязательно «плохое». Разное. Как повезёт. Для некоторых полезное и даже необходимое на определенном этапе.
Ключевое здесь - «на определённом этапе». У тех, кто потребность в помощи специалистов до сих пор не перерос, пока не получилось взять мои практики. Не переживайте, у всех свои темпы. Может, получится вернуться позже.
Физухи (в диапазоне от условных Тайчи до массажей) все вышесказанное не касается. Многим такое надо как раз, а я не даю. Смотрите только, не навязывают ли вам с физухой идеологию. И если да, то какая она.
5. Сильно уменьшился антропоцентризм. На практике это означает, что, к примеру, реки, моря, города и деревья не затыкают дыры отсутствия человеческих друзей и любимых, они вам нужны сами по себе, не как второсортные заместители людей, вы дорожите ими и стремитесь при всякой возможности быть вместе вне зависимости от того, вакантны у вас позиции чел.друзей и возлюбленных, или нет.
6. Война-чума и остальные развлечения, сопровождающие конец цивилизации, понятно, не рассосались. Все человеческие поезда продолжают (с разной скоростью) ехать в ад. Это понятно. Но кроме общей катастрофы, в начале которой мы с вами собрались на предмет спасения бессмертных душ, у многих была своя личная. В диапазоне от монстра-мамы до кризиса младшего среднего возраста. Или от богооставленности до отверженности. Короче, чем я буду множить примеры, пусть лучше каждый вспомнит своё.
Так вот, та личная катастрофа, с которой вы начинали, уже давно рассосалась. На худой конец, в процессе.
Если нет, не спешите продолжать то, чем мы занимаемся. Лучше вернитесь в начало. В 27 февраля 22-го года. Сходите по моим ссылкам. Освойте заново то, что там было. Потом переходите к первым учебным записям здесь.
Пройти весь курс с начала, и дважды, и трижды, столько раз, сколько понадобится - совет всем, кто по перечисленным здесь и в предыдущей записи признакам понял, что ничего толком не взял. Это не наказание за неуспеваемость, а просто шанс взять то, что дают. Мы все здесь не гении (даже гении). Мне тоже пришлось этот путь несколько раз начинать.
4. Ушла, или значительно ослабла нужда в человеческой поддержке и человеческих поучениях, начиная с платных психологических и коучинговых услуг. О платных духовных услугах даже не заикаюсь, это совсем зашквар.
Если вы до сих пор не только не отказались от всего такого, но даже не видите такой возможности в близкой перспективе (тем более, если не стремитесь к ней), вам здесь больше оставаться не надо. Пока не получается. Оставьте себе простую базу - дыхание, ходьбу, благословения на аутсорс.
На всякий случай. Все упомянутые мной псих.услуги не «плохое». То есть, не обязательно «плохое». Разное. Как повезёт. Для некоторых полезное и даже необходимое на определенном этапе.
Ключевое здесь - «на определённом этапе». У тех, кто потребность в помощи специалистов до сих пор не перерос, пока не получилось взять мои практики. Не переживайте, у всех свои темпы. Может, получится вернуться позже.
Физухи (в диапазоне от условных Тайчи до массажей) все вышесказанное не касается. Многим такое надо как раз, а я не даю. Смотрите только, не навязывают ли вам с физухой идеологию. И если да, то какая она.
5. Сильно уменьшился антропоцентризм. На практике это означает, что, к примеру, реки, моря, города и деревья не затыкают дыры отсутствия человеческих друзей и любимых, они вам нужны сами по себе, не как второсортные заместители людей, вы дорожите ими и стремитесь при всякой возможности быть вместе вне зависимости от того, вакантны у вас позиции чел.друзей и возлюбленных, или нет.
6. Война-чума и остальные развлечения, сопровождающие конец цивилизации, понятно, не рассосались. Все человеческие поезда продолжают (с разной скоростью) ехать в ад. Это понятно. Но кроме общей катастрофы, в начале которой мы с вами собрались на предмет спасения бессмертных душ, у многих была своя личная. В диапазоне от монстра-мамы до кризиса младшего среднего возраста. Или от богооставленности до отверженности. Короче, чем я буду множить примеры, пусть лучше каждый вспомнит своё.
Так вот, та личная катастрофа, с которой вы начинали, уже давно рассосалась. На худой конец, в процессе.
Если нет, не спешите продолжать то, чем мы занимаемся. Лучше вернитесь в начало. В 27 февраля 22-го года. Сходите по моим ссылкам. Освойте заново то, что там было. Потом переходите к первым учебным записям здесь.
Пройти весь курс с начала, и дважды, и трижды, столько раз, сколько понадобится - совет всем, кто по перечисленным здесь и в предыдущей записи признакам понял, что ничего толком не взял. Это не наказание за неуспеваемость, а просто шанс взять то, что дают. Мы все здесь не гении (даже гении). Мне тоже пришлось этот путь несколько раз начинать.
А теперь весёлая гимнастка. Кто помнит и делает практику, которую мы окрестили «хоумпорно», потому что она с видео была?
Так вот, если этот способ захапать всю б.благодать нараёне ещё не стал естественным для вас ежедневным действием, то учтите, что должен стать.
А теперь лайфхак. Если отвечать этим многократным вдохом руки-макушка и выдохом руки-стопы на любые левые мысли, страхи, тревоги, пустые теории, желание всех плохих наказать; короче, на все попытки чел.ума вернуть нас в болото безблагодатности (прастити). То вы удивитесь, как легко и быстро можно выгребать.
Так вот, если этот способ захапать всю б.благодать нараёне ещё не стал естественным для вас ежедневным действием, то учтите, что должен стать.
А теперь лайфхак. Если отвечать этим многократным вдохом руки-макушка и выдохом руки-стопы на любые левые мысли, страхи, тревоги, пустые теории, желание всех плохих наказать; короче, на все попытки чел.ума вернуть нас в болото безблагодатности (прастити). То вы удивитесь, как легко и быстро можно выгребать.
Ещё одна важная метка.
Если кто-нибудь уже ловит иногда ощущение - пофиг, кто я, пофиг, какой, вообще все пофиг кроме того, что я сейчас есть - это прям важнейший порог. Выход из наших глупых чел.иерархий и наших не глупых, но всё-таки человеческих личных мифов на порог, за которым настоящая свобода (в основе этой свободы вечность, в которой с нами успело случиться примерно всё). Силой его не приблизишь. И приходит скорее моментами, за которые, впрочем, можно держаться в других состояниях. Просто знайте, что такая штука в принципе есть и более чем достижима.
Если кто-нибудь уже ловит иногда ощущение - пофиг, кто я, пофиг, какой, вообще все пофиг кроме того, что я сейчас есть - это прям важнейший порог. Выход из наших глупых чел.иерархий и наших не глупых, но всё-таки человеческих личных мифов на порог, за которым настоящая свобода (в основе этой свободы вечность, в которой с нами успело случиться примерно всё). Силой его не приблизишь. И приходит скорее моментами, за которые, впрочем, можно держаться в других состояниях. Просто знайте, что такая штука в принципе есть и более чем достижима.
В силу человеческого устройства и человеческого же окружения, нас тоже триггерит грядущая двухлетняя годовщина начала сраной полномасштабной (и грядущая четырёхлетняя годовщина начала всемирного карантина, который ускорил всеобщий спуск в ад).
Отсюда естественным образом следует необходимость интенсивной практики благодарности. Не сраным тварям, которые эту хуйню устроили, а небесной канцелярии за то, что сцаными тряпками выгнала нас из дворца, где мы были не то чтобы великими принцами, а скажем, подметали полы, но дворец есть дворец.
Если бы не эти обстоятельства, хрен бы мы все, начиная с меня, были там где мы есть. Даже в самом начале пути к сегодняшней точке - вряд ли. Подметали бы коридоры и солили капусту, каждый в своём иллюзорном эконом-дворце.
Поэтому настоятельная рекомендация. Интенсивная практика благодарности. Это значит, что на любую трагическую эмоцию/мысль (для которых, чисто по-человечески, у нас есть все основания) отвечать благодарностью, осознавая, кому она, и за что.
Если эта идея вызывает гнев, неприятие и желание спорить, возвращаемся к началу и проходим весь курс спасения юного джедая заново. Если благодарность получается только формальная - то же самое. Это не моё требование, а просто жизненная необходимость для тех, кому пока особо не за что благодарить.
Только не спрашивайте, за что благодарить тем, у кого погибли близкие, разрушены дома, сломана жизнь и пр. Тем, кто не рванул в духовный спортзал, теряя тапки, благодарить пока действительно не за что. Каждый случай индивидуален. Рассматривать имеет смысл только свой.
Отсюда естественным образом следует необходимость интенсивной практики благодарности. Не сраным тварям, которые эту хуйню устроили, а небесной канцелярии за то, что сцаными тряпками выгнала нас из дворца, где мы были не то чтобы великими принцами, а скажем, подметали полы, но дворец есть дворец.
Если бы не эти обстоятельства, хрен бы мы все, начиная с меня, были там где мы есть. Даже в самом начале пути к сегодняшней точке - вряд ли. Подметали бы коридоры и солили капусту, каждый в своём иллюзорном эконом-дворце.
Поэтому настоятельная рекомендация. Интенсивная практика благодарности. Это значит, что на любую трагическую эмоцию/мысль (для которых, чисто по-человечески, у нас есть все основания) отвечать благодарностью, осознавая, кому она, и за что.
Если эта идея вызывает гнев, неприятие и желание спорить, возвращаемся к началу и проходим весь курс спасения юного джедая заново. Если благодарность получается только формальная - то же самое. Это не моё требование, а просто жизненная необходимость для тех, кому пока особо не за что благодарить.
Только не спрашивайте, за что благодарить тем, у кого погибли близкие, разрушены дома, сломана жизнь и пр. Тем, кто не рванул в духовный спортзал, теряя тапки, благодарить пока действительно не за что. Каждый случай индивидуален. Рассматривать имеет смысл только свой.
Рассказать в честь праздничка о том, как регистрировала секту в Небесной канцелярии, и под каким названим, очень хочу, но, увы, не могу. Потому что всё пока очень хрупкое (но есть! но очень хрупкое всё равно).
Вместо этого в подарок будет даже не то что лайфхак, скорее напоминание о том, что мы живём в искажённом мире, где даже полезные для дух.становления штуки в норме преподносятся так, чтобы пойти во вред.
Скажем, общеизвестное требование привести свой ум к безоценочному состоянию. Безоценочное состояние ума, и правда, великая драгоценность. Но к нему нельзя прийти по требованию. Мы живые, нам неизбежно что-то нравится (скажем, цветочки) и неизбежно же что-то не нравится (скажем, бомбы или тюрьма). Нам бывает тепло и холодно, больно, приятно и т.п. Попытки исполнить безоценочное состояние ума как упражнение - это обычно враньё себе, вот и всё. Впрочем особо честные и сильные чуваки могут вообще даться йобу от такого задания.
А штука, конечно, в том, что безоценочное состояние ума естественным образом приходит само, когда мы приобретаем определённую энергетическую конфигурацию. Иными словами, целиком приходим в достаточно высокого уровня ИСС. Что рано или поздно случается со всеми, кто делает описанные здесь практики (хотя бы некоторые), скажем так, не раз в неделю. И даже не как физзарядку на силе-воли раз в день, прастити. Сила-воли только на самых первых этапах нужна, да и то не столько она, сколько собранность. Чтобы тупо не забывать.
Потом продолжу. Но уже можно начинать вынимать из себя… эээ… ментальные занозы из серии «надо стараться» и «так положено». Кто какие найдёт.
Вместо этого в подарок будет даже не то что лайфхак, скорее напоминание о том, что мы живём в искажённом мире, где даже полезные для дух.становления штуки в норме преподносятся так, чтобы пойти во вред.
Скажем, общеизвестное требование привести свой ум к безоценочному состоянию. Безоценочное состояние ума, и правда, великая драгоценность. Но к нему нельзя прийти по требованию. Мы живые, нам неизбежно что-то нравится (скажем, цветочки) и неизбежно же что-то не нравится (скажем, бомбы или тюрьма). Нам бывает тепло и холодно, больно, приятно и т.п. Попытки исполнить безоценочное состояние ума как упражнение - это обычно враньё себе, вот и всё. Впрочем особо честные и сильные чуваки могут вообще даться йобу от такого задания.
А штука, конечно, в том, что безоценочное состояние ума естественным образом приходит само, когда мы приобретаем определённую энергетическую конфигурацию. Иными словами, целиком приходим в достаточно высокого уровня ИСС. Что рано или поздно случается со всеми, кто делает описанные здесь практики (хотя бы некоторые), скажем так, не раз в неделю. И даже не как физзарядку на силе-воли раз в день, прастити. Сила-воли только на самых первых этапах нужна, да и то не столько она, сколько собранность. Чтобы тупо не забывать.
Потом продолжу. Но уже можно начинать вынимать из себя… эээ… ментальные занозы из серии «надо стараться» и «так положено». Кто какие найдёт.
А. То же самое с состоянием «быть здесь и сейчас», которое, в частности, убирает тревожность - это та его составляющая, которую даже человеком легко понять. Его из себя палкой не выколотишь, хоть обстарайся. В смысле, не вколотишь в себя :))
Оно тоже естественным образом приходит само на определенном (высоком) энергетическом уровне. Когда всё - поток, и это вообще не метафора. А положение дел.
Оно тоже естественным образом приходит само на определенном (высоком) энергетическом уровне. Когда всё - поток, и это вообще не метафора. А положение дел.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И вот, например, утверждение «любовь сильнее страха». В качестве аксиомы оно звучит так себе. То, что люди называют любовью, никогда не сильнее страха. Наоборот, усиливает его (аааа, нам теперь есть чо терять).
Зато это хороший тест на тему «какой магией вы занимаетесь» :))
Если в вас любовь и правда сильнее страха, то высокой. И вам уже знакомо течение энергии, которое имеют в виду, когда говорят «бог есть любовь».
А пока страх сильнее, то, во-первых, ну, не особо высокой. А во-вторых, не магией. А местными фокусами уровня «повесьте на люстру красные трусы».
Оно, понятно, дискретное. То сильнее, то не сильнее. Ну так тут всё дискретное, особенно состояния сознания. Но не только они.
Зато это хороший тест на тему «какой магией вы занимаетесь» :))
Если в вас любовь и правда сильнее страха, то высокой. И вам уже знакомо течение энергии, которое имеют в виду, когда говорят «бог есть любовь».
А пока страх сильнее, то, во-первых, ну, не особо высокой. А во-вторых, не магией. А местными фокусами уровня «повесьте на люстру красные трусы».
Оно, понятно, дискретное. То сильнее, то не сильнее. Ну так тут всё дискретное, особенно состояния сознания. Но не только они.
И наверное самое главное.
Те, кто нормально вписался в нашудискретную традицию, и постоянно что-нибудь делает, уже давно заметили, что получают сильно больше, чем я обещаю. Это я, конечно, нарочно. Даже не потому что нельзя обещать ништяки, а то поведение практикующего станет корыстным. Такого рода корысть (где ценность за пределами человеческих ценностей) - какая надо корысть. А потому, что не надо ждать ничего конкретного. Заранее представлять себе, к примеру, какое оно - безоценочное состояние. Или каково живется в самадхи, и можно ли, не выходя из него, вымыть пол.
Заранее представлять - только портить. Ждать чего-то конкретного - мешать себе получить настоящее, заменив его иллюзией сбычи мечт. Всё самое главное и прекрасное человеком всё равно не представишь. Оно будет иначе. Совершенно иначе. И это «иначе» можно вот прям не выходя из скафандра прожить. Неоднократно. Постепенно начать считать нормой. А однажды остаться в этом надолго. Дольше чем навсегда :))
Вот это наверное моя основная задача. Сейчас осознанная, но вообще она с самого начала была. Дать шанс пережить божественное (нормальное!) состояние прям тут, не выходя из ада, в человеческом теле, если уж мы тут оказались, чего ждать.
Те, кто нормально вписался в нашу
Заранее представлять - только портить. Ждать чего-то конкретного - мешать себе получить настоящее, заменив его иллюзией сбычи мечт. Всё самое главное и прекрасное человеком всё равно не представишь. Оно будет иначе. Совершенно иначе. И это «иначе» можно вот прям не выходя из скафандра прожить. Неоднократно. Постепенно начать считать нормой. А однажды остаться в этом надолго. Дольше чем навсегда :))
Вот это наверное моя основная задача. Сейчас осознанная, но вообще она с самого начала была. Дать шанс пережить божественное (нормальное!) состояние прям тут, не выходя из ада, в человеческом теле, если уж мы тут оказались, чего ждать.
Здесь должна быть серия записей про баланс. Но я не знаю, как такое словами.
С одной стороны, в нормальном (высоком) состоянии всё про баланс и так понятно. Точнее, даже понимать нечего, баланс устанавливается сам. С другой стороны, в остальных состояниях баланс достижим, но личным усилием. И хорошо бы понимать, в какую сторону и чего усиливать нам.
Кароч, начну с простого (для меня). С большой благодарностью (к своей судьбе, которая гениальный тренер) вспоминаю, как в мае 22-го года кто-то в чате с восторгом описал сцену получения российского гражданства, и меня мощным ощущением тщетности прям отрезало сразу от всего. И как же хорошо, что отрезало! Эмоции дело такое, приходят-уходят. И то ощущение тщетности быстро ушло. Но осталась дистанция, зазор, благодаря которому эта секта не стала Главным Делом Жизни с больших букв Гэ, Дж, Жэ. А стала счастливым хобби, даже романом, в смысле, не книжкой, а проявлением любви.
Я тогда это плохо умела - чтобы любовь, дело жизни, но не главное, уж точно не единственная опора. Вообще не опора! А просто есть, да и всё.
Вот поэтому вам (тем, кто делает, а не просто читает) так легко. На вас не висит неизвестный, но ощутимый груз быть чьим-то делом жизни и чьей-то опорой. Мы, извините за такое сравнение, оно тупое, но точное, не строим семью :)) А просто вместе куда-то идем, вместе танцуем, вместе играем, иногда подхватывая друг друга, а иногда просто так.
Мне повезло, и вам со мной за компанию. Но рассказываю я об этом для примера. Вот так выглядит баланс с делом жизни. В идеале. Делать, любить, но особо за него не держаться. Потому что нам не надо держаться. Мы можем и так. Баланс!
Кому непонятно, не парьтесь, это может быть просто рано. На первых этапах становления внешние опоры обычно всё-таки нужны.
С одной стороны, в нормальном (высоком) состоянии всё про баланс и так понятно. Точнее, даже понимать нечего, баланс устанавливается сам. С другой стороны, в остальных состояниях баланс достижим, но личным усилием. И хорошо бы понимать, в какую сторону и чего усиливать нам.
Кароч, начну с простого (для меня). С большой благодарностью (к своей судьбе, которая гениальный тренер) вспоминаю, как в мае 22-го года кто-то в чате с восторгом описал сцену получения российского гражданства, и меня мощным ощущением тщетности прям отрезало сразу от всего. И как же хорошо, что отрезало! Эмоции дело такое, приходят-уходят. И то ощущение тщетности быстро ушло. Но осталась дистанция, зазор, благодаря которому эта секта не стала Главным Делом Жизни с больших букв Гэ, Дж, Жэ. А стала счастливым хобби, даже романом, в смысле, не книжкой, а проявлением любви.
Я тогда это плохо умела - чтобы любовь, дело жизни, но не главное, уж точно не единственная опора. Вообще не опора! А просто есть, да и всё.
Вот поэтому вам (тем, кто делает, а не просто читает) так легко. На вас не висит неизвестный, но ощутимый груз быть чьим-то делом жизни и чьей-то опорой. Мы, извините за такое сравнение, оно тупое, но точное, не строим семью :)) А просто вместе куда-то идем, вместе танцуем, вместе играем, иногда подхватывая друг друга, а иногда просто так.
Мне повезло, и вам со мной за компанию. Но рассказываю я об этом для примера. Вот так выглядит баланс с делом жизни. В идеале. Делать, любить, но особо за него не держаться. Потому что нам не надо держаться. Мы можем и так. Баланс!
Кому непонятно, не парьтесь, это может быть просто рано. На первых этапах становления внешние опоры обычно всё-таки нужны.
Тут же очень простое для понимания, но наверное самое сложное на практике. Баланс между сильным, страстным желанием повернуть всё по-своему, сделать дело, чтобы всё получилось, и страхом, что не получится. Ну или не страхом, а ощущением, что если не получится, то пиздец. В основе этого ощущения лежит, ну, нежелание в случае поражения убедиться, что мы не ок, или чудес не бывает, или господи всё-таки психопат.
Тут для достижения баланса необходимо положить себе в голову тот факт, что поражение ничего такого не означает. Оно просто такой вот этап пути. Ну или означает, что работать в текущей реальности сложно. И враг всего живого здесь очень силён, а наша сила и помощь НК мерцают. То есть, то нет.
(Когда не мерцают, это уже совсем запредельный этап, на котором всё и без меня понятно.)
Короче. Вот лично для меня это самое сложное - знать, что поражение в любом моём деле возможно, но показывать этой возможности флегматичный фак. А дело при этом делать с той же силой и страстью, как если бы в случае поражения полный пиздец. И даже с большей! Потому что сила и страсть не расходуются на страх поражения и сопутствующее фуфло. Но на этом этапе я уже могу сказать, что просто думать правильно - работает. Чувства постепенно подчиняются концепции. И теоретический похуй становится практическим. Постепенно. По чуть-чуть.
Тут для достижения баланса необходимо положить себе в голову тот факт, что поражение ничего такого не означает. Оно просто такой вот этап пути. Ну или означает, что работать в текущей реальности сложно. И враг всего живого здесь очень силён, а наша сила и помощь НК мерцают. То есть, то нет.
(Когда не мерцают, это уже совсем запредельный этап, на котором всё и без меня понятно.)
Короче. Вот лично для меня это самое сложное - знать, что поражение в любом моём деле возможно, но показывать этой возможности флегматичный фак. А дело при этом делать с той же силой и страстью, как если бы в случае поражения полный пиздец. И даже с большей! Потому что сила и страсть не расходуются на страх поражения и сопутствующее фуфло. Но на этом этапе я уже могу сказать, что просто думать правильно - работает. Чувства постепенно подчиняются концепции. И теоретический похуй становится практическим. Постепенно. По чуть-чуть.
Кстати вот. Я помню, что обещала собрать вместе, в одну, условно говоря, электронную книжку все посты этого канала и значимые комментарии.
Помню, но пока не могу. Вернее могу, но очень медленно. Так медленно я не делала ещё никогда ничего.
И вот почему. Там (в весне-лете 22-го) столько боли и слабости, шо капец. По контрасту с привычным сегодняшним, которое, что понятно, ещё далеко не сияющий идеал. Но блин.
Кароч, у меня две новости, так себе и хорошая.
1. Хэзэ когда я выполню обещание. Неизвестно даже, в этом ли году.
2. Тут сравнительно недавно кто-то писал, что перечитывает начало, и какие все тогда были клёвые. Не верьте :)) Человек прочитал глазами и обработал умом. Если читать с прокачанным восприятием и видеть не что написано, а как есть, вы не представляете, какой невероятный за эти два с небольшим года случился общий прогресс. Ттт на всех чорных страшных. Воистину ттт.
Помню, но пока не могу. Вернее могу, но очень медленно. Так медленно я не делала ещё никогда ничего.
И вот почему. Там (в весне-лете 22-го) столько боли и слабости, шо капец. По контрасту с привычным сегодняшним, которое, что понятно, ещё далеко не сияющий идеал. Но блин.
Кароч, у меня две новости, так себе и хорошая.
1. Хэзэ когда я выполню обещание. Неизвестно даже, в этом ли году.
2. Тут сравнительно недавно кто-то писал, что перечитывает начало, и какие все тогда были клёвые. Не верьте :)) Человек прочитал глазами и обработал умом. Если читать с прокачанным восприятием и видеть не что написано, а как есть, вы не представляете, какой невероятный за эти два с небольшим года случился общий прогресс. Ттт на всех чорных страшных. Воистину ттт.
Объясняю для желающих читать, цитировать и пересказывать в чате новости. На том энергетическом уровне, на котором многие в группе уже (временами) находятся, часы, минуты, мгновения, когда мы не помним, не знаем о делах в человеческом мире, не учитываем весь этот сраный контекст, как бы (обычно отчасти, но иногда всем телом) находимся в реальности, где всего этого нет - наше единственное, как бы так пояснее выразиться, стратегическое оружие. Наш единственный работающий инструмент для починки/переделки реальности. Других инструментов нет.
Нас слишком мало, но это не повод не делать вклад в невозможное. Не догоним, так согреемся. Не ломайте друг другу лопаты и бензопилы напоминаниями, о том, как обстоят дела. Все, в общем, в курсе. Подробности ничего существенно не меняют. Новости сами на головы валятся, некоторым - сразу в виде ракет. Лишнее напоминание о текущем положении дел - просто вредительство, попытка сломать то, что и так еле-еле редко работает, типичный саботаж.
P.S.
Скажите, пожалуйста, честно. Это что, пока непонятно? Не почувствовали ещё?
Нас слишком мало, но это не повод не делать вклад в невозможное. Не догоним, так согреемся. Не ломайте друг другу лопаты и бензопилы напоминаниями, о том, как обстоят дела. Все, в общем, в курсе. Подробности ничего существенно не меняют. Новости сами на головы валятся, некоторым - сразу в виде ракет. Лишнее напоминание о текущем положении дел - просто вредительство, попытка сломать то, что и так еле-еле редко работает, типичный саботаж.
P.S.
Скажите, пожалуйста, честно. Это что, пока непонятно? Не почувствовали ещё?
Поняла, что надо срочно прям буквами написать очевидное. Потому что самое очевидное чел.ум отлично умеет скрывать от нас.
Здесь уже многие заработали себе огромную личную силу. При том что она и раньше выше средней по палате была.
Так вот. Техника безопасности, без которой с большой личной силой никак нельзя. Каждый день, просыпаясь, сразу (СРАЗУ!) если не приходить в высокое состояние (что технически сложно), то хотя бы о нём вспоминать. Не абстрактно, типа "ну вот чота там где-то бывает", а - я вот такой, я могу так и этак, у меня получается вот что, у нас с Небесной Канцелярией то ли близкая дружба, то ли вовсе роман. Ну, любыми словами, которые для вас убедительны. Или не словами, а образами. Неважно. Главное: первое, что происходит с нами после каждого пробуждения - мы вспоминаем, что мы охуенные чуваки в, как минимум, интересном мире, на важном (даже если трудном) этапе своего непростого пути. Верите вы себе в момент пробуждения, или нет, неважно. Важно, какую информацию вы каждый день первым делом даёте своему уму и остальному себе. Если вы уже пришли к тому, что не врёте, или врёте мало и очень осознанно, в случае крайней необходимости, эффект будет быстрее и круче в сто раз. Но хоть какой-то эффект у всех будет.
Кому-то будет легко. А кому-то ужасно трудно. Выкручивайтесь как хотите. Пишите себе шпаргалки. Или учите речь наизусть. Или напоминание в телефоне, чтобы всплывало вместе с будильником (тогда менять формулировку раз в несколько дней, чтобы не становилась рутиной).
Фишка в том, чтобы вспоминать это сразу. СРАЗУ. Как только проснулись. А не после кофе с зарядкой, когда-нибудь.
Это понятно?
(Причины, по которым это лично для вас невозможно, писать тут не стоит. Всё возможно, если нам по-настоящему надо. Только кое-что трудно. Но к трудностям нам, по идее, не привыкать.)
Здесь уже многие заработали себе огромную личную силу. При том что она и раньше выше средней по палате была.
Так вот. Техника безопасности, без которой с большой личной силой никак нельзя. Каждый день, просыпаясь, сразу (СРАЗУ!) если не приходить в высокое состояние (что технически сложно), то хотя бы о нём вспоминать. Не абстрактно, типа "ну вот чота там где-то бывает", а - я вот такой, я могу так и этак, у меня получается вот что, у нас с Небесной Канцелярией то ли близкая дружба, то ли вовсе роман. Ну, любыми словами, которые для вас убедительны. Или не словами, а образами. Неважно. Главное: первое, что происходит с нами после каждого пробуждения - мы вспоминаем, что мы охуенные чуваки в, как минимум, интересном мире, на важном (даже если трудном) этапе своего непростого пути. Верите вы себе в момент пробуждения, или нет, неважно. Важно, какую информацию вы каждый день первым делом даёте своему уму и остальному себе. Если вы уже пришли к тому, что не врёте, или врёте мало и очень осознанно, в случае крайней необходимости, эффект будет быстрее и круче в сто раз. Но хоть какой-то эффект у всех будет.
Кому-то будет легко. А кому-то ужасно трудно. Выкручивайтесь как хотите. Пишите себе шпаргалки. Или учите речь наизусть. Или напоминание в телефоне, чтобы всплывало вместе с будильником (тогда менять формулировку раз в несколько дней, чтобы не становилась рутиной).
Фишка в том, чтобы вспоминать это сразу. СРАЗУ. Как только проснулись. А не после кофе с зарядкой, когда-нибудь.
Это понятно?
(Причины, по которым это лично для вас невозможно, писать тут не стоит. Всё возможно, если нам по-настоящему надо. Только кое-что трудно. Но к трудностям нам, по идее, не привыкать.)
P.S..
Чуваки. Ещё раз. Все, кто прям с утра первым делом благодарят и благословляют, круты и всем пример. Нивапрос. Важный нюанс. Здесь речь, что необходимо вспомнить О СОБСТВЕННОЙ КРУТОСТИ. Эгоистично :)) Чтобы обеспечить себе настройку на максимально высокий день.
Без благодарности нам вообще никуда. Но есть огромная разница между благодарным маленьким бедным котиком с лапками и благодарным сверхчеловечщием. Так вот, сверхчеловечище надо сразу же декларировать на границе при перемещении из бардо сновидений в консенсуальное сюда. Эта хитрость предназначена для нашего же ума. Который хлебом не корми, дай умалить своего носителя. А нас нельзя умалять.
Чуваки. Ещё раз. Все, кто прям с утра первым делом благодарят и благословляют, круты и всем пример. Нивапрос. Важный нюанс. Здесь речь, что необходимо вспомнить О СОБСТВЕННОЙ КРУТОСТИ. Эгоистично :)) Чтобы обеспечить себе настройку на максимально высокий день.
Без благодарности нам вообще никуда. Но есть огромная разница между благодарным маленьким бедным котиком с лапками и благодарным сверхчеловечщием. Так вот, сверхчеловечище надо сразу же декларировать на границе при перемещении из бардо сновидений в консенсуальное сюда. Эта хитрость предназначена для нашего же ума. Который хлебом не корми, дай умалить своего носителя. А нас нельзя умалять.
Простая сложная штука, полезная в быту шопиздец.
Меня несколько человек в разное время спрашивали, почему часто бывает, что многие люди рядом с ними превращаются в говно. Отвечая им, я наконец разгадала и величайшую загадку своей жизни. Ну так всегда, чужую проблему решать легко (реально легко, потому что нет личной заинтересованности, и сразу у нас ясный ум).
Так вот, у этой проблемы есть две составляющие.
1. Свет наш так ярок, что ничего не скроешь, всё становится видно как есть. (У больших потрясений, в принципе, тот же эффект, только масштаб огромный. Во время пандемии и сменившей её войны мы все наблюдали и продолжаем наблюдать это явление: все как бы оказались в ярком свете прожектора, и сразу видно, кто какой есть.)
2. То, что ИГ в третьем томе ТСК объяснял Жанне: люди ничего не понимают, но чувствуют присутствие чуда и изо всех сил отгораживаются и даже отбиваются от него.
Ну вот. Причины (теперь) понятные. И даже отчасти лестные. Но всё равно неохота все транзакции с людьми в адище превращать. Поэтому:
- кладём внимание на каждое взаимодействие с людьми, вне зависимости от его важности и интенсивности. На условного курьера тоже! Вообще на всех. Ну, ничего не делать бессмысленно на автомате это вообще наша цель (средство, конечно).
- внимание кладём не просто так, потому что больше положить некуда. А с намерением получить от коммуникации лучшее из возможного. Или даже из невозможного. Вынь да положь! Формула «господи, поговори со мной из этого человека» не повредит. Но можно и без формулы. Как вам удобнее говорить с НК (и своим бессознательным, которое у них в приёмной уже кофе пьёт).
Поначалу, возможно, будет не всегда получаться. И уж точно не в полную силу. Это ерунда! В смысле, совершенно нормально. Задача - приучить себя выполнять это упражнение. Просто потому что оно полезное. И интересно посмотреть, чего будет. Круто, если получится, что основная корысть - интерес.
Всё это называется «возвышение ситуации». Проснувшись, мы сразу максимально возвышаем себя (надеюсь, все уже так поступают). А потом весь день возвышаем всё остальное. Для начала - коммуникации с представителями своего вида, как наиболее энергоёмкое, умаляющее нас и опасное из всего, что в жизни есть. Но вообще можно (и в перспективе нужно) возвышать вообще всё. А то что оно не возвышенное какое-то. Кто допустил?!
Неба в алмазах, как водится, не обещаю. Но только потому, что оно уже и так у вас есть :))
Меня несколько человек в разное время спрашивали, почему часто бывает, что многие люди рядом с ними превращаются в говно. Отвечая им, я наконец разгадала и величайшую загадку своей жизни. Ну так всегда, чужую проблему решать легко (реально легко, потому что нет личной заинтересованности, и сразу у нас ясный ум).
Так вот, у этой проблемы есть две составляющие.
1. Свет наш так ярок, что ничего не скроешь, всё становится видно как есть. (У больших потрясений, в принципе, тот же эффект, только масштаб огромный. Во время пандемии и сменившей её войны мы все наблюдали и продолжаем наблюдать это явление: все как бы оказались в ярком свете прожектора, и сразу видно, кто какой есть.)
2. То, что ИГ в третьем томе ТСК объяснял Жанне: люди ничего не понимают, но чувствуют присутствие чуда и изо всех сил отгораживаются и даже отбиваются от него.
Ну вот. Причины (теперь) понятные. И даже отчасти лестные. Но всё равно неохота все транзакции с людьми в адище превращать. Поэтому:
- кладём внимание на каждое взаимодействие с людьми, вне зависимости от его важности и интенсивности. На условного курьера тоже! Вообще на всех. Ну, ничего не делать бессмысленно на автомате это вообще наша цель (средство, конечно).
- внимание кладём не просто так, потому что больше положить некуда. А с намерением получить от коммуникации лучшее из возможного. Или даже из невозможного. Вынь да положь! Формула «господи, поговори со мной из этого человека» не повредит. Но можно и без формулы. Как вам удобнее говорить с НК (и своим бессознательным, которое у них в приёмной уже кофе пьёт).
Поначалу, возможно, будет не всегда получаться. И уж точно не в полную силу. Это ерунда! В смысле, совершенно нормально. Задача - приучить себя выполнять это упражнение. Просто потому что оно полезное. И интересно посмотреть, чего будет. Круто, если получится, что основная корысть - интерес.
Всё это называется «возвышение ситуации». Проснувшись, мы сразу максимально возвышаем себя (надеюсь, все уже так поступают). А потом весь день возвышаем всё остальное. Для начала - коммуникации с представителями своего вида, как наиболее энергоёмкое, умаляющее нас и опасное из всего, что в жизни есть. Но вообще можно (и в перспективе нужно) возвышать вообще всё. А то что оно не возвышенное какое-то. Кто допустил?!
Неба в алмазах, как водится, не обещаю. Но только потому, что оно уже и так у вас есть :))
Тут Аля писала, у неё от последних постов чувство, что из приготовишки взяли в первый класс.
Ладно, попробуем для первого класса кое-что.
1. Упражнение ходить с закрытыми глазами, изредка их открывая. Попробуйте делать его побольше, с таким акцентом: важно не как можно дольше оставаться с закрытыми глазами, важно на как можно более короткий промежуток их открывать. Буквально на долю секунды под ноги зырк! И сразу опять зажмурились. Можно хоть через каждый шаг, тут интерес не в рекордах, а в краткости «зырк».
Одновременно прислушивайтесь к своим ощущениям. К своему настроению. К тому, как дышится. К тому, какие доносятся звуки и запахи. Какие мысли в голову лезут. Что вы минут через десять, двадцать и больше такой прогулки знаете и помните о себе.
Думать об этом старайтесь поменьше. И о том, что успели увидеть боковым зрением, пока смотрели под ноги. Если ничего особенного, тоже не парьтесь, это нормально вообще. Важно делать. Как можно чаще. Большими кусками. И обращать внимание на ощущения. И поменьше об этом думать. Пока всё.
2. Это не упражнение. А напоминание. Лето впереди у всех, кто в северном полушарии. Это означает, что будут короткие ночи и долгие дни.
Кто тут жаворонки. И кому на работу рано. Я не настаиваю, что вы должны срочно себя и свой образ жизни изменить. Это было бы очень тупо - настаивать на том, что большинство сделать не смогут, даже если захотят. Просто рассказываю.
Если у вас будет наблюдаться стабильное снижение состояния и обострение человечности. Это не страшно. К зиме рассосётся. Просто организму не хватает тьмы.
«Не хватает тьмы» это означает не хватает опыта пребывания в состоянии зыбкости и неопределённости, которое нам даёт темнота. При дневном свете всё немного чересчур однозначно. Для регулярного выхода за собственные пределы тьма - отличный допинг. В смысле, витамин.
Кто не жаворонок и не связан необходимостью рано вставать. Не спать ночью и при этом сидеть дома - деньги на ветер. Обязательно надо в темноте побывать снаружи. И там, ну, в идеале, прогуляться. Но можно и просто постоять-посидеть-подышать. Не три раза за лето. А каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Упражнение, описанное в первом пункте, во-первых, может помочь жаворонкам. Вполне заменитель тьмы. А во-вторых, может сильно украсить прогулку не-жаворонкам. Добавить впечатлений, так сказать.
Дисклеймер. Кто любит гулять с музыкой. Ни в чём себе не отказывайте, только следите за своим состоянием. Музыка должна помогать подъёму состояния, а не снижать. Если замусоривает каналы и утомляет, или потом даёт эффект отходняка/похмелья, надо её убирать (или радикально менять).
Только песни со словами на хорошо понятном вам языке горячо не рекомендую. Любые! Зачем вам этот гипноз. На плохо понятном языке, когда хотя бы половину не разбираете - уже норм.
Ладно, попробуем для первого класса кое-что.
1. Упражнение ходить с закрытыми глазами, изредка их открывая. Попробуйте делать его побольше, с таким акцентом: важно не как можно дольше оставаться с закрытыми глазами, важно на как можно более короткий промежуток их открывать. Буквально на долю секунды под ноги зырк! И сразу опять зажмурились. Можно хоть через каждый шаг, тут интерес не в рекордах, а в краткости «зырк».
Одновременно прислушивайтесь к своим ощущениям. К своему настроению. К тому, как дышится. К тому, какие доносятся звуки и запахи. Какие мысли в голову лезут. Что вы минут через десять, двадцать и больше такой прогулки знаете и помните о себе.
Думать об этом старайтесь поменьше. И о том, что успели увидеть боковым зрением, пока смотрели под ноги. Если ничего особенного, тоже не парьтесь, это нормально вообще. Важно делать. Как можно чаще. Большими кусками. И обращать внимание на ощущения. И поменьше об этом думать. Пока всё.
2. Это не упражнение. А напоминание. Лето впереди у всех, кто в северном полушарии. Это означает, что будут короткие ночи и долгие дни.
Кто тут жаворонки. И кому на работу рано. Я не настаиваю, что вы должны срочно себя и свой образ жизни изменить. Это было бы очень тупо - настаивать на том, что большинство сделать не смогут, даже если захотят. Просто рассказываю.
Если у вас будет наблюдаться стабильное снижение состояния и обострение человечности. Это не страшно. К зиме рассосётся. Просто организму не хватает тьмы.
«Не хватает тьмы» это означает не хватает опыта пребывания в состоянии зыбкости и неопределённости, которое нам даёт темнота. При дневном свете всё немного чересчур однозначно. Для регулярного выхода за собственные пределы тьма - отличный допинг. В смысле, витамин.
Кто не жаворонок и не связан необходимостью рано вставать. Не спать ночью и при этом сидеть дома - деньги на ветер. Обязательно надо в темноте побывать снаружи. И там, ну, в идеале, прогуляться. Но можно и просто постоять-посидеть-подышать. Не три раза за лето. А каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Упражнение, описанное в первом пункте, во-первых, может помочь жаворонкам. Вполне заменитель тьмы. А во-вторых, может сильно украсить прогулку не-жаворонкам. Добавить впечатлений, так сказать.
Дисклеймер. Кто любит гулять с музыкой. Ни в чём себе не отказывайте, только следите за своим состоянием. Музыка должна помогать подъёму состояния, а не снижать. Если замусоривает каналы и утомляет, или потом даёт эффект отходняка/похмелья, надо её убирать (или радикально менять).
Только песни со словами на хорошо понятном вам языке горячо не рекомендую. Любые! Зачем вам этот гипноз. На плохо понятном языке, когда хотя бы половину не разбираете - уже норм.
Привет,
щас я обрушусь на вас градом небесным (который абсолютное благо, поскольку небесный он).
Диспозиция такая. За два с лишним года все, кто делал чего я скажу, а не просто читал и чатился, качественно изменились. У многих стала совсем охуенная жизнь, на фоне которой цивилизационная катастрофа, внутри которой мы все со своими четвергами находимся, кажется чем-то несущественным, малозначительным, особенно если слушаться директора детского сада и не читать новости и соцсети.
С другой стороны, те, кто ничего толком не делал, или пришел недавно, просто по-человечески, житейски привыкли жить внутри катастрофы, люди, если не истязать их совсем уж лютым голодом-холодом и острой физической болью, привыкают вообще ко всему.
И тут выхожу я, поспешно стираю с лица довольную рожу и всё, что у этой рожи по усам текло. И напоминаю: пиздец, граждане! Цивилизационная катастрофа! Которую ничем кроме чуда господнего не разрулишь, да и то не факт что с первой попытки. И этот бегемот от нашей физически убедительной жопы пока не отлип.
Всем уже стало дурно? Ну, хорошо.
Я напоминаю об этом для того, чтобы те, кто пока нихуя не делает, может быть всё-таки начали. Или вышли вон.
Чтобы те, кто делает практики, но тратит избыток энергии привычным образом (эмоции, критическое мышление, то-сё) опомнились и перестали. Ну или хотя бы вспомнили, что уйти от привычного человеческого говнослива энергии (и вообще от всего привычного человеческого) - наиважнейшая цель.
И наконец чтобы те, для кого практики стали жизнью, и не вся новая сила уходит на старую дурь, осознали своё настоящее место на шкале ученик - неизъяснимая бездна. Ясельная группа! Хоть и клёво уже свои соски сосём.
Поэтому сегодня мы начинаем всё заново. Каждый с того, что у него сейчас вместо нуля.
Это означает, что я буду регулярно заново давать практики, которые начала давать ещё во времена великого карантина с намордниками.
Что с этим делать.
Кто новенький, или до сих пор околачивал груши, зачем-то лишая свою условно бессмертную душу шансов на вечную жизнь, начинайте же! Или проваливайте. Бездельники здесь не просто не нужны, а вредны (себе самим в первую очередь).
Кто олдовый чувак и много чего уже сделал с собой и окружающим миром. Продолжайте в своем режиме делать то, что вам по душе. Но повторение пройденного очень рекомендую. Потому что оно будет на другом уровне. И с немного другими объяснениями, не тупой копипейст (у меня теперь больше опыта удалённого, простигосподи, преподавания, а у вас новые возможности брать).
Кароч, погнали. Дыдыщ! С вами был наш небесный град.
Вопросы можно. Ответы тоже можно. Только нихуя не делать и спорить со мной нельзя.
щас я обрушусь на вас градом небесным (который абсолютное благо, поскольку небесный он).
Диспозиция такая. За два с лишним года все, кто делал чего я скажу, а не просто читал и чатился, качественно изменились. У многих стала совсем охуенная жизнь, на фоне которой цивилизационная катастрофа, внутри которой мы все со своими четвергами находимся, кажется чем-то несущественным, малозначительным, особенно если слушаться директора детского сада и не читать новости и соцсети.
С другой стороны, те, кто ничего толком не делал, или пришел недавно, просто по-человечески, житейски привыкли жить внутри катастрофы, люди, если не истязать их совсем уж лютым голодом-холодом и острой физической болью, привыкают вообще ко всему.
И тут выхожу я, поспешно стираю с лица довольную рожу и всё, что у этой рожи по усам текло. И напоминаю: пиздец, граждане! Цивилизационная катастрофа! Которую ничем кроме чуда господнего не разрулишь, да и то не факт что с первой попытки. И этот бегемот от нашей физически убедительной жопы пока не отлип.
Всем уже стало дурно? Ну, хорошо.
Я напоминаю об этом для того, чтобы те, кто пока нихуя не делает, может быть всё-таки начали. Или вышли вон.
Чтобы те, кто делает практики, но тратит избыток энергии привычным образом (эмоции, критическое мышление, то-сё) опомнились и перестали. Ну или хотя бы вспомнили, что уйти от привычного человеческого говнослива энергии (и вообще от всего привычного человеческого) - наиважнейшая цель.
И наконец чтобы те, для кого практики стали жизнью, и не вся новая сила уходит на старую дурь, осознали своё настоящее место на шкале ученик - неизъяснимая бездна. Ясельная группа! Хоть и клёво уже свои соски сосём.
Поэтому сегодня мы начинаем всё заново. Каждый с того, что у него сейчас вместо нуля.
Это означает, что я буду регулярно заново давать практики, которые начала давать ещё во времена великого карантина с намордниками.
Что с этим делать.
Кто новенький, или до сих пор околачивал груши, зачем-то лишая свою условно бессмертную душу шансов на вечную жизнь, начинайте же! Или проваливайте. Бездельники здесь не просто не нужны, а вредны (себе самим в первую очередь).
Кто олдовый чувак и много чего уже сделал с собой и окружающим миром. Продолжайте в своем режиме делать то, что вам по душе. Но повторение пройденного очень рекомендую. Потому что оно будет на другом уровне. И с немного другими объяснениями, не тупой копипейст (у меня теперь больше опыта удалённого, простигосподи, преподавания, а у вас новые возможности брать).
Кароч, погнали. Дыдыщ! С вами был наш небесный град.
Вопросы можно. Ответы тоже можно. Только нихуя не делать и спорить со мной нельзя.
P.S.
Граждане, вы там чо, с дубов рухнули? Судя по тому, что чуть ли не половина откликнувшихся написала «как вовремя», вы эта. Забыли, с кем имеете дело. Не надо меня хвалить и отмечать своевременность моих поступков.
Я всегда всё делаю вовремя. Даже когда лично ваши актуальные потребности не удовлетворены. Кому это (как минимум это) не очевидно, просто ничего не сможет у меня взять.
За два с лишним года вполне можно было бы избавиться от дурной чел.привычки хвалить других за то, что им удалось вам угодить. Не знаешь чего говорить, а хочется - всегда можно просто, не оценивая своевременность и качество действий, поблагодарить.
Граждане, вы там чо, с дубов рухнули? Судя по тому, что чуть ли не половина откликнувшихся написала «как вовремя», вы эта. Забыли, с кем имеете дело. Не надо меня хвалить и отмечать своевременность моих поступков.
Я всегда всё делаю вовремя. Даже когда лично ваши актуальные потребности не удовлетворены. Кому это (как минимум это) не очевидно, просто ничего не сможет у меня взять.
За два с лишним года вполне можно было бы избавиться от дурной чел.привычки хвалить других за то, что им удалось вам угодить. Не знаешь чего говорить, а хочется - всегда можно просто, не оценивая своевременность и качество действий, поблагодарить.
Давайте начнём даже не с начала, а с до-начала. С фрагментов моих записей марта 20-го года, то есть с совсем уж древних времён. Некоторые из вас уже успели раз по двести эти простые вещи понять. Ничего, много не мало, двести первое понимание не повредит.
Правда заключается в том, что жить человеком больно ("человек" это просто разновидность т.н. шаманской болезни, - добавляю я из сегодняшнего дня). И будет больно до тех пор, пока мы не вступим в пространство мифа. Потому что человек пока, к сожалению, специальное полезное адское существо из ада и для ада, а выход из ада один - в пространство мифа. Других прижизненных выходов у нас с вами из ада нет.
Когда я говорю "миф", "пространство мифа", я имею в виду ситуацию деятельного, активного взаимодействия, осмысленного диалога человека с духом. То есть, с непостижимой силой, на которой держится мир, и с самим нашим миром (планета, например, живое осознающее и очень крутое существо).
Я нарочно не употребляю слово "Бог", оно безнадёжно испорчено. Дух - совершенно точно не то, что люди обычно имеют в виду, когда говорят слово "бог"!
Правило номер один: человеку нечего делать в пространстве мифа, пока миф - не главный личный приоритет. Пока в приоритете человеческие дела, и для нас это естественно и нормально (сначала отношения, дом, зарплата, человеческие обязательства перед близкими, соц.положение, а в свободное время можно и о душе задуматься), никакого мифа нам не будет, только игруньки в миф. Если судьба хорошая, довольно приятные, если судьба досталась суровая, страшные. Но в любом случае, просто игруньки, а никакой не миф.
Смена приоритетов - не дело одной минуты. Но само намерение изменить свою систему приоритетов в пользу духа - великое дело. Если пришло настоящее понимание необходимости, она будет меняться. Медленно, но будет. И одновременно будет происходить если не вхождение в пространство мифа, то приближение к нему, а это такая мотивация, что чем дальше, тем веселее дело пойдёт.
Правило номер два, трындец какое важное. У кого голова забита всяким говном про "карающего бога", про систему наказаний и поощрений, хоть от "высших сил", хоть от "матушки-природы", лучше вообще не смотрите в сторону мифа. Сперва вычищайте эти авгиевы конюшни, или идите записывайтесь в атеисты с таким мировоззрением. Целее будете. Серьёзно вам говорю. И не потому, что вас за неправильное мировоззрение "накажут", наказаний вне человеческого ума вообще не бывает. А потому что с такими домашними заготовками с самого начала войдёте не в миф, а... скажем так, куда-то не туда. У любого человека вполне хватит сил самостоятельно устроить себе филиал ада, то есть, изменить свой ближний мир в соответствии со своим мировоззрением. Менять мир в сторону ада здесь у нас пока, к сожалению, слишком легко.
(В той записи ещё было правило номер три, что вхождение в пространство мифа дело одинокое, не стоит ждать помощи и поддержки от других людей. Но вам это правило удалось обойти. Хитренькие! Заранее сообразили в прошлой жизни по полтора миллиона старушек через дорогу перевести.)
Правда заключается в том, что жить человеком больно ("человек" это просто разновидность т.н. шаманской болезни, - добавляю я из сегодняшнего дня). И будет больно до тех пор, пока мы не вступим в пространство мифа. Потому что человек пока, к сожалению, специальное полезное адское существо из ада и для ада, а выход из ада один - в пространство мифа. Других прижизненных выходов у нас с вами из ада нет.
Когда я говорю "миф", "пространство мифа", я имею в виду ситуацию деятельного, активного взаимодействия, осмысленного диалога человека с духом. То есть, с непостижимой силой, на которой держится мир, и с самим нашим миром (планета, например, живое осознающее и очень крутое существо).
Я нарочно не употребляю слово "Бог", оно безнадёжно испорчено. Дух - совершенно точно не то, что люди обычно имеют в виду, когда говорят слово "бог"!
Правило номер один: человеку нечего делать в пространстве мифа, пока миф - не главный личный приоритет. Пока в приоритете человеческие дела, и для нас это естественно и нормально (сначала отношения, дом, зарплата, человеческие обязательства перед близкими, соц.положение, а в свободное время можно и о душе задуматься), никакого мифа нам не будет, только игруньки в миф. Если судьба хорошая, довольно приятные, если судьба досталась суровая, страшные. Но в любом случае, просто игруньки, а никакой не миф.
Смена приоритетов - не дело одной минуты. Но само намерение изменить свою систему приоритетов в пользу духа - великое дело. Если пришло настоящее понимание необходимости, она будет меняться. Медленно, но будет. И одновременно будет происходить если не вхождение в пространство мифа, то приближение к нему, а это такая мотивация, что чем дальше, тем веселее дело пойдёт.
Правило номер два, трындец какое важное. У кого голова забита всяким говном про "карающего бога", про систему наказаний и поощрений, хоть от "высших сил", хоть от "матушки-природы", лучше вообще не смотрите в сторону мифа. Сперва вычищайте эти авгиевы конюшни, или идите записывайтесь в атеисты с таким мировоззрением. Целее будете. Серьёзно вам говорю. И не потому, что вас за неправильное мировоззрение "накажут", наказаний вне человеческого ума вообще не бывает. А потому что с такими домашними заготовками с самого начала войдёте не в миф, а... скажем так, куда-то не туда. У любого человека вполне хватит сил самостоятельно устроить себе филиал ада, то есть, изменить свой ближний мир в соответствии со своим мировоззрением. Менять мир в сторону ада здесь у нас пока, к сожалению, слишком легко.
(В той записи ещё было правило номер три, что вхождение в пространство мифа дело одинокое, не стоит ждать помощи и поддержки от других людей. Но вам это правило удалось обойти. Хитренькие! Заранее сообразили в прошлой жизни по полтора миллиона старушек через дорогу перевести.)
Срочное. Отвечала девочке в чате и вдруг поняла, что тут это надо, в лучшем случае, половине (но мрачно подозреваю, что почти всем).
Это (в очередной раз! я точно помню, что уже далеко не в первый) о пророчествах всенародно любимого бота, который внезапно, или по запросу обрушивает на юных джедаев цитаты из умных (и не особенно) книг.
При всём уважении к литературоцентричному боту, считать его голосом мироздания - ну, слишком просто. Читерство. Получили записку в телефон на понятном человеческом языке, и радуетесь, как будто ангел с неба спустился с плакатом "Мир, труд, май". Так не пойдёт.
Научитесь налаживать диалог с (предположим что) мирозданием более трудозатратными способами. От чтения надписей на условном заборе и найденых на улице книг (вам ничего не прислали рассылкой! вы сами ходили, хотели ответа и внимательно смотрели вокруг!) до (ну это ещё нескоро) траектории полёта/падения сухго листа.
Вот где-то на этом этапе - когда траектория падения листа для вас реально ответ на ваши вопросы, потому что вопросы у вас теперь вот такие, и потому что ваш ум уже тренирован понимать вне-человеческие языки - можно возвращаться к посланиям бота, они тоже становятся тру пророчествами, потому что их будет читать существо, в которое превратитесь вы.
Я понятно? Ладно, по крайней мере, словами, а не как лист на ветру.
Это (в очередной раз! я точно помню, что уже далеко не в первый) о пророчествах всенародно любимого бота, который внезапно, или по запросу обрушивает на юных джедаев цитаты из умных (и не особенно) книг.
При всём уважении к литературоцентричному боту, считать его голосом мироздания - ну, слишком просто. Читерство. Получили записку в телефон на понятном человеческом языке, и радуетесь, как будто ангел с неба спустился с плакатом "Мир, труд, май". Так не пойдёт.
Научитесь налаживать диалог с (предположим что) мирозданием более трудозатратными способами. От чтения надписей на условном заборе и найденых на улице книг (вам ничего не прислали рассылкой! вы сами ходили, хотели ответа и внимательно смотрели вокруг!) до (ну это ещё нескоро) траектории полёта/падения сухго листа.
Вот где-то на этом этапе - когда траектория падения листа для вас реально ответ на ваши вопросы, потому что вопросы у вас теперь вот такие, и потому что ваш ум уже тренирован понимать вне-человеческие языки - можно возвращаться к посланиям бота, они тоже становятся тру пророчествами, потому что их будет читать существо, в которое превратитесь вы.
Я понятно? Ладно, по крайней мере, словами, а не как лист на ветру.