Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Девчонки! Коротко. Чтобы никого не сбивала с толку моя манера выражаться. Гопник (которого мы растим внутри) - добрый. И романтичный. Он, собственно тоже Дон Кихот, только с железными кулаками. Кто будет обзывать наших великанов «мееееельницами», сразу в глаз :))
Этот гопник слабых (ситуативно) не обижает. Просто не дает в обиду свои сияющие идеалы (и всё остальное себя).

Надеюсь, это и так понятно. Но лучше уточнить, чем не уточнить.

ТЕПЕРЬ ВСЕМ:
На всякий случай напоминаю: просто агрессия, ненависть - признак беспомощности, внутренней слабости. Когда мы ловим себя на бессильной ненависти (а поводов много), не стоит давать ей волю. Бессильная ненависть (гнев, возмущение) - сейчас один из самых распространенных способов лишать нас силы и (в перспективе) медленно убивать.

Испытывать горе - нормально. Поверх горя отлично ложатся и радость, и благодарность. И становятся драгоценностью. Ненависть - путь в никуда.
В связи со смертью Льва Рубинштейна (в первый раз была деза, во второй - нет) я в очередной раз задумалась, почему для меня это горе, когда я знаю, что жизнь сознания бесконечна, а эта реальность - не лучшее место, где её проводить.

Да просто всё. Человек изначально был рассчитан на несколько столетий жизни. Столько надо среднему сознанию для пробуждения и некоторого развития. Тот факт, что весь вид поголовно болен преждевременным старением, не ускоряет настоящее взросление. Сознание только-только начинает шевелиться (у некоторых), как всё - старость-слабость-болезни, привет.

То есть конечно для меня горе, когда умирают дети. В лучшем случае, подростки. В восемьдесят лет это как в шестнадцать примерно. Ну понятно, что это в среднем, естественно индивидуальные исключения есть.
То есть почти каждый умерший человек на этой земле - мёртвый ребёнок. Нереализованный шанс.

Затем и наши курсы интенсивного дух.развития. Чтобы не оплакивать нас.
Искала в этих ваших энторнетах "Мальчика и птицу" позырить (спойлер: не нашла). В одном месте под этим названием лежало аниме "Судзумэ, закрывающая двери", к Миядзаки никакого отношения не имеющее. Где-то к середине Штирлиц начал подозревать неладное, но досмотрел.
Мультик в целом - ну, так себе (лично мне), но блин. Понятно, почему Небесная Канцелярия подсунула мне этот мультик! Там суть заклинания, которым закрывают двери (откуда на землю прут землетрясения и прочие бедствия): дорогие боги, тут всё ваше, мы это привыкли считать своим, а теперь пожалуйста заберите этот мир себе обратно.
Охуенная молитва. Да, пожалуйста, заберите, да!

/здесь пишу, потому что вектор намерения очень хороший, освобождающий./
Вот я почитала первые учебные записи в этом канале. И чат примерно за первый месяц. Где многие описывают, что с ними случилось от разворота левой ладони. И чего в сердечной чакре нашлось.

Внимание, вопрос: а щас как? Отвечать на него мне не надо! Можно если хочется, но вообще это вопрос для ответа себе.

Обе практики пожизненные, как минимум. Не месяц поделать и дальше бежать. Забывать о них не следует. Разве что ненадолго для свежести ощущений при возобновлении. Но в идеале, для свежести ощущений лучше просто быть в состоянии «всё в первый раз». Это состояние поначалу можно в себе поддерживать внутренним спектаклем. Или даже тупо формулировкой. Со временем может (должно) стать нормой. Потому что оно и есть правда. Линейная последовательность событий нашей биографии - иллюзия. Память о них - иллюзия. Есть только породившее эту иллюзию ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.
Я в самом начале наших оргий сделала ошибку; ну или не ошибку, может тогда было правильно так. Карочи! Я вам говорила, что любые дыхательные техники ок, лишь бы внимание на дыхание. Хороший либеральный подход. Но секта-то у нас тоталитарная! Поэтому, у кого это как бы само собой не случилось (могло!), с этого момента обязательный маст: макушка - руки - пятки и обратно.

Продвинутый вариант (не в том смысле, что трудно - не трудно! - а в том, сколько помещается в нас): макушка - руки - сердечная чакра - пятки и обратно снизу вверх.

Другое делайте на здоровье, если хочется. Но это - прям обязательно. Каждый день. Лучше много и часто, но пару раз в день - больше чем ничего.

/тоталитарно уезжает в золотом лимузине в гарем печенье с вареньем жрать/
Друзья напомнили, что сегодня проф.праздник - День Колдуна. По народным поверьям, в этот день колдуны передают способности и умения своим ученикам, и от этого у населения случаются неприятности, потому что молодёжь немедленно начинает применять полученные умения.
Будьте как молодёжь!

*передаёт*
Чуваки,
на всякий случай спрашиваю. Все поняли, что про День Колдуна была шутка? В смысле, сам по себе такой народный праздничек был в старину, и население на Павла реально стремалось. Но всё остальное ни в какие ворота же. Мы с моим чувством комического передаём вам привет!

1. Я вам и так непрерывно передаю как спутник, мотающийся вокруг земли. А б.свет ваще без удержу льётся, не выключаясь на обеденный перерыв. Фишка в том, чтобы взять, и не в дате тут дело.
2. Если у вас не каждый день происходит от слова "ПРОИСХОДИТ", значит чота не то вы делаете. Больше практик, меньше покорности социуму (на всех уровнях, начиная с приоритетов и заканчивая режимом дня). За почти два года жизнь должна была измениться в понятно какую сторону до почти полной неузнаваемости. Выходите давайте уже из дворца. Даром что все тут не принцы с принцессами, к лачугам так же намертво прикипают. Некуда откладывать духовные подвиги. Ваш (наш общий) дом давно уже в огне.
Привет,
напоминаю, что новолуние хорошее время (любое время хорошее, но в определённые моменты нам весь мир помогает, и это надо благодарно использовать) для подведения итогов. Вот вы пока внимательно посмотрите внутрь и наружу (на свой ближний мир). Что изменилось (и изменилось ли) за те почти два года, которые мы провели предположим что вместе. Ну или даже за те почти четыре, которые прошли с февраля/марта 20-го.

ВАЖНО! Здесь про это писать не надо. Ни слова. Ни даже "ыыыы". Пожалуйста, пока подведение итогов - только для себя и с собой. Правда за пределами слов. Подводя итоги напоказ, декларированно даже самые честные из нас привирают. Таковы особенности чел.языка.

Я скоро напишу об этом. Разное важное. К предстоящему разговору о наших итогах лучше быть готовыми заранее. Чтобы не впустую прошёл.
Для начала опишу классическую ловушку, в которую при наборе силы попадают все. Все это значит ВСЕ, просто воздействие разной силы. У кого судьба хорошая, и господь с природой умища отсыпали, тем удается быстро и без потерь из неё выходить.

Выглядит это так. Юный джедай от практик набирает энергии. Вокруг него возникает эффект четверга. То есть чел.мир становится к нему, грубо говоря, добрее. Всё получается лучше, чем раньше, люди его больше любят. И чел.мир начинает казаться, ну, хорошим. И важным. И люди начинают казаться важными. И человеческие дела.
Если не следить за собой очень строго, легко не заметить, как опять меняются приоритеты. Как повседневная чел.жизнь и социум становятся главным для нас. Оно понятно. Добрый мир и любящих нас людей легко и приятно считать самым главным. А духовная жизнь - на досуге. Хорошее хобби, ня.

Если это не отслеживать ежедневно и ежечасно (даже я ловлю себя на попытке смены приоритетов чуть ли не каждый день, потому что мир вокруг меня действительно очень добр) - так вот, если не отслеживать, энергии постепенно станет меньше, зависимостей от социума и прочих житейских успехов больше. И "добрый мир" вокруг начинает сыпаться. И добрые люди чота уже не так сильно любят. А небесная канцелярия на призывы не отвечает. Добро пожаловать туда, откуда пришли!

У кого судьба хорошая, с теми это случается быстро, когда есть ещё время и силы исправить ошибку. У кого не очень - слишком поздно. Когда исправлять уже нет времени и сил.

Продолжение следует. Потрепещите пока!
В некотором шоке и ужосе от нескольких комментариев, ещё раз пишу черным по белому, или какой у вас там в телефонах фон.
Речь выше шла о приоритетах. О том как у нас внутри, в так называемом «подсознании» расставлены приоритеты. О том, что для нас - самое главное в жизни, а что - милый (если получается) фон.

Ещё раз большими буквами: речь О ВНУТРЕННИХ ПРИОРИТЕТАХ! Не о том, как себя вести в быту, на что соглашаться и от чего отказываться. Не о том, чтобы сесть на пол и заплакать, потому что мир на самом деле зол, а мы-то, дурачки, и не знали.
Мир не зол. И не добр. Он вообще вне этих категорий. Наш ближний мир - наше зеркало. Какие мы, так и вокруг (эффект «четверга»).

А то, каковы мы, зависит от наших приоритетов. Больше ни от чего. Пока у нас в приоритете дух, мы охуенные. И получаем за это плюшки естественным образом, как побочку. Как только плюшки и те, кто их раздает, становятся в приоритет, мы постепенно делаемся херовыми. И вместе с нами наш ближний мир.

Так понятно?
Кому непонятно, пожалуйста, скажите спасибо за всё что было и отписывайтесь от канала. Делайте дыхательные упражнения. От них постепенно умнеют. Лет через несколько, если будете живы, и интернет на месте, перечитайте записи. Может поймёте чего. Без понимания тут не надо. Только навредите себе.
Так вот. Чтобы проще было с приоритетами, почаще выходите из дворца.

Условия быта у нас не такие роскошные, как у всемирно известного принца, но причины искать опору в духе, потому что другие опоры не катят, у нас ещё и пожёстче. Так что ок.

Это я вам бестактно напоминаю, что ситуация в мире, где мы физически пребываем, за два года не стала лучше. Наоборот. А что психика адаптировалась, так то такое. До первого милиционера, как говорится. Чем бы ни был этот сцуко милицанер.

Чтобы психика не особо адаптировалась, надо напоминать себе ежедневно, где мы находимся, как здесь всё устроено, и что самая вероятная перспектива для человека в человеческом мире - мучительная смерть в страхе и помрачении. Какой может быть дворец.

Упражнение «Радость и ликование» должно исполняться в полном сознании, вопреки этой перспективе. А не потому что у нас к ней психика адаптировалась. Радость и ликование страуса, спрятавшего голову в адаптивность психики, недорого стоят.
А когда радость и ликование вопреки, они не затуманивают ум и сознание. И не заставляют нас цепляться за внезапно подобревший чел.мир. То есть и время приятно провёл, и не деградировал. Вин-вин.

А то оно так, я лично знаю несколько человек, из которых в начале войны (из кого-то в начале карантинной срани) такое огнище херачило, что рядом стоять было жарко. И каждый шаг был молитвой. И первая, и последняя мысль за день - о чуде, без которого нам не выжить. А теперь ругают погоду, выясняют отношенички и жалеют себя, когда выходят из дома в недостаточно тёплых пуховиках. Ну, так тоже можно. Чо бы не проебать шанс, если хорошо проёбывается. Some time next life.
Но блять. Моя цветущая роза отказывается иметь с этим дело. Наотрез.
Теперь про подведение итогов для тех, кто здесь примерно с начала. Два года это формально мало, но для нас дохрена, потому что год у нас сейчас за Х лет (икс у всех разный, но точно больше трёх). Понемножку буду записывать признаки, указывающие на то, что вам нормально зашёл этот путь, потому что не всё сразу вспомню. Но начну с главного.

1. Всё изменилось. ВООБЩЕ НАХЕР ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЁ!
Не обязательно на событийном уровне (хотя часто бывает так). Но обязательно в сфере приоритетов. Дух для вас сейчас главное. Для тех, у кого неполовозрелые дети - почти главное (на этом этапе против природы ещё не всегда попрёшь). Связь с духом для кого-то пиздец как страшно потерять. А кто-то уже понял, что потерять технически невозможно.
2. Какие-то (не обязательно все) практики встроились в жизнь настолько, что уже не надо ни силы-воли, ни специального внимания, ни каких-то особых условий. Практики это просто жизнь.
3. Изменилось восприятие времени. Как средний человек сейчас жалуется, что время несётся быстро, ничего не успеть, так у нас дни стали вместительные как в детстве (на самом деле вместительней). Тут дело не в мистике (в ней тоже, но это сложное), а в интенсивности осознания и в целом бытия.

Продолжение следует.
У кого ничего подобного не происходит - ну так попробуйте что-нибудь ежедневно делать, а не бла-бла. Кому неохота делать, а охота просто читать тётю-писателя, отписывайтесь, пожалуйста. Зачем вам печать в кармическом паспорте «проебал/а шанс».

Тут комментировать можно. Особенно если есть вопросы. Но хвастаться тоже можно, чоуж. Мы ещё в достаточной степени люди, чтобы получать удовольствие от хвастовства.
Запишу ещё пару важных показателей, что вы хорошо идёте по этому пути.

4. Ушла, или значительно ослабла нужда в человеческой поддержке и человеческих поучениях, начиная с платных психологических и коучинговых услуг. О платных духовных услугах даже не заикаюсь, это совсем зашквар.
Если вы до сих пор не только не отказались от всего такого, но даже не видите такой возможности в близкой перспективе (тем более, если не стремитесь к ней), вам здесь больше оставаться не надо. Пока не получается. Оставьте себе простую базу - дыхание, ходьбу, благословения на аутсорс.

На всякий случай. Все упомянутые мной псих.услуги не «плохое». То есть, не обязательно «плохое». Разное. Как повезёт. Для некоторых полезное и даже необходимое на определенном этапе.

Ключевое здесь - «на определённом этапе». У тех, кто потребность в помощи специалистов до сих пор не перерос, пока не получилось взять мои практики. Не переживайте, у всех свои темпы. Может, получится вернуться позже.

Физухи (в диапазоне от условных Тайчи до массажей) все вышесказанное не касается. Многим такое надо как раз, а я не даю. Смотрите только, не навязывают ли вам с физухой идеологию. И если да, то какая она.

5. Сильно уменьшился антропоцентризм. На практике это означает, что, к примеру, реки, моря, города и деревья не затыкают дыры отсутствия человеческих друзей и любимых, они вам нужны сами по себе, не как второсортные заместители людей, вы дорожите ими и стремитесь при всякой возможности быть вместе вне зависимости от того, вакантны у вас позиции чел.друзей и возлюбленных, или нет.

6. Война-чума и остальные развлечения, сопровождающие конец цивилизации, понятно, не рассосались. Все человеческие поезда продолжают (с разной скоростью) ехать в ад. Это понятно. Но кроме общей катастрофы, в начале которой мы с вами собрались на предмет спасения бессмертных душ, у многих была своя личная. В диапазоне от монстра-мамы до кризиса младшего среднего возраста. Или от богооставленности до отверженности. Короче, чем я буду множить примеры, пусть лучше каждый вспомнит своё.
Так вот, та личная катастрофа, с которой вы начинали, уже давно рассосалась. На худой конец, в процессе.
Если нет, не спешите продолжать то, чем мы занимаемся. Лучше вернитесь в начало. В 27 февраля 22-го года. Сходите по моим ссылкам. Освойте заново то, что там было. Потом переходите к первым учебным записям здесь.

Пройти весь курс с начала, и дважды, и трижды, столько раз, сколько понадобится - совет всем, кто по перечисленным здесь и в предыдущей записи признакам понял, что ничего толком не взял. Это не наказание за неуспеваемость, а просто шанс взять то, что дают. Мы все здесь не гении (даже гении). Мне тоже пришлось этот путь несколько раз начинать.
А теперь весёлая гимнастка. Кто помнит и делает практику, которую мы окрестили «хоумпорно», потому что она с видео была?
Так вот, если этот способ захапать всю б.благодать нараёне ещё не стал естественным для вас ежедневным действием, то учтите, что должен стать.

А теперь лайфхак. Если отвечать этим многократным вдохом руки-макушка и выдохом руки-стопы на любые левые мысли, страхи, тревоги, пустые теории, желание всех плохих наказать; короче, на все попытки чел.ума вернуть нас в болото безблагодатности (прастити). То вы удивитесь, как легко и быстро можно выгребать.
Ещё одна важная метка.
Если кто-нибудь уже ловит иногда ощущение - пофиг, кто я, пофиг, какой, вообще все пофиг кроме того, что я сейчас есть - это прям важнейший порог. Выход из наших глупых чел.иерархий и наших не глупых, но всё-таки человеческих личных мифов на порог, за которым настоящая свобода (в основе этой свободы вечность, в которой с нами успело случиться примерно всё). Силой его не приблизишь. И приходит скорее моментами, за которые, впрочем, можно держаться в других состояниях. Просто знайте, что такая штука в принципе есть и более чем достижима.
В силу человеческого устройства и человеческого же окружения, нас тоже триггерит грядущая двухлетняя годовщина начала сраной полномасштабной (и грядущая четырёхлетняя годовщина начала всемирного карантина, который ускорил всеобщий спуск в ад).
Отсюда естественным образом следует необходимость интенсивной практики благодарности. Не сраным тварям, которые эту хуйню устроили, а небесной канцелярии за то, что сцаными тряпками выгнала нас из дворца, где мы были не то чтобы великими принцами, а скажем, подметали полы, но дворец есть дворец.

Если бы не эти обстоятельства, хрен бы мы все, начиная с меня, были там где мы есть. Даже в самом начале пути к сегодняшней точке - вряд ли. Подметали бы коридоры и солили капусту, каждый в своём иллюзорном эконом-дворце.

Поэтому настоятельная рекомендация. Интенсивная практика благодарности. Это значит, что на любую трагическую эмоцию/мысль (для которых, чисто по-человечески, у нас есть все основания) отвечать благодарностью, осознавая, кому она, и за что.

Если эта идея вызывает гнев, неприятие и желание спорить, возвращаемся к началу и проходим весь курс спасения юного джедая заново. Если благодарность получается только формальная - то же самое. Это не моё требование, а просто жизненная необходимость для тех, кому пока особо не за что благодарить.

Только не спрашивайте, за что благодарить тем, у кого погибли близкие, разрушены дома, сломана жизнь и пр. Тем, кто не рванул в духовный спортзал, теряя тапки, благодарить пока действительно не за что. Каждый случай индивидуален. Рассматривать имеет смысл только свой.
Рассказать в честь праздничка о том, как регистрировала секту в Небесной канцелярии, и под каким названим, очень хочу, но, увы, не могу. Потому что всё пока очень хрупкое (но есть! но очень хрупкое всё равно).

Вместо этого в подарок будет даже не то что лайфхак, скорее напоминание о том, что мы живём в искажённом мире, где даже полезные для дух.становления штуки в норме преподносятся так, чтобы пойти во вред.

Скажем, общеизвестное требование привести свой ум к безоценочному состоянию. Безоценочное состояние ума, и правда, великая драгоценность. Но к нему нельзя прийти по требованию. Мы живые, нам неизбежно что-то нравится (скажем, цветочки) и неизбежно же что-то не нравится (скажем, бомбы или тюрьма). Нам бывает тепло и холодно, больно, приятно и т.п. Попытки исполнить безоценочное состояние ума как упражнение - это обычно враньё себе, вот и всё. Впрочем особо честные и сильные чуваки могут вообще даться йобу от такого задания.
А штука, конечно, в том, что безоценочное состояние ума естественным образом приходит само, когда мы приобретаем определённую энергетическую конфигурацию. Иными словами, целиком приходим в достаточно высокого уровня ИСС. Что рано или поздно случается со всеми, кто делает описанные здесь практики (хотя бы некоторые), скажем так, не раз в неделю. И даже не как физзарядку на силе-воли раз в день, прастити. Сила-воли только на самых первых этапах нужна, да и то не столько она, сколько собранность. Чтобы тупо не забывать.

Потом продолжу. Но уже можно начинать вынимать из себя… эээ… ментальные занозы из серии «надо стараться» и «так положено». Кто какие найдёт.
А. То же самое с состоянием «быть здесь и сейчас», которое, в частности, убирает тревожность - это та его составляющая, которую даже человеком легко понять. Его из себя палкой не выколотишь, хоть обстарайся. В смысле, не вколотишь в себя :))
Оно тоже естественным образом приходит само на определенном (высоком) энергетическом уровне. Когда всё - поток, и это вообще не метафора. А положение дел.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И вот, например, утверждение «любовь сильнее страха». В качестве аксиомы оно звучит так себе. То, что люди называют любовью, никогда не сильнее страха. Наоборот, усиливает его (аааа, нам теперь есть чо терять).

Зато это хороший тест на тему «какой магией вы занимаетесь» :))
Если в вас любовь и правда сильнее страха, то высокой. И вам уже знакомо течение энергии, которое имеют в виду, когда говорят «бог есть любовь».
А пока страх сильнее, то, во-первых, ну, не особо высокой. А во-вторых, не магией. А местными фокусами уровня «повесьте на люстру красные трусы».

Оно, понятно, дискретное. То сильнее, то не сильнее. Ну так тут всё дискретное, особенно состояния сознания. Но не только они.
И наверное самое главное.
Те, кто нормально вписался в нашу дискретную традицию, и постоянно что-нибудь делает, уже давно заметили, что получают сильно больше, чем я обещаю. Это я, конечно, нарочно. Даже не потому что нельзя обещать ништяки, а то поведение практикующего станет корыстным. Такого рода корысть (где ценность за пределами человеческих ценностей) - какая надо корысть. А потому, что не надо ждать ничего конкретного. Заранее представлять себе, к примеру, какое оно - безоценочное состояние. Или каково живется в самадхи, и можно ли, не выходя из него, вымыть пол.
Заранее представлять - только портить. Ждать чего-то конкретного - мешать себе получить настоящее, заменив его иллюзией сбычи мечт. Всё самое главное и прекрасное человеком всё равно не представишь. Оно будет иначе. Совершенно иначе. И это «иначе» можно вот прям не выходя из скафандра прожить. Неоднократно. Постепенно начать считать нормой. А однажды остаться в этом надолго. Дольше чем навсегда :))

Вот это наверное моя основная задача. Сейчас осознанная, но вообще она с самого начала была. Дать шанс пережить божественное (нормальное!) состояние прям тут, не выходя из ада, в человеческом теле, если уж мы тут оказались, чего ждать.