Постскриптум.
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Второй пункт тогда развернуто будет позже. Он очень сложный. А тут с простым запутались многие. Ну его совсем.
https://youtu.be/e9GtPX6c_kg
(Тут важно и что щедрик, и что чувак в двух местах сразу. Будем как чувак.)
(Тут важно и что щедрик, и что чувак в двух местах сразу. Будем как чувак.)
YouTube
Carol of the Bells (12-Cello Christmas Cover) - The Piano Guys
Experience the exhilarating energy of "Carol of the Bells" in a way that almost feels like a Pirates of the Caribbean score, bold, driving, and cinematic. This stunning 12-cello arrangement features Steven Sharp Nelson performing every part himself, layering…
Подарочек нам от Будды и Борхеса. (У меня есть мешок от-меня-подарочков, но я не успеваю пока, торможу):
Один человек ранен в битве и не хочет, чтобы из раны вытащили стрелу. Сначала он узнает имя лучника, к какой касте он принадлежит, из какого материала сделана стрела, где стоял лучник, какова длина стрелы.
Пока эти вопросы обсуждаются, он умирает. "Я же, - говорит Будда, - учу вытаскивать стрелу".
Что такое стрела? Это Вселенная. Стрела - это идея "я", всего, что засело в нас. Будда говорит, что мы не должны терять время на бесполезные вопросы. Например, конечна или бесконечна Вселенная? Будет ли жить Будда после нирваны или нет? Все это бесполезно, важно вытащить стрелу.
/Это, в первую очередь, лично мне подарочек. Можно больше не стараться объяснить, почему я теоретическое болботание на околомистические (-религиозные, - духовные) темы терпеть не могу. Давайте сперва стрелу вытащим, тем более что имя ей - легион./
Один человек ранен в битве и не хочет, чтобы из раны вытащили стрелу. Сначала он узнает имя лучника, к какой касте он принадлежит, из какого материала сделана стрела, где стоял лучник, какова длина стрелы.
Пока эти вопросы обсуждаются, он умирает. "Я же, - говорит Будда, - учу вытаскивать стрелу".
Что такое стрела? Это Вселенная. Стрела - это идея "я", всего, что засело в нас. Будда говорит, что мы не должны терять время на бесполезные вопросы. Например, конечна или бесконечна Вселенная? Будет ли жить Будда после нирваны или нет? Все это бесполезно, важно вытащить стрелу.
/Это, в первую очередь, лично мне подарочек. Можно больше не стараться объяснить, почему я теоретическое болботание на околомистические (-религиозные, - духовные) темы терпеть не могу. Давайте сперва стрелу вытащим, тем более что имя ей - легион./
Первый подарок от меня можно написать прямо тут, потому что он у меня в книжке описан. Но из книжек не все и не всегда догадываются взять.
Это техника ходить по городу (и вообще где угодно) в роли шамана из другой реальности, которого в этот нижний мир занесло. Рассматривать всё и всех, что попадается на пути, как загадочные существа и явления. Тут конечно внимание нужно. И воображение. И несгибаемое намерение взять своё :))
Тем, у кого дистанция с чел.миром уже отстраивается, будет попроще. Зато у кого пока плохо с дистанцией, игра поможет отстроить её. Зачем нужна эта дистанция, мы здесь уже сто раз говорили, не хочу повторять.
В первое время это прекрасное развлечение. А в долгосрочной перспективе - эффективная техника. От неё изменяется взгляд. Грубо говоря, перестает быть обычным человеческим взглядом. Остальное однажды узнаете сами, если не похерите этот подарочек, а будете каждый день с ним играть.
Это техника ходить по городу (и вообще где угодно) в роли шамана из другой реальности, которого в этот нижний мир занесло. Рассматривать всё и всех, что попадается на пути, как загадочные существа и явления. Тут конечно внимание нужно. И воображение. И несгибаемое намерение взять своё :))
Тем, у кого дистанция с чел.миром уже отстраивается, будет попроще. Зато у кого пока плохо с дистанцией, игра поможет отстроить её. Зачем нужна эта дистанция, мы здесь уже сто раз говорили, не хочу повторять.
В первое время это прекрасное развлечение. А в долгосрочной перспективе - эффективная техника. От неё изменяется взгляд. Грубо говоря, перестает быть обычным человеческим взглядом. Остальное однажды узнаете сами, если не похерите этот подарочек, а будете каждый день с ним играть.
Подарок номер два смешной. Но полезный! Я хакнула тему с богатым, игольным ушком и царствием небесным. В смысле, почему богатый в ц.н. не пройдёт.
Дело не в деньгах, которые сами по себе не хороши и не плохи (а если хороши или плохи, то только как экономическая модель). Дело в том, что мат.успех (в том масштабе, в каком он успех для субъекта) отвлекает внимание. Точнее, буквально вынуждает внимание концентрироваться на профанном материальном мире, где у нас всё упоительно хорошо.
Плюс расстановка приоритетов. Человек зверь простой, где у него всё хорошо, то и в приоритете! А остальное заметём под ковёр.
Это сейчас довольно для многих полезная информация. Часто бывает, что когда повышаешь качество дух.жизни, житейские дела идут лучше, НК выдаёт доп.паёк. Это просто побочка такая (когда не побочка, а цель, то с этим, плз, не ко мне).
Так вот, у кого попёр паёк, не обязательно в виде богатства, любое улучшение качества жизни, отвечайте на это благодарностью (у кого паёк не попёр, но живы-здоровы, целы, есть еда и крыша над головой, тоже касается). Радостью отвечайте (и сами радуйтесь, и старайтесь по мере возможности радовать других). Снижением тревожности (а не наоборот, как люди обычно реагируют на мат.блага - страхом их потерять). Намеренной концентрацией внимания на нематериальной части существования. Постоянной сверкой приоритетов - не сместились ли уровнем ниже. И т.п.
Так выпьем же за то, чтобы этот совет вам пригодился! И вы сумели его на практике воплотить 🥂
Дело не в деньгах, которые сами по себе не хороши и не плохи (а если хороши или плохи, то только как экономическая модель). Дело в том, что мат.успех (в том масштабе, в каком он успех для субъекта) отвлекает внимание. Точнее, буквально вынуждает внимание концентрироваться на профанном материальном мире, где у нас всё упоительно хорошо.
Плюс расстановка приоритетов. Человек зверь простой, где у него всё хорошо, то и в приоритете! А остальное заметём под ковёр.
Это сейчас довольно для многих полезная информация. Часто бывает, что когда повышаешь качество дух.жизни, житейские дела идут лучше, НК выдаёт доп.паёк. Это просто побочка такая (когда не побочка, а цель, то с этим, плз, не ко мне).
Так вот, у кого попёр паёк, не обязательно в виде богатства, любое улучшение качества жизни, отвечайте на это благодарностью (у кого паёк не попёр, но живы-здоровы, целы, есть еда и крыша над головой, тоже касается). Радостью отвечайте (и сами радуйтесь, и старайтесь по мере возможности радовать других). Снижением тревожности (а не наоборот, как люди обычно реагируют на мат.блага - страхом их потерять). Намеренной концентрацией внимания на нематериальной части существования. Постоянной сверкой приоритетов - не сместились ли уровнем ниже. И т.п.
Так выпьем же за то, чтобы этот совет вам пригодился! И вы сумели его на практике воплотить 🥂
Я не люблю делить на «мужское» и «женское», потому что за этими темами традиционно стоит чудовищное искажение, заложенное в фундамент здешнего ада.
Бессмертные сознания все бегают без штанов и юбок (прастити), но пока мы в этих телах, разница есть, просто другая. И зависит не столько от строения половых органов, сколько от баланса мужского и женского (и то, и другое, конечно, есть в каждом) и, что ли, структуры встраивания сознания в тело, которую как раз определяет этот баланс; короче, каждому надо самому разбираться, кто оно, не для того чтобы срочно бежать переделывать сиське, а чтобы действовать (в первую очередь, в делах духовных, хотя в быту тоже сгодится), как эффективнее лично для вас.
Все это занудное вступление нужно было для того, чтобы сказать красивое. Мужская формула выглядит так: маг (условный, я не знаю, как это ещё назвать) это Дон Кихот, помноженный на огромную личную силу. Сила дело наживное, еслиприкуп техники знать. А вот без Дон Кихота (фантазёра, романтика, идеалиста) в магии (я опять не знаю, как ещё это назвать) делать нечего. Вместо мага получится очередной эгергуйский мудак.
P.S.
Тётенькам не расслабляться и тоже подкармливать донкихотством своего анимуса. Но не перекармливать! Тётенькам надо растить в себе Терминатора, гопника, который чуть что - сразу в глаз :))
Бессмертные сознания все бегают без штанов и юбок (прастити), но пока мы в этих телах, разница есть, просто другая. И зависит не столько от строения половых органов, сколько от баланса мужского и женского (и то, и другое, конечно, есть в каждом) и, что ли, структуры встраивания сознания в тело, которую как раз определяет этот баланс; короче, каждому надо самому разбираться, кто оно, не для того чтобы срочно бежать переделывать сиське, а чтобы действовать (в первую очередь, в делах духовных, хотя в быту тоже сгодится), как эффективнее лично для вас.
Все это занудное вступление нужно было для того, чтобы сказать красивое. Мужская формула выглядит так: маг (условный, я не знаю, как это ещё назвать) это Дон Кихот, помноженный на огромную личную силу. Сила дело наживное, если
P.S.
Тётенькам не расслабляться и тоже подкармливать донкихотством своего анимуса. Но не перекармливать! Тётенькам надо растить в себе Терминатора, гопника, который чуть что - сразу в глаз :))
Девчонки! Коротко. Чтобы никого не сбивала с толку моя манера выражаться. Гопник (которого мы растим внутри) - добрый. И романтичный. Он, собственно тоже Дон Кихот, только с железными кулаками. Кто будет обзывать наших великанов «мееееельницами», сразу в глаз :))
Этот гопник слабых (ситуативно) не обижает. Просто не дает в обиду свои сияющие идеалы (и всё остальное себя).
Надеюсь, это и так понятно. Но лучше уточнить, чем не уточнить.
ТЕПЕРЬ ВСЕМ:
На всякий случай напоминаю: просто агрессия, ненависть - признак беспомощности, внутренней слабости. Когда мы ловим себя на бессильной ненависти (а поводов много), не стоит давать ей волю. Бессильная ненависть (гнев, возмущение) - сейчас один из самых распространенных способов лишать нас силы и (в перспективе) медленно убивать.
Испытывать горе - нормально. Поверх горя отлично ложатся и радость, и благодарность. И становятся драгоценностью. Ненависть - путь в никуда.
Этот гопник слабых (ситуативно) не обижает. Просто не дает в обиду свои сияющие идеалы (и всё остальное себя).
Надеюсь, это и так понятно. Но лучше уточнить, чем не уточнить.
ТЕПЕРЬ ВСЕМ:
На всякий случай напоминаю: просто агрессия, ненависть - признак беспомощности, внутренней слабости. Когда мы ловим себя на бессильной ненависти (а поводов много), не стоит давать ей волю. Бессильная ненависть (гнев, возмущение) - сейчас один из самых распространенных способов лишать нас силы и (в перспективе) медленно убивать.
Испытывать горе - нормально. Поверх горя отлично ложатся и радость, и благодарность. И становятся драгоценностью. Ненависть - путь в никуда.
В связи со смертью Льва Рубинштейна (в первый раз была деза, во второй - нет) я в очередной раз задумалась, почему для меня это горе, когда я знаю, что жизнь сознания бесконечна, а эта реальность - не лучшее место, где её проводить.
Да просто всё. Человек изначально был рассчитан на несколько столетий жизни. Столько надо среднему сознанию для пробуждения и некоторого развития. Тот факт, что весь вид поголовно болен преждевременным старением, не ускоряет настоящее взросление. Сознание только-только начинает шевелиться (у некоторых), как всё - старость-слабость-болезни, привет.
То есть конечно для меня горе, когда умирают дети. В лучшем случае, подростки. В восемьдесят лет это как в шестнадцать примерно. Ну понятно, что это в среднем, естественно индивидуальные исключения есть.
То есть почти каждый умерший человек на этой земле - мёртвый ребёнок. Нереализованный шанс.
Затем и наши курсы интенсивного дух.развития. Чтобы не оплакивать нас.
Да просто всё. Человек изначально был рассчитан на несколько столетий жизни. Столько надо среднему сознанию для пробуждения и некоторого развития. Тот факт, что весь вид поголовно болен преждевременным старением, не ускоряет настоящее взросление. Сознание только-только начинает шевелиться (у некоторых), как всё - старость-слабость-болезни, привет.
То есть конечно для меня горе, когда умирают дети. В лучшем случае, подростки. В восемьдесят лет это как в шестнадцать примерно. Ну понятно, что это в среднем, естественно индивидуальные исключения есть.
То есть почти каждый умерший человек на этой земле - мёртвый ребёнок. Нереализованный шанс.
Затем и наши курсы интенсивного дух.развития. Чтобы не оплакивать нас.
Искала в этих ваших энторнетах "Мальчика и птицу" позырить (спойлер: не нашла). В одном месте под этим названием лежало аниме "Судзумэ, закрывающая двери", к Миядзаки никакого отношения не имеющее. Где-то к середине Штирлиц начал подозревать неладное, но досмотрел.
Мультик в целом - ну, так себе (лично мне), но блин. Понятно, почему Небесная Канцелярия подсунула мне этот мультик! Там суть заклинания, которым закрывают двери (откуда на землю прут землетрясения и прочие бедствия): дорогие боги, тут всё ваше, мы это привыкли считать своим, а теперь пожалуйста заберите этот мир себе обратно.
Охуенная молитва. Да, пожалуйста, заберите, да!
/здесь пишу, потому что вектор намерения очень хороший, освобождающий./
Мультик в целом - ну, так себе (лично мне), но блин. Понятно, почему Небесная Канцелярия подсунула мне этот мультик! Там суть заклинания, которым закрывают двери (откуда на землю прут землетрясения и прочие бедствия): дорогие боги, тут всё ваше, мы это привыкли считать своим, а теперь пожалуйста заберите этот мир себе обратно.
Охуенная молитва. Да, пожалуйста, заберите, да!
/здесь пишу, потому что вектор намерения очень хороший, освобождающий./
Вот я почитала первые учебные записи в этом канале. И чат примерно за первый месяц. Где многие описывают, что с ними случилось от разворота левой ладони. И чего в сердечной чакре нашлось.
Внимание, вопрос: а щас как? Отвечать на него мне не надо! Можно если хочется, но вообще это вопрос для ответа себе.
Обе практики пожизненные, как минимум. Не месяц поделать и дальше бежать. Забывать о них не следует. Разве что ненадолго для свежести ощущений при возобновлении. Но в идеале, для свежести ощущений лучше просто быть в состоянии «всё в первый раз». Это состояние поначалу можно в себе поддерживать внутренним спектаклем. Или даже тупо формулировкой. Со временем может (должно) стать нормой. Потому что оно и есть правда. Линейная последовательность событий нашей биографии - иллюзия. Память о них - иллюзия. Есть только породившее эту иллюзию ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.
Внимание, вопрос: а щас как? Отвечать на него мне не надо! Можно если хочется, но вообще это вопрос для ответа себе.
Обе практики пожизненные, как минимум. Не месяц поделать и дальше бежать. Забывать о них не следует. Разве что ненадолго для свежести ощущений при возобновлении. Но в идеале, для свежести ощущений лучше просто быть в состоянии «всё в первый раз». Это состояние поначалу можно в себе поддерживать внутренним спектаклем. Или даже тупо формулировкой. Со временем может (должно) стать нормой. Потому что оно и есть правда. Линейная последовательность событий нашей биографии - иллюзия. Память о них - иллюзия. Есть только породившее эту иллюзию ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.
Я в самом начале наших оргий сделала ошибку; ну или не ошибку, может тогда было правильно так. Карочи! Я вам говорила, что любые дыхательные техники ок, лишь бы внимание на дыхание. Хороший либеральный подход. Но секта-то у нас тоталитарная! Поэтому, у кого это как бы само собой не случилось (могло!), с этого момента обязательный маст: макушка - руки - пятки и обратно.
Продвинутый вариант (не в том смысле, что трудно - не трудно! - а в том, сколько помещается в нас): макушка - руки - сердечная чакра - пятки и обратно снизу вверх.
Другое делайте на здоровье, если хочется. Но это - прям обязательно. Каждый день. Лучше много и часто, но пару раз в день - больше чем ничего.
/тоталитарно уезжает в золотом лимузине в гарем печенье с вареньем жрать/
Продвинутый вариант (не в том смысле, что трудно - не трудно! - а в том, сколько помещается в нас): макушка - руки - сердечная чакра - пятки и обратно снизу вверх.
Другое делайте на здоровье, если хочется. Но это - прям обязательно. Каждый день. Лучше много и часто, но пару раз в день - больше чем ничего.
/тоталитарно уезжает в золотом лимузине в гарем печенье с вареньем жрать/
Друзья напомнили, что сегодня проф.праздник - День Колдуна. По народным поверьям, в этот день колдуны передают способности и умения своим ученикам, и от этого у населения случаются неприятности, потому что молодёжь немедленно начинает применять полученные умения.
Будьте как молодёжь!
*передаёт*
Будьте как молодёжь!
*передаёт*
Чуваки,
на всякий случай спрашиваю. Все поняли, что про День Колдуна была шутка? В смысле, сам по себе такой народный праздничек был в старину, и население на Павла реально стремалось. Но всё остальное ни в какие ворота же. Мы с моим чувством комического передаём вам привет!
1. Я вам и так непрерывно передаю как спутник, мотающийся вокруг земли. А б.свет ваще без удержу льётся, не выключаясь на обеденный перерыв. Фишка в том, чтобы взять, и не в дате тут дело.
2. Если у вас не каждый день происходит от слова "ПРОИСХОДИТ", значит чота не то вы делаете. Больше практик, меньше покорности социуму (на всех уровнях, начиная с приоритетов и заканчивая режимом дня). За почти два года жизнь должна была измениться в понятно какую сторону до почти полной неузнаваемости. Выходите давайте уже из дворца. Даром что все тут не принцы с принцессами, к лачугам так же намертво прикипают. Некуда откладывать духовные подвиги. Ваш (наш общий) дом давно уже в огне.
на всякий случай спрашиваю. Все поняли, что про День Колдуна была шутка? В смысле, сам по себе такой народный праздничек был в старину, и население на Павла реально стремалось. Но всё остальное ни в какие ворота же. Мы с моим чувством комического передаём вам привет!
1. Я вам и так непрерывно передаю как спутник, мотающийся вокруг земли. А б.свет ваще без удержу льётся, не выключаясь на обеденный перерыв. Фишка в том, чтобы взять, и не в дате тут дело.
2. Если у вас не каждый день происходит от слова "ПРОИСХОДИТ", значит чота не то вы делаете. Больше практик, меньше покорности социуму (на всех уровнях, начиная с приоритетов и заканчивая режимом дня). За почти два года жизнь должна была измениться в понятно какую сторону до почти полной неузнаваемости. Выходите давайте уже из дворца. Даром что все тут не принцы с принцессами, к лачугам так же намертво прикипают. Некуда откладывать духовные подвиги. Ваш (наш общий) дом давно уже в огне.
Привет,
напоминаю, что новолуние хорошее время (любое время хорошее, но в определённые моменты нам весь мир помогает, и это надо благодарно использовать) для подведения итогов. Вот вы пока внимательно посмотрите внутрь и наружу (на свой ближний мир). Что изменилось (и изменилось ли) за те почти два года, которые мы провели предположим что вместе. Ну или даже за те почти четыре, которые прошли с февраля/марта 20-го.
ВАЖНО! Здесь про это писать не надо. Ни слова. Ни даже "ыыыы". Пожалуйста, пока подведение итогов - только для себя и с собой. Правда за пределами слов. Подводя итоги напоказ, декларированно даже самые честные из нас привирают. Таковы особенности чел.языка.
Я скоро напишу об этом. Разное важное. К предстоящему разговору о наших итогах лучше быть готовыми заранее. Чтобы не впустую прошёл.
напоминаю, что новолуние хорошее время (любое время хорошее, но в определённые моменты нам весь мир помогает, и это надо благодарно использовать) для подведения итогов. Вот вы пока внимательно посмотрите внутрь и наружу (на свой ближний мир). Что изменилось (и изменилось ли) за те почти два года, которые мы провели предположим что вместе. Ну или даже за те почти четыре, которые прошли с февраля/марта 20-го.
ВАЖНО! Здесь про это писать не надо. Ни слова. Ни даже "ыыыы". Пожалуйста, пока подведение итогов - только для себя и с собой. Правда за пределами слов. Подводя итоги напоказ, декларированно даже самые честные из нас привирают. Таковы особенности чел.языка.
Я скоро напишу об этом. Разное важное. К предстоящему разговору о наших итогах лучше быть готовыми заранее. Чтобы не впустую прошёл.
Для начала опишу классическую ловушку, в которую при наборе силы попадают все. Все это значит ВСЕ, просто воздействие разной силы. У кого судьба хорошая, и господь с природой умища отсыпали, тем удается быстро и без потерь из неё выходить.
Выглядит это так. Юный джедай от практик набирает энергии. Вокруг него возникает эффект четверга. То есть чел.мир становится к нему, грубо говоря, добрее. Всё получается лучше, чем раньше, люди его больше любят. И чел.мир начинает казаться, ну, хорошим. И важным. И люди начинают казаться важными. И человеческие дела.
Если не следить за собой очень строго, легко не заметить, как опять меняются приоритеты. Как повседневная чел.жизнь и социум становятся главным для нас. Оно понятно. Добрый мир и любящих нас людей легко и приятно считать самым главным. А духовная жизнь - на досуге. Хорошее хобби, ня.
Если это не отслеживать ежедневно и ежечасно (даже я ловлю себя на попытке смены приоритетов чуть ли не каждый день, потому что мир вокруг меня действительно очень добр) - так вот, если не отслеживать, энергии постепенно станет меньше, зависимостей от социума и прочих житейских успехов больше. И "добрый мир" вокруг начинает сыпаться. И добрые люди чота уже не так сильно любят. А небесная канцелярия на призывы не отвечает. Добро пожаловать туда, откуда пришли!
У кого судьба хорошая, с теми это случается быстро, когда есть ещё время и силы исправить ошибку. У кого не очень - слишком поздно. Когда исправлять уже нет времени и сил.
Продолжение следует. Потрепещите пока!
Выглядит это так. Юный джедай от практик набирает энергии. Вокруг него возникает эффект четверга. То есть чел.мир становится к нему, грубо говоря, добрее. Всё получается лучше, чем раньше, люди его больше любят. И чел.мир начинает казаться, ну, хорошим. И важным. И люди начинают казаться важными. И человеческие дела.
Если не следить за собой очень строго, легко не заметить, как опять меняются приоритеты. Как повседневная чел.жизнь и социум становятся главным для нас. Оно понятно. Добрый мир и любящих нас людей легко и приятно считать самым главным. А духовная жизнь - на досуге. Хорошее хобби, ня.
Если это не отслеживать ежедневно и ежечасно (даже я ловлю себя на попытке смены приоритетов чуть ли не каждый день, потому что мир вокруг меня действительно очень добр) - так вот, если не отслеживать, энергии постепенно станет меньше, зависимостей от социума и прочих житейских успехов больше. И "добрый мир" вокруг начинает сыпаться. И добрые люди чота уже не так сильно любят. А небесная канцелярия на призывы не отвечает. Добро пожаловать туда, откуда пришли!
У кого судьба хорошая, с теми это случается быстро, когда есть ещё время и силы исправить ошибку. У кого не очень - слишком поздно. Когда исправлять уже нет времени и сил.
Продолжение следует. Потрепещите пока!
В некотором шоке и ужосе от нескольких комментариев, ещё раз пишу черным по белому, или какой у вас там в телефонах фон.
Речь выше шла о приоритетах. О том как у нас внутри, в так называемом «подсознании» расставлены приоритеты. О том, что для нас - самое главное в жизни, а что - милый (если получается) фон.
Ещё раз большими буквами: речь О ВНУТРЕННИХ ПРИОРИТЕТАХ! Не о том, как себя вести в быту, на что соглашаться и от чего отказываться. Не о том, чтобы сесть на пол и заплакать, потому что мир на самом деле зол, а мы-то, дурачки, и не знали.
Мир не зол. И не добр. Он вообще вне этих категорий. Наш ближний мир - наше зеркало. Какие мы, так и вокруг (эффект «четверга»).
А то, каковы мы, зависит от наших приоритетов. Больше ни от чего. Пока у нас в приоритете дух, мы охуенные. И получаем за это плюшки естественным образом, как побочку. Как только плюшки и те, кто их раздает, становятся в приоритет, мы постепенно делаемся херовыми. И вместе с нами наш ближний мир.
Так понятно?
Кому непонятно, пожалуйста, скажите спасибо за всё что было и отписывайтесь от канала. Делайте дыхательные упражнения. От них постепенно умнеют. Лет через несколько, если будете живы, и интернет на месте, перечитайте записи. Может поймёте чего. Без понимания тут не надо. Только навредите себе.
Речь выше шла о приоритетах. О том как у нас внутри, в так называемом «подсознании» расставлены приоритеты. О том, что для нас - самое главное в жизни, а что - милый (если получается) фон.
Ещё раз большими буквами: речь О ВНУТРЕННИХ ПРИОРИТЕТАХ! Не о том, как себя вести в быту, на что соглашаться и от чего отказываться. Не о том, чтобы сесть на пол и заплакать, потому что мир на самом деле зол, а мы-то, дурачки, и не знали.
Мир не зол. И не добр. Он вообще вне этих категорий. Наш ближний мир - наше зеркало. Какие мы, так и вокруг (эффект «четверга»).
А то, каковы мы, зависит от наших приоритетов. Больше ни от чего. Пока у нас в приоритете дух, мы охуенные. И получаем за это плюшки естественным образом, как побочку. Как только плюшки и те, кто их раздает, становятся в приоритет, мы постепенно делаемся херовыми. И вместе с нами наш ближний мир.
Так понятно?
Кому непонятно, пожалуйста, скажите спасибо за всё что было и отписывайтесь от канала. Делайте дыхательные упражнения. От них постепенно умнеют. Лет через несколько, если будете живы, и интернет на месте, перечитайте записи. Может поймёте чего. Без понимания тут не надо. Только навредите себе.
Так вот. Чтобы проще было с приоритетами, почаще выходите из дворца.
Условия быта у нас не такие роскошные, как у всемирно известного принца, но причины искать опору в духе, потому что другие опоры не катят, у нас ещё и пожёстче. Так что ок.
Это я вам бестактно напоминаю, что ситуация в мире, где мы физически пребываем, за два года не стала лучше. Наоборот. А что психика адаптировалась, так то такое. До первого милиционера, как говорится. Чем бы ни был этот сцуко милицанер.
Чтобы психика не особо адаптировалась, надо напоминать себе ежедневно, где мы находимся, как здесь всё устроено, и что самая вероятная перспектива для человека в человеческом мире - мучительная смерть в страхе и помрачении. Какой может быть дворец.
Упражнение «Радость и ликование» должно исполняться в полном сознании, вопреки этой перспективе. А не потому что у нас к ней психика адаптировалась. Радость и ликование страуса, спрятавшего голову в адаптивность психики, недорого стоят.
А когда радость и ликование вопреки, они не затуманивают ум и сознание. И не заставляют нас цепляться за внезапно подобревший чел.мир. То есть и время приятно провёл, и не деградировал. Вин-вин.
А то оно так, я лично знаю несколько человек, из которых в начале войны (из кого-то в начале карантинной срани) такое огнище херачило, что рядом стоять было жарко. И каждый шаг был молитвой. И первая, и последняя мысль за день - о чуде, без которого нам не выжить. А теперь ругают погоду, выясняют отношенички и жалеют себя, когда выходят из дома в недостаточно тёплых пуховиках. Ну, так тоже можно. Чо бы не проебать шанс, если хорошо проёбывается. Some time next life.
Но блять. Моя цветущая роза отказывается иметь с этим дело. Наотрез.
Условия быта у нас не такие роскошные, как у всемирно известного принца, но причины искать опору в духе, потому что другие опоры не катят, у нас ещё и пожёстче. Так что ок.
Это я вам бестактно напоминаю, что ситуация в мире, где мы физически пребываем, за два года не стала лучше. Наоборот. А что психика адаптировалась, так то такое. До первого милиционера, как говорится. Чем бы ни был этот сцуко милицанер.
Чтобы психика не особо адаптировалась, надо напоминать себе ежедневно, где мы находимся, как здесь всё устроено, и что самая вероятная перспектива для человека в человеческом мире - мучительная смерть в страхе и помрачении. Какой может быть дворец.
Упражнение «Радость и ликование» должно исполняться в полном сознании, вопреки этой перспективе. А не потому что у нас к ней психика адаптировалась. Радость и ликование страуса, спрятавшего голову в адаптивность психики, недорого стоят.
А когда радость и ликование вопреки, они не затуманивают ум и сознание. И не заставляют нас цепляться за внезапно подобревший чел.мир. То есть и время приятно провёл, и не деградировал. Вин-вин.
А то оно так, я лично знаю несколько человек, из которых в начале войны (из кого-то в начале карантинной срани) такое огнище херачило, что рядом стоять было жарко. И каждый шаг был молитвой. И первая, и последняя мысль за день - о чуде, без которого нам не выжить. А теперь ругают погоду, выясняют отношенички и жалеют себя, когда выходят из дома в недостаточно тёплых пуховиках. Ну, так тоже можно. Чо бы не проебать шанс, если хорошо проёбывается. Some time next life.
Но блять. Моя цветущая роза отказывается иметь с этим дело. Наотрез.
Теперь про подведение итогов для тех, кто здесь примерно с начала. Два года это формально мало, но для нас дохрена, потому что год у нас сейчас за Х лет (икс у всех разный, но точно больше трёх). Понемножку буду записывать признаки, указывающие на то, что вам нормально зашёл этот путь, потому что не всё сразу вспомню. Но начну с главного.
1. Всё изменилось. ВООБЩЕ НАХЕР ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЁ!
Не обязательно на событийном уровне (хотя часто бывает так). Но обязательно в сфере приоритетов. Дух для вас сейчас главное. Для тех, у кого неполовозрелые дети - почти главное (на этом этапе против природы ещё не всегда попрёшь). Связь с духом для кого-то пиздец как страшно потерять. А кто-то уже понял, что потерять технически невозможно.
2. Какие-то (не обязательно все) практики встроились в жизнь настолько, что уже не надо ни силы-воли, ни специального внимания, ни каких-то особых условий. Практики это просто жизнь.
3. Изменилось восприятие времени. Как средний человек сейчас жалуется, что время несётся быстро, ничего не успеть, так у нас дни стали вместительные как в детстве (на самом деле вместительней). Тут дело не в мистике (в ней тоже, но это сложное), а в интенсивности осознания и в целом бытия.
Продолжение следует.
У кого ничего подобного не происходит - ну так попробуйте что-нибудь ежедневно делать, а не бла-бла. Кому неохота делать, а охота просто читать тётю-писателя, отписывайтесь, пожалуйста. Зачем вам печать в кармическом паспорте «проебал/а шанс».
Тут комментировать можно. Особенно если есть вопросы. Но хвастаться тоже можно, чоуж. Мы ещё в достаточной степени люди, чтобы получать удовольствие от хвастовства.
1. Всё изменилось. ВООБЩЕ НАХЕР ИЗМЕНИЛОСЬ ВСЁ!
Не обязательно на событийном уровне (хотя часто бывает так). Но обязательно в сфере приоритетов. Дух для вас сейчас главное. Для тех, у кого неполовозрелые дети - почти главное (на этом этапе против природы ещё не всегда попрёшь). Связь с духом для кого-то пиздец как страшно потерять. А кто-то уже понял, что потерять технически невозможно.
2. Какие-то (не обязательно все) практики встроились в жизнь настолько, что уже не надо ни силы-воли, ни специального внимания, ни каких-то особых условий. Практики это просто жизнь.
3. Изменилось восприятие времени. Как средний человек сейчас жалуется, что время несётся быстро, ничего не успеть, так у нас дни стали вместительные как в детстве (на самом деле вместительней). Тут дело не в мистике (в ней тоже, но это сложное), а в интенсивности осознания и в целом бытия.
Продолжение следует.
У кого ничего подобного не происходит - ну так попробуйте что-нибудь ежедневно делать, а не бла-бла. Кому неохота делать, а охота просто читать тётю-писателя, отписывайтесь, пожалуйста. Зачем вам печать в кармическом паспорте «проебал/а шанс».
Тут комментировать можно. Особенно если есть вопросы. Но хвастаться тоже можно, чоуж. Мы ещё в достаточной степени люди, чтобы получать удовольствие от хвастовства.