ЧЕТВЕРГ-1
Прегрешения человечества (точнее, большинства представителей вида) были описаны не ради удовольствия критиковать. А только для наглядности. Почему надо не идти в общем потоке, общим путём.
Вот настолько не надо, что имеет смысл анализировать основные актуальные тренды (ценности, тенденции, вектор) и, по возможности, делать наоборот. В смысле, не назло им (кто они такие, чтобы им назло что-то делать). А просто иметь вот такой, прастити, моральный ориентир.
Объясняю на самом простом и понятном примере. Когда мы видим, что общий курс взят на уменьшение радости (как было во времена пандемии), мы строим свою жизнь так, чтобы радость в ней появилась, в идеале, ещё и сеять/излучать радость вокруг в том радиусе, в каком получается. Тогда же был взят курс на изоляцию и дистанцию; самое время тусить (особенно если вы экстраверт, но на самом деле тут только количественное отличие, намерение-то одно).
Сейчас явный курс на уменьшение ценности жизни. Я бы даже сказала, на преподнесение её отрицательной цены как новой нормы. На легитимацию жестокого обращения (в разных формах, от публичного порицания до отрезания голов). Ответом на это может быть понятно какая позиция. Репликант Рютгер Хауэр с голубем шлёт нам братский привет. Он тоже когда-то был нормальный чувак, машина-убийца, и вот уж не думал, не гадал, что однажды придётся ощутить драгоценностью чужую жизнь.
И так далее.
(Похоже, это можно положить не в чат, а в канал. Что непонятно, спрашивайте. Хотя не представляю, чего тут можно не понимать.)
Прегрешения человечества (точнее, большинства представителей вида) были описаны не ради удовольствия критиковать. А только для наглядности. Почему надо не идти в общем потоке, общим путём.
Вот настолько не надо, что имеет смысл анализировать основные актуальные тренды (ценности, тенденции, вектор) и, по возможности, делать наоборот. В смысле, не назло им (кто они такие, чтобы им назло что-то делать). А просто иметь вот такой, прастити, моральный ориентир.
Объясняю на самом простом и понятном примере. Когда мы видим, что общий курс взят на уменьшение радости (как было во времена пандемии), мы строим свою жизнь так, чтобы радость в ней появилась, в идеале, ещё и сеять/излучать радость вокруг в том радиусе, в каком получается. Тогда же был взят курс на изоляцию и дистанцию; самое время тусить (особенно если вы экстраверт, но на самом деле тут только количественное отличие, намерение-то одно).
Сейчас явный курс на уменьшение ценности жизни. Я бы даже сказала, на преподнесение её отрицательной цены как новой нормы. На легитимацию жестокого обращения (в разных формах, от публичного порицания до отрезания голов). Ответом на это может быть понятно какая позиция. Репликант Рютгер Хауэр с голубем шлёт нам братский привет. Он тоже когда-то был нормальный чувак, машина-убийца, и вот уж не думал, не гадал, что однажды придётся ощутить драгоценностью чужую жизнь.
И так далее.
(Похоже, это можно положить не в чат, а в канал. Что непонятно, спрашивайте. Хотя не представляю, чего тут можно не понимать.)
ЧЕТВЕРГ 1/2
Мне кажется, я об этом уже говорила/писала. Но Лейла спрашивала недавно, а значит имеет смысл повторить.
Одна из самых важных штук, которые всем нам надо однажды сделать - взять на себя ответственность за своё рождение здесь.
Потому что рождение здесь человеком - следствие нашего решения. Правильное было решение, или ошибочное, неважно, потом разберёмся. Что не помним момент решения - нормально, вспомним когда-нибудь. Факт, что решение - наше. Достаточно развитое сознание всегда само принимает решение, а здесь чай не говорящие табуретки собрались.
Пока придётся принять на веру (прислушайтесь к внутреннему отклику, кто уже в хорошем контакте с собой), что решение здесь родиться - наше. А своего решения следует придерживаться. Уж точно не жаловаться, не искать виноватых, не проклинать мироздание и не выпиливаться поскорей.
Это не означает, что нам немедленно всё должно тут понравиться. Нет! Ну так оно и не должно именно нравиться. Это не санаторий, а фронт работ.
Как минимум, работы по развитию бессмертного сознания в человеческом теле. Кто этот квест пройдёт, тот навсегда эгегей. Плюс все дополнительные работы, какие найдём. Всегда можно попробовать построить здесь что-то не адское, живое, своё. Или хотя бы на чужой стройке во время обеденного перерыва передать соль :))
На всякий случай. Это одна из самых важных вещей - чисто энергетически. Позиция ответственности за своё рождение - надчеловеческая. Она открывает совершенно иные возможности. И на складе небесном начинаешь получать совсем другой паёк.
Это понятно?
Мне кажется, я об этом уже говорила/писала. Но Лейла спрашивала недавно, а значит имеет смысл повторить.
Одна из самых важных штук, которые всем нам надо однажды сделать - взять на себя ответственность за своё рождение здесь.
Потому что рождение здесь человеком - следствие нашего решения. Правильное было решение, или ошибочное, неважно, потом разберёмся. Что не помним момент решения - нормально, вспомним когда-нибудь. Факт, что решение - наше. Достаточно развитое сознание всегда само принимает решение, а здесь чай не говорящие табуретки собрались.
Пока придётся принять на веру (прислушайтесь к внутреннему отклику, кто уже в хорошем контакте с собой), что решение здесь родиться - наше. А своего решения следует придерживаться. Уж точно не жаловаться, не искать виноватых, не проклинать мироздание и не выпиливаться поскорей.
Это не означает, что нам немедленно всё должно тут понравиться. Нет! Ну так оно и не должно именно нравиться. Это не санаторий, а фронт работ.
Как минимум, работы по развитию бессмертного сознания в человеческом теле. Кто этот квест пройдёт, тот навсегда эгегей. Плюс все дополнительные работы, какие найдём. Всегда можно попробовать построить здесь что-то не адское, живое, своё. Или хотя бы на чужой стройке во время обеденного перерыва передать соль :))
На всякий случай. Это одна из самых важных вещей - чисто энергетически. Позиция ответственности за своё рождение - надчеловеческая. Она открывает совершенно иные возможности. И на складе небесном начинаешь получать совсем другой паёк.
Это понятно?
Это не по теме занятий нашего кружка вышивания, просто житейским наблюдением поделюсь.
В восхищённом ахуе сейчас наблюдаю, как всем пропустившим холокост (одно из самых страшных преступлений постхристианской/т.н. «западной» цивилизации, хотя далеко не единственное) дают сейчас возможность в нём задним числом поучаствовать, причём сугубо формально, ничего руками делать не надо, достаточно поставить в анкете галочку, всё.
То есть небесная канцелярия реально совсем канцелярия. Анкеты, отчёт, протокол. Нельзя просто так прихлопнуть неудачную цивилизацию! То есть можно, но непорядочек. Давайте ещё улик соберём!
(Я, честно, не понимаю, каких им ещё доказательств, столько раз после второй мировой было пробито дно. Меня вообще другие вопросы парят - как в такой ситуации сохранить живое и уменьшить интенсивность его, живого, страданий. Но красиво. И, блин, смешно.)
В восхищённом ахуе сейчас наблюдаю, как всем пропустившим холокост (одно из самых страшных преступлений постхристианской/т.н. «западной» цивилизации, хотя далеко не единственное) дают сейчас возможность в нём задним числом поучаствовать, причём сугубо формально, ничего руками делать не надо, достаточно поставить в анкете галочку, всё.
То есть небесная канцелярия реально совсем канцелярия. Анкеты, отчёт, протокол. Нельзя просто так прихлопнуть неудачную цивилизацию! То есть можно, но непорядочек. Давайте ещё улик соберём!
(Я, честно, не понимаю, каких им ещё доказательств, столько раз после второй мировой было пробито дно. Меня вообще другие вопросы парят - как в такой ситуации сохранить живое и уменьшить интенсивность его, живого, страданий. Но красиво. И, блин, смешно.)
Просто показываю красивое. Как работает внимание. Внимание работает так:
1. Моя запись из развлекательного (как я это себе представляю) канала: https://t.me/eto_ne_ellival_detka/919
2. На следующий день пишет мне девочка из Челябинска. Цитирую фрагмент:
я, кажется, могу предложить вариант почему Челябинск))
В одном большом чатике однажды всем стало грустно, и все уже хотели разойтись, хотя и хорошая компания. Ну, и я ляпнула, мол, давайте по книгам погадаем. У меня есть Волшебные книжки волшебного автора... ну, и что, что мы из разных городов, вы просто здесь пишете страницу и строчку и громко думаете свой вопрос в сторону Челябинска (я тут живу).
В общем, всем идея так понравилась, что мы уже больше года так балуемся, причём, во многих странным образом попадает.
И я всегда аккуратно ссылаюсь на вас, поэтому как минимум у двух тыщ человек от Владивостока до Минвод Челябинск и Макс Фрай.
Такие штуки принято считать забавными совпадениями. А они - не совпадения (хотя часто забавные). Просто сила направленного внимания действительно работает так.
(Когда нарочно хочешь вызвать подобный эффект, это гораздо труднее, но тоже работает, при условии, что нам не особенно важно, мы не волнуемся, не сомневаемся, и не сбиваем с ритма весь квартал.)
1. Моя запись из развлекательного (как я это себе представляю) канала: https://t.me/eto_ne_ellival_detka/919
2. На следующий день пишет мне девочка из Челябинска. Цитирую фрагмент:
я, кажется, могу предложить вариант почему Челябинск))
В одном большом чатике однажды всем стало грустно, и все уже хотели разойтись, хотя и хорошая компания. Ну, и я ляпнула, мол, давайте по книгам погадаем. У меня есть Волшебные книжки волшебного автора... ну, и что, что мы из разных городов, вы просто здесь пишете страницу и строчку и громко думаете свой вопрос в сторону Челябинска (я тут живу).
В общем, всем идея так понравилась, что мы уже больше года так балуемся, причём, во многих странным образом попадает.
И я всегда аккуратно ссылаюсь на вас, поэтому как минимум у двух тыщ человек от Владивостока до Минвод Челябинск и Макс Фрай.
Такие штуки принято считать забавными совпадениями. А они - не совпадения (хотя часто забавные). Просто сила направленного внимания действительно работает так.
(Когда нарочно хочешь вызвать подобный эффект, это гораздо труднее, но тоже работает, при условии, что нам не особенно важно, мы не волнуемся, не сомневаемся, и не сбиваем с ритма весь квартал.)
Telegram
Что мы будем курить?
Когда хочешь посмотреть расписание последних троллейбусов в городе Вильнюсе, а тебе предлагают Челябинск. Челябинск!
Я не знаю, как это алхимически трактовать.
P.S. Запрос был «Вильнюс, транспорт», по-русски, потому что сайт у нас многоязычный, а переключать…
Я не знаю, как это алхимически трактовать.
P.S. Запрос был «Вильнюс, транспорт», по-русски, потому что сайт у нас многоязычный, а переключать…
Ну чо, граждане просветлённые. Солнечный год завершается, Йоль на носу, самое время подводить промежуточные итоги. Рассказывайте как у вас дела. Не обязательно мне и всем, это дело такое, зависит от темперамента. Но себе рассказывайте обязательно. Лучше глобальный анализ, чем отдельные эпизоды, умище-то, по идее, небось отросло!
Кароч, есть такой бонус: посреди пути, на котором у нас иногда день равен году, а иногда кажется, что ничего особенного не происходит, остановиться и оглянуться, посмотреть, откуда мы к этому «ничего особенного» пришли.
Кто ни к чему особенному не пришёл, жаловаться нет смысла. Просто практиковать не раз в неделю, а каждый день. И не раз в день, как физзарядку, а как естественный способ жить.
Ну и не кормить всем этим кого и чего ни попадя. Про это надо будет в чате написать обязательно. В смысле, про актуальные способы не кормить.
Кароч, есть такой бонус: посреди пути, на котором у нас иногда день равен году, а иногда кажется, что ничего особенного не происходит, остановиться и оглянуться, посмотреть, откуда мы к этому «ничего особенного» пришли.
Кто ни к чему особенному не пришёл, жаловаться нет смысла. Просто практиковать не раз в неделю, а каждый день. И не раз в день, как физзарядку, а как естественный способ жить.
Ну и не кормить всем этим кого и чего ни попадя. Про это надо будет в чате написать обязательно. В смысле, про актуальные способы не кормить.
И о технике безопасности.
Я долго думала, как это всё формулировать, потому что, с одной, стороны, пора было ещё позавчера. А с другой стороны, у меня сила слова, не хочу всякую дрянь, называя, усиливать. Плюс просто не люблю (и считаю вредным) пугать.
Поэтому объясняю предельно кратко. Принимайте на веру (в смысле, слушайте своё глубинное безмолвное знание). Или не принимайте, но тогда вам нечего делать здесь.
На данном этапе есть две основные опасности. Простая и сложная. Начну с простой.
1. Ближе всего к миру людей (т.е., доступней всего людям) мир таких духов, которые, прямо скажем, ничем не лучше людей. Это, кстати, ответ на вопрос, почему у людей так херово с магией (и почему такие херовые люди регулярно предъявляют в этой области успешный успех; об этом Аля, я помню, спрашивала и кажется кто-то ещё).
Так вот, когда человек приходит в область, условно говоря, эзотерического человеком, то есть, с социумом в приоритете, с жестокостью и корыстью в подкорке, ЕМУ ТУДА. Другой дороги для человека в настоящее время нет.
Поэтому так важно выписываться из людей всеми доступными способами. Хотя бы намерение такое иметь. Поэтому я так часто об этом напоминаю (а по-хорошему надо тыщу раз в день).
Поэтому (я был хитёр, я придумал хитрость!) мы начали с того, что разучили знак Майтрейи - левая рука ладонью вперёд. У меня не было особых иллюзий, что мы вотпрямщас рас-рас призовём божественную техпомощь, но я точно знаю, что этот знак - пропуск в другие, не положенные людям области. Такие дела.
А теперь конкретно о технике безопасности, актуальной на сегодняшний день. Все без исключения платные психологи, коучи, «гуру», «шаманы» и прочее вотэтовот, которое сейчас, во времена настоящей беды помогает и учит за деньги и/или рекламу, оно - оттуда, куда у людей ближайший, специально для вкусной еды предназначенный вход. Некоторые из них могут дать практическую помощь и облегчение. Не все шарлатаны! Но за их помощью всегда - распахнутая пасть хозяев. Такие дела.
Кроме оплаты есть такие признаки: дедовщина (часто унижение новичков, но и вообще жесткая иерархия), нацеленность на успех именно в социуме, бабы на вторых, служебных ролях (отношение к женскому = отношение к божественному, напоминаю). Но самое главное там - корысть. У хищника в приоритетах покушать, точка. Покушать это вообще нормально, я так считаю. Но не любой ценой. Наживаться на страхе и горе современного человека, особенно в секторах, переживающих катастрофу (например, кириллическом) - дорога из ада в ад.
Поэтому у меня просьба ко всем, кто бегает щас по платным коучам-гуру (психология граничит с областью эзотерики, хотим мы того или нет), или сам утешает-просветляет за денюшку, на здоровье, вы люди взрослые. Но с тем, что я даю, это не сочетается. Покиньте пожалуйста этот канал и откажитесь от моих практик. Я не с вами. Вам это впрок не пойдёт.
(На всякий случай: профессионального и любительского обучения всяким наукам и искусствам и пр. это не касается. Только любых форм спасения души, включая психологическую помощь. Спасение души катит бесплатно или за добровольный донат.)
Пункт 2 напишу чуть попозже, у меня замерзла рука :))
Я долго думала, как это всё формулировать, потому что, с одной, стороны, пора было ещё позавчера. А с другой стороны, у меня сила слова, не хочу всякую дрянь, называя, усиливать. Плюс просто не люблю (и считаю вредным) пугать.
Поэтому объясняю предельно кратко. Принимайте на веру (в смысле, слушайте своё глубинное безмолвное знание). Или не принимайте, но тогда вам нечего делать здесь.
На данном этапе есть две основные опасности. Простая и сложная. Начну с простой.
1. Ближе всего к миру людей (т.е., доступней всего людям) мир таких духов, которые, прямо скажем, ничем не лучше людей. Это, кстати, ответ на вопрос, почему у людей так херово с магией (и почему такие херовые люди регулярно предъявляют в этой области успешный успех; об этом Аля, я помню, спрашивала и кажется кто-то ещё).
Так вот, когда человек приходит в область, условно говоря, эзотерического человеком, то есть, с социумом в приоритете, с жестокостью и корыстью в подкорке, ЕМУ ТУДА. Другой дороги для человека в настоящее время нет.
Поэтому так важно выписываться из людей всеми доступными способами. Хотя бы намерение такое иметь. Поэтому я так часто об этом напоминаю (а по-хорошему надо тыщу раз в день).
Поэтому (я был хитёр, я придумал хитрость!) мы начали с того, что разучили знак Майтрейи - левая рука ладонью вперёд. У меня не было особых иллюзий, что мы вотпрямщас рас-рас призовём божественную техпомощь, но я точно знаю, что этот знак - пропуск в другие, не положенные людям области. Такие дела.
А теперь конкретно о технике безопасности, актуальной на сегодняшний день. Все без исключения платные психологи, коучи, «гуру», «шаманы» и прочее вотэтовот, которое сейчас, во времена настоящей беды помогает и учит за деньги и/или рекламу, оно - оттуда, куда у людей ближайший, специально для вкусной еды предназначенный вход. Некоторые из них могут дать практическую помощь и облегчение. Не все шарлатаны! Но за их помощью всегда - распахнутая пасть хозяев. Такие дела.
Кроме оплаты есть такие признаки: дедовщина (часто унижение новичков, но и вообще жесткая иерархия), нацеленность на успех именно в социуме, бабы на вторых, служебных ролях (отношение к женскому = отношение к божественному, напоминаю). Но самое главное там - корысть. У хищника в приоритетах покушать, точка. Покушать это вообще нормально, я так считаю. Но не любой ценой. Наживаться на страхе и горе современного человека, особенно в секторах, переживающих катастрофу (например, кириллическом) - дорога из ада в ад.
Поэтому у меня просьба ко всем, кто бегает щас по платным коучам-гуру (психология граничит с областью эзотерики, хотим мы того или нет), или сам утешает-просветляет за денюшку, на здоровье, вы люди взрослые. Но с тем, что я даю, это не сочетается. Покиньте пожалуйста этот канал и откажитесь от моих практик. Я не с вами. Вам это впрок не пойдёт.
(На всякий случай: профессионального и любительского обучения всяким наукам и искусствам и пр. это не касается. Только любых форм спасения души, включая психологическую помощь. Спасение души катит бесплатно или за добровольный донат.)
Пункт 2 напишу чуть попозже, у меня замерзла рука :))
Постскриптум.
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Второй пункт тогда развернуто будет позже. Он очень сложный. А тут с простым запутались многие. Ну его совсем.
https://youtu.be/e9GtPX6c_kg
(Тут важно и что щедрик, и что чувак в двух местах сразу. Будем как чувак.)
(Тут важно и что щедрик, и что чувак в двух местах сразу. Будем как чувак.)
YouTube
Carol of the Bells (12-Cello Christmas Cover) - The Piano Guys
Experience the exhilarating energy of "Carol of the Bells" in a way that almost feels like a Pirates of the Caribbean score, bold, driving, and cinematic. This stunning 12-cello arrangement features Steven Sharp Nelson performing every part himself, layering…
Подарочек нам от Будды и Борхеса. (У меня есть мешок от-меня-подарочков, но я не успеваю пока, торможу):
Один человек ранен в битве и не хочет, чтобы из раны вытащили стрелу. Сначала он узнает имя лучника, к какой касте он принадлежит, из какого материала сделана стрела, где стоял лучник, какова длина стрелы.
Пока эти вопросы обсуждаются, он умирает. "Я же, - говорит Будда, - учу вытаскивать стрелу".
Что такое стрела? Это Вселенная. Стрела - это идея "я", всего, что засело в нас. Будда говорит, что мы не должны терять время на бесполезные вопросы. Например, конечна или бесконечна Вселенная? Будет ли жить Будда после нирваны или нет? Все это бесполезно, важно вытащить стрелу.
/Это, в первую очередь, лично мне подарочек. Можно больше не стараться объяснить, почему я теоретическое болботание на околомистические (-религиозные, - духовные) темы терпеть не могу. Давайте сперва стрелу вытащим, тем более что имя ей - легион./
Один человек ранен в битве и не хочет, чтобы из раны вытащили стрелу. Сначала он узнает имя лучника, к какой касте он принадлежит, из какого материала сделана стрела, где стоял лучник, какова длина стрелы.
Пока эти вопросы обсуждаются, он умирает. "Я же, - говорит Будда, - учу вытаскивать стрелу".
Что такое стрела? Это Вселенная. Стрела - это идея "я", всего, что засело в нас. Будда говорит, что мы не должны терять время на бесполезные вопросы. Например, конечна или бесконечна Вселенная? Будет ли жить Будда после нирваны или нет? Все это бесполезно, важно вытащить стрелу.
/Это, в первую очередь, лично мне подарочек. Можно больше не стараться объяснить, почему я теоретическое болботание на околомистические (-религиозные, - духовные) темы терпеть не могу. Давайте сперва стрелу вытащим, тем более что имя ей - легион./
Первый подарок от меня можно написать прямо тут, потому что он у меня в книжке описан. Но из книжек не все и не всегда догадываются взять.
Это техника ходить по городу (и вообще где угодно) в роли шамана из другой реальности, которого в этот нижний мир занесло. Рассматривать всё и всех, что попадается на пути, как загадочные существа и явления. Тут конечно внимание нужно. И воображение. И несгибаемое намерение взять своё :))
Тем, у кого дистанция с чел.миром уже отстраивается, будет попроще. Зато у кого пока плохо с дистанцией, игра поможет отстроить её. Зачем нужна эта дистанция, мы здесь уже сто раз говорили, не хочу повторять.
В первое время это прекрасное развлечение. А в долгосрочной перспективе - эффективная техника. От неё изменяется взгляд. Грубо говоря, перестает быть обычным человеческим взглядом. Остальное однажды узнаете сами, если не похерите этот подарочек, а будете каждый день с ним играть.
Это техника ходить по городу (и вообще где угодно) в роли шамана из другой реальности, которого в этот нижний мир занесло. Рассматривать всё и всех, что попадается на пути, как загадочные существа и явления. Тут конечно внимание нужно. И воображение. И несгибаемое намерение взять своё :))
Тем, у кого дистанция с чел.миром уже отстраивается, будет попроще. Зато у кого пока плохо с дистанцией, игра поможет отстроить её. Зачем нужна эта дистанция, мы здесь уже сто раз говорили, не хочу повторять.
В первое время это прекрасное развлечение. А в долгосрочной перспективе - эффективная техника. От неё изменяется взгляд. Грубо говоря, перестает быть обычным человеческим взглядом. Остальное однажды узнаете сами, если не похерите этот подарочек, а будете каждый день с ним играть.
Подарок номер два смешной. Но полезный! Я хакнула тему с богатым, игольным ушком и царствием небесным. В смысле, почему богатый в ц.н. не пройдёт.
Дело не в деньгах, которые сами по себе не хороши и не плохи (а если хороши или плохи, то только как экономическая модель). Дело в том, что мат.успех (в том масштабе, в каком он успех для субъекта) отвлекает внимание. Точнее, буквально вынуждает внимание концентрироваться на профанном материальном мире, где у нас всё упоительно хорошо.
Плюс расстановка приоритетов. Человек зверь простой, где у него всё хорошо, то и в приоритете! А остальное заметём под ковёр.
Это сейчас довольно для многих полезная информация. Часто бывает, что когда повышаешь качество дух.жизни, житейские дела идут лучше, НК выдаёт доп.паёк. Это просто побочка такая (когда не побочка, а цель, то с этим, плз, не ко мне).
Так вот, у кого попёр паёк, не обязательно в виде богатства, любое улучшение качества жизни, отвечайте на это благодарностью (у кого паёк не попёр, но живы-здоровы, целы, есть еда и крыша над головой, тоже касается). Радостью отвечайте (и сами радуйтесь, и старайтесь по мере возможности радовать других). Снижением тревожности (а не наоборот, как люди обычно реагируют на мат.блага - страхом их потерять). Намеренной концентрацией внимания на нематериальной части существования. Постоянной сверкой приоритетов - не сместились ли уровнем ниже. И т.п.
Так выпьем же за то, чтобы этот совет вам пригодился! И вы сумели его на практике воплотить 🥂
Дело не в деньгах, которые сами по себе не хороши и не плохи (а если хороши или плохи, то только как экономическая модель). Дело в том, что мат.успех (в том масштабе, в каком он успех для субъекта) отвлекает внимание. Точнее, буквально вынуждает внимание концентрироваться на профанном материальном мире, где у нас всё упоительно хорошо.
Плюс расстановка приоритетов. Человек зверь простой, где у него всё хорошо, то и в приоритете! А остальное заметём под ковёр.
Это сейчас довольно для многих полезная информация. Часто бывает, что когда повышаешь качество дух.жизни, житейские дела идут лучше, НК выдаёт доп.паёк. Это просто побочка такая (когда не побочка, а цель, то с этим, плз, не ко мне).
Так вот, у кого попёр паёк, не обязательно в виде богатства, любое улучшение качества жизни, отвечайте на это благодарностью (у кого паёк не попёр, но живы-здоровы, целы, есть еда и крыша над головой, тоже касается). Радостью отвечайте (и сами радуйтесь, и старайтесь по мере возможности радовать других). Снижением тревожности (а не наоборот, как люди обычно реагируют на мат.блага - страхом их потерять). Намеренной концентрацией внимания на нематериальной части существования. Постоянной сверкой приоритетов - не сместились ли уровнем ниже. И т.п.
Так выпьем же за то, чтобы этот совет вам пригодился! И вы сумели его на практике воплотить 🥂
Я не люблю делить на «мужское» и «женское», потому что за этими темами традиционно стоит чудовищное искажение, заложенное в фундамент здешнего ада.
Бессмертные сознания все бегают без штанов и юбок (прастити), но пока мы в этих телах, разница есть, просто другая. И зависит не столько от строения половых органов, сколько от баланса мужского и женского (и то, и другое, конечно, есть в каждом) и, что ли, структуры встраивания сознания в тело, которую как раз определяет этот баланс; короче, каждому надо самому разбираться, кто оно, не для того чтобы срочно бежать переделывать сиське, а чтобы действовать (в первую очередь, в делах духовных, хотя в быту тоже сгодится), как эффективнее лично для вас.
Все это занудное вступление нужно было для того, чтобы сказать красивое. Мужская формула выглядит так: маг (условный, я не знаю, как это ещё назвать) это Дон Кихот, помноженный на огромную личную силу. Сила дело наживное, еслиприкуп техники знать. А вот без Дон Кихота (фантазёра, романтика, идеалиста) в магии (я опять не знаю, как ещё это назвать) делать нечего. Вместо мага получится очередной эгергуйский мудак.
P.S.
Тётенькам не расслабляться и тоже подкармливать донкихотством своего анимуса. Но не перекармливать! Тётенькам надо растить в себе Терминатора, гопника, который чуть что - сразу в глаз :))
Бессмертные сознания все бегают без штанов и юбок (прастити), но пока мы в этих телах, разница есть, просто другая. И зависит не столько от строения половых органов, сколько от баланса мужского и женского (и то, и другое, конечно, есть в каждом) и, что ли, структуры встраивания сознания в тело, которую как раз определяет этот баланс; короче, каждому надо самому разбираться, кто оно, не для того чтобы срочно бежать переделывать сиське, а чтобы действовать (в первую очередь, в делах духовных, хотя в быту тоже сгодится), как эффективнее лично для вас.
Все это занудное вступление нужно было для того, чтобы сказать красивое. Мужская формула выглядит так: маг (условный, я не знаю, как это ещё назвать) это Дон Кихот, помноженный на огромную личную силу. Сила дело наживное, если
P.S.
Тётенькам не расслабляться и тоже подкармливать донкихотством своего анимуса. Но не перекармливать! Тётенькам надо растить в себе Терминатора, гопника, который чуть что - сразу в глаз :))
Девчонки! Коротко. Чтобы никого не сбивала с толку моя манера выражаться. Гопник (которого мы растим внутри) - добрый. И романтичный. Он, собственно тоже Дон Кихот, только с железными кулаками. Кто будет обзывать наших великанов «мееееельницами», сразу в глаз :))
Этот гопник слабых (ситуативно) не обижает. Просто не дает в обиду свои сияющие идеалы (и всё остальное себя).
Надеюсь, это и так понятно. Но лучше уточнить, чем не уточнить.
ТЕПЕРЬ ВСЕМ:
На всякий случай напоминаю: просто агрессия, ненависть - признак беспомощности, внутренней слабости. Когда мы ловим себя на бессильной ненависти (а поводов много), не стоит давать ей волю. Бессильная ненависть (гнев, возмущение) - сейчас один из самых распространенных способов лишать нас силы и (в перспективе) медленно убивать.
Испытывать горе - нормально. Поверх горя отлично ложатся и радость, и благодарность. И становятся драгоценностью. Ненависть - путь в никуда.
Этот гопник слабых (ситуативно) не обижает. Просто не дает в обиду свои сияющие идеалы (и всё остальное себя).
Надеюсь, это и так понятно. Но лучше уточнить, чем не уточнить.
ТЕПЕРЬ ВСЕМ:
На всякий случай напоминаю: просто агрессия, ненависть - признак беспомощности, внутренней слабости. Когда мы ловим себя на бессильной ненависти (а поводов много), не стоит давать ей волю. Бессильная ненависть (гнев, возмущение) - сейчас один из самых распространенных способов лишать нас силы и (в перспективе) медленно убивать.
Испытывать горе - нормально. Поверх горя отлично ложатся и радость, и благодарность. И становятся драгоценностью. Ненависть - путь в никуда.
В связи со смертью Льва Рубинштейна (в первый раз была деза, во второй - нет) я в очередной раз задумалась, почему для меня это горе, когда я знаю, что жизнь сознания бесконечна, а эта реальность - не лучшее место, где её проводить.
Да просто всё. Человек изначально был рассчитан на несколько столетий жизни. Столько надо среднему сознанию для пробуждения и некоторого развития. Тот факт, что весь вид поголовно болен преждевременным старением, не ускоряет настоящее взросление. Сознание только-только начинает шевелиться (у некоторых), как всё - старость-слабость-болезни, привет.
То есть конечно для меня горе, когда умирают дети. В лучшем случае, подростки. В восемьдесят лет это как в шестнадцать примерно. Ну понятно, что это в среднем, естественно индивидуальные исключения есть.
То есть почти каждый умерший человек на этой земле - мёртвый ребёнок. Нереализованный шанс.
Затем и наши курсы интенсивного дух.развития. Чтобы не оплакивать нас.
Да просто всё. Человек изначально был рассчитан на несколько столетий жизни. Столько надо среднему сознанию для пробуждения и некоторого развития. Тот факт, что весь вид поголовно болен преждевременным старением, не ускоряет настоящее взросление. Сознание только-только начинает шевелиться (у некоторых), как всё - старость-слабость-болезни, привет.
То есть конечно для меня горе, когда умирают дети. В лучшем случае, подростки. В восемьдесят лет это как в шестнадцать примерно. Ну понятно, что это в среднем, естественно индивидуальные исключения есть.
То есть почти каждый умерший человек на этой земле - мёртвый ребёнок. Нереализованный шанс.
Затем и наши курсы интенсивного дух.развития. Чтобы не оплакивать нас.
Искала в этих ваших энторнетах "Мальчика и птицу" позырить (спойлер: не нашла). В одном месте под этим названием лежало аниме "Судзумэ, закрывающая двери", к Миядзаки никакого отношения не имеющее. Где-то к середине Штирлиц начал подозревать неладное, но досмотрел.
Мультик в целом - ну, так себе (лично мне), но блин. Понятно, почему Небесная Канцелярия подсунула мне этот мультик! Там суть заклинания, которым закрывают двери (откуда на землю прут землетрясения и прочие бедствия): дорогие боги, тут всё ваше, мы это привыкли считать своим, а теперь пожалуйста заберите этот мир себе обратно.
Охуенная молитва. Да, пожалуйста, заберите, да!
/здесь пишу, потому что вектор намерения очень хороший, освобождающий./
Мультик в целом - ну, так себе (лично мне), но блин. Понятно, почему Небесная Канцелярия подсунула мне этот мультик! Там суть заклинания, которым закрывают двери (откуда на землю прут землетрясения и прочие бедствия): дорогие боги, тут всё ваше, мы это привыкли считать своим, а теперь пожалуйста заберите этот мир себе обратно.
Охуенная молитва. Да, пожалуйста, заберите, да!
/здесь пишу, потому что вектор намерения очень хороший, освобождающий./
Вот я почитала первые учебные записи в этом канале. И чат примерно за первый месяц. Где многие описывают, что с ними случилось от разворота левой ладони. И чего в сердечной чакре нашлось.
Внимание, вопрос: а щас как? Отвечать на него мне не надо! Можно если хочется, но вообще это вопрос для ответа себе.
Обе практики пожизненные, как минимум. Не месяц поделать и дальше бежать. Забывать о них не следует. Разве что ненадолго для свежести ощущений при возобновлении. Но в идеале, для свежести ощущений лучше просто быть в состоянии «всё в первый раз». Это состояние поначалу можно в себе поддерживать внутренним спектаклем. Или даже тупо формулировкой. Со временем может (должно) стать нормой. Потому что оно и есть правда. Линейная последовательность событий нашей биографии - иллюзия. Память о них - иллюзия. Есть только породившее эту иллюзию ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.
Внимание, вопрос: а щас как? Отвечать на него мне не надо! Можно если хочется, но вообще это вопрос для ответа себе.
Обе практики пожизненные, как минимум. Не месяц поделать и дальше бежать. Забывать о них не следует. Разве что ненадолго для свежести ощущений при возобновлении. Но в идеале, для свежести ощущений лучше просто быть в состоянии «всё в первый раз». Это состояние поначалу можно в себе поддерживать внутренним спектаклем. Или даже тупо формулировкой. Со временем может (должно) стать нормой. Потому что оно и есть правда. Линейная последовательность событий нашей биографии - иллюзия. Память о них - иллюзия. Есть только породившее эту иллюзию ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.
Я в самом начале наших оргий сделала ошибку; ну или не ошибку, может тогда было правильно так. Карочи! Я вам говорила, что любые дыхательные техники ок, лишь бы внимание на дыхание. Хороший либеральный подход. Но секта-то у нас тоталитарная! Поэтому, у кого это как бы само собой не случилось (могло!), с этого момента обязательный маст: макушка - руки - пятки и обратно.
Продвинутый вариант (не в том смысле, что трудно - не трудно! - а в том, сколько помещается в нас): макушка - руки - сердечная чакра - пятки и обратно снизу вверх.
Другое делайте на здоровье, если хочется. Но это - прям обязательно. Каждый день. Лучше много и часто, но пару раз в день - больше чем ничего.
/тоталитарно уезжает в золотом лимузине в гарем печенье с вареньем жрать/
Продвинутый вариант (не в том смысле, что трудно - не трудно! - а в том, сколько помещается в нас): макушка - руки - сердечная чакра - пятки и обратно снизу вверх.
Другое делайте на здоровье, если хочется. Но это - прям обязательно. Каждый день. Лучше много и часто, но пару раз в день - больше чем ничего.
/тоталитарно уезжает в золотом лимузине в гарем печенье с вареньем жрать/
Друзья напомнили, что сегодня проф.праздник - День Колдуна. По народным поверьям, в этот день колдуны передают способности и умения своим ученикам, и от этого у населения случаются неприятности, потому что молодёжь немедленно начинает применять полученные умения.
Будьте как молодёжь!
*передаёт*
Будьте как молодёжь!
*передаёт*
Чуваки,
на всякий случай спрашиваю. Все поняли, что про День Колдуна была шутка? В смысле, сам по себе такой народный праздничек был в старину, и население на Павла реально стремалось. Но всё остальное ни в какие ворота же. Мы с моим чувством комического передаём вам привет!
1. Я вам и так непрерывно передаю как спутник, мотающийся вокруг земли. А б.свет ваще без удержу льётся, не выключаясь на обеденный перерыв. Фишка в том, чтобы взять, и не в дате тут дело.
2. Если у вас не каждый день происходит от слова "ПРОИСХОДИТ", значит чота не то вы делаете. Больше практик, меньше покорности социуму (на всех уровнях, начиная с приоритетов и заканчивая режимом дня). За почти два года жизнь должна была измениться в понятно какую сторону до почти полной неузнаваемости. Выходите давайте уже из дворца. Даром что все тут не принцы с принцессами, к лачугам так же намертво прикипают. Некуда откладывать духовные подвиги. Ваш (наш общий) дом давно уже в огне.
на всякий случай спрашиваю. Все поняли, что про День Колдуна была шутка? В смысле, сам по себе такой народный праздничек был в старину, и население на Павла реально стремалось. Но всё остальное ни в какие ворота же. Мы с моим чувством комического передаём вам привет!
1. Я вам и так непрерывно передаю как спутник, мотающийся вокруг земли. А б.свет ваще без удержу льётся, не выключаясь на обеденный перерыв. Фишка в том, чтобы взять, и не в дате тут дело.
2. Если у вас не каждый день происходит от слова "ПРОИСХОДИТ", значит чота не то вы делаете. Больше практик, меньше покорности социуму (на всех уровнях, начиная с приоритетов и заканчивая режимом дня). За почти два года жизнь должна была измениться в понятно какую сторону до почти полной неузнаваемости. Выходите давайте уже из дворца. Даром что все тут не принцы с принцессами, к лачугам так же намертво прикипают. Некуда откладывать духовные подвиги. Ваш (наш общий) дом давно уже в огне.