Чуваки,
мы с НК тут подумали, чо делать с лишними (паразитическими) читателями канала (по моим ощущениям, их человек 70 - 80, как минимум, два наглядных примера все видели в чате, спасибо им, что наглядно предъявили себя, причем чётко обозначили диапазон; прям очень красиво вышло и было полезно, мне же пока тоже трудно привыкнуть, что я реально никогда не ошибаюсь, мамочки, аааааа).
Кароч, мы подумали. И пришли к настолько очевидному решению, что даже странно, что только сейчас.
С этого момента ВСЯ РАБОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ будет ТОЛЬКО в чате. Оно уже, в общем, так было какое-то время. Как бы само собой получилось. Ну вот теперь будет не само собой, а нарочно. Кто раньше не читал чат, или делал это редко, под настроение, привыкайте внимательно за моими репликами там следить.
В канале будут публиковаться записи, которые можно показывать всем подряд, не поймут, их проблемы. Та часть теоритической части, которая не забирает силу из общего (теперь) котла.
Наше кириллическое отделение Небесной канцелярии приносит извинения за технические неудобства. Хотя вообще-то наш чат это не неудобства, а чистое щастье. Такие коцыки все!
мы с НК тут подумали, чо делать с лишними (паразитическими) читателями канала (по моим ощущениям, их человек 70 - 80, как минимум, два наглядных примера все видели в чате, спасибо им, что наглядно предъявили себя, причем чётко обозначили диапазон; прям очень красиво вышло и было полезно, мне же пока тоже трудно привыкнуть, что я реально никогда не ошибаюсь, мамочки, аааааа).
Кароч, мы подумали. И пришли к настолько очевидному решению, что даже странно, что только сейчас.
С этого момента ВСЯ РАБОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ будет ТОЛЬКО в чате. Оно уже, в общем, так было какое-то время. Как бы само собой получилось. Ну вот теперь будет не само собой, а нарочно. Кто раньше не читал чат, или делал это редко, под настроение, привыкайте внимательно за моими репликами там следить.
В канале будут публиковаться записи, которые можно показывать всем подряд, не поймут, их проблемы. Та часть теоритической части, которая не забирает силу из общего (теперь) котла.
Наше кириллическое отделение Небесной канцелярии приносит извинения за технические неудобства. Хотя вообще-то наш чат это не неудобства, а чистое щастье. Такие коцыки все!
Эту запись можно и нужно сюда, потому что здесь будет вполне житейское наблюдение и житейский же (почти не издеваюсь) совет.
Я вообще не люблю катастрофы, потому что средний человек от них ещё больше портится, а мне потом среди этого срача жить. Но меня никто особо не спрашивает, чего я люблю, а чего - не очень. Поэтому работаем с тем что есть.
Так вот, масштабные катастрофы заключают в себе один совершенно бесценный дар для тех, кто вроде бы в зоне их действия, но при этом физически не повреждён (или мало повреждён). То есть сейчас - для подавляющего большинства пассивно (поневоле) причастных к текущей войне.
В такой ситуации, на грани между жизнью и катастрофой, сметающей всё, легко (уж точно легче, чем в норме) поймать состояние благодарности. Такой, глобальной, за ещё один день жизни, за ещё одну чашку кофе, за ещё один вдох, которых никто нам не обещал, а они всё равно есть. Благодарность такого рода возвращает нам свежее детское (на самом деле просто нормальное) ощущение жизни, которая не череда остопиздевших рутинных мучений, а дар.
(Понятно, что оно так вообще всегда, но осознать без катастрофы мало у кого получается, а с катастрофой повышается шанс.)
Так вот, испытав это ощущение тотальной благодарности однажды, в какой-нибудь неожиданно, вопреки всем прогнозам, хороший день, его нужно (и возможно) запомнить. И потом уже намеренно в себе вызывать, а когда не получается, хоть имитировать. Думать - вот прям в голове словами - что это день (час, мгновение) жизни - невозможный, удивительный дар.
Короче. Оно выучивается. Как упражнение или стишок. Быстро, или медленно, это уж как получится. Но выучивается, факт. Так что благодарность становится первой мыслью/чувством при пробуждении. Вот просто на автомате! И звучит громче любого нашего недовольства частностями, мощнее любого ситуативного нытья.
С базовой благодарностью - совсем иное качество жизни. И повседневной человеческой жизни, и в целом нашего бытия. И вопросы типа «почто?» отпадают, если не все, то почти.
Берите этот дар катастрофы, у кого есть возможность. Пока для вас он - всё ещё дар.
Я вообще не люблю катастрофы, потому что средний человек от них ещё больше портится, а мне потом среди этого срача жить. Но меня никто особо не спрашивает, чего я люблю, а чего - не очень. Поэтому работаем с тем что есть.
Так вот, масштабные катастрофы заключают в себе один совершенно бесценный дар для тех, кто вроде бы в зоне их действия, но при этом физически не повреждён (или мало повреждён). То есть сейчас - для подавляющего большинства пассивно (поневоле) причастных к текущей войне.
В такой ситуации, на грани между жизнью и катастрофой, сметающей всё, легко (уж точно легче, чем в норме) поймать состояние благодарности. Такой, глобальной, за ещё один день жизни, за ещё одну чашку кофе, за ещё один вдох, которых никто нам не обещал, а они всё равно есть. Благодарность такого рода возвращает нам свежее детское (на самом деле просто нормальное) ощущение жизни, которая не череда остопиздевших рутинных мучений, а дар.
(Понятно, что оно так вообще всегда, но осознать без катастрофы мало у кого получается, а с катастрофой повышается шанс.)
Так вот, испытав это ощущение тотальной благодарности однажды, в какой-нибудь неожиданно, вопреки всем прогнозам, хороший день, его нужно (и возможно) запомнить. И потом уже намеренно в себе вызывать, а когда не получается, хоть имитировать. Думать - вот прям в голове словами - что это день (час, мгновение) жизни - невозможный, удивительный дар.
Короче. Оно выучивается. Как упражнение или стишок. Быстро, или медленно, это уж как получится. Но выучивается, факт. Так что благодарность становится первой мыслью/чувством при пробуждении. Вот просто на автомате! И звучит громче любого нашего недовольства частностями, мощнее любого ситуативного нытья.
С базовой благодарностью - совсем иное качество жизни. И повседневной человеческой жизни, и в целом нашего бытия. И вопросы типа «почто?» отпадают, если не все, то почти.
Берите этот дар катастрофы, у кого есть возможность. Пока для вас он - всё ещё дар.
Друзья,
тема предельно простая и одновременно почти самая сложная даже на фоне всей этой нашей дискретной пурги.
Пишу здесь, потому что настолько не секрет, насколько вообще возможно.
Начну с истории, так проще.
В моём гэдээровском детстве были популярны (и доступны) наборы для игры в больницу. В него входили игрушечный стетоскоп, игрушечный шприц, что-то ещё. Неважно, главное - шприц. Он был маленький и безобидный, естественно без иглы. В него можно было набрать немножко воды и брызнуть, это засчитывалось за укол.
Так вот. Кто-то из детей во дворе взял дома булавку, приспособил к шприцу так, что она торчала из положенного места, и теперь игрушечный шприц мог по-настоящему уколоть. Это был грандиозный успех. С этим набором в больницу играл весь двор. Тыкали друг друга шприцом, не до крови, но достаточно больно. Все соглашались на экзекуцию, потому что потом игроки менялись ролями, и приходила их очередь ткнуть.
У меня эта игра тогда вызвала неописуемый ужас и отвращение. Несоразмеримые с уколом иглой, в жизни любого ребёнка случаются вещи похуже. Одни только битые коленки чего стоят. И ничего.
Короче, я наотрез отказалась принимать в этой игре участие, тыкать иголкой других и позволять тыкать иголкой себя. Поссорилась со всем двором сразу. Очень об этом жалела, но изменить решение не могла.
Через неделю, если не раньше, игра в больницу всем надоела, мы помирились, в детстве всё быстро. Я забыла про эту игру со шприцом очень надолго. Недавно вспомнила. И поняла наконец свой детский ужас и отвращение. Мне тогда показали, как здесь устроено ВАЩЕВСЁ.
Коротко говоря. Не знаю, как сейчас, а у всех моих ровесников был крайне травматичный опыт посещения поликлиники. У взрослых абсолютная власть, время от времени они водят тебя на мучения, причем сначала врут, что будет не больно, а потом требуют терпеть. Так это выглядело с нашей детской точки зрения, все дети вокруг боялись врачей.
И вдруг появляется возможность самому стать врачом-мучителем! Понарошку, но почти взаправду, если с настоящей иглой! И всем этого очень хотелось. Можно в обмен на уколы булавкой. Любой ценой!
Выглядит не особо серьёзной проблемой, я понимаю. Но это реально чудовищный механизм. Механизм передачи страдания дальше. Условно говоря, меня били, теперь я буду бить.
Этот механизм встроен примерно в каждого. На нём и держится здешний ад. Люди - адские существа (я не обзываюсь, а просто констатирую факт) именно из-за потребности передать страдания дальше.
ТАК НЕЛЬЗЯ.
Когда мы вступаем в большую игру с НК, механизм передачи страдания должен быть взломан (нами же, изнутри). Иначе капец, дорогие. Адскому существу в такое играть не положено. Даже очень доброму и справедливому адскому существу.
Могу спорить, сейчас многие подумали, что это не про них. Ну потому что здесь собрались по большей части хорошие чуваки. Но надо рыть глубже, находить в себе ростки этого адского механизма (он часто маскируется под справедливость, требование заслуженного наказания для плохих, вот в эту сторону надо смотреть очень внимательно). И выпалывать эти цветы зла.
Причём. Речь здесь шла именно о желаниях-намерениях (часто не особо осознанных). Не о том, чтобы щеки подставлять. Защищаться можно. Защищать других тоже можно. Главное - не получать от этого тайное сладкое удовольствие. Не хотеть справедливо наказать.
Не знаю, понятно ли. Но лучше на данном этапе, пожалуй, не объясню.
тема предельно простая и одновременно почти самая сложная даже на фоне всей этой нашей дискретной пурги.
Пишу здесь, потому что настолько не секрет, насколько вообще возможно.
Начну с истории, так проще.
В моём гэдээровском детстве были популярны (и доступны) наборы для игры в больницу. В него входили игрушечный стетоскоп, игрушечный шприц, что-то ещё. Неважно, главное - шприц. Он был маленький и безобидный, естественно без иглы. В него можно было набрать немножко воды и брызнуть, это засчитывалось за укол.
Так вот. Кто-то из детей во дворе взял дома булавку, приспособил к шприцу так, что она торчала из положенного места, и теперь игрушечный шприц мог по-настоящему уколоть. Это был грандиозный успех. С этим набором в больницу играл весь двор. Тыкали друг друга шприцом, не до крови, но достаточно больно. Все соглашались на экзекуцию, потому что потом игроки менялись ролями, и приходила их очередь ткнуть.
У меня эта игра тогда вызвала неописуемый ужас и отвращение. Несоразмеримые с уколом иглой, в жизни любого ребёнка случаются вещи похуже. Одни только битые коленки чего стоят. И ничего.
Короче, я наотрез отказалась принимать в этой игре участие, тыкать иголкой других и позволять тыкать иголкой себя. Поссорилась со всем двором сразу. Очень об этом жалела, но изменить решение не могла.
Через неделю, если не раньше, игра в больницу всем надоела, мы помирились, в детстве всё быстро. Я забыла про эту игру со шприцом очень надолго. Недавно вспомнила. И поняла наконец свой детский ужас и отвращение. Мне тогда показали, как здесь устроено ВАЩЕВСЁ.
Коротко говоря. Не знаю, как сейчас, а у всех моих ровесников был крайне травматичный опыт посещения поликлиники. У взрослых абсолютная власть, время от времени они водят тебя на мучения, причем сначала врут, что будет не больно, а потом требуют терпеть. Так это выглядело с нашей детской точки зрения, все дети вокруг боялись врачей.
И вдруг появляется возможность самому стать врачом-мучителем! Понарошку, но почти взаправду, если с настоящей иглой! И всем этого очень хотелось. Можно в обмен на уколы булавкой. Любой ценой!
Выглядит не особо серьёзной проблемой, я понимаю. Но это реально чудовищный механизм. Механизм передачи страдания дальше. Условно говоря, меня били, теперь я буду бить.
Этот механизм встроен примерно в каждого. На нём и держится здешний ад. Люди - адские существа (я не обзываюсь, а просто констатирую факт) именно из-за потребности передать страдания дальше.
ТАК НЕЛЬЗЯ.
Когда мы вступаем в большую игру с НК, механизм передачи страдания должен быть взломан (нами же, изнутри). Иначе капец, дорогие. Адскому существу в такое играть не положено. Даже очень доброму и справедливому адскому существу.
Могу спорить, сейчас многие подумали, что это не про них. Ну потому что здесь собрались по большей части хорошие чуваки. Но надо рыть глубже, находить в себе ростки этого адского механизма (он часто маскируется под справедливость, требование заслуженного наказания для плохих, вот в эту сторону надо смотреть очень внимательно). И выпалывать эти цветы зла.
Причём. Речь здесь шла именно о желаниях-намерениях (часто не особо осознанных). Не о том, чтобы щеки подставлять. Защищаться можно. Защищать других тоже можно. Главное - не получать от этого тайное сладкое удовольствие. Не хотеть справедливо наказать.
Не знаю, понятно ли. Но лучше на данном этапе, пожалуй, не объясню.
Я, к сожалению, понимаю, что из того, что мне уже давно стало скучно объяснять происходящее в мире, не следует, что и не надо. Надо.
Сделаем так. Теорчасть будет прямо в канале. От того, что кто-то неподготовленный её прочитает, теорчасти никакого вреда.
Практические советы потом будут в чате. Но сначала теория. Без теории практика не будет осмысленной. Без теории вообще не понятно, куда копать.
Это был анонс с целью активизироватьежедневные выплаты сектантских взносов на мою коллекцию золотых лимузинов (прастити, вырвалось) мою гуманитарную деятельность. Скучно-то оно скучно, но слово я всегда держу.
Сделаем так. Теорчасть будет прямо в канале. От того, что кто-то неподготовленный её прочитает, теорчасти никакого вреда.
Практические советы потом будут в чате. Но сначала теория. Без теории практика не будет осмысленной. Без теории вообще не понятно, куда копать.
Это был анонс с целью активизировать
Попробую коротко и по порядку. Многое (если не всё) я говорю/пишу уже не в первый раз.
1. Несколько лет назад начали изменяться некоторые базовые свойства реальности. Причин этому много, одна из них вполне внятно описана у меня в ТСК. Интересующую нас часть изменений можно описать так:
- реальность стала чуть более пластичной, материя чуть менее инертной.
- человеческие мысли, воля и (особенно) бессознательные желания (просто потому, что не осознанное чел.умом не встречает сопротивления ума же) стали оказывать больше влияния на происходящее, обрели больший вес.
- то есть реальность стала для людей чуть более магической, чем была прежде.
- проблема в том, что реальность стала чуть более магической ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
(Постскриптумом замечу, что для наблюдателя с мало-мальски прокачанным восприятием было огромное счастье пережить 18-й - 19-й годы, спасибо за этот опыт, за возможность немного побыть частью реальности, которая пошла на взлёт. Это драгоценно вне зависимости от содержания следующих серий.)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
(Домашка: вспоминайте пока этот взлёт, кто его тоже чувствовал. А у кого ок с логикой, может угадать содержание следующей серии. На этом этапе очень легко.)
1. Несколько лет назад начали изменяться некоторые базовые свойства реальности. Причин этому много, одна из них вполне внятно описана у меня в ТСК. Интересующую нас часть изменений можно описать так:
- реальность стала чуть более пластичной, материя чуть менее инертной.
- человеческие мысли, воля и (особенно) бессознательные желания (просто потому, что не осознанное чел.умом не встречает сопротивления ума же) стали оказывать больше влияния на происходящее, обрели больший вес.
- то есть реальность стала для людей чуть более магической, чем была прежде.
- проблема в том, что реальность стала чуть более магической ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
(Постскриптумом замечу, что для наблюдателя с мало-мальски прокачанным восприятием было огромное счастье пережить 18-й - 19-й годы, спасибо за этот опыт, за возможность немного побыть частью реальности, которая пошла на взлёт. Это драгоценно вне зависимости от содержания следующих серий.)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
(Домашка: вспоминайте пока этот взлёт, кто его тоже чувствовал. А у кого ок с логикой, может угадать содержание следующей серии. На этом этапе очень легко.)
2. К моменту изменения подавляющая часть т.н. цивилизованного человечества (о жизни остальных частей я знаю меньше, но достаточно, чтобы понимать, что при общем фундаменте там есть свои фишечки, говорить могу о том, что точно знаю, а остальное могу только предполагать) - так вот. Подавляющее большинство т.н. ц.ч. находилось в состоянии:
- неосознаваемой внутривидовой ненависти (из-за колоссального, катастрофического перенаселения), подавляемой по причине несоответствия декларированным в культуре гуманистическим ценностям, но при всякой возможности прорывающихся наружу из всех щелей.
- тотальной, всепоглощающей лжи, ставшей основой социального взаимодействия.
- воинствующего атеизма (включая такой интересный феномен как массовый религиозный атеизм т.н. «верующих», подменяющих духовные практики социальными). Это естественное следствие притупленности восприятия и отсутствия в культуре развивающих его практик.
- колоссальной усталости (в первую очередь, энергетической, потому что образ жизни среднего современного ц.ч. - максимально истощающий. А практик энергетического восстановления в культуре нет.)
и т.п. Скучно всё перечислять! Но главные проблемы т.н. ц.ч. - вот они.
И вот на этих людей внезапно валится возможность воздействовать на реальность своими бессознательными желаниями. Звучит закадровый сотонинский смех.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
- неосознаваемой внутривидовой ненависти (из-за колоссального, катастрофического перенаселения), подавляемой по причине несоответствия декларированным в культуре гуманистическим ценностям, но при всякой возможности прорывающихся наружу из всех щелей.
- тотальной, всепоглощающей лжи, ставшей основой социального взаимодействия.
- воинствующего атеизма (включая такой интересный феномен как массовый религиозный атеизм т.н. «верующих», подменяющих духовные практики социальными). Это естественное следствие притупленности восприятия и отсутствия в культуре развивающих его практик.
- колоссальной усталости (в первую очередь, энергетической, потому что образ жизни среднего современного ц.ч. - максимально истощающий. А практик энергетического восстановления в культуре нет.)
и т.п. Скучно всё перечислять! Но главные проблемы т.н. ц.ч. - вот они.
И вот на этих людей внезапно валится возможность воздействовать на реальность своими бессознательными желаниями. Звучит закадровый сотонинский смех.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
3. Двадцатый год для условно цивилизованного чел-ва стал годом исполнения желаний коллективного бессознательного. Так вот ты какой, магический мир! Осуществление всех невротических страхов, какие только можно придумать, плюс постепенная легитимация внутривидовой ненависти (все опасные, заразные, суки, заприте их и меня заприте от них). Плюс возможность спать дольше! Не для всех, но для многих офисных рабов это был прям суперприз.
В двадцатом году реальность продолжала становиться всё более отзывчивой и пластичной (и до сих пор продолжает). А чел.мир (адский по определению) начал спуск на более низкий уровень ада (и тоже до сих пор продолжает). По результатам коллективного голосования, так сказать.
(Я смеюсь, потому что свою порцию плача давно отплакала. Мне-то сразу, прям с марта было понятно, что происходит, какие ставки в этой игре, и как будет выглядеть поражение (ставшее неизбежным примерно в октябре-ноябре). Это был, скажем так, интересный и полезный для развития опыт, спасибо за него, но блять.)
Ставки были такие: правильное поведение (без паники, жесткости и мгновенной сдачи сначала гражданских, а потом и чисто биологических прав) дало бы возможность перехода на новый уровень, сильно повыше. Условно говоря, из ада в лимб. Где и боли поменьше, и любви побольше, и восприятие не настолько выключено, и агрессия чуть пониже, и средняя продолжительность жизни подольше (человеку в норме надо лет триста, чтобы хорошо повзрослеть и сознание разбудить до состояния, в котором смерть осмысленный переход; короткая жизнь, преждевременное старение - важная часть адского бытия).
Эта возможность была профукана большинством голосов, но некоторыми взята в индивидуальном порядке. Чисто биологические бонусы мы продолбали, будучи частью провалившего переход вида (но это, кстати, мы ещё поглядим). Но возможности индивидуального дух.развития (прастити) на Пороге (мне удобно использовать собственный термин) становятся огого (в чем многие тут сейчас убеждаются на практике).
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
В двадцатом году реальность продолжала становиться всё более отзывчивой и пластичной (и до сих пор продолжает). А чел.мир (адский по определению) начал спуск на более низкий уровень ада (и тоже до сих пор продолжает). По результатам коллективного голосования, так сказать.
(Я смеюсь, потому что свою порцию плача давно отплакала. Мне-то сразу, прям с марта было понятно, что происходит, какие ставки в этой игре, и как будет выглядеть поражение (ставшее неизбежным примерно в октябре-ноябре). Это был, скажем так, интересный и полезный для развития опыт, спасибо за него, но блять.)
Ставки были такие: правильное поведение (без паники, жесткости и мгновенной сдачи сначала гражданских, а потом и чисто биологических прав) дало бы возможность перехода на новый уровень, сильно повыше. Условно говоря, из ада в лимб. Где и боли поменьше, и любви побольше, и восприятие не настолько выключено, и агрессия чуть пониже, и средняя продолжительность жизни подольше (человеку в норме надо лет триста, чтобы хорошо повзрослеть и сознание разбудить до состояния, в котором смерть осмысленный переход; короткая жизнь, преждевременное старение - важная часть адского бытия).
Эта возможность была профукана большинством голосов, но некоторыми взята в индивидуальном порядке. Чисто биологические бонусы мы продолбали, будучи частью провалившего переход вида (но это, кстати, мы ещё поглядим). Но возможности индивидуального дух.развития (прастити) на Пороге (мне удобно использовать собственный термин) становятся огого (в чем многие тут сейчас убеждаются на практике).
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Ладно, давайте про самое скучное. Типа чего происходит сейчас.
Открылся ад, полезли черти, чо непонятного. В аду положено так.
Важно понимать, что черти полезли не «в наказание». А просто повинуясь внутренней логике адского бытия. И не там, где хуже всего «нагрешили», а по принципу «где тонко, там и рвётся». И ещё много где порвётся, просто потому что там чертям лезть удобнее. С человеческой точки зрения, справедливости в этом нет нихуя.
Ещё важно понимать, что подобное здесь не в первый раз происходит. Перед той же первой мировой и всем что за ней последовало, судя по свидетельствам той эпохи, ещё и покруче был взлёт.
Ужас устройства чел.мира заключается в том, что продвинутое меньшинство своими, условно говоря, молитвами (не поповскими!), постоянно тянет всех к свету (да и просто прогрессу), потому что иначе не может. А непродвинутое большинство, на общей волне подъёма получив чуть побольше энергии, начинает с утроенной силой лить чужую кровищу и проваливается ещё глубже в ад. Потому что общий подъём энергии на взлёте технически неизбежен, а существам низкого уровня развития, которых, к тому же, не обучают с детства техникам пробуждения сознания (изначально-то никто не безнадёжен) избыточную энергию больше некуда применять.
Однако нынешний провал качественно отличается от предыдущих. По ряду причин, среди которых развитие IT - не последняя. При всех плюсах интернет-технологий, столь эффективного инструмента разрушения внимания как гаджеты и столь эффективного метода стремительного снижения общего духовного (и эмоционального, и чего уж там, интеллектуального) уровня как соцсети (и предшествующие им СМИ), доселе не изобретали. Но теперь наконец-то изобрели.
Войны - старое, знакомое зло. Люди всегда друг друга убивали и мучили. Здесь всегда любили и умели сделать смерть страшнее, чем просто смерть.Что я, блять, здесь вообще делаю?!
Но теперь к старому злу прибавилось бравое новое. Искусственные методы ускорения разрушения сознания. Ну охуеть.
Если вспомнить, что человек (как вид) уже давно находится здесь на правах бройлера, происходящее здесь в последнее время можно сравнить с пирушкой, для которой спешно забивают всех кур подряд. Судя по интенсивности пожирания, впереди то ли скоропостижный конец человечества, то ли наоборот, изгнание пожирателей кур и если не полный выход из ада, то резкий качественный скачок на какой-нибудь позитивный, оптимистический круг его.
Как разумный мыслитель я считаю вполне очевидным первое. Как аватар Уицилопочтли на золотом лимузине (это самоирония! Я не Уицилопочтли… наверное. Надеюсь, не он!) - я вопреки чел.здравому смыслу ставлю на второе. Ни секунды в такую возможность не верю, но работаю на неё.
/В следующем выпуске я, пожалуй, пропущу лекцию о том, что т.н. цивилизованное человечество сейчас продолжает платить по (неоплатным!) счетам Второй Мировой войны. Это довольно интересно, но нам ничем не поможет. А вот о наркотическом очаровании зла надо будет поговорить. И потом уже с лёгким сердцем приступать к советам молодым хозяюшкам по обустройству нашего четверга./
Открылся ад, полезли черти, чо непонятного. В аду положено так.
Важно понимать, что черти полезли не «в наказание». А просто повинуясь внутренней логике адского бытия. И не там, где хуже всего «нагрешили», а по принципу «где тонко, там и рвётся». И ещё много где порвётся, просто потому что там чертям лезть удобнее. С человеческой точки зрения, справедливости в этом нет нихуя.
Ещё важно понимать, что подобное здесь не в первый раз происходит. Перед той же первой мировой и всем что за ней последовало, судя по свидетельствам той эпохи, ещё и покруче был взлёт.
Ужас устройства чел.мира заключается в том, что продвинутое меньшинство своими, условно говоря, молитвами (не поповскими!), постоянно тянет всех к свету (да и просто прогрессу), потому что иначе не может. А непродвинутое большинство, на общей волне подъёма получив чуть побольше энергии, начинает с утроенной силой лить чужую кровищу и проваливается ещё глубже в ад. Потому что общий подъём энергии на взлёте технически неизбежен, а существам низкого уровня развития, которых, к тому же, не обучают с детства техникам пробуждения сознания (изначально-то никто не безнадёжен) избыточную энергию больше некуда применять.
Однако нынешний провал качественно отличается от предыдущих. По ряду причин, среди которых развитие IT - не последняя. При всех плюсах интернет-технологий, столь эффективного инструмента разрушения внимания как гаджеты и столь эффективного метода стремительного снижения общего духовного (и эмоционального, и чего уж там, интеллектуального) уровня как соцсети (и предшествующие им СМИ), доселе не изобретали. Но теперь наконец-то изобрели.
Войны - старое, знакомое зло. Люди всегда друг друга убивали и мучили. Здесь всегда любили и умели сделать смерть страшнее, чем просто смерть.
Но теперь к старому злу прибавилось бравое новое. Искусственные методы ускорения разрушения сознания. Ну охуеть.
Если вспомнить, что человек (как вид) уже давно находится здесь на правах бройлера, происходящее здесь в последнее время можно сравнить с пирушкой, для которой спешно забивают всех кур подряд. Судя по интенсивности пожирания, впереди то ли скоропостижный конец человечества, то ли наоборот, изгнание пожирателей кур и если не полный выход из ада, то резкий качественный скачок на какой-нибудь позитивный, оптимистический круг его.
Как разумный мыслитель я считаю вполне очевидным первое. Как аватар Уицилопочтли на золотом лимузине (это самоирония! Я не Уицилопочтли… наверное. Надеюсь, не он!) - я вопреки чел.здравому смыслу ставлю на второе. Ни секунды в такую возможность не верю, но работаю на неё.
/В следующем выпуске я, пожалуй, пропущу лекцию о том, что т.н. цивилизованное человечество сейчас продолжает платить по (неоплатным!) счетам Второй Мировой войны. Это довольно интересно, но нам ничем не поможет. А вот о наркотическом очаровании зла надо будет поговорить. И потом уже с лёгким сердцем приступать к советам молодым хозяюшкам по обустройству нашего четверга./
Необходимое напоминание.
Из всего вышесказанного не следует, что надо срочно огорчиться и пригорюниться. Тем более, ничего нового сказано не было. Всё это вы знали (кто нет, садись, двойка) и без меня.
Всё написанное выше написано только для того, чтобы собрать в кучку аргументы, почему следует немедленно перестать вести себя, как обычно ведёт себя человек.
В идеале - всегда и во всём. Мы, конечно, не в идеале, а в т.н. реальном мире (кому щас не стало смешно, садись, двойка) живём. Поэтому упрощаем задачу: КАК МОЖНО ЧАЩЕ. Ив чём получится всё равно ВО ВСЁМ!
Обещанные разговоры про строительство четверга начнутся спустя день-другой в комментариях (и, по идее, не закончатся вообще никогда, потому что тема-то бесконечная, каждый шаг порождает сотни новых вопросов, при том что каждый шаг сам по себе ответ).
Но два главных принципа напишу прямо сейчас и здесь. Всем пригодится, не сейчас, так сорок жизней спустя.
1. Осознать свой масштаб. В смысле, свою зону влияния. То есть вот буквально - на что я влияю, что могу физически и мистически изменить. Не в мечтах, а на практике. И определяется это тоже на практике. Наблюдаем, анализируем, спокойно делаем выводы. Не обманывая себя. Не ругаем себя и не хвалим (просто не за что, наш масштаб не заслуга, он просто есть каков есть). Если не считать свой масштаб (зону влияния) достоинством или недостатком, сразу станет проще не врать себе.
Да, и никогда не прекращать наблюдения и анализ. И не выключать здравый смысл. Потому что свой масштаб приходится регулярно пересчитывать. В норме он растёт очень медленно, но где мы, и где норма. Вполне может прыгать туда-сюда.
2. Взять на себя ответственность за свою зону влияния. Иными словами, за свой ближний мир. Не за мир во всём мире! С этим никто в одиночку не справится. Просто тупо не поместится в человеке тот, кто настолько велик.
Ответственность за свой ближний мир - это просто.
Это, во-первых, собственное состояние и настроение. Что бы не происходило в мире, а испытывая агрессию (в диапазоне от ненависти до раздражительности), мы сами превращаемся в сраных чертей, которых и без нас здесь достаточно. Справляются - зашибись.
А во-вторых, это собственно ответственность за четверг, который нас окружает, когда всюду суббота. Привыкайте к тому, что если на вас на улице кидаются психи и отморозки, это, в первую очередь, ваш недосмотр. Не вина. НЕ ВИНА! Ещё раз повторяю: НЕ ВИНА, БЛЯТЬ. А обычный хозяйственный недосмотр. Корректируя своё внутреннее состояние до спокойного и бесстрашного (элементарно! дыханием!) мы автоматически выправляем и реакцию внешнего мира на нас. (Ну или не недосмотр, а просто слишком мелкий масштаб, который не позволяет влиять даже на совсем ближний мир, но среди тех, кто с нами достаточно долго, наверное уже не осталось таких малышей.)
Остальные хозяйственные советы по благоустройству четверга буду писать в чате. ВОПРОСЫ - МОЖНО! И даже нужно, потому что когда знаешь всё сразу, непростая задача решить, с чего начинать 😹
В канале напишу про обаяние зла, может ещё какую теорию. Хотя неохота! Но слово надо держать.
(Боже, как же мне когда-то нравилось критиковать человечество! Потому что у меня Умище, а они полудурки. Всего несколько лет назад. А теперь хуже чтения по слогам в первом классе для того, кто в три года научился читать. Это вам сияющий идеал на будущее. Должно стать не страшно, не горько, не самодовольно, а скучно думать и рассуждать про людей.)
Из всего вышесказанного не следует, что надо срочно огорчиться и пригорюниться. Тем более, ничего нового сказано не было. Всё это вы знали (кто нет, садись, двойка) и без меня.
Всё написанное выше написано только для того, чтобы собрать в кучку аргументы, почему следует немедленно перестать вести себя, как обычно ведёт себя человек.
В идеале - всегда и во всём. Мы, конечно, не в идеале, а в т.н. реальном мире (кому щас не стало смешно, садись, двойка) живём. Поэтому упрощаем задачу: КАК МОЖНО ЧАЩЕ. И
Обещанные разговоры про строительство четверга начнутся спустя день-другой в комментариях (и, по идее, не закончатся вообще никогда, потому что тема-то бесконечная, каждый шаг порождает сотни новых вопросов, при том что каждый шаг сам по себе ответ).
Но два главных принципа напишу прямо сейчас и здесь. Всем пригодится, не сейчас, так сорок жизней спустя.
1. Осознать свой масштаб. В смысле, свою зону влияния. То есть вот буквально - на что я влияю, что могу физически и мистически изменить. Не в мечтах, а на практике. И определяется это тоже на практике. Наблюдаем, анализируем, спокойно делаем выводы. Не обманывая себя. Не ругаем себя и не хвалим (просто не за что, наш масштаб не заслуга, он просто есть каков есть). Если не считать свой масштаб (зону влияния) достоинством или недостатком, сразу станет проще не врать себе.
Да, и никогда не прекращать наблюдения и анализ. И не выключать здравый смысл. Потому что свой масштаб приходится регулярно пересчитывать. В норме он растёт очень медленно, но где мы, и где норма. Вполне может прыгать туда-сюда.
2. Взять на себя ответственность за свою зону влияния. Иными словами, за свой ближний мир. Не за мир во всём мире! С этим никто в одиночку не справится. Просто тупо не поместится в человеке тот, кто настолько велик.
Ответственность за свой ближний мир - это просто.
Это, во-первых, собственное состояние и настроение. Что бы не происходило в мире, а испытывая агрессию (в диапазоне от ненависти до раздражительности), мы сами превращаемся в сраных чертей, которых и без нас здесь достаточно. Справляются - зашибись.
А во-вторых, это собственно ответственность за четверг, который нас окружает, когда всюду суббота. Привыкайте к тому, что если на вас на улице кидаются психи и отморозки, это, в первую очередь, ваш недосмотр. Не вина. НЕ ВИНА! Ещё раз повторяю: НЕ ВИНА, БЛЯТЬ. А обычный хозяйственный недосмотр. Корректируя своё внутреннее состояние до спокойного и бесстрашного (элементарно! дыханием!) мы автоматически выправляем и реакцию внешнего мира на нас. (Ну или не недосмотр, а просто слишком мелкий масштаб, который не позволяет влиять даже на совсем ближний мир, но среди тех, кто с нами достаточно долго, наверное уже не осталось таких малышей.)
Остальные хозяйственные советы по благоустройству четверга буду писать в чате. ВОПРОСЫ - МОЖНО! И даже нужно, потому что когда знаешь всё сразу, непростая задача решить, с чего начинать 😹
В канале напишу про обаяние зла, может ещё какую теорию. Хотя неохота! Но слово надо держать.
(Боже, как же мне когда-то нравилось критиковать человечество! Потому что у меня Умище, а они полудурки. Всего несколько лет назад. А теперь хуже чтения по слогам в первом классе для того, кто в три года научился читать. Это вам сияющий идеал на будущее. Должно стать не страшно, не горько, не самодовольно, а скучно думать и рассуждать про людей.)
Коротко.
Дисклеймер: не сцыте. Описанное ниже ни с кем не случается «само». А только как следствие наших же действий и выборов. Неоднократных. Не в один день. Это - процесс, довольно долго - обратимый.
Когда личной силы много, а человеческая склонность к мучительству и наказаниям не отловлена и не побеждена, т.н. силызла, т.е., твари, заинтересованные в увеличении боли и разрушении сознания, видят новый жырный кусок, обращают на него внимание и расставляют ловушки со сладкими приманками.
Со стороны это выглядит так: человек (часто незаурядный) вдруг принимает строну очевидного зла в текущих, или даже минувших событиях. Начинает топить за путено, или аналогичный игил. Или вообще за гитлеро-сталено. Неважно, за кого именно. Главное, что за явных садистов, которые творят/творили из ряда вон выходящее даже на фоне обычных человеческих пакостей зло.
Это не потому что они дураки, боятся, или проплачены (то есть, бывает и так, но это неважно вообще). Это потому, что присоединяясь к злу, сливаясь с ним, они получают кайф, сравнимый с героиновым, или какие ещё бывают дрянные наркотики, я не то чтобы спец. Они чувствуют иллюзию власти над миром, энергетические приходы, часто чисто физический кайф, как садист во время настоящей пытки.
И как от наркотиков стремительно разрушаются мозг и прочее тело, так от этого кайфа разрушается сознание.
Так выглядит «продажа» души. Обычно дешево, за кайф и иллюзию власти над миром. Хотя иногда бывают и мат.блага. Но гораздо реже, чем представляет фольклор :))
Кароч. Это примерно самое страшное, что может случиться с человеком большой силы. Мне доводилось пару раз наблюдать (давно).
Это я не к тому чтобы пожалеть бедочек. А к тому, что главное правило: НЕ ИМЕТЬ С ЭТИМ ДЕЛА. Отдать на аутсорс (благослови господи, об этом тут много было). И всё! Любой ценой отойти как можно дальше. Внутренне похоронить и оплакать. Не переубеждать. НЕ СПАСАТЬ.
Потому что спасать таких - работа профессионалов, если они вообще остались (остались, но мало).
Вот тут без иллюзий насчет собственного могущества. Тут не спасать кого-то, а после таких контактов за собой следить.
Вообще из этого состояния вылезают. Бывает. Но сами. САМИ! В процессе вылезания, когда проблема осознана, озвучена, и желание уйти от зла равновелико желанию спасти жизнь, можно помогать, но чисто по-человечески. Без мистического колдовства (это важно, это техника безопасности, из всей мистики к таким применяют только "господи-благослови").
Всё, со скучным покончено, ура!
Советы по обустройству четверга будут иногда появляться в чате, но кое-что, возможно, вынесу и сюда. Посмотрим!
Дисклеймер: не сцыте. Описанное ниже ни с кем не случается «само». А только как следствие наших же действий и выборов. Неоднократных. Не в один день. Это - процесс, довольно долго - обратимый.
Когда личной силы много, а человеческая склонность к мучительству и наказаниям не отловлена и не побеждена, т.н. силызла, т.е., твари, заинтересованные в увеличении боли и разрушении сознания, видят новый жырный кусок, обращают на него внимание и расставляют ловушки со сладкими приманками.
Со стороны это выглядит так: человек (часто незаурядный) вдруг принимает строну очевидного зла в текущих, или даже минувших событиях. Начинает топить за путено, или аналогичный игил. Или вообще за гитлеро-сталено. Неважно, за кого именно. Главное, что за явных садистов, которые творят/творили из ряда вон выходящее даже на фоне обычных человеческих пакостей зло.
Это не потому что они дураки, боятся, или проплачены (то есть, бывает и так, но это неважно вообще). Это потому, что присоединяясь к злу, сливаясь с ним, они получают кайф, сравнимый с героиновым, или какие ещё бывают дрянные наркотики, я не то чтобы спец. Они чувствуют иллюзию власти над миром, энергетические приходы, часто чисто физический кайф, как садист во время настоящей пытки.
И как от наркотиков стремительно разрушаются мозг и прочее тело, так от этого кайфа разрушается сознание.
Так выглядит «продажа» души. Обычно дешево, за кайф и иллюзию власти над миром. Хотя иногда бывают и мат.блага. Но гораздо реже, чем представляет фольклор :))
Кароч. Это примерно самое страшное, что может случиться с человеком большой силы. Мне доводилось пару раз наблюдать (давно).
Это я не к тому чтобы пожалеть бедочек. А к тому, что главное правило: НЕ ИМЕТЬ С ЭТИМ ДЕЛА. Отдать на аутсорс (благослови господи, об этом тут много было). И всё! Любой ценой отойти как можно дальше. Внутренне похоронить и оплакать. Не переубеждать. НЕ СПАСАТЬ.
Потому что спасать таких - работа профессионалов, если они вообще остались (остались, но мало).
Вот тут без иллюзий насчет собственного могущества. Тут не спасать кого-то, а после таких контактов за собой следить.
Вообще из этого состояния вылезают. Бывает. Но сами. САМИ! В процессе вылезания, когда проблема осознана, озвучена, и желание уйти от зла равновелико желанию спасти жизнь, можно помогать, но чисто по-человечески. Без мистического колдовства (это важно, это техника безопасности, из всей мистики к таким применяют только "господи-благослови").
Всё, со скучным покончено, ура!
Советы по обустройству четверга будут иногда появляться в чате, но кое-что, возможно, вынесу и сюда. Посмотрим!
Предыдущую запись надо всё-таки немного расширить для лучшего понимания.
Смотрите, войны, которые мы наблюдаем в последние годы, благодаря соцсеточкам и ютубчикам, окончательно сменили основную цель. Они больше вообще не про политику (которая, каким бы фуфлом ни была, ещё по эту сторону человеческого, низкого, очень низкого человеческого, но всё-таки это понятный, привычный человеческий ад).
Однако для политики нужны политические противники. Таковых больше нет. Правительства разных стран, сверхбогачи, террористы и прочие ситуативно сильные - одна сторона. Если они и делят что-то между собой, так это территории, где они имеют право мучить и убивать живое. Каждая группа своими методами. Некоторые кажутся (но только кажутся) условно гуманными, другие - нет.
Конфликты (в т.ч., жестоко подавленные протесты) и войны последних лет это, в первую очередь, публичное послание (спасибо ютубчикам и соцсеточкам!) антропоморфных упырей (не ругательство и не метафора , а термин) друг другу: СТАЛО МОЖНО МУЧИТЬ И УБИВАТЬ, ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Остальным живым (хотя бы условно, относительно) людям это послание транслируют: БУДЬТЕ С НАМИ, БУДЬТЕ ПОКОРНЫ, И ВАС ПРОНЕСЁТ.
Это неправда конечно, но сейчас всё транслируемое на широкую аудиторию неправда, поэтому аудитории остается только выбрать наиболее успокоительную ложь.
Поэтому у живых (хотя бы отчасти) людей сейчас две основные задачи:
- Наглядно показать, что ЗА ЭТО БУДЕТ. Поэтому так важны, в частности, победы Украины и Израиля, а не потому, что я фан этих государств (я не фан никаких).
Но и на обычном человеческом уровне нет сейчас ничего важнее, чем умение дать отпор. Кому угодно, если он нападает (грубо, с оружием, или мягко отжимая очередную порцию гражданских прав, как это делают т.н. цивилизованные государства). Этот уровень ада был вскрыт ключом под названием «покорность». Иных способов выйти обратно, кроме активного сопротивления злу - нет.
- Не присоединяться к злу. Оно нарочно себя рекламирует. Ради вашего (их, людей) присоединения. Упырям (как объединённой адской сущности) каждая частная вспышка ненависти, каждое желание уничтожить, замучать, обвинить, наказать - удовольствие. Типа минет.
Тут встает вопрос: а как давать отпор без желания мучать, наказывать и убивать? А так и давать. Без удовольствия. Потому что - ну, надо. Неприятная, но необходимая работа. Типа как мыть унитаз.
Смотрите, войны, которые мы наблюдаем в последние годы, благодаря соцсеточкам и ютубчикам, окончательно сменили основную цель. Они больше вообще не про политику (которая, каким бы фуфлом ни была, ещё по эту сторону человеческого, низкого, очень низкого человеческого, но всё-таки это понятный, привычный человеческий ад).
Однако для политики нужны политические противники. Таковых больше нет. Правительства разных стран, сверхбогачи, террористы и прочие ситуативно сильные - одна сторона. Если они и делят что-то между собой, так это территории, где они имеют право мучить и убивать живое. Каждая группа своими методами. Некоторые кажутся (но только кажутся) условно гуманными, другие - нет.
Конфликты (в т.ч., жестоко подавленные протесты) и войны последних лет это, в первую очередь, публичное послание (спасибо ютубчикам и соцсеточкам!) антропоморфных упырей (не ругательство и не метафора , а термин) друг другу: СТАЛО МОЖНО МУЧИТЬ И УБИВАТЬ, ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Остальным живым (хотя бы условно, относительно) людям это послание транслируют: БУДЬТЕ С НАМИ, БУДЬТЕ ПОКОРНЫ, И ВАС ПРОНЕСЁТ.
Это неправда конечно, но сейчас всё транслируемое на широкую аудиторию неправда, поэтому аудитории остается только выбрать наиболее успокоительную ложь.
Поэтому у живых (хотя бы отчасти) людей сейчас две основные задачи:
- Наглядно показать, что ЗА ЭТО БУДЕТ. Поэтому так важны, в частности, победы Украины и Израиля, а не потому, что я фан этих государств (я не фан никаких).
Но и на обычном человеческом уровне нет сейчас ничего важнее, чем умение дать отпор. Кому угодно, если он нападает (грубо, с оружием, или мягко отжимая очередную порцию гражданских прав, как это делают т.н. цивилизованные государства). Этот уровень ада был вскрыт ключом под названием «покорность». Иных способов выйти обратно, кроме активного сопротивления злу - нет.
- Не присоединяться к злу. Оно нарочно себя рекламирует. Ради вашего (их, людей) присоединения. Упырям (как объединённой адской сущности) каждая частная вспышка ненависти, каждое желание уничтожить, замучать, обвинить, наказать - удовольствие. Типа минет.
Тут встает вопрос: а как давать отпор без желания мучать, наказывать и убивать? А так и давать. Без удовольствия. Потому что - ну, надо. Неприятная, но необходимая работа. Типа как мыть унитаз.
Докладные НК pinned «Предыдущую запись надо всё-таки немного расширить для лучшего понимания. Смотрите, войны, которые мы наблюдаем в последние годы, благодаря соцсеточкам и ютубчикам, окончательно сменили основную цель. Они больше вообще не про политику (которая, каким бы…»
ЧЕТВЕРГ-1
Прегрешения человечества (точнее, большинства представителей вида) были описаны не ради удовольствия критиковать. А только для наглядности. Почему надо не идти в общем потоке, общим путём.
Вот настолько не надо, что имеет смысл анализировать основные актуальные тренды (ценности, тенденции, вектор) и, по возможности, делать наоборот. В смысле, не назло им (кто они такие, чтобы им назло что-то делать). А просто иметь вот такой, прастити, моральный ориентир.
Объясняю на самом простом и понятном примере. Когда мы видим, что общий курс взят на уменьшение радости (как было во времена пандемии), мы строим свою жизнь так, чтобы радость в ней появилась, в идеале, ещё и сеять/излучать радость вокруг в том радиусе, в каком получается. Тогда же был взят курс на изоляцию и дистанцию; самое время тусить (особенно если вы экстраверт, но на самом деле тут только количественное отличие, намерение-то одно).
Сейчас явный курс на уменьшение ценности жизни. Я бы даже сказала, на преподнесение её отрицательной цены как новой нормы. На легитимацию жестокого обращения (в разных формах, от публичного порицания до отрезания голов). Ответом на это может быть понятно какая позиция. Репликант Рютгер Хауэр с голубем шлёт нам братский привет. Он тоже когда-то был нормальный чувак, машина-убийца, и вот уж не думал, не гадал, что однажды придётся ощутить драгоценностью чужую жизнь.
И так далее.
(Похоже, это можно положить не в чат, а в канал. Что непонятно, спрашивайте. Хотя не представляю, чего тут можно не понимать.)
Прегрешения человечества (точнее, большинства представителей вида) были описаны не ради удовольствия критиковать. А только для наглядности. Почему надо не идти в общем потоке, общим путём.
Вот настолько не надо, что имеет смысл анализировать основные актуальные тренды (ценности, тенденции, вектор) и, по возможности, делать наоборот. В смысле, не назло им (кто они такие, чтобы им назло что-то делать). А просто иметь вот такой, прастити, моральный ориентир.
Объясняю на самом простом и понятном примере. Когда мы видим, что общий курс взят на уменьшение радости (как было во времена пандемии), мы строим свою жизнь так, чтобы радость в ней появилась, в идеале, ещё и сеять/излучать радость вокруг в том радиусе, в каком получается. Тогда же был взят курс на изоляцию и дистанцию; самое время тусить (особенно если вы экстраверт, но на самом деле тут только количественное отличие, намерение-то одно).
Сейчас явный курс на уменьшение ценности жизни. Я бы даже сказала, на преподнесение её отрицательной цены как новой нормы. На легитимацию жестокого обращения (в разных формах, от публичного порицания до отрезания голов). Ответом на это может быть понятно какая позиция. Репликант Рютгер Хауэр с голубем шлёт нам братский привет. Он тоже когда-то был нормальный чувак, машина-убийца, и вот уж не думал, не гадал, что однажды придётся ощутить драгоценностью чужую жизнь.
И так далее.
(Похоже, это можно положить не в чат, а в канал. Что непонятно, спрашивайте. Хотя не представляю, чего тут можно не понимать.)
ЧЕТВЕРГ 1/2
Мне кажется, я об этом уже говорила/писала. Но Лейла спрашивала недавно, а значит имеет смысл повторить.
Одна из самых важных штук, которые всем нам надо однажды сделать - взять на себя ответственность за своё рождение здесь.
Потому что рождение здесь человеком - следствие нашего решения. Правильное было решение, или ошибочное, неважно, потом разберёмся. Что не помним момент решения - нормально, вспомним когда-нибудь. Факт, что решение - наше. Достаточно развитое сознание всегда само принимает решение, а здесь чай не говорящие табуретки собрались.
Пока придётся принять на веру (прислушайтесь к внутреннему отклику, кто уже в хорошем контакте с собой), что решение здесь родиться - наше. А своего решения следует придерживаться. Уж точно не жаловаться, не искать виноватых, не проклинать мироздание и не выпиливаться поскорей.
Это не означает, что нам немедленно всё должно тут понравиться. Нет! Ну так оно и не должно именно нравиться. Это не санаторий, а фронт работ.
Как минимум, работы по развитию бессмертного сознания в человеческом теле. Кто этот квест пройдёт, тот навсегда эгегей. Плюс все дополнительные работы, какие найдём. Всегда можно попробовать построить здесь что-то не адское, живое, своё. Или хотя бы на чужой стройке во время обеденного перерыва передать соль :))
На всякий случай. Это одна из самых важных вещей - чисто энергетически. Позиция ответственности за своё рождение - надчеловеческая. Она открывает совершенно иные возможности. И на складе небесном начинаешь получать совсем другой паёк.
Это понятно?
Мне кажется, я об этом уже говорила/писала. Но Лейла спрашивала недавно, а значит имеет смысл повторить.
Одна из самых важных штук, которые всем нам надо однажды сделать - взять на себя ответственность за своё рождение здесь.
Потому что рождение здесь человеком - следствие нашего решения. Правильное было решение, или ошибочное, неважно, потом разберёмся. Что не помним момент решения - нормально, вспомним когда-нибудь. Факт, что решение - наше. Достаточно развитое сознание всегда само принимает решение, а здесь чай не говорящие табуретки собрались.
Пока придётся принять на веру (прислушайтесь к внутреннему отклику, кто уже в хорошем контакте с собой), что решение здесь родиться - наше. А своего решения следует придерживаться. Уж точно не жаловаться, не искать виноватых, не проклинать мироздание и не выпиливаться поскорей.
Это не означает, что нам немедленно всё должно тут понравиться. Нет! Ну так оно и не должно именно нравиться. Это не санаторий, а фронт работ.
Как минимум, работы по развитию бессмертного сознания в человеческом теле. Кто этот квест пройдёт, тот навсегда эгегей. Плюс все дополнительные работы, какие найдём. Всегда можно попробовать построить здесь что-то не адское, живое, своё. Или хотя бы на чужой стройке во время обеденного перерыва передать соль :))
На всякий случай. Это одна из самых важных вещей - чисто энергетически. Позиция ответственности за своё рождение - надчеловеческая. Она открывает совершенно иные возможности. И на складе небесном начинаешь получать совсем другой паёк.
Это понятно?
Это не по теме занятий нашего кружка вышивания, просто житейским наблюдением поделюсь.
В восхищённом ахуе сейчас наблюдаю, как всем пропустившим холокост (одно из самых страшных преступлений постхристианской/т.н. «западной» цивилизации, хотя далеко не единственное) дают сейчас возможность в нём задним числом поучаствовать, причём сугубо формально, ничего руками делать не надо, достаточно поставить в анкете галочку, всё.
То есть небесная канцелярия реально совсем канцелярия. Анкеты, отчёт, протокол. Нельзя просто так прихлопнуть неудачную цивилизацию! То есть можно, но непорядочек. Давайте ещё улик соберём!
(Я, честно, не понимаю, каких им ещё доказательств, столько раз после второй мировой было пробито дно. Меня вообще другие вопросы парят - как в такой ситуации сохранить живое и уменьшить интенсивность его, живого, страданий. Но красиво. И, блин, смешно.)
В восхищённом ахуе сейчас наблюдаю, как всем пропустившим холокост (одно из самых страшных преступлений постхристианской/т.н. «западной» цивилизации, хотя далеко не единственное) дают сейчас возможность в нём задним числом поучаствовать, причём сугубо формально, ничего руками делать не надо, достаточно поставить в анкете галочку, всё.
То есть небесная канцелярия реально совсем канцелярия. Анкеты, отчёт, протокол. Нельзя просто так прихлопнуть неудачную цивилизацию! То есть можно, но непорядочек. Давайте ещё улик соберём!
(Я, честно, не понимаю, каких им ещё доказательств, столько раз после второй мировой было пробито дно. Меня вообще другие вопросы парят - как в такой ситуации сохранить живое и уменьшить интенсивность его, живого, страданий. Но красиво. И, блин, смешно.)
Просто показываю красивое. Как работает внимание. Внимание работает так:
1. Моя запись из развлекательного (как я это себе представляю) канала: https://t.me/eto_ne_ellival_detka/919
2. На следующий день пишет мне девочка из Челябинска. Цитирую фрагмент:
я, кажется, могу предложить вариант почему Челябинск))
В одном большом чатике однажды всем стало грустно, и все уже хотели разойтись, хотя и хорошая компания. Ну, и я ляпнула, мол, давайте по книгам погадаем. У меня есть Волшебные книжки волшебного автора... ну, и что, что мы из разных городов, вы просто здесь пишете страницу и строчку и громко думаете свой вопрос в сторону Челябинска (я тут живу).
В общем, всем идея так понравилась, что мы уже больше года так балуемся, причём, во многих странным образом попадает.
И я всегда аккуратно ссылаюсь на вас, поэтому как минимум у двух тыщ человек от Владивостока до Минвод Челябинск и Макс Фрай.
Такие штуки принято считать забавными совпадениями. А они - не совпадения (хотя часто забавные). Просто сила направленного внимания действительно работает так.
(Когда нарочно хочешь вызвать подобный эффект, это гораздо труднее, но тоже работает, при условии, что нам не особенно важно, мы не волнуемся, не сомневаемся, и не сбиваем с ритма весь квартал.)
1. Моя запись из развлекательного (как я это себе представляю) канала: https://t.me/eto_ne_ellival_detka/919
2. На следующий день пишет мне девочка из Челябинска. Цитирую фрагмент:
я, кажется, могу предложить вариант почему Челябинск))
В одном большом чатике однажды всем стало грустно, и все уже хотели разойтись, хотя и хорошая компания. Ну, и я ляпнула, мол, давайте по книгам погадаем. У меня есть Волшебные книжки волшебного автора... ну, и что, что мы из разных городов, вы просто здесь пишете страницу и строчку и громко думаете свой вопрос в сторону Челябинска (я тут живу).
В общем, всем идея так понравилась, что мы уже больше года так балуемся, причём, во многих странным образом попадает.
И я всегда аккуратно ссылаюсь на вас, поэтому как минимум у двух тыщ человек от Владивостока до Минвод Челябинск и Макс Фрай.
Такие штуки принято считать забавными совпадениями. А они - не совпадения (хотя часто забавные). Просто сила направленного внимания действительно работает так.
(Когда нарочно хочешь вызвать подобный эффект, это гораздо труднее, но тоже работает, при условии, что нам не особенно важно, мы не волнуемся, не сомневаемся, и не сбиваем с ритма весь квартал.)
Telegram
Что мы будем курить?
Когда хочешь посмотреть расписание последних троллейбусов в городе Вильнюсе, а тебе предлагают Челябинск. Челябинск!
Я не знаю, как это алхимически трактовать.
P.S. Запрос был «Вильнюс, транспорт», по-русски, потому что сайт у нас многоязычный, а переключать…
Я не знаю, как это алхимически трактовать.
P.S. Запрос был «Вильнюс, транспорт», по-русски, потому что сайт у нас многоязычный, а переключать…
Ну чо, граждане просветлённые. Солнечный год завершается, Йоль на носу, самое время подводить промежуточные итоги. Рассказывайте как у вас дела. Не обязательно мне и всем, это дело такое, зависит от темперамента. Но себе рассказывайте обязательно. Лучше глобальный анализ, чем отдельные эпизоды, умище-то, по идее, небось отросло!
Кароч, есть такой бонус: посреди пути, на котором у нас иногда день равен году, а иногда кажется, что ничего особенного не происходит, остановиться и оглянуться, посмотреть, откуда мы к этому «ничего особенного» пришли.
Кто ни к чему особенному не пришёл, жаловаться нет смысла. Просто практиковать не раз в неделю, а каждый день. И не раз в день, как физзарядку, а как естественный способ жить.
Ну и не кормить всем этим кого и чего ни попадя. Про это надо будет в чате написать обязательно. В смысле, про актуальные способы не кормить.
Кароч, есть такой бонус: посреди пути, на котором у нас иногда день равен году, а иногда кажется, что ничего особенного не происходит, остановиться и оглянуться, посмотреть, откуда мы к этому «ничего особенного» пришли.
Кто ни к чему особенному не пришёл, жаловаться нет смысла. Просто практиковать не раз в неделю, а каждый день. И не раз в день, как физзарядку, а как естественный способ жить.
Ну и не кормить всем этим кого и чего ни попадя. Про это надо будет в чате написать обязательно. В смысле, про актуальные способы не кормить.
И о технике безопасности.
Я долго думала, как это всё формулировать, потому что, с одной, стороны, пора было ещё позавчера. А с другой стороны, у меня сила слова, не хочу всякую дрянь, называя, усиливать. Плюс просто не люблю (и считаю вредным) пугать.
Поэтому объясняю предельно кратко. Принимайте на веру (в смысле, слушайте своё глубинное безмолвное знание). Или не принимайте, но тогда вам нечего делать здесь.
На данном этапе есть две основные опасности. Простая и сложная. Начну с простой.
1. Ближе всего к миру людей (т.е., доступней всего людям) мир таких духов, которые, прямо скажем, ничем не лучше людей. Это, кстати, ответ на вопрос, почему у людей так херово с магией (и почему такие херовые люди регулярно предъявляют в этой области успешный успех; об этом Аля, я помню, спрашивала и кажется кто-то ещё).
Так вот, когда человек приходит в область, условно говоря, эзотерического человеком, то есть, с социумом в приоритете, с жестокостью и корыстью в подкорке, ЕМУ ТУДА. Другой дороги для человека в настоящее время нет.
Поэтому так важно выписываться из людей всеми доступными способами. Хотя бы намерение такое иметь. Поэтому я так часто об этом напоминаю (а по-хорошему надо тыщу раз в день).
Поэтому (я был хитёр, я придумал хитрость!) мы начали с того, что разучили знак Майтрейи - левая рука ладонью вперёд. У меня не было особых иллюзий, что мы вотпрямщас рас-рас призовём божественную техпомощь, но я точно знаю, что этот знак - пропуск в другие, не положенные людям области. Такие дела.
А теперь конкретно о технике безопасности, актуальной на сегодняшний день. Все без исключения платные психологи, коучи, «гуру», «шаманы» и прочее вотэтовот, которое сейчас, во времена настоящей беды помогает и учит за деньги и/или рекламу, оно - оттуда, куда у людей ближайший, специально для вкусной еды предназначенный вход. Некоторые из них могут дать практическую помощь и облегчение. Не все шарлатаны! Но за их помощью всегда - распахнутая пасть хозяев. Такие дела.
Кроме оплаты есть такие признаки: дедовщина (часто унижение новичков, но и вообще жесткая иерархия), нацеленность на успех именно в социуме, бабы на вторых, служебных ролях (отношение к женскому = отношение к божественному, напоминаю). Но самое главное там - корысть. У хищника в приоритетах покушать, точка. Покушать это вообще нормально, я так считаю. Но не любой ценой. Наживаться на страхе и горе современного человека, особенно в секторах, переживающих катастрофу (например, кириллическом) - дорога из ада в ад.
Поэтому у меня просьба ко всем, кто бегает щас по платным коучам-гуру (психология граничит с областью эзотерики, хотим мы того или нет), или сам утешает-просветляет за денюшку, на здоровье, вы люди взрослые. Но с тем, что я даю, это не сочетается. Покиньте пожалуйста этот канал и откажитесь от моих практик. Я не с вами. Вам это впрок не пойдёт.
(На всякий случай: профессионального и любительского обучения всяким наукам и искусствам и пр. это не касается. Только любых форм спасения души, включая психологическую помощь. Спасение души катит бесплатно или за добровольный донат.)
Пункт 2 напишу чуть попозже, у меня замерзла рука :))
Я долго думала, как это всё формулировать, потому что, с одной, стороны, пора было ещё позавчера. А с другой стороны, у меня сила слова, не хочу всякую дрянь, называя, усиливать. Плюс просто не люблю (и считаю вредным) пугать.
Поэтому объясняю предельно кратко. Принимайте на веру (в смысле, слушайте своё глубинное безмолвное знание). Или не принимайте, но тогда вам нечего делать здесь.
На данном этапе есть две основные опасности. Простая и сложная. Начну с простой.
1. Ближе всего к миру людей (т.е., доступней всего людям) мир таких духов, которые, прямо скажем, ничем не лучше людей. Это, кстати, ответ на вопрос, почему у людей так херово с магией (и почему такие херовые люди регулярно предъявляют в этой области успешный успех; об этом Аля, я помню, спрашивала и кажется кто-то ещё).
Так вот, когда человек приходит в область, условно говоря, эзотерического человеком, то есть, с социумом в приоритете, с жестокостью и корыстью в подкорке, ЕМУ ТУДА. Другой дороги для человека в настоящее время нет.
Поэтому так важно выписываться из людей всеми доступными способами. Хотя бы намерение такое иметь. Поэтому я так часто об этом напоминаю (а по-хорошему надо тыщу раз в день).
Поэтому (я был хитёр, я придумал хитрость!) мы начали с того, что разучили знак Майтрейи - левая рука ладонью вперёд. У меня не было особых иллюзий, что мы вотпрямщас рас-рас призовём божественную техпомощь, но я точно знаю, что этот знак - пропуск в другие, не положенные людям области. Такие дела.
А теперь конкретно о технике безопасности, актуальной на сегодняшний день. Все без исключения платные психологи, коучи, «гуру», «шаманы» и прочее вотэтовот, которое сейчас, во времена настоящей беды помогает и учит за деньги и/или рекламу, оно - оттуда, куда у людей ближайший, специально для вкусной еды предназначенный вход. Некоторые из них могут дать практическую помощь и облегчение. Не все шарлатаны! Но за их помощью всегда - распахнутая пасть хозяев. Такие дела.
Кроме оплаты есть такие признаки: дедовщина (часто унижение новичков, но и вообще жесткая иерархия), нацеленность на успех именно в социуме, бабы на вторых, служебных ролях (отношение к женскому = отношение к божественному, напоминаю). Но самое главное там - корысть. У хищника в приоритетах покушать, точка. Покушать это вообще нормально, я так считаю. Но не любой ценой. Наживаться на страхе и горе современного человека, особенно в секторах, переживающих катастрофу (например, кириллическом) - дорога из ада в ад.
Поэтому у меня просьба ко всем, кто бегает щас по платным коучам-гуру (психология граничит с областью эзотерики, хотим мы того или нет), или сам утешает-просветляет за денюшку, на здоровье, вы люди взрослые. Но с тем, что я даю, это не сочетается. Покиньте пожалуйста этот канал и откажитесь от моих практик. Я не с вами. Вам это впрок не пойдёт.
(На всякий случай: профессионального и любительского обучения всяким наукам и искусствам и пр. это не касается. Только любых форм спасения души, включая психологическую помощь. Спасение души катит бесплатно или за добровольный донат.)
Пункт 2 напишу чуть попозже, у меня замерзла рука :))
Постскриптум.
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Пожалуйста, читайте то, что я пишу, внимательно. То, что написано, а не то что сами заранее придумали. Сэкономите мне кучу времени, а себе кучу нервов.
Заранее спасибо!
Второй пункт тогда развернуто будет позже. Он очень сложный. А тут с простым запутались многие. Ну его совсем.