Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Щас новолуние, около 11 вечера по нашему времени начнётся восточный год зайце-кота. У меня ощущение, что это всем новогодний подарок https://t.me/c/1635754915/33191

Учиться друг у друга не всегда надо, бывает очень по-разному. Но тут прям ставлю печать. Хорошая штука. И если бы у меня не было других способов проверить, достаточно того факта, что ко многим сразу само пришло. Это так красиво, что хоть в вазу ставь (ставлю).

Далі буде (дохера всего буде). Обнимаю всех страшными обнимаками. Стоило почти тридцать лет рассказывать странные сказки, чтобы таких чуваков в одном тазу ковчеге собрать.
Простая штука, но на практике сложная. Но надо стараться её применять.

Избавляться от иерархических построений чел.ума. Всех этих «хуже-лучше» и т.п. Хотя бы в тех вопросах, которые касаются практик. Типа «сегодня у меня хорошее состояние, а вчера вот было плохое!» Или «я всё это время был крут, а сегодня опять стал каким-то говном». Или даже «все в чате такие крутые, а я фуфло». Понятно, да?

Ну то есть как - избавляться. Чел.ум так думать не перестанет. Он работает - так. И мы не можем не понимать, что эти конструкции до известной степени правда. Ну реально же вчера был чуть ли не чистым светом и участвовал всем собой в ликовании мира, а сегодня тревожусь о будущем и болит голова.

Тут надо работать сразу по двум направлениям. Первое - теоретическое. Загружать свой ум конструкциями типа «я волшебное существо, идущее своим волшебным путем, и все, что происходит со мной на этом пути, одинаково ценно». (Я упрощаю, понятно, но схема такая. Каждому подойдёт какое-то свое построение, главное - смысл «я крутой, следовательно, круто все что происходит со мной, включая минуты слабости».)

Сюда же понимание следующего факта. Господи не только не психопат, но и не клинический идиот. В людях разбирается! Будь вы негодным фуфлом, вас бы тут и не было. Сами прикиньте, из сотен тысяч читателей максфрая, здесь человек триста, или сколько вас сейчас. Хотя, ну, не самая страшная тайна. Довольно легко найти. Это вообще какой суровый конкурсный отбор! А потом ещё раз отбор, потому что можно ничего не понять, полениться, испугаться, решить, что это просто какая-то шиза, или стать фёдорбулкой, потому что на первых порциях силы из организма страстно полезло говно.
Ну то есть. Вы здесь. Читаете и явно же что-то делаете хоть в каком-то объёме (кто не делает, того уже унесло отсюда, или вот-вот унесет). Так доверяйте небесной канцелярии! Ей виднее. Если вы тут, значит вы не фуфло, а хотя бы в потенциале волшебное существо.

В оба этих пункта можно не верить. Насильственно не уверуешь! Достаточно их каждый день вспоминать и повторять про себя как стишок.

И тогда есть надежда, что получится практическая часть - убирать из иерархических рассуждений эмоции. Не огорчаться, когда с вами всё «хуже». И не особо радоваться своей «крутизне». (Радоваться процессу - нормально, нам не нужна только радость «йа молодец».)

Все вышесказанное реально трудно. Я знаю! И иногда ещё прохожу по новой этот процесс. Легко и быстро, потому что есть большой опыт. Но сам по себе вопрос иногда снова встаёт, потому что когда сидишь в человеке, человек постоянно пытается вернуться к заводским настройкам. И это следует пресекать.
Каждая микро-победа на этом направлении - гигантский, ни с какими экстазами не сравнимый шаг вперёд.

(Вот «вперед-назад» для нас все-таки есть. Потому что движение и развитие! Но на текущем этапе «назад» это больше не «хуже», «вперед» это больше не «лучше». Всё - просто составляющие процесса, который уже запущен и идёт.)

Я понятно?
Только что обсуждали с другом, что говорить в сердцах (любому набору людей) «будьте прокляты» - нелепо. И так уже прокляты по самое немогу, а нам, нежным кысам, с вот этим вот рядом жить.
И тут меня осенило, что надо приучить себя в гневе, в крайней степени раздражения говорить: не будьте прокляты, прекратите быть прокляты, заебали своей скучной проклятостью уже!

Это для злющих практика. Если вложить всю энергию гнева в требование: «не будьте прокляты!» - из этого может выйти толк.
Старые городские деревья охуенные чуваки. Лесные тоже, но у них свои дела, нас пока не касаются. А городские - примерно как мы, только круче. Они живут в населенных пунктах, среди людей, которые не считают их разумными существами. И всегда готовы срубить.
Ну то есть, все наши сложности жизни среди чилавечиства, умноженные на миллион.
Тем не менее есть очень старые деревья, сотни лет растущие в городах. Когда ты физически не можешь дать отпор, а энергетические контакты почти никто не воспринимает, прожить так долго позволяет только воля. Колоссальная воля быть.

Это я рассказываю, потому что у чуваков, кроме всего, можно учиться и этому - воле быть. Сейчас, пока зима, особенно хорошо видно их форму. Очертания стволов и веток. Летом не такой четкий рисунок, всюду листва.

Что с этим можно делать. Разглядывать старые городские деревья. Смотреть внимательно и с глубоким уважением, как ученик на учителя (в этой области они и есть учителя). Их форма - визуальное воплощение воли быть. Наблюдая и созерцая их форму, можно эту волю перенимать, особенно когда мы встречаем дерево, близкое нам по этим параметрам, чем-то на нас похожее. И «перенимать» в данном случае - не усилие, не упражнение, не задание даже. Просто подсказка. Что так бывает. Не всегда, не со всеми. Но бывает, особенно если знать, что ищешь.
(Ну и сам по себе такой контакт с деревьями - внимательно, уважительно, «о, учитель!» - на пользу нам и приятен им.)
Чуваки! Пока вы не начали (начали! уже начали!) повторять друг за другом всякую прекрасную ерунду, типа кормить деревья конфетами, и всё такое. Надо расставить умлауты над ö и ü.

Это не плохо! Это отлично. И мы с другом пару часов назад поили Вильняле нормандским грогом (горячий яблочный сок, кальвадос). Просто надо понимать, что мы делаем, когда кого-то вот так чем-нибудь угощаем. Пора!

Деревьям, водоемам, холмам, городам и пустыням не нужны наши продукты питания как таковые. Им нужно внимание, уважение и готовность приносить ценные (в наших глазах) дары. Всем нам обязательно надо в своем развитии подняться до первобытного человека, который жертвует самое ценное - еду и напитки. То, что поддерживает жизнь.

Понимая это, надо двигаться дальше. Чтобы не прохлопать момент, когда мы можем предложить больше. Искусство, игру, амулет. Потому что уже больше можем. Способны на большее. И ценности другие у нас.

Однажды наступает момент, когда самым ценным вложением становится сила, которую мы проводим. Благословить этой силой, и/или вместе поколдовать.

Это не значит, что больше не надо лить в реки бухло и совать деревьям конфеты. Если хочется, можно! Но надо чувствовать/понимать, чего от нас ждут на новом этапе. И это давать.

(Я сама каждый раз понимала такое чуть позже, чем следует. И до сих пор прям тянет речке налить настоящего бухла. Десять раз небо над ней откроешь, а потом все равно с термосом бежишь 😹 Это нормально. Пока сидишь в человеке, ты тормоз. Но лучше пусть доходит медленно, чем никогда. Поэтому и подсказываю, чтобы знали, что эта ситуация в принципе имеет развитие. Не надо чтобы все было одинаково всю жизнь.)
Щас сложное. Хотя очень простое. Но сложное - зашибись.
Про бескорыстие много тут говорили (хотя не помешало бы каждый день, но мне скучно одно и то же постоянно твердить).

Теперь такой момент. Потребление. Чем «потребить» отличается от «взять» интуитивно наверное многим понятно. Основные признаки - потребитель берет, что нравится, и считает, ему за это должны добавки. Нормальный чувак берет сколько может того, что дали и деятельно (!) благодарит.
(На всякий случай, внутреннее усилие благодарности - тоже деятельное. Не обязательно платить деньги, варить тапки и штопать борщ, хотя тут как и везде рулит контекст :))

Так вот. Быть потребителем плохо, потому что это типичное зашкварное чел.поведение. Из потребителя, по большому счету, вычтется (энергетически). А по малому, он просто упустит кучу возможностей.
Чего непонятно, спрашивайте. Тема такая, что говорить можно всю жизнь, вскрывая все новые глубины.

При этом тот, кто умеет брать, получит весь мир. И отрастит загребущие лапы, и много шикарных подвалов, чтобы подарок вместить.

Но сейчас важно другое. Многие из вас уже сталкиваются с этим вопросом с другой стороны. По мере роста и набора охуенности вы сами становитесь теми, кто может давать. И тут чем раньше, тем лучше надо запомнить правило: давайте только благодарным. Не позволяйте себя (свои дела) потреблять. Небесной канцелярии совсем не похуй, на что/кого вы расходуете её силу и свет. Поэтому не подпускайте к себе паразитов. Слово «нахуй» придется хорошо разучить :))
Так. Этот комментарий, пожалуй, надо вынуть из чата. Не повредит!

Чтобы легко прорастить «брать» вместо «потреблять» есть простой лайфхак. На все, что происходит хорошего (что вам нравится - от погоды до, скажем, кино, или приятного, не обязательно важного разговора) внутренне говорить спасибо. Вот прям беззвучно орать.

Вслух конечно тоже ок. Потому что нам такое непривычно и требует усилия. Но всё-таки очень быстро может стать привычкой - пробормотал «спасибу», ничего не почувствовав, и все.
А этот внутренний крик «спасибо!» - большое усилие. Которое заменяет искренность (поначалу искренность обычно не дается, это не страшно, потом придет).
И вот когда на все, что берём, мы говорим такое «спасибо» с усилием, потом уже просто не получается вести себя привычной свиньей. Само так происходит. Потому что от внутреннего усилия на благодарность автоматически перестаёшь быть потребителем-свиньей. Некем свинствовать, разучились уже :)))
Чуваки, внезапно новое развлечение. Для тех, у кого с визуализацией и в целом воображением хорошо.
Руну Ингуз знаете? Она выглядит вот так.
Продолжаю про развлечение.
Очень круто рисовать Ингуз повсюду (хоть на снегу и песке, хоть краской и мелом на стенах), представляя, что вы - это я :))
Кто такой ужос представить не может (понимаю! Я тоже могу через раз), можно все равно рисовать руну Ингуз, на словах передавая миру (городу, улице, двору, как почувствуете), что это привет от меня (как вы меня внутри себя называете, так и сказать).

ВНИМАНИЕ! Это — не публичная акция. Никаких фоточек в инстаграмах! Никаких отчетов не надо. И лучше в одиночку, тайком от людей (или с очень близкими друганами). Если будет интересное-необычное, можно тут в чате мне рассказать.

Значение руны гуглите, или подождите до ночи, приду домой, напишу из хорошего источника. Но в целом это руна победы жизни, вот о чем обязательно надо знать.

Кто чувствует вн.сопротивление, или просто не хочет, не делайте. Это не обязаловка. Просто, будем считать, что игра.
Организационное.
Давно надо, но я всегда прокрастинирую организационное, мне скучно оно.
Тем не менее.

1. Ко всем, кто начал читать этот канал недавно, просьба перечитать всё - ещё раз, ВСЁ! - что тут написано с 27 февраля 22-го года. Да, довольно много. Но по идее, вы тут как раз затем, чтобы это читать.
Потом имеет смысл почитать все мои реплики в чате с момента его появления. Больше половины полезной информации - там.

(Тех, кто тут с самого начала, или просто давно, тоже касается. Вы не представляете, сколько там всего полезного, что попытался спрятать подальше чел.ум.)

2. Тем, кто не воспринимает события последних трёх лет как настоящую катастрофу, а просто как череду неприятностей-неудобств, не то чтобы вовсе бесполезно здесь находиться. Но будет сложно. Человеческое не отпускает, пока не наступит полный пиздец (да и тогда не всегда и не всех).

3. Тем, кто привык хватать по верхам всякие популярные тренинги, коучей, психологов и пр. пр методу: «вообще дура какая-то, но можно взять пару полезных приёмчиков». Со мной это так не работает. Работает только включение в процесс и отношение к происходящему здесь, как к величайшему чуду вашей жизни. В другой позиции здесь находиться не надо. Берегите себя.

4. Тем, кто устраивает собственные, прости господи, тренинги по мотивам того, что узнал здесь. Бегите отсюда, пока целы. Вот честно. Паразиты мне тут не нужны.

5. Тем, кто пришел потусить с писателем и интересуется этим больше, чем практиками. У меня nesgibat-галереечка в инстаграме. Идите туда и купите принтов на сто тысяч тусите с писателем. Там это ок. А здесь тоталитарная секта, прастити. Не фанклуб.

6. Если кого-то до сих пор обманывает мой дружеский тон и всё остальное. Я люблю и считаю равным каждого, с кем говорю, пока не докажет обратное. Но доказать мне обратное очень легко!
Поэтому всё-таки держите в голове, что я вам не училка и не подружка (хотя некоторым присутствующим - друг). Я - пиздец, который с вами случился, коннотация - с вас. Как скажете, так и будет :)

Но могу дать подсказку: ключ от высшего мира, который сопит мне в затылок - искренность и любовь. А страх - загородка, которая не дает пройти. Не надо бояться. Ни меня, ни моей реакции на вашу неудачную реплику, ни просьбы отписаться от канала (такая просьба всегда просто свидетельство, что вот прямо сейчас вы в таком состоянии сознания, в котором нечего здесь ловить). Всё самое страшное с вами уже случилось: вы родились людьми в эту эпоху, когда человек - обитатель ада, адское существо. Мы здесь работаем на изменение этого факта. Как минимум, персонального, как максимум - в целом, в принципе. Такой примерно у нашей работы масштаб.

На этом моя скучная работа закончена. Ура!
Давно хочу написать, но сомневаюсь, пора ли. Вот сегодня наверное пора.

Важный индикатор высокого состояния и хорошего уровня личной силы: становится похуй, «кто я?» «какое я?» В обоих смыслах, и магнолия типа «я недостоен, аааа», и мания величия «я у мамы падший ангел, или пленённое божество».
Важно становится только:
- что я делаю
и
- что со мной происходит
(в любом порядке, приоритета нет).

Потому что высокое состояние это здесь&сейчас, когда через нас херачит божественный свет.
Ну чо, с годовщиной, джедаи (уже не то чтобы юные даже, быстро щас всё).
Теоретические обоснования моей юбилейной радости, как было обещано, рыдающий кот.

- Реальность, где явственное, деятельное, ощутимое присутствие божественного света (назовем это так) не является фундаментом бытия, является адской.

- Здесь у нас - так.

- Эта реальность не была создана адской, а человек не был задуман адским существом. Случилось крупномасштабное искажение (за пределами обозримой, доступной нам истории, вся известная нам история - история про ад).

- На протяжении всей адской истории человеческий дух пытается вырваться за пределы ада, вернуть свою высокую участь и высокие условия бытия.

- «человеческий дух», к сожалению, не означает «все люди». Только те, у кого есть связь с высшим духом через собственное живое сознание. Таких много в детстве, но среди половозрелых людей - меньшинство.

- Изменить ситуацию можно только методом усиления присутствия божественного света, увеличением его, прости господи, плотности на квадратный километр.

- Величина плотности божественного присутствия в реальности прямо пропорциональна сумме квадратов катетов числу врат, через которые он может войти.

- В ходе практик и просто в моменты высокого состояния эти врата, дратути, мы.

- Наша задача - изменить мир, то есть законы и свойства реальности. Ничо так.

- Наша задача совершенно невыполнима.

- Наша задача выполняется всякий раз, когда кто-то из нас вдыхает макушкой. Или светит сердцем. И всё остальное, чему мы учились тут.

- То есть, сколько-то минут в день тут - не ад. Конечно, не глобально, а на уровне «у всех была суббота, а у меня четверг». Но это совершенно невозможный четверг!

- А он есть.

- Продолжаем.
Друзья,
кто рисовал моими руками весёлые ингузы, - спасибо, достаточно! Есть (конкретно эта) игра.

Своими руками можно продолжать, если вдруг очень хочется. Некоторым это вообще может быть развлечение на всю жизнь.
Новая вводная. То есть не новая. Просто сейчас побольше внимания сюда: https://t.me/reportHO/420

Задача для тех, кто это уже освоил. Как можно чаще делать над собой дырку в небе. Методом «внимание - туда». Можно добавить технику специального проделывания дырок, не повредит. Помогать небесному свету на нас (на всё) проливаться - дыханием. И намерением. И жаждой небесного света. И всем остальным.

Кто пока не освоил. Сейчас хорошее время учиться! Найдите в канале технику, как дырявить небо. Больше дышите макушкой, это дает ощущение дырки в небе и какой надо контакт. Только без трагедий, если не получается. Получится! У всех свой темп.

Кароч, сейчас нам надо много, очень много небесного света. Это как в засуху бегать с лейками, любимый огород поливать.

Всё вышесказанное - не обязанность, а возможность. Как и всегда тут у нас. Всё остальное как раньше, делайте, что вам нравится и дарит comfort and joy :))
Смысл наших экзистенциальных кризисов уровня «для чего Ты меня оставил?» - заключается в том чтобы осознать, КТО остался. На КОГО оставлен оставленный. (На себя, на кого ещё.)

В каком-то смысле кризисы (веры, силы, восприятия, весь этот маятник-вниз) - очень крутая штука. И для выправления приоритетов (так вот что самое страшное!) И для знакомства с собой.

Моменты высокого вдохновения приходят и уходят. Как за волной волна. По мере продвижения по пути, они приходят все чаще. А уходят редко и ненадолго. Это понятно. Практики великая вещь. Однако самое важное - кто, что от нас остаётся на самом дне. То, что есть у нас в кризисе, есть у нас в вечности, я это хочу сказать.

И если нормально проходить через кризисы, противопоставляя временно победившей человеческой слабости свою волю быть (БЫТЬ), вырастаешь со временем в скалу до самого неба. И теперь ты всегда до неба, на небе, сам себе небо, на дне ты там, или не на дне.
Производственная практика. Для многих здесь она уже началась, для тех, кто начал позже, или просто медленный (что, напоминаю, не «плохо»; начать позже тоже не «плохо», даже тот, кто через сто лет найдёт эти записи, и начнёт что-то делать, ни от кого никуда не «отстал»).

Так вот. Производственная практика заключается в том, что на этом (начальном на самом деле) этапе каждый из нас Альмутасим. Кто не читал «Приближение к Альмутасиму» Борхеса, прочитайте, оно того стоит. Но описание механизма вот:

некий человек, неверующий и сбежавший с родины студент, с которым мы познакомились, попадает в общество людей самого низкого пошиба и приспосабливается к ним в своеобразном состязании в подлости. Внезапно — с мистическим ужасом Робинзона, видящего след человеческой ноги на песке, — он замечает какое-то смягчение подлости: нежность, восхищение, молчание одного из окружающих его подонков. «Как будто в наш разговор вмешался собеседник с более сложным сознанием». Студент понимает, что негодяй, с ним разговаривающий, не способен на такой внезапный взлет; отсюда он заключает, что в том отразился дух какого-то друга или друга друга друга. Размышляя над этим вопросом, студент приходит к мистическому убеждению: «Где-то на земле есть человек, от которого этот свет исходит; где-то на земле есть человек, тождественный этому свету».

Так вот.
В тех, кто практикует достаточно долго (по своим меркам), появляется столько света, что от этого света меняется ближний мир. Радиус поражения зависит от личной силы. Специфика изменений - от того, что собой представляем мы.

И вот тут начинается этика. ЭТИКА! Настоящая, а не придуманная людьми. Грубо говоря, надо быть хорошими чуваками. Потому что теперь наш свет отражается в каждом, кто окажется рядом, от нас изменяется (ближний, но масштабы растут по мере набора силы) мир. И становится похож на нас, вот в чём штука. Хотим мы того, или нет.

Поэтому этика :)
Главное правило, собственно: каждый свой поступок, движение, мысль примерять вот на это. Понимать, что оно отразится. Сверяться - хотим ли мы вокруг вот такое. Точно знать, что в эту сторону за нами качнется мир.

Плохая новость заключается в том, что ангелом сразу точно никто не станет. Будут ещё факапы, провалы и разное чел.говно. И у меня иногда бывает. Путь к совершенству вечен. Можно только контролировать, в какую сторону мы в целом идём.

Хорошая новость заключается в том, что с такой мотивацией процесс превращения в ангела идёт гораздо быстрее. И само по себе намерение рулит: в мире как в зеркале отражается наше стремление быть охуенными. Это даже круче, чем сам по себе недостижимый идеал.
Постскриптумом замечу, что вот правда, дайте мне сто тысяч юных падаванов, лет десять, навскидку, и я изменю реальность в сторону изначального замысла. Этот метод работает так.
Так, друзья.
Я тут огромную часть работы закончила, у меня что-то типа каникул (ненадолго, но).

Постараюсь какое-то время класть сюда побольше внимания. Поэтому для начала рассказывайте, кто сейчас в какой точке. Куда пришел, какие проблемы-вопросы. Или наоборот, озарения и лайфхаки в помощь всем остальным.

А я подумаю, что ещё прямо сейчас надо дать. Есть у меня одна идея; ну, поглядим.
Привет, я ещё и половины ваших ответов не прочитала. Но уже понятно, что вот чего надо сказать.
Смотрите. У кого в любой форме присутствует недовольство собой «ой, я мало практикую», - лайфхак такой. На каждую - КАЖДУЮ! - пойманную мысль, эмоцию, на любое минимальное напряжение на эту тему, отвечать действием. Упражнением. Любым! Можно всего одним вдохом. Можно скошенными глазами. Можно просто левую руку ладонью вперед развернуть, или пройти пару шагов, зажмурившись. Или сказать: господи, благослови мою лень (да о чем угодно с НК поговорить).
Если больше сделаете, отлично. Но одно короткое действие - уже ок. Главный принцип тут: на попытку ума превратить радость практики в источник недовольства собой и вины отвечать действием. А не думать унылую мысль.

В результате или ум перестанет до вас доёбываться. Или самые тревожные и виноватые будут делать гораздо больше полезного, а не паразита кормить.

Потому что - напоминаю! недовольство собой и чувство вины - механизмы скармливания себя паразитам (Т9 пытается исправить «паразитам» на «параличам», тоже ок).

При этом. Кто ещё не пришел к состоянию, когда практики - самое главное в жизни, и как бы сами нас делают, натурально лезут из нас. Пожалуйста, выберите одно из двух. Или вы каждый день что-то делаете - КАЖДЫЙ, блять, ДЕНЬ. Уважительных причин пропустить день быть не может. Вы дышите в любых обстоятельствах? Так сделайте несколько вдохов-выдохов правильно, да и всё.
Или вы отписываетесь от канала, сказав спасибо за возможность (внутренне, не надо писать). И возвращаетесь, когда вас так скрутит, что вы будете готовы по стр часов каждый день отжиматься, а не просто правильно ходить и дышать.

Потому что быть здесь и ни хера не делать = кормить паразитов. И профукивать невозможный, невероятный, чудесный шанс.
Так. Йапонил. Никуда не денешься, придется говорить о смысле жизни. Не «вообще» (смысла «вообще» не бывает). А для чиста конкретных прекрасных нас.

Типа зачем нам здесь быть? Среди всего этого. Сидеть в человеке и жить чел.жизнь.

У некоторых, в силу устройства психики и жизненных обстоятельств, так вопрос вообще не стоит. И не встанет ни при каких обстоятельствах. Потому что такое устройство. За это имеет смысл сказать спасибо до неба своей, извиняюсь, карме. Или попроще, судьбе.

У некоторых вопрос так не стоит просто потому что время ещё не пришло. Пока интересно и весело быть продвинутым человеком среди других людей. Но однажды он, сцуко, каааак встанет. В полный рост.

А у некоторых этот вопрос уже встал. Он мне близок! Я с этим вопросом живу с младенчества. И справляюсь только потому что психика крепкая. И легко отвлекаюсь на фыр-фыр-фыр.
Но лучше иметь ответы на этот вопрос. Причём не абстрактные, а приводящие к действиям. И эти действия совершать.

Короче. Я вообще пока не представляю, как всё это словами. Но куда я денусь, представлю. И запишу. А вы пока в качестве подготовки почитайте запись в этом канале за 28 февраля 22-го года про «докричаться до господа» https://t.me/reportHO/278

Это, будем считать, эпиграф к разговорам о смысле жизни (не вообще, а нашем, сейчас и здесь).