Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Второе Йольское послание наконец. С большим опозданием, но не потому что я безответственно бухаю пребываю в нирване, а потому что оно не для всех (то есть для всех, но не для каждого прямо сейчас, у всех свой темп).

Поэтому задание будет в трёх частях. От простого (необходимого, базового) к более, ну, масштабному, что ли. Которое имеет смысл, когда база крепка.

1. Продолжаем конвертировать себя из смертельно больного современного человека в волшебное существо. Помнить, что как много бы мы ни делали, надо больше, потому что больше - это зашибический кайф. Если жизнь пока не поток практически непрерывного, в том числе физического наслаждения (процессом бытия), надо добавлять. Всего, что есть в канале (с конца февраля), иногда имеет смысл перечитывать заново, новым собой. Не обязательно делать всё подряд! Только то, что нравится и подходит, в чём есть потребность. Обязательно - каждый день, много. Если у вас дыхательные практики и ходьба с вниманием на ступни ещё не стали естественной частью жизни, а остались «упражнением» - это нормально, но говорит о том, что вы в самом начале пути, надо делать больше и больше, ещё.

2. Поливать небесным светом всё, что вокруг - долг (счастливый, не тяжкий). Следите за своими ощущениями и обратной связью от мира. Чтобы знать диапазон своих возможностей. Нормально, если иногда получается максимум свой двор, или комнату, а иногда вдруг - всю планету, прям видишь внутренним зрением, как земля болтается в космосе, а на неё льётся (нами пролитый) божественный свет.

3. Кто ощущает (не придумывает! Проверка - состояние в диапазоне от спокойствия до ликования всегда, как норма, с редкими провалами, а не изредка посреди фоновой тревожности) - так вот. Кто ощущает, что пришёл в силу, для того задание года. Как минимум - держите в высоком состоянии свой город/деревню/другое место жительства. Высокое состояние места - это не только атмосфера и настроение, но и то, что считается чудесами. Вот город Вильнюс в высоком состоянии у нас. По моим рассказам о том, что у нас тут бывает, в целом можно понять.
Как максимум - путешествуйте с целью распространения высокого состояния на другие города. У кого нет возможностей шикарно ездить в дальние страны, имейте в виду, что сойдёт любой ближайший город, любая станция электрички, для жителей больших городов - любой удалённый от вас район. Главное тут - намерение поездки. То есть не «я еду со своими целями и заодно…» Нет! Именно «я еду поливать место небесным светом, ну и что там в перерывах успею ещё».

Ясно-понятно? Вопросы можно. И ответы можно. И рассказы, что вы уже давно делаете так :))
А это просто рождественская открытка. По ночам от меня иногда с воем убегают пьяные дядьки. Но вы же тут храбрые, да? 😹
Я вам щас открою страшную тайну. Очень великую! Мне своим умом почти полвека пришлось доходить.
Так вот. Вы не поверите, но господи, небесная канцелярия, неизъяснимое, или как там оно у кого в голове называется - НЕ ПСИХОПАТ. А также не садист, не модное слово «абузер», не контролирующая училка, даже не мама-папа с ремнём. Оно вообще не человек, но эту концепцию в целом можно усваивать постепенно. А что не психопат - как можно скорей.

Умом так, понятно, никто и не думает (кроме совсем психических, но какое мне дело до них). Эта концепция вшита глубже. В самое бессознательное. Но это бессознательное можно перемонтировать, если глупую формулу «господи не психопат» регулярно повторять вслух и ржать над дебильностью самой постановки вопроса. Ну или не ржать, а рыдать над человеческой глупостью, кому как больше нравится.

Это был универсальный способ изгнать тревожную клушу из магии, или чем мы тут занимаемся. А! Из спортивного богослужения. Спасибо за внимание и аминь.
Этот клип мне прислал старый друг с припиской: «по-моему, это лично твой рождественский гимн».

https://m.youtube.com/watch?v=ZlsJD8RlhbI&feature=emb_logo

И это правда, только не лично мой, а общий наш. Всё сходится - и интонация «утешайся сцуко и радуйся, а не то уебу», и то как смотришь на небо в поисках этой радости и утешения, а у небесной канцелярии твое лицо, и самое главное - что в (условном) финале к хорошим детям приходит Зелёненькое и сияющий шарик даёт, а чо дальше, про то клип не снимешь, и Анни Леннокс песенку не споёт :)

Кароч. Это был вам шарик на йолку, чтобы смешно и красиво в нём отразиться. А теперь рабочая стойка. Небо на голову, сердце на ширину плеч, внимание за пределы, опора на хвост - дальше идём :)
По-быстрому на бегу подарочек под йолку всем положу. Не шибко вкусный, но охуенно полезный.
(Т9 внезапно выучил слово «охуенно»! И в словарик добавил! Сам теперь предлагает! Аааааа, чудо как есть!)

Так вот, смотрите. Тут у всех всё идёт по-разному. Ощущения в диапазоне от неба в алмазах до потолка в стразиках. Физ.состояние от внезапного исчезновения хронических заболеваний до череды бытовых травм. Кто-то бегает как в жопу укушенный, кто-то спит по 12 часов, кто-то сочетает оба варианта. Чудеса происходят - у кого-то такое, что даже здесь не очень расскажешь, у кого-то просто надписи на стенах и музыка в плеере отвечают на заданный небу вопрос. У кого-то близкие получают просветление за компанию, у кого-то отваливаются. Маргинальные элементы на кого-то бегут как мухи на, предположим, сахар, а от кого-то шарахаются. Кто-то экономит на наркотиках страшные миллионы, кто-то просто спокоен, и всё. И так далее.
Всё описанное - в пределах нормы. Никто не лучше, никто не хуже. У всех свои темпы, своя специализация, своя, прастити, энергетическая структура и пр.

Настоящим показателем правильного движения на данном этапе является снижение тревожности. В первую очередь оно.
Потому что через тревожность людей пожирают. У кого она не снизилась, или даже повысилась, тот просто кормит голодных тварей особо вкусной едой.

Тревожность редко исчезает сразу внезапно. То есть, часто, но на короткий срок. Просто как резкая смена состояния-настроения. Настоящий уход тревожности обычно (не всегда! но почти всегда) уходит постепенно. Как бы стирается. Тревожный фон постепенно становится просто набором глупых пугливых мыслей, которые легко прогнать. Эмоции, сопровождающие эти мысли, тоже ослабевают, в конце концов остаётся только легкое недовольство собой, что такая чушь вообще в голову лезет. Или (это кто как устроен) радость охотника - ага, поймал!
В общем, тревожность тает, если правильно идут практики. Вот в этой области понаблюдайте за собой.

У кого тревожность не снизилась, спокойно, без паники. Просто увеличиваем объем дыхательных практик до максимально возможного, потом добавляем ещё. Ну и по возможности устраняем источники. Информация, соцсети, окружение, и пр. У кого источники технически невозможно устранить, дыхание во время чтения-выслушивания. И вместо рефлексии :)

Это самое важное сейчас.
Чуваки,
у меня сейчас всё внимание тратится на другое, потому что сознанию кажется, что уже всё сделано. Это как когда книжку допишешь, больше не пялишься в этом направлении тьмы, пытаясь разобрать, что там было ещё.

Зная себя не первый день, я думаю, это потому что всё уже получилось. То есть на бесконечном нарративном луче бытия, устремлённом в «куда-то туда», то есть, в вечность, появилась точка, в которой всё у нас получилось (как минимум, у меня, но это и означает «у нас»).

Однако я отдаю себе отчёт, что физически мы пока с этой точкой не совместились :) Впереди долгий путь туда. Поэтому не ждите у моря погоды, а сами её делайте. В смысле, чего непонятно, спрашивайте. Чего слишком понятно, тем более спрашивайте (потому что вдруг оно только кажется так). Я теоретически понимаю, насколько тут все на разных этапах разных (хоть и в одном направлении) путей. Но не буду за вас придумывать, у кого сейчас какие сложности. Лучше просто на вопросы индивидуально в чате, или здесь (если всех касается) буду отвечать.
По следам нескольких личных разговоров. Чуваки! Если у кого-то началось обострение фобий, в т.ч., старых давно забытых. Сохраняйте спокойствие, вы нигде не налажали, это нормально (хотя конечно же не обязательно для всех).

Принцип знакомый: энергии стало больше, и она побежала тратиться привычным путём. А фобия это очень яркий и мощный привычный путь.
Ну вот таких привычек мы себе нагуляли. Ничо, ещё и не так деформирует чел.жизнь.

Чо с этим делать.

Во-первых, осознавать, что это нормально, чисто технический процесс (затем и пишу!)

Во-вторых, дыхание. Все любимые способы. Много, медленно (впрочем, кому-то ок и быстро), перед сном, с утра и всегда. На ходу (учитесь, кто до сих пор дышал только в статике). И по возможности, пока делаете простые дела.
Вообще дыхательные практики постепенно уже должны становиться просто дыханием. Типа - ну а как ещё .
В высоком состоянии никаких фобий нет. Опять же, чисто технически невозможно. Главное - это знать и всеми известными вам и работающими для вас способами почаще в них приходить.

В-третьих, держать дистанцию между собой и собой. Какая-то часть нас (сознание) спокойно наблюдает за любым происходящим, включая обострение фобий (в реально опасных ситуациях тоже, вообще всегда). По-любому у нас есть задача - целиком стать этой частью. Фобии и другие тяжелые состояния могут стать офигенным ускорителем процесса, если их правильно использовать.

4. У кого нет обострения фобий, не кричать «что я делаю не так?» - а благодарить небесную канцелярию за свою психику и в целом судьбу :))
…наконец понимаешь, что формула «господи, на всё твоя воля» - не смиренное лопотание слабого человечка, а скандальное требование долива чтобы наконец стало нормально, как надо, потому что здесь и сейчас - не так.

(Про «прямыми сделайте стези в степи господу» мне давно понятно, что это про энергетические каналы, чтобы господи нормально по ним струился, а не как через мясорубку полз. А про волю недавно совсем дошло. Вообще вся эта теология, куда ни плюнь, очень похожа на обрывки пьяного бреда чувака, который реально знал истину, но на свадьбе друзей перепил самогона, валялся под столом, что-то бессвязно выкрикивал, а почти такие же пьяные гости записывали за ним. Собственно, так и есть, так через метафорический самогон общечеловеческого помрачения к нам пробирается истина, иногда даже удается расшифровать отдельные фрагменты, но блин!)
Щас новолуние, около 11 вечера по нашему времени начнётся восточный год зайце-кота. У меня ощущение, что это всем новогодний подарок https://t.me/c/1635754915/33191

Учиться друг у друга не всегда надо, бывает очень по-разному. Но тут прям ставлю печать. Хорошая штука. И если бы у меня не было других способов проверить, достаточно того факта, что ко многим сразу само пришло. Это так красиво, что хоть в вазу ставь (ставлю).

Далі буде (дохера всего буде). Обнимаю всех страшными обнимаками. Стоило почти тридцать лет рассказывать странные сказки, чтобы таких чуваков в одном тазу ковчеге собрать.
Простая штука, но на практике сложная. Но надо стараться её применять.

Избавляться от иерархических построений чел.ума. Всех этих «хуже-лучше» и т.п. Хотя бы в тех вопросах, которые касаются практик. Типа «сегодня у меня хорошее состояние, а вчера вот было плохое!» Или «я всё это время был крут, а сегодня опять стал каким-то говном». Или даже «все в чате такие крутые, а я фуфло». Понятно, да?

Ну то есть как - избавляться. Чел.ум так думать не перестанет. Он работает - так. И мы не можем не понимать, что эти конструкции до известной степени правда. Ну реально же вчера был чуть ли не чистым светом и участвовал всем собой в ликовании мира, а сегодня тревожусь о будущем и болит голова.

Тут надо работать сразу по двум направлениям. Первое - теоретическое. Загружать свой ум конструкциями типа «я волшебное существо, идущее своим волшебным путем, и все, что происходит со мной на этом пути, одинаково ценно». (Я упрощаю, понятно, но схема такая. Каждому подойдёт какое-то свое построение, главное - смысл «я крутой, следовательно, круто все что происходит со мной, включая минуты слабости».)

Сюда же понимание следующего факта. Господи не только не психопат, но и не клинический идиот. В людях разбирается! Будь вы негодным фуфлом, вас бы тут и не было. Сами прикиньте, из сотен тысяч читателей максфрая, здесь человек триста, или сколько вас сейчас. Хотя, ну, не самая страшная тайна. Довольно легко найти. Это вообще какой суровый конкурсный отбор! А потом ещё раз отбор, потому что можно ничего не понять, полениться, испугаться, решить, что это просто какая-то шиза, или стать фёдорбулкой, потому что на первых порциях силы из организма страстно полезло говно.
Ну то есть. Вы здесь. Читаете и явно же что-то делаете хоть в каком-то объёме (кто не делает, того уже унесло отсюда, или вот-вот унесет). Так доверяйте небесной канцелярии! Ей виднее. Если вы тут, значит вы не фуфло, а хотя бы в потенциале волшебное существо.

В оба этих пункта можно не верить. Насильственно не уверуешь! Достаточно их каждый день вспоминать и повторять про себя как стишок.

И тогда есть надежда, что получится практическая часть - убирать из иерархических рассуждений эмоции. Не огорчаться, когда с вами всё «хуже». И не особо радоваться своей «крутизне». (Радоваться процессу - нормально, нам не нужна только радость «йа молодец».)

Все вышесказанное реально трудно. Я знаю! И иногда ещё прохожу по новой этот процесс. Легко и быстро, потому что есть большой опыт. Но сам по себе вопрос иногда снова встаёт, потому что когда сидишь в человеке, человек постоянно пытается вернуться к заводским настройкам. И это следует пресекать.
Каждая микро-победа на этом направлении - гигантский, ни с какими экстазами не сравнимый шаг вперёд.

(Вот «вперед-назад» для нас все-таки есть. Потому что движение и развитие! Но на текущем этапе «назад» это больше не «хуже», «вперед» это больше не «лучше». Всё - просто составляющие процесса, который уже запущен и идёт.)

Я понятно?
Только что обсуждали с другом, что говорить в сердцах (любому набору людей) «будьте прокляты» - нелепо. И так уже прокляты по самое немогу, а нам, нежным кысам, с вот этим вот рядом жить.
И тут меня осенило, что надо приучить себя в гневе, в крайней степени раздражения говорить: не будьте прокляты, прекратите быть прокляты, заебали своей скучной проклятостью уже!

Это для злющих практика. Если вложить всю энергию гнева в требование: «не будьте прокляты!» - из этого может выйти толк.
Старые городские деревья охуенные чуваки. Лесные тоже, но у них свои дела, нас пока не касаются. А городские - примерно как мы, только круче. Они живут в населенных пунктах, среди людей, которые не считают их разумными существами. И всегда готовы срубить.
Ну то есть, все наши сложности жизни среди чилавечиства, умноженные на миллион.
Тем не менее есть очень старые деревья, сотни лет растущие в городах. Когда ты физически не можешь дать отпор, а энергетические контакты почти никто не воспринимает, прожить так долго позволяет только воля. Колоссальная воля быть.

Это я рассказываю, потому что у чуваков, кроме всего, можно учиться и этому - воле быть. Сейчас, пока зима, особенно хорошо видно их форму. Очертания стволов и веток. Летом не такой четкий рисунок, всюду листва.

Что с этим можно делать. Разглядывать старые городские деревья. Смотреть внимательно и с глубоким уважением, как ученик на учителя (в этой области они и есть учителя). Их форма - визуальное воплощение воли быть. Наблюдая и созерцая их форму, можно эту волю перенимать, особенно когда мы встречаем дерево, близкое нам по этим параметрам, чем-то на нас похожее. И «перенимать» в данном случае - не усилие, не упражнение, не задание даже. Просто подсказка. Что так бывает. Не всегда, не со всеми. Но бывает, особенно если знать, что ищешь.
(Ну и сам по себе такой контакт с деревьями - внимательно, уважительно, «о, учитель!» - на пользу нам и приятен им.)
Чуваки! Пока вы не начали (начали! уже начали!) повторять друг за другом всякую прекрасную ерунду, типа кормить деревья конфетами, и всё такое. Надо расставить умлауты над ö и ü.

Это не плохо! Это отлично. И мы с другом пару часов назад поили Вильняле нормандским грогом (горячий яблочный сок, кальвадос). Просто надо понимать, что мы делаем, когда кого-то вот так чем-нибудь угощаем. Пора!

Деревьям, водоемам, холмам, городам и пустыням не нужны наши продукты питания как таковые. Им нужно внимание, уважение и готовность приносить ценные (в наших глазах) дары. Всем нам обязательно надо в своем развитии подняться до первобытного человека, который жертвует самое ценное - еду и напитки. То, что поддерживает жизнь.

Понимая это, надо двигаться дальше. Чтобы не прохлопать момент, когда мы можем предложить больше. Искусство, игру, амулет. Потому что уже больше можем. Способны на большее. И ценности другие у нас.

Однажды наступает момент, когда самым ценным вложением становится сила, которую мы проводим. Благословить этой силой, и/или вместе поколдовать.

Это не значит, что больше не надо лить в реки бухло и совать деревьям конфеты. Если хочется, можно! Но надо чувствовать/понимать, чего от нас ждут на новом этапе. И это давать.

(Я сама каждый раз понимала такое чуть позже, чем следует. И до сих пор прям тянет речке налить настоящего бухла. Десять раз небо над ней откроешь, а потом все равно с термосом бежишь 😹 Это нормально. Пока сидишь в человеке, ты тормоз. Но лучше пусть доходит медленно, чем никогда. Поэтому и подсказываю, чтобы знали, что эта ситуация в принципе имеет развитие. Не надо чтобы все было одинаково всю жизнь.)
Щас сложное. Хотя очень простое. Но сложное - зашибись.
Про бескорыстие много тут говорили (хотя не помешало бы каждый день, но мне скучно одно и то же постоянно твердить).

Теперь такой момент. Потребление. Чем «потребить» отличается от «взять» интуитивно наверное многим понятно. Основные признаки - потребитель берет, что нравится, и считает, ему за это должны добавки. Нормальный чувак берет сколько может того, что дали и деятельно (!) благодарит.
(На всякий случай, внутреннее усилие благодарности - тоже деятельное. Не обязательно платить деньги, варить тапки и штопать борщ, хотя тут как и везде рулит контекст :))

Так вот. Быть потребителем плохо, потому что это типичное зашкварное чел.поведение. Из потребителя, по большому счету, вычтется (энергетически). А по малому, он просто упустит кучу возможностей.
Чего непонятно, спрашивайте. Тема такая, что говорить можно всю жизнь, вскрывая все новые глубины.

При этом тот, кто умеет брать, получит весь мир. И отрастит загребущие лапы, и много шикарных подвалов, чтобы подарок вместить.

Но сейчас важно другое. Многие из вас уже сталкиваются с этим вопросом с другой стороны. По мере роста и набора охуенности вы сами становитесь теми, кто может давать. И тут чем раньше, тем лучше надо запомнить правило: давайте только благодарным. Не позволяйте себя (свои дела) потреблять. Небесной канцелярии совсем не похуй, на что/кого вы расходуете её силу и свет. Поэтому не подпускайте к себе паразитов. Слово «нахуй» придется хорошо разучить :))
Так. Этот комментарий, пожалуй, надо вынуть из чата. Не повредит!

Чтобы легко прорастить «брать» вместо «потреблять» есть простой лайфхак. На все, что происходит хорошего (что вам нравится - от погоды до, скажем, кино, или приятного, не обязательно важного разговора) внутренне говорить спасибо. Вот прям беззвучно орать.

Вслух конечно тоже ок. Потому что нам такое непривычно и требует усилия. Но всё-таки очень быстро может стать привычкой - пробормотал «спасибу», ничего не почувствовав, и все.
А этот внутренний крик «спасибо!» - большое усилие. Которое заменяет искренность (поначалу искренность обычно не дается, это не страшно, потом придет).
И вот когда на все, что берём, мы говорим такое «спасибо» с усилием, потом уже просто не получается вести себя привычной свиньей. Само так происходит. Потому что от внутреннего усилия на благодарность автоматически перестаёшь быть потребителем-свиньей. Некем свинствовать, разучились уже :)))
Чуваки, внезапно новое развлечение. Для тех, у кого с визуализацией и в целом воображением хорошо.
Руну Ингуз знаете? Она выглядит вот так.
Продолжаю про развлечение.
Очень круто рисовать Ингуз повсюду (хоть на снегу и песке, хоть краской и мелом на стенах), представляя, что вы - это я :))
Кто такой ужос представить не может (понимаю! Я тоже могу через раз), можно все равно рисовать руну Ингуз, на словах передавая миру (городу, улице, двору, как почувствуете), что это привет от меня (как вы меня внутри себя называете, так и сказать).

ВНИМАНИЕ! Это — не публичная акция. Никаких фоточек в инстаграмах! Никаких отчетов не надо. И лучше в одиночку, тайком от людей (или с очень близкими друганами). Если будет интересное-необычное, можно тут в чате мне рассказать.

Значение руны гуглите, или подождите до ночи, приду домой, напишу из хорошего источника. Но в целом это руна победы жизни, вот о чем обязательно надо знать.

Кто чувствует вн.сопротивление, или просто не хочет, не делайте. Это не обязаловка. Просто, будем считать, что игра.
Организационное.
Давно надо, но я всегда прокрастинирую организационное, мне скучно оно.
Тем не менее.

1. Ко всем, кто начал читать этот канал недавно, просьба перечитать всё - ещё раз, ВСЁ! - что тут написано с 27 февраля 22-го года. Да, довольно много. Но по идее, вы тут как раз затем, чтобы это читать.
Потом имеет смысл почитать все мои реплики в чате с момента его появления. Больше половины полезной информации - там.

(Тех, кто тут с самого начала, или просто давно, тоже касается. Вы не представляете, сколько там всего полезного, что попытался спрятать подальше чел.ум.)

2. Тем, кто не воспринимает события последних трёх лет как настоящую катастрофу, а просто как череду неприятностей-неудобств, не то чтобы вовсе бесполезно здесь находиться. Но будет сложно. Человеческое не отпускает, пока не наступит полный пиздец (да и тогда не всегда и не всех).

3. Тем, кто привык хватать по верхам всякие популярные тренинги, коучей, психологов и пр. пр методу: «вообще дура какая-то, но можно взять пару полезных приёмчиков». Со мной это так не работает. Работает только включение в процесс и отношение к происходящему здесь, как к величайшему чуду вашей жизни. В другой позиции здесь находиться не надо. Берегите себя.

4. Тем, кто устраивает собственные, прости господи, тренинги по мотивам того, что узнал здесь. Бегите отсюда, пока целы. Вот честно. Паразиты мне тут не нужны.

5. Тем, кто пришел потусить с писателем и интересуется этим больше, чем практиками. У меня nesgibat-галереечка в инстаграме. Идите туда и купите принтов на сто тысяч тусите с писателем. Там это ок. А здесь тоталитарная секта, прастити. Не фанклуб.

6. Если кого-то до сих пор обманывает мой дружеский тон и всё остальное. Я люблю и считаю равным каждого, с кем говорю, пока не докажет обратное. Но доказать мне обратное очень легко!
Поэтому всё-таки держите в голове, что я вам не училка и не подружка (хотя некоторым присутствующим - друг). Я - пиздец, который с вами случился, коннотация - с вас. Как скажете, так и будет :)

Но могу дать подсказку: ключ от высшего мира, который сопит мне в затылок - искренность и любовь. А страх - загородка, которая не дает пройти. Не надо бояться. Ни меня, ни моей реакции на вашу неудачную реплику, ни просьбы отписаться от канала (такая просьба всегда просто свидетельство, что вот прямо сейчас вы в таком состоянии сознания, в котором нечего здесь ловить). Всё самое страшное с вами уже случилось: вы родились людьми в эту эпоху, когда человек - обитатель ада, адское существо. Мы здесь работаем на изменение этого факта. Как минимум, персонального, как максимум - в целом, в принципе. Такой примерно у нашей работы масштаб.

На этом моя скучная работа закончена. Ура!
Давно хочу написать, но сомневаюсь, пора ли. Вот сегодня наверное пора.

Важный индикатор высокого состояния и хорошего уровня личной силы: становится похуй, «кто я?» «какое я?» В обоих смыслах, и магнолия типа «я недостоен, аааа», и мания величия «я у мамы падший ангел, или пленённое божество».
Важно становится только:
- что я делаю
и
- что со мной происходит
(в любом порядке, приоритета нет).

Потому что высокое состояние это здесь&сейчас, когда через нас херачит божественный свет.
Ну чо, с годовщиной, джедаи (уже не то чтобы юные даже, быстро щас всё).