Навстречу переводу часов и торжеству тёмного времени суток над здравым смыслом.
Думаю, тут уже мало таких, кто грустит по поводу зимы, темнотищи и прочего сезонного. Но на всякий случай напоминаю: тьма это не отсутствие света, а свет, невидимый для человеческих глаз. У нас кроме глаз есть, слава богу, другие органы восприятия, пока не описанные наукой. Мы их, молодцы такие, заранее начали развивать.
Зима - не про смерть, а про сон природы. А это изменённое состояние сознания - сон. Зимой мир вокруг нас большую часть времени находится в исс, и это грех не использовать. И кстати тем же деревьям мы интересней, когда они спят, чем когда они бодрствуют. Не бойтесь их потревожить, наоборот, надо их развлекать :))
Не говорю уже о таких мелочах, что в темноте лучше видно мельтешащие сияющие потоки, из которых соткан весь мир. Вообще, когда у меня в ТСК Нёхиси хочет вечную зиму - это он не просто для смеха говорит абсурдные вещи. Зимний мир - магический мир.
И самое главное (хотя нету самого главного, всё главное, всё!) Люди творят свою страшную чорную магию, создают текущую жуткую консенсуальную реальность в большой степени при помощи зрения. Что видят, то как бы припечатывают, заставляют оставаться неизменным. Типа сглаза. У всех людей «чорный глаз». Один человек слабак, но тут работает общий хор.
Так вот, кто уже отрезал себя от чел.мира (это конечно бесконечный процесс, но он должен активно идти), узнает этой зимой на практике, для чего на самом деле она.
(Жителям совсем уж южных широт огорчаться не надо. У вас длинных ночей, как на севере нету, но у вас круглый год ночи достаточно длинные, чтобы успеть налопаться тьмы.)
Думаю, тут уже мало таких, кто грустит по поводу зимы, темнотищи и прочего сезонного. Но на всякий случай напоминаю: тьма это не отсутствие света, а свет, невидимый для человеческих глаз. У нас кроме глаз есть, слава богу, другие органы восприятия, пока не описанные наукой. Мы их, молодцы такие, заранее начали развивать.
Зима - не про смерть, а про сон природы. А это изменённое состояние сознания - сон. Зимой мир вокруг нас большую часть времени находится в исс, и это грех не использовать. И кстати тем же деревьям мы интересней, когда они спят, чем когда они бодрствуют. Не бойтесь их потревожить, наоборот, надо их развлекать :))
Не говорю уже о таких мелочах, что в темноте лучше видно мельтешащие сияющие потоки, из которых соткан весь мир. Вообще, когда у меня в ТСК Нёхиси хочет вечную зиму - это он не просто для смеха говорит абсурдные вещи. Зимний мир - магический мир.
И самое главное (хотя нету самого главного, всё главное, всё!) Люди творят свою страшную чорную магию, создают текущую жуткую консенсуальную реальность в большой степени при помощи зрения. Что видят, то как бы припечатывают, заставляют оставаться неизменным. Типа сглаза. У всех людей «чорный глаз». Один человек слабак, но тут работает общий хор.
Так вот, кто уже отрезал себя от чел.мира (это конечно бесконечный процесс, но он должен активно идти), узнает этой зимой на практике, для чего на самом деле она.
(Жителям совсем уж южных широт огорчаться не надо. У вас длинных ночей, как на севере нету, но у вас круглый год ночи достаточно длинные, чтобы успеть налопаться тьмы.)
Нашлась моя запись в жж 19-го года про приоритеты. Может быть кому-то будет понятней мой тогдашний способ выражаться, хэзэ https://chingizid.livejournal.com/2095152.html
Livejournal
ну предположим, что можно и так
В оттепель у меня всегда рвёт крышу, примерно как от тройного коктейля "белый медведь", шампанского с водкой, только можно не блевать поэтому сразу начну с середины, оставив при себе нарративную первую часть (про внезапно обрывающиеся в месте, откуда можно…
Дорогие,
в этот светлый ночъ нашего профессионального праздника надо наверное вам сказать.
Мне однажды приснилось, как я хвастаюсь каким-то девушкам, что размножаюсь спасёнными душами. В сне это было очень смешно, а наяву - не очень, потому что оно тупо так и есть.
Кароч, я хочу сказать, что каждый из вас, хоть раз испытавший ликование, которое рождается в области сердца, или увидевший свет, изливающийся на нас с условных небес (отовсюду), или ещё что-нибудь такое, непостижимое и неопределённое испытал, тот навеки спасён, это неотменяемо. Каких человеческих глупостей потом ни наделай (нет, я не призываю их делать, даже не вздумайте, эй!) - опыт есть опыт, вы теперь знаете, что такое живая душа.
А. Ну ещё вы теперь мне родственники. Это не то чтобы важно, но в данном контексте всё-таки важно. Патамушта я хочу, чтобы мои дети были лучше меня, и это моё естественное желание тянет вас за шкирку, как Мюнхаузен себя из болота, только нам с вами гораздо удобней, потому что внешняя опора сильно упрощает процесс.
Мне удалось весной немножко отделиться от группы, так чтобы не вбухивать сюда всё себя. Но сильнее отделяться, пожалуй, не буду. Я экстраверт, мне нужна большая дружная семья, как я её себе представляю (дада, примерно как-то вот так).
в этот светлый ночъ нашего профессионального праздника надо наверное вам сказать.
Мне однажды приснилось, как я хвастаюсь каким-то девушкам, что размножаюсь спасёнными душами. В сне это было очень смешно, а наяву - не очень, потому что оно тупо так и есть.
Кароч, я хочу сказать, что каждый из вас, хоть раз испытавший ликование, которое рождается в области сердца, или увидевший свет, изливающийся на нас с условных небес (отовсюду), или ещё что-нибудь такое, непостижимое и неопределённое испытал, тот навеки спасён, это неотменяемо. Каких человеческих глупостей потом ни наделай (нет, я не призываю их делать, даже не вздумайте, эй!) - опыт есть опыт, вы теперь знаете, что такое живая душа.
А. Ну ещё вы теперь мне родственники. Это не то чтобы важно, но в данном контексте всё-таки важно. Патамушта я хочу, чтобы мои дети были лучше меня, и это моё естественное желание тянет вас за шкирку, как Мюнхаузен себя из болота, только нам с вами гораздо удобней, потому что внешняя опора сильно упрощает процесс.
Мне удалось весной немножко отделиться от группы, так чтобы не вбухивать сюда всё себя. Но сильнее отделяться, пожалуй, не буду. Я экстраверт, мне нужна большая дружная семья, как я её себе представляю (дада, примерно как-то вот так).
Я быстро всё забываю, но вот это его пророчество помню всё время, как полчаса назад было. Как тогда чувак говорил!
Все эти годы мне было ВАЩЕ непонятно, как такое возможно, откуда даже минимальную вероятность взять. А теперь-то понятно. Страшный Суд, как я себе представляю (когда ослепительная ясность приходит изнутри).
То есть, понятна технология спасения мира: одновременное изменение (возвышение) состояния сознания достаточно большой части населения. Живое в таких условиях окончательно воскреснет, а мёртвое больше не сможет быть.
А состояние сознания - то такое. Изменяется не только личным трудом на духовной пашне, но и грубым внешним вмешательством. Типа если с неба прольётся какое-нибудь космическое лсд.
Я в такое конечно не верю. Но на то и чудо господне, чтобы умом не верить, а сердцем очень хотеть.
https://chingizid.livejournal.com/1620179.html
(Цитирую здесь специально. С хитроумной стратегической целью. Ну, вдруг кто-нибудь уже силы набрался по самые помидоры и не может представить, чего конкретно щас кааааак захотеть.)
Все эти годы мне было ВАЩЕ непонятно, как такое возможно, откуда даже минимальную вероятность взять. А теперь-то понятно. Страшный Суд, как я себе представляю (когда ослепительная ясность приходит изнутри).
То есть, понятна технология спасения мира: одновременное изменение (возвышение) состояния сознания достаточно большой части населения. Живое в таких условиях окончательно воскреснет, а мёртвое больше не сможет быть.
А состояние сознания - то такое. Изменяется не только личным трудом на духовной пашне, но и грубым внешним вмешательством. Типа если с неба прольётся какое-нибудь космическое лсд.
Я в такое конечно не верю. Но на то и чудо господне, чтобы умом не верить, а сердцем очень хотеть.
https://chingizid.livejournal.com/1620179.html
(Цитирую здесь специально. С хитроумной стратегической целью. Ну, вдруг кто-нибудь уже силы набрался по самые помидоры и не может представить, чего конкретно щас кааааак захотеть.)
Livejournal
Благая весть для малой группы
У меня есть друг А., о котором известно, что по профессии он добрый колдун, а в свободное от работы время гениальный фотограф, но это в данном случае, как ни странно, совершенно неважно. Нынче мы пили кофе и болтали о всяком-разном - начиная с ужосов информационной…
Щас будет простое. Но на практике очень сложное! А для тех, кто попробует, простое опять.
Во-первых, что касается наших транзакций с другими людьми. В диапазоне от ближнего окружения до представителей органов власти и приставучих маргиналов (вот как Люся на агрессивных цыганок тут однажды жаловалась, и не только на цыганок, и не только она).
Единственно допустимая для нас позиция по отношению к любому человеку (группе людей) - позиция силы. Потому что за каждым человеком, кроме святых (в любой форме, включая просто очень добрых-сердечных людей) сейчас стоит прожорливая тварь, сожравшая своего носителя и раззевающая пасть на всё живое, что окажется рядом. А у нас теперь ответственность перед небесной канцелярией. Нельзя её свет и силу скармливать упырям.
Чисто физически мы мало кого сильней, будем честны. Но энергетически многие здесь уже сильней почти всех. Чтобы разговор всегда шёл именно на энергетическом уровне, надо самим держать дух в приоритете. Знать, что сила духа - главная сила. Она вертит миром. А не «щас я тут небо над собой открываю для света, а всё остальное время сцу, что мне человечки дадут пизды». Так не бывает, прастити. Или я открываю небо, или я сцу человечков, одно из двух.
И второе. Чтобы сила духа реально работала, нельзя иметь на неё корыстные планы. Типа я щас стяжаю славу земную и победю врагов. Нет! Сила есть, она велика, и сама решает, как через нас проявиться. Но она у нас есть! А мы - у неё. И только поэтому мы самые главные тут.
И третье. В момент коммуникации с противником («противник» - любой человек с интенцией сделать нас слабей, трусливей, несчастней, послушными и т.п.) мы должны быть готовы его угандошить, если понадобится. И перед внутренним взором держать картину, как мы его рубим шашкой, ломаем шею; неважно, что именно. Кому как нравится. Без малейшего удовольствия, а как тяжёлую, но нужную работу делают. Угандошиваем вражину, как моем пол :))
При соблюдении всех пунктов получаем позицию силы. Она нам больше всего на свете нужна. Только из позиции силы получаются любовь, милосердие, снисходительность и всё такое. Из любой другой позиции они - ложь и ущерб.
Поэтому медитация «я здеся самый гламный» при любом контакте, даже мысленном. Не «прав-неправ», не «хороший-плохой», а именно «я тут начальство, всё будет, как надо мне».
Всё вышесказанное - форма благодарности небесной канцелярии. Намерение её свет и силу небытию не скормить.
Во-первых, что касается наших транзакций с другими людьми. В диапазоне от ближнего окружения до представителей органов власти и приставучих маргиналов (вот как Люся на агрессивных цыганок тут однажды жаловалась, и не только на цыганок, и не только она).
Единственно допустимая для нас позиция по отношению к любому человеку (группе людей) - позиция силы. Потому что за каждым человеком, кроме святых (в любой форме, включая просто очень добрых-сердечных людей) сейчас стоит прожорливая тварь, сожравшая своего носителя и раззевающая пасть на всё живое, что окажется рядом. А у нас теперь ответственность перед небесной канцелярией. Нельзя её свет и силу скармливать упырям.
Чисто физически мы мало кого сильней, будем честны. Но энергетически многие здесь уже сильней почти всех. Чтобы разговор всегда шёл именно на энергетическом уровне, надо самим держать дух в приоритете. Знать, что сила духа - главная сила. Она вертит миром. А не «щас я тут небо над собой открываю для света, а всё остальное время сцу, что мне человечки дадут пизды». Так не бывает, прастити. Или я открываю небо, или я сцу человечков, одно из двух.
И второе. Чтобы сила духа реально работала, нельзя иметь на неё корыстные планы. Типа я щас стяжаю славу земную и победю врагов. Нет! Сила есть, она велика, и сама решает, как через нас проявиться. Но она у нас есть! А мы - у неё. И только поэтому мы самые главные тут.
И третье. В момент коммуникации с противником («противник» - любой человек с интенцией сделать нас слабей, трусливей, несчастней, послушными и т.п.) мы должны быть готовы его угандошить, если понадобится. И перед внутренним взором держать картину, как мы его рубим шашкой, ломаем шею; неважно, что именно. Кому как нравится. Без малейшего удовольствия, а как тяжёлую, но нужную работу делают. Угандошиваем вражину, как моем пол :))
При соблюдении всех пунктов получаем позицию силы. Она нам больше всего на свете нужна. Только из позиции силы получаются любовь, милосердие, снисходительность и всё такое. Из любой другой позиции они - ложь и ущерб.
Поэтому медитация «я здеся самый гламный» при любом контакте, даже мысленном. Не «прав-неправ», не «хороший-плохой», а именно «я тут начальство, всё будет, как надо мне».
Всё вышесказанное - форма благодарности небесной канцелярии. Намерение её свет и силу небытию не скормить.
Вторая часть. Как бы о другом, но на самом деле ровно о том же.
Я когда-то в самом начале предложила попробовать если не полностью отказаться, то хотя бы максимально сократить новости и соцсети. Кто-то попробовал, кто-то нет. Первым можно не объяснять, они на практике поняли, зачем это было. Вторым хоть убейся, не объяснишь.
Так вот, теперь поставлю вопрос иначе. Кто не готов сократить присутствие в своей жизни новостей и соцсетей до необходимого минимума (работа, связь с близкими, для украинцев - представление о текущем положении дел), пожалуйста, сократите практики. Совсем отказываться не обязательно, можно оставить минимум для хорошего самочувствия, я же не зверь какой. В том объёме, который я давала в начале ковидопаники - норм.
Потому что:
1. Вы от практик набираете высокой силы и тут же скармливаете её слугам небытия (симптомы: страх, тревожность, озлобление, мучительная смесь ощущения своей правоты и бессилия, горе-тоска и пр.)
Потом снова приводите себя в порядок практиками и опять несёте наш с небесной канцеляричкой свет упырям. И так по кругу. Если вы думаете, это нормально, то нет, не нормально. Это, прастити, называется «онанизм».
2. Реальность, если кто не заметил, уже (не вчера, давно) разделилась на две реальности. Одна - которая в новостях-соцсетях. Страх, ненависть, тщетность - такоэ. Вы небось знаете лучше, чем я. Но есть и другая реальность, живая, которая за порогом (не у каждого, но у многих). Не идеальная, понятно, но гораздо добрей и теплей. Многие люди сейчас изменились именно в эту сторону. У кого есть живая душа, вспомнили о её интересах, стали прислушиваться к ней. И внезапно стало очень важно, в какую из этих реальностей мы вкладываем внимание. Какую делаем сильней.
Новости и соцсети сейчас - инструменты ада. Без них невозможно было бы организовать ковидопанику, естественным следствием которой (причём далеко не самым ужасным из возможных) стала война (изначально договорная; кому не очевидно, прастити, мне скучно очевидное объяснять). Ещё и поэтому они плохо сочетаются с моими практиками. Ну типа зашквар.
Ещё раз.
Минимально, по необходимости - заглядывайте в актуальные для вас новости (обдуманно выбрав источник), пользуйтесь соцсетями. Но не больше жизненно необходимого минимума, блин!
Какова в вашем случае необходимость, и каков минимум - решайте сами, только честно, себе не надо врать.
Я вообще не требую и не запрещаю. А подсказываю, что нужно на каждом этапе. И сейчас вот такой этап. Нет моего согласия на то чтобы вы сливали силу в соцсеточки и десятки новостных каналов. И это сработает. Как (технически) - понятия не имею. Но скорее всего, новостезависимые просто будут гораздо меньше от практик брать.
Что с этим делать, решайте сами. Мне не надо ничего объяснять, докладывать и отчитываться. Мне такое совершенно точно неинтересно. Мне интересно взлёт духа и прочее эгегей бля :))
Я когда-то в самом начале предложила попробовать если не полностью отказаться, то хотя бы максимально сократить новости и соцсети. Кто-то попробовал, кто-то нет. Первым можно не объяснять, они на практике поняли, зачем это было. Вторым хоть убейся, не объяснишь.
Так вот, теперь поставлю вопрос иначе. Кто не готов сократить присутствие в своей жизни новостей и соцсетей до необходимого минимума (работа, связь с близкими, для украинцев - представление о текущем положении дел), пожалуйста, сократите практики. Совсем отказываться не обязательно, можно оставить минимум для хорошего самочувствия, я же не зверь какой. В том объёме, который я давала в начале ковидопаники - норм.
Потому что:
1. Вы от практик набираете высокой силы и тут же скармливаете её слугам небытия (симптомы: страх, тревожность, озлобление, мучительная смесь ощущения своей правоты и бессилия, горе-тоска и пр.)
Потом снова приводите себя в порядок практиками и опять несёте наш с небесной канцеляричкой свет упырям. И так по кругу. Если вы думаете, это нормально, то нет, не нормально. Это, прастити, называется «онанизм».
2. Реальность, если кто не заметил, уже (не вчера, давно) разделилась на две реальности. Одна - которая в новостях-соцсетях. Страх, ненависть, тщетность - такоэ. Вы небось знаете лучше, чем я. Но есть и другая реальность, живая, которая за порогом (не у каждого, но у многих). Не идеальная, понятно, но гораздо добрей и теплей. Многие люди сейчас изменились именно в эту сторону. У кого есть живая душа, вспомнили о её интересах, стали прислушиваться к ней. И внезапно стало очень важно, в какую из этих реальностей мы вкладываем внимание. Какую делаем сильней.
Новости и соцсети сейчас - инструменты ада. Без них невозможно было бы организовать ковидопанику, естественным следствием которой (причём далеко не самым ужасным из возможных) стала война (изначально договорная; кому не очевидно, прастити, мне скучно очевидное объяснять). Ещё и поэтому они плохо сочетаются с моими практиками. Ну типа зашквар.
Ещё раз.
Минимально, по необходимости - заглядывайте в актуальные для вас новости (обдуманно выбрав источник), пользуйтесь соцсетями. Но не больше жизненно необходимого минимума, блин!
Какова в вашем случае необходимость, и каков минимум - решайте сами, только честно, себе не надо врать.
Я вообще не требую и не запрещаю. А подсказываю, что нужно на каждом этапе. И сейчас вот такой этап. Нет моего согласия на то чтобы вы сливали силу в соцсеточки и десятки новостных каналов. И это сработает. Как (технически) - понятия не имею. Но скорее всего, новостезависимые просто будут гораздо меньше от практик брать.
Что с этим делать, решайте сами. Мне не надо ничего объяснять, докладывать и отчитываться. Мне такое совершенно точно неинтересно. Мне интересно взлёт духа и прочее эгегей бля :))
О. Чуть не забыла важное.
В разговоре с друзьями всплыло. «В первую зиму после того, как ты научила меня ходить зрячим шагом, так круто было! Тепло всё время, ноги всегда горячие…»
- Так, - говорю, - стоп, погоди. А почему только в первую зиму? Чо, потом уже не так удивительно? Не такой контраст с привычным? И делать забываешь?
- Нууууу дааааааа.
Кароч, котаны. Через такое искушение-наоборот привычностью чуда проходят почти все, и я тоже не абстрактно рассуждаю, увы.
Это, конечно же, очень плохо, и так нельзя.
Практики не для того, чтобы немного поиграться, словить кайф и пойти искать что-то новое, или вообще вернуться к привычной жизни без них. А для того, чтобы всю жизнь хорошо с ними жить.
Тут что важно.
Во-первых, забить на чел.представление, что эффект должен идти по нарастающей. Эффект не должен. Это технически работает не так. Новичкам часто выдаётся небо в алмазах просто в виде аванса. И чтобы был ориентир, к чему стремиться. Потом небо может снова стать, в лучшем случае, в стразиках. Это не повод бросать. Это повод упорно всю жизнь к своим алмазам идти!
В общем, когда/если кайф снижается, надо не забивать на практику, а радоваться, что эти жалкие крохи кайфа - ваши, самостоятельно заработанные. И продолжать.
Обычно ритм такой: после ровного плато без новых ярких эффектов происходит резкий скачок на новый уровень - если продолжать.
А во-вторых, надо удивляться почаще. Потому что это уже привычное, которое с нами каждый день происходит, ещё год (три, десять, двадцать) назад было не то что невозможным, а даже невообразимым чудом. Хорошая память и внутренний скептик, который на любом этапе готов заорать «так не бывает!» - помогут вернуть ощущение чуда, им только волю дай.
В разговоре с друзьями всплыло. «В первую зиму после того, как ты научила меня ходить зрячим шагом, так круто было! Тепло всё время, ноги всегда горячие…»
- Так, - говорю, - стоп, погоди. А почему только в первую зиму? Чо, потом уже не так удивительно? Не такой контраст с привычным? И делать забываешь?
- Нууууу дааааааа.
Кароч, котаны. Через такое искушение-наоборот привычностью чуда проходят почти все, и я тоже не абстрактно рассуждаю, увы.
Это, конечно же, очень плохо, и так нельзя.
Практики не для того, чтобы немного поиграться, словить кайф и пойти искать что-то новое, или вообще вернуться к привычной жизни без них. А для того, чтобы всю жизнь хорошо с ними жить.
Тут что важно.
Во-первых, забить на чел.представление, что эффект должен идти по нарастающей. Эффект не должен. Это технически работает не так. Новичкам часто выдаётся небо в алмазах просто в виде аванса. И чтобы был ориентир, к чему стремиться. Потом небо может снова стать, в лучшем случае, в стразиках. Это не повод бросать. Это повод упорно всю жизнь к своим алмазам идти!
В общем, когда/если кайф снижается, надо не забивать на практику, а радоваться, что эти жалкие крохи кайфа - ваши, самостоятельно заработанные. И продолжать.
Обычно ритм такой: после ровного плато без новых ярких эффектов происходит резкий скачок на новый уровень - если продолжать.
А во-вторых, надо удивляться почаще. Потому что это уже привычное, которое с нами каждый день происходит, ещё год (три, десять, двадцать) назад было не то что невозможным, а даже невообразимым чудом. Хорошая память и внутренний скептик, который на любом этапе готов заорать «так не бывает!» - помогут вернуть ощущение чуда, им только волю дай.
Тут уже некоторые сами начали подводить итоги, пока я хожу-думаю, что надо наверное специально об этом написать. Что мне отдельно нравится, и вообще признак удавшейся секты: тема ещё толком в воздухе не повисла, а её уже ловят и потрошат на лету.
Так вот, котаны. Мы с вами уже девять месяцев вместе, для чел.тел это важный срок, они за это время как раз превращаются из планктона в млекопитающее. Кароч, можно подвести первый промежуточный итог.
Писать не обязательно! Уж я-то знаю, что в подавляющем большинстве случаев это, во-первых, личное, а во-вторых, чел.словами не описать.
Но сесть поговорить с собой, подумать, сравнить «было - стало» очень советую. Это очень важно осмыслить - и сам факт изменений, и что именно изменилось в первую очередь, это интересная и полезная (для дела) правда про нас.
Что отдельно меня удивляет до полного ахуя - почти самоубийственная изначально затея сделала для меня этот страшный год самым счастливым в моей чел.жизни. И послание, прастити, небес: «остаёшься в хате за старшего», от которого у меня в феврале полголовы поседело, теперь скорее смешит. И понятно, что это только начало (всё всегда только начало). За это спасибо всем, кто не только читал пейджер и много думал, но и делал. Это круче всего на свете, когда подарки берут.
Так вот, котаны. Мы с вами уже девять месяцев вместе, для чел.тел это важный срок, они за это время как раз превращаются из планктона в млекопитающее. Кароч, можно подвести первый промежуточный итог.
Писать не обязательно! Уж я-то знаю, что в подавляющем большинстве случаев это, во-первых, личное, а во-вторых, чел.словами не описать.
Но сесть поговорить с собой, подумать, сравнить «было - стало» очень советую. Это очень важно осмыслить - и сам факт изменений, и что именно изменилось в первую очередь, это интересная и полезная (для дела) правда про нас.
Что отдельно меня удивляет до полного ахуя - почти самоубийственная изначально затея сделала для меня этот страшный год самым счастливым в моей чел.жизни. И послание, прастити, небес: «остаёшься в хате за старшего», от которого у меня в феврале полголовы поседело, теперь скорее смешит. И понятно, что это только начало (всё всегда только начало). За это спасибо всем, кто не только читал пейджер и много думал, но и делал. Это круче всего на свете, когда подарки берут.
Любовь не вздохи на скамейке (прастити, но удержаться иногда невозможно), а свободное течение бож.энергии по каналам, которых, как доказали учоные, нет (а они сцуко есть).
В этой связи докладываю, что интенсивное дыхание сердечной чакрой ни одному юному джедаю на данном этапе не повредит.
Ну то есть. Вдохи и выдохи, быстрые или медленные, как вам лучше зайдёт, но достаточно интенсивные, с концентрацией на грудной клетке (и внутреннем фонаре, цветке, или что у вас там щас живёт).
Сколько - смотрите сами. Но не раз или два! А хотя бы минуту подряд. Каждый раз когда вспомните. Стоя, лёжа, сидя, на ходу - как вам лучше заходит.
Вообще пришло такое прекрасное время, когда «сами смотрите как лучше заходит» - правило и даже закон.
У кого не будет эффекта, продолжайте, накопится. Кому станет страшно (что вдруг это вредно для сердца или ещё чего-нибудь) - поржать, это чел.ум не знает что ещё придумать, чтобы нас затормозить на этом прекрасном пути. У кого пойдут прям очень тяжёлые эмоции, помашите им на прощание, это они напоследок шалят.
Про эффекты не буду рассказывать, они при разных темпераментах и на разных этапах развития разные. Но добро пожаловать в Белый Вигвам :))
В этой связи докладываю, что интенсивное дыхание сердечной чакрой ни одному юному джедаю на данном этапе не повредит.
Ну то есть. Вдохи и выдохи, быстрые или медленные, как вам лучше зайдёт, но достаточно интенсивные, с концентрацией на грудной клетке (и внутреннем фонаре, цветке, или что у вас там щас живёт).
Сколько - смотрите сами. Но не раз или два! А хотя бы минуту подряд. Каждый раз когда вспомните. Стоя, лёжа, сидя, на ходу - как вам лучше заходит.
Вообще пришло такое прекрасное время, когда «сами смотрите как лучше заходит» - правило и даже закон.
У кого не будет эффекта, продолжайте, накопится. Кому станет страшно (что вдруг это вредно для сердца или ещё чего-нибудь) - поржать, это чел.ум не знает что ещё придумать, чтобы нас затормозить на этом прекрасном пути. У кого пойдут прям очень тяжёлые эмоции, помашите им на прощание, это они напоследок шалят.
Про эффекты не буду рассказывать, они при разных темпераментах и на разных этапах развития разные. Но добро пожаловать в Белый Вигвам :))
На всякий случай. А то вдруг действительно непонятно. Когда появляется новая вводная, она не вместо того что делали раньше. А дополнительно!
Одновременно это не означает, что надо вот прям всё ежедневно делать по таймеру на коврике для йоги. Нет! Не по таймеру, а круглосуточно; ладно, шучу (хотя не очень-то и шучу).
Хороший алгоритм - делать, что вам хорошо заходит, по вдохновению. Как захочется-вспомнится, так и сразу да. Если нет вдохновения, тогда придется прикладывать усилие: следить, чтобы каждый день делалось/случалось хоть что-то. Ни дня без чудесной судьбы!
Одновременно это не означает, что надо вот прям всё ежедневно делать по таймеру на коврике для йоги. Нет! Не по таймеру, а круглосуточно; ладно, шучу (хотя не очень-то и шучу).
Хороший алгоритм - делать, что вам хорошо заходит, по вдохновению. Как захочется-вспомнится, так и сразу да. Если нет вдохновения, тогда придется прикладывать усилие: следить, чтобы каждый день делалось/случалось хоть что-то. Ни дня без чудесной судьбы!
Друзья,
Зимнее солнцестояние в этом году 21 декабря (в среду) в 23:47 (по восточноевропейскому времени, как у вас - гуглите).
Это такой, ну, предположим, интересный момент. Не только минута в минуту, но и все 21 и 22 декабря, а 23-го у нас новолуние. Так что, считайте, три интересных дня.
У меня для всех, кто с нами всё это время работает, на эти дни задание - самое простое, самое сложное, как для себя. Быть в хорошей форме и делать, что покажется нужным и правильным. Потому что - ну, сами с усами уже.
Чтобы быть в хорошей форме, мы все тут помним, что надо. Хорошая форма - это когда в любом состоянии, в любых обстоятельствах, с любыми эмоциями мы для начала просто делаем какой надо вдох. А дальше - небесная канцелярия сама разберётся. А вместе с ней разберёмся и мы.
Зимнее солнцестояние в этом году 21 декабря (в среду) в 23:47 (по восточноевропейскому времени, как у вас - гуглите).
Это такой, ну, предположим, интересный момент. Не только минута в минуту, но и все 21 и 22 декабря, а 23-го у нас новолуние. Так что, считайте, три интересных дня.
У меня для всех, кто с нами всё это время работает, на эти дни задание - самое простое, самое сложное, как для себя. Быть в хорошей форме и делать, что покажется нужным и правильным. Потому что - ну, сами с усами уже.
Чтобы быть в хорошей форме, мы все тут помним, что надо. Хорошая форма - это когда в любом состоянии, в любых обстоятельствах, с любыми эмоциями мы для начала просто делаем какой надо вдох. А дальше - небесная канцелярия сама разберётся. А вместе с ней разберёмся и мы.
Это моё прошлогоднее (пост-)йольское послание к коринфянам. Вторая половина - важная правда обо всех нас, которую лучше помнить всегда (с ней жить в сто раз веселей).
Ай, в Украине же не открывается жж, мне говорили. Тогда главную часть сообщния копирую тут для вас:
Кароч, котаны, тут такая история. Даже если всю жизнь вы были воротами, из которых в мир валилась сплошь гнилая тухлятина, один момент божественного ликования отменяет этот факт навсегда, причём сразу во все времена. Я хочу сказать, что для того, кто однажды становится воротами, через которые приходит невыразимая небесная радость, вся предыдущая жизнь из обычного в наших краях статуса "тупо подыхал заживо" автоматически переходит в статус "трудный, но восхитительный путь к этому дню".
Ну, такое проще сказать, чем сделать, это и я понимаю. Но никто и не обещал, что будет легко. Будет трудно! Всем, начиная с меня, между прочим. Но не бессмысленно. И не тщетно. Кароч, есть ради чего жопу рвать.
А целиком тут:
https://chingizid.livejournal.com/2394636.html
Ай, в Украине же не открывается жж, мне говорили. Тогда главную часть сообщния копирую тут для вас:
Кароч, котаны, тут такая история. Даже если всю жизнь вы были воротами, из которых в мир валилась сплошь гнилая тухлятина, один момент божественного ликования отменяет этот факт навсегда, причём сразу во все времена. Я хочу сказать, что для того, кто однажды становится воротами, через которые приходит невыразимая небесная радость, вся предыдущая жизнь из обычного в наших краях статуса "тупо подыхал заживо" автоматически переходит в статус "трудный, но восхитительный путь к этому дню".
Ну, такое проще сказать, чем сделать, это и я понимаю. Но никто и не обещал, что будет легко. Будет трудно! Всем, начиная с меня, между прочим. Но не бессмысленно. И не тщетно. Кароч, есть ради чего жопу рвать.
А целиком тут:
https://chingizid.livejournal.com/2394636.html
Livejournal
Йоль
Это был самый счастливый Йоль в моей жизни, больше похожий на затянувшийся день рождения - детский, с друзьями, подарками, играми, кучей вкусного, включая бизнес-ланч сквозь метель в заснеженном парке и ночной заказ в макдональдсе, омайнгот, поездками чёрт…
А эту запись можно из-под замка вынуть специально чтобы вам показать. Вот такое получилось у нас предсказание, и вот как интересно сбывается оно. https://chingizid.livejournal.com/2395012.html
Если считать поход на страну бесов с двадцатого года (ну а как ещё?!), то совсем, получается, немного осталось. А если даже и много, то и хер с ним, мы у себя есть при любом раскладе, прямщас.
Если считать поход на страну бесов с двадцатого года (ну а как ещё?!), то совсем, получается, немного осталось. А если даже и много, то и хер с ним, мы у себя есть при любом раскладе, прямщас.
Livejournal
Охренеть, охренеть
Настолько охренеть, что, с одной стороны, запишу. А с другой, под замком. sergscout, спасибо ему огромное, предложил мне перевести последний зелёненький в формат epub. И перевёл. Я вообще всегда даже как-то теряюсь, когда мне просто так помогают. От радости…
Привет, люблю вас бесконечно. У меня двухсерийное йольское послание. Двухголовый йольский кот!
Первое.
Мне в последние дни друзья-знакомые, включая некоторых здесь присутствующих, напоминают, как у них прошёл прошлый Йоль, и чего было (ух, чего только не было!) Ну и свой (бесконечно счастливый, как детский день рождения) помню хорошо. И нынешний отслеживаю - и свой, и близких друзей.
И теперь ясно вижу вот что. Во-первых, йоль показывает нам наши сильные и слабые стороны. Кто в идеально хорошей форме, тот очень счастлив в этот период. Кто нет, получает удары по слабым точкам. И отбивается сильными. Если проанализировать как мы провели позавчера, вчера и сегодня, можно вообще всё понять о текущем себе. (О текущем! Мы непостоянны! Каждый - сумма множества своих состояний сознания. Цель в том, чтобы все они были в высоком диапазоне, а не в одном навек замереть).
Кароч. Кто был счастлив, просто запомните, кто вы, и что можете - так. (Но специфика счастья - в чем оно заключалось, по каким направлениям было - очень важно. Знать свои сильные стороны надо так же, как слабые. Потому что это типа профориентация. Какой вы Гэндальф :))
Кого колбасило, или случался шит. Посмотрите внимательно, это ваши самые уязвимые области. Иногда очень круто бывает - вот как Аля узнала, что её самый страшный страх потерять практику. Это же перестановка приоритетов уровня «огого»!
Посмотрите, как вы выходили - это ваш путь силы. Сумма того и другого - задание на наступивший год. Укреплять слабые места, опираться на сильные в трудные моменты. Конкретные знания в нашем деле бесценны. Чиста конкретно словами всё себе рассказать - три четверти успеха.
Во-вторых, события Йоля, похоже, предсказывают, что нам предстоит. Это не всегда легко расшифровать. Но я щас расскажу охуенный секрет, как работать с предсказаниями. Всё непонятное интерпретируем в свою пользу. Если сами себе не верим, допиливаем интерпретацию до той формы, в которой мы почувствуем, что это правда. Самое главное, во всех случаях, когда возможно двойственное толкование, толковать вектором вверх :)) Тут конечно нужна великая воля. Преодолеть чисто животный позыв во всем видеть опасность и горе-беду. Но тут у многих огого уже воля. И опыт радостного бытия, за которое нам ничего не было. Не наказали, не заставили аааааа-платить-платить. Вот на него и опирайтесь. Мы все тут факин-лаки, счастливчики, причём это побочка от практик, не цель.
Второе йольское послание будет ещё. Сегодня или завтра, пока не знаю.
Первое.
Мне в последние дни друзья-знакомые, включая некоторых здесь присутствующих, напоминают, как у них прошёл прошлый Йоль, и чего было (ух, чего только не было!) Ну и свой (бесконечно счастливый, как детский день рождения) помню хорошо. И нынешний отслеживаю - и свой, и близких друзей.
И теперь ясно вижу вот что. Во-первых, йоль показывает нам наши сильные и слабые стороны. Кто в идеально хорошей форме, тот очень счастлив в этот период. Кто нет, получает удары по слабым точкам. И отбивается сильными. Если проанализировать как мы провели позавчера, вчера и сегодня, можно вообще всё понять о текущем себе. (О текущем! Мы непостоянны! Каждый - сумма множества своих состояний сознания. Цель в том, чтобы все они были в высоком диапазоне, а не в одном навек замереть).
Кароч. Кто был счастлив, просто запомните, кто вы, и что можете - так. (Но специфика счастья - в чем оно заключалось, по каким направлениям было - очень важно. Знать свои сильные стороны надо так же, как слабые. Потому что это типа профориентация. Какой вы Гэндальф :))
Кого колбасило, или случался шит. Посмотрите внимательно, это ваши самые уязвимые области. Иногда очень круто бывает - вот как Аля узнала, что её самый страшный страх потерять практику. Это же перестановка приоритетов уровня «огого»!
Посмотрите, как вы выходили - это ваш путь силы. Сумма того и другого - задание на наступивший год. Укреплять слабые места, опираться на сильные в трудные моменты. Конкретные знания в нашем деле бесценны. Чиста конкретно словами всё себе рассказать - три четверти успеха.
Во-вторых, события Йоля, похоже, предсказывают, что нам предстоит. Это не всегда легко расшифровать. Но я щас расскажу охуенный секрет, как работать с предсказаниями. Всё непонятное интерпретируем в свою пользу. Если сами себе не верим, допиливаем интерпретацию до той формы, в которой мы почувствуем, что это правда. Самое главное, во всех случаях, когда возможно двойственное толкование, толковать вектором вверх :)) Тут конечно нужна великая воля. Преодолеть чисто животный позыв во всем видеть опасность и горе-беду. Но тут у многих огого уже воля. И опыт радостного бытия, за которое нам ничего не было. Не наказали, не заставили аааааа-платить-платить. Вот на него и опирайтесь. Мы все тут факин-лаки, счастливчики, причём это побочка от практик, не цель.
Второе йольское послание будет ещё. Сегодня или завтра, пока не знаю.
Второе Йольское послание наконец. С большим опозданием, но не потому что я безответственно бухаю пребываю в нирване, а потому что оно не для всех (то есть для всех, но не для каждого прямо сейчас, у всех свой темп).
Поэтому задание будет в трёх частях. От простого (необходимого, базового) к более, ну, масштабному, что ли. Которое имеет смысл, когда база крепка.
1. Продолжаем конвертировать себя из смертельно больного современного человека в волшебное существо. Помнить, что как много бы мы ни делали, надо больше, потому что больше - это зашибический кайф. Если жизнь пока не поток практически непрерывного, в том числе физического наслаждения (процессом бытия), надо добавлять. Всего, что есть в канале (с конца февраля), иногда имеет смысл перечитывать заново, новым собой. Не обязательно делать всё подряд! Только то, что нравится и подходит, в чём есть потребность. Обязательно - каждый день, много. Если у вас дыхательные практики и ходьба с вниманием на ступни ещё не стали естественной частью жизни, а остались «упражнением» - это нормально, но говорит о том, что вы в самом начале пути, надо делать больше и больше, ещё.
2. Поливать небесным светом всё, что вокруг - долг (счастливый, не тяжкий). Следите за своими ощущениями и обратной связью от мира. Чтобы знать диапазон своих возможностей. Нормально, если иногда получается максимум свой двор, или комнату, а иногда вдруг - всю планету, прям видишь внутренним зрением, как земля болтается в космосе, а на неё льётся (нами пролитый) божественный свет.
3. Кто ощущает (не придумывает! Проверка - состояние в диапазоне от спокойствия до ликования всегда, как норма, с редкими провалами, а не изредка посреди фоновой тревожности) - так вот. Кто ощущает, что пришёл в силу, для того задание года. Как минимум - держите в высоком состоянии свой город/деревню/другое место жительства. Высокое состояние места - это не только атмосфера и настроение, но и то, что считается чудесами. Вот город Вильнюс в высоком состоянии у нас. По моим рассказам о том, что у нас тут бывает, в целом можно понять.
Как максимум - путешествуйте с целью распространения высокого состояния на другие города. У кого нет возможностей шикарно ездить в дальние страны, имейте в виду, что сойдёт любой ближайший город, любая станция электрички, для жителей больших городов - любой удалённый от вас район. Главное тут - намерение поездки. То есть не «я еду со своими целями и заодно…» Нет! Именно «я еду поливать место небесным светом, ну и что там в перерывах успею ещё».
Ясно-понятно? Вопросы можно. И ответы можно. И рассказы, что вы уже давно делаете так :))
Поэтому задание будет в трёх частях. От простого (необходимого, базового) к более, ну, масштабному, что ли. Которое имеет смысл, когда база крепка.
1. Продолжаем конвертировать себя из смертельно больного современного человека в волшебное существо. Помнить, что как много бы мы ни делали, надо больше, потому что больше - это зашибический кайф. Если жизнь пока не поток практически непрерывного, в том числе физического наслаждения (процессом бытия), надо добавлять. Всего, что есть в канале (с конца февраля), иногда имеет смысл перечитывать заново, новым собой. Не обязательно делать всё подряд! Только то, что нравится и подходит, в чём есть потребность. Обязательно - каждый день, много. Если у вас дыхательные практики и ходьба с вниманием на ступни ещё не стали естественной частью жизни, а остались «упражнением» - это нормально, но говорит о том, что вы в самом начале пути, надо делать больше и больше, ещё.
2. Поливать небесным светом всё, что вокруг - долг (счастливый, не тяжкий). Следите за своими ощущениями и обратной связью от мира. Чтобы знать диапазон своих возможностей. Нормально, если иногда получается максимум свой двор, или комнату, а иногда вдруг - всю планету, прям видишь внутренним зрением, как земля болтается в космосе, а на неё льётся (нами пролитый) божественный свет.
3. Кто ощущает (не придумывает! Проверка - состояние в диапазоне от спокойствия до ликования всегда, как норма, с редкими провалами, а не изредка посреди фоновой тревожности) - так вот. Кто ощущает, что пришёл в силу, для того задание года. Как минимум - держите в высоком состоянии свой город/деревню/другое место жительства. Высокое состояние места - это не только атмосфера и настроение, но и то, что считается чудесами. Вот город Вильнюс в высоком состоянии у нас. По моим рассказам о том, что у нас тут бывает, в целом можно понять.
Как максимум - путешествуйте с целью распространения высокого состояния на другие города. У кого нет возможностей шикарно ездить в дальние страны, имейте в виду, что сойдёт любой ближайший город, любая станция электрички, для жителей больших городов - любой удалённый от вас район. Главное тут - намерение поездки. То есть не «я еду со своими целями и заодно…» Нет! Именно «я еду поливать место небесным светом, ну и что там в перерывах успею ещё».
Ясно-понятно? Вопросы можно. И ответы можно. И рассказы, что вы уже давно делаете так :))
Я вам щас открою страшную тайну. Очень великую! Мне своим умом почти полвека пришлось доходить.
Так вот. Вы не поверите, но господи, небесная канцелярия, неизъяснимое, или как там оно у кого в голове называется - НЕ ПСИХОПАТ. А также не садист, не модное слово «абузер», не контролирующая училка, даже не мама-папа с ремнём. Оно вообще не человек, но эту концепцию в целом можно усваивать постепенно. А что не психопат - как можно скорей.
Умом так, понятно, никто и не думает (кроме совсем психических, но какое мне дело до них). Эта концепция вшита глубже. В самое бессознательное. Но это бессознательное можно перемонтировать, если глупую формулу «господи не психопат» регулярно повторять вслух и ржать над дебильностью самой постановки вопроса. Ну или не ржать, а рыдать над человеческой глупостью, кому как больше нравится.
Это был универсальный способ изгнать тревожную клушу из магии, или чем мы тут занимаемся. А! Из спортивного богослужения. Спасибо за внимание и аминь.
Так вот. Вы не поверите, но господи, небесная канцелярия, неизъяснимое, или как там оно у кого в голове называется - НЕ ПСИХОПАТ. А также не садист, не модное слово «абузер», не контролирующая училка, даже не мама-папа с ремнём. Оно вообще не человек, но эту концепцию в целом можно усваивать постепенно. А что не психопат - как можно скорей.
Умом так, понятно, никто и не думает (кроме совсем психических, но какое мне дело до них). Эта концепция вшита глубже. В самое бессознательное. Но это бессознательное можно перемонтировать, если глупую формулу «господи не психопат» регулярно повторять вслух и ржать над дебильностью самой постановки вопроса. Ну или не ржать, а рыдать над человеческой глупостью, кому как больше нравится.
Это был универсальный способ изгнать тревожную клушу из магии, или чем мы тут занимаемся. А! Из спортивного богослужения. Спасибо за внимание и аминь.
Этот клип мне прислал старый друг с припиской: «по-моему, это лично твой рождественский гимн».
https://m.youtube.com/watch?v=ZlsJD8RlhbI&feature=emb_logo
И это правда, только не лично мой, а общий наш. Всё сходится - и интонация «утешайся сцуко и радуйся, а не то уебу», и то как смотришь на небо в поисках этой радости и утешения, а у небесной канцелярии твое лицо, и самое главное - что в (условном) финале к хорошим детям приходит Зелёненькое и сияющий шарик даёт, а чо дальше, про то клип не снимешь, и Анни Леннокс песенку не споёт :)
Кароч. Это был вам шарик на йолку, чтобы смешно и красиво в нём отразиться. А теперь рабочая стойка. Небо на голову, сердце на ширину плеч, внимание за пределы, опора на хвост - дальше идём :)
https://m.youtube.com/watch?v=ZlsJD8RlhbI&feature=emb_logo
И это правда, только не лично мой, а общий наш. Всё сходится - и интонация «утешайся сцуко и радуйся, а не то уебу», и то как смотришь на небо в поисках этой радости и утешения, а у небесной канцелярии твое лицо, и самое главное - что в (условном) финале к хорошим детям приходит Зелёненькое и сияющий шарик даёт, а чо дальше, про то клип не снимешь, и Анни Леннокс песенку не споёт :)
Кароч. Это был вам шарик на йолку, чтобы смешно и красиво в нём отразиться. А теперь рабочая стойка. Небо на голову, сердце на ширину плеч, внимание за пределы, опора на хвост - дальше идём :)
YouTube
Annie Lennox - God Rest Ye Merry Gentlemen
Listen to the 10th Anniversary Edition of 'A Christmas Cornucopia' out now: https://annielennox.lnk.to/ChristmasCornucopiaID
Music video by Annie Lennox performing God Rest Ye Merry Gentlemen. (C) 2010 La Lennoxa
Music video by Annie Lennox performing God Rest Ye Merry Gentlemen. (C) 2010 La Lennoxa
По-быстрому на бегу подарочек под йолку всем положу. Не шибко вкусный, но охуенно полезный.
(Т9 внезапно выучил слово «охуенно»! И в словарик добавил! Сам теперь предлагает! Аааааа, чудо как есть!)
Так вот, смотрите. Тут у всех всё идёт по-разному. Ощущения в диапазоне от неба в алмазах до потолка в стразиках. Физ.состояние от внезапного исчезновения хронических заболеваний до череды бытовых травм. Кто-то бегает как в жопу укушенный, кто-то спит по 12 часов, кто-то сочетает оба варианта. Чудеса происходят - у кого-то такое, что даже здесь не очень расскажешь, у кого-то просто надписи на стенах и музыка в плеере отвечают на заданный небу вопрос. У кого-то близкие получают просветление за компанию, у кого-то отваливаются. Маргинальные элементы на кого-то бегут как мухи на, предположим, сахар, а от кого-то шарахаются. Кто-то экономит на наркотиках страшные миллионы, кто-то просто спокоен, и всё. И так далее.
Всё описанное - в пределах нормы. Никто не лучше, никто не хуже. У всех свои темпы, своя специализация, своя, прастити, энергетическая структура и пр.
Настоящим показателем правильного движения на данном этапе является снижение тревожности. В первую очередь оно.
Потому что через тревожность людей пожирают. У кого она не снизилась, или даже повысилась, тот просто кормит голодных тварей особо вкусной едой.
Тревожность редко исчезает сразу внезапно. То есть, часто, но на короткий срок. Просто как резкая смена состояния-настроения. Настоящий уход тревожности обычно (не всегда! но почти всегда) уходит постепенно. Как бы стирается. Тревожный фон постепенно становится просто набором глупых пугливых мыслей, которые легко прогнать. Эмоции, сопровождающие эти мысли, тоже ослабевают, в конце концов остаётся только легкое недовольство собой, что такая чушь вообще в голову лезет. Или (это кто как устроен) радость охотника - ага, поймал!
В общем, тревожность тает, если правильно идут практики. Вот в этой области понаблюдайте за собой.
У кого тревожность не снизилась, спокойно, без паники. Просто увеличиваем объем дыхательных практик до максимально возможного, потом добавляем ещё. Ну и по возможности устраняем источники. Информация, соцсети, окружение, и пр. У кого источники технически невозможно устранить, дыхание во время чтения-выслушивания. И вместо рефлексии :)
Это самое важное сейчас.
(Т9 внезапно выучил слово «охуенно»! И в словарик добавил! Сам теперь предлагает! Аааааа, чудо как есть!)
Так вот, смотрите. Тут у всех всё идёт по-разному. Ощущения в диапазоне от неба в алмазах до потолка в стразиках. Физ.состояние от внезапного исчезновения хронических заболеваний до череды бытовых травм. Кто-то бегает как в жопу укушенный, кто-то спит по 12 часов, кто-то сочетает оба варианта. Чудеса происходят - у кого-то такое, что даже здесь не очень расскажешь, у кого-то просто надписи на стенах и музыка в плеере отвечают на заданный небу вопрос. У кого-то близкие получают просветление за компанию, у кого-то отваливаются. Маргинальные элементы на кого-то бегут как мухи на, предположим, сахар, а от кого-то шарахаются. Кто-то экономит на наркотиках страшные миллионы, кто-то просто спокоен, и всё. И так далее.
Всё описанное - в пределах нормы. Никто не лучше, никто не хуже. У всех свои темпы, своя специализация, своя, прастити, энергетическая структура и пр.
Настоящим показателем правильного движения на данном этапе является снижение тревожности. В первую очередь оно.
Потому что через тревожность людей пожирают. У кого она не снизилась, или даже повысилась, тот просто кормит голодных тварей особо вкусной едой.
Тревожность редко исчезает сразу внезапно. То есть, часто, но на короткий срок. Просто как резкая смена состояния-настроения. Настоящий уход тревожности обычно (не всегда! но почти всегда) уходит постепенно. Как бы стирается. Тревожный фон постепенно становится просто набором глупых пугливых мыслей, которые легко прогнать. Эмоции, сопровождающие эти мысли, тоже ослабевают, в конце концов остаётся только легкое недовольство собой, что такая чушь вообще в голову лезет. Или (это кто как устроен) радость охотника - ага, поймал!
В общем, тревожность тает, если правильно идут практики. Вот в этой области понаблюдайте за собой.
У кого тревожность не снизилась, спокойно, без паники. Просто увеличиваем объем дыхательных практик до максимально возможного, потом добавляем ещё. Ну и по возможности устраняем источники. Информация, соцсети, окружение, и пр. У кого источники технически невозможно устранить, дыхание во время чтения-выслушивания. И вместо рефлексии :)
Это самое важное сейчас.
Докладные НК
По-быстрому на бегу подарочек под йолку всем положу. Не шибко вкусный, но охуенно полезный. (Т9 внезапно выучил слово «охуенно»! И в словарик добавил! Сам теперь предлагает! Аааааа, чудо как есть!) Так вот, смотрите. Тут у всех всё идёт по-разному. Ощущения…
И ещё тут добавлю. Наконец-то появляется этика! Тревожность - наивысшая форма недоверия небесной канцелярии. А с ней так нельзя.
Чуваки,
у меня сейчас всё внимание тратится на другое, потому что сознанию кажется, что уже всё сделано. Это как когда книжку допишешь, больше не пялишься в этом направлении тьмы, пытаясь разобрать, что там было ещё.
Зная себя не первый день, я думаю, это потому что всё уже получилось. То есть на бесконечном нарративном луче бытия, устремлённом в «куда-то туда», то есть, в вечность, появилась точка, в которой всё у нас получилось (как минимум, у меня, но это и означает «у нас»).
Однако я отдаю себе отчёт, что физически мы пока с этой точкой не совместились :) Впереди долгий путь туда. Поэтому не ждите у моря погоды, а сами её делайте. В смысле, чего непонятно, спрашивайте. Чего слишком понятно, тем более спрашивайте (потому что вдруг оно только кажется так). Я теоретически понимаю, насколько тут все на разных этапах разных (хоть и в одном направлении) путей. Но не буду за вас придумывать, у кого сейчас какие сложности. Лучше просто на вопросы индивидуально в чате, или здесь (если всех касается) буду отвечать.
у меня сейчас всё внимание тратится на другое, потому что сознанию кажется, что уже всё сделано. Это как когда книжку допишешь, больше не пялишься в этом направлении тьмы, пытаясь разобрать, что там было ещё.
Зная себя не первый день, я думаю, это потому что всё уже получилось. То есть на бесконечном нарративном луче бытия, устремлённом в «куда-то туда», то есть, в вечность, появилась точка, в которой всё у нас получилось (как минимум, у меня, но это и означает «у нас»).
Однако я отдаю себе отчёт, что физически мы пока с этой точкой не совместились :) Впереди долгий путь туда. Поэтому не ждите у моря погоды, а сами её делайте. В смысле, чего непонятно, спрашивайте. Чего слишком понятно, тем более спрашивайте (потому что вдруг оно только кажется так). Я теоретически понимаю, насколько тут все на разных этапах разных (хоть и в одном направлении) путей. Но не буду за вас придумывать, у кого сейчас какие сложности. Лучше просто на вопросы индивидуально в чате, или здесь (если всех касается) буду отвечать.