Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Хочу рассказать такое, ну, сложное. Но очень полезное - в хороших (а здесь уже много хороших) руках.

Мне доводилось видеть довольно много (меньше, чем врачам и спасателям, но больше, чем среднему не-врачу) умирающих и тяжело больных, достаточно близких к смерти людей. А в последние годы - смертельно напуганных, иногда (для самых высокоразвитых) видеть (и даже просто воображать) скорую гибель - тоже зачёт.

Так вот, в этот момент там уже нет того, кто мучил других, или мечтал о такой возможности. И делал/хотел делать прочую обычную чел.дрянь. А только младенчески растерянное существо - собственно сам человек. Паразит, деформировавший, или полностью уничтоживший личность, убегает от близости смерти, как крыса с тонущего корабля. Остаётся его жертва, в большинстве случаев, только-только очнувшаяся. А уже пора умирать.

Когда умирать не пора, это большая везуха. Опыт бытия без паразита! Хоть немножко настоящего бытия. Поэтому собственно я и делаю всё что делаю, это было (почти) бессмысленно в хорошие времена, а сейчас есть с кем говорить. Высокоразвитые сознания, которым для освобождения от паразитов достаточно возможной, теоретической близости гибели, это, дратути, мы.

Я, короче, поэтому физически не могу ненавидеть и всерьёз желать наказания даже самым омерзительным чел.существам. Это вынужденное, поперёк моему темпераменту мягкосердечие, в основе которого - чёткое знание, как обстоят дела.

Но высвободившуюся энергию можно потратить с пользой. Не смерти, не мучений, не наказаний, а скорейшего освобождения от паразитов надо желать своим врагам - со всей дури, как пиздят ногами, только не пиздить и не ногами, а спасения им в тёмной подворотне желать 😹

Ясно же, что в условиях данной реальности всё приходит к нам изнутри - и пресловутый антихрист, и спаситель, чо пришло (сам позвал, притянул, заработал), с тем и живи. И страшный суд здесь у нас - ослепительная ясность, которая приходит изнутри в тот прекрасный момент, когда паразит уже отвалился, а пациент ещё жив.

И понятно теперь, почему «страшный суд» описан как путь к спасению - и личному, и общему. И из каких могил на его заседание призываются мертвецы. Метафора, но не такая уж и метафора. Кому как повезёт.

Домашнее задание, просто для удовольствия. Сейчас (особенно в двух моих воюющих странах) очень много вокруг эпизодов, когда в обычных людях без всякой секты просыпается высокое человеческое. Потому что свято место пусто не бывает. Туда, где паразит от ужаса отвалился, тут же приходит дух. Наблюдайте, смотрите внимательно, специально ищите, радуйтесь, такого вам больше нигде не покажут. Это в условиях текущей реальности - самые великие, невозможные чудеса.

P.S. Важно отметить разницу. Просто страх, который портит-калечит, превращает в чудовище, имеет в основе тревожность. От него паразит не отвалится. А только от лютого смертного ужаса, когда реально кранты. Такая разница. Это не только по силе, но и по качеству разные страхи. Изнутри обычно понятно, но проверка простая - если вам кажется, что ради вашего спасения надо кого-то убить-замучить, это первый вариант. При втором, как минимум, ясно, что убить-замучить вам не поможет, рыдающий кот.
Я не думаю, что здесь кого-то надо переубеждать, или дополнительно побуждать к милосердию, но пусть будет и здесь: https://chingizid.livejournal.com/2412939.html.

(Ну и тем, кто сейчас бежит из рф, или остаётся там, потому что иначе не может, надо чаще говорить: я люблю вас, я ежечасно прошу для вас защиты, я всегда буду за вас, вы драгоценные - под таким давлением и такие охуенные получились, лучше вас никого в мире нет.)
Я сейчас перечитываю с самого начала всё, чем мы тут занимались. Потому что время прошло, и появляются корректировки, дополнительные лайфхаки для экстра-просветлённых и пр.

Начнём с аутсорса.

Во-первых, даже я иногда забываю (завываю - подсказывает Т9) вовремя благословить и злюсь потом, как лох, тратя на это энергию и внимание.
И вот отличный лайфхак - благословлять не только и даже не столько в момент предположим что раздражения. А превентивно, когда мы в хорошей форме, за кофе, или во время прогулки - нарочно вспоминать, кто там щас у меня враги, кого ненавижу, кто неправ, кто всё портит, кто бесит. И вспомнив, сразу, не откладывая, при помощи господи благословлять.
Это даёт прекрасный эффект. Не сразу, но по мере накопления оказывается, что моментов слабости, раздражения, ненависти в жизни больше нет (или почти нет).

Во-вторых. Все здесь уже наверняка столкнулись с собственными слабостями. С тем, что нам в нас мешает больше всего. И вот лайфхак: в хорошие, сильные моменты формулировать: господи, благослови во мне труса, который всё время боится сделать что-то неправильно. Или: господи, благослови во мне садиста, который хочет на кол всех врагов посадить. Ну, у кого что. Можно много разного. Господи совершенно не трудно эти наши цветы зла поливать.
Тут эффект часто бывает мгновенный. Иногда он похож на наркоманский приход :) Но акция не одноразовая. Лучше каждый день, как молитву. Можно поставить будильник, как на приём лекарства (я не очень-то и шучу).
Приоритеты. Приоритеты!
Кажется, это просто. Интересы духа должны быть в приоритете, садитесь, пять.
А на самом деле, очень трудно понять, как это, и почти невозможно насильно их перестроить. Но придётся. Другого выхода нет.

Про приоритеты мы здесь уже говорили. Надо повторить и уточнить, тем более, что многие уже столкнулись на практике с этой ловушкой. Лично мне по этим граблям три четверти жизни пришлось ходить.

Грабли такие. Вот у нас наступил пиздец, локальный ли, глобальный, неважно, главное, аааааааааа, жизнь рухнула, аааааааааа, спасения нет.
И тут мы конечно обращаемся к духу. Господи, помоги (или в любой другой форме). И ну растить в сердце, предположим, зелёный лотос и прочее вдыхать-выдыхать.
Ну и оно конечно работает. Нет более искренней молитвы, чем любые устремлённые в направлении духа действия, предпринятые в пиздеце.

Одним из естественных следствий этого, прастити, духовного взлёта становится набор энергии. Это означает (кроме всего прочего), что нас прёт. Нам хорошо, люди к нам тянутся, обидчики извиняются, случаются творческие успехи, лотерейные билеты выигрывают водокачку, беды обходят, дела делаются как бы сами собой, и даже погода такая, как нам нравится. Всё наконец-то путём.

И вот на этом этапе счастливый практик начинает думать, что жизнь хороша. И кроме духовных устремлений и практик есть ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ. Такие же важные. А может быть даже более важные! Потому что мы люди, и наша чел.жизнь удалась. И всякие господи нужны нам для этого. Спасибо-пожалуйста, я тебя не забуду, господи, дыхание полчаса в день, так и быть, поделаю, если выкрою время, тем более, оно для здоровья же хорошо.

Я утрирую. Но, по правде, не очень-то сильно утрирую. К сожалению, нет.

Дальше понятно, что. Наше состояние постепенно занижается, уровень энергии падает, часто так постепенно, что незаметно. Большая удача почувствовать резкий провал и спохватиться. Мало кому так везёт.

Рано или поздно мы снова оказываемся на дне ямы, имя которой пиздец. И уж тогда снова по-честному духовные практики. Ух как по-честному! И понемногу снова идёт набор.

Такая хуйня будет продолжаться и продолжаться, пока очередной пиздец не накроет могильной плитой. Не потому что кто-то «наказывает за отступничество», просто механизм такой. Человек, в принципе, настолько слаб и ничтожен, что существует для НК только когда целиком сосредоточен на ней. Тогда контакт и возможен. А когда сфера духа одно из нескольких хобби - ну, извините, вас нет.

(Отдельно смешно, что чем дальше в лес, тем понятней становятся разные религиозные догмы и проч. В частности, что хотели сказать наши первобытные предки, когда говорили о ревности господа. Он не в человеческом смысле ревнует - ах! Я у тебя не один! Просто отвлекаясь на развесёлую житейскую групповуху, вы не попадаете на свидание с ним.)
Ещё о приоритетах. От общего к частному. Мне неохота про это писать, но надо, а то многие в этой ловушке небось трепыхаются, не понимая, а чо не так.

Смотрите. Если вы кроме моего канала читаете всяких гур с закосом кто под эзотерику, кто под психологию, кто под прости господи шаманизм, платите им за тренинги и брошуры, делаете, как велят, или обещаете себе с понедельника делать, составляете карты желашечек, или чо там бывает ещё. Потому что - подсказывает человеческий ум - а вдруг там правда! А тут неправда! Или тоже правда, просто не вся, а вот я щас соберу по кусочку отовсюду, и буду самый продвинутый на земле! И так далее. Так вы вот чего имейте в виду. Вы таким образом расставляете свои приоритеты. И все мои практики для вас - одно из нескольких хобби для проведения досуга в предпоследние времена. Причём менее важное, чем те хобби, которые за деньги. Или где гуру красивше и сам говорит, что великий маг. Или где психологи по науке всё объясняют. Это уже кому как.

Мне, есличо, не обидно. Делайте как хотите. Все взрослые люди, сами решают, куда время и деньги девать. Просто если для вас мои практики слабо работают, или часто ни с того, ни с сего провалы, или ещё какая хуйня, имейте в виду - это может быть потому, что у вас приоритеты вот так расставлены. Не на уровне абстрактных размышлений, а на уровне практических действий. Приоритеты всегда проявляются не в болтовне, а в делах.

Короче, не хочу никому ничего запрещать, не буду ставить условий, потому что последнее дело людей без последней опоры сейчас бросать. Просто имейте в виду, это тоже вопрос расстановки приоритетов. Всё это охуенно работает для тех, для кого оно реально самое важное. И почти не работает в качестве одной из десятка соломинок, за которые хватается тревожный ум в надежде отовсюду нахапать премудростей, авось что-нибудь да сработает. Быть успешным и всех обхитрить.
На всякий случай объясняю ещё раз на пальцах. Когда я говорю о приоритетах, я говорю только о приоритетах! Внутренних. О том, что для нас более, а что менее важно (когда сидишь в человеке, такая иерархия ценностей обязательно существует, это настройки по умолчанию чел.ума). Что мы делаем ради чего. Грубо говоря, молимся, чтобы дали пожрать, или пируем, потому что это охуенный способ молитвы. (Правильный - второй вариант.)

Нет речи о том, что нам не должно быть хорошо в человеческой части жизни! Наоборот. Это нормальная побочка. А по нынешним временам ещё и чудо немыслимое. Просто это не генеральная цель. И даже не обязательная побочка. И схитрить, практикуя именно ради такой побочки, потому что без побочки нам всё это даром не надо, не получится.
В нашем деле вообще невозможно по-человечьи схитрить.
И последнее (на какое-то время) про приоритеты. Тут в чате гениальный пример. Девочка пишет, что поломалась, и первая мысль - хорошо, что рука не левая, можно будет с ладонью ходить.
Вот так они и выявляются. Ирен Адлер при пожаре сперва бежит к тайнику с фотографией, а уже потом звонит ноль-один :)

Ломаться, чтобы узнать правду о своих приоритетах, не обязательно! Сейчас - тем более. И так переломаны все по самое не могу. У каждого свои прекрасные мгновения близости к пиздецу и свои тревожные чемоданчики (внутренние). Что-то, что нам важнее всего сохранить. Это более-менее на поверхности. Каждый вполне способен увидеть, что там у него лежит.

И вот ещё очень простое по теме, чисто проверить: с какой мыслью вы просыпаетесь? (Вопрос не для того, чтобы все рассказывать бросились, а только чтобы внимание обратить. У меня, кстати, ужасно смешное в последнее время, на пороге между уходящим сном и будущим бодрствованием: «господи, благослови всю эту хуйню, в которую я просыпаюсь». Проснувшись окончательно, ржу. И строго спрашиваю: «ну чо, благословил уже? Всё нормально? Можно кофе варить?»)
Щас, liebe Kinder, совсем простое скажу. Со всей невшибенной силой, которая щас через нас с городом херачит.
1. Сомневаться по схеме «достаточно ли я хорош для всего вот этого вот» - не просто глупость, а глупость преступная. Родился живым, значит достаточно. Стремиться из низкого тварного состояния к духу - единственная задача, которую тут надо решать. Отказываться от неё под предлогом самокритики - тупо недоверие творцу. Типа он произвёл негодный брак.
Не торгуйтесь, короче. Лучше от этого вы не станете. Достаточно хорошим для небесного света можно стать только по пути к нему.

2. Все торгующие духовностью - от официальных религий, до каких-нибудь платных секретных групп по тренировке духовности, в чём бы ни заключалась она - не просто шарлатаны, а шарлатаны преступные. Причастные к худшему из преступлений - искажению неизъяснимого образа и насаждению богооставленности как нормы существования, которая и есть фундаментальное зло, всё остальное - следствия.

Бог бесплатный. За него не платят ни деньгами, ни послушанием, ни поклонением тем, кто выдаёт себя за посредников. Посредники вообще не нужны (только инструкторы, проводники, которые могут подсказать варианты путей; что они/мы - огромная редкость, тоже следствие преступного искажения, почти невозможно нормальным чувакам находиться здесь).

Бог бесплатный, связь с ним бесплатная, бесплатно дыхание, с которого начинается эта связь. Единственная валюта, которая котируется на этом рынке - бессмертная душа (которую лично мне больше нравится называть «пробужденным сознанием»). Точнее - ваши усилия, чтобы она была.
The Город как самый умный просил передать. А то вдруг кто не понял!
По следам разговоров в чате надо вот что здесь записать.
Смотрите. Мы обсуждали такую классическую ситуацию, когда энергии много. Но при этом сил не хватает на быт, работу-за-деньги и прочие чел.дела.
Это происходит потому, что приоритеты у нас поменялись (или всегда такие и были). Умом можно сто раз понимать, что быт-работа - необходимое. Но наше бессознательное - очень честный чувак. Знает, что для нас это не особенно важно. И неинтересно. И не выписывает на эти дела энергию, хоть ты стреляй.

Это, с одной стороны, хорошо. В смысле, что такие приоритеты. Но вполне может сделать невыносимой нашу повседневную жизнь. Тут, конечно, каждый сам с собой договаривается. Кто-то объявляет бытовые дела необходимыми, потому что они создают базу для всего остального (это правда, но мало кому удаётся своё бессознательное убедить).
Кто-то заменяет неинтересные дела интересными. Меняет работу, превращает уборку в дискотеку и пр. Это хороший вариант, но удаётся не всем.
Кто-то - ну, честно на всё забивает. Не получается чел.жизнь, значит, не получается. Ну её. И впадает в экстатический аскетизм. Тоже хорошее. И тоже не всем подходит. Это тоже отдельный талант и призвание - аскетизм.

Есть две основные тенденции справляться с таким распределением сил.
Первая - довериться небесной канцелярии, типа она позаботится, не пропадём. Это нередко правда. Но не для всех и не всегда. И редко работает, когда за доверием изначально стоит расчёт: типа я щас доверюсь, и мне за это будут плюшки (теоретически может, но только, если такая счастливая досталась судьба). Гораздо лучше это доверие работает, когда за доверием стоит готовность умереть в канаве, или любым другим способом, если НК так решит. Но таких отчаянных мало. Надо быть очень честным с собой, чтобы определить, относитесь ли к ним вы.

Другая тенденция - воспринимать все бытовые дела как духовную практику. Мне один чувак рассказывал, как его индийский гуру стирать носки для бога учил. Но то такое. Подходит восторженным неофитам. Или людям, которые по счастливому совпадению всё это любят, у них носки и так в приоритете. А тут ещё можно добавить к ним бога - совсем хорошо! Взрослого умного человека этим не проймёшь, он вежливо спросит бога, нельзя ли случайно сделать для него что-то более интересное. Нарисовать картинку, или доказать теорему Ферма :))

Кароч. Я чо сказать-то хочу. Утешительное! Потому что я - сам оптимизм и сама доброта. Так вот, когда энергии не просто много, а дохуища, тех крох, которые наше бессознательное выделяет нам на скучные человеческие дела, внезапно становится более чем достаточно. И однажды застаёшь себя в три часа ночи за рассылкой деловой корреспонденции или варкой борща. Не потому что у нас сила-воли. А потому, что это вдруг стало легко, интересно и радостно (что означает, энергия по нужным каналам пошла).
Вот это - нормальный выход. Практикуйте. Набирайте энергию (от практик её уровень неизбежно растёт). Больше. Ещё больше! И не тратьте привычными способами на всякую чухню типа соцсетей, новостей, эмоций, переживаний за человечиков, или доказательства своей правоты.
Понимаю, что проще сказать, чем сделать. Но никто и не обещал, что будет легко.
В курилке отделения небесной канцелярии, заведующего этой адской колонией, только и разговоров, что о боге. И вот некоторые из них.

- Пока человек воображает непостижимого господа такой же тупой злобной тварью, как сам, только с расширенными возможностями, он атеист.

- Собственно такие представления, тысячелетиями насаждаемые чиновниками от всех официальных религий, вкупе с результатами непрекращающегося на всем обозримом этапе истории человечества геноцида людей с нормальным восприятием и породили невозможное, по идее, как любое абсолютное зло явление - массовый материализм (и логически вытекающий из него атеизм в самых разнообразных формах, включая участие в официальных традиционных религиозных культах).

- Вообще сознательный, честный атеизм людей с неразвитым восприятием понятен и даже заслуживает уважения. Потому что согласиться с существованием такого бога, каким его описывают официальные религии, в здравом уме невозможно. Нет.

- Кто не испытывал ликования, которое охватывает всё существо и является высоким, но и телесным в том числе наслаждением, тот пока не молился. Пробуйте ещё.

- То, что люди называют «любовью», единственная более-менее доступная ширнармассам форма любви - просто совокупность чисто биологических реакций, работающих в интересах вида. Невозможно научиться любви (испытать её), не признав, что мы пока не имеем представления о предмете, не знаем, чего хотим.

- Собственно любовь - свободное течение беспрепятственно льющейся через нас высокой (условно небесной, людям так понимать проще) энергии по энергетическим каналам, возможное только после того, как мы своим вниманием в ходе практик хоть немного прочистили их. Ликование собственно один из симптомов. Самый ощутимый, понятный и приятный симптом.
(У некоторых людей с развитым сознанием и удачно устроенным телом нечто похожее случается и в ходе биологической влюблённости. Поэтому половую любовь воспевают в поэмах и прочих культурных произведениях, а население старается её имитировать, героям поэм подражать. Отсюда и путаница пошла.)

Так, у нас тут перекур закончился. Может потом ещё напишу.
Навстречу переводу часов и торжеству тёмного времени суток над здравым смыслом.

Думаю, тут уже мало таких, кто грустит по поводу зимы, темнотищи и прочего сезонного. Но на всякий случай напоминаю: тьма это не отсутствие света, а свет, невидимый для человеческих глаз. У нас кроме глаз есть, слава богу, другие органы восприятия, пока не описанные наукой. Мы их, молодцы такие, заранее начали развивать.

Зима - не про смерть, а про сон природы. А это изменённое состояние сознания - сон. Зимой мир вокруг нас большую часть времени находится в исс, и это грех не использовать. И кстати тем же деревьям мы интересней, когда они спят, чем когда они бодрствуют. Не бойтесь их потревожить, наоборот, надо их развлекать :))

Не говорю уже о таких мелочах, что в темноте лучше видно мельтешащие сияющие потоки, из которых соткан весь мир. Вообще, когда у меня в ТСК Нёхиси хочет вечную зиму - это он не просто для смеха говорит абсурдные вещи. Зимний мир - магический мир.

И самое главное (хотя нету самого главного, всё главное, всё!) Люди творят свою страшную чорную магию, создают текущую жуткую консенсуальную реальность в большой степени при помощи зрения. Что видят, то как бы припечатывают, заставляют оставаться неизменным. Типа сглаза. У всех людей «чорный глаз». Один человек слабак, но тут работает общий хор.

Так вот, кто уже отрезал себя от чел.мира (это конечно бесконечный процесс, но он должен активно идти), узнает этой зимой на практике, для чего на самом деле она.

(Жителям совсем уж южных широт огорчаться не надо. У вас длинных ночей, как на севере нету, но у вас круглый год ночи достаточно длинные, чтобы успеть налопаться тьмы.)
Дорогие,
в этот светлый ночъ нашего профессионального праздника надо наверное вам сказать.
Мне однажды приснилось, как я хвастаюсь каким-то девушкам, что размножаюсь спасёнными душами. В сне это было очень смешно, а наяву - не очень, потому что оно тупо так и есть.

Кароч, я хочу сказать, что каждый из вас, хоть раз испытавший ликование, которое рождается в области сердца, или увидевший свет, изливающийся на нас с условных небес (отовсюду), или ещё что-нибудь такое, непостижимое и неопределённое испытал, тот навеки спасён, это неотменяемо. Каких человеческих глупостей потом ни наделай (нет, я не призываю их делать, даже не вздумайте, эй!) - опыт есть опыт, вы теперь знаете, что такое живая душа.

А. Ну ещё вы теперь мне родственники. Это не то чтобы важно, но в данном контексте всё-таки важно. Патамушта я хочу, чтобы мои дети были лучше меня, и это моё естественное желание тянет вас за шкирку, как Мюнхаузен себя из болота, только нам с вами гораздо удобней, потому что внешняя опора сильно упрощает процесс.

Мне удалось весной немножко отделиться от группы, так чтобы не вбухивать сюда всё себя. Но сильнее отделяться, пожалуй, не буду. Я экстраверт, мне нужна большая дружная семья, как я её себе представляю (дада, примерно как-то вот так).
Я быстро всё забываю, но вот это его пророчество помню всё время, как полчаса назад было. Как тогда чувак говорил!

Все эти годы мне было ВАЩЕ непонятно, как такое возможно, откуда даже минимальную вероятность взять. А теперь-то понятно. Страшный Суд, как я себе представляю (когда ослепительная ясность приходит изнутри).

То есть, понятна технология спасения мира: одновременное изменение (возвышение) состояния сознания достаточно большой части населения. Живое в таких условиях окончательно воскреснет, а мёртвое больше не сможет быть.
А состояние сознания - то такое. Изменяется не только личным трудом на духовной пашне, но и грубым внешним вмешательством. Типа если с неба прольётся какое-нибудь космическое лсд.

Я в такое конечно не верю. Но на то и чудо господне, чтобы умом не верить, а сердцем очень хотеть.
https://chingizid.livejournal.com/1620179.html

(Цитирую здесь специально. С хитроумной стратегической целью. Ну, вдруг кто-нибудь уже силы набрался по самые помидоры и не может представить, чего конкретно щас кааааак захотеть.)
Щас будет простое. Но на практике очень сложное! А для тех, кто попробует, простое опять.

Во-первых, что касается наших транзакций с другими людьми. В диапазоне от ближнего окружения до представителей органов власти и приставучих маргиналов (вот как Люся на агрессивных цыганок тут однажды жаловалась, и не только на цыганок, и не только она).

Единственно допустимая для нас позиция по отношению к любому человеку (группе людей) - позиция силы. Потому что за каждым человеком, кроме святых (в любой форме, включая просто очень добрых-сердечных людей) сейчас стоит прожорливая тварь, сожравшая своего носителя и раззевающая пасть на всё живое, что окажется рядом. А у нас теперь ответственность перед небесной канцелярией. Нельзя её свет и силу скармливать упырям.

Чисто физически мы мало кого сильней, будем честны. Но энергетически многие здесь уже сильней почти всех. Чтобы разговор всегда шёл именно на энергетическом уровне, надо самим держать дух в приоритете. Знать, что сила духа - главная сила. Она вертит миром. А не «щас я тут небо над собой открываю для света, а всё остальное время сцу, что мне человечки дадут пизды». Так не бывает, прастити. Или я открываю небо, или я сцу человечков, одно из двух.
И второе. Чтобы сила духа реально работала, нельзя иметь на неё корыстные планы. Типа я щас стяжаю славу земную и победю врагов. Нет! Сила есть, она велика, и сама решает, как через нас проявиться. Но она у нас есть! А мы - у неё. И только поэтому мы самые главные тут.
И третье. В момент коммуникации с противником («противник» - любой человек с интенцией сделать нас слабей, трусливей, несчастней, послушными и т.п.) мы должны быть готовы его угандошить, если понадобится. И перед внутренним взором держать картину, как мы его рубим шашкой, ломаем шею; неважно, что именно. Кому как нравится. Без малейшего удовольствия, а как тяжёлую, но нужную работу делают. Угандошиваем вражину, как моем пол :))

При соблюдении всех пунктов получаем позицию силы. Она нам больше всего на свете нужна. Только из позиции силы получаются любовь, милосердие, снисходительность и всё такое. Из любой другой позиции они - ложь и ущерб.

Поэтому медитация «я здеся самый гламный» при любом контакте, даже мысленном. Не «прав-неправ», не «хороший-плохой», а именно «я тут начальство, всё будет, как надо мне».

Всё вышесказанное - форма благодарности небесной канцелярии. Намерение её свет и силу небытию не скормить.
Вторая часть. Как бы о другом, но на самом деле ровно о том же.

Я когда-то в самом начале предложила попробовать если не полностью отказаться, то хотя бы максимально сократить новости и соцсети. Кто-то попробовал, кто-то нет. Первым можно не объяснять, они на практике поняли, зачем это было. Вторым хоть убейся, не объяснишь.

Так вот, теперь поставлю вопрос иначе. Кто не готов сократить присутствие в своей жизни новостей и соцсетей до необходимого минимума (работа, связь с близкими, для украинцев - представление о текущем положении дел), пожалуйста, сократите практики. Совсем отказываться не обязательно, можно оставить минимум для хорошего самочувствия, я же не зверь какой. В том объёме, который я давала в начале ковидопаники - норм.

Потому что:

1. Вы от практик набираете высокой силы и тут же скармливаете её слугам небытия (симптомы: страх, тревожность, озлобление, мучительная смесь ощущения своей правоты и бессилия, горе-тоска и пр.)
Потом снова приводите себя в порядок практиками и опять несёте наш с небесной канцеляричкой свет упырям. И так по кругу. Если вы думаете, это нормально, то нет, не нормально. Это, прастити, называется «онанизм».

2. Реальность, если кто не заметил, уже (не вчера, давно) разделилась на две реальности. Одна - которая в новостях-соцсетях. Страх, ненависть, тщетность - такоэ. Вы небось знаете лучше, чем я. Но есть и другая реальность, живая, которая за порогом (не у каждого, но у многих). Не идеальная, понятно, но гораздо добрей и теплей. Многие люди сейчас изменились именно в эту сторону. У кого есть живая душа, вспомнили о её интересах, стали прислушиваться к ней. И внезапно стало очень важно, в какую из этих реальностей мы вкладываем внимание. Какую делаем сильней.

Новости и соцсети сейчас - инструменты ада. Без них невозможно было бы организовать ковидопанику, естественным следствием которой (причём далеко не самым ужасным из возможных) стала война (изначально договорная; кому не очевидно, прастити, мне скучно очевидное объяснять). Ещё и поэтому они плохо сочетаются с моими практиками. Ну типа зашквар.

Ещё раз.
Минимально, по необходимости - заглядывайте в актуальные для вас новости (обдуманно выбрав источник), пользуйтесь соцсетями. Но не больше жизненно необходимого минимума, блин!
Какова в вашем случае необходимость, и каков минимум - решайте сами, только честно, себе не надо врать.
Я вообще не требую и не запрещаю. А подсказываю, что нужно на каждом этапе. И сейчас вот такой этап. Нет моего согласия на то чтобы вы сливали силу в соцсеточки и десятки новостных каналов. И это сработает. Как (технически) - понятия не имею. Но скорее всего, новостезависимые просто будут гораздо меньше от практик брать.

Что с этим делать, решайте сами. Мне не надо ничего объяснять, докладывать и отчитываться. Мне такое совершенно точно неинтересно. Мне интересно взлёт духа и прочее эгегей бля :))
О. Чуть не забыла важное.
В разговоре с друзьями всплыло. «В первую зиму после того, как ты научила меня ходить зрячим шагом, так круто было! Тепло всё время, ноги всегда горячие…»
- Так, - говорю, - стоп, погоди. А почему только в первую зиму? Чо, потом уже не так удивительно? Не такой контраст с привычным? И делать забываешь?
- Нууууу дааааааа.

Кароч, котаны. Через такое искушение-наоборот привычностью чуда проходят почти все, и я тоже не абстрактно рассуждаю, увы.
Это, конечно же, очень плохо, и так нельзя.

Практики не для того, чтобы немного поиграться, словить кайф и пойти искать что-то новое, или вообще вернуться к привычной жизни без них. А для того, чтобы всю жизнь хорошо с ними жить.

Тут что важно.
Во-первых, забить на чел.представление, что эффект должен идти по нарастающей. Эффект не должен. Это технически работает не так. Новичкам часто выдаётся небо в алмазах просто в виде аванса. И чтобы был ориентир, к чему стремиться. Потом небо может снова стать, в лучшем случае, в стразиках. Это не повод бросать. Это повод упорно всю жизнь к своим алмазам идти!
В общем, когда/если кайф снижается, надо не забивать на практику, а радоваться, что эти жалкие крохи кайфа - ваши, самостоятельно заработанные. И продолжать.
Обычно ритм такой: после ровного плато без новых ярких эффектов происходит резкий скачок на новый уровень - если продолжать.

А во-вторых, надо удивляться почаще. Потому что это уже привычное, которое с нами каждый день происходит, ещё год (три, десять, двадцать) назад было не то что невозможным, а даже невообразимым чудом. Хорошая память и внутренний скептик, который на любом этапе готов заорать «так не бывает!» - помогут вернуть ощущение чуда, им только волю дай.
Тут уже некоторые сами начали подводить итоги, пока я хожу-думаю, что надо наверное специально об этом написать. Что мне отдельно нравится, и вообще признак удавшейся секты: тема ещё толком в воздухе не повисла, а её уже ловят и потрошат на лету.

Так вот, котаны. Мы с вами уже девять месяцев вместе, для чел.тел это важный срок, они за это время как раз превращаются из планктона в млекопитающее. Кароч, можно подвести первый промежуточный итог.

Писать не обязательно! Уж я-то знаю, что в подавляющем большинстве случаев это, во-первых, личное, а во-вторых, чел.словами не описать.

Но сесть поговорить с собой, подумать, сравнить «было - стало» очень советую. Это очень важно осмыслить - и сам факт изменений, и что именно изменилось в первую очередь, это интересная и полезная (для дела) правда про нас.

Что отдельно меня удивляет до полного ахуя - почти самоубийственная изначально затея сделала для меня этот страшный год самым счастливым в моей чел.жизни. И послание, прастити, небес: «остаёшься в хате за старшего», от которого у меня в феврале полголовы поседело, теперь скорее смешит. И понятно, что это только начало (всё всегда только начало). За это спасибо всем, кто не только читал пейджер и много думал, но и делал. Это круче всего на свете, когда подарки берут.
Любовь не вздохи на скамейке (прастити, но удержаться иногда невозможно), а свободное течение бож.энергии по каналам, которых, как доказали учоные, нет (а они сцуко есть).
В этой связи докладываю, что интенсивное дыхание сердечной чакрой ни одному юному джедаю на данном этапе не повредит.
Ну то есть. Вдохи и выдохи, быстрые или медленные, как вам лучше зайдёт, но достаточно интенсивные, с концентрацией на грудной клетке (и внутреннем фонаре, цветке, или что у вас там щас живёт).

Сколько - смотрите сами. Но не раз или два! А хотя бы минуту подряд. Каждый раз когда вспомните. Стоя, лёжа, сидя, на ходу - как вам лучше заходит.

Вообще пришло такое прекрасное время, когда «сами смотрите как лучше заходит» - правило и даже закон.

У кого не будет эффекта, продолжайте, накопится. Кому станет страшно (что вдруг это вредно для сердца или ещё чего-нибудь) - поржать, это чел.ум не знает что ещё придумать, чтобы нас затормозить на этом прекрасном пути. У кого пойдут прям очень тяжёлые эмоции, помашите им на прощание, это они напоследок шалят.

Про эффекты не буду рассказывать, они при разных темпераментах и на разных этапах развития разные. Но добро пожаловать в Белый Вигвам :))
На всякий случай. А то вдруг действительно непонятно. Когда появляется новая вводная, она не вместо того что делали раньше. А дополнительно!

Одновременно это не означает, что надо вот прям всё ежедневно делать по таймеру на коврике для йоги. Нет! Не по таймеру, а круглосуточно; ладно, шучу (хотя не очень-то и шучу).

Хороший алгоритм - делать, что вам хорошо заходит, по вдохновению. Как захочется-вспомнится, так и сразу да. Если нет вдохновения, тогда придется прикладывать усилие: следить, чтобы каждый день делалось/случалось хоть что-то. Ни дня без чудесной судьбы!