Всем желающим высказаться в чатике про души-сознания и прочее сложное такой совет.
Подите на пляж, у кого он под боком есть (у кого нету, организуйте свою жизнь так, чтобы был, ггг). Нырните с пирса, или с какой-нибудь вышки (такой, простой, для любителей, чтобы опасно не было, у нас не тест на джигита). Вынырните, отдышитесь. Теперь постарайтесь описать словами этот простой, доступный любому опыт так, чтобы человек, до сих пор никогда не нырявший, во-первых, понял, что испытывает ныряльщик, что с ним происходит, как функционируют и взаимодействуют в этот момент ум, сознание, восприятие, всё существо целиком. А во-вторых, чтобы этот неопытный мог после вашего описания нырнуть, как будто это для него обычное дело. Как будто опыт ныряния у него уже есть (а не у вас есть приятная иллюзия, что вы всё описали ок).
После того, как у вас получится (если получится) описать этот - ну, реально простой и понятный, никаким боком не выходящий за рамки возможного - опыт, можете братся за темы посложней.
Кароч, не надо, пожалуйста, пытаться в моём присутствии умничать. Лучше уж закатывайте истерики, это хотя бы смешно.
Подите на пляж, у кого он под боком есть (у кого нету, организуйте свою жизнь так, чтобы был, ггг). Нырните с пирса, или с какой-нибудь вышки (такой, простой, для любителей, чтобы опасно не было, у нас не тест на джигита). Вынырните, отдышитесь. Теперь постарайтесь описать словами этот простой, доступный любому опыт так, чтобы человек, до сих пор никогда не нырявший, во-первых, понял, что испытывает ныряльщик, что с ним происходит, как функционируют и взаимодействуют в этот момент ум, сознание, восприятие, всё существо целиком. А во-вторых, чтобы этот неопытный мог после вашего описания нырнуть, как будто это для него обычное дело. Как будто опыт ныряния у него уже есть (а не у вас есть приятная иллюзия, что вы всё описали ок).
После того, как у вас получится (если получится) описать этот - ну, реально простой и понятный, никаким боком не выходящий за рамки возможного - опыт, можете братся за темы посложней.
Кароч, не надо, пожалуйста, пытаться в моём присутствии умничать. Лучше уж закатывайте истерики, это хотя бы смешно.
У меня две благие вести; первая слишком благая, чтобы поверить в неё человеком (но в меня вмонтировалась как безусловное знание, я хиииитренькая, мне хорошо). А вторая не то чтобы важная, но такая смешная, что надо вам рассказать.
1. Вчера ночью сидели в саду с друзьями, нюхали космос (это не метафора, а парфюм с запахом вещей, побывавших в космосе, запах невозможности органической жизни и торжества какой-то другой); короче, неважно, нюхали космос, запивали сатори вином, говорили - кто меня знает, примерно представляет, о чём. И тут посреди всего этого в меня наконец поместилось знание, что все наши представления про как минимум очень трудное, а скорее всего ужасное, которое ждёт человека в момент перехода (в первую очередь, смерти, но и в прижизненной смене природы многим смутно чудится некий пиздец; отсюда кстати нелепые истерики типа вчерашней - чего только не сочинит человек, чтобы получить повод свернуть со спасительного пути) - так вот. Все эти наши смутные, но такие убедительные представления о лютом ужосе, который нас неизбежно ждёт - просто следствие жёсткости, инертности нашей материи. Нас просто больше ничем не проймёшь!
Кароч, воину духа такую прекрасную правду знать не положено. А то расслабится и ну свинеть! Но мы тут любимые котики неизъяснимого, нам можно. Главная тема повседневной медитации теперь: всё не так страшно как кажется. И вообще не страшно. Никак!
1. Вчера ночью сидели в саду с друзьями, нюхали космос (это не метафора, а парфюм с запахом вещей, побывавших в космосе, запах невозможности органической жизни и торжества какой-то другой); короче, неважно, нюхали космос, запивали сатори вином, говорили - кто меня знает, примерно представляет, о чём. И тут посреди всего этого в меня наконец поместилось знание, что все наши представления про как минимум очень трудное, а скорее всего ужасное, которое ждёт человека в момент перехода (в первую очередь, смерти, но и в прижизненной смене природы многим смутно чудится некий пиздец; отсюда кстати нелепые истерики типа вчерашней - чего только не сочинит человек, чтобы получить повод свернуть со спасительного пути) - так вот. Все эти наши смутные, но такие убедительные представления о лютом ужосе, который нас неизбежно ждёт - просто следствие жёсткости, инертности нашей материи. Нас просто больше ничем не проймёшь!
Кароч, воину духа такую прекрасную правду знать не положено. А то расслабится и ну свинеть! Но мы тут любимые котики неизъяснимого, нам можно. Главная тема повседневной медитации теперь: всё не так страшно как кажется. И вообще не страшно. Никак!
2. Пили кофе с другом, с которым 2 года не виделись (по лестной для меня, но печальной причине; неважно, главное, её больше нет) - так вот, два года не виделись, и он, будучи котиком из того же неизъяснимого питомника, что и я, загадал, что события во время нашей встречи покажут ему, как я эти два года жила, чего делала, и как оно получалось. Ну, потому что самое главное словами не рассказать.
Но это он потом, на прощание рассказал. А в ходе встречи было вот что. Мне в какой-то момент захотелось в туалет. В туалете кафе тяжёлая раздвижная дверь. Закрылась довольно туго, но это нормально, я в быту котик с лапками, мне всё материальное тяжело.
А открываться дверь не захотела. Её заклинило. Я пару раз потянула обычным бытовым образом, а потом - нормально, собой. Огромная тяжеленная раздвижная дверь с грохотом рухнула. Не на меня, на противоположную стену. Я вышла - с виду я небольшая младенчески пухлая тётенька, если кто не видел. Сказала белому как та стена бариста на своём небезупречном литовском: очень плохо запирать людей в туалете! Но теперь нормально будет всё.
Друг хохотал сотонински. А на прощание сказал мне, чего загадал. Ну чо, - говорю, - понял, как я провела два года? - ДА!
Это благая весть, потому что из неё логически вытекает, что я вывожу свой народ с параши, как Моисей из Египта. Let my people go!
Но это он потом, на прощание рассказал. А в ходе встречи было вот что. Мне в какой-то момент захотелось в туалет. В туалете кафе тяжёлая раздвижная дверь. Закрылась довольно туго, но это нормально, я в быту котик с лапками, мне всё материальное тяжело.
А открываться дверь не захотела. Её заклинило. Я пару раз потянула обычным бытовым образом, а потом - нормально, собой. Огромная тяжеленная раздвижная дверь с грохотом рухнула. Не на меня, на противоположную стену. Я вышла - с виду я небольшая младенчески пухлая тётенька, если кто не видел. Сказала белому как та стена бариста на своём небезупречном литовском: очень плохо запирать людей в туалете! Но теперь нормально будет всё.
Друг хохотал сотонински. А на прощание сказал мне, чего загадал. Ну чо, - говорю, - понял, как я провела два года? - ДА!
Это благая весть, потому что из неё логически вытекает, что я вывожу свой народ с параши, как Моисей из Египта. Let my people go!
В любимый набор стикеров незаметно добавили стикер с последней техникой. Раз так, чуть позже интересное про неё расскажу. То есть это щас рекламный трейлер:
Так вот. Для начала придётся рассказать, как работает мой педагогический метод; раньше мне не хотелось рассказывать, чтобы несознательные юные падаваны (нет, Т9, не «павианы»!) не грузились крайне вредными чувствами вины и/или ответственности. Но теперь, думаю, кто всё это время нормально работал, уже на такую фигню не поймается, а двоечников не жалко, бабы новых нарожают (прастити, у меня чорный йумор, как всегда, когда я на подъёме и в кураже).
Так вот, когда я рассказываю технику не при личном общении, а по переписке, я её теряю. Каждое конкретное рассказанное упражнение теряю полностью, то есть, даже тело не помнит, что оно такое умело, остаюсь на нуле. И чтобы вернуть, надо херачить с нуля, по собственным записям, как это делаете все вы, только без обычных эйфорических бонусов начинающим. Ну, правда, я довольно быстро всё возвращаю, потому что талантливый котик, и гуру у меня очень ок :))
Это, конечно, не моя идея - так делать. Жертвенность я (теоретически) не люблю. Оно само так получается; я даже примерно понимаю, почему - коротко говоря, чтобы компенсировать личное телесное отсутствие и возможность накрыть своей тенью, надо сделать вот такой вклад. Потому что при личном контакте ничего у меня не уходит, а наоборот прибывает. Но при личном контакте я крайне редко кого-то чему-то конкретному учу, потому что редко бывает идеальный момент, когда визави готов, а в неидеальный момент - нема дурных. Короче, неважно. Важно, что если хочешь реально дать шанс научиться по переписке, получается вот так.
Поэтому мне никогда никого ничему учить не хотелось. Я не люблю лишения, я люблю фыр-фыр-фыр! Но невозможно было не попробовать помочь хорошим чувакам нормально пережить сраную лже-пандемию (и заодно, если уж придётся, побороть собственно сам ковид, который стрёмная штука, но для тех, кто в относительно высоком состоянии, безопасен). Короче, пришлось кое-что совсем элементарное, но шибко полезное публично рассказать.
А когда ещё и сраная война началась - ну, это уже не казалось мне жертвой. А просто единственным способом достойно (и интересно) проводить время на фоне утраты текущих смыслов. Ну вот сейчас, на этом этапе прям радуюсь тому решению. И вовсе никакое не самоубийственное было оно!
Так вот. Техника с земным шаром в сердце! Я здесь её записала и приготовилась как всегда возвращать утраченное. А она не утратилась! Наоборот, ещё лучше пошла.
Я несколько дней думала, почему так. Вспоминала, как пришла ко мне эта техника, с чего начиналось, и так далее. Кароч, чуваки. Это просто не моё упражнение. Его придумала планета Земля. Ей хочется заниматься полезными практиками, и нужны компаньоны с хорошими мускулистыми сердечными чакрами. И она, такая хорошая, в секту к нам записываться пришла.
Такие дела :))
Так вот, когда я рассказываю технику не при личном общении, а по переписке, я её теряю. Каждое конкретное рассказанное упражнение теряю полностью, то есть, даже тело не помнит, что оно такое умело, остаюсь на нуле. И чтобы вернуть, надо херачить с нуля, по собственным записям, как это делаете все вы, только без обычных эйфорических бонусов начинающим. Ну, правда, я довольно быстро всё возвращаю, потому что талантливый котик, и гуру у меня очень ок :))
Это, конечно, не моя идея - так делать. Жертвенность я (теоретически) не люблю. Оно само так получается; я даже примерно понимаю, почему - коротко говоря, чтобы компенсировать личное телесное отсутствие и возможность накрыть своей тенью, надо сделать вот такой вклад. Потому что при личном контакте ничего у меня не уходит, а наоборот прибывает. Но при личном контакте я крайне редко кого-то чему-то конкретному учу, потому что редко бывает идеальный момент, когда визави готов, а в неидеальный момент - нема дурных. Короче, неважно. Важно, что если хочешь реально дать шанс научиться по переписке, получается вот так.
Поэтому мне никогда никого ничему учить не хотелось. Я не люблю лишения, я люблю фыр-фыр-фыр! Но невозможно было не попробовать помочь хорошим чувакам нормально пережить сраную лже-пандемию (и заодно, если уж придётся, побороть собственно сам ковид, который стрёмная штука, но для тех, кто в относительно высоком состоянии, безопасен). Короче, пришлось кое-что совсем элементарное, но шибко полезное публично рассказать.
А когда ещё и сраная война началась - ну, это уже не казалось мне жертвой. А просто единственным способом достойно (и интересно) проводить время на фоне утраты текущих смыслов. Ну вот сейчас, на этом этапе прям радуюсь тому решению. И вовсе никакое не самоубийственное было оно!
Так вот. Техника с земным шаром в сердце! Я здесь её записала и приготовилась как всегда возвращать утраченное. А она не утратилась! Наоборот, ещё лучше пошла.
Я несколько дней думала, почему так. Вспоминала, как пришла ко мне эта техника, с чего начиналось, и так далее. Кароч, чуваки. Это просто не моё упражнение. Его придумала планета Земля. Ей хочется заниматься полезными практиками, и нужны компаньоны с хорошими мускулистыми сердечными чакрами. И она, такая хорошая, в секту к нам записываться пришла.
Такие дела :))
Чуваки, у кого макушка хорошо ощущается. Теперь новая вводная: ощущать, что над ней всегда дырка в небе. Определение конечно условное. Что-то такое прекрасное. Может, отчасти стрёмное (потому что неизъяснимое). Но прекрасное - в первую очередь. Скорее пространство, чем предмет.
Больше ничего пока делать с этим не надо. Просто внимание, по возможности, не только на макушку, но и за этот предел.
У кого оно уже само так получается, продолжайте. У кого не выходит - забейте. У каждого свой темп. Однажды придёт.
Больше ничего пока делать с этим не надо. Просто внимание, по возможности, не только на макушку, но и за этот предел.
У кого оно уже само так получается, продолжайте. У кого не выходит - забейте. У каждого свой темп. Однажды придёт.
А вот скажите, насколько все происходящее не соответствует ожиданиям! Ну, как мы все (наверное) когда-то себе представляли, предположим, что магию. Не знаю, каким ещё словом это назвать.
Не хуже, не лучше, просто вообще другое. Не так, не о том. И вот так получается: всё это лежит на поверхности, практически в наших руках, а нам недоступно. Потому что сначала надо начать действовать в определённую сторону, чтобы вырастить себя в существо, которому есть чем осмыслить эти действия. Но оно (существо) всё равно представить не может, что будет потом :))
Не хуже, не лучше, просто вообще другое. Не так, не о том. И вот так получается: всё это лежит на поверхности, практически в наших руках, а нам недоступно. Потому что сначала надо начать действовать в определённую сторону, чтобы вырастить себя в существо, которому есть чем осмыслить эти действия. Но оно (существо) всё равно представить не может, что будет потом :))
Кароч, чуваки. У кого всё ок с дыркой в небе, в смысле, с пространством над макушкой. У меня две новости, хорошая и охуенная. Хорошая заключается в том, что дырявить небо вам больше не обязательно. Можно, если хочется, потому что это красиво, но технической необходимости в этом нет.
Охуенная новость - вы теперь можете совмещать индивидуальную практику (вдох макушкой) с благотворительностью. С каждым вдохом черпаем небесный свет, с каждым выдохом проливаем его на землю. Помогая себе руками, ногами, воображением, элементами хоумпорно - кто во что горазд. Жёстких правил тут нету; ну, кто в деле, тот уже понял, что жесткие правила нужны только чтобы начать, втянуться, на самых первых порах.
В идеале надо сделать эту практику нормой жизни. Приучить себя быть проводником небесного света, а небесный свет - что мы теперь его врата. Чем больше делаешь, тем оно проще как бы само получается. Думать об этом надо поменьше. Не волноваться, не напрягаться. Радоваться, когда замечаем, что какое-то время действовали неосознанно, это хороший, не человеческий автоматизм.
(У кого пока над макушкой нет никакого пространства, живём и действуем дальше. Появится! Наше от нас не уйдёт.)
Охуенная новость - вы теперь можете совмещать индивидуальную практику (вдох макушкой) с благотворительностью. С каждым вдохом черпаем небесный свет, с каждым выдохом проливаем его на землю. Помогая себе руками, ногами, воображением, элементами хоумпорно - кто во что горазд. Жёстких правил тут нету; ну, кто в деле, тот уже понял, что жесткие правила нужны только чтобы начать, втянуться, на самых первых порах.
В идеале надо сделать эту практику нормой жизни. Приучить себя быть проводником небесного света, а небесный свет - что мы теперь его врата. Чем больше делаешь, тем оно проще как бы само получается. Думать об этом надо поменьше. Не волноваться, не напрягаться. Радоваться, когда замечаем, что какое-то время действовали неосознанно, это хороший, не человеческий автоматизм.
(У кого пока над макушкой нет никакого пространства, живём и действуем дальше. Появится! Наше от нас не уйдёт.)
Тогда постскриптум. Раз довольно многие спрашивают.
Чуваки. То же самое снизу вверх - практика благословения. Правда, нужны специальные жесты, но они для усиления и, как сказать, уточнения, что ли; кароч, без них тоже работает, просто не в полную мощь.
Тут такой закон природы работает: выше себя ничего не поднимешь. А когда ты уже огого какой высоченный, умение приходит из непосредственного источника, как принято говорить, «само».
Поэтому. Когда само собой получается - ну и отлично. В сочетании с потоком сверху - вообще самое то.
Но как альтернатива движению света сверху вниз - нет, не годится. Сверху вниз это начало. Для всех, над кем небо открыто. А дальше - у кого как пойдёт.
Чуваки. То же самое снизу вверх - практика благословения. Правда, нужны специальные жесты, но они для усиления и, как сказать, уточнения, что ли; кароч, без них тоже работает, просто не в полную мощь.
Тут такой закон природы работает: выше себя ничего не поднимешь. А когда ты уже огого какой высоченный, умение приходит из непосредственного источника, как принято говорить, «само».
Поэтому. Когда само собой получается - ну и отлично. В сочетании с потоком сверху - вообще самое то.
Но как альтернатива движению света сверху вниз - нет, не годится. Сверху вниз это начало. Для всех, над кем небо открыто. А дальше - у кого как пойдёт.
Ну чо, поцоны и дифчёнки, сегодня в нашем ПТУ выпускной вечер, празднично грызите семки, у кого есть (у кого нет, вы в курсе, что делать).
Я не в том смысле, что всё конечно и - ах! - ничего не будет. Ещё как будет, просто вот прямо сейчас меняется смысл нашей общности и (неизбежно) её формат.
По моим ощущениям, из пяти с половиной сотен подписчиков этой стрёмной экспресс-секты, примерно около половины чего-то делали, а не просто тупо втыкали. Открывайте шампанское! Вы теперь тру слесаря!
Кто тупо втыкал, имеет возможность в любой момент исправить эту оплошность. Пока, вроде, везде работает телеграм, но можно и сохранить на будущее, вам теперь без этого не прожить (потому что без этого - не называется «жить»).
Кароч, я хочу сказать, что у вас теперь здесь, в канале (а у чотких пацанов с дифчёнками - в теле и прочем экзистенциальном опыте) есть всё, что надо для плодотворного сотрудничества с небесной канцелярией. Кто практикует, вы - её чуваки. Продолжайте же. В нашем деле не продолжать = сидеть без ништяков, как наказанный. Хотя никто нас не наказал.
Моя программа-минимум выполнена, поэтому я прекращаю учить. Но никуда не денусь, буду рассказывать интересное и отвечать на вопросы. И меня по-прежнему можно (нужно!) позвать на помощь в слабости и беде.
Просто я теперь тут с вами для собственного удовольствия, а не в рамках намеченной (мной же) учебной программы. Программа - всё!
(Если будет набор в институт по нашей специальности, вы об этом узнаете первыми. А пока - работа с клиентами и над собой.)
УПД
И да, рассказывайте обязательно (не прямо сейчас, а когда захочется), как у вас дела, какие вы стали крутые, и какое от этого счастье. Я это ем!
Я не в том смысле, что всё конечно и - ах! - ничего не будет. Ещё как будет, просто вот прямо сейчас меняется смысл нашей общности и (неизбежно) её формат.
По моим ощущениям, из пяти с половиной сотен подписчиков этой стрёмной экспресс-секты, примерно около половины чего-то делали, а не просто тупо втыкали. Открывайте шампанское! Вы теперь тру слесаря!
Кто тупо втыкал, имеет возможность в любой момент исправить эту оплошность. Пока, вроде, везде работает телеграм, но можно и сохранить на будущее, вам теперь без этого не прожить (потому что без этого - не называется «жить»).
Кароч, я хочу сказать, что у вас теперь здесь, в канале (а у чотких пацанов с дифчёнками - в теле и прочем экзистенциальном опыте) есть всё, что надо для плодотворного сотрудничества с небесной канцелярией. Кто практикует, вы - её чуваки. Продолжайте же. В нашем деле не продолжать = сидеть без ништяков, как наказанный. Хотя никто нас не наказал.
Моя программа-минимум выполнена, поэтому я прекращаю учить. Но никуда не денусь, буду рассказывать интересное и отвечать на вопросы. И меня по-прежнему можно (нужно!) позвать на помощь в слабости и беде.
Просто я теперь тут с вами для собственного удовольствия, а не в рамках намеченной (мной же) учебной программы. Программа - всё!
(Если будет набор в институт по нашей специальности, вы об этом узнаете первыми. А пока - работа с клиентами и над собой.)
УПД
И да, рассказывайте обязательно (не прямо сейчас, а когда захочется), как у вас дела, какие вы стали крутые, и какое от этого счастье. Я это ем!
Такая прекрасная штука, что надо наверное рассказать.
У меня в конце двора каменная стена, довольно высокая. За стеной сквер Проклятого Поэта, где летняя кафешечка, Израильский фастфуд, и рядом с ней иногда бывают концерты, сейчас даже сцену построили; неважно. Главное, музыка во двор, конечно, доносится, близко совсем.
Это нормально, интересно другое. Часто бывает, что я иду через сквер днём, или вечером, или ночью, или как сейчас, в половине пятого утра. И там нет никаких музыкантов, потому что они не каждый день играют. А ночью вообще никогда. Но стоит мне прийти во двор, сесть там на лавку и немного посидеть, из-за стены, то есть как бы из сквера начинает доноситься музыка. Разная, далеко не всегда в моем вкусе. С вокалом и без вокала. Какая угодно. Но если сидишь во дворе в одиночку (любая компания всё отменяет), концерт обязательно есть.
И вот прямо сейчас, в половине пятого, четверть часа спустя после того, как я по этой сцене скакала в совершенно пустом (а каком ещё в это время?) сквере, музыка есть. Сегодня с вокалом. И восторженные реплики подвыпивших слушателей.
И так примерно с весны :))
У меня в конце двора каменная стена, довольно высокая. За стеной сквер Проклятого Поэта, где летняя кафешечка, Израильский фастфуд, и рядом с ней иногда бывают концерты, сейчас даже сцену построили; неважно. Главное, музыка во двор, конечно, доносится, близко совсем.
Это нормально, интересно другое. Часто бывает, что я иду через сквер днём, или вечером, или ночью, или как сейчас, в половине пятого утра. И там нет никаких музыкантов, потому что они не каждый день играют. А ночью вообще никогда. Но стоит мне прийти во двор, сесть там на лавку и немного посидеть, из-за стены, то есть как бы из сквера начинает доноситься музыка. Разная, далеко не всегда в моем вкусе. С вокалом и без вокала. Какая угодно. Но если сидишь во дворе в одиночку (любая компания всё отменяет), концерт обязательно есть.
И вот прямо сейчас, в половине пятого, четверть часа спустя после того, как я по этой сцене скакала в совершенно пустом (а каком ещё в это время?) сквере, музыка есть. Сегодня с вокалом. И восторженные реплики подвыпивших слушателей.
И так примерно с весны :))
На всякий случай напоминаю.
Последняя из рассказанных практик (вот эта https://t.me/reportHO/420) - это типа основная наша с вами работа; может кто-то помнит, как в сысэр было обязательное распределение на работу после вузов - ну вот типа того.
Поэтому кто уже может (у кого хоть раз получилось, тот может) - делайте. В любом состоянии, в любой форме. Намерение превыше ситуативного состояния (ну и оно поднимется заодно).
Кто не может пока, к тем никаких вопросов по этому пункту. А по другим - работайте дальше, в своём темпе, но постоянно. Что намерение важнее сиюминутного состояния, и вас касается. Всех касается, включая меня.
/Я все эти дни ору непрерывно, в высшем смысле значения слова «ору». Потому что мы у нас получились пиздец крутые, и оно ощущается. В мире вообще ощущается, если кто понимает, что я имею в виду. Но надо добавить ещё! Всегда, в любой ситуации надо добавить ещё./
Последняя из рассказанных практик (вот эта https://t.me/reportHO/420) - это типа основная наша с вами работа; может кто-то помнит, как в сысэр было обязательное распределение на работу после вузов - ну вот типа того.
Поэтому кто уже может (у кого хоть раз получилось, тот может) - делайте. В любом состоянии, в любой форме. Намерение превыше ситуативного состояния (ну и оно поднимется заодно).
Кто не может пока, к тем никаких вопросов по этому пункту. А по другим - работайте дальше, в своём темпе, но постоянно. Что намерение важнее сиюминутного состояния, и вас касается. Всех касается, включая меня.
/Я все эти дни ору непрерывно, в высшем смысле значения слова «ору». Потому что мы у нас получились пиздец крутые, и оно ощущается. В мире вообще ощущается, если кто понимает, что я имею в виду. Но надо добавить ещё! Всегда, в любой ситуации надо добавить ещё./
Telegram
Докладные НК
Кароч, чуваки. У кого всё ок с дыркой в небе, в смысле, с пространством над макушкой. У меня две новости, хорошая и охуенная. Хорошая заключается в том, что дырявить небо вам больше не обязательно. Можно, если хочется, потому что это красиво, но технической…
Граждане либе киндер. Давайте сюда ваш файн ахт.
Вопрос про спасение-расколдовывания-незнаючоещётам чиловечиков уже сто раз всплывал в разговорах в чате и будет всплывать ещё тысячу раз. Объяснять, почему так не надо, и какой это страшной силы ловушка, мне надоело ещё до того, как всплыла эта тема. Но поскольку ловушка реально фундаментальная, куда я денусь, буду талдычить, сколько понадобится, карма такая, нефиг было в прошлой жизни старушек с котятами обижать.
Но щас я (в надежде на облегчение собственной участи) хочу рассказать вам, во-первых, позицию, с которой этот вопрос надо рассматривать, а во-вторых, полезный лайфхак.
Позиция такая: мы все, ну, типа на госслужбе у духа. Работаем в его консульстве тут. И смотреть на своё поведение (и мотивацию, и всё остальное) следует с этой точки зрения. Быть умным дипломатом, а не вечно пьяным коррумпированным чиновником (где «вечно пьяный» = помутнённый ум, а «коррумпированный» = корыстные цели; в межчеловеческих транзакциях почти всё корысть, триада понравиться/выжить/продемонстрировать власть, это лучше осознавать).
Так вот, нормальное поведение в нашем положении - по мере возможности отвечать на прямую просьбу о помощи, когда мы можем помочь, прямо признаваться, что не можем, когда не можем, и сидеть ровно, т.е. спокойно заниматься своими делами, когда прямой просьбы нет. Навязывать дух тому, кто к нему не стремится, как минимум, недипломатично. Навязываясь с своей волшебной заботушкой к тем, кому это не надо, мы обесцениваем - ладно бы только себя. Но и сам дух.
«Спокойно заниматься своими делами» - это и есть лайфхак.
Штука в том, что когда мы занимаемся своими делами (дух.практики + следование призванию/вдохновению + решение своих (своих! не чьих-то!) текущих задач), наш ближний мир изменяется сам. Это побочка, причём неизбежная. Радиус изменений зависит от уровня силы и масштаба сознания, но даже при сравнительно небольшом отклонении от нормы в сторону силы ближний мир неизбежно изменится. И близкие люди как его часть. То есть окружающие или сами по себе двинутся к просветлению просто потому что мы рядом, или перестанут быть близкими и уйдут. Это может быть довольно болезненно, как все расставания, но вполне можно пережить, когда знаешь, что происходит и почему. Помереть кстати тоже могут, такое редко, но бывает. Обычно, когда вместо того чтобы уебать на край света пытаются нас поломать. Это лучше знать, чтобы вовремя уйти самому в такой ситуации. Но в норме всё-таки просто уходят, мало кому достаётся в ближние тру психопат :))
Короче. Заниматься собой и своими делами. Остальное вокруг нас случится само. Причём не в таком виде, как мы своими маленькими твёрдыми головам насочиняем, а как покажется целесообразным небесной канцелярии. Напоминаю: мы работаем на неё.
Простой пример. Мне в страшном сне не могла присниться задача кого-то спасать и учить своими книжками. Я не настолько наивная кыса, вы что. Просто так получилось, что это моё призвание, дело которое держит в форме, развлекает и даёт хороший контакт ума с сознанием. И заработать на жизнь заодно.
И (закономерно) из всех моих попыток кого-то спасать и учить уму-разуму нормально сработала только эта. Как побочка. Сидишь, починяешь свой примус, а об этот примус сам по чуть-чуть починяется сраный чел.мир.
Вопрос про спасение-расколдовывания-незнаючоещётам чиловечиков уже сто раз всплывал в разговорах в чате и будет всплывать ещё тысячу раз. Объяснять, почему так не надо, и какой это страшной силы ловушка, мне надоело ещё до того, как всплыла эта тема. Но поскольку ловушка реально фундаментальная, куда я денусь, буду талдычить, сколько понадобится, карма такая, нефиг было в прошлой жизни старушек с котятами обижать.
Но щас я (в надежде на облегчение собственной участи) хочу рассказать вам, во-первых, позицию, с которой этот вопрос надо рассматривать, а во-вторых, полезный лайфхак.
Позиция такая: мы все, ну, типа на госслужбе у духа. Работаем в его консульстве тут. И смотреть на своё поведение (и мотивацию, и всё остальное) следует с этой точки зрения. Быть умным дипломатом, а не вечно пьяным коррумпированным чиновником (где «вечно пьяный» = помутнённый ум, а «коррумпированный» = корыстные цели; в межчеловеческих транзакциях почти всё корысть, триада понравиться/выжить/продемонстрировать власть, это лучше осознавать).
Так вот, нормальное поведение в нашем положении - по мере возможности отвечать на прямую просьбу о помощи, когда мы можем помочь, прямо признаваться, что не можем, когда не можем, и сидеть ровно, т.е. спокойно заниматься своими делами, когда прямой просьбы нет. Навязывать дух тому, кто к нему не стремится, как минимум, недипломатично. Навязываясь с своей волшебной заботушкой к тем, кому это не надо, мы обесцениваем - ладно бы только себя. Но и сам дух.
«Спокойно заниматься своими делами» - это и есть лайфхак.
Штука в том, что когда мы занимаемся своими делами (дух.практики + следование призванию/вдохновению + решение своих (своих! не чьих-то!) текущих задач), наш ближний мир изменяется сам. Это побочка, причём неизбежная. Радиус изменений зависит от уровня силы и масштаба сознания, но даже при сравнительно небольшом отклонении от нормы в сторону силы ближний мир неизбежно изменится. И близкие люди как его часть. То есть окружающие или сами по себе двинутся к просветлению просто потому что мы рядом, или перестанут быть близкими и уйдут. Это может быть довольно болезненно, как все расставания, но вполне можно пережить, когда знаешь, что происходит и почему. Помереть кстати тоже могут, такое редко, но бывает. Обычно, когда вместо того чтобы уебать на край света пытаются нас поломать. Это лучше знать, чтобы вовремя уйти самому в такой ситуации. Но в норме всё-таки просто уходят, мало кому достаётся в ближние тру психопат :))
Короче. Заниматься собой и своими делами. Остальное вокруг нас случится само. Причём не в таком виде, как мы своими маленькими твёрдыми головам насочиняем, а как покажется целесообразным небесной канцелярии. Напоминаю: мы работаем на неё.
Простой пример. Мне в страшном сне не могла присниться задача кого-то спасать и учить своими книжками. Я не настолько наивная кыса, вы что. Просто так получилось, что это моё призвание, дело которое держит в форме, развлекает и даёт хороший контакт ума с сознанием. И заработать на жизнь заодно.
И (закономерно) из всех моих попыток кого-то спасать и учить уму-разуму нормально сработала только эта. Как побочка. Сидишь, починяешь свой примус, а об этот примус сам по чуть-чуть починяется сраный чел.мир.
Постскриптум к предыдущему. Самые наглядные примеры в этом вопросе, конечно, художники (нет, быть художником не единственный способ! просто наглядный пример!)
Они эгоистически решают свои задачи персонального взаимодействия с духом. Часто не осознавая, что делают (и это очень трудная жизнь, зато с осознанием - чистое ликование). Но в обоих случаях воздействуют на большое число людей так, как мало что воздействует.
Я щас нарочно напоминаю про художников, потому что яблочко от яблоньки далеко не падает. Есть у меня сильное подозрение, что вне зависимости от рода занятий, по типу взаимодействия с духом тут многие скорее художники. Ну, «хапаю свет небесный и как получится всюду лью», такое. Так что можете смотреть на свой ближний мир как на свою картину/книгу/симфонию. Хороший подход, уж всяко лучше переписывать реальность, чем спасать человечиков. И человечикам чиста за компанию перепадёт куда больше, чем от воспитателя/спасателя/упаси боже, гуру.
Они эгоистически решают свои задачи персонального взаимодействия с духом. Часто не осознавая, что делают (и это очень трудная жизнь, зато с осознанием - чистое ликование). Но в обоих случаях воздействуют на большое число людей так, как мало что воздействует.
Я щас нарочно напоминаю про художников, потому что яблочко от яблоньки далеко не падает. Есть у меня сильное подозрение, что вне зависимости от рода занятий, по типу взаимодействия с духом тут многие скорее художники. Ну, «хапаю свет небесный и как получится всюду лью», такое. Так что можете смотреть на свой ближний мир как на свою картину/книгу/симфонию. Хороший подход, уж всяко лучше переписывать реальность, чем спасать человечиков. И человечикам чиста за компанию перепадёт куда больше, чем от воспитателя/спасателя/упаси боже, гуру.
https://chingizid.livejournal.com/2411972.html
Это, во-первых, о том, как вам всем со мной повезло, можно на лсд не тратиться (а скинуться наконец на золотой лимузин, хаха!)
А во-вторых, спонсор бэ откровения 4 (кажется) куска шашлыка. Друзья полночи грилили мясо в условиях шторма, раздувая погасшие угли, защищая решётку телами и прочий героический эпос. Мне показалось, после такой обработки свинина уже не свинина, а что-то абстрактное, ну и вообще жрать хотелось; по правде, дело даже не в этом, а в том, что я человек компанейский (пока до "повеситься" не дойдёт).
Но важно не это. А то, что мясо своих ужасающих (для меня) свойств не утратило, у меня до сих пор сладковатый привкус смерти не во рту, во всём теле, вторые сутки как подкладка ощущается изнутри. Однако хорошая новость заключается в том, что на каком-то уровне (хэзэ, а может всегда можно было?) получается договориться. Попросить вместо скучного проживания низкого состояния его анализ, интеллектуальную обработку, то есть, спокойно думать о низком и понимать низкое вместо того, чтобы его ощущать.
Это, во-первых, о том, как вам всем со мной повезло, можно на лсд не тратиться (а скинуться наконец на золотой лимузин, хаха!)
А во-вторых, спонсор бэ откровения 4 (кажется) куска шашлыка. Друзья полночи грилили мясо в условиях шторма, раздувая погасшие угли, защищая решётку телами и прочий героический эпос. Мне показалось, после такой обработки свинина уже не свинина, а что-то абстрактное, ну и вообще жрать хотелось; по правде, дело даже не в этом, а в том, что я человек компанейский (пока до "повеситься" не дойдёт).
Но важно не это. А то, что мясо своих ужасающих (для меня) свойств не утратило, у меня до сих пор сладковатый привкус смерти не во рту, во всём теле, вторые сутки как подкладка ощущается изнутри. Однако хорошая новость заключается в том, что на каком-то уровне (хэзэ, а может всегда можно было?) получается договориться. Попросить вместо скучного проживания низкого состояния его анализ, интеллектуальную обработку, то есть, спокойно думать о низком и понимать низкое вместо того, чтобы его ощущать.
Livejournal
ремонт приборов
Фундаментальная поломка, превращающая чел.жизнь в бессмысленное адище (где коэффициент адскости адища прямо пропорционален плотности населения), у вас, граждане, такая. Есть кризис осознания собственной смертности. Не пройдя его, стать полноценным человеческим…
На всякий случай коротко напоминаю (по уму, каждый день не помешало бы, я не настолько зануда, но можно записать себе в напоминания и каждое утро читать):
- не кормите зло бессильной ненавистью, оно от этого не дохнет, а наливается силой. За ваш, между прочим, счёт.
- унизительные, пренебрежительные насмешки вполне допустимы, чтобы выпустить пар.
- всё остальное - НА АУТСОРС.
(Я с конца августа живу с ощущением, даже знанием, что Украина уже победила. То есть, я знаю факты, но факты ничего не меняют, только вызывают лёгкое раздражение, что на физ.уровне всё медленно так. Ровно так же ничего для меня не меняли факты в январе, когда ничего особенного не случилось, а мне уже было ясно, что полный пиздец. Вряд ли это у меня обычная иллюзия от усталости /я всегда сомневаюсь, но вроде бы всё-таки нет/, так что скорее всего пошла агония; каждый день прошу, чтобы она оказалась скоротечной и не повредила всех моих, кто там внутри.)
- не кормите зло бессильной ненавистью, оно от этого не дохнет, а наливается силой. За ваш, между прочим, счёт.
- унизительные, пренебрежительные насмешки вполне допустимы, чтобы выпустить пар.
- всё остальное - НА АУТСОРС.
(Я с конца августа живу с ощущением, даже знанием, что Украина уже победила. То есть, я знаю факты, но факты ничего не меняют, только вызывают лёгкое раздражение, что на физ.уровне всё медленно так. Ровно так же ничего для меня не меняли факты в январе, когда ничего особенного не случилось, а мне уже было ясно, что полный пиздец. Вряд ли это у меня обычная иллюзия от усталости /я всегда сомневаюсь, но вроде бы всё-таки нет/, так что скорее всего пошла агония; каждый день прошу, чтобы она оказалась скоротечной и не повредила всех моих, кто там внутри.)
Хочу рассказать такое, ну, сложное. Но очень полезное - в хороших (а здесь уже много хороших) руках.
Мне доводилось видеть довольно много (меньше, чем врачам и спасателям, но больше, чем среднему не-врачу) умирающих и тяжело больных, достаточно близких к смерти людей. А в последние годы - смертельно напуганных, иногда (для самых высокоразвитых) видеть (и даже просто воображать) скорую гибель - тоже зачёт.
Так вот, в этот момент там уже нет того, кто мучил других, или мечтал о такой возможности. И делал/хотел делать прочую обычную чел.дрянь. А только младенчески растерянное существо - собственно сам человек. Паразит, деформировавший, или полностью уничтоживший личность, убегает от близости смерти, как крыса с тонущего корабля. Остаётся его жертва, в большинстве случаев, только-только очнувшаяся. А уже пора умирать.
Когда умирать не пора, это большая везуха. Опыт бытия без паразита! Хоть немножко настоящего бытия. Поэтому собственно я и делаю всё что делаю, это было (почти) бессмысленно в хорошие времена, а сейчас есть с кем говорить. Высокоразвитые сознания, которым для освобождения от паразитов достаточно возможной, теоретической близости гибели, это, дратути, мы.
Я, короче, поэтому физически не могу ненавидеть и всерьёз желать наказания даже самым омерзительным чел.существам. Это вынужденное, поперёк моему темпераменту мягкосердечие, в основе которого - чёткое знание, как обстоят дела.
Но высвободившуюся энергию можно потратить с пользой. Не смерти, не мучений, не наказаний, а скорейшего освобождения от паразитов надо желать своим врагам - со всей дури, как пиздят ногами, только не пиздить и не ногами, а спасения им в тёмной подворотне желать 😹
Ясно же, что в условиях данной реальности всё приходит к нам изнутри - и пресловутый антихрист, и спаситель, чо пришло (сам позвал, притянул, заработал), с тем и живи. И страшный суд здесь у нас - ослепительная ясность, которая приходит изнутри в тот прекрасный момент, когда паразит уже отвалился, а пациент ещё жив.
И понятно теперь, почему «страшный суд» описан как путь к спасению - и личному, и общему. И из каких могил на его заседание призываются мертвецы. Метафора, но не такая уж и метафора. Кому как повезёт.
Домашнее задание, просто для удовольствия. Сейчас (особенно в двух моих воюющих странах) очень много вокруг эпизодов, когда в обычных людях без всякой секты просыпается высокое человеческое. Потому что свято место пусто не бывает. Туда, где паразит от ужаса отвалился, тут же приходит дух. Наблюдайте, смотрите внимательно, специально ищите, радуйтесь, такого вам больше нигде не покажут. Это в условиях текущей реальности - самые великие, невозможные чудеса.
P.S. Важно отметить разницу. Просто страх, который портит-калечит, превращает в чудовище, имеет в основе тревожность. От него паразит не отвалится. А только от лютого смертного ужаса, когда реально кранты. Такая разница. Это не только по силе, но и по качеству разные страхи. Изнутри обычно понятно, но проверка простая - если вам кажется, что ради вашего спасения надо кого-то убить-замучить, это первый вариант. При втором, как минимум, ясно, что убить-замучить вам не поможет, рыдающий кот.
Мне доводилось видеть довольно много (меньше, чем врачам и спасателям, но больше, чем среднему не-врачу) умирающих и тяжело больных, достаточно близких к смерти людей. А в последние годы - смертельно напуганных, иногда (для самых высокоразвитых) видеть (и даже просто воображать) скорую гибель - тоже зачёт.
Так вот, в этот момент там уже нет того, кто мучил других, или мечтал о такой возможности. И делал/хотел делать прочую обычную чел.дрянь. А только младенчески растерянное существо - собственно сам человек. Паразит, деформировавший, или полностью уничтоживший личность, убегает от близости смерти, как крыса с тонущего корабля. Остаётся его жертва, в большинстве случаев, только-только очнувшаяся. А уже пора умирать.
Когда умирать не пора, это большая везуха. Опыт бытия без паразита! Хоть немножко настоящего бытия. Поэтому собственно я и делаю всё что делаю, это было (почти) бессмысленно в хорошие времена, а сейчас есть с кем говорить. Высокоразвитые сознания, которым для освобождения от паразитов достаточно возможной, теоретической близости гибели, это, дратути, мы.
Я, короче, поэтому физически не могу ненавидеть и всерьёз желать наказания даже самым омерзительным чел.существам. Это вынужденное, поперёк моему темпераменту мягкосердечие, в основе которого - чёткое знание, как обстоят дела.
Но высвободившуюся энергию можно потратить с пользой. Не смерти, не мучений, не наказаний, а скорейшего освобождения от паразитов надо желать своим врагам - со всей дури, как пиздят ногами, только не пиздить и не ногами, а спасения им в тёмной подворотне желать 😹
Ясно же, что в условиях данной реальности всё приходит к нам изнутри - и пресловутый антихрист, и спаситель, чо пришло (сам позвал, притянул, заработал), с тем и живи. И страшный суд здесь у нас - ослепительная ясность, которая приходит изнутри в тот прекрасный момент, когда паразит уже отвалился, а пациент ещё жив.
И понятно теперь, почему «страшный суд» описан как путь к спасению - и личному, и общему. И из каких могил на его заседание призываются мертвецы. Метафора, но не такая уж и метафора. Кому как повезёт.
Домашнее задание, просто для удовольствия. Сейчас (особенно в двух моих воюющих странах) очень много вокруг эпизодов, когда в обычных людях без всякой секты просыпается высокое человеческое. Потому что свято место пусто не бывает. Туда, где паразит от ужаса отвалился, тут же приходит дух. Наблюдайте, смотрите внимательно, специально ищите, радуйтесь, такого вам больше нигде не покажут. Это в условиях текущей реальности - самые великие, невозможные чудеса.
P.S. Важно отметить разницу. Просто страх, который портит-калечит, превращает в чудовище, имеет в основе тревожность. От него паразит не отвалится. А только от лютого смертного ужаса, когда реально кранты. Такая разница. Это не только по силе, но и по качеству разные страхи. Изнутри обычно понятно, но проверка простая - если вам кажется, что ради вашего спасения надо кого-то убить-замучить, это первый вариант. При втором, как минимум, ясно, что убить-замучить вам не поможет, рыдающий кот.