Простите, дорогие, мне как-то не пришло в голову, что тут полно народу, которому, по уму, ещё рано проходить тест на фею.
Смотрите. В естественных условиях, пока никто не пришёл к нам с идиотским вопросом, нормально хотеть, чтобы антропоморфные упыри разной конфигурации просто тупо исчезли и не мешали, всё. Не надо мазохистски желать им большего блага, чем хорошим живым чувакам, это перебор.
И только когда встаёт искусственно созданный выбор между справедливым по всем чел.меркам мучительством и несправедливым (приятным и полезным для упырей) устранением, нормально выбирать второе, потому что любая несправедливость лучше, чем поддерживать ад.
Так, блять, понятно? Ок, дальше пошли.
Всем, для кого вторая позиция естественна в норме всю жизнь, придётся включить честность и ответить себе на вопрос: а это у нас случайно не выбор слабого перепуганного человека с внушённым запретом на агрессию? Особенно девчонки этим грешат. Ну и мужики с сильной, но неразвитой и поэтому трусливой анимой тоже.
То есть, вполне может быть, что вы прям с рождения вот настолько не-адское существо, так бывает. Но редко. Поэтому пожалуйста разбирайтесь в себе. Позиция слабости, светлый человечек с запретом на агрессию - тупик. Пока вы в нём топчетесь, не сможете дальше идти.
Смотрите. В естественных условиях, пока никто не пришёл к нам с идиотским вопросом, нормально хотеть, чтобы антропоморфные упыри разной конфигурации просто тупо исчезли и не мешали, всё. Не надо мазохистски желать им большего блага, чем хорошим живым чувакам, это перебор.
И только когда встаёт искусственно созданный выбор между справедливым по всем чел.меркам мучительством и несправедливым (приятным и полезным для упырей) устранением, нормально выбирать второе, потому что любая несправедливость лучше, чем поддерживать ад.
Так, блять, понятно? Ок, дальше пошли.
Всем, для кого вторая позиция естественна в норме всю жизнь, придётся включить честность и ответить себе на вопрос: а это у нас случайно не выбор слабого перепуганного человека с внушённым запретом на агрессию? Особенно девчонки этим грешат. Ну и мужики с сильной, но неразвитой и поэтому трусливой анимой тоже.
То есть, вполне может быть, что вы прям с рождения вот настолько не-адское существо, так бывает. Но редко. Поэтому пожалуйста разбирайтесь в себе. Позиция слабости, светлый человечек с запретом на агрессию - тупик. Пока вы в нём топчетесь, не сможете дальше идти.
Всем желающим высказаться в чатике про души-сознания и прочее сложное такой совет.
Подите на пляж, у кого он под боком есть (у кого нету, организуйте свою жизнь так, чтобы был, ггг). Нырните с пирса, или с какой-нибудь вышки (такой, простой, для любителей, чтобы опасно не было, у нас не тест на джигита). Вынырните, отдышитесь. Теперь постарайтесь описать словами этот простой, доступный любому опыт так, чтобы человек, до сих пор никогда не нырявший, во-первых, понял, что испытывает ныряльщик, что с ним происходит, как функционируют и взаимодействуют в этот момент ум, сознание, восприятие, всё существо целиком. А во-вторых, чтобы этот неопытный мог после вашего описания нырнуть, как будто это для него обычное дело. Как будто опыт ныряния у него уже есть (а не у вас есть приятная иллюзия, что вы всё описали ок).
После того, как у вас получится (если получится) описать этот - ну, реально простой и понятный, никаким боком не выходящий за рамки возможного - опыт, можете братся за темы посложней.
Кароч, не надо, пожалуйста, пытаться в моём присутствии умничать. Лучше уж закатывайте истерики, это хотя бы смешно.
Подите на пляж, у кого он под боком есть (у кого нету, организуйте свою жизнь так, чтобы был, ггг). Нырните с пирса, или с какой-нибудь вышки (такой, простой, для любителей, чтобы опасно не было, у нас не тест на джигита). Вынырните, отдышитесь. Теперь постарайтесь описать словами этот простой, доступный любому опыт так, чтобы человек, до сих пор никогда не нырявший, во-первых, понял, что испытывает ныряльщик, что с ним происходит, как функционируют и взаимодействуют в этот момент ум, сознание, восприятие, всё существо целиком. А во-вторых, чтобы этот неопытный мог после вашего описания нырнуть, как будто это для него обычное дело. Как будто опыт ныряния у него уже есть (а не у вас есть приятная иллюзия, что вы всё описали ок).
После того, как у вас получится (если получится) описать этот - ну, реально простой и понятный, никаким боком не выходящий за рамки возможного - опыт, можете братся за темы посложней.
Кароч, не надо, пожалуйста, пытаться в моём присутствии умничать. Лучше уж закатывайте истерики, это хотя бы смешно.
У меня две благие вести; первая слишком благая, чтобы поверить в неё человеком (но в меня вмонтировалась как безусловное знание, я хиииитренькая, мне хорошо). А вторая не то чтобы важная, но такая смешная, что надо вам рассказать.
1. Вчера ночью сидели в саду с друзьями, нюхали космос (это не метафора, а парфюм с запахом вещей, побывавших в космосе, запах невозможности органической жизни и торжества какой-то другой); короче, неважно, нюхали космос, запивали сатори вином, говорили - кто меня знает, примерно представляет, о чём. И тут посреди всего этого в меня наконец поместилось знание, что все наши представления про как минимум очень трудное, а скорее всего ужасное, которое ждёт человека в момент перехода (в первую очередь, смерти, но и в прижизненной смене природы многим смутно чудится некий пиздец; отсюда кстати нелепые истерики типа вчерашней - чего только не сочинит человек, чтобы получить повод свернуть со спасительного пути) - так вот. Все эти наши смутные, но такие убедительные представления о лютом ужосе, который нас неизбежно ждёт - просто следствие жёсткости, инертности нашей материи. Нас просто больше ничем не проймёшь!
Кароч, воину духа такую прекрасную правду знать не положено. А то расслабится и ну свинеть! Но мы тут любимые котики неизъяснимого, нам можно. Главная тема повседневной медитации теперь: всё не так страшно как кажется. И вообще не страшно. Никак!
1. Вчера ночью сидели в саду с друзьями, нюхали космос (это не метафора, а парфюм с запахом вещей, побывавших в космосе, запах невозможности органической жизни и торжества какой-то другой); короче, неважно, нюхали космос, запивали сатори вином, говорили - кто меня знает, примерно представляет, о чём. И тут посреди всего этого в меня наконец поместилось знание, что все наши представления про как минимум очень трудное, а скорее всего ужасное, которое ждёт человека в момент перехода (в первую очередь, смерти, но и в прижизненной смене природы многим смутно чудится некий пиздец; отсюда кстати нелепые истерики типа вчерашней - чего только не сочинит человек, чтобы получить повод свернуть со спасительного пути) - так вот. Все эти наши смутные, но такие убедительные представления о лютом ужосе, который нас неизбежно ждёт - просто следствие жёсткости, инертности нашей материи. Нас просто больше ничем не проймёшь!
Кароч, воину духа такую прекрасную правду знать не положено. А то расслабится и ну свинеть! Но мы тут любимые котики неизъяснимого, нам можно. Главная тема повседневной медитации теперь: всё не так страшно как кажется. И вообще не страшно. Никак!
2. Пили кофе с другом, с которым 2 года не виделись (по лестной для меня, но печальной причине; неважно, главное, её больше нет) - так вот, два года не виделись, и он, будучи котиком из того же неизъяснимого питомника, что и я, загадал, что события во время нашей встречи покажут ему, как я эти два года жила, чего делала, и как оно получалось. Ну, потому что самое главное словами не рассказать.
Но это он потом, на прощание рассказал. А в ходе встречи было вот что. Мне в какой-то момент захотелось в туалет. В туалете кафе тяжёлая раздвижная дверь. Закрылась довольно туго, но это нормально, я в быту котик с лапками, мне всё материальное тяжело.
А открываться дверь не захотела. Её заклинило. Я пару раз потянула обычным бытовым образом, а потом - нормально, собой. Огромная тяжеленная раздвижная дверь с грохотом рухнула. Не на меня, на противоположную стену. Я вышла - с виду я небольшая младенчески пухлая тётенька, если кто не видел. Сказала белому как та стена бариста на своём небезупречном литовском: очень плохо запирать людей в туалете! Но теперь нормально будет всё.
Друг хохотал сотонински. А на прощание сказал мне, чего загадал. Ну чо, - говорю, - понял, как я провела два года? - ДА!
Это благая весть, потому что из неё логически вытекает, что я вывожу свой народ с параши, как Моисей из Египта. Let my people go!
Но это он потом, на прощание рассказал. А в ходе встречи было вот что. Мне в какой-то момент захотелось в туалет. В туалете кафе тяжёлая раздвижная дверь. Закрылась довольно туго, но это нормально, я в быту котик с лапками, мне всё материальное тяжело.
А открываться дверь не захотела. Её заклинило. Я пару раз потянула обычным бытовым образом, а потом - нормально, собой. Огромная тяжеленная раздвижная дверь с грохотом рухнула. Не на меня, на противоположную стену. Я вышла - с виду я небольшая младенчески пухлая тётенька, если кто не видел. Сказала белому как та стена бариста на своём небезупречном литовском: очень плохо запирать людей в туалете! Но теперь нормально будет всё.
Друг хохотал сотонински. А на прощание сказал мне, чего загадал. Ну чо, - говорю, - понял, как я провела два года? - ДА!
Это благая весть, потому что из неё логически вытекает, что я вывожу свой народ с параши, как Моисей из Египта. Let my people go!
В любимый набор стикеров незаметно добавили стикер с последней техникой. Раз так, чуть позже интересное про неё расскажу. То есть это щас рекламный трейлер:
Так вот. Для начала придётся рассказать, как работает мой педагогический метод; раньше мне не хотелось рассказывать, чтобы несознательные юные падаваны (нет, Т9, не «павианы»!) не грузились крайне вредными чувствами вины и/или ответственности. Но теперь, думаю, кто всё это время нормально работал, уже на такую фигню не поймается, а двоечников не жалко, бабы новых нарожают (прастити, у меня чорный йумор, как всегда, когда я на подъёме и в кураже).
Так вот, когда я рассказываю технику не при личном общении, а по переписке, я её теряю. Каждое конкретное рассказанное упражнение теряю полностью, то есть, даже тело не помнит, что оно такое умело, остаюсь на нуле. И чтобы вернуть, надо херачить с нуля, по собственным записям, как это делаете все вы, только без обычных эйфорических бонусов начинающим. Ну, правда, я довольно быстро всё возвращаю, потому что талантливый котик, и гуру у меня очень ок :))
Это, конечно, не моя идея - так делать. Жертвенность я (теоретически) не люблю. Оно само так получается; я даже примерно понимаю, почему - коротко говоря, чтобы компенсировать личное телесное отсутствие и возможность накрыть своей тенью, надо сделать вот такой вклад. Потому что при личном контакте ничего у меня не уходит, а наоборот прибывает. Но при личном контакте я крайне редко кого-то чему-то конкретному учу, потому что редко бывает идеальный момент, когда визави готов, а в неидеальный момент - нема дурных. Короче, неважно. Важно, что если хочешь реально дать шанс научиться по переписке, получается вот так.
Поэтому мне никогда никого ничему учить не хотелось. Я не люблю лишения, я люблю фыр-фыр-фыр! Но невозможно было не попробовать помочь хорошим чувакам нормально пережить сраную лже-пандемию (и заодно, если уж придётся, побороть собственно сам ковид, который стрёмная штука, но для тех, кто в относительно высоком состоянии, безопасен). Короче, пришлось кое-что совсем элементарное, но шибко полезное публично рассказать.
А когда ещё и сраная война началась - ну, это уже не казалось мне жертвой. А просто единственным способом достойно (и интересно) проводить время на фоне утраты текущих смыслов. Ну вот сейчас, на этом этапе прям радуюсь тому решению. И вовсе никакое не самоубийственное было оно!
Так вот. Техника с земным шаром в сердце! Я здесь её записала и приготовилась как всегда возвращать утраченное. А она не утратилась! Наоборот, ещё лучше пошла.
Я несколько дней думала, почему так. Вспоминала, как пришла ко мне эта техника, с чего начиналось, и так далее. Кароч, чуваки. Это просто не моё упражнение. Его придумала планета Земля. Ей хочется заниматься полезными практиками, и нужны компаньоны с хорошими мускулистыми сердечными чакрами. И она, такая хорошая, в секту к нам записываться пришла.
Такие дела :))
Так вот, когда я рассказываю технику не при личном общении, а по переписке, я её теряю. Каждое конкретное рассказанное упражнение теряю полностью, то есть, даже тело не помнит, что оно такое умело, остаюсь на нуле. И чтобы вернуть, надо херачить с нуля, по собственным записям, как это делаете все вы, только без обычных эйфорических бонусов начинающим. Ну, правда, я довольно быстро всё возвращаю, потому что талантливый котик, и гуру у меня очень ок :))
Это, конечно, не моя идея - так делать. Жертвенность я (теоретически) не люблю. Оно само так получается; я даже примерно понимаю, почему - коротко говоря, чтобы компенсировать личное телесное отсутствие и возможность накрыть своей тенью, надо сделать вот такой вклад. Потому что при личном контакте ничего у меня не уходит, а наоборот прибывает. Но при личном контакте я крайне редко кого-то чему-то конкретному учу, потому что редко бывает идеальный момент, когда визави готов, а в неидеальный момент - нема дурных. Короче, неважно. Важно, что если хочешь реально дать шанс научиться по переписке, получается вот так.
Поэтому мне никогда никого ничему учить не хотелось. Я не люблю лишения, я люблю фыр-фыр-фыр! Но невозможно было не попробовать помочь хорошим чувакам нормально пережить сраную лже-пандемию (и заодно, если уж придётся, побороть собственно сам ковид, который стрёмная штука, но для тех, кто в относительно высоком состоянии, безопасен). Короче, пришлось кое-что совсем элементарное, но шибко полезное публично рассказать.
А когда ещё и сраная война началась - ну, это уже не казалось мне жертвой. А просто единственным способом достойно (и интересно) проводить время на фоне утраты текущих смыслов. Ну вот сейчас, на этом этапе прям радуюсь тому решению. И вовсе никакое не самоубийственное было оно!
Так вот. Техника с земным шаром в сердце! Я здесь её записала и приготовилась как всегда возвращать утраченное. А она не утратилась! Наоборот, ещё лучше пошла.
Я несколько дней думала, почему так. Вспоминала, как пришла ко мне эта техника, с чего начиналось, и так далее. Кароч, чуваки. Это просто не моё упражнение. Его придумала планета Земля. Ей хочется заниматься полезными практиками, и нужны компаньоны с хорошими мускулистыми сердечными чакрами. И она, такая хорошая, в секту к нам записываться пришла.
Такие дела :))
Чуваки, у кого макушка хорошо ощущается. Теперь новая вводная: ощущать, что над ней всегда дырка в небе. Определение конечно условное. Что-то такое прекрасное. Может, отчасти стрёмное (потому что неизъяснимое). Но прекрасное - в первую очередь. Скорее пространство, чем предмет.
Больше ничего пока делать с этим не надо. Просто внимание, по возможности, не только на макушку, но и за этот предел.
У кого оно уже само так получается, продолжайте. У кого не выходит - забейте. У каждого свой темп. Однажды придёт.
Больше ничего пока делать с этим не надо. Просто внимание, по возможности, не только на макушку, но и за этот предел.
У кого оно уже само так получается, продолжайте. У кого не выходит - забейте. У каждого свой темп. Однажды придёт.
А вот скажите, насколько все происходящее не соответствует ожиданиям! Ну, как мы все (наверное) когда-то себе представляли, предположим, что магию. Не знаю, каким ещё словом это назвать.
Не хуже, не лучше, просто вообще другое. Не так, не о том. И вот так получается: всё это лежит на поверхности, практически в наших руках, а нам недоступно. Потому что сначала надо начать действовать в определённую сторону, чтобы вырастить себя в существо, которому есть чем осмыслить эти действия. Но оно (существо) всё равно представить не может, что будет потом :))
Не хуже, не лучше, просто вообще другое. Не так, не о том. И вот так получается: всё это лежит на поверхности, практически в наших руках, а нам недоступно. Потому что сначала надо начать действовать в определённую сторону, чтобы вырастить себя в существо, которому есть чем осмыслить эти действия. Но оно (существо) всё равно представить не может, что будет потом :))
Кароч, чуваки. У кого всё ок с дыркой в небе, в смысле, с пространством над макушкой. У меня две новости, хорошая и охуенная. Хорошая заключается в том, что дырявить небо вам больше не обязательно. Можно, если хочется, потому что это красиво, но технической необходимости в этом нет.
Охуенная новость - вы теперь можете совмещать индивидуальную практику (вдох макушкой) с благотворительностью. С каждым вдохом черпаем небесный свет, с каждым выдохом проливаем его на землю. Помогая себе руками, ногами, воображением, элементами хоумпорно - кто во что горазд. Жёстких правил тут нету; ну, кто в деле, тот уже понял, что жесткие правила нужны только чтобы начать, втянуться, на самых первых порах.
В идеале надо сделать эту практику нормой жизни. Приучить себя быть проводником небесного света, а небесный свет - что мы теперь его врата. Чем больше делаешь, тем оно проще как бы само получается. Думать об этом надо поменьше. Не волноваться, не напрягаться. Радоваться, когда замечаем, что какое-то время действовали неосознанно, это хороший, не человеческий автоматизм.
(У кого пока над макушкой нет никакого пространства, живём и действуем дальше. Появится! Наше от нас не уйдёт.)
Охуенная новость - вы теперь можете совмещать индивидуальную практику (вдох макушкой) с благотворительностью. С каждым вдохом черпаем небесный свет, с каждым выдохом проливаем его на землю. Помогая себе руками, ногами, воображением, элементами хоумпорно - кто во что горазд. Жёстких правил тут нету; ну, кто в деле, тот уже понял, что жесткие правила нужны только чтобы начать, втянуться, на самых первых порах.
В идеале надо сделать эту практику нормой жизни. Приучить себя быть проводником небесного света, а небесный свет - что мы теперь его врата. Чем больше делаешь, тем оно проще как бы само получается. Думать об этом надо поменьше. Не волноваться, не напрягаться. Радоваться, когда замечаем, что какое-то время действовали неосознанно, это хороший, не человеческий автоматизм.
(У кого пока над макушкой нет никакого пространства, живём и действуем дальше. Появится! Наше от нас не уйдёт.)
Тогда постскриптум. Раз довольно многие спрашивают.
Чуваки. То же самое снизу вверх - практика благословения. Правда, нужны специальные жесты, но они для усиления и, как сказать, уточнения, что ли; кароч, без них тоже работает, просто не в полную мощь.
Тут такой закон природы работает: выше себя ничего не поднимешь. А когда ты уже огого какой высоченный, умение приходит из непосредственного источника, как принято говорить, «само».
Поэтому. Когда само собой получается - ну и отлично. В сочетании с потоком сверху - вообще самое то.
Но как альтернатива движению света сверху вниз - нет, не годится. Сверху вниз это начало. Для всех, над кем небо открыто. А дальше - у кого как пойдёт.
Чуваки. То же самое снизу вверх - практика благословения. Правда, нужны специальные жесты, но они для усиления и, как сказать, уточнения, что ли; кароч, без них тоже работает, просто не в полную мощь.
Тут такой закон природы работает: выше себя ничего не поднимешь. А когда ты уже огого какой высоченный, умение приходит из непосредственного источника, как принято говорить, «само».
Поэтому. Когда само собой получается - ну и отлично. В сочетании с потоком сверху - вообще самое то.
Но как альтернатива движению света сверху вниз - нет, не годится. Сверху вниз это начало. Для всех, над кем небо открыто. А дальше - у кого как пойдёт.
Ну чо, поцоны и дифчёнки, сегодня в нашем ПТУ выпускной вечер, празднично грызите семки, у кого есть (у кого нет, вы в курсе, что делать).
Я не в том смысле, что всё конечно и - ах! - ничего не будет. Ещё как будет, просто вот прямо сейчас меняется смысл нашей общности и (неизбежно) её формат.
По моим ощущениям, из пяти с половиной сотен подписчиков этой стрёмной экспресс-секты, примерно около половины чего-то делали, а не просто тупо втыкали. Открывайте шампанское! Вы теперь тру слесаря!
Кто тупо втыкал, имеет возможность в любой момент исправить эту оплошность. Пока, вроде, везде работает телеграм, но можно и сохранить на будущее, вам теперь без этого не прожить (потому что без этого - не называется «жить»).
Кароч, я хочу сказать, что у вас теперь здесь, в канале (а у чотких пацанов с дифчёнками - в теле и прочем экзистенциальном опыте) есть всё, что надо для плодотворного сотрудничества с небесной канцелярией. Кто практикует, вы - её чуваки. Продолжайте же. В нашем деле не продолжать = сидеть без ништяков, как наказанный. Хотя никто нас не наказал.
Моя программа-минимум выполнена, поэтому я прекращаю учить. Но никуда не денусь, буду рассказывать интересное и отвечать на вопросы. И меня по-прежнему можно (нужно!) позвать на помощь в слабости и беде.
Просто я теперь тут с вами для собственного удовольствия, а не в рамках намеченной (мной же) учебной программы. Программа - всё!
(Если будет набор в институт по нашей специальности, вы об этом узнаете первыми. А пока - работа с клиентами и над собой.)
УПД
И да, рассказывайте обязательно (не прямо сейчас, а когда захочется), как у вас дела, какие вы стали крутые, и какое от этого счастье. Я это ем!
Я не в том смысле, что всё конечно и - ах! - ничего не будет. Ещё как будет, просто вот прямо сейчас меняется смысл нашей общности и (неизбежно) её формат.
По моим ощущениям, из пяти с половиной сотен подписчиков этой стрёмной экспресс-секты, примерно около половины чего-то делали, а не просто тупо втыкали. Открывайте шампанское! Вы теперь тру слесаря!
Кто тупо втыкал, имеет возможность в любой момент исправить эту оплошность. Пока, вроде, везде работает телеграм, но можно и сохранить на будущее, вам теперь без этого не прожить (потому что без этого - не называется «жить»).
Кароч, я хочу сказать, что у вас теперь здесь, в канале (а у чотких пацанов с дифчёнками - в теле и прочем экзистенциальном опыте) есть всё, что надо для плодотворного сотрудничества с небесной канцелярией. Кто практикует, вы - её чуваки. Продолжайте же. В нашем деле не продолжать = сидеть без ништяков, как наказанный. Хотя никто нас не наказал.
Моя программа-минимум выполнена, поэтому я прекращаю учить. Но никуда не денусь, буду рассказывать интересное и отвечать на вопросы. И меня по-прежнему можно (нужно!) позвать на помощь в слабости и беде.
Просто я теперь тут с вами для собственного удовольствия, а не в рамках намеченной (мной же) учебной программы. Программа - всё!
(Если будет набор в институт по нашей специальности, вы об этом узнаете первыми. А пока - работа с клиентами и над собой.)
УПД
И да, рассказывайте обязательно (не прямо сейчас, а когда захочется), как у вас дела, какие вы стали крутые, и какое от этого счастье. Я это ем!
Такая прекрасная штука, что надо наверное рассказать.
У меня в конце двора каменная стена, довольно высокая. За стеной сквер Проклятого Поэта, где летняя кафешечка, Израильский фастфуд, и рядом с ней иногда бывают концерты, сейчас даже сцену построили; неважно. Главное, музыка во двор, конечно, доносится, близко совсем.
Это нормально, интересно другое. Часто бывает, что я иду через сквер днём, или вечером, или ночью, или как сейчас, в половине пятого утра. И там нет никаких музыкантов, потому что они не каждый день играют. А ночью вообще никогда. Но стоит мне прийти во двор, сесть там на лавку и немного посидеть, из-за стены, то есть как бы из сквера начинает доноситься музыка. Разная, далеко не всегда в моем вкусе. С вокалом и без вокала. Какая угодно. Но если сидишь во дворе в одиночку (любая компания всё отменяет), концерт обязательно есть.
И вот прямо сейчас, в половине пятого, четверть часа спустя после того, как я по этой сцене скакала в совершенно пустом (а каком ещё в это время?) сквере, музыка есть. Сегодня с вокалом. И восторженные реплики подвыпивших слушателей.
И так примерно с весны :))
У меня в конце двора каменная стена, довольно высокая. За стеной сквер Проклятого Поэта, где летняя кафешечка, Израильский фастфуд, и рядом с ней иногда бывают концерты, сейчас даже сцену построили; неважно. Главное, музыка во двор, конечно, доносится, близко совсем.
Это нормально, интересно другое. Часто бывает, что я иду через сквер днём, или вечером, или ночью, или как сейчас, в половине пятого утра. И там нет никаких музыкантов, потому что они не каждый день играют. А ночью вообще никогда. Но стоит мне прийти во двор, сесть там на лавку и немного посидеть, из-за стены, то есть как бы из сквера начинает доноситься музыка. Разная, далеко не всегда в моем вкусе. С вокалом и без вокала. Какая угодно. Но если сидишь во дворе в одиночку (любая компания всё отменяет), концерт обязательно есть.
И вот прямо сейчас, в половине пятого, четверть часа спустя после того, как я по этой сцене скакала в совершенно пустом (а каком ещё в это время?) сквере, музыка есть. Сегодня с вокалом. И восторженные реплики подвыпивших слушателей.
И так примерно с весны :))
На всякий случай напоминаю.
Последняя из рассказанных практик (вот эта https://t.me/reportHO/420) - это типа основная наша с вами работа; может кто-то помнит, как в сысэр было обязательное распределение на работу после вузов - ну вот типа того.
Поэтому кто уже может (у кого хоть раз получилось, тот может) - делайте. В любом состоянии, в любой форме. Намерение превыше ситуативного состояния (ну и оно поднимется заодно).
Кто не может пока, к тем никаких вопросов по этому пункту. А по другим - работайте дальше, в своём темпе, но постоянно. Что намерение важнее сиюминутного состояния, и вас касается. Всех касается, включая меня.
/Я все эти дни ору непрерывно, в высшем смысле значения слова «ору». Потому что мы у нас получились пиздец крутые, и оно ощущается. В мире вообще ощущается, если кто понимает, что я имею в виду. Но надо добавить ещё! Всегда, в любой ситуации надо добавить ещё./
Последняя из рассказанных практик (вот эта https://t.me/reportHO/420) - это типа основная наша с вами работа; может кто-то помнит, как в сысэр было обязательное распределение на работу после вузов - ну вот типа того.
Поэтому кто уже может (у кого хоть раз получилось, тот может) - делайте. В любом состоянии, в любой форме. Намерение превыше ситуативного состояния (ну и оно поднимется заодно).
Кто не может пока, к тем никаких вопросов по этому пункту. А по другим - работайте дальше, в своём темпе, но постоянно. Что намерение важнее сиюминутного состояния, и вас касается. Всех касается, включая меня.
/Я все эти дни ору непрерывно, в высшем смысле значения слова «ору». Потому что мы у нас получились пиздец крутые, и оно ощущается. В мире вообще ощущается, если кто понимает, что я имею в виду. Но надо добавить ещё! Всегда, в любой ситуации надо добавить ещё./
Telegram
Докладные НК
Кароч, чуваки. У кого всё ок с дыркой в небе, в смысле, с пространством над макушкой. У меня две новости, хорошая и охуенная. Хорошая заключается в том, что дырявить небо вам больше не обязательно. Можно, если хочется, потому что это красиво, но технической…
Граждане либе киндер. Давайте сюда ваш файн ахт.
Вопрос про спасение-расколдовывания-незнаючоещётам чиловечиков уже сто раз всплывал в разговорах в чате и будет всплывать ещё тысячу раз. Объяснять, почему так не надо, и какой это страшной силы ловушка, мне надоело ещё до того, как всплыла эта тема. Но поскольку ловушка реально фундаментальная, куда я денусь, буду талдычить, сколько понадобится, карма такая, нефиг было в прошлой жизни старушек с котятами обижать.
Но щас я (в надежде на облегчение собственной участи) хочу рассказать вам, во-первых, позицию, с которой этот вопрос надо рассматривать, а во-вторых, полезный лайфхак.
Позиция такая: мы все, ну, типа на госслужбе у духа. Работаем в его консульстве тут. И смотреть на своё поведение (и мотивацию, и всё остальное) следует с этой точки зрения. Быть умным дипломатом, а не вечно пьяным коррумпированным чиновником (где «вечно пьяный» = помутнённый ум, а «коррумпированный» = корыстные цели; в межчеловеческих транзакциях почти всё корысть, триада понравиться/выжить/продемонстрировать власть, это лучше осознавать).
Так вот, нормальное поведение в нашем положении - по мере возможности отвечать на прямую просьбу о помощи, когда мы можем помочь, прямо признаваться, что не можем, когда не можем, и сидеть ровно, т.е. спокойно заниматься своими делами, когда прямой просьбы нет. Навязывать дух тому, кто к нему не стремится, как минимум, недипломатично. Навязываясь с своей волшебной заботушкой к тем, кому это не надо, мы обесцениваем - ладно бы только себя. Но и сам дух.
«Спокойно заниматься своими делами» - это и есть лайфхак.
Штука в том, что когда мы занимаемся своими делами (дух.практики + следование призванию/вдохновению + решение своих (своих! не чьих-то!) текущих задач), наш ближний мир изменяется сам. Это побочка, причём неизбежная. Радиус изменений зависит от уровня силы и масштаба сознания, но даже при сравнительно небольшом отклонении от нормы в сторону силы ближний мир неизбежно изменится. И близкие люди как его часть. То есть окружающие или сами по себе двинутся к просветлению просто потому что мы рядом, или перестанут быть близкими и уйдут. Это может быть довольно болезненно, как все расставания, но вполне можно пережить, когда знаешь, что происходит и почему. Помереть кстати тоже могут, такое редко, но бывает. Обычно, когда вместо того чтобы уебать на край света пытаются нас поломать. Это лучше знать, чтобы вовремя уйти самому в такой ситуации. Но в норме всё-таки просто уходят, мало кому достаётся в ближние тру психопат :))
Короче. Заниматься собой и своими делами. Остальное вокруг нас случится само. Причём не в таком виде, как мы своими маленькими твёрдыми головам насочиняем, а как покажется целесообразным небесной канцелярии. Напоминаю: мы работаем на неё.
Простой пример. Мне в страшном сне не могла присниться задача кого-то спасать и учить своими книжками. Я не настолько наивная кыса, вы что. Просто так получилось, что это моё призвание, дело которое держит в форме, развлекает и даёт хороший контакт ума с сознанием. И заработать на жизнь заодно.
И (закономерно) из всех моих попыток кого-то спасать и учить уму-разуму нормально сработала только эта. Как побочка. Сидишь, починяешь свой примус, а об этот примус сам по чуть-чуть починяется сраный чел.мир.
Вопрос про спасение-расколдовывания-незнаючоещётам чиловечиков уже сто раз всплывал в разговорах в чате и будет всплывать ещё тысячу раз. Объяснять, почему так не надо, и какой это страшной силы ловушка, мне надоело ещё до того, как всплыла эта тема. Но поскольку ловушка реально фундаментальная, куда я денусь, буду талдычить, сколько понадобится, карма такая, нефиг было в прошлой жизни старушек с котятами обижать.
Но щас я (в надежде на облегчение собственной участи) хочу рассказать вам, во-первых, позицию, с которой этот вопрос надо рассматривать, а во-вторых, полезный лайфхак.
Позиция такая: мы все, ну, типа на госслужбе у духа. Работаем в его консульстве тут. И смотреть на своё поведение (и мотивацию, и всё остальное) следует с этой точки зрения. Быть умным дипломатом, а не вечно пьяным коррумпированным чиновником (где «вечно пьяный» = помутнённый ум, а «коррумпированный» = корыстные цели; в межчеловеческих транзакциях почти всё корысть, триада понравиться/выжить/продемонстрировать власть, это лучше осознавать).
Так вот, нормальное поведение в нашем положении - по мере возможности отвечать на прямую просьбу о помощи, когда мы можем помочь, прямо признаваться, что не можем, когда не можем, и сидеть ровно, т.е. спокойно заниматься своими делами, когда прямой просьбы нет. Навязывать дух тому, кто к нему не стремится, как минимум, недипломатично. Навязываясь с своей волшебной заботушкой к тем, кому это не надо, мы обесцениваем - ладно бы только себя. Но и сам дух.
«Спокойно заниматься своими делами» - это и есть лайфхак.
Штука в том, что когда мы занимаемся своими делами (дух.практики + следование призванию/вдохновению + решение своих (своих! не чьих-то!) текущих задач), наш ближний мир изменяется сам. Это побочка, причём неизбежная. Радиус изменений зависит от уровня силы и масштаба сознания, но даже при сравнительно небольшом отклонении от нормы в сторону силы ближний мир неизбежно изменится. И близкие люди как его часть. То есть окружающие или сами по себе двинутся к просветлению просто потому что мы рядом, или перестанут быть близкими и уйдут. Это может быть довольно болезненно, как все расставания, но вполне можно пережить, когда знаешь, что происходит и почему. Помереть кстати тоже могут, такое редко, но бывает. Обычно, когда вместо того чтобы уебать на край света пытаются нас поломать. Это лучше знать, чтобы вовремя уйти самому в такой ситуации. Но в норме всё-таки просто уходят, мало кому достаётся в ближние тру психопат :))
Короче. Заниматься собой и своими делами. Остальное вокруг нас случится само. Причём не в таком виде, как мы своими маленькими твёрдыми головам насочиняем, а как покажется целесообразным небесной канцелярии. Напоминаю: мы работаем на неё.
Простой пример. Мне в страшном сне не могла присниться задача кого-то спасать и учить своими книжками. Я не настолько наивная кыса, вы что. Просто так получилось, что это моё призвание, дело которое держит в форме, развлекает и даёт хороший контакт ума с сознанием. И заработать на жизнь заодно.
И (закономерно) из всех моих попыток кого-то спасать и учить уму-разуму нормально сработала только эта. Как побочка. Сидишь, починяешь свой примус, а об этот примус сам по чуть-чуть починяется сраный чел.мир.
Постскриптум к предыдущему. Самые наглядные примеры в этом вопросе, конечно, художники (нет, быть художником не единственный способ! просто наглядный пример!)
Они эгоистически решают свои задачи персонального взаимодействия с духом. Часто не осознавая, что делают (и это очень трудная жизнь, зато с осознанием - чистое ликование). Но в обоих случаях воздействуют на большое число людей так, как мало что воздействует.
Я щас нарочно напоминаю про художников, потому что яблочко от яблоньки далеко не падает. Есть у меня сильное подозрение, что вне зависимости от рода занятий, по типу взаимодействия с духом тут многие скорее художники. Ну, «хапаю свет небесный и как получится всюду лью», такое. Так что можете смотреть на свой ближний мир как на свою картину/книгу/симфонию. Хороший подход, уж всяко лучше переписывать реальность, чем спасать человечиков. И человечикам чиста за компанию перепадёт куда больше, чем от воспитателя/спасателя/упаси боже, гуру.
Они эгоистически решают свои задачи персонального взаимодействия с духом. Часто не осознавая, что делают (и это очень трудная жизнь, зато с осознанием - чистое ликование). Но в обоих случаях воздействуют на большое число людей так, как мало что воздействует.
Я щас нарочно напоминаю про художников, потому что яблочко от яблоньки далеко не падает. Есть у меня сильное подозрение, что вне зависимости от рода занятий, по типу взаимодействия с духом тут многие скорее художники. Ну, «хапаю свет небесный и как получится всюду лью», такое. Так что можете смотреть на свой ближний мир как на свою картину/книгу/симфонию. Хороший подход, уж всяко лучше переписывать реальность, чем спасать человечиков. И человечикам чиста за компанию перепадёт куда больше, чем от воспитателя/спасателя/упаси боже, гуру.
https://chingizid.livejournal.com/2411972.html
Это, во-первых, о том, как вам всем со мной повезло, можно на лсд не тратиться (а скинуться наконец на золотой лимузин, хаха!)
А во-вторых, спонсор бэ откровения 4 (кажется) куска шашлыка. Друзья полночи грилили мясо в условиях шторма, раздувая погасшие угли, защищая решётку телами и прочий героический эпос. Мне показалось, после такой обработки свинина уже не свинина, а что-то абстрактное, ну и вообще жрать хотелось; по правде, дело даже не в этом, а в том, что я человек компанейский (пока до "повеситься" не дойдёт).
Но важно не это. А то, что мясо своих ужасающих (для меня) свойств не утратило, у меня до сих пор сладковатый привкус смерти не во рту, во всём теле, вторые сутки как подкладка ощущается изнутри. Однако хорошая новость заключается в том, что на каком-то уровне (хэзэ, а может всегда можно было?) получается договориться. Попросить вместо скучного проживания низкого состояния его анализ, интеллектуальную обработку, то есть, спокойно думать о низком и понимать низкое вместо того, чтобы его ощущать.
Это, во-первых, о том, как вам всем со мной повезло, можно на лсд не тратиться (а скинуться наконец на золотой лимузин, хаха!)
А во-вторых, спонсор бэ откровения 4 (кажется) куска шашлыка. Друзья полночи грилили мясо в условиях шторма, раздувая погасшие угли, защищая решётку телами и прочий героический эпос. Мне показалось, после такой обработки свинина уже не свинина, а что-то абстрактное, ну и вообще жрать хотелось; по правде, дело даже не в этом, а в том, что я человек компанейский (пока до "повеситься" не дойдёт).
Но важно не это. А то, что мясо своих ужасающих (для меня) свойств не утратило, у меня до сих пор сладковатый привкус смерти не во рту, во всём теле, вторые сутки как подкладка ощущается изнутри. Однако хорошая новость заключается в том, что на каком-то уровне (хэзэ, а может всегда можно было?) получается договориться. Попросить вместо скучного проживания низкого состояния его анализ, интеллектуальную обработку, то есть, спокойно думать о низком и понимать низкое вместо того, чтобы его ощущать.
Livejournal
ремонт приборов
Фундаментальная поломка, превращающая чел.жизнь в бессмысленное адище (где коэффициент адскости адища прямо пропорционален плотности населения), у вас, граждане, такая. Есть кризис осознания собственной смертности. Не пройдя его, стать полноценным человеческим…
На всякий случай коротко напоминаю (по уму, каждый день не помешало бы, я не настолько зануда, но можно записать себе в напоминания и каждое утро читать):
- не кормите зло бессильной ненавистью, оно от этого не дохнет, а наливается силой. За ваш, между прочим, счёт.
- унизительные, пренебрежительные насмешки вполне допустимы, чтобы выпустить пар.
- всё остальное - НА АУТСОРС.
(Я с конца августа живу с ощущением, даже знанием, что Украина уже победила. То есть, я знаю факты, но факты ничего не меняют, только вызывают лёгкое раздражение, что на физ.уровне всё медленно так. Ровно так же ничего для меня не меняли факты в январе, когда ничего особенного не случилось, а мне уже было ясно, что полный пиздец. Вряд ли это у меня обычная иллюзия от усталости /я всегда сомневаюсь, но вроде бы всё-таки нет/, так что скорее всего пошла агония; каждый день прошу, чтобы она оказалась скоротечной и не повредила всех моих, кто там внутри.)
- не кормите зло бессильной ненавистью, оно от этого не дохнет, а наливается силой. За ваш, между прочим, счёт.
- унизительные, пренебрежительные насмешки вполне допустимы, чтобы выпустить пар.
- всё остальное - НА АУТСОРС.
(Я с конца августа живу с ощущением, даже знанием, что Украина уже победила. То есть, я знаю факты, но факты ничего не меняют, только вызывают лёгкое раздражение, что на физ.уровне всё медленно так. Ровно так же ничего для меня не меняли факты в январе, когда ничего особенного не случилось, а мне уже было ясно, что полный пиздец. Вряд ли это у меня обычная иллюзия от усталости /я всегда сомневаюсь, но вроде бы всё-таки нет/, так что скорее всего пошла агония; каждый день прошу, чтобы она оказалась скоротечной и не повредила всех моих, кто там внутри.)