Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Тут в чате были разговоры о том, как по-разному человеческое за нами приходит, чтобы мы проебали высокую участь и прочий небесный свет.

Расскажу про самое страшное своё - не искушение даже, а много хуже. Типа «знание». Потому что подозреваю, через это многим пройти придётся. А у вас - оп-па! - шпаргалка есть!

Зимой с двадцатого на двадцать первый, которая для меня лично была гораздо страшнее войны и вообще всего, потому что тогда мне стала очевидна гибель текущей цивилизации и отсутствие силы, которая может ей противостоять - так вот, той зимой на меня однажды снизошло типа «знание», что непостижимый господь, которого я обзываю «небесной канцелярией», чтобы ему (и мне) было смешно, и твари, пожирающие бессмертные души - одна команда. То есть кроме пожирающих наше бессмертное тварей для нас свыше нет ничего. Просто с некоторым любимчиками отдельно возятся, чтобы типа развить духовно и приготовить повкусней.

Тогда это знание не просто казалось мне убедительным. Кроме него у меня не было ничего. Несколько часов я кружила по городу и (благо дело было глухой зимней ночью) ругалась с небесной канцелярией, иногда - вслух.

Но параллельно я вспоминала все наши, скажем так, транзакции. Наше взаимодействие. Контакт. И каково мне было в эти моменты. И поняла, что я не могу перестать любить вот это непостижимое, которое мне сказки рассказывает и носит меня на руках.

Ладно, - сказала я. - Хер с вами. Делайте что хотите. Надо вам жрать бессмертные души - жрите. Всё равно люблю-не могу.

И как в таких случаях говорится, тогда-то мне карта и пошла. (А безусловное знание природы и намерений непостижимого - один из сданных мне тогда козырей.)

Кароч, студенты. Запишите в своих шпаргалках. Все ужасающие концепции мироустройства, предполагающие злодейства высшей инстанции - это такой эзотерический первый канал телевидения. В смысле, совсем фуфловое, дурное враньё.
А теперь практическая часть. Но сначала техника безопасности. Делать эту практику можно только в очень высоком состоянии. И вот вам безошибочный способ проверить, насколько ваше состояние ок.

Представьте, что у вас есть возможность выбора. Все самые мерзкие гады, начиная с путено и прочих политиков, и заканчивая злой мамой с вероломным любовником, или кто там реально испортил вам жизнь, могут по вашей воле:

1. или понести суровое-справедливое наказание, как вы его себе представляете

2. или чудом превратиться в счастливых волшебных фей и упиздовать в мир вечного счастья (то есть, отсюда они исчезнут и перестанут мешать, но им будет незаслуженно хорошо).

Так вот, когда для вас второй вариант - единственный возможный выбор, и проблема только не умереть на месте от счастья, что такое возможно, состояние у вас вполне ок.

Дополнительно поясню, что я уже довольно давно по умолчанию, прям с утра, или там, не знаю, в моменты горя/раздражения нахожусь в описанном состоянии. То есть, это минимум мой. Не потому что я «хороший, добрый человек» - это специально для тупых поясняю. Человек я суровый до жестокости. И справедливый до мстительности. Просто человек давным-давно не имеет во мне права голоса. Гель для душа вон может выбрать. А больше не решает ничего.

Тем, для кого эта позиция пока неестественна, ощущается враньём себе - ничего страшного. Это очень высокое состояние, оно достигается постепенно. Просто практику, которая будет описана ниже, вам пока делать не надо. Не будет ни пользы от неё, ни радости. А один только вред.

Те, кого мотает туда-сюда - знайте, что это круто. Что у вас уже вот такущий диапазон. Описанную ниже практику делайте, предварительно протестировав своё состояние. Это самая простая проверка - на гадов-врагов.

UPD
Не безошибочный тест оказался. Слабаки с запретом на агрессию проходят этот тест человеческой частью - не потому что уже вышли из ада, а потому что боятся справедливо наказывать и вообще обижать. Поэтому тест релевантен только для тех, кому знакомо желание всех упырей уебать :))
По уму, делать эту практику всем, включая меня, пока рано. Не та вместимость, не тот масштаб. Но ум идёт на хер, потому что любовь - никогда не рано. И она растит нас.

Сердечную чакру многие тут уже вполне себе чувствуют. Зажигали там фонари и т.п. Вот и хорошо.
Фишка в том, что когда мы в высоком состоянии, можно положить себе в сердце всю нашу планету. Весь земной шар.
Поначалу для успешной визуализации хорошо использовать фотографии планеты из космоса. А потом земля будет появляться в сердце сама.

Это такой хороший, наглый, как всё, что я делаю (и других подбиваю) первый шаг в сторону божественной любви. Если и есть в мире большее счастье, чем то, которое даёт эта практика, я его не умею пока (научусь - расскажу).
Простите, дорогие, мне как-то не пришло в голову, что тут полно народу, которому, по уму, ещё рано проходить тест на фею.

Смотрите. В естественных условиях, пока никто не пришёл к нам с идиотским вопросом, нормально хотеть, чтобы антропоморфные упыри разной конфигурации просто тупо исчезли и не мешали, всё. Не надо мазохистски желать им большего блага, чем хорошим живым чувакам, это перебор.

И только когда встаёт искусственно созданный выбор между справедливым по всем чел.меркам мучительством и несправедливым (приятным и полезным для упырей) устранением, нормально выбирать второе, потому что любая несправедливость лучше, чем поддерживать ад.

Так, блять, понятно? Ок, дальше пошли.

Всем, для кого вторая позиция естественна в норме всю жизнь, придётся включить честность и ответить себе на вопрос: а это у нас случайно не выбор слабого перепуганного человека с внушённым запретом на агрессию? Особенно девчонки этим грешат. Ну и мужики с сильной, но неразвитой и поэтому трусливой анимой тоже.

То есть, вполне может быть, что вы прям с рождения вот настолько не-адское существо, так бывает. Но редко. Поэтому пожалуйста разбирайтесь в себе. Позиция слабости, светлый человечек с запретом на агрессию - тупик. Пока вы в нём топчетесь, не сможете дальше идти.
Всем желающим высказаться в чатике про души-сознания и прочее сложное такой совет.

Подите на пляж, у кого он под боком есть (у кого нету, организуйте свою жизнь так, чтобы был, ггг). Нырните с пирса, или с какой-нибудь вышки (такой, простой, для любителей, чтобы опасно не было, у нас не тест на джигита). Вынырните, отдышитесь. Теперь постарайтесь описать словами этот простой, доступный любому опыт так, чтобы человек, до сих пор никогда не нырявший, во-первых, понял, что испытывает ныряльщик, что с ним происходит, как функционируют и взаимодействуют в этот момент ум, сознание, восприятие, всё существо целиком. А во-вторых, чтобы этот неопытный мог после вашего описания нырнуть, как будто это для него обычное дело. Как будто опыт ныряния у него уже есть (а не у вас есть приятная иллюзия, что вы всё описали ок).

После того, как у вас получится (если получится) описать этот - ну, реально простой и понятный, никаким боком не выходящий за рамки возможного - опыт, можете братся за темы посложней.

Кароч, не надо, пожалуйста, пытаться в моём присутствии умничать. Лучше уж закатывайте истерики, это хотя бы смешно.
У меня две благие вести; первая слишком благая, чтобы поверить в неё человеком (но в меня вмонтировалась как безусловное знание, я хиииитренькая, мне хорошо). А вторая не то чтобы важная, но такая смешная, что надо вам рассказать.

1. Вчера ночью сидели в саду с друзьями, нюхали космос (это не метафора, а парфюм с запахом вещей, побывавших в космосе, запах невозможности органической жизни и торжества какой-то другой); короче, неважно, нюхали космос, запивали сатори вином, говорили - кто меня знает, примерно представляет, о чём. И тут посреди всего этого в меня наконец поместилось знание, что все наши представления про как минимум очень трудное, а скорее всего ужасное, которое ждёт человека в момент перехода (в первую очередь, смерти, но и в прижизненной смене природы многим смутно чудится некий пиздец; отсюда кстати нелепые истерики типа вчерашней - чего только не сочинит человек, чтобы получить повод свернуть со спасительного пути) - так вот. Все эти наши смутные, но такие убедительные представления о лютом ужосе, который нас неизбежно ждёт - просто следствие жёсткости, инертности нашей материи. Нас просто больше ничем не проймёшь!

Кароч, воину духа такую прекрасную правду знать не положено. А то расслабится и ну свинеть! Но мы тут любимые котики неизъяснимого, нам можно. Главная тема повседневной медитации теперь: всё не так страшно как кажется. И вообще не страшно. Никак!
2. Пили кофе с другом, с которым 2 года не виделись (по лестной для меня, но печальной причине; неважно, главное, её больше нет) - так вот, два года не виделись, и он, будучи котиком из того же неизъяснимого питомника, что и я, загадал, что события во время нашей встречи покажут ему, как я эти два года жила, чего делала, и как оно получалось. Ну, потому что самое главное словами не рассказать.

Но это он потом, на прощание рассказал. А в ходе встречи было вот что. Мне в какой-то момент захотелось в туалет. В туалете кафе тяжёлая раздвижная дверь. Закрылась довольно туго, но это нормально, я в быту котик с лапками, мне всё материальное тяжело.
А открываться дверь не захотела. Её заклинило. Я пару раз потянула обычным бытовым образом, а потом - нормально, собой. Огромная тяжеленная раздвижная дверь с грохотом рухнула. Не на меня, на противоположную стену. Я вышла - с виду я небольшая младенчески пухлая тётенька, если кто не видел. Сказала белому как та стена бариста на своём небезупречном литовском: очень плохо запирать людей в туалете! Но теперь нормально будет всё.

Друг хохотал сотонински. А на прощание сказал мне, чего загадал. Ну чо, - говорю, - понял, как я провела два года? - ДА!

Это благая весть, потому что из неё логически вытекает, что я вывожу свой народ с параши, как Моисей из Египта. Let my people go!
Докладные НК pinned «Кто про запах космоса спрашивал, вот он: https://eaudespace.com/»
В любимый набор стикеров незаметно добавили стикер с последней техникой. Раз так, чуть позже интересное про неё расскажу. То есть это щас рекламный трейлер:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так вот. Для начала придётся рассказать, как работает мой педагогический метод; раньше мне не хотелось рассказывать, чтобы несознательные юные падаваны (нет, Т9, не «павианы»!) не грузились крайне вредными чувствами вины и/или ответственности. Но теперь, думаю, кто всё это время нормально работал, уже на такую фигню не поймается, а двоечников не жалко, бабы новых нарожают (прастити, у меня чорный йумор, как всегда, когда я на подъёме и в кураже).

Так вот, когда я рассказываю технику не при личном общении, а по переписке, я её теряю. Каждое конкретное рассказанное упражнение теряю полностью, то есть, даже тело не помнит, что оно такое умело, остаюсь на нуле. И чтобы вернуть, надо херачить с нуля, по собственным записям, как это делаете все вы, только без обычных эйфорических бонусов начинающим. Ну, правда, я довольно быстро всё возвращаю, потому что талантливый котик, и гуру у меня очень ок :))

Это, конечно, не моя идея - так делать. Жертвенность я (теоретически) не люблю. Оно само так получается; я даже примерно понимаю, почему - коротко говоря, чтобы компенсировать личное телесное отсутствие и возможность накрыть своей тенью, надо сделать вот такой вклад. Потому что при личном контакте ничего у меня не уходит, а наоборот прибывает. Но при личном контакте я крайне редко кого-то чему-то конкретному учу, потому что редко бывает идеальный момент, когда визави готов, а в неидеальный момент - нема дурных. Короче, неважно. Важно, что если хочешь реально дать шанс научиться по переписке, получается вот так.

Поэтому мне никогда никого ничему учить не хотелось. Я не люблю лишения, я люблю фыр-фыр-фыр! Но невозможно было не попробовать помочь хорошим чувакам нормально пережить сраную лже-пандемию (и заодно, если уж придётся, побороть собственно сам ковид, который стрёмная штука, но для тех, кто в относительно высоком состоянии, безопасен). Короче, пришлось кое-что совсем элементарное, но шибко полезное публично рассказать.

А когда ещё и сраная война началась - ну, это уже не казалось мне жертвой. А просто единственным способом достойно (и интересно) проводить время на фоне утраты текущих смыслов. Ну вот сейчас, на этом этапе прям радуюсь тому решению. И вовсе никакое не самоубийственное было оно!

Так вот. Техника с земным шаром в сердце! Я здесь её записала и приготовилась как всегда возвращать утраченное. А она не утратилась! Наоборот, ещё лучше пошла.

Я несколько дней думала, почему так. Вспоминала, как пришла ко мне эта техника, с чего начиналось, и так далее. Кароч, чуваки. Это просто не моё упражнение. Его придумала планета Земля. Ей хочется заниматься полезными практиками, и нужны компаньоны с хорошими мускулистыми сердечными чакрами. И она, такая хорошая, в секту к нам записываться пришла.

Такие дела :))
Чуваки, у кого макушка хорошо ощущается. Теперь новая вводная: ощущать, что над ней всегда дырка в небе. Определение конечно условное. Что-то такое прекрасное. Может, отчасти стрёмное (потому что неизъяснимое). Но прекрасное - в первую очередь. Скорее пространство, чем предмет.

Больше ничего пока делать с этим не надо. Просто внимание, по возможности, не только на макушку, но и за этот предел.

У кого оно уже само так получается, продолжайте. У кого не выходит - забейте. У каждого свой темп. Однажды придёт.
А вот скажите, насколько все происходящее не соответствует ожиданиям! Ну, как мы все (наверное) когда-то себе представляли, предположим, что магию. Не знаю, каким ещё словом это назвать.
Не хуже, не лучше, просто вообще другое. Не так, не о том. И вот так получается: всё это лежит на поверхности, практически в наших руках, а нам недоступно. Потому что сначала надо начать действовать в определённую сторону, чтобы вырастить себя в существо, которому есть чем осмыслить эти действия. Но оно (существо) всё равно представить не может, что будет потом :))
Кароч, чуваки. У кого всё ок с дыркой в небе, в смысле, с пространством над макушкой. У меня две новости, хорошая и охуенная. Хорошая заключается в том, что дырявить небо вам больше не обязательно. Можно, если хочется, потому что это красиво, но технической необходимости в этом нет.
Охуенная новость - вы теперь можете совмещать индивидуальную практику (вдох макушкой) с благотворительностью. С каждым вдохом черпаем небесный свет, с каждым выдохом проливаем его на землю. Помогая себе руками, ногами, воображением, элементами хоумпорно - кто во что горазд. Жёстких правил тут нету; ну, кто в деле, тот уже понял, что жесткие правила нужны только чтобы начать, втянуться, на самых первых порах.

В идеале надо сделать эту практику нормой жизни. Приучить себя быть проводником небесного света, а небесный свет - что мы теперь его врата. Чем больше делаешь, тем оно проще как бы само получается. Думать об этом надо поменьше. Не волноваться, не напрягаться. Радоваться, когда замечаем, что какое-то время действовали неосознанно, это хороший, не человеческий автоматизм.

(У кого пока над макушкой нет никакого пространства, живём и действуем дальше. Появится! Наше от нас не уйдёт.)
Тогда постскриптум. Раз довольно многие спрашивают.

Чуваки. То же самое снизу вверх - практика благословения. Правда, нужны специальные жесты, но они для усиления и, как сказать, уточнения, что ли; кароч, без них тоже работает, просто не в полную мощь.

Тут такой закон природы работает: выше себя ничего не поднимешь. А когда ты уже огого какой высоченный, умение приходит из непосредственного источника, как принято говорить, «само».

Поэтому. Когда само собой получается - ну и отлично. В сочетании с потоком сверху - вообще самое то.
Но как альтернатива движению света сверху вниз - нет, не годится. Сверху вниз это начало. Для всех, над кем небо открыто. А дальше - у кого как пойдёт.
Ну чо, поцоны и дифчёнки, сегодня в нашем ПТУ выпускной вечер, празднично грызите семки, у кого есть (у кого нет, вы в курсе, что делать).

Я не в том смысле, что всё конечно и - ах! - ничего не будет. Ещё как будет, просто вот прямо сейчас меняется смысл нашей общности и (неизбежно) её формат.

По моим ощущениям, из пяти с половиной сотен подписчиков этой стрёмной экспресс-секты, примерно около половины чего-то делали, а не просто тупо втыкали. Открывайте шампанское! Вы теперь тру слесаря!
Кто тупо втыкал, имеет возможность в любой момент исправить эту оплошность. Пока, вроде, везде работает телеграм, но можно и сохранить на будущее, вам теперь без этого не прожить (потому что без этого - не называется «жить»).

Кароч, я хочу сказать, что у вас теперь здесь, в канале (а у чотких пацанов с дифчёнками - в теле и прочем экзистенциальном опыте) есть всё, что надо для плодотворного сотрудничества с небесной канцелярией. Кто практикует, вы - её чуваки. Продолжайте же. В нашем деле не продолжать = сидеть без ништяков, как наказанный. Хотя никто нас не наказал.

Моя программа-минимум выполнена, поэтому я прекращаю учить. Но никуда не денусь, буду рассказывать интересное и отвечать на вопросы. И меня по-прежнему можно (нужно!) позвать на помощь в слабости и беде.

Просто я теперь тут с вами для собственного удовольствия, а не в рамках намеченной (мной же) учебной программы. Программа - всё!

(Если будет набор в институт по нашей специальности, вы об этом узнаете первыми. А пока - работа с клиентами и над собой.)

УПД
И да, рассказывайте обязательно (не прямо сейчас, а когда захочется), как у вас дела, какие вы стали крутые, и какое от этого счастье. Я это ем!
Такая прекрасная штука, что надо наверное рассказать.
У меня в конце двора каменная стена, довольно высокая. За стеной сквер Проклятого Поэта, где летняя кафешечка, Израильский фастфуд, и рядом с ней иногда бывают концерты, сейчас даже сцену построили; неважно. Главное, музыка во двор, конечно, доносится, близко совсем.

Это нормально, интересно другое. Часто бывает, что я иду через сквер днём, или вечером, или ночью, или как сейчас, в половине пятого утра. И там нет никаких музыкантов, потому что они не каждый день играют. А ночью вообще никогда. Но стоит мне прийти во двор, сесть там на лавку и немного посидеть, из-за стены, то есть как бы из сквера начинает доноситься музыка. Разная, далеко не всегда в моем вкусе. С вокалом и без вокала. Какая угодно. Но если сидишь во дворе в одиночку (любая компания всё отменяет), концерт обязательно есть.

И вот прямо сейчас, в половине пятого, четверть часа спустя после того, как я по этой сцене скакала в совершенно пустом (а каком ещё в это время?) сквере, музыка есть. Сегодня с вокалом. И восторженные реплики подвыпивших слушателей.
И так примерно с весны :))
На всякий случай напоминаю.
Последняя из рассказанных практик (вот эта https://t.me/reportHO/420) - это типа основная наша с вами работа; может кто-то помнит, как в сысэр было обязательное распределение на работу после вузов - ну вот типа того.

Поэтому кто уже может (у кого хоть раз получилось, тот может) - делайте. В любом состоянии, в любой форме. Намерение превыше ситуативного состояния (ну и оно поднимется заодно).

Кто не может пока, к тем никаких вопросов по этому пункту. А по другим - работайте дальше, в своём темпе, но постоянно. Что намерение важнее сиюминутного состояния, и вас касается. Всех касается, включая меня.

/Я все эти дни ору непрерывно, в высшем смысле значения слова «ору». Потому что мы у нас получились пиздец крутые, и оно ощущается. В мире вообще ощущается, если кто понимает, что я имею в виду. Но надо добавить ещё! Всегда, в любой ситуации надо добавить ещё./
Граждане либе киндер. Давайте сюда ваш файн ахт.

Вопрос про спасение-расколдовывания-незнаючоещётам чиловечиков уже сто раз всплывал в разговорах в чате и будет всплывать ещё тысячу раз. Объяснять, почему так не надо, и какой это страшной силы ловушка, мне надоело ещё до того, как всплыла эта тема. Но поскольку ловушка реально фундаментальная, куда я денусь, буду талдычить, сколько понадобится, карма такая, нефиг было в прошлой жизни старушек с котятами обижать.

Но щас я (в надежде на облегчение собственной участи) хочу рассказать вам, во-первых, позицию, с которой этот вопрос надо рассматривать, а во-вторых, полезный лайфхак.

Позиция такая: мы все, ну, типа на госслужбе у духа. Работаем в его консульстве тут. И смотреть на своё поведение (и мотивацию, и всё остальное) следует с этой точки зрения. Быть умным дипломатом, а не вечно пьяным коррумпированным чиновником (где «вечно пьяный» = помутнённый ум, а «коррумпированный» = корыстные цели; в межчеловеческих транзакциях почти всё корысть, триада понравиться/выжить/продемонстрировать власть, это лучше осознавать).

Так вот, нормальное поведение в нашем положении - по мере возможности отвечать на прямую просьбу о помощи, когда мы можем помочь, прямо признаваться, что не можем, когда не можем, и сидеть ровно, т.е. спокойно заниматься своими делами, когда прямой просьбы нет. Навязывать дух тому, кто к нему не стремится, как минимум, недипломатично. Навязываясь с своей волшебной заботушкой к тем, кому это не надо, мы обесцениваем - ладно бы только себя. Но и сам дух.

«Спокойно заниматься своими делами» - это и есть лайфхак.
Штука в том, что когда мы занимаемся своими делами (дух.практики + следование призванию/вдохновению + решение своих (своих! не чьих-то!) текущих задач), наш ближний мир изменяется сам. Это побочка, причём неизбежная. Радиус изменений зависит от уровня силы и масштаба сознания, но даже при сравнительно небольшом отклонении от нормы в сторону силы ближний мир неизбежно изменится. И близкие люди как его часть. То есть окружающие или сами по себе двинутся к просветлению просто потому что мы рядом, или перестанут быть близкими и уйдут. Это может быть довольно болезненно, как все расставания, но вполне можно пережить, когда знаешь, что происходит и почему. Помереть кстати тоже могут, такое редко, но бывает. Обычно, когда вместо того чтобы уебать на край света пытаются нас поломать. Это лучше знать, чтобы вовремя уйти самому в такой ситуации. Но в норме всё-таки просто уходят, мало кому достаётся в ближние тру психопат :))

Короче. Заниматься собой и своими делами. Остальное вокруг нас случится само. Причём не в таком виде, как мы своими маленькими твёрдыми головам насочиняем, а как покажется целесообразным небесной канцелярии. Напоминаю: мы работаем на неё.

Простой пример. Мне в страшном сне не могла присниться задача кого-то спасать и учить своими книжками. Я не настолько наивная кыса, вы что. Просто так получилось, что это моё призвание, дело которое держит в форме, развлекает и даёт хороший контакт ума с сознанием. И заработать на жизнь заодно.
И (закономерно) из всех моих попыток кого-то спасать и учить уму-разуму нормально сработала только эта. Как побочка. Сидишь, починяешь свой примус, а об этот примус сам по чуть-чуть починяется сраный чел.мир.