План ближайших лекций (сейчас ясно вижу, что надо, но не хочу валить сразу гору, и могу забыть, если не запишу).
- Про подчинение финальное, чего ни в коем случае низя
- Старая песня про долг и обязательства, это надо чуть ли не раз в месяц заново вспоминать
- Хоумпорно для продвинутых
Чо дальше, потом пойму
- Про подчинение финальное, чего ни в коем случае низя
- Старая песня про долг и обязательства, это надо чуть ли не раз в месяц заново вспоминать
- Хоумпорно для продвинутых
Чо дальше, потом пойму
Завершаем закручивание этой конкретной гайки (которая про подчинение). Очень важная гайка, но как же мне надоело её крутить!
Резюмирую.
Мы пришли к той скорбной черте, где надо сказать страшную правду: каждому, прастити, воину духа нужна очень хорошая, умная, ясная голова.
Плюс колоссальная внутренняя честность. Обманывая себя (а этот навык почти у всех людей, к сожалению, развит), далеко не уйдёшь. И близко тоже. Вообще никуда.
В ситуации с доминированием/подчинением у нас пока, будем считать, переходный период. Мы ещё не можем стоять совсем в стороне от этой неприятной чел.хуйни.
Со временем это проходит. Не в том смысле, что вокруг наступает волшебное царство, где никто ничего больше не требует, все угадывают наши желания и сами всё делают, как мы хотим. А в том, что в достаточно высоком состоянии подчинение больше не подчинение, и доминирование больше не доминирование, потому что нас несёт поток событий, мы совершаем красивые и уместные действия, другие люди тут вообще не при чём. Я не знаю, как лучше объяснить, это надо почувствовать. Ну, почувствуете однажды небось (а некоторые уже).
А пока этот момент не настал (и тем, у кого настал, в промежутках между взлётами), надо очень внимательно следить за собой. Командовать другими - только для дела и когда есть чего дать взамен. Подчиняться - только в случае реальной крайней необходимости, а не во всех случаях, когда мы тупо ленимся сопротивляться, или сцым. Разумные правила выполнять потому, что они разумные и/или удобные, а не из страха наказания, каждый раз специально себе об этом напоминать. Неразумные с нашей точки зрения правила стараться нарушать - продуманно, включив голову. Не надо доставлять социуму удовольствие лишний раз кого-нибудь поймать/наказать.
Всё это я уже не в первый раз повторяю. Надеюсь, понятно.
Но чтобы всё получилось, нужна хорошо работающая голова и храбрость (которая - умение не подчиняться страху, а не как в кино-книжках дурное мушкетёрское эгегей бля; против «эгегей бля» лично я ничего не имею, отличная штука, просто она редкость у психически нормальных людей).
Самое главное. Оно же вполне очевидное, но знаем мы это очевидное, его обычно триста раз надо проговорить, чтобы дошло.
Чего нам ни в коем случае нельзя, так это заставлять других людей подчиняться идиотским правилам. Это на ситуации с ковидобешенством очень наглядно объясняется: делай с собой, что хочешь, если уж трусливым дураком уродился, но не принуждай обслуживать твои страхи других.
Но вообще попытки принуждать окружающих быть нам удобными стали естественной частью бытия в социуме, они происходят буквально на каждом шагу. Поэтому тут тоже надо каждый раз включать голову на полную мощность и быть очень честными. Первый шаг к освобождению от давления социума - перестать быть рабочей частью этого пресса, отъебаться от других.
Защищать свои интересы, конечно, необходимо. Но это надо делать лично, от своего имени, не призывая на помощь принудительные механизмы социума. Никаких «запрещено» и «положено», вместо них «мне не нравится», «я этого не хочу». Это нормальная, не подлая и полезная для развития штука - личный конфликт.
Мне кажется, что написано не очень внятно. Остаётся много вопросов. Но на практике всё это обычно понятно и очевидно, если ясная голова.
Напоследок напомню, что всё это была не этика. А просто техника, помогающая оставаться в достаточно высоком состоянии, не уходя в горы Лао и в монастырь. Тем более, в монастырях тоже бушует социум, а горы уже заняты, на вершине каждой бессмертный даос из китайских легенд сидит.
А мы сидим там, куда нас судьбой положило. И в этих прискорбных обстоятельствах должны быть в достаточно хорошей форме, чтобы духу было не впадлу нами командовать. И чтобы от нас, как минимум, не портился и без того порядком подпорченный мир.
Резюмирую.
Мы пришли к той скорбной черте, где надо сказать страшную правду: каждому, прастити, воину духа нужна очень хорошая, умная, ясная голова.
Плюс колоссальная внутренняя честность. Обманывая себя (а этот навык почти у всех людей, к сожалению, развит), далеко не уйдёшь. И близко тоже. Вообще никуда.
В ситуации с доминированием/подчинением у нас пока, будем считать, переходный период. Мы ещё не можем стоять совсем в стороне от этой неприятной чел.хуйни.
Со временем это проходит. Не в том смысле, что вокруг наступает волшебное царство, где никто ничего больше не требует, все угадывают наши желания и сами всё делают, как мы хотим. А в том, что в достаточно высоком состоянии подчинение больше не подчинение, и доминирование больше не доминирование, потому что нас несёт поток событий, мы совершаем красивые и уместные действия, другие люди тут вообще не при чём. Я не знаю, как лучше объяснить, это надо почувствовать. Ну, почувствуете однажды небось (а некоторые уже).
А пока этот момент не настал (и тем, у кого настал, в промежутках между взлётами), надо очень внимательно следить за собой. Командовать другими - только для дела и когда есть чего дать взамен. Подчиняться - только в случае реальной крайней необходимости, а не во всех случаях, когда мы тупо ленимся сопротивляться, или сцым. Разумные правила выполнять потому, что они разумные и/или удобные, а не из страха наказания, каждый раз специально себе об этом напоминать. Неразумные с нашей точки зрения правила стараться нарушать - продуманно, включив голову. Не надо доставлять социуму удовольствие лишний раз кого-нибудь поймать/наказать.
Всё это я уже не в первый раз повторяю. Надеюсь, понятно.
Но чтобы всё получилось, нужна хорошо работающая голова и храбрость (которая - умение не подчиняться страху, а не как в кино-книжках дурное мушкетёрское эгегей бля; против «эгегей бля» лично я ничего не имею, отличная штука, просто она редкость у психически нормальных людей).
Самое главное. Оно же вполне очевидное, но знаем мы это очевидное, его обычно триста раз надо проговорить, чтобы дошло.
Чего нам ни в коем случае нельзя, так это заставлять других людей подчиняться идиотским правилам. Это на ситуации с ковидобешенством очень наглядно объясняется: делай с собой, что хочешь, если уж трусливым дураком уродился, но не принуждай обслуживать твои страхи других.
Но вообще попытки принуждать окружающих быть нам удобными стали естественной частью бытия в социуме, они происходят буквально на каждом шагу. Поэтому тут тоже надо каждый раз включать голову на полную мощность и быть очень честными. Первый шаг к освобождению от давления социума - перестать быть рабочей частью этого пресса, отъебаться от других.
Защищать свои интересы, конечно, необходимо. Но это надо делать лично, от своего имени, не призывая на помощь принудительные механизмы социума. Никаких «запрещено» и «положено», вместо них «мне не нравится», «я этого не хочу». Это нормальная, не подлая и полезная для развития штука - личный конфликт.
Мне кажется, что написано не очень внятно. Остаётся много вопросов. Но на практике всё это обычно понятно и очевидно, если ясная голова.
Напоследок напомню, что всё это была не этика. А просто техника, помогающая оставаться в достаточно высоком состоянии, не уходя в горы Лао и в монастырь. Тем более, в монастырях тоже бушует социум, а горы уже заняты, на вершине каждой бессмертный даос из китайских легенд сидит.
А мы сидим там, куда нас судьбой положило. И в этих прискорбных обстоятельствах должны быть в достаточно хорошей форме, чтобы духу было не впадлу нами командовать. И чтобы от нас, как минимум, не портился и без того порядком подпорченный мир.
Постскриптум к теме про доминирование/подчинение надо всё-таки написать. Потому что это (энергетически) самое важное. И именно в этом месте почти у всех слепое пятно.
(Кто почувствует сильное сопротивление, это нормально. Тема такая. Но спорить не надо. Поживите с этим какое-то время. Или отписывайтесь, не отнимая у меня времени на пререкания. Так проявится благодарность, и хоть что-то из уже усвоенного может быть пойдёт впрок.)
Так вот. Самое главное (не этически, энергетически, повторяю) - это гендерные разборки. Потому что именно искажения природы мужского и женского и проклятие «плодитесь и размножайтесь» лежат в фундаменте искажения мира. Без этого не было бы и остального говна.
Про мужское и женское было здесь немножко. https://t.me/reportHO/363
Кто пропустил, или не помнит, можно перечитать. Так вот, первоочередная задача - научиться высокие октавы мужского и женского хотя бы в себе и своих близких (для начала) не убивать. И не требовать проявлений низкого. Хотя бы, повторяю, от близких и от себя.
На практике это означает ужастное!!! Что девчонкам (и их аналогам) нельзя требовать от мужиков быть кормильцами, навязывать им долг и ответственность, требовать обеспечения стабильности и безопасности. (Если сами хотят и дают, можно брать с благодарностью как подарок, но чтобы отличить чужое искреннее желание от подчинения неявному принуждению огромная честность с собой нужна.)
Потому что мужики тут, напоминаю, для радости и любви. А в самой высокой октаве - для открытия новых путей (не обязательно между мирами, приключения и исследования про это же). Принуждение к ответственности, долгу, стабильности это всё убивает. И пробуждает мужское низкое - тупую агрессию, чтобы отжать корм для потомства, победить побольше соперников, да и просто жизни за несбывшееся обещание отомстить.
Ну, по-моему, здесь уже многим просто по опыту очевидно, как работает этот ебучий механизм.
Мужики! А вам, в свою очередь, нельзя принуждать девчонок быть на вторых ролях, покорной прислугой и второстепенной фигурой. Тётки в этом мире творцы и хозяйки, точка. При этом в низкой октаве у них проявляется трусость. Чисто биологическая, у баб мощный инстинкт самосохранения встроен, чтобы себя и потомство беречь. Это, повторяю, у тёток низкое. Надо не поощрять, а компенсировать. А то получите локально, что уже получили глобально - весь мир, из-за пустяковой болезни, для быстрого выздоровления от которой достаточно элементарных дых.техник, закрытый на карантин.
Теперь вспоминаем, что каждый имеет двойную природу. И мужскую, и женскую. Поэтому за своими анимусом/анимой тоже присматривайте, нормально ли им живётся, и не впали ли они случайно в скотское состояние. Если вы дяденька и трусливый, поздравляю, у вас живая, мощная анима. Но в низкой октаве, надо её, как отдельную близкую женщину поддерживать и поднимать. То же самое злобным, агрессивным тёткам, которые хотят всех окружающих побеждать и ломать под себя. Анимус у вас молодец, зашибись мощный. Осталось его до радости и любви поднять.
А. И самое главное. Подчиняться описанному выше принуждению - такое же говно, как других принуждать.
Надеюсь, это понятно. Что непонятно, спрашивайте. (Напоминаю, что предложение «спрашивайте» не является гарантией, что вам понравится мой ответ.)
И коротко, чтобы лучше запомнилось. Как человек относится к женщинам (женскому), так он относится к богу. Как человек относится к мужчинам (мужскому), так он относится к проявлениям духа.
Понятно теперь, почему чел.мир ВОТ НАСТОЛЬКО говно?
(Кто почувствует сильное сопротивление, это нормально. Тема такая. Но спорить не надо. Поживите с этим какое-то время. Или отписывайтесь, не отнимая у меня времени на пререкания. Так проявится благодарность, и хоть что-то из уже усвоенного может быть пойдёт впрок.)
Так вот. Самое главное (не этически, энергетически, повторяю) - это гендерные разборки. Потому что именно искажения природы мужского и женского и проклятие «плодитесь и размножайтесь» лежат в фундаменте искажения мира. Без этого не было бы и остального говна.
Про мужское и женское было здесь немножко. https://t.me/reportHO/363
Кто пропустил, или не помнит, можно перечитать. Так вот, первоочередная задача - научиться высокие октавы мужского и женского хотя бы в себе и своих близких (для начала) не убивать. И не требовать проявлений низкого. Хотя бы, повторяю, от близких и от себя.
На практике это означает ужастное!!! Что девчонкам (и их аналогам) нельзя требовать от мужиков быть кормильцами, навязывать им долг и ответственность, требовать обеспечения стабильности и безопасности. (Если сами хотят и дают, можно брать с благодарностью как подарок, но чтобы отличить чужое искреннее желание от подчинения неявному принуждению огромная честность с собой нужна.)
Потому что мужики тут, напоминаю, для радости и любви. А в самой высокой октаве - для открытия новых путей (не обязательно между мирами, приключения и исследования про это же). Принуждение к ответственности, долгу, стабильности это всё убивает. И пробуждает мужское низкое - тупую агрессию, чтобы отжать корм для потомства, победить побольше соперников, да и просто жизни за несбывшееся обещание отомстить.
Ну, по-моему, здесь уже многим просто по опыту очевидно, как работает этот ебучий механизм.
Мужики! А вам, в свою очередь, нельзя принуждать девчонок быть на вторых ролях, покорной прислугой и второстепенной фигурой. Тётки в этом мире творцы и хозяйки, точка. При этом в низкой октаве у них проявляется трусость. Чисто биологическая, у баб мощный инстинкт самосохранения встроен, чтобы себя и потомство беречь. Это, повторяю, у тёток низкое. Надо не поощрять, а компенсировать. А то получите локально, что уже получили глобально - весь мир, из-за пустяковой болезни, для быстрого выздоровления от которой достаточно элементарных дых.техник, закрытый на карантин.
Теперь вспоминаем, что каждый имеет двойную природу. И мужскую, и женскую. Поэтому за своими анимусом/анимой тоже присматривайте, нормально ли им живётся, и не впали ли они случайно в скотское состояние. Если вы дяденька и трусливый, поздравляю, у вас живая, мощная анима. Но в низкой октаве, надо её, как отдельную близкую женщину поддерживать и поднимать. То же самое злобным, агрессивным тёткам, которые хотят всех окружающих побеждать и ломать под себя. Анимус у вас молодец, зашибись мощный. Осталось его до радости и любви поднять.
А. И самое главное. Подчиняться описанному выше принуждению - такое же говно, как других принуждать.
Надеюсь, это понятно. Что непонятно, спрашивайте. (Напоминаю, что предложение «спрашивайте» не является гарантией, что вам понравится мой ответ.)
И коротко, чтобы лучше запомнилось. Как человек относится к женщинам (женскому), так он относится к богу. Как человек относится к мужчинам (мужскому), так он относится к проявлениям духа.
Понятно теперь, почему чел.мир ВОТ НАСТОЛЬКО говно?
Telegram
Докладные НК
Ладно, сделаю щас быстро уроки. В смысле, самую важную часть базовой теории запишу, потому что пока с собой (своей природой) не разберёшься, далеко не уйдёшь.
Речь пойдёт про дифчёнок и пацанов, и это настолько не похоже на то, что вам всю жизнь вдалбливали…
Речь пойдёт про дифчёнок и пацанов, и это настолько не похоже на то, что вам всю жизнь вдалбливали…
Тут кто-то спрашивал, в чем разница между тем, что я называю «богом» и тем, что я называю «проявлением духа». Я вообще не люблю про такие вещи словами, получается болботание. Такое бывает (если бывает) понятно за пределами слов. Но наверное вотпрямщас могу сформулировать, чтобы вышло не болботание. Читайте, вдыхая макушкой, так лучше усвоится.
Так вот, «богом» я называю непостижимую (естественно) волю, которая делает бытие возможным. Усилие осуществлять и длить сущее во всех пространствах и временах.
А «проявлением духа» - чуть более постижимую волю изменить уже сотворённое в сторону возвышения, бесконечное усилие поднять творение до уровня творца.
Понятно, что это разные проявления одного и того же. Одного и того же, но разные! Но сила одна. (В малом, понятно, то же самое, что в большом.)
На этом урок прикладного богословия закончен. Все, кто хорошо читал, напейтесь. Или хоть съешьте чего-нибудь :))
Так вот, «богом» я называю непостижимую (естественно) волю, которая делает бытие возможным. Усилие осуществлять и длить сущее во всех пространствах и временах.
А «проявлением духа» - чуть более постижимую волю изменить уже сотворённое в сторону возвышения, бесконечное усилие поднять творение до уровня творца.
Понятно, что это разные проявления одного и того же. Одного и того же, но разные! Но сила одна. (В малом, понятно, то же самое, что в большом.)
На этом урок прикладного богословия закончен. Все, кто хорошо читал, напейтесь. Или хоть съешьте чего-нибудь :))
Значит смотрите, пацаны и девчонки. Мы тут с вами, если не ошибаюсь, с начала весны. По обычным человеческим меркам мало, по нынешним - очень много. До хера сдвинулось. Чуть построже (и даже не «чуть», а гораздо) становятся правила игры.
На сегодняшний день нормальная позиция такая. «Кто я, какой я, какое занимаю место, как ко мне относятся» и прочая сраная чел.магнолия - идёт на хер. Какие надо, такие и есть, небесная канцеляричка нас зачем-то такими, а не сияющими принцами и принцессами духа создала.
На место этих сраных вопросов должен прийти единственно важный: как эта штука работает? Что надо делать, чтобы действовать эффективно, будучи вот такой смешной ерундой?
С этим вопросом всем предстоит разбираться столько, сколько жизни отпущено. Потому что всегда можно улучшить ещё :)
Благая весть заключается в том, что на определённом уровне эта позиция приходит автоматически. Не очень благая - в том, что продолжая беспокоиться о своём положении в иерархии (включая шкалу «плохой/хороший), этого уровня почти никому не достичь (у гениев иногда получается, если доживут, ггг).
Поэтому пока не получается автоматически, занимайте эту позицию хотя бы умом. И играйте её как роль в спектакле хотя бы. То есть, как бы ни колбасило и не мотало эмоционально, сюда и в общение друг с другом сраную магнолию постарайтесь не тащить.
Щас дойду до дома, ещё напишу ужасов. Патамушта шутки реально закончились, теперь в открытое море будет заплыв.
На сегодняшний день нормальная позиция такая. «Кто я, какой я, какое занимаю место, как ко мне относятся» и прочая сраная чел.магнолия - идёт на хер. Какие надо, такие и есть, небесная канцеляричка нас зачем-то такими, а не сияющими принцами и принцессами духа создала.
На место этих сраных вопросов должен прийти единственно важный: как эта штука работает? Что надо делать, чтобы действовать эффективно, будучи вот такой смешной ерундой?
С этим вопросом всем предстоит разбираться столько, сколько жизни отпущено. Потому что всегда можно улучшить ещё :)
Благая весть заключается в том, что на определённом уровне эта позиция приходит автоматически. Не очень благая - в том, что продолжая беспокоиться о своём положении в иерархии (включая шкалу «плохой/хороший), этого уровня почти никому не достичь (у гениев иногда получается, если доживут, ггг).
Поэтому пока не получается автоматически, занимайте эту позицию хотя бы умом. И играйте её как роль в спектакле хотя бы. То есть, как бы ни колбасило и не мотало эмоционально, сюда и в общение друг с другом сраную магнолию постарайтесь не тащить.
Щас дойду до дома, ещё напишу ужасов. Патамушта шутки реально закончились, теперь в открытое море будет заплыв.
Смотрите дальше.
Если кто забыл, мой канал в этот всратый Хогвартс по переписке исключительно от отчаяния переделан. Типа мне нечего больше терять, ладно, попробуем так.
Так вот, прастити, если испорчу кому настроение. Лучше с тех пор в мире не стало. Скорее наоборот. И от каких вариантов грядущего я периодически отбиваюсь, чтобы они так и оставались просто нереализованными вариантами, я даже близким друзьям, чтобы попустило, не расскажу, потому что столько не выпью. Я вообще нисколько не выпью, и это всем повезло.
Это я к тому, что тут довольно многие привыкли, устали переживать, расслабились и ну сразу выяснять отношенечки и бессмысленно болботать. А расслабляться ни малейшего повода. Украину бомбят, в РФ сажают за что ни попадя, кто угодно даже сидя на попе ровно, может случайно в эту мясорубку попасть. Т.н. западный мир готовится к новому этапу санитарных репрессиий, попутно взвинчивая цены на всё так, что для многих ещё недавно благополучных граждан эта зима будет началом настоящей, как в старых романах нищеты. О метафизической составляющей происходящего просто не хочу лишний раз.
На этом фоне, прастити. Какие в пизду отношеньки. Какая в пизду иерархия. Особенно баб касается. Ну воспитали вас в страхе кому-нибудь не понравиться и недостаточно хорошо себя вести. А я тут при чём? В моём присутствии хотя бы сохраняйте достоинство. Потом может втянетесь, оно же на самом деле, огромный кайф.
Хватит уже по старой тупой привычке перед непознаваемым елозить, как будто оно на вас обещало жениться, и сиськами на всякий случай трясти.
Щас сверну сигарету и дальше напишу. Патамушта я в ярости. Которая - форма любви.
Если кто забыл, мой канал в этот всратый Хогвартс по переписке исключительно от отчаяния переделан. Типа мне нечего больше терять, ладно, попробуем так.
Так вот, прастити, если испорчу кому настроение. Лучше с тех пор в мире не стало. Скорее наоборот. И от каких вариантов грядущего я периодически отбиваюсь, чтобы они так и оставались просто нереализованными вариантами, я даже близким друзьям, чтобы попустило, не расскажу, потому что столько не выпью. Я вообще нисколько не выпью, и это всем повезло.
Это я к тому, что тут довольно многие привыкли, устали переживать, расслабились и ну сразу выяснять отношенечки и бессмысленно болботать. А расслабляться ни малейшего повода. Украину бомбят, в РФ сажают за что ни попадя, кто угодно даже сидя на попе ровно, может случайно в эту мясорубку попасть. Т.н. западный мир готовится к новому этапу санитарных репрессиий, попутно взвинчивая цены на всё так, что для многих ещё недавно благополучных граждан эта зима будет началом настоящей, как в старых романах нищеты. О метафизической составляющей происходящего просто не хочу лишний раз.
На этом фоне, прастити. Какие в пизду отношеньки. Какая в пизду иерархия. Особенно баб касается. Ну воспитали вас в страхе кому-нибудь не понравиться и недостаточно хорошо себя вести. А я тут при чём? В моём присутствии хотя бы сохраняйте достоинство. Потом может втянетесь, оно же на самом деле, огромный кайф.
Хватит уже по старой тупой привычке перед непознаваемым елозить, как будто оно на вас обещало жениться, и сиськами на всякий случай трясти.
Щас сверну сигарету и дальше напишу. Патамушта я в ярости. Которая - форма любви.
Дальше поехали.
Я тут себя называю «автоинструктором». Это, блять, просто метафора! Чтобы не разводить сраную иерархию типа: «оооо, сэнсей!» - и ну биться башкой об пол. Сраная иерархия, во-первых, проклята (испорчена долгим употреблением в чел.мире), а во-вторых, работать мешает. И нормально, внятно обо всём говорить.
Но ряд граждан из этого сделал удивительный вывод, типа я тут обслуживающий персонал. И щас буду выполнять пожелания клиентов, потому что мне типа надо больше, чем вам. В большинстве случаев это неосознанно у вас вылезает. Типа похвалить хорошую обслугу: вот сейчас вовремя было, вот это мне было полезно, продолжайте, мне интересно, а теперь пожалуйста почешите мне спинку вместо того, чтобы заниматься хуйнёй.
Так вот, я на всякий случай напоминаю. Вам - нужнее, чем мне. Это раз.
Два: я и так знаю, что всё всегда делаю вовремя, всё, что я пишу, правильно, и вам полезно и интересно (а кому нет, тому просто не надо читать).
Три: в каждое своё высказывание здесь я вкладываю столько силы, что дай бог вам всем вместе вскладчину так бабахнуть. Оплатить обучение можно только практикой. Когда вы растёте и развиваетесь, проценты мне капают. У меня был прогноз, что я к лету сдохну (я пессимистический реалист и типа знаю, как люди обычно распоряжаются дармовым знанием), но несколько десятков человек тут так зажигают, что я - ну не в самом своём пиковом состоянии, но вполне себе скачу горной козой.
Вот хотелось бы, чтобы такими тут были все, а других, пожалуйста, не было.
(Обмануть меня нельзя, если что, одни вон глупости пишут, а я чувствую, как меня от них прёт, а другие выделываются, а звучат как дыры. С молчащими то же самое, многие, кто не пишет в чате, очень ок работают, но я конечно их не знаю по именам; напишут - опознаю.)
Плюс вы учтите такой ещё факт. Эта штука, которая типа я, работает так: ей всё быстро надоедает. И это реально беда (не для меня, ггг).
Кароч, мне должно быть с вами интересно. Меня надо очаровывать! Восхищать! Это самое лучшее топливо, я на нём работаю. А разочарования мне слишком дорого обходятся, чтобы такое себе позволять.
При этом бросать группу я не хочу и не буду. Я тут несколько десятков человек люблю очень. Ну и вообще хватит уже лучшим из-за худших страдать.
Поэтому с этого дня буду не только жёстко пресекать чел.хуйню (и просто скучное), но и банить. Мне не нравится, что для того чтобы забанить пользователя в чате, надо удалить его последнее сообщение, но заебало так, что и хер с ним.
Запретить читать я не могу, конечно. Но есть надежда, что забаненным станет обидно, и они уйдут.
Кто щас испугался. Или обиделся. Или ещё что-то такое. Вы эта. Можете не отписываться, конечно, дело хозяйское, но делать вам особо тут нечего. Впрок вам пока это всё не пошло.
Кому пошло, те уже такой ерунды не боятся. И вообще не боятся, а любят меня :))
Я тут себя называю «автоинструктором». Это, блять, просто метафора! Чтобы не разводить сраную иерархию типа: «оооо, сэнсей!» - и ну биться башкой об пол. Сраная иерархия, во-первых, проклята (испорчена долгим употреблением в чел.мире), а во-вторых, работать мешает. И нормально, внятно обо всём говорить.
Но ряд граждан из этого сделал удивительный вывод, типа я тут обслуживающий персонал. И щас буду выполнять пожелания клиентов, потому что мне типа надо больше, чем вам. В большинстве случаев это неосознанно у вас вылезает. Типа похвалить хорошую обслугу: вот сейчас вовремя было, вот это мне было полезно, продолжайте, мне интересно, а теперь пожалуйста почешите мне спинку вместо того, чтобы заниматься хуйнёй.
Так вот, я на всякий случай напоминаю. Вам - нужнее, чем мне. Это раз.
Два: я и так знаю, что всё всегда делаю вовремя, всё, что я пишу, правильно, и вам полезно и интересно (а кому нет, тому просто не надо читать).
Три: в каждое своё высказывание здесь я вкладываю столько силы, что дай бог вам всем вместе вскладчину так бабахнуть. Оплатить обучение можно только практикой. Когда вы растёте и развиваетесь, проценты мне капают. У меня был прогноз, что я к лету сдохну (я пессимистический реалист и типа знаю, как люди обычно распоряжаются дармовым знанием), но несколько десятков человек тут так зажигают, что я - ну не в самом своём пиковом состоянии, но вполне себе скачу горной козой.
Вот хотелось бы, чтобы такими тут были все, а других, пожалуйста, не было.
(Обмануть меня нельзя, если что, одни вон глупости пишут, а я чувствую, как меня от них прёт, а другие выделываются, а звучат как дыры. С молчащими то же самое, многие, кто не пишет в чате, очень ок работают, но я конечно их не знаю по именам; напишут - опознаю.)
Плюс вы учтите такой ещё факт. Эта штука, которая типа я, работает так: ей всё быстро надоедает. И это реально беда (не для меня, ггг).
Кароч, мне должно быть с вами интересно. Меня надо очаровывать! Восхищать! Это самое лучшее топливо, я на нём работаю. А разочарования мне слишком дорого обходятся, чтобы такое себе позволять.
При этом бросать группу я не хочу и не буду. Я тут несколько десятков человек люблю очень. Ну и вообще хватит уже лучшим из-за худших страдать.
Поэтому с этого дня буду не только жёстко пресекать чел.хуйню (и просто скучное), но и банить. Мне не нравится, что для того чтобы забанить пользователя в чате, надо удалить его последнее сообщение, но заебало так, что и хер с ним.
Запретить читать я не могу, конечно. Но есть надежда, что забаненным станет обидно, и они уйдут.
Кто щас испугался. Или обиделся. Или ещё что-то такое. Вы эта. Можете не отписываться, конечно, дело хозяйское, но делать вам особо тут нечего. Впрок вам пока это всё не пошло.
Кому пошло, те уже такой ерунды не боятся. И вообще не боятся, а любят меня :))
Щас по плану надо напомнить про долг/обязательства. Что нельзя их с собой в эту нашу тонкую магию из чел.мира тянуть. Вот это привычное самопринуждение под девизом «не сделаю, буду признан негодным и получу а-та-та».
При этом практиковать-то надо чем больше, тем лучше. Не раз в неделю по воскресеньям, а каждый день (в идеале вся жизнь должна стать непрерывной практикой, потому что практика - не набор вспомогательных упражнений, а способ взаимодействия с миром, многим здесь это понятно уже).
Ну и понятно, что на первых порах (у каждого это индивидуально, кому первые сорок реинкарнаций «на первых порах», кому пара лет, или даже месяцев) нужно волевое усилие, чтобы что-нибудь делать. Иногда надо прям себя заставлять, потому что материя сцуко инертна, а конструкция «человек», в которой мы все тут ездим, скорее капкан, чем средство передвижения. Без внутренней дисциплины не справиться с ним.
Ну и короче. Пока великий мыслитель в моём лице прикидывал, как объяснить разницу между волевым усилием, которое нам нельзя (обязанность, долг) и волевым усилием, которое можно (тут дофига вариантов в диапазоне от облегчения боли, физической и душевной, до, извинити, амбиций типа «хочу быть волшебное существо»), и даже придумал, что надо каждый раз проверять, не стоит ли за нашими волевыми усилиями страх в любой форме - так вот, за это время мои объяснения стали не очень-то и нужны, потому что многие из присутствующих успели расчухать главную, единственную настоящую мотивацию: кто попробовал жить в высоком состоянии, иначе уже не захочет. А захочет ещё и ещё.
Настоящая перестановка приоритетов только так и происходит - на практике. Чтобы хотеть, надо знать, чего хочешь, как бывает, какое оно.
А кого пока не накрыло опытом, продолжайте - ну, хотя бы из любопытства. Но только, пожалуйста, не из страха оказаться «негодным», «плохим». Этот страх, ну, кроме всего - оскорбление духа. Как прийти на приём к начальству и на стол насрать.
При этом практиковать-то надо чем больше, тем лучше. Не раз в неделю по воскресеньям, а каждый день (в идеале вся жизнь должна стать непрерывной практикой, потому что практика - не набор вспомогательных упражнений, а способ взаимодействия с миром, многим здесь это понятно уже).
Ну и понятно, что на первых порах (у каждого это индивидуально, кому первые сорок реинкарнаций «на первых порах», кому пара лет, или даже месяцев) нужно волевое усилие, чтобы что-нибудь делать. Иногда надо прям себя заставлять, потому что материя сцуко инертна, а конструкция «человек», в которой мы все тут ездим, скорее капкан, чем средство передвижения. Без внутренней дисциплины не справиться с ним.
Ну и короче. Пока великий мыслитель в моём лице прикидывал, как объяснить разницу между волевым усилием, которое нам нельзя (обязанность, долг) и волевым усилием, которое можно (тут дофига вариантов в диапазоне от облегчения боли, физической и душевной, до, извинити, амбиций типа «хочу быть волшебное существо»), и даже придумал, что надо каждый раз проверять, не стоит ли за нашими волевыми усилиями страх в любой форме - так вот, за это время мои объяснения стали не очень-то и нужны, потому что многие из присутствующих успели расчухать главную, единственную настоящую мотивацию: кто попробовал жить в высоком состоянии, иначе уже не захочет. А захочет ещё и ещё.
Настоящая перестановка приоритетов только так и происходит - на практике. Чтобы хотеть, надо знать, чего хочешь, как бывает, какое оно.
А кого пока не накрыло опытом, продолжайте - ну, хотя бы из любопытства. Но только, пожалуйста, не из страха оказаться «негодным», «плохим». Этот страх, ну, кроме всего - оскорбление духа. Как прийти на приём к начальству и на стол насрать.
Коротко о разном.
- описанное тут состояние https://t.me/c/1635754915/24925 - и похожие на него - очень рабочее. Эйфория и спецэффекты дело хорошее, но не цель. А вот описанное состояние - цель (промежуточная). Качественно новый уровень бытия.
(От обычного затупа отличается вообще всем, но если всё-таки возникли сомнения, проверочные слова «боль», «ненависть»; собственно, та же тревожность. В высоком состоянии всего этого нет.)
- Вообще есть такое правило: человек с большой личной силой должен хорошо жить. Потому что когда человеку с большой личной силой плохо, представляете, чего он может наворотить.
По нынешним временам задача кажется невыполнимой. Какое тут «хорошо»! Но во-первых, высокое состояние само по себе помогает. А во-вторых, на внешнем, бытийном уровне надо включать здоровый и осмысленный эгоизм. Убирать из своей жизни всё, что мешает ей быть хорошей, если это технически возможно убрать. Путено и прочую глобальную срань пока убрать не получится. Но неприятных граждан, отравляющих настроение, ненавистную работу, неподходящий режим - думайте, как убирать. Ищите возможности. Пора.
- К слову о режиме. Мало что нам нужно так сильно, как темнота ночи. Как солнечный свет нужен телу для здоровья, так другому тайному телу для здоровья необходима ночная тьма.
Именно поэтому социум насильственно приучает всех к ранним подъёмам. Чтобы не отращивали себе могучие невидимые тела.
Не знаю, как вы все будете выкручиваться. Мне удавалось большую часть жизни, и это наверное чуть ли не самое трудное было - выжить в чел.мире, отстояв свой ночной режим.
Ну хотя бы знайте, что так надо и хотите. Когда человек с большой личной силой чего-то по-настоящему хочет, имеет неплохой шанс получить.
- Ценности, внушённые социумом, всю эту т.н. «успешность» и прочее говно, у кого ещё в прошивке остались, избавляйтесь давайте. Сейчас это легко, достаточно вокруг посмотреть. Во что превратился чел.мир с такими ценностями. И как легко ценности из этой категории в один миг потерять.
- Сейчас вообще многое стало легко, поэтому многие тут так быстро учатся. Надо поэтому крепить дисциплину и самоконтроль. Когда много энергии, бушуют эмоции. А на эмоциях можно наделать дел. Я сейчас не о конфликтах с домашними и прочим чел.миром, то дело житейское и далеко не всегда беда. Я о внутреннем. Не ведитесь на приступы горя и ярости. Не поддавайтесь искушению быстренько всех негодяев эзотерически проклясть. Потому что проклятие дело такое. Его, как минимум, уметь надо. А я вас точно не научу я - не специалист. (Кто хвалится публично, что специалист, не верьте. Настоящие специалисты молчат.)
Ну и потом настоящим тварям, нежити, которую не помешало бы уничтожить, чтобы жить не мешала, проклятия только на пользу (мы об этом уже говорили, но никогда не повредит повторить). Нормальным живым людям навредить можно. Но им-то как раз и не надо вредить, даже если мы страшно обижены. Не стоит оно того.
- Вообще, пока мы хотим уничтожать и мучить, даже самых негодяйских злодеев, мы сами адские твари и делаем вклад в ад. Нормально хотеть, чтобы негодяйских злодеев не стало - как хочется чистоты и порядка в доме, чтобы не летали мясные мухи и не было насрано на ковре.
Это, напоминаю, не этика. Техника. И указание направления. В высоком состоянии нет ненависти. Тупо технически нет.
Напоследок вопрос. Кто уже всегда/почти всегда/часто ощущает свою макушку? Ну или просто очень легко устанавливает с ней контакт, как только вспомнит, что есть такая опция? Не могу решить, щас рассказать пару штук, или какое-то время спустя.
- описанное тут состояние https://t.me/c/1635754915/24925 - и похожие на него - очень рабочее. Эйфория и спецэффекты дело хорошее, но не цель. А вот описанное состояние - цель (промежуточная). Качественно новый уровень бытия.
(От обычного затупа отличается вообще всем, но если всё-таки возникли сомнения, проверочные слова «боль», «ненависть»; собственно, та же тревожность. В высоком состоянии всего этого нет.)
- Вообще есть такое правило: человек с большой личной силой должен хорошо жить. Потому что когда человеку с большой личной силой плохо, представляете, чего он может наворотить.
По нынешним временам задача кажется невыполнимой. Какое тут «хорошо»! Но во-первых, высокое состояние само по себе помогает. А во-вторых, на внешнем, бытийном уровне надо включать здоровый и осмысленный эгоизм. Убирать из своей жизни всё, что мешает ей быть хорошей, если это технически возможно убрать. Путено и прочую глобальную срань пока убрать не получится. Но неприятных граждан, отравляющих настроение, ненавистную работу, неподходящий режим - думайте, как убирать. Ищите возможности. Пора.
- К слову о режиме. Мало что нам нужно так сильно, как темнота ночи. Как солнечный свет нужен телу для здоровья, так другому тайному телу для здоровья необходима ночная тьма.
Именно поэтому социум насильственно приучает всех к ранним подъёмам. Чтобы не отращивали себе могучие невидимые тела.
Не знаю, как вы все будете выкручиваться. Мне удавалось большую часть жизни, и это наверное чуть ли не самое трудное было - выжить в чел.мире, отстояв свой ночной режим.
Ну хотя бы знайте, что так надо и хотите. Когда человек с большой личной силой чего-то по-настоящему хочет, имеет неплохой шанс получить.
- Ценности, внушённые социумом, всю эту т.н. «успешность» и прочее говно, у кого ещё в прошивке остались, избавляйтесь давайте. Сейчас это легко, достаточно вокруг посмотреть. Во что превратился чел.мир с такими ценностями. И как легко ценности из этой категории в один миг потерять.
- Сейчас вообще многое стало легко, поэтому многие тут так быстро учатся. Надо поэтому крепить дисциплину и самоконтроль. Когда много энергии, бушуют эмоции. А на эмоциях можно наделать дел. Я сейчас не о конфликтах с домашними и прочим чел.миром, то дело житейское и далеко не всегда беда. Я о внутреннем. Не ведитесь на приступы горя и ярости. Не поддавайтесь искушению быстренько всех негодяев эзотерически проклясть. Потому что проклятие дело такое. Его, как минимум, уметь надо. А я вас точно не научу я - не специалист. (Кто хвалится публично, что специалист, не верьте. Настоящие специалисты молчат.)
Ну и потом настоящим тварям, нежити, которую не помешало бы уничтожить, чтобы жить не мешала, проклятия только на пользу (мы об этом уже говорили, но никогда не повредит повторить). Нормальным живым людям навредить можно. Но им-то как раз и не надо вредить, даже если мы страшно обижены. Не стоит оно того.
- Вообще, пока мы хотим уничтожать и мучить, даже самых негодяйских злодеев, мы сами адские твари и делаем вклад в ад. Нормально хотеть, чтобы негодяйских злодеев не стало - как хочется чистоты и порядка в доме, чтобы не летали мясные мухи и не было насрано на ковре.
Это, напоминаю, не этика. Техника. И указание направления. В высоком состоянии нет ненависти. Тупо технически нет.
Напоследок вопрос. Кто уже всегда/почти всегда/часто ощущает свою макушку? Ну или просто очень легко устанавливает с ней контакт, как только вспомнит, что есть такая опция? Не могу решить, щас рассказать пару штук, или какое-то время спустя.
Нашли вчера с другом в книжном ящике избранное Камю; надо быть совсем без башни, чтобы гадать на Камю - типа расскажи мне, дорогая небесная канцелярия, всю правду обо мне: кто я сейчас, что я, зачем, на какой позиции? Но я, по счастливому совпадению, без башни и есть (иногда).
Такой ответ выпал, и я вам показываю, потому что это на сегодняшний день тупо прямым текстом, человеческими словами правда обо мне.
( Только «сограждане» немножко иносказание, потому что не о формальном гражданстве речь, а о бытии живым сознанием в человеческой форме; кто живой, все мои.)
Это сейчас мой сознательный выбор: позиция быть внутри всего этого адища, заинтересованным действующим лицом. Я умею позицию «наслаждаться красотой происходящего», но сердцем не принимаю сейчас её.
И с одной стороны, это глупость ужасная, потому что для меня это довольно низкое (по моим меркам) состояние - быть внутри и честно страдать. А с другой, без этой глупости это буду уже не я :)
Такой ответ выпал, и я вам показываю, потому что это на сегодняшний день тупо прямым текстом, человеческими словами правда обо мне.
( Только «сограждане» немножко иносказание, потому что не о формальном гражданстве речь, а о бытии живым сознанием в человеческой форме; кто живой, все мои.)
Это сейчас мой сознательный выбор: позиция быть внутри всего этого адища, заинтересованным действующим лицом. Я умею позицию «наслаждаться красотой происходящего», но сердцем не принимаю сейчас её.
И с одной стороны, это глупость ужасная, потому что для меня это довольно низкое (по моим меркам) состояние - быть внутри и честно страдать. А с другой, без этой глупости это буду уже не я :)
Что касается заданий.
Пока то, что некоторые уже, могу спорить, и так делают. Режим «вдох макушкой - выдох пятками/другими местами на выбор» сделать базовым, основным.
То есть, 24/24 и я не могу, потому что с напряжённой умственной работой плохо сочетается, и машину в этом режиме не стоит водить. Но несколько (много) часов в день - легко. Главное тут - сделать такое дыхание нормой, а обычное - отклонением (допустимым) от неё.
Для кого пока концентрация на макушке это целое дело, не парьтесь, всему свой срок. А кому легко, вы и сами уже в этот режим переходите. Просто можно осознанней и быстрей.
Пока то, что некоторые уже, могу спорить, и так делают. Режим «вдох макушкой - выдох пятками/другими местами на выбор» сделать базовым, основным.
То есть, 24/24 и я не могу, потому что с напряжённой умственной работой плохо сочетается, и машину в этом режиме не стоит водить. Но несколько (много) часов в день - легко. Главное тут - сделать такое дыхание нормой, а обычное - отклонением (допустимым) от неё.
Для кого пока концентрация на макушке это целое дело, не парьтесь, всему свой срок. А кому легко, вы и сами уже в этот режим переходите. Просто можно осознанней и быстрей.
Нижеследующее надо, по уму, повторять раз в неделю, но мне скучно повторять, поэтому запишите в свои молескины, вышейте на хоругвях, вытатуируйте на лбах.
Все техники, которые я рассказываю - мои личные. Слеплены из элементов традиционных + подсказок из мира духов (последнее иногда приходит в удивительной форме; самое смешное было, когда у меня закралась ошибка в постановку пальцев, и на улице Савичяус появились украшения в форме светящихся рук, сложенных разным образом, среди них несколько раз повторялась нужная мне позиция с правильной постановкой пальцев, до меня дошло сразу, но руки над улицей висели полгода потом).
Так вот. Все мои техники - мои и подобраны под меня. Для старта они идеальные, потому что точно у всех работают и точно не навредят (я вообще не могу навредить даже когда очень хочется; с учётом моего темперамента это наверное и хорошо, рыдающий кот).
Поэтому если на каком-то этапе вы начинаете отклоняться от рассказанных техник (не потому что в брошюре вычитали, как надо правильно, а оно как бы само) - ну и отлично. Вы уже настолько в деле, что оно начинает делаться через вас само, с учётом ваших индивидуальных особенностей. Так и должно быть!
Если отклоняться не начинаете, это тоже нормально. Значит мы с вами похожи в достаточной степени, чтобы мои техники без поправок вам подошли.
Оба варианта ок. При условии, что вы не будете пугаться и думать, что это плохо. И если не будете сами придумывать, как улучшить мои техники, скрестив их с рекомендациями какого-нибудь гуру. У людей ничего не берите. Нету сейчас гур хороших среди общедоступного. Не те времена.
Всё должно как бы само происходить. Или через сны, контакт с миром, голоса в голове, знаки свыше - такое. Ну или не происходить, если и так все ок.
При изменении техник главное - ваше состояние. Если вам в процессе хорошо (процесс ощущается рабочим), то можно не переспрашивать, значит отлично всё.
Если полезут страхи, упадок сил, депрессии или их производные, лучше вернуться к исходным техникам. Значит или ваша импровизация вам не подходит, или вы не доверяете ей (себе) и не позволяете технике нормально работать, так часто бывает, люди вообще что угодно могут испортить себе. Но мои техники вашими сомнениями не испортить, у меня силы побольше. Так что в нестабильном душевном состоянии лучше держаться за них.
Понятно? Спрашивайте, если нет.
P.S.
Важное. Друг у друга перенимать, пробовать и учиться - можно, если захочется, или просто из любопытства. Затем и группа. Собрат-сектант - не равно «человеческий мир».
Все техники, которые я рассказываю - мои личные. Слеплены из элементов традиционных + подсказок из мира духов (последнее иногда приходит в удивительной форме; самое смешное было, когда у меня закралась ошибка в постановку пальцев, и на улице Савичяус появились украшения в форме светящихся рук, сложенных разным образом, среди них несколько раз повторялась нужная мне позиция с правильной постановкой пальцев, до меня дошло сразу, но руки над улицей висели полгода потом).
Так вот. Все мои техники - мои и подобраны под меня. Для старта они идеальные, потому что точно у всех работают и точно не навредят (я вообще не могу навредить даже когда очень хочется; с учётом моего темперамента это наверное и хорошо, рыдающий кот).
Поэтому если на каком-то этапе вы начинаете отклоняться от рассказанных техник (не потому что в брошюре вычитали, как надо правильно, а оно как бы само) - ну и отлично. Вы уже настолько в деле, что оно начинает делаться через вас само, с учётом ваших индивидуальных особенностей. Так и должно быть!
Если отклоняться не начинаете, это тоже нормально. Значит мы с вами похожи в достаточной степени, чтобы мои техники без поправок вам подошли.
Оба варианта ок. При условии, что вы не будете пугаться и думать, что это плохо. И если не будете сами придумывать, как улучшить мои техники, скрестив их с рекомендациями какого-нибудь гуру. У людей ничего не берите. Нету сейчас гур хороших среди общедоступного. Не те времена.
Всё должно как бы само происходить. Или через сны, контакт с миром, голоса в голове, знаки свыше - такое. Ну или не происходить, если и так все ок.
При изменении техник главное - ваше состояние. Если вам в процессе хорошо (процесс ощущается рабочим), то можно не переспрашивать, значит отлично всё.
Если полезут страхи, упадок сил, депрессии или их производные, лучше вернуться к исходным техникам. Значит или ваша импровизация вам не подходит, или вы не доверяете ей (себе) и не позволяете технике нормально работать, так часто бывает, люди вообще что угодно могут испортить себе. Но мои техники вашими сомнениями не испортить, у меня силы побольше. Так что в нестабильном душевном состоянии лучше держаться за них.
Понятно? Спрашивайте, если нет.
P.S.
Важное. Друг у друга перенимать, пробовать и учиться - можно, если захочется, или просто из любопытства. Затем и группа. Собрат-сектант - не равно «человеческий мир».
Граждане, кто хочет флудить, общаться, хвастаться разнообразием бытовых происшествий и пр., пожалуйста, заведите себе для этого отдельные чаты. Чат при канале рабочий. Я знаю, что у людей основной инстинкт - понижать уровень происходящего. Но мне здесь неразумные существа, повинующиеся этому инстинкту, нахер не всрались.
Заранее спасибо, чмоке всем.
Заранее спасибо, чмоке всем.
Значит смотрите. Многие здесь уже хорошо знают на собственном опыте, что такое настоящее высокое вдохновение. Оно конечно для нас тоже средство. Но и цель!
Все состояния в отсутствии вдохновения, которое чисто физически не может продолжаться 25 часов в сутки (по крайней мере, пока) кажутся низкими. Не то!
Главный лайфхак про низкие состояния - им радоваться. Знать, что это типа сейчас всё нахапанное утрясается и укладывается, чтобы стать естественной частью нас. Иногда в низком состоянии некоторые участки организма ощущаются дырами, особенно те, которые хорошо работали в высоких. Типа был же фонарь в груди, а теперь дыра. Неприятно! Но этому тоже следует радоваться. И подпрыгивать от любопытства: чем заполнится эта дыра? (Она всегда заполняется чем-то бОльшим, если в горе, или наоборот в скотосвинство не впасть.)
Фундаментальное правило: важно не в каком мы сейчас состоянии, а вектор движения вверх. Даже падая в пропасть (эмоциональную, энергетическую, в пропасть замороченной повседневности), настоящий джедай знает, что это ситуативная фигня, дело житейское. Главное, чтобы в любом состоянии дух был устремлён в небеса (мы уж там, на самом-то деле, в вечности нет хронологического порядка событий, всегда можно держаться за себя, которое уже/всегда в небесах).
Не знаю, насколько это понятно для практического применения, но я - трепло вдохновенное, другого инструктора у меня для вас нет.
А чего делать с состоянием высокого вдохновения (понятно, что в нём пребывать, но можно добавить цыганочку с выходом) - далі буде, в смысле, потом расскажу.
Все состояния в отсутствии вдохновения, которое чисто физически не может продолжаться 25 часов в сутки (по крайней мере, пока) кажутся низкими. Не то!
Главный лайфхак про низкие состояния - им радоваться. Знать, что это типа сейчас всё нахапанное утрясается и укладывается, чтобы стать естественной частью нас. Иногда в низком состоянии некоторые участки организма ощущаются дырами, особенно те, которые хорошо работали в высоких. Типа был же фонарь в груди, а теперь дыра. Неприятно! Но этому тоже следует радоваться. И подпрыгивать от любопытства: чем заполнится эта дыра? (Она всегда заполняется чем-то бОльшим, если в горе, или наоборот в скотосвинство не впасть.)
Фундаментальное правило: важно не в каком мы сейчас состоянии, а вектор движения вверх. Даже падая в пропасть (эмоциональную, энергетическую, в пропасть замороченной повседневности), настоящий джедай знает, что это ситуативная фигня, дело житейское. Главное, чтобы в любом состоянии дух был устремлён в небеса (мы уж там, на самом-то деле, в вечности нет хронологического порядка событий, всегда можно держаться за себя, которое уже/всегда в небесах).
Не знаю, насколько это понятно для практического применения, но я - трепло вдохновенное, другого инструктора у меня для вас нет.
А чего делать с состоянием высокого вдохновения (понятно, что в нём пребывать, но можно добавить цыганочку с выходом) - далі буде, в смысле, потом расскажу.
Коротко, почти лирическое.
Смотрите, котаны. Многие из вас уже знают на своём опыте, не из книжек, зачем нужны люди, и как они (мы) должны (могут) жить.
Это и есть самое драгоценное, хотя впереди у многих то, что кажется невообразимым сейчас. Но вот этот фундамент, основа, программа-минимум (в том смысле, что кто так жить попробовал, уже родился не зря) - самое главное. Граница между бессмертной душой и её отсутствием, грубо говоря.
Этот опыт накладывает ответственность, она же форма благодарности. И заключается даже не в том, чтобы каждый день делать уроки и становиться все круче (это не обязанность, а возможность, награда). А в том, чтобы в мыслях/чувствах этот опыт не обесценить, не считать второстепенным, менее важным, чем человеческое благополучие и успехи; короче, если кому-то сейчас кажется, будто такое невозможно, поздравляю, вы в отличной форме. Но у (почти) каждого впереди ещё куча соблазнов/возможностей это всё проебать. (Истории искушений раннехристианских святых на самом деле об этом - ну, как шмогли, так и искусились!)
Так вот, надо не проебать.
Смотрите, котаны. Многие из вас уже знают на своём опыте, не из книжек, зачем нужны люди, и как они (мы) должны (могут) жить.
Это и есть самое драгоценное, хотя впереди у многих то, что кажется невообразимым сейчас. Но вот этот фундамент, основа, программа-минимум (в том смысле, что кто так жить попробовал, уже родился не зря) - самое главное. Граница между бессмертной душой и её отсутствием, грубо говоря.
Этот опыт накладывает ответственность, она же форма благодарности. И заключается даже не в том, чтобы каждый день делать уроки и становиться все круче (это не обязанность, а возможность, награда). А в том, чтобы в мыслях/чувствах этот опыт не обесценить, не считать второстепенным, менее важным, чем человеческое благополучие и успехи; короче, если кому-то сейчас кажется, будто такое невозможно, поздравляю, вы в отличной форме. Но у (почти) каждого впереди ещё куча соблазнов/возможностей это всё проебать. (Истории искушений раннехристианских святых на самом деле об этом - ну, как шмогли, так и искусились!)
Так вот, надо не проебать.
На памятнике Сугихаре лежала маленькая книжка, я почти машинально её взяла и открыла наугад - логично же, что всё, что лежит на памятнике Сугихаре, это послание мне.
Книжка оказалась религиозной брошюрой и открылась на фразе: «Моисей сказал, что Мессия будет пророком». Что сперва вызвало у меня негодование: пророчества - самое бесполезное занятие на земле, надо не пиздеть на площадях, а делать дело! Потом я подумала, что если пророк не излагает пришедшие ему в башку смятенные знания, а просто обладает такой волищей, что сказанное им сбывается, тогда ок. А потом до меня наконец дошло, что это небесная канцеляричка иносказательно намекает мне, что бухать с друзьями и грабить крестьянские огороды - дело хорошее, но когда ж ты, зараза беспечная, в телегу будешь сектообразующие конспекты писать.
Правильный ответ: ВОТПРЯМЩАС.
Ладно, ночь тёплая, из сада меня никто в шею не гонит, у меня даже две сигареты есть.
Вообще у меня тут скопилось две темы, первая теоретическая про трудное, вторая практическая про счастье. Понятно, что с первой начну.
Книжка оказалась религиозной брошюрой и открылась на фразе: «Моисей сказал, что Мессия будет пророком». Что сперва вызвало у меня негодование: пророчества - самое бесполезное занятие на земле, надо не пиздеть на площадях, а делать дело! Потом я подумала, что если пророк не излагает пришедшие ему в башку смятенные знания, а просто обладает такой волищей, что сказанное им сбывается, тогда ок. А потом до меня наконец дошло, что это небесная канцеляричка иносказательно намекает мне, что бухать с друзьями и грабить крестьянские огороды - дело хорошее, но когда ж ты, зараза беспечная, в телегу будешь сектообразующие конспекты писать.
Правильный ответ: ВОТПРЯМЩАС.
Ладно, ночь тёплая, из сада меня никто в шею не гонит, у меня даже две сигареты есть.
Вообще у меня тут скопилось две темы, первая теоретическая про трудное, вторая практическая про счастье. Понятно, что с первой начну.
Тут в чате были разговоры о том, как по-разному человеческое за нами приходит, чтобы мы проебали высокую участь и прочий небесный свет.
Расскажу про самое страшное своё - не искушение даже, а много хуже. Типа «знание». Потому что подозреваю, через это многим пройти придётся. А у вас - оп-па! - шпаргалка есть!
Зимой с двадцатого на двадцать первый, которая для меня лично была гораздо страшнее войны и вообще всего, потому что тогда мне стала очевидна гибель текущей цивилизации и отсутствие силы, которая может ей противостоять - так вот, той зимой на меня однажды снизошло типа «знание», что непостижимый господь, которого я обзываю «небесной канцелярией», чтобы ему (и мне) было смешно, и твари, пожирающие бессмертные души - одна команда. То есть кроме пожирающих наше бессмертное тварей для нас свыше нет ничего. Просто с некоторым любимчиками отдельно возятся, чтобы типа развить духовно и приготовить повкусней.
Тогда это знание не просто казалось мне убедительным. Кроме него у меня не было ничего. Несколько часов я кружила по городу и (благо дело было глухой зимней ночью) ругалась с небесной канцелярией, иногда - вслух.
Но параллельно я вспоминала все наши, скажем так, транзакции. Наше взаимодействие. Контакт. И каково мне было в эти моменты. И поняла, что я не могу перестать любить вот это непостижимое, которое мне сказки рассказывает и носит меня на руках.
Ладно, - сказала я. - Хер с вами. Делайте что хотите. Надо вам жрать бессмертные души - жрите. Всё равно люблю-не могу.
И как в таких случаях говорится, тогда-то мне карта и пошла. (А безусловное знание природы и намерений непостижимого - один из сданных мне тогда козырей.)
Кароч, студенты. Запишите в своих шпаргалках. Все ужасающие концепции мироустройства, предполагающие злодейства высшей инстанции - это такой эзотерический первый канал телевидения. В смысле, совсем фуфловое, дурное враньё.
Расскажу про самое страшное своё - не искушение даже, а много хуже. Типа «знание». Потому что подозреваю, через это многим пройти придётся. А у вас - оп-па! - шпаргалка есть!
Зимой с двадцатого на двадцать первый, которая для меня лично была гораздо страшнее войны и вообще всего, потому что тогда мне стала очевидна гибель текущей цивилизации и отсутствие силы, которая может ей противостоять - так вот, той зимой на меня однажды снизошло типа «знание», что непостижимый господь, которого я обзываю «небесной канцелярией», чтобы ему (и мне) было смешно, и твари, пожирающие бессмертные души - одна команда. То есть кроме пожирающих наше бессмертное тварей для нас свыше нет ничего. Просто с некоторым любимчиками отдельно возятся, чтобы типа развить духовно и приготовить повкусней.
Тогда это знание не просто казалось мне убедительным. Кроме него у меня не было ничего. Несколько часов я кружила по городу и (благо дело было глухой зимней ночью) ругалась с небесной канцелярией, иногда - вслух.
Но параллельно я вспоминала все наши, скажем так, транзакции. Наше взаимодействие. Контакт. И каково мне было в эти моменты. И поняла, что я не могу перестать любить вот это непостижимое, которое мне сказки рассказывает и носит меня на руках.
Ладно, - сказала я. - Хер с вами. Делайте что хотите. Надо вам жрать бессмертные души - жрите. Всё равно люблю-не могу.
И как в таких случаях говорится, тогда-то мне карта и пошла. (А безусловное знание природы и намерений непостижимого - один из сданных мне тогда козырей.)
Кароч, студенты. Запишите в своих шпаргалках. Все ужасающие концепции мироустройства, предполагающие злодейства высшей инстанции - это такой эзотерический первый канал телевидения. В смысле, совсем фуфловое, дурное враньё.
А теперь практическая часть. Но сначала техника безопасности. Делать эту практику можно только в очень высоком состоянии. И вот вам безошибочный способ проверить, насколько ваше состояние ок.
Представьте, что у вас есть возможность выбора. Все самые мерзкие гады, начиная с путено и прочих политиков, и заканчивая злой мамой с вероломным любовником, или кто там реально испортил вам жизнь, могут по вашей воле:
1. или понести суровое-справедливое наказание, как вы его себе представляете
2. или чудом превратиться в счастливых волшебных фей и упиздовать в мир вечного счастья (то есть, отсюда они исчезнут и перестанут мешать, но им будет незаслуженно хорошо).
Так вот, когда для вас второй вариант - единственный возможный выбор, и проблема только не умереть на месте от счастья, что такое возможно, состояние у вас вполне ок.
Дополнительно поясню, что я уже довольно давно по умолчанию, прям с утра, или там, не знаю, в моменты горя/раздражения нахожусь в описанном состоянии. То есть, это минимум мой. Не потому что я «хороший, добрый человек» - это специально для тупых поясняю. Человек я суровый до жестокости. И справедливый до мстительности. Просто человек давным-давно не имеет во мне права голоса. Гель для душа вон может выбрать. А больше не решает ничего.
Тем, для кого эта позиция пока неестественна, ощущается враньём себе - ничего страшного. Это очень высокое состояние, оно достигается постепенно. Просто практику, которая будет описана ниже, вам пока делать не надо. Не будет ни пользы от неё, ни радости. А один только вред.
Те, кого мотает туда-сюда - знайте, что это круто. Что у вас уже вот такущий диапазон. Описанную ниже практику делайте, предварительно протестировав своё состояние. Это самая простая проверка - на гадов-врагов.
UPD
Не безошибочный тест оказался. Слабаки с запретом на агрессию проходят этот тест человеческой частью - не потому что уже вышли из ада, а потому что боятся справедливо наказывать и вообще обижать. Поэтому тест релевантен только для тех, кому знакомо желание всех упырей уебать :))
Представьте, что у вас есть возможность выбора. Все самые мерзкие гады, начиная с путено и прочих политиков, и заканчивая злой мамой с вероломным любовником, или кто там реально испортил вам жизнь, могут по вашей воле:
1. или понести суровое-справедливое наказание, как вы его себе представляете
2. или чудом превратиться в счастливых волшебных фей и упиздовать в мир вечного счастья (то есть, отсюда они исчезнут и перестанут мешать, но им будет незаслуженно хорошо).
Так вот, когда для вас второй вариант - единственный возможный выбор, и проблема только не умереть на месте от счастья, что такое возможно, состояние у вас вполне ок.
Дополнительно поясню, что я уже довольно давно по умолчанию, прям с утра, или там, не знаю, в моменты горя/раздражения нахожусь в описанном состоянии. То есть, это минимум мой. Не потому что я «хороший, добрый человек» - это специально для тупых поясняю. Человек я суровый до жестокости. И справедливый до мстительности. Просто человек давным-давно не имеет во мне права голоса. Гель для душа вон может выбрать. А больше не решает ничего.
Тем, для кого эта позиция пока неестественна, ощущается враньём себе - ничего страшного. Это очень высокое состояние, оно достигается постепенно. Просто практику, которая будет описана ниже, вам пока делать не надо. Не будет ни пользы от неё, ни радости. А один только вред.
Те, кого мотает туда-сюда - знайте, что это круто. Что у вас уже вот такущий диапазон. Описанную ниже практику делайте, предварительно протестировав своё состояние. Это самая простая проверка - на гадов-врагов.
UPD
Не безошибочный тест оказался. Слабаки с запретом на агрессию проходят этот тест человеческой частью - не потому что уже вышли из ада, а потому что боятся справедливо наказывать и вообще обижать. Поэтому тест релевантен только для тех, кому знакомо желание всех упырей уебать :))
По уму, делать эту практику всем, включая меня, пока рано. Не та вместимость, не тот масштаб. Но ум идёт на хер, потому что любовь - никогда не рано. И она растит нас.
Сердечную чакру многие тут уже вполне себе чувствуют. Зажигали там фонари и т.п. Вот и хорошо.
Фишка в том, что когда мы в высоком состоянии, можно положить себе в сердце всю нашу планету. Весь земной шар.
Поначалу для успешной визуализации хорошо использовать фотографии планеты из космоса. А потом земля будет появляться в сердце сама.
Это такой хороший, наглый, как всё, что я делаю (и других подбиваю) первый шаг в сторону божественной любви. Если и есть в мире большее счастье, чем то, которое даёт эта практика, я его не умею пока (научусь - расскажу).
Сердечную чакру многие тут уже вполне себе чувствуют. Зажигали там фонари и т.п. Вот и хорошо.
Фишка в том, что когда мы в высоком состоянии, можно положить себе в сердце всю нашу планету. Весь земной шар.
Поначалу для успешной визуализации хорошо использовать фотографии планеты из космоса. А потом земля будет появляться в сердце сама.
Это такой хороший, наглый, как всё, что я делаю (и других подбиваю) первый шаг в сторону божественной любви. Если и есть в мире большее счастье, чем то, которое даёт эта практика, я его не умею пока (научусь - расскажу).
Простите, дорогие, мне как-то не пришло в голову, что тут полно народу, которому, по уму, ещё рано проходить тест на фею.
Смотрите. В естественных условиях, пока никто не пришёл к нам с идиотским вопросом, нормально хотеть, чтобы антропоморфные упыри разной конфигурации просто тупо исчезли и не мешали, всё. Не надо мазохистски желать им большего блага, чем хорошим живым чувакам, это перебор.
И только когда встаёт искусственно созданный выбор между справедливым по всем чел.меркам мучительством и несправедливым (приятным и полезным для упырей) устранением, нормально выбирать второе, потому что любая несправедливость лучше, чем поддерживать ад.
Так, блять, понятно? Ок, дальше пошли.
Всем, для кого вторая позиция естественна в норме всю жизнь, придётся включить честность и ответить себе на вопрос: а это у нас случайно не выбор слабого перепуганного человека с внушённым запретом на агрессию? Особенно девчонки этим грешат. Ну и мужики с сильной, но неразвитой и поэтому трусливой анимой тоже.
То есть, вполне может быть, что вы прям с рождения вот настолько не-адское существо, так бывает. Но редко. Поэтому пожалуйста разбирайтесь в себе. Позиция слабости, светлый человечек с запретом на агрессию - тупик. Пока вы в нём топчетесь, не сможете дальше идти.
Смотрите. В естественных условиях, пока никто не пришёл к нам с идиотским вопросом, нормально хотеть, чтобы антропоморфные упыри разной конфигурации просто тупо исчезли и не мешали, всё. Не надо мазохистски желать им большего блага, чем хорошим живым чувакам, это перебор.
И только когда встаёт искусственно созданный выбор между справедливым по всем чел.меркам мучительством и несправедливым (приятным и полезным для упырей) устранением, нормально выбирать второе, потому что любая несправедливость лучше, чем поддерживать ад.
Так, блять, понятно? Ок, дальше пошли.
Всем, для кого вторая позиция естественна в норме всю жизнь, придётся включить честность и ответить себе на вопрос: а это у нас случайно не выбор слабого перепуганного человека с внушённым запретом на агрессию? Особенно девчонки этим грешат. Ну и мужики с сильной, но неразвитой и поэтому трусливой анимой тоже.
То есть, вполне может быть, что вы прям с рождения вот настолько не-адское существо, так бывает. Но редко. Поэтому пожалуйста разбирайтесь в себе. Позиция слабости, светлый человечек с запретом на агрессию - тупик. Пока вы в нём топчетесь, не сможете дальше идти.