Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Чтобы закончить с доминированием/подчинением (волевым решением, как ремонт). Коротко (нет!)

Сколько стоит командовать, было написано выше. Дорого! Или ты раздающий сокровища конунг, или обычное чел.говно.
Вторая позиция… эээ… нехороша, скажем так, кармически. Платить всё равно придётся, просто не подчинённым, а хищникам. И не светом небесным, который проводишь, а собой.

Осталось прояснить, в каких случаях имеет смысл командовать. (Да ни в каких! - орёт всё моё существо, но оно ошибается, хоть и моё, задолбалось просто пионервожатым тут служить.)
Командовать имеет смысл ради дела. Если вам позарез надо, чтобы оно было сделано, а вы как раз знаете, как. Британия не завоёвана, огород не засажен, дворовые коты не накормлены, мир не спасён.
Кароч, ради дела, которое для нас очень важно, в области, в которой мы разбираемся, командовать хорошо, хоть и не хочется (крайне редко хочется командовать тем, кто умеет своей дружине честно платить).

Во всех остальных случаях доминировать - плохо. Патамушта в натуре вредно для, условно говоря, б.души.

Самый плохой (и самый распространённый, конечно же, вариант) - доминировать, чтобы быть самым главным, и все это поняли, и восхитились, и уважали нас.

Ужос тут даже не в том, что эго-хуего и прочие страшилки из мира духовности (хотя ничего хорошего в этом нет). А в том, что как только мы хотим, чтобы другие люди, т.н. «все» оценили наше восхитительное величие понятными и приятными нам способами, мы автоматически становимся в положение подчинения - не конкретному лицу, а людям в целом, социуму, пресловутым «всем». Мы на них ориентируемся, для них стараемся, ставим их над собой судьями и хотим угодить.

А ситуация подчинения - дело такое. Совсем хреновое. Потому что никто кроме НК в начальство нам не годится, у проводника духа может быть только один командир. И он не то что ревнив, скорей избирателен. Чужие слуги, готовые, так и быть, подхалтурить на него в свободное от основной работы время, даром ему не нужны.

Завтра про подчинение напишу. Там сложное. И для многих тяжёлое. Но надо будет постараться понять всем котом.
Про подчинение кажется, что всё ясно. Подчиняться, как и командовать хорошо по собственному осознанному решению ради дела, которое кажется жизненно важным, но для его делания нужен учитель и/или командир. Какой учитель/командир хороший, уже тоже понятно. Если конунг годный, он даёт связь с небесной канцелярией, заливает нас сгущёнкой небесной по самые уши, и нас от него прёт :)

Во всех остальных случаях занимать подчинённую позицию не надо по причинам, указанным выше. Небесная канцелярия отвернёт от послушных кому-то другому свой сияющий лик.

Казалось бы, чего проще. Но именно тут мы пришли к пределу, к почти невозможному. Жизнь современного человека - рабство. Вся, начиная с пробуждения, удобное и приятное время которого мало кто выбирает, это почти бесстыдная роскошь. А события последних лет показали, что у современного человека запросто могут отнять право гулять по улице и свободно дышать. И он, сцуко, не пикнет. Привык.

Как с этим быть, если убивать себя об стену почему-то не хочется, а хочется, напротив, духовных подвигов, музыки и цветов. Я расскажу на примерах. Всё не охватишь, но опишу несколько характерных случаев. Будет пара-тройка постов.

Пока перечитайте про автоматизм, от которого необходимо избавляться. Для освобождения от повседневного рабства нам понадобится полная ясность, самоконтроль, здравый смысл, храбрость и конечно - хаха! - невшибенный ум.
Про подчинение важно понимать, что мы все вынуждены подчиняться (как минимум, социуму, чтобы выжить в нём). Я тоже плачу налоги в стране, правительство которой считаю преступным по результатам его деятельности в ходе ковидо-аферы (литовцы вели себя вполне ничего по сравнению с большинством стран Европы, но по моим меркам преступники всё равно). Я предъявляю документы пограничникам, когда путешествую за пределы шенгенской зоны. Не курю в самолётах, когда хочу и т.п. И это я, мастер противостояния социуму. Но есть пока правила и законы, которые я считаю, как минимум, глупыми (обычно всё же преступными), и пока не могу обойти. Это я к тому, что не надо питать на свой счёт иллюзий, даже если вы невшибенный герой-анархист.

Хуже всего в современном социуме приходится умным людям, которые осознают глупость и/или вред большинства привычных законов и правил. Потому что когда человек выполняет действия, которые кажутся ему бессмысленными, внутренний завхоз перекрывает ему доступ к ресурсам. Энергетическим, прежде всего (а там и физ.здоровье страдает, и интеллект просаживается, и т.п.)
Поэтому дураки, которые не понимают бессмысленность законов и правил, находятся в выгодном положении. Им норм, они энергию не теряют и не дохнут во цвете лет. Такой отрицательный отбор, результаты которого уже давно налицо, происходит во всех т.н. стабильных обществах. Что, впрочем, не означает, что лучше жить среди катастроф и войн, там тоже отбор не айс, хоть и другой.

Поскольку у нас задача не сдохнуть, а наоборот, воскреснуть и стать живее всех на земле, с этой темой придётся много работать. Спойлер: нет ничего невозможного. Вы пока как следует поужасайтесь от ужасного ужаса, а я завтра-послезавтра всё расскажу.
На бегу, а то снова забуду. Уже давно хочу вам сказать. Завязывайте употреблять слова типа «волшебный», «магический» и т.п. в смысле «очень хороший». Вот честно, не надо так. А то постоянно в чате встречается что-то вроде: «встретил волшебного старичка», - а из рассказа понятно, что старичок просто милый, фокусов не показывал, на белых журавлях не улетел. Или там «волшебный закат», - а закат, ну, просто красивый. Но случился не в полдень и не на юге, в надпись «вечность» облака не сложились, законов природы никто не нарушал.

Это кажется мелочью, но это не мелочь. Называя «чудом» обычные, хоть и хорошие вещи, мы не оставляем в своей жизни места настоящим чудесам, выходящим за пределы наших представлений о возможном.

Сила слова страшная вообще штука. Лучше переоценить, чем недооценить.
Про подчинение, и как с ним бороться. Первая часть.

Мы не зря уже тут говорили о необходимости избавляться от автоматизма. Без этого дело не пойдёт. Потому что в идеале надо осознавать каждое своё действие и иметь ответы на три основных вопроса: что я делаю? Почему? (причина) Зачем? (цель)

На этом этапе обычно отваливается страшная куча херни, которую мы делаем по привычке, не ради решения каких-то своих задач, а просто потому что «так положено». В очень многих случаях отказ от таких действий вообще ничем нам не угрожает (я реальную угрозу здоровью, жизни, экономическому благополучию и прочему базовому имею в виду). Начать надо с этого, как с самого простого. Анализируя каждый свой поступок - надо ли это нам.

Сразу скажу, что когда наши желания совпадают с текущими требованиями социума, не надо от них по этой причине отказываться. Делать назло то, чего на самом деле не хочется - то же самое послушание, только наоборот. Типа мы считаем требования социума чем-то таким значительным, что надо ему в пику своими интересами пренебречь. Не надо! Но не помешает на первом этапе каждый раз специально напоминать себе: я встаю в шесть утра, потому что таковы мои биоритмы, а не потому, что «надо рано вставать». Я не ем мяса, потому что мне от него плохо (или просто невкусно), а не потому, что я хочу быть хорошим и в тренде, позиционировавшись как веган. Такие беседы с собой могут показаться скучными, но тут ничего не поделаешь. Когда наши предпочтения совпадают с требованиями социума, надо напоминать себе, что решения принимаем мы, а не он.

Пока просто, да? Далі буде. И будет гораздо сложней.
Про подчинение. Неприятная, но необходимая часть. Бывают ситуации, в которых мы вынуждены подчиняться социуму. Потому что на этих участках он объективно сильней. Это не стыдно :)) Нормально быть слабее в каких-то областях/ситуациях, когда противостоишь всему человечеству сразу.
(Тут неплохо бы напомнить, что да, таки противостоим. Кому человечество «хорошее» и «своё», тому здесь делать нечего. Об этом в самом начале уже был разговор.)

Каждый раз, когда мы платим налоги, предъявляем документы, пересекая границы, встаём по будильнику на работу, отдаём детей в гос.учреждение и так далее, следует понимать, что мы сейчас подчиняемся требованиям, с которыми не согласны, потому что спасаем, грубо говоря, свою жизнь. Или какие-то приоритетные для нас ценности. Другого выхода нет (когда есть, нет вопросов, действуем этим способом, не подчиняемся, все танцуют, ура).

В чате кто-то говорил про такие ситуации «быть Штирлицем». Да, именно. Ты среди врагов и как миленький будешь кричать «хайль гитлер», чтобы выжить и заодно может быть победить фашыстов. Если повезёт.

Но тут нужна беспредельная честность с собой, ясный ум и стойкость. Уступать - только в реально важных вопросах, а не во всех подряд, потому что сопротивляться лень, или ништяки за послушание соблазнительные. Не закрывать глаза на альтернативные варианты, потому что это страшно и сложно. Не быть дешёвкой. Нормально защищать свою жизнь, но не свою тревожность и не, условно говоря, мамины страхи. И, прастити, не удовольствия и не привычный комфорт.

Простые примеры. Когда встаёшь по будильнику в неподходящее тебе время ради любимой учёбы-работы, или даже нелюбимой, которая сейчас единственный способ выжить - это одно. А когда просто потому что «так надо», стесняешься попросить у начальства сдвинуть график, когда это возможно, боишься, что соседи узнают, что ты встаёшь поздно, и будут стыдить, или начитался статей в интернете про единственно верный «здоровый» режим - это совсем другое. Физически и в первом случае не поздоровится, но серьёзный энергетический ущерб наносится во втором.

Или вот когда россияне рванули делать ковидные европрививки, часто поверх отечественной дряни, чтобы путешествовать. Типа оно стоит того. В редких отдельных случаях может и стоило. Когда у тебя в других странах любимые, дело жизни и т.п. Но вообще совершать двойное преступление - вредить своему телу и одновременно легитимировать своей покорностью адскую аферу - так себе поведение. Тот случай, когда следовало воздержаться, потому что путешествия - радость, а радость покорностью злу не покупается.
Ну, это такая тема, совсем актуальная. И очень наглядная. История о том, как куча хороших людей, привычно готовых на компромисс, крепко продешевила и поработала на победу зла. Здесь ясный ум, способность видеть картину в целом и готовность отказаться от удовольствий, когда плата за них - покорность, многих могли бы спасти.

Примеров мог бы быть миллион. Но так я домой сегодня не попаду. Поэтому лучше спрашивайте про конкретное.

Почему я говорю о стойкости. Да потому, что это, ну, неприятно. Неприятно признавать своё бессилие в некоторых вопросах. Неприятно осознавать, что в некоторых случаях подчинения не избежать. Может охватывать ярость, могут депрессивно опускаться руки. Но это надо пройти. Чтобы наше поведение не было слепым подчинением тварям, под чью дудку пляшет весь сраный социум. А всего лишь вынужденным отступлением на некоторых (не всех! Очень не всех!) фронтах.

Далі буде (естественно).
Я конечно крайне деликатно тут расписываю возможные компромиссы с социумом, сюсю-пусю. Типа чтобы все знали и помнили, что у них есть шанс на жизнь в высокой октаве и приближение к духу, как бы они ежедневно ни сцались и не сдавали свои позиции по пустякам.

Есть-то есть, чего же не быть. Пока человек жив, у него непременно есть хоть какой-нибудь шанс (потом, собственно, тоже, если осталось кому этот шанс получать).

Правда однако заключается в том, что на этом пути нужно быть очень храбрыми. И непокорными. И убирать приятные психзащиты, которые облегчают нам постыдные компромиссы, типа мы сами хотели так. Не бояться страдать от бессилия в тех случаях, когда не получается повернуть всё по-своему. Вообще не бояться страдать! Это нормально - хотеть победить и повернуть всё по-своему. Хотеть невозможного и горевать, когда невозможное не получается. Нормально - рычать от ярости, рыдать, умирать от горя, а потом из пепла заново восставать сильнее и лучше прежнего. Потому что горе было настоящим и честным. А за честность завхоз нам сгущёнку даёт.

Созерцательное приятие всего, что случается с нами - отличная штука, когда оно правда. Когда наше сознание в своём развитии достигло уровня, на котором это действительно так. Но когда созерцательное приятие - следствие нашей глупости, которая не позволяет трезво оценить ситуацию, или нашей трусливой готовности пойти на ненужный нам компромисс, оно вообще никакое не приятие, а фуфло. Оно - не развитие, а деградация. И тупик.

Кароч, я чего сказать хочу. Всё, что было в предыдущей части про сознательные компромиссы, чистая правда. Всё так и есть. Но на пользу оно нам идёт, только когда в целом мы храбрые. И сдаёмся/подчиняемся действительно в крайних, безвыходных случаях, а не шестьсот раз на дню. Нарушайте сраные правила при всякой возможности. Вот правда, даже совершенно пустую улицу на красный свет перейти - помогает от избыточного послушания социуму. (Пустую! Реально пустую! Нет, не надо бросаться под самосвал! Глупость - не храбрость, это разные вещи, ценится только храбрость умного человека, ясно понимающего, что он делает, чем и зачем рискует, глупость всегда низачот).

Храбрых, самостоятельных поступков в нашей жизни должно быть больше, чем уступок и компромиссов. Гораздо больше. Такой должен быть баланс.
Щас всех огорчу до невозможности (всё-то я вру, до возможности и не всех).
Значит смотрите. Люди обычно довольно легко нарушают правила и запреты, когда речь идёт об удовольствиях. Условно говоря, бухло, вещества и всякий неодобряемый обществом секс.

Это не то что нельзя. Всё можно (в контексте, конечно). Просто в зачёт не идёт. Ради удовольствия любой дурак может, а ты поди бескорыстно, аскетично нарушь!
План ближайших лекций (сейчас ясно вижу, что надо, но не хочу валить сразу гору, и могу забыть, если не запишу).
- Про подчинение финальное, чего ни в коем случае низя
- Старая песня про долг и обязательства, это надо чуть ли не раз в месяц заново вспоминать
- Хоумпорно для продвинутых
Чо дальше, потом пойму
Завершаем закручивание этой конкретной гайки (которая про подчинение). Очень важная гайка, но как же мне надоело её крутить!

Резюмирую.
Мы пришли к той скорбной черте, где надо сказать страшную правду: каждому, прастити, воину духа нужна очень хорошая, умная, ясная голова.
Плюс колоссальная внутренняя честность. Обманывая себя (а этот навык почти у всех людей, к сожалению, развит), далеко не уйдёшь. И близко тоже. Вообще никуда.

В ситуации с доминированием/подчинением у нас пока, будем считать, переходный период. Мы ещё не можем стоять совсем в стороне от этой неприятной чел.хуйни.
Со временем это проходит. Не в том смысле, что вокруг наступает волшебное царство, где никто ничего больше не требует, все угадывают наши желания и сами всё делают, как мы хотим. А в том, что в достаточно высоком состоянии подчинение больше не подчинение, и доминирование больше не доминирование, потому что нас несёт поток событий, мы совершаем красивые и уместные действия, другие люди тут вообще не при чём. Я не знаю, как лучше объяснить, это надо почувствовать. Ну, почувствуете однажды небось (а некоторые уже).

А пока этот момент не настал (и тем, у кого настал, в промежутках между взлётами), надо очень внимательно следить за собой. Командовать другими - только для дела и когда есть чего дать взамен. Подчиняться - только в случае реальной крайней необходимости, а не во всех случаях, когда мы тупо ленимся сопротивляться, или сцым. Разумные правила выполнять потому, что они разумные и/или удобные, а не из страха наказания, каждый раз специально себе об этом напоминать. Неразумные с нашей точки зрения правила стараться нарушать - продуманно, включив голову. Не надо доставлять социуму удовольствие лишний раз кого-нибудь поймать/наказать.

Всё это я уже не в первый раз повторяю. Надеюсь, понятно.
Но чтобы всё получилось, нужна хорошо работающая голова и храбрость (которая - умение не подчиняться страху, а не как в кино-книжках дурное мушкетёрское эгегей бля; против «эгегей бля» лично я ничего не имею, отличная штука, просто она редкость у психически нормальных людей).

Самое главное. Оно же вполне очевидное, но знаем мы это очевидное, его обычно триста раз надо проговорить, чтобы дошло.
Чего нам ни в коем случае нельзя, так это заставлять других людей подчиняться идиотским правилам. Это на ситуации с ковидобешенством очень наглядно объясняется: делай с собой, что хочешь, если уж трусливым дураком уродился, но не принуждай обслуживать твои страхи других.
Но вообще попытки принуждать окружающих быть нам удобными стали естественной частью бытия в социуме, они происходят буквально на каждом шагу. Поэтому тут тоже надо каждый раз включать голову на полную мощность и быть очень честными. Первый шаг к освобождению от давления социума - перестать быть рабочей частью этого пресса, отъебаться от других.

Защищать свои интересы, конечно, необходимо. Но это надо делать лично, от своего имени, не призывая на помощь принудительные механизмы социума. Никаких «запрещено» и «положено», вместо них «мне не нравится», «я этого не хочу». Это нормальная, не подлая и полезная для развития штука - личный конфликт.
Мне кажется, что написано не очень внятно. Остаётся много вопросов. Но на практике всё это обычно понятно и очевидно, если ясная голова.

Напоследок напомню, что всё это была не этика. А просто техника, помогающая оставаться в достаточно высоком состоянии, не уходя в горы Лао и в монастырь. Тем более, в монастырях тоже бушует социум, а горы уже заняты, на вершине каждой бессмертный даос из китайских легенд сидит.
А мы сидим там, куда нас судьбой положило. И в этих прискорбных обстоятельствах должны быть в достаточно хорошей форме, чтобы духу было не впадлу нами командовать. И чтобы от нас, как минимум, не портился и без того порядком подпорченный мир.
Постскриптум к теме про доминирование/подчинение надо всё-таки написать. Потому что это (энергетически) самое важное. И именно в этом месте почти у всех слепое пятно.

(Кто почувствует сильное сопротивление, это нормально. Тема такая. Но спорить не надо. Поживите с этим какое-то время. Или отписывайтесь, не отнимая у меня времени на пререкания. Так проявится благодарность, и хоть что-то из уже усвоенного может быть пойдёт впрок.)

Так вот. Самое главное (не этически, энергетически, повторяю) - это гендерные разборки. Потому что именно искажения природы мужского и женского и проклятие «плодитесь и размножайтесь» лежат в фундаменте искажения мира. Без этого не было бы и остального говна.

Про мужское и женское было здесь немножко. https://t.me/reportHO/363
Кто пропустил, или не помнит, можно перечитать. Так вот, первоочередная задача - научиться высокие октавы мужского и женского хотя бы в себе и своих близких (для начала) не убивать. И не требовать проявлений низкого. Хотя бы, повторяю, от близких и от себя.

На практике это означает ужастное!!! Что девчонкам (и их аналогам) нельзя требовать от мужиков быть кормильцами, навязывать им долг и ответственность, требовать обеспечения стабильности и безопасности. (Если сами хотят и дают, можно брать с благодарностью как подарок, но чтобы отличить чужое искреннее желание от подчинения неявному принуждению огромная честность с собой нужна.)

Потому что мужики тут, напоминаю, для радости и любви. А в самой высокой октаве - для открытия новых путей (не обязательно между мирами, приключения и исследования про это же). Принуждение к ответственности, долгу, стабильности это всё убивает. И пробуждает мужское низкое - тупую агрессию, чтобы отжать корм для потомства, победить побольше соперников, да и просто жизни за несбывшееся обещание отомстить.
Ну, по-моему, здесь уже многим просто по опыту очевидно, как работает этот ебучий механизм.

Мужики! А вам, в свою очередь, нельзя принуждать девчонок быть на вторых ролях, покорной прислугой и второстепенной фигурой. Тётки в этом мире творцы и хозяйки, точка. При этом в низкой октаве у них проявляется трусость. Чисто биологическая, у баб мощный инстинкт самосохранения встроен, чтобы себя и потомство беречь. Это, повторяю, у тёток низкое. Надо не поощрять, а компенсировать. А то получите локально, что уже получили глобально - весь мир, из-за пустяковой болезни, для быстрого выздоровления от которой достаточно элементарных дых.техник, закрытый на карантин.

Теперь вспоминаем, что каждый имеет двойную природу. И мужскую, и женскую. Поэтому за своими анимусом/анимой тоже присматривайте, нормально ли им живётся, и не впали ли они случайно в скотское состояние. Если вы дяденька и трусливый, поздравляю, у вас живая, мощная анима. Но в низкой октаве, надо её, как отдельную близкую женщину поддерживать и поднимать. То же самое злобным, агрессивным тёткам, которые хотят всех окружающих побеждать и ломать под себя. Анимус у вас молодец, зашибись мощный. Осталось его до радости и любви поднять.

А. И самое главное. Подчиняться описанному выше принуждению - такое же говно, как других принуждать.

Надеюсь, это понятно. Что непонятно, спрашивайте. (Напоминаю, что предложение «спрашивайте» не является гарантией, что вам понравится мой ответ.)

И коротко, чтобы лучше запомнилось. Как человек относится к женщинам (женскому), так он относится к богу. Как человек относится к мужчинам (мужскому), так он относится к проявлениям духа.

Понятно теперь, почему чел.мир ВОТ НАСТОЛЬКО говно?
Тут кто-то спрашивал, в чем разница между тем, что я называю «богом» и тем, что я называю «проявлением духа». Я вообще не люблю про такие вещи словами, получается болботание. Такое бывает (если бывает) понятно за пределами слов. Но наверное вотпрямщас могу сформулировать, чтобы вышло не болботание. Читайте, вдыхая макушкой, так лучше усвоится.

Так вот, «богом» я называю непостижимую (естественно) волю, которая делает бытие возможным. Усилие осуществлять и длить сущее во всех пространствах и временах.
А «проявлением духа» - чуть более постижимую волю изменить уже сотворённое в сторону возвышения, бесконечное усилие поднять творение до уровня творца.

Понятно, что это разные проявления одного и того же. Одного и того же, но разные! Но сила одна. (В малом, понятно, то же самое, что в большом.)

На этом урок прикладного богословия закончен. Все, кто хорошо читал, напейтесь. Или хоть съешьте чего-нибудь :))
Это эпиграф. Прям идеальный. Потом напишу то, к чему он.
Значит смотрите, пацаны и девчонки. Мы тут с вами, если не ошибаюсь, с начала весны. По обычным человеческим меркам мало, по нынешним - очень много. До хера сдвинулось. Чуть построже (и даже не «чуть», а гораздо) становятся правила игры.

На сегодняшний день нормальная позиция такая. «Кто я, какой я, какое занимаю место, как ко мне относятся» и прочая сраная чел.магнолия - идёт на хер. Какие надо, такие и есть, небесная канцеляричка нас зачем-то такими, а не сияющими принцами и принцессами духа создала.
На место этих сраных вопросов должен прийти единственно важный: как эта штука работает? Что надо делать, чтобы действовать эффективно, будучи вот такой смешной ерундой?

С этим вопросом всем предстоит разбираться столько, сколько жизни отпущено. Потому что всегда можно улучшить ещё :)

Благая весть заключается в том, что на определённом уровне эта позиция приходит автоматически. Не очень благая - в том, что продолжая беспокоиться о своём положении в иерархии (включая шкалу «плохой/хороший), этого уровня почти никому не достичь (у гениев иногда получается, если доживут, ггг).

Поэтому пока не получается автоматически, занимайте эту позицию хотя бы умом. И играйте её как роль в спектакле хотя бы. То есть, как бы ни колбасило и не мотало эмоционально, сюда и в общение друг с другом сраную магнолию постарайтесь не тащить.

Щас дойду до дома, ещё напишу ужасов. Патамушта шутки реально закончились, теперь в открытое море будет заплыв.
Смотрите дальше.
Если кто забыл, мой канал в этот всратый Хогвартс по переписке исключительно от отчаяния переделан. Типа мне нечего больше терять, ладно, попробуем так.

Так вот, прастити, если испорчу кому настроение. Лучше с тех пор в мире не стало. Скорее наоборот. И от каких вариантов грядущего я периодически отбиваюсь, чтобы они так и оставались просто нереализованными вариантами, я даже близким друзьям, чтобы попустило, не расскажу, потому что столько не выпью. Я вообще нисколько не выпью, и это всем повезло.

Это я к тому, что тут довольно многие привыкли, устали переживать, расслабились и ну сразу выяснять отношенечки и бессмысленно болботать. А расслабляться ни малейшего повода. Украину бомбят, в РФ сажают за что ни попадя, кто угодно даже сидя на попе ровно, может случайно в эту мясорубку попасть. Т.н. западный мир готовится к новому этапу санитарных репрессиий, попутно взвинчивая цены на всё так, что для многих ещё недавно благополучных граждан эта зима будет началом настоящей, как в старых романах нищеты. О метафизической составляющей происходящего просто не хочу лишний раз.

На этом фоне, прастити. Какие в пизду отношеньки. Какая в пизду иерархия. Особенно баб касается. Ну воспитали вас в страхе кому-нибудь не понравиться и недостаточно хорошо себя вести. А я тут при чём? В моём присутствии хотя бы сохраняйте достоинство. Потом может втянетесь, оно же на самом деле, огромный кайф.
Хватит уже по старой тупой привычке перед непознаваемым елозить, как будто оно на вас обещало жениться, и сиськами на всякий случай трясти.

Щас сверну сигарету и дальше напишу. Патамушта я в ярости. Которая - форма любви.
Дальше поехали.
Я тут себя называю «автоинструктором». Это, блять, просто метафора! Чтобы не разводить сраную иерархию типа: «оооо, сэнсей!» - и ну биться башкой об пол. Сраная иерархия, во-первых, проклята (испорчена долгим употреблением в чел.мире), а во-вторых, работать мешает. И нормально, внятно обо всём говорить.

Но ряд граждан из этого сделал удивительный вывод, типа я тут обслуживающий персонал. И щас буду выполнять пожелания клиентов, потому что мне типа надо больше, чем вам. В большинстве случаев это неосознанно у вас вылезает. Типа похвалить хорошую обслугу: вот сейчас вовремя было, вот это мне было полезно, продолжайте, мне интересно, а теперь пожалуйста почешите мне спинку вместо того, чтобы заниматься хуйнёй.

Так вот, я на всякий случай напоминаю. Вам - нужнее, чем мне. Это раз.
Два: я и так знаю, что всё всегда делаю вовремя, всё, что я пишу, правильно, и вам полезно и интересно (а кому нет, тому просто не надо читать).
Три: в каждое своё высказывание здесь я вкладываю столько силы, что дай бог вам всем вместе вскладчину так бабахнуть. Оплатить обучение можно только практикой. Когда вы растёте и развиваетесь, проценты мне капают. У меня был прогноз, что я к лету сдохну (я пессимистический реалист и типа знаю, как люди обычно распоряжаются дармовым знанием), но несколько десятков человек тут так зажигают, что я - ну не в самом своём пиковом состоянии, но вполне себе скачу горной козой.
Вот хотелось бы, чтобы такими тут были все, а других, пожалуйста, не было.
(Обмануть меня нельзя, если что, одни вон глупости пишут, а я чувствую, как меня от них прёт, а другие выделываются, а звучат как дыры. С молчащими то же самое, многие, кто не пишет в чате, очень ок работают, но я конечно их не знаю по именам; напишут - опознаю.)

Плюс вы учтите такой ещё факт. Эта штука, которая типа я, работает так: ей всё быстро надоедает. И это реально беда (не для меня, ггг).
Кароч, мне должно быть с вами интересно. Меня надо очаровывать! Восхищать! Это самое лучшее топливо, я на нём работаю. А разочарования мне слишком дорого обходятся, чтобы такое себе позволять.
При этом бросать группу я не хочу и не буду. Я тут несколько десятков человек люблю очень. Ну и вообще хватит уже лучшим из-за худших страдать.

Поэтому с этого дня буду не только жёстко пресекать чел.хуйню (и просто скучное), но и банить. Мне не нравится, что для того чтобы забанить пользователя в чате, надо удалить его последнее сообщение, но заебало так, что и хер с ним.
Запретить читать я не могу, конечно. Но есть надежда, что забаненным станет обидно, и они уйдут.

Кто щас испугался. Или обиделся. Или ещё что-то такое. Вы эта. Можете не отписываться, конечно, дело хозяйское, но делать вам особо тут нечего. Впрок вам пока это всё не пошло.
Кому пошло, те уже такой ерунды не боятся. И вообще не боятся, а любят меня :))
Щас по плану надо напомнить про долг/обязательства. Что нельзя их с собой в эту нашу тонкую магию из чел.мира тянуть. Вот это привычное самопринуждение под девизом «не сделаю, буду признан негодным и получу а-та-та».

При этом практиковать-то надо чем больше, тем лучше. Не раз в неделю по воскресеньям, а каждый день (в идеале вся жизнь должна стать непрерывной практикой, потому что практика - не набор вспомогательных упражнений, а способ взаимодействия с миром, многим здесь это понятно уже).

Ну и понятно, что на первых порах (у каждого это индивидуально, кому первые сорок реинкарнаций «на первых порах», кому пара лет, или даже месяцев) нужно волевое усилие, чтобы что-нибудь делать. Иногда надо прям себя заставлять, потому что материя сцуко инертна, а конструкция «человек», в которой мы все тут ездим, скорее капкан, чем средство передвижения. Без внутренней дисциплины не справиться с ним.

Ну и короче. Пока великий мыслитель в моём лице прикидывал, как объяснить разницу между волевым усилием, которое нам нельзя (обязанность, долг) и волевым усилием, которое можно (тут дофига вариантов в диапазоне от облегчения боли, физической и душевной, до, извинити, амбиций типа «хочу быть волшебное существо»), и даже придумал, что надо каждый раз проверять, не стоит ли за нашими волевыми усилиями страх в любой форме - так вот, за это время мои объяснения стали не очень-то и нужны, потому что многие из присутствующих успели расчухать главную, единственную настоящую мотивацию: кто попробовал жить в высоком состоянии, иначе уже не захочет. А захочет ещё и ещё.

Настоящая перестановка приоритетов только так и происходит - на практике. Чтобы хотеть, надо знать, чего хочешь, как бывает, какое оно.
А кого пока не накрыло опытом, продолжайте - ну, хотя бы из любопытства. Но только, пожалуйста, не из страха оказаться «негодным», «плохим». Этот страх, ну, кроме всего - оскорбление духа. Как прийти на приём к начальству и на стол насрать.
Коротко о разном.

- описанное тут состояние https://t.me/c/1635754915/24925 - и похожие на него - очень рабочее. Эйфория и спецэффекты дело хорошее, но не цель. А вот описанное состояние - цель (промежуточная). Качественно новый уровень бытия.
(От обычного затупа отличается вообще всем, но если всё-таки возникли сомнения, проверочные слова «боль», «ненависть»; собственно, та же тревожность. В высоком состоянии всего этого нет.)

- Вообще есть такое правило: человек с большой личной силой должен хорошо жить. Потому что когда человеку с большой личной силой плохо, представляете, чего он может наворотить.
По нынешним временам задача кажется невыполнимой. Какое тут «хорошо»! Но во-первых, высокое состояние само по себе помогает. А во-вторых, на внешнем, бытийном уровне надо включать здоровый и осмысленный эгоизм. Убирать из своей жизни всё, что мешает ей быть хорошей, если это технически возможно убрать. Путено и прочую глобальную срань пока убрать не получится. Но неприятных граждан, отравляющих настроение, ненавистную работу, неподходящий режим - думайте, как убирать. Ищите возможности. Пора.

- К слову о режиме. Мало что нам нужно так сильно, как темнота ночи. Как солнечный свет нужен телу для здоровья, так другому тайному телу для здоровья необходима ночная тьма.
Именно поэтому социум насильственно приучает всех к ранним подъёмам. Чтобы не отращивали себе могучие невидимые тела.
Не знаю, как вы все будете выкручиваться. Мне удавалось большую часть жизни, и это наверное чуть ли не самое трудное было - выжить в чел.мире, отстояв свой ночной режим.
Ну хотя бы знайте, что так надо и хотите. Когда человек с большой личной силой чего-то по-настоящему хочет, имеет неплохой шанс получить.

- Ценности, внушённые социумом, всю эту т.н. «успешность» и прочее говно, у кого ещё в прошивке остались, избавляйтесь давайте. Сейчас это легко, достаточно вокруг посмотреть. Во что превратился чел.мир с такими ценностями. И как легко ценности из этой категории в один миг потерять.

- Сейчас вообще многое стало легко, поэтому многие тут так быстро учатся. Надо поэтому крепить дисциплину и самоконтроль. Когда много энергии, бушуют эмоции. А на эмоциях можно наделать дел. Я сейчас не о конфликтах с домашними и прочим чел.миром, то дело житейское и далеко не всегда беда. Я о внутреннем. Не ведитесь на приступы горя и ярости. Не поддавайтесь искушению быстренько всех негодяев эзотерически проклясть. Потому что проклятие дело такое. Его, как минимум, уметь надо. А я вас точно не научу я - не специалист. (Кто хвалится публично, что специалист, не верьте. Настоящие специалисты молчат.)
Ну и потом настоящим тварям, нежити, которую не помешало бы уничтожить, чтобы жить не мешала, проклятия только на пользу (мы об этом уже говорили, но никогда не повредит повторить). Нормальным живым людям навредить можно. Но им-то как раз и не надо вредить, даже если мы страшно обижены. Не стоит оно того.

- Вообще, пока мы хотим уничтожать и мучить, даже самых негодяйских злодеев, мы сами адские твари и делаем вклад в ад. Нормально хотеть, чтобы негодяйских злодеев не стало - как хочется чистоты и порядка в доме, чтобы не летали мясные мухи и не было насрано на ковре.
Это, напоминаю, не этика. Техника. И указание направления. В высоком состоянии нет ненависти. Тупо технически нет.

Напоследок вопрос. Кто уже всегда/почти всегда/часто ощущает свою макушку? Ну или просто очень легко устанавливает с ней контакт, как только вспомнит, что есть такая опция? Не могу решить, щас рассказать пару штук, или какое-то время спустя.
Нашли вчера с другом в книжном ящике избранное Камю; надо быть совсем без башни, чтобы гадать на Камю - типа расскажи мне, дорогая небесная канцелярия, всю правду обо мне: кто я сейчас, что я, зачем, на какой позиции? Но я, по счастливому совпадению, без башни и есть (иногда).

Такой ответ выпал, и я вам показываю, потому что это на сегодняшний день тупо прямым текстом, человеческими словами правда обо мне.

( Только «сограждане» немножко иносказание, потому что не о формальном гражданстве речь, а о бытии живым сознанием в человеческой форме; кто живой, все мои.)

Это сейчас мой сознательный выбор: позиция быть внутри всего этого адища, заинтересованным действующим лицом. Я умею позицию «наслаждаться красотой происходящего», но сердцем не принимаю сейчас её.

И с одной стороны, это глупость ужасная, потому что для меня это довольно низкое (по моим меркам) состояние - быть внутри и честно страдать. А с другой, без этой глупости это буду уже не я :)
Что касается заданий.
Пока то, что некоторые уже, могу спорить, и так делают. Режим «вдох макушкой - выдох пятками/другими местами на выбор» сделать базовым, основным.

То есть, 24/24 и я не могу, потому что с напряжённой умственной работой плохо сочетается, и машину в этом режиме не стоит водить. Но несколько (много) часов в день - легко. Главное тут - сделать такое дыхание нормой, а обычное - отклонением (допустимым) от неё.

Для кого пока концентрация на макушке это целое дело, не парьтесь, всему свой срок. А кому легко, вы и сами уже в этот режим переходите. Просто можно осознанней и быстрей.
Нижеследующее надо, по уму, повторять раз в неделю, но мне скучно повторять, поэтому запишите в свои молескины, вышейте на хоругвях, вытатуируйте на лбах.

Все техники, которые я рассказываю - мои личные. Слеплены из элементов традиционных + подсказок из мира духов (последнее иногда приходит в удивительной форме; самое смешное было, когда у меня закралась ошибка в постановку пальцев, и на улице Савичяус появились украшения в форме светящихся рук, сложенных разным образом, среди них несколько раз повторялась нужная мне позиция с правильной постановкой пальцев, до меня дошло сразу, но руки над улицей висели полгода потом).

Так вот. Все мои техники - мои и подобраны под меня. Для старта они идеальные, потому что точно у всех работают и точно не навредят (я вообще не могу навредить даже когда очень хочется; с учётом моего темперамента это наверное и хорошо, рыдающий кот).

Поэтому если на каком-то этапе вы начинаете отклоняться от рассказанных техник (не потому что в брошюре вычитали, как надо правильно, а оно как бы само) - ну и отлично. Вы уже настолько в деле, что оно начинает делаться через вас само, с учётом ваших индивидуальных особенностей. Так и должно быть!

Если отклоняться не начинаете, это тоже нормально. Значит мы с вами похожи в достаточной степени, чтобы мои техники без поправок вам подошли.

Оба варианта ок. При условии, что вы не будете пугаться и думать, что это плохо. И если не будете сами придумывать, как улучшить мои техники, скрестив их с рекомендациями какого-нибудь гуру. У людей ничего не берите. Нету сейчас гур хороших среди общедоступного. Не те времена.

Всё должно как бы само происходить. Или через сны, контакт с миром, голоса в голове, знаки свыше - такое. Ну или не происходить, если и так все ок.

При изменении техник главное - ваше состояние. Если вам в процессе хорошо (процесс ощущается рабочим), то можно не переспрашивать, значит отлично всё.

Если полезут страхи, упадок сил, депрессии или их производные, лучше вернуться к исходным техникам. Значит или ваша импровизация вам не подходит, или вы не доверяете ей (себе) и не позволяете технике нормально работать, так часто бывает, люди вообще что угодно могут испортить себе. Но мои техники вашими сомнениями не испортить, у меня силы побольше. Так что в нестабильном душевном состоянии лучше держаться за них.

Понятно? Спрашивайте, если нет.

P.S.
Важное. Друг у друга перенимать, пробовать и учиться - можно, если захочется, или просто из любопытства. Затем и группа. Собрат-сектант - не равно «человеческий мир».