Такая вводная.
Не придавайте особого значения результатам своих практик. Радуйтесь им, рассказывайте, хвастайтесь - дело хорошее. Но особо не цепляйтесь за них. Они - промежуточные. Ну типа как дети учат буквы и умеют складывать слово МАМА. Это круто как шаг, но понятно же, что не цель. «Цепляться» за результат в рамках этой метафоры было бы всю жизнь писать, рисовать, выкладывать слово МАМА разными способами, а на остальные буквы забить (и даже огорчаться, что они не похожи на знакомые).
Кароч, я чего хочу сказать. В случае с верхним зрением важно, что мы осваиваем идею, новый способ смотреть на вещи и одновременно кладём ещё больше внимания на макушку, а вовсе не то, что покажут нам (мист.откровения и прочее крутое - бонус, он бывает не за какие-то суперзаслуги, а потому что был удачный момент).
В случае с линиями мира и/или предваряющими их картинками про воздух из светящихся точек и пузырьков самое важное - опыт высокого состояния. Достаточно высокого, чтобы увидеть хоть что-то кроме привычных интерпретаций, которые автоматически подсовывет нам глупый наш мозг.
Короче говоря, важны не спецэффекты, а соответствующие им состояния. Наши чел.тела это умеют. И знают, что умеют! И будут иногда (в моменты силы, в моменты кризиса) сами пытаться их воспроизвести. Ну и нам мешать в этом деле будут не так активно, как всегда.
Тут некоторые писали, что стали шибко чувствительные. И даже этого не стесняются. Вот это, блин, результат покруче всех спецэффектов вместе взятых. Потому что это возвращение к здоровой норме. Мы, согласно, изначальному плану - такие. Мощные и уязвимые. С оттакенными сердцами. С чуткими аппаратами восприятия. Смысл был в том чтобы засунуть божью искру в тварное, в жесткую неподатливую материю. И зырить с галёрки, как искра будет тварное побеждать.
Это наш фундамент. На нем надо укрепиться. Только с этой точки отсчёта можно сделать следующий шаг. Вернее, он сам сделается. Нами, для нас, через нас.
/Пастор я конечно охуенный. Везуха вам! 😹/
Не придавайте особого значения результатам своих практик. Радуйтесь им, рассказывайте, хвастайтесь - дело хорошее. Но особо не цепляйтесь за них. Они - промежуточные. Ну типа как дети учат буквы и умеют складывать слово МАМА. Это круто как шаг, но понятно же, что не цель. «Цепляться» за результат в рамках этой метафоры было бы всю жизнь писать, рисовать, выкладывать слово МАМА разными способами, а на остальные буквы забить (и даже огорчаться, что они не похожи на знакомые).
Кароч, я чего хочу сказать. В случае с верхним зрением важно, что мы осваиваем идею, новый способ смотреть на вещи и одновременно кладём ещё больше внимания на макушку, а вовсе не то, что покажут нам (мист.откровения и прочее крутое - бонус, он бывает не за какие-то суперзаслуги, а потому что был удачный момент).
В случае с линиями мира и/или предваряющими их картинками про воздух из светящихся точек и пузырьков самое важное - опыт высокого состояния. Достаточно высокого, чтобы увидеть хоть что-то кроме привычных интерпретаций, которые автоматически подсовывет нам глупый наш мозг.
Короче говоря, важны не спецэффекты, а соответствующие им состояния. Наши чел.тела это умеют. И знают, что умеют! И будут иногда (в моменты силы, в моменты кризиса) сами пытаться их воспроизвести. Ну и нам мешать в этом деле будут не так активно, как всегда.
Тут некоторые писали, что стали шибко чувствительные. И даже этого не стесняются. Вот это, блин, результат покруче всех спецэффектов вместе взятых. Потому что это возвращение к здоровой норме. Мы, согласно, изначальному плану - такие. Мощные и уязвимые. С оттакенными сердцами. С чуткими аппаратами восприятия. Смысл был в том чтобы засунуть божью искру в тварное, в жесткую неподатливую материю. И зырить с галёрки, как искра будет тварное побеждать.
Это наш фундамент. На нем надо укрепиться. Только с этой точки отсчёта можно сделать следующий шаг. Вернее, он сам сделается. Нами, для нас, через нас.
/Пастор я конечно охуенный. Везуха вам! 😹/
Теор.часть, которую мне скучно писать (стомильёнов раз уже было сказано-понаписано), но надо. Давайте договоримся: с меня сила-воли, с вас - внимание, даже если покажется, что ничего нового нет.
Кароч, чо делать руками (и внутренним взором) у вас уже до жопы заданий. Несколько дней буду теорию понемножку писать.
1. Самое простое для понимания и сложное как задача. Приоритеты, бля.
Если у кого ещё есть вопросы, почему сейчас всё так лихо, быстро и с удовольствием. Да патамушта вокруг уже третий год пиздец.
Только на условиях кромешного пиздеца человека чуть-чуть попускает. В смысле, интересы вида не так жестко мешают, как говорят в народе «задуматься о душе». Обычно эти программы ломаются только на пороге физ.смерти, типа интересам вида не особо нужна дохлятина (отсюда традиции опасных инициаций и ещё куча всего). Но многолетний стресс в разрушающемся мире тоже работает. Не для всех, но для некоторых особо живых (иногда просто шибко умных) - да.
Но тут надо без иллюзий. Нас пока чуть-чуть отпустило. И будет неоднократно пытаться забрать назад. Собственно при каждом качественном скачке силы. И между ними тоже. Всегда.
Интересы вида - это не только жрать-размножаться-убивать. Тут все социальные пляски и плюшки, тут все наши чел.связи, куча прекрасных вещей вроде работы-карьеры-успеха-путешествий, добавьте по вкусу. Не только примитивное и «плохое». За интересы вида играет всё, что у нас есть, пока мы в чел.форме. Это не означает, что от всего надо срочно отказываться и бежать в монастырь (а там делать монастырскую карьеру и заводить монастырских друзей, бггг). Это означает только, что наша прекрасная (если кому повезёт) чел.жизнь должна быть на втором месте. Интересы духа превыше всего. Вот это непостижимое-неопределённое, которое не намажешь на хлеб. И замуж за него не выйдешь (мы проверяли!) И никакой уверенности в завтрашнем дне.
То есть, в идеале, дух должен быть в приоритете до такой степени, что всё мешающее нам на этом пути - хоть любимый-ая, хоть мама-папа, хоть чадо, хоть работа с зарплатой - автоматически идёт нах.
Но то в идеале. А на практике ещё долго что-нибудь всегда будет важней. Приоритеты нажатием кнопки не переставишь. Это - труд всей жизни, процесс. Даже когда вроде уже сменились, вдруг что-то каааак вылезет! У меня собственно тоже вылезли, и появился этот канал. Хотя можно было остаться в том состоянии, в котором всё происходящее сейчас захватывающе красиво, иниибёт. У меня оно ок получается. Но я слабак, мне надо, чтобы у моего пипла было всё хорошо, в т.ч., по-человечески хорошо. За это и пашу на галере! А небесная канцелярия ржот.
Но эта. Надо стараться. Для начала просто помнить о приоритетах, почаще себя спрашивать: что у меня в приоритете сейчас? Принимая решения, сознательно выбирать дух, когда это для вас возможно. А когда невозможно, хотеть дожить до момента, в котором будет возможно. И так далее.
Если непонятно, спрашивайте в чате. Не бойтесь, что скажете глупость, люди почти всегда говорят глупости, так что ж теперь, не жить?
Кароч, чо делать руками (и внутренним взором) у вас уже до жопы заданий. Несколько дней буду теорию понемножку писать.
1. Самое простое для понимания и сложное как задача. Приоритеты, бля.
Если у кого ещё есть вопросы, почему сейчас всё так лихо, быстро и с удовольствием. Да патамушта вокруг уже третий год пиздец.
Только на условиях кромешного пиздеца человека чуть-чуть попускает. В смысле, интересы вида не так жестко мешают, как говорят в народе «задуматься о душе». Обычно эти программы ломаются только на пороге физ.смерти, типа интересам вида не особо нужна дохлятина (отсюда традиции опасных инициаций и ещё куча всего). Но многолетний стресс в разрушающемся мире тоже работает. Не для всех, но для некоторых особо живых (иногда просто шибко умных) - да.
Но тут надо без иллюзий. Нас пока чуть-чуть отпустило. И будет неоднократно пытаться забрать назад. Собственно при каждом качественном скачке силы. И между ними тоже. Всегда.
Интересы вида - это не только жрать-размножаться-убивать. Тут все социальные пляски и плюшки, тут все наши чел.связи, куча прекрасных вещей вроде работы-карьеры-успеха-путешествий, добавьте по вкусу. Не только примитивное и «плохое». За интересы вида играет всё, что у нас есть, пока мы в чел.форме. Это не означает, что от всего надо срочно отказываться и бежать в монастырь (а там делать монастырскую карьеру и заводить монастырских друзей, бггг). Это означает только, что наша прекрасная (если кому повезёт) чел.жизнь должна быть на втором месте. Интересы духа превыше всего. Вот это непостижимое-неопределённое, которое не намажешь на хлеб. И замуж за него не выйдешь (мы проверяли!) И никакой уверенности в завтрашнем дне.
То есть, в идеале, дух должен быть в приоритете до такой степени, что всё мешающее нам на этом пути - хоть любимый-ая, хоть мама-папа, хоть чадо, хоть работа с зарплатой - автоматически идёт нах.
Но то в идеале. А на практике ещё долго что-нибудь всегда будет важней. Приоритеты нажатием кнопки не переставишь. Это - труд всей жизни, процесс. Даже когда вроде уже сменились, вдруг что-то каааак вылезет! У меня собственно тоже вылезли, и появился этот канал. Хотя можно было остаться в том состоянии, в котором всё происходящее сейчас захватывающе красиво, иниибёт. У меня оно ок получается. Но я слабак, мне надо, чтобы у моего пипла было всё хорошо, в т.ч., по-человечески хорошо. За это и пашу на галере! А небесная канцелярия ржот.
Но эта. Надо стараться. Для начала просто помнить о приоритетах, почаще себя спрашивать: что у меня в приоритете сейчас? Принимая решения, сознательно выбирать дух, когда это для вас возможно. А когда невозможно, хотеть дожить до момента, в котором будет возможно. И так далее.
Если непонятно, спрашивайте в чате. Не бойтесь, что скажете глупость, люди почти всегда говорят глупости, так что ж теперь, не жить?
2 будет про «не сцать людей», 3 про долой антропоцентричность. Дальше посмотрим. Это я себе конспект на память записываю, но можно спрашивать по этим темам, я в чате отвечать не буду, наверное, но катая телеги, вопросы учту.
Не сцать людей тоже, по идее, очень простое в теории, а на практике посложней (как вообще всё).
Смотрите. Работать на дух и одновременно считать себя чем-то негодным в чел.мире, слабым, «хуже всех» это, ну, абсурд. Тут как бы получается, что кто слишком плох для великого и прекрасного социума, идёт заниматься высокодуховными глупостями и мистический херотой. У всех уже волосы дыбом от осознания абсурдности такого утверждения? Ну, хорошо.
Кароч, медитируйте пока на идею своей невьебенности и величия, продолжу потом 😹
Смотрите. Работать на дух и одновременно считать себя чем-то негодным в чел.мире, слабым, «хуже всех» это, ну, абсурд. Тут как бы получается, что кто слишком плох для великого и прекрасного социума, идёт заниматься высокодуховными глупостями и мистический херотой. У всех уже волосы дыбом от осознания абсурдности такого утверждения? Ну, хорошо.
Кароч, медитируйте пока на идею своей невьебенности и величия, продолжу потом 😹
Не сцать людей-2.
Тут чувак один написал, что у него к осознанию собственной крутости автоматом прилагается список, чо должен делать крутой. Там список, понятно, дурацкий, унаследованный от предков. Но в принципе, да, список «должен» есть. И номером один в этом списке идёт задача не сцать людей. Вот на элементарном уровне: маму-папу, квартирных хозяев, начальство, супругов, полицию, критиков, общий осуждающий хор, кому что. Да, иногда люди бывают тупо физически опасны, но далеко не все и не во всех случаях. Это надо осознавать. И в случае реальной опасности не грех применять защиту и вообще прятаться/убегать. Спасать жизнь/здоровье нормально. Но это не повод сцать. Страх - не инструмент спасения, он ослабляет. Инструмент спасения - ясный ум, позволяющий трезво оценить опасность и найти наилучший способ её избежать.
В большинстве случаев нет вообще никакой опасности. Ничего с нами не случится от чьей-то кислой морды, или обидных слов. Тут ещё надо учитывать, что чем больше личной силы, тем сильнее наше влияние на окружающих. Если излучать страх, вас только ленивый не пнет. А если излучать уверенность в собственной невъебенности в сочетании с лёгкой симпатией ко всему живому, по умолчанию, пока не докажет необходимость другого отношения, сами жопу подставят под вашу… эээ… Божественную любовь.
Ну карочи. Работать на дух и одновременно теми же руками сцать каких-то сраных человечков - зашквар. Ни одному императору таких самураев не надо. И даже сакурам впадлу лепестки на кимоно им ронять.
Тут чувак один написал, что у него к осознанию собственной крутости автоматом прилагается список, чо должен делать крутой. Там список, понятно, дурацкий, унаследованный от предков. Но в принципе, да, список «должен» есть. И номером один в этом списке идёт задача не сцать людей. Вот на элементарном уровне: маму-папу, квартирных хозяев, начальство, супругов, полицию, критиков, общий осуждающий хор, кому что. Да, иногда люди бывают тупо физически опасны, но далеко не все и не во всех случаях. Это надо осознавать. И в случае реальной опасности не грех применять защиту и вообще прятаться/убегать. Спасать жизнь/здоровье нормально. Но это не повод сцать. Страх - не инструмент спасения, он ослабляет. Инструмент спасения - ясный ум, позволяющий трезво оценить опасность и найти наилучший способ её избежать.
В большинстве случаев нет вообще никакой опасности. Ничего с нами не случится от чьей-то кислой морды, или обидных слов. Тут ещё надо учитывать, что чем больше личной силы, тем сильнее наше влияние на окружающих. Если излучать страх, вас только ленивый не пнет. А если излучать уверенность в собственной невъебенности в сочетании с лёгкой симпатией ко всему живому, по умолчанию, пока не докажет необходимость другого отношения, сами жопу подставят под вашу… эээ… Божественную любовь.
Ну карочи. Работать на дух и одновременно теми же руками сцать каких-то сраных человечков - зашквар. Ни одному императору таких самураев не надо. И даже сакурам впадлу лепестки на кимоно им ронять.
Не сцать людей-3. На сегодня последнее на эту тему. В чате человек написал, что при общении с людьми видит/чувствует их желание убивать. Вот буквально за каждым косым взглядом «чо одет не как все» стоит стремление убить.
Это не паранойя, а чистая правда. Есть такое дело. Здесь тысячелетиями тупые примитивные т.н. «люди» убивали при всякой возможности тех кто получше. С более развитым сознанием/восприятием, с зачатками умения контактировать с духом. У них натурально инстинкт.
Можно было бы говорить о межвидовой борьбе, но это нельзя сводить к биологии. Во-первых, просто некрасиво, а во-вторых, теоретически сознание/восприятие прокачиваются даже на протяжении одной чел.жизни - если судьба хорошая и повезёт оказаться в хороших руках. Но по всем остальным параметрам очень похоже на межвидовую борьбу. Истребление лучших худшими в этой культуре - традиция. Сколько бы вранья ни лежало поверх неё. Одна только история христианства чего стоит - именем господа истреблять всех, кто хоть сколько-то близок к нему.
Ладно. Я это не затем рассказываю, чтобы напугать. Бояться собственно нечего. В подавляющем числе случаев никому ничего не грозит, времена-то условно вегетарианские. Просто надо понимать причины своего иррационального страха перед другими людьми (у кого он есть). С понятным легко справляться. Во-первых, рацио: обычно нет реальной опасности. Во-вторых, нет, вы не чокнулись, причины для страха есть. А в-третьих - возвращаемся к тому, с чего начали - мы реально круче всех в мире. И для начала не помешает в случаях приступов страха при столкновениях с чилавечьками брать в руки невидимый меч. У кого нету, заведите. Визуализация рулит. Вы удивитесь, как много это даёт.
Это не паранойя, а чистая правда. Есть такое дело. Здесь тысячелетиями тупые примитивные т.н. «люди» убивали при всякой возможности тех кто получше. С более развитым сознанием/восприятием, с зачатками умения контактировать с духом. У них натурально инстинкт.
Можно было бы говорить о межвидовой борьбе, но это нельзя сводить к биологии. Во-первых, просто некрасиво, а во-вторых, теоретически сознание/восприятие прокачиваются даже на протяжении одной чел.жизни - если судьба хорошая и повезёт оказаться в хороших руках. Но по всем остальным параметрам очень похоже на межвидовую борьбу. Истребление лучших худшими в этой культуре - традиция. Сколько бы вранья ни лежало поверх неё. Одна только история христианства чего стоит - именем господа истреблять всех, кто хоть сколько-то близок к нему.
Ладно. Я это не затем рассказываю, чтобы напугать. Бояться собственно нечего. В подавляющем числе случаев никому ничего не грозит, времена-то условно вегетарианские. Просто надо понимать причины своего иррационального страха перед другими людьми (у кого он есть). С понятным легко справляться. Во-первых, рацио: обычно нет реальной опасности. Во-вторых, нет, вы не чокнулись, причины для страха есть. А в-третьих - возвращаемся к тому, с чего начали - мы реально круче всех в мире. И для начала не помешает в случаях приступов страха при столкновениях с чилавечьками брать в руки невидимый меч. У кого нету, заведите. Визуализация рулит. Вы удивитесь, как много это даёт.
Про антропоцентричность неизбежную нашу (патамушта сцуко программа) очень лень было писать. Но надо. Спасибо чату, там сегодня два удачных примера как раз.
Вводная такая: люди кажутся нам важнее всего остального живого. Патамушта обезьянки хочут выжить в стае, среди «своих», значит «свои», такого же вида - самое главное, надо, чтобы они не убили, а в идеале - принесли ништяки.
Так выглядит подкладка человеческого представления о человеке как о венце творения. Что, естественно, полная чушь. Чтобы далеко не ходить, те же большие деревья обладают гораздо более развитым сознанием. Не говоря уже о по-настоящему сложных существах. Наша планета, блин, обладает сознанием. На минуточку. Просто человек в своей нынешней извращённой норме слишком жалок, чтобы как-то коммуницировать с ней.
Так вот. Будет трудно, но надо вложить себе в головы (для начала хотя бы в них): мир живой. Здесь всё живое и осознающее. И многое гораздо круче, чем человек.
Поэтому для начала хотя бы без пренебрежения. Дерево не «тоже что-то понимает», оно по сравнению с нами - почти божество. И любезно снисходит до общения с теми немногими, кто достаточно силён, чтобы казаться живым-интересным. И при этом не имеет генеральной интенции мучить, гадить, уничтожать (у людей в целом такая репутация).
Так вот. Надо постепенно переносить любовь и внимание за пределы антропоморфного. Это не означает, что надо отречься от всех людей разом. Близкие и друзья - отлично. Дружба-любовь, которые в высокой октаве две части одного и того же, где любовь - чувство, а дружба - процесс - примерно лучшее, на что способен тут человек. Порочна формула «любой человек по умолчанию важней всего остального». Порочно снисходительное, пренебрежительное отношение к остальному живому. Антропоцентричность отрезает нас от источника силы. Ну и лишает отличных друзей.
Теперь про примеры из чата. Человек рассказал про свою сверхчувствительность, типа берёт в руки вещь и всё про её прежнего владельца чувствует-узнаёт; в основном, адово говно, конечно, чо о людях узнаешь ещё.
Так вот, это типичная ловушка антропоцентричности. Когда обладаешь сверхчувствительностью, которая могла бы открыть реально путь в рай - становись под дерево, да и чувствуй себе на здоровье. Садись на берег реки, смотри на воду и знай. Но нет! Всех парят другие люди. Чо у них там, как оно? Шутки шутками, а некоторые сверхчувствительные на этой почве спиваются и/или сходят с ума.
Другой пример из чата. Пишет человек - есть хотелось, вдруг на улице лежит банан. Поднимать некомильфо, конечно, но посмеялась - спасибо, дорогая небесная канцелярия, что заботишься о моём пропитании. Банан, понятно, не взяла.
Так вот. Обращаться с неизъяснимым, как с глупым ребёнком, или ненужной приставучей подружкой - хахаха, какой ты милый дурачок, спасибо, что прислуживаешь, но сервировано плохо, поэтому не возьму - худшее, что вообще можно сделать. Это же не человек, не начальство, не полезный знакомый, можно пренебрежительно отмахнуться и нахамить.
Обычный тупой человек просто подумал бы - о, банан на земле валяется! - и больше никаких выводов, максимум «совпало смешно». Восторженный неофит - о, мне Господь великий еду послал! - и съел бы благоговейно. Продвинутый специалист подумал бы: о, прикольно, как круто мое внимание работает, - и взял бы подарок, или поблагодарил и объяснил, почему не надо. Это тоже нормально - не взять, если с уважением отнестись к ситуации в целом. И на всякий случай, внятно поблагодарить.
Но одновременно счесть еду подарком и пренебречь - следствие сраной антропоцентричности. Небесная канцелярия - не люди, неважное, это моё хобби на досуге, пусть лучше старается мне угодить.
На таких мелочах часто и рвётся связь с неизъяснимым. Надолго, а то и навсегда. Потому что проявлять к неизъяснимому меньше уважения, чем к окружающим людям - да идите вы нахер, сраные мистики. В такой позиции вы никому не нужны.
Вводная такая: люди кажутся нам важнее всего остального живого. Патамушта обезьянки хочут выжить в стае, среди «своих», значит «свои», такого же вида - самое главное, надо, чтобы они не убили, а в идеале - принесли ништяки.
Так выглядит подкладка человеческого представления о человеке как о венце творения. Что, естественно, полная чушь. Чтобы далеко не ходить, те же большие деревья обладают гораздо более развитым сознанием. Не говоря уже о по-настоящему сложных существах. Наша планета, блин, обладает сознанием. На минуточку. Просто человек в своей нынешней извращённой норме слишком жалок, чтобы как-то коммуницировать с ней.
Так вот. Будет трудно, но надо вложить себе в головы (для начала хотя бы в них): мир живой. Здесь всё живое и осознающее. И многое гораздо круче, чем человек.
Поэтому для начала хотя бы без пренебрежения. Дерево не «тоже что-то понимает», оно по сравнению с нами - почти божество. И любезно снисходит до общения с теми немногими, кто достаточно силён, чтобы казаться живым-интересным. И при этом не имеет генеральной интенции мучить, гадить, уничтожать (у людей в целом такая репутация).
Так вот. Надо постепенно переносить любовь и внимание за пределы антропоморфного. Это не означает, что надо отречься от всех людей разом. Близкие и друзья - отлично. Дружба-любовь, которые в высокой октаве две части одного и того же, где любовь - чувство, а дружба - процесс - примерно лучшее, на что способен тут человек. Порочна формула «любой человек по умолчанию важней всего остального». Порочно снисходительное, пренебрежительное отношение к остальному живому. Антропоцентричность отрезает нас от источника силы. Ну и лишает отличных друзей.
Теперь про примеры из чата. Человек рассказал про свою сверхчувствительность, типа берёт в руки вещь и всё про её прежнего владельца чувствует-узнаёт; в основном, адово говно, конечно, чо о людях узнаешь ещё.
Так вот, это типичная ловушка антропоцентричности. Когда обладаешь сверхчувствительностью, которая могла бы открыть реально путь в рай - становись под дерево, да и чувствуй себе на здоровье. Садись на берег реки, смотри на воду и знай. Но нет! Всех парят другие люди. Чо у них там, как оно? Шутки шутками, а некоторые сверхчувствительные на этой почве спиваются и/или сходят с ума.
Другой пример из чата. Пишет человек - есть хотелось, вдруг на улице лежит банан. Поднимать некомильфо, конечно, но посмеялась - спасибо, дорогая небесная канцелярия, что заботишься о моём пропитании. Банан, понятно, не взяла.
Так вот. Обращаться с неизъяснимым, как с глупым ребёнком, или ненужной приставучей подружкой - хахаха, какой ты милый дурачок, спасибо, что прислуживаешь, но сервировано плохо, поэтому не возьму - худшее, что вообще можно сделать. Это же не человек, не начальство, не полезный знакомый, можно пренебрежительно отмахнуться и нахамить.
Обычный тупой человек просто подумал бы - о, банан на земле валяется! - и больше никаких выводов, максимум «совпало смешно». Восторженный неофит - о, мне Господь великий еду послал! - и съел бы благоговейно. Продвинутый специалист подумал бы: о, прикольно, как круто мое внимание работает, - и взял бы подарок, или поблагодарил и объяснил, почему не надо. Это тоже нормально - не взять, если с уважением отнестись к ситуации в целом. И на всякий случай, внятно поблагодарить.
Но одновременно счесть еду подарком и пренебречь - следствие сраной антропоцентричности. Небесная канцелярия - не люди, неважное, это моё хобби на досуге, пусть лучше старается мне угодить.
На таких мелочах часто и рвётся связь с неизъяснимым. Надолго, а то и навсегда. Потому что проявлять к неизъяснимому меньше уважения, чем к окружающим людям - да идите вы нахер, сраные мистики. В такой позиции вы никому не нужны.
Практическое, несколько пунктов.
1. Некоторые уже сами почувствовали, стопудов. Что всё это хоумпорно круто делать в компании. С большими деревьями - прежде всего. С одним или несколькими. Это они меня научили вдыхать одновременно макушкой и руками, руками и сердцем, руками и ногами. У них крона и корни работают так.
Кароч, у кого хороший контакт, можно пробовать. С одним или несколькими. Хоть с целым лесом, хотя лучше с небольшого числа напарников начинать. Сперва представляешь, как они вместе с тобой вдыхают-выдыхают, а потом и представлять ничего не надо, просто оно происходит, и всё.
Скажу больше, с городами тоже такое можно. С фрагментом, на какой удаётся внимание положить. У меня несколько раз получалось с целой планетой. Но у меня в принципе гигантомания, не надо с этим спешить (но если само получается, то и ок).
2. Ещё про дыхание. Надо знать принцип. Дыхание с паузами, с задержкой - человеческое. Оно не плохое, оно полезное! Для здоровья и псих.состояния. Но настоящее магическое дыхание непрерывно, поток не останавливается. Подолгу так с непривычки трудно. Но подолгу никто и не требует. Хоумпорно без пауз, три раза - сверху вниз, снизу вверх, сверху вниз - для начала более чем достаточно и очень ок.
3. Теперь про верхнее зрение. Когда как бы смотришь макушкой. У меня совершенно вылетело из головы, а В. напомнила. Мне эта техника когда-то пришла в ответ на желание увидеть, что я такое на самом деле. Ну и увидела! Мой чел.ум в ахуе до сих пор. И у нескольких близких друзей с моей подачи тоже так было.
Кароч, котаны. На себя посмотрите! Многим, не сомневаюсь, отлично зайдёт.
1. Некоторые уже сами почувствовали, стопудов. Что всё это хоумпорно круто делать в компании. С большими деревьями - прежде всего. С одним или несколькими. Это они меня научили вдыхать одновременно макушкой и руками, руками и сердцем, руками и ногами. У них крона и корни работают так.
Кароч, у кого хороший контакт, можно пробовать. С одним или несколькими. Хоть с целым лесом, хотя лучше с небольшого числа напарников начинать. Сперва представляешь, как они вместе с тобой вдыхают-выдыхают, а потом и представлять ничего не надо, просто оно происходит, и всё.
Скажу больше, с городами тоже такое можно. С фрагментом, на какой удаётся внимание положить. У меня несколько раз получалось с целой планетой. Но у меня в принципе гигантомания, не надо с этим спешить (но если само получается, то и ок).
2. Ещё про дыхание. Надо знать принцип. Дыхание с паузами, с задержкой - человеческое. Оно не плохое, оно полезное! Для здоровья и псих.состояния. Но настоящее магическое дыхание непрерывно, поток не останавливается. Подолгу так с непривычки трудно. Но подолгу никто и не требует. Хоумпорно без пауз, три раза - сверху вниз, снизу вверх, сверху вниз - для начала более чем достаточно и очень ок.
3. Теперь про верхнее зрение. Когда как бы смотришь макушкой. У меня совершенно вылетело из головы, а В. напомнила. Мне эта техника когда-то пришла в ответ на желание увидеть, что я такое на самом деле. Ну и увидела! Мой чел.ум в ахуе до сих пор. И у нескольких близких друзей с моей подачи тоже так было.
Кароч, котаны. На себя посмотрите! Многим, не сомневаюсь, отлично зайдёт.
Мне кажется, я об этом пишу очень часто и везде, где удаётся ввернуть. Но повторить не помешает. И ещё сто раз потом повторю.
Между человеком и высокой магией (любой, но нас интересует высокая, мы тут для неё) - так вот, между человеком в том виде, в каком он (и каждый из нас по факту рождения) сейчас существует и магией стоит страх. Даже так, разные формы страха, от высокого мистического ужаса до низкой боязни болезней-опасностей-вреда-вреда; от изматывающих ночных кошмаров до жутких видений наяву, когда начинает казаться, что мы дались йобу, взаправду сошли с ума. И так далее. Всё включено!
Есть много способов справляться со страхом, здесь о них уже много было. Напоминаю два наиболее эффективных.
1. Ситуативный. Всякий раз просить защиты, помощи, сил, чтобы справиться, как чувствуете, то в данный момент и просить. У вышестоящей инстанции, как вы её себе представляете. Можно вызвать скорую с санитаром, в смысле, меня. Главное, не стесняться, не ждать страшной расплаты за наглость, а звать, как старшего брата, когда хулиганы пристают во дворе.
2. Универсальный, глобальный способ - любовь. Когда он доступен, даже звать никого не надо, мы уже сами себе старший брат. Когда любишь всю эту мистику-хуистику в любых её проявлениях так сильно, что искренне соглашаешься лучше из-за неё помереть, чем без неё до старости маяться, тогда даже по-настоящему опасные её проявления становятся нам друзьями. Невозможно навредить тому, кто тебя любит, в мире духов такой закон.
Естественно, любовь искусственно не включается. Тем более такая специальная любовь для защиты и безопасности. Тут не схитришь!
Но если понимать, что любовь к любым проявлениям магии - цель, она же невыносимый кайф, и при этом качать сердечную чакру (чем мы все, по идее, сейчас занимаемся), оно к тому шаг за шагом как бы само придёт.
Между человеком и высокой магией (любой, но нас интересует высокая, мы тут для неё) - так вот, между человеком в том виде, в каком он (и каждый из нас по факту рождения) сейчас существует и магией стоит страх. Даже так, разные формы страха, от высокого мистического ужаса до низкой боязни болезней-опасностей-вреда-вреда; от изматывающих ночных кошмаров до жутких видений наяву, когда начинает казаться, что мы дались йобу, взаправду сошли с ума. И так далее. Всё включено!
Есть много способов справляться со страхом, здесь о них уже много было. Напоминаю два наиболее эффективных.
1. Ситуативный. Всякий раз просить защиты, помощи, сил, чтобы справиться, как чувствуете, то в данный момент и просить. У вышестоящей инстанции, как вы её себе представляете. Можно вызвать скорую с санитаром, в смысле, меня. Главное, не стесняться, не ждать страшной расплаты за наглость, а звать, как старшего брата, когда хулиганы пристают во дворе.
2. Универсальный, глобальный способ - любовь. Когда он доступен, даже звать никого не надо, мы уже сами себе старший брат. Когда любишь всю эту мистику-хуистику в любых её проявлениях так сильно, что искренне соглашаешься лучше из-за неё помереть, чем без неё до старости маяться, тогда даже по-настоящему опасные её проявления становятся нам друзьями. Невозможно навредить тому, кто тебя любит, в мире духов такой закон.
Естественно, любовь искусственно не включается. Тем более такая специальная любовь для защиты и безопасности. Тут не схитришь!
Но если понимать, что любовь к любым проявлениям магии - цель, она же невыносимый кайф, и при этом качать сердечную чакру (чем мы все, по идее, сейчас занимаемся), оно к тому шаг за шагом как бы само придёт.
Мне в чате напомнили, что у некоторых ещё есть (иногда возвращается) страх быть изгнанным из секты. По-человечески это понятно, травма отверженности, то-сё.
А по не-человечески я вам щас адын умный вещ скажу. Пока этот страх есть, вас и изгонять неоткуда. Вы ещё никуда не вступили, а просто, ну, в окно заглядываете, как мы в детстве подглядывали в окна за школьниками, у которых идёт урок.
Патамушта когда вы уже внутри, на уроке, вы знаете (как минимум, ощущаете), что ваше - ваше. Этого у вас никому не отнять. Оно никуда не денется, потому что оно и есть ваша подлинная природа. Остальное - приятные бонусы, чтобы легче было с этим счастьичком совладать.
Мой замысел, собственно, и заключается в том, чтобы все поскорей получили доступ к собственному сверхчеловеческому. Когда попробовал, терять такое нет дураков!
Но даже тем, кто ещё не внутри, бояться нечего. У вас знаний, что с собой делать, уже в сто раз больше, чем было у меня в ваши годы (если вам ещё полтинника нет). Помешать вам всё это делать я совершенно точно технически не могу, да и зачем бы мне такой херней заниматься. Мне надо, чтобы в чел.мире живого было побольше, а не двоечников приструнить.
И эта. Когда я прошу кого-то отписаться от этого канала, я имею в виду, что в таком состоянии и с такой херней в голове тут делать нечего. А в другом состоянии - есть чего. А ещё в другом снова нет.
Кароч, я не записываю фамилии двоечников. И не проверяю, кто ушёл, а кто не ушёл. Я как никто знаю, сколь велик диапазон состояний, доступных одному человеку в течение дня, особенно если это неопытный человек, резко набравший энергии.
Все поняли, насколько всё на самом деле не страшно? И я могу дальше со спокойным сердцем люлей раздавать?
Ну, хорошо.
А по не-человечески я вам щас адын умный вещ скажу. Пока этот страх есть, вас и изгонять неоткуда. Вы ещё никуда не вступили, а просто, ну, в окно заглядываете, как мы в детстве подглядывали в окна за школьниками, у которых идёт урок.
Патамушта когда вы уже внутри, на уроке, вы знаете (как минимум, ощущаете), что ваше - ваше. Этого у вас никому не отнять. Оно никуда не денется, потому что оно и есть ваша подлинная природа. Остальное - приятные бонусы, чтобы легче было с этим счастьичком совладать.
Мой замысел, собственно, и заключается в том, чтобы все поскорей получили доступ к собственному сверхчеловеческому. Когда попробовал, терять такое нет дураков!
Но даже тем, кто ещё не внутри, бояться нечего. У вас знаний, что с собой делать, уже в сто раз больше, чем было у меня в ваши годы (если вам ещё полтинника нет). Помешать вам всё это делать я совершенно точно технически не могу, да и зачем бы мне такой херней заниматься. Мне надо, чтобы в чел.мире живого было побольше, а не двоечников приструнить.
И эта. Когда я прошу кого-то отписаться от этого канала, я имею в виду, что в таком состоянии и с такой херней в голове тут делать нечего. А в другом состоянии - есть чего. А ещё в другом снова нет.
Кароч, я не записываю фамилии двоечников. И не проверяю, кто ушёл, а кто не ушёл. Я как никто знаю, сколь велик диапазон состояний, доступных одному человеку в течение дня, особенно если это неопытный человек, резко набравший энергии.
Все поняли, насколько всё на самом деле не страшно? И я могу дальше со спокойным сердцем люлей раздавать?
Ну, хорошо.
Ладно, сделаю щас быстро уроки. В смысле, самую важную часть базовой теории запишу, потому что пока с собой (своей природой) не разберёшься, далеко не уйдёшь.
Речь пойдёт про дифчёнок и пацанов, и это настолько не похоже на то, что вам всю жизнь вдалбливали, что многим будет непросто принять. Но то такое. Просто уже ничего не будет. Никогда! /раздаётся демонический хохот и вой/
Так вот. Главное про тёток: по замыслу, они на этой планете хозяйки. Здесь женский мир. У нас планета девчонка. И духи стихий. Поэтому фундаментальное женское проявление - созидательная воля и творчество. А не вот эта вся дрянь.
Мужыки, если вам щас обидно было, то это вы ещё не всё прочитали. Быть мужиком на этой планете вообще охуенно. Вы тут, только не падайте, для радости и любви.
Обе позиции возможны (и нормальны) в мире, где магия - естественный процесс. Без магии тётки утратили силу и как физически слабые сразу на парашу пошли. Собственно извращение мужской и женской природы - результат пребывания в извращённой реальности и одновременно фундамент её.
Низшая октава женского - трусость, ригидность, которые перекрывают творчество. Низшая октава мужского - агрессия, жажда власти, которые перекрывают любовь и радость. Теперь всё сразу стало узнаваемо, да?
Коротко говоря, для начала каждому следует стараться действовать вопреки низшей октаве своей природы. И в соответствии с высшей. Да, понимаю, что это легко сказать :)) Но это - база. Затем и рассказываю, чтобы стало ясно, какие направления внутренного становления надо осваивать прежде всего.
Потом поговорим подробней о разных случаях и сочетаниях. Забегая вперёд, скажу что в итоге всё равно придётся осваивать оба способа контакта с реальностью. Анимус, анима - не образы идеальных партнёров, а необходимая составляющая каждого из нас. У любого живого в этом мире двойная природа, итогом работы должно стать совершенное цельное существо. Но начало пути отличается, факт.
(И заодно вот вам метка, когда захотите в другую секту сбежать - любая система знаний/верований, обозначающая женское как второстепенное, неполноценное, служебное, обслуживает интересы тварей, для которых люди - еда. Потому что, во-первых, такая позиция по умолчанию приводит человека к конфликту с остальной планетой, а во-вторых, прикиньте, какого качества получаются новые люди, когда их выносило и сформировало до жизнеспособного состояния ущербное, неполноценное по собственному же убеждению существо.)
Речь пойдёт про дифчёнок и пацанов, и это настолько не похоже на то, что вам всю жизнь вдалбливали, что многим будет непросто принять. Но то такое. Просто уже ничего не будет. Никогда! /раздаётся демонический хохот и вой/
Так вот. Главное про тёток: по замыслу, они на этой планете хозяйки. Здесь женский мир. У нас планета девчонка. И духи стихий. Поэтому фундаментальное женское проявление - созидательная воля и творчество. А не вот эта вся дрянь.
Мужыки, если вам щас обидно было, то это вы ещё не всё прочитали. Быть мужиком на этой планете вообще охуенно. Вы тут, только не падайте, для радости и любви.
Обе позиции возможны (и нормальны) в мире, где магия - естественный процесс. Без магии тётки утратили силу и как физически слабые сразу на парашу пошли. Собственно извращение мужской и женской природы - результат пребывания в извращённой реальности и одновременно фундамент её.
Низшая октава женского - трусость, ригидность, которые перекрывают творчество. Низшая октава мужского - агрессия, жажда власти, которые перекрывают любовь и радость. Теперь всё сразу стало узнаваемо, да?
Коротко говоря, для начала каждому следует стараться действовать вопреки низшей октаве своей природы. И в соответствии с высшей. Да, понимаю, что это легко сказать :)) Но это - база. Затем и рассказываю, чтобы стало ясно, какие направления внутренного становления надо осваивать прежде всего.
Потом поговорим подробней о разных случаях и сочетаниях. Забегая вперёд, скажу что в итоге всё равно придётся осваивать оба способа контакта с реальностью. Анимус, анима - не образы идеальных партнёров, а необходимая составляющая каждого из нас. У любого живого в этом мире двойная природа, итогом работы должно стать совершенное цельное существо. Но начало пути отличается, факт.
(И заодно вот вам метка, когда захотите в другую секту сбежать - любая система знаний/верований, обозначающая женское как второстепенное, неполноценное, служебное, обслуживает интересы тварей, для которых люди - еда. Потому что, во-первых, такая позиция по умолчанию приводит человека к конфликту с остальной планетой, а во-вторых, прикиньте, какого качества получаются новые люди, когда их выносило и сформировало до жизнеспособного состояния ущербное, неполноценное по собственному же убеждению существо.)
Для иллюстрации. Очень наглядно. Вся ковидная спецоперация (как и все предшествующие ей бесчисленные запретительные кампании) - работа низшей октавы женского. Мерзкая рф-войнушечка (как любая война, собственно) - проявление низшей октавы мужского. Не надо выбирать, что хуже. Всё хуже. Это две головы одного чудовища. Вот такой ебучий инь-ян.
Про страх по-быстрому. Всё это уже тысячу раз говорено, но такое, по уму, раз в неделю не грех повторять.
В реально высоких состояниях страха нет. Не потому что мы «становимся храбрыми», а потому что его нет естественным образом, как рогов и копыт у рыбы. Рыба = просто рыба, а не существо, внезапно лишившееся рогов и копыт :)))
В других состояниях псих.нормальные люди страх иногда испытывают. Кто чаще, кто реже, но в целом - быват. Быть храбрым не означает никогда не испытывать страха. Быть храбрым = не давать страху нас себе подчинять. «Сцышь - делай» - рабочая формула, когда «сцышь» - не единственная причина действовать. Должно быть ещё что-то - нужно, полезно, хочется, интересно. Иначе получится подчинение страху, хоть и наоборот.
Страх - нормально, когда с ним работаешь. Кто работает, тот и герой. Но основная проблема современного человека - тревожность, постоянный фоновый страх всего/неизвестно чего. Это, по-моему, уже считается нормой. Но не является ею. Тревожность - признак очень низкого состояния. Говорят, довольно хреново лечится. Хорошая новость - тревожность уходит вместе с низкими состояниями. Гораздо раньше, чем способность бояться. То есть, состояние неспособности к тревожности достигается гораздо быстрей. Потому что страх - нормальная составляющая человеческой формы, а тревожность - душевная болезнь.
И если совсем высокие состояния, в которых страх невозможен - дело жизни, сверхзадача, для многих - далекая цель, то состояния без тревожности сравнительно легко достижимы. Вот вам главная метка, что всё отлично идёт: если в жизни есть большие куски без тревожности. Это - прежде всего. Потому что иначе и силу набирать бессмысленно, вся израсходуется на тревожность, тревожный воин духа становится просто чуть более вкусной едой.
Кажется, что легче сказать, чем сделать. Но нет. У вас уже есть опыт достижения более высоких, чем привычное состояний. И куча способов (достаточно иметь один любимый, не обязательно пихать в себя сразу все). Тут тупо количество рулит. Каждый день, чем больше, тем лучше. И не ждать хорошего состояния для занятий. Практики - инструмент достижения цели, а не пряник за то, что мы молодцы. Если нет эйфорических ощущений, это нормально. Рано или поздно сработает накопительный эффект.
Тут, по идее, должно быть гендерное примечание, что девчонки от природы трусливей, а мужики храбрей. Поэтому мужикам типа легче бороть тревожность. Но мало ли что от природы. Мы не тянем на здоровых зверей. Поэтому здесь сейчас, к сожалению, вполне себе равенство. Всем сложно! И всем в равной степени надо, потому что тревожность забирает энергию и перекрывает каналы - доступ к творчеству, радости и любви. И к милосердию, кстати. Тревожный не может быть добр.
В реально высоких состояниях страха нет. Не потому что мы «становимся храбрыми», а потому что его нет естественным образом, как рогов и копыт у рыбы. Рыба = просто рыба, а не существо, внезапно лишившееся рогов и копыт :)))
В других состояниях псих.нормальные люди страх иногда испытывают. Кто чаще, кто реже, но в целом - быват. Быть храбрым не означает никогда не испытывать страха. Быть храбрым = не давать страху нас себе подчинять. «Сцышь - делай» - рабочая формула, когда «сцышь» - не единственная причина действовать. Должно быть ещё что-то - нужно, полезно, хочется, интересно. Иначе получится подчинение страху, хоть и наоборот.
Страх - нормально, когда с ним работаешь. Кто работает, тот и герой. Но основная проблема современного человека - тревожность, постоянный фоновый страх всего/неизвестно чего. Это, по-моему, уже считается нормой. Но не является ею. Тревожность - признак очень низкого состояния. Говорят, довольно хреново лечится. Хорошая новость - тревожность уходит вместе с низкими состояниями. Гораздо раньше, чем способность бояться. То есть, состояние неспособности к тревожности достигается гораздо быстрей. Потому что страх - нормальная составляющая человеческой формы, а тревожность - душевная болезнь.
И если совсем высокие состояния, в которых страх невозможен - дело жизни, сверхзадача, для многих - далекая цель, то состояния без тревожности сравнительно легко достижимы. Вот вам главная метка, что всё отлично идёт: если в жизни есть большие куски без тревожности. Это - прежде всего. Потому что иначе и силу набирать бессмысленно, вся израсходуется на тревожность, тревожный воин духа становится просто чуть более вкусной едой.
Кажется, что легче сказать, чем сделать. Но нет. У вас уже есть опыт достижения более высоких, чем привычное состояний. И куча способов (достаточно иметь один любимый, не обязательно пихать в себя сразу все). Тут тупо количество рулит. Каждый день, чем больше, тем лучше. И не ждать хорошего состояния для занятий. Практики - инструмент достижения цели, а не пряник за то, что мы молодцы. Если нет эйфорических ощущений, это нормально. Рано или поздно сработает накопительный эффект.
Тут, по идее, должно быть гендерное примечание, что девчонки от природы трусливей, а мужики храбрей. Поэтому мужикам типа легче бороть тревожность. Но мало ли что от природы. Мы не тянем на здоровых зверей. Поэтому здесь сейчас, к сожалению, вполне себе равенство. Всем сложно! И всем в равной степени надо, потому что тревожность забирает энергию и перекрывает каналы - доступ к творчеству, радости и любви. И к милосердию, кстати. Тревожный не может быть добр.
А вот задание для настоящих героев. Кто хочет быстро небо в алмазах, в смысле, ощутить охуеть-эффект. Перестаньте читать новости и соцсети. Все сразу. Ладно, можно оставить себе Инстаграм с картинками (но видосики и простыни текста исключить).
Не навсегда. Для начала - до новолуния. Оно уже скоро, 30 мая, всего ничего.
Украинцам такое сложно, это я понимаю. Но, во-первых, я и не заставляю. Во-вторых, можно договориться с кем-то из близких, чтобы коротко пересказывали важное. А в-третьих, тут не одни украинцы, есть ещё куча народу без справки, что им щас можно всё.
Я не настаиваю, уговаривать не буду, тем более, проверять. Просто - вот, есть такая возможность попробовать жизнь, в которой вы - не еда. Не хотите - не делайте. Хотите, но не сейчас - делайте позже. Но вообще имейте в виду. Вы тут уже дофига силы набрали. И стали гораздо вкуснее среднего обывателя. Самое время начинать интенсивно учиться ничего собой не кормить.
Не навсегда. Для начала - до новолуния. Оно уже скоро, 30 мая, всего ничего.
Украинцам такое сложно, это я понимаю. Но, во-первых, я и не заставляю. Во-вторых, можно договориться с кем-то из близких, чтобы коротко пересказывали важное. А в-третьих, тут не одни украинцы, есть ещё куча народу без справки, что им щас можно всё.
Я не настаиваю, уговаривать не буду, тем более, проверять. Просто - вот, есть такая возможность попробовать жизнь, в которой вы - не еда. Не хотите - не делайте. Хотите, но не сейчас - делайте позже. Но вообще имейте в виду. Вы тут уже дофига силы набрали. И стали гораздо вкуснее среднего обывателя. Самое время начинать интенсивно учиться ничего собой не кормить.
Nun liebe Kinder, gebt fein Acht (давно хотелось так начать, и вот наконец-то уместно!)
Скажите спасибо Але Грошевой за то, что во сне начала небо дырявить. Раз так, расскажу, как это делать грамотно наяву.
Мы здесь вообще за этим и собрались! И одновременно у меня были большие сомнения, что я вот так, тупо по интернету этот приём расскажу. Потому что - внимание, щас будет штормовое предупреждение! - это можно делать не всегда. И вот прямо сейчас - точно не всем.
Объясняю. Всё, что тут до сих пор рассказывалось и показывалось, делать можно и нужно в любом состоянии. Всегда. Не привести себя в порядок, чтобы получить право на практики, а делать их, чтобы привести в порядок себя.
Это потому, что все приёмы до сих пор были в первую очередь для себя. Чтобы улучшить своё состояние и свою жизнь. Ну и заодно всему остальному миру нравится, когда мы такое делаем. Это если сил у нас уже много, и мир нас замечает. А если мало, то мир и не в курсе, что мы тут такие красивые скачем, руками машем, тем более не о чем говорить.
А эта практика предназначена конкретно для исцеления мира. Нам с неё - чаевые. То есть, навар может быть ещё и побольше, чем от всего остального, но это - приятный бонус. Не цель.
Поэтому проделывать эту штуку можно только в достаточно высоком состоянии. Когда вы ни хрена не боитесь и по уши влюблены в этот мир.
Проделывать это в состоянии «говно на палке», «бедная пусичка», «никто меня не любит, так пусть полюбит хотя бы небесная канцелярия», и даже «ну-ну, посмотрим, как мне эта штука зайдёт» - не надо. Надо - вдохновенно и с кайфом, который есть уже на старте. А не в надежде, что он будет потом.
Если проделывать эту штуку в низком состоянии, весь мир вы конечно не угробите. Не тот у нас с вами масштаб. Получится скорее мелкое вредительство, типа кастрюлю с супом на чужой кухне перевернуть. Себе на голову! То есть, можно ошпариться. Это будет не наказание (в нашем деле их не бывает), а обычное следствие. Ну, как всегда.
Все уже заранее обосрались от ужоса? Ну, хорошо. Потому что делать эту практику можно как раз в состоянии отсутствия страха (а не ему назло) и сомнений типа «имею ли право». Пока сомневаетесь - не имеете. В мире духов всё просто, наглая морда рулит: или ты не задаешься вопросом о «праве» и делаешь, что захочешь, или задаешься, и тогда не имеешь его.
Описание практики будет позже. Но сегодня. Переваривайте дисклеймер пока 😹
Скажите спасибо Але Грошевой за то, что во сне начала небо дырявить. Раз так, расскажу, как это делать грамотно наяву.
Мы здесь вообще за этим и собрались! И одновременно у меня были большие сомнения, что я вот так, тупо по интернету этот приём расскажу. Потому что - внимание, щас будет штормовое предупреждение! - это можно делать не всегда. И вот прямо сейчас - точно не всем.
Объясняю. Всё, что тут до сих пор рассказывалось и показывалось, делать можно и нужно в любом состоянии. Всегда. Не привести себя в порядок, чтобы получить право на практики, а делать их, чтобы привести в порядок себя.
Это потому, что все приёмы до сих пор были в первую очередь для себя. Чтобы улучшить своё состояние и свою жизнь. Ну и заодно всему остальному миру нравится, когда мы такое делаем. Это если сил у нас уже много, и мир нас замечает. А если мало, то мир и не в курсе, что мы тут такие красивые скачем, руками машем, тем более не о чем говорить.
А эта практика предназначена конкретно для исцеления мира. Нам с неё - чаевые. То есть, навар может быть ещё и побольше, чем от всего остального, но это - приятный бонус. Не цель.
Поэтому проделывать эту штуку можно только в достаточно высоком состоянии. Когда вы ни хрена не боитесь и по уши влюблены в этот мир.
Проделывать это в состоянии «говно на палке», «бедная пусичка», «никто меня не любит, так пусть полюбит хотя бы небесная канцелярия», и даже «ну-ну, посмотрим, как мне эта штука зайдёт» - не надо. Надо - вдохновенно и с кайфом, который есть уже на старте. А не в надежде, что он будет потом.
Если проделывать эту штуку в низком состоянии, весь мир вы конечно не угробите. Не тот у нас с вами масштаб. Получится скорее мелкое вредительство, типа кастрюлю с супом на чужой кухне перевернуть. Себе на голову! То есть, можно ошпариться. Это будет не наказание (в нашем деле их не бывает), а обычное следствие. Ну, как всегда.
Все уже заранее обосрались от ужоса? Ну, хорошо. Потому что делать эту практику можно как раз в состоянии отсутствия страха (а не ему назло) и сомнений типа «имею ли право». Пока сомневаетесь - не имеете. В мире духов всё просто, наглая морда рулит: или ты не задаешься вопросом о «праве» и делаешь, что захочешь, или задаешься, и тогда не имеешь его.
Описание практики будет позже. Но сегодня. Переваривайте дисклеймер пока 😹
Видео не будет, хотя технически оно возможно. Просто из уважения к жесту. Его не делают формально, просто чтобы показать. Но будут специально сделанные фото с положением пальцев руки.
Начало.
Левая рука опущена вниз ладонью вперёд, пальцы не соединены, но и не растопырены, выпрямлены, но без напряжения. Этот жест все уже знают, напоминаю нарочно, вдруг кто-то делает, как удобней, а не как сказано, и уже привык. Меж тем, такое положение левой руки - типа служебного пропуска на предприятие. Чтобы ясно было, что вы тут работаете, а не просто так.
Пальцы правой руки сложены как на фото. В таком положении поднимаем руку вверх, ладонью к себе. Задрать ее максимально, выпрямив, или оставить полусогнутой в локте - по ощущению. Можно и так, и так.
Начало.
Левая рука опущена вниз ладонью вперёд, пальцы не соединены, но и не растопырены, выпрямлены, но без напряжения. Этот жест все уже знают, напоминаю нарочно, вдруг кто-то делает, как удобней, а не как сказано, и уже привык. Меж тем, такое положение левой руки - типа служебного пропуска на предприятие. Чтобы ясно было, что вы тут работаете, а не просто так.
Пальцы правой руки сложены как на фото. В таком положении поднимаем руку вверх, ладонью к себе. Задрать ее максимально, выпрямив, или оставить полусогнутой в локте - по ощущению. Можно и так, и так.
Когда рука поднимается вверх (пальцы как на предыдущем фото, ладонью к себе), мы представляем/чувствуем/видим, как пронзаем пальцами небо. Со свойственным нам темпераментом и настроением момента - быстро, медленно, яростно, нежно, как получится, в этом вопросе чётких рекомендаций нет.
Когда пальцы типа пронзили небо, мы видим/представляем/просто знаем теоретически, но без тени сомнения, что из этих дырок струится небесный свет. Цепляем его пальцами, как крючками и тянем вниз (одновременно опуская руку и поворачивая её ладонью вниз).
Уцепить, захватить небесный свет - внутреннее усилие. Но на внешнем плане пальцы обычно немного сгибаются, как бы сами собой (если нет, имеет смысл согнуть их осознанно, не сильно, как на фото примерно).
Когда пальцы типа пронзили небо, мы видим/представляем/просто знаем теоретически, но без тени сомнения, что из этих дырок струится небесный свет. Цепляем его пальцами, как крючками и тянем вниз (одновременно опуская руку и поворачивая её ладонью вниз).
Уцепить, захватить небесный свет - внутреннее усилие. Но на внешнем плане пальцы обычно немного сгибаются, как бы сами собой (если нет, имеет смысл согнуть их осознанно, не сильно, как на фото примерно).
И вот теперь нам понадобится вся наша любовь к жизни, миру, городу, месту, где вы сейчас. Масштаб объекта любви не имеет значения. Главное - адресат место, земля. Не люди. Этот подарок не для людей.
И вот с этим чувством мы гладим как бы землю, а на самом деле - воздух над ней, нагибаться не надо. Движение от центра к краю. Можно один, можно несколько раз. Пальцы по-прежнему сложены как на старте. Напоминание, как это выглядит - на фото.
Сейчас прийду домой, сяду в саду, расскажу, как учиться. Оставайтесь с нами, приём-приём!
И вот с этим чувством мы гладим как бы землю, а на самом деле - воздух над ней, нагибаться не надо. Движение от центра к краю. Можно один, можно несколько раз. Пальцы по-прежнему сложены как на старте. Напоминание, как это выглядит - на фото.
Сейчас прийду домой, сяду в саду, расскажу, как учиться. Оставайтесь с нами, приём-приём!
Ну и коротко о главном.
1. Как этому учиться? Правильный ответ: в высоком состоянии. Запутаться и навалять технических ошибок - ВАЩЕ НЕ СТРАШНО! А вот заучить вместе с движениями своё низкое состояние, полное опасений, сомнений и неуверенности - бяда.
2. Можно (необязательно, именно можно, если вам так лучше) делать штуку обеими руками одновременно. Но опускаясь, левая становится в позицию ладонью вперёд, демонстрируя пропуск, а правая гладит. Обязательно так!
3. Пока мы с небесной канцелярией писали вам инструкцию, сидя на набережной Нерис, мимо прошли две девчонки с собакой. Говорили по-русски, что всегда как бы знак прислушаться, это может быть послание мне.
Так вот, одна девчонка рассказывала другой историю из сериала, или из жизни. И говорила: самое ужасное, что он сделал - он неискренне дал ей клятву вечной любви! А вторая причитала: о боже, какой кошмар!
В другой момент это был бы просто очень смешной эпизод, который не грех записать в канале для странных/смешных эпизодов. Но сейчас это явно было послание вам. Не беритесь дырявить небо, пока любовь вас действительно не переполнила. Не надо её имитировать. Есть чем ещё заниматься. Спешить не надо! Когда-нибудь станет можно. От этих наших способов проведения досуга сердце рано или поздно у всех отрастет.
1. Как этому учиться? Правильный ответ: в высоком состоянии. Запутаться и навалять технических ошибок - ВАЩЕ НЕ СТРАШНО! А вот заучить вместе с движениями своё низкое состояние, полное опасений, сомнений и неуверенности - бяда.
2. Можно (необязательно, именно можно, если вам так лучше) делать штуку обеими руками одновременно. Но опускаясь, левая становится в позицию ладонью вперёд, демонстрируя пропуск, а правая гладит. Обязательно так!
3. Пока мы с небесной канцелярией писали вам инструкцию, сидя на набережной Нерис, мимо прошли две девчонки с собакой. Говорили по-русски, что всегда как бы знак прислушаться, это может быть послание мне.
Так вот, одна девчонка рассказывала другой историю из сериала, или из жизни. И говорила: самое ужасное, что он сделал - он неискренне дал ей клятву вечной любви! А вторая причитала: о боже, какой кошмар!
В другой момент это был бы просто очень смешной эпизод, который не грех записать в канале для странных/смешных эпизодов. Но сейчас это явно было послание вам. Не беритесь дырявить небо, пока любовь вас действительно не переполнила. Не надо её имитировать. Есть чем ещё заниматься. Спешить не надо! Когда-нибудь станет можно. От этих наших способов проведения досуга сердце рано или поздно у всех отрастет.
Запишу здесь очень простую штуку, которая обычно с трудом поддаётся осмыслению. Ну и всей чел.культуре поперёк.
Развитие не линейно. Оно происходит прыжками. Вперёд-назад, вверх и вбок. Человек в разные моменты - разное, само от себя отличное существо. Чем больше у нас энергии, тем больший возможен (хоть и не обязателен) диапазон.
Кто, опираясь на собственный опыт и свои представления, утверждает, будто человек не меняется, тот ещё не жил.
Но это теория. А на практике вам вот что нужно знать. Нет никакого стабильного «я». Есть состояния, которых мы можем/учимся достигать.
То есть, если вы, скажем, делали в своей жизни какие-то ужасные вещи. Или просто ещё вчера были слабаком, на которого безнаказанно орало начальство. Или тем самым гадом-начальством, позволившим себе орать на других. Или говном в любой другой форме, неважно. Это не означает, что вы не имеет права на высокие практики. В высоком состоянии вы автоматически на всё имеете право. Важно в него прийти.
Или наоборот. Если вы вчера в своей высшей точке делали высокие практики, а сегодня вдруг скатились в говно. Вы ничего не испортили! Невозможно такое испортить. Вы не отменили высокий опыт сегодняшним гадом-собой. Другое дело, что есть задача не сваливаться в низкие состояния. И на определённом этапе это будет вопрос жизни и смерти, не потому что «накажут», а потому что вы сами не сможете в низких состояниях жить. Но это - отдельно. Это - просто задача, которую надо решать. И что не сразу не всё получается, не обесценивает высокие моменты. Не означает, что «ой, всё напрасно», или даже «ничего не было». Не напрасно, и было, и имеете право. Соберись-тряпка и вдыхать-выдыхать :))
Развитие не линейно. Оно происходит прыжками. Вперёд-назад, вверх и вбок. Человек в разные моменты - разное, само от себя отличное существо. Чем больше у нас энергии, тем больший возможен (хоть и не обязателен) диапазон.
Кто, опираясь на собственный опыт и свои представления, утверждает, будто человек не меняется, тот ещё не жил.
Но это теория. А на практике вам вот что нужно знать. Нет никакого стабильного «я». Есть состояния, которых мы можем/учимся достигать.
То есть, если вы, скажем, делали в своей жизни какие-то ужасные вещи. Или просто ещё вчера были слабаком, на которого безнаказанно орало начальство. Или тем самым гадом-начальством, позволившим себе орать на других. Или говном в любой другой форме, неважно. Это не означает, что вы не имеет права на высокие практики. В высоком состоянии вы автоматически на всё имеете право. Важно в него прийти.
Или наоборот. Если вы вчера в своей высшей точке делали высокие практики, а сегодня вдруг скатились в говно. Вы ничего не испортили! Невозможно такое испортить. Вы не отменили высокий опыт сегодняшним гадом-собой. Другое дело, что есть задача не сваливаться в низкие состояния. И на определённом этапе это будет вопрос жизни и смерти, не потому что «накажут», а потому что вы сами не сможете в низких состояниях жить. Но это - отдельно. Это - просто задача, которую надо решать. И что не сразу не всё получается, не обесценивает высокие моменты. Не означает, что «ой, всё напрасно», или даже «ничего не было». Не напрасно, и было, и имеете право. Соберись-тряпка и вдыхать-выдыхать :))
Так.
Теперь, когда все, кто хоть что-нибудь делал, познали немыслимые наслаждения тоталитарного сектантства, пришло время собирать деньги на золотой лимузин для гуру /зачеркнуто/ требовать рабского подчинения /зачеркнуто/, закручивать гайки, кароч!
Я ржу конечно. Но пару гаек всё-таки закручу!
В смысле, пришло время крепко подумать о своём поведении, образе жизни и мыслей. И если не радикально переставить приоритеты (такое быстро не делается), то хотя бы ясно знать, каковы они.
Это не потому, что мне нравятся строгости. Мне не нравятся! Но когда силы становится много, без них нельзя.
Поэтому в ближайшие недели тут будет много поучений, трипищити заранее. А для начала запомните вот что:
- у меня речь никогда не идёт об этике. Только о технике (безопасности, сохранения энергии и т.п.). Даже когда кажется, что об этике, это вам только кажется. Со своей этикой каждый разбирается сам. Мое дело объяснить, что как работает (иногда, если повезёт, почему).
- строгость к себе - это то, что никто за нас не сделает. Как никто не накачает мышцы за борца.
При этом строгость к себе не похожа на привычное всем самоуничтожение через чувство вины.
Строгость к себе проявляется не в мыслях «айайай, я плохая/плохой, никуда не гожусь». А в поступках. Люди привыкли, что чувство вины - компенсация за ошибку. Почувствовал себя плохим/виноватым - молодец, отмучился, вопрос снят.
Но так не бывает! Вопрос не то что не снят, а наоборот, проблема усугубилась. Чувство вины - отягчающее обстоятельство, а не искупление. Исправлять ошибки можно только делами, изменяя своё поведение. Или, как минимум, пониманием: я не настолько хочу это исправлять, чтобы что-то делать. Ясность - долг. И быть с собой в ладу - тоже долг.
- Зачем вообще нужна какая-то строгость к себе? Если можно иногда на досуге предаваться ликованию, а в промежутках бодро тянуть свою житейскую лямку, благо на это теперь больше сил.
Можно-то можно. Но при этом надо ясно осознавать своё положение. Мы - люди. Состоим из человечины. В людях сидим!
А быть сейчас человеком = сидеть даже не в пасти, а уже в желудке неумолимого хищника. Задача которого - сожрать нас вместе с бессмертной душой.
Все, что мы сейчас делаем - лечим старые раны, следы переваривания. И стараемся, чтобы на нас больше не действовал желудочный сок. И заводим могущественных друзей, которые помогут нам выбираться из пасти. Если благодаря нашим усилиям до этого дойдёт.
Таково наше положение на сегодняшний день. С этой точки зрения и смотрите на «строгости», о которых пойдёт речь.
У меня задача, чтобы вы (мы все) копили силу и навыки, которые позволят нам идти дальше. А не ограничивались тем, что стали более вкусной счастливой едой.
(Спойлер: всё будет)
Теперь, когда все, кто хоть что-нибудь делал, познали немыслимые наслаждения тоталитарного сектантства, пришло время собирать деньги на золотой лимузин для гуру /зачеркнуто/ требовать рабского подчинения /зачеркнуто/, закручивать гайки, кароч!
Я ржу конечно. Но пару гаек всё-таки закручу!
В смысле, пришло время крепко подумать о своём поведении, образе жизни и мыслей. И если не радикально переставить приоритеты (такое быстро не делается), то хотя бы ясно знать, каковы они.
Это не потому, что мне нравятся строгости. Мне не нравятся! Но когда силы становится много, без них нельзя.
Поэтому в ближайшие недели тут будет много поучений, трипищити заранее. А для начала запомните вот что:
- у меня речь никогда не идёт об этике. Только о технике (безопасности, сохранения энергии и т.п.). Даже когда кажется, что об этике, это вам только кажется. Со своей этикой каждый разбирается сам. Мое дело объяснить, что как работает (иногда, если повезёт, почему).
- строгость к себе - это то, что никто за нас не сделает. Как никто не накачает мышцы за борца.
При этом строгость к себе не похожа на привычное всем самоуничтожение через чувство вины.
Строгость к себе проявляется не в мыслях «айайай, я плохая/плохой, никуда не гожусь». А в поступках. Люди привыкли, что чувство вины - компенсация за ошибку. Почувствовал себя плохим/виноватым - молодец, отмучился, вопрос снят.
Но так не бывает! Вопрос не то что не снят, а наоборот, проблема усугубилась. Чувство вины - отягчающее обстоятельство, а не искупление. Исправлять ошибки можно только делами, изменяя своё поведение. Или, как минимум, пониманием: я не настолько хочу это исправлять, чтобы что-то делать. Ясность - долг. И быть с собой в ладу - тоже долг.
- Зачем вообще нужна какая-то строгость к себе? Если можно иногда на досуге предаваться ликованию, а в промежутках бодро тянуть свою житейскую лямку, благо на это теперь больше сил.
Можно-то можно. Но при этом надо ясно осознавать своё положение. Мы - люди. Состоим из человечины. В людях сидим!
А быть сейчас человеком = сидеть даже не в пасти, а уже в желудке неумолимого хищника. Задача которого - сожрать нас вместе с бессмертной душой.
Все, что мы сейчас делаем - лечим старые раны, следы переваривания. И стараемся, чтобы на нас больше не действовал желудочный сок. И заводим могущественных друзей, которые помогут нам выбираться из пасти. Если благодаря нашим усилиям до этого дойдёт.
Таково наше положение на сегодняшний день. С этой точки зрения и смотрите на «строгости», о которых пойдёт речь.
У меня задача, чтобы вы (мы все) копили силу и навыки, которые позволят нам идти дальше. А не ограничивались тем, что стали более вкусной счастливой едой.
(Спойлер: всё будет)