Про благодарность отдельно напомнить не повредит.
Когда-то очень давно, когда у меня внутри было примерно как сейчас снаружи, да и снаружи (в моём ближнем мире) прямо скажем, ниочинь, один местный шаман, который потом оказался великим художником (в контексте неважно, но мне приятно этот факт о нем вспоминать) сказал мне: если не хочешь плохо умереть в ближайшее время, относись к миру, в котором живёшь, с благодарностью. Потому что у тебя сила огромная, мир тебя слышит. И отвечает взаимностью, вот и всё.
Я ему - да ты ебанулся! Какая может быть благодарность за вотэтовотвсё?! А он такой - никто же не заставляет тебя это чувствовать. Просто говори словами: я живая, я есть, ты есть, ты красивый, спасибо тебе дорогой.
Это было трудно, потому что я никогда не вру (это метод, о нём надо будет отдельно). Но умею устраивать спектакли. То есть, войти в роль и сказать неправду, которая в рамках роли правда (это техника, очень полезная, расскажу вместе с «не врать»). Короче, в первые дни это был погорелый театр! Благодарить мне и правда было особо не за что (казалось так). Но как офигенско этот погорелый театр сработал! Уже день на третий примерно речи не было про «умирать».
Ну, у меня всё быстро работает, это не показатель. Но в принципе метод очень рабочий: благодарить. У меня благодарность - чувство, с которым засыпаю и просыпаюсь, уже почти ровный фон, из которого я иногда выпадаю в критических ситуациях, но буквально на пару минут, потом - так, стоп!
Короче, благодарность за бытие - великая штука. Это не этика, техника. Чем больше личной силы, и чем страшней обстоятельства, тем она эффективнее и нужней.
Когда-то очень давно, когда у меня внутри было примерно как сейчас снаружи, да и снаружи (в моём ближнем мире) прямо скажем, ниочинь, один местный шаман, который потом оказался великим художником (в контексте неважно, но мне приятно этот факт о нем вспоминать) сказал мне: если не хочешь плохо умереть в ближайшее время, относись к миру, в котором живёшь, с благодарностью. Потому что у тебя сила огромная, мир тебя слышит. И отвечает взаимностью, вот и всё.
Я ему - да ты ебанулся! Какая может быть благодарность за вотэтовотвсё?! А он такой - никто же не заставляет тебя это чувствовать. Просто говори словами: я живая, я есть, ты есть, ты красивый, спасибо тебе дорогой.
Это было трудно, потому что я никогда не вру (это метод, о нём надо будет отдельно). Но умею устраивать спектакли. То есть, войти в роль и сказать неправду, которая в рамках роли правда (это техника, очень полезная, расскажу вместе с «не врать»). Короче, в первые дни это был погорелый театр! Благодарить мне и правда было особо не за что (казалось так). Но как офигенско этот погорелый театр сработал! Уже день на третий примерно речи не было про «умирать».
Ну, у меня всё быстро работает, это не показатель. Но в принципе метод очень рабочий: благодарить. У меня благодарность - чувство, с которым засыпаю и просыпаюсь, уже почти ровный фон, из которого я иногда выпадаю в критических ситуациях, но буквально на пару минут, потом - так, стоп!
Короче, благодарность за бытие - великая штука. Это не этика, техника. Чем больше личной силы, и чем страшней обстоятельства, тем она эффективнее и нужней.
Тут граждане жалуются на свои солнечные сплетения. Правильно делают, проблема почти всеобщая. Интересна она тем, что это одновременно и плохо, и хорошо.
Коротко говоря, солнечное сплетение - очень важный энергетический узел. В частности, центр воли. Не той, которая сила-воли, а, прастити, магической. И когда мы эту волю вдруг начинаем задействовать, да ещё и интенсивно, ощущения могут быть похожи на физ.боль.
Одновременно этот же энергетический центр энергетически же страдает от нашего страха и горя, которые перекрывают каналы. Ну типа как ручей плотиной. Энергетические закупорки бывают не только там, а во всем теле и всегда ощущаются как боль. В этом собственно неприятная сторона быстрого духовного развития, когда набор энергии опережает личное совершенство. Неприятно, но не смертельно. И у нас с вами другого выхода нет.
Одновременно. Страх/тревога/стресс на физическом уровне выражается спазмами в теле. Ну, это понятно: животное чувство опасности в ситуации, когда животная реакция (бежать-нападать) не поможет, мы гасим естественные импульсы, они нам так мстят.
Короче. Мы имеем аж три причины болезненных ощущений в солнечном сплетении. К счастью, они лечатся одним методом, нам повезло. Дыхание (на этот раз лучше лёжа), интенсивное, с концентрацией на с.сплетении. Многим заходит положить на него руки и вдыхать-выдыхать одновременно животом и ладонями. Быстро/медленно - сами смотрите, с руками или без - попробуйте и так, и так.
От физ.спазмов можно ещё помогать телу ношпой. Она безобидная, без побочек, спазмы снимает оч.хорошо. Но это сами смотрите, насколько проблема серьёзная. Вообще очень многое теперь придётся пробовать и решать для себя самим!
Коротко говоря, солнечное сплетение - очень важный энергетический узел. В частности, центр воли. Не той, которая сила-воли, а, прастити, магической. И когда мы эту волю вдруг начинаем задействовать, да ещё и интенсивно, ощущения могут быть похожи на физ.боль.
Одновременно этот же энергетический центр энергетически же страдает от нашего страха и горя, которые перекрывают каналы. Ну типа как ручей плотиной. Энергетические закупорки бывают не только там, а во всем теле и всегда ощущаются как боль. В этом собственно неприятная сторона быстрого духовного развития, когда набор энергии опережает личное совершенство. Неприятно, но не смертельно. И у нас с вами другого выхода нет.
Одновременно. Страх/тревога/стресс на физическом уровне выражается спазмами в теле. Ну, это понятно: животное чувство опасности в ситуации, когда животная реакция (бежать-нападать) не поможет, мы гасим естественные импульсы, они нам так мстят.
Короче. Мы имеем аж три причины болезненных ощущений в солнечном сплетении. К счастью, они лечатся одним методом, нам повезло. Дыхание (на этот раз лучше лёжа), интенсивное, с концентрацией на с.сплетении. Многим заходит положить на него руки и вдыхать-выдыхать одновременно животом и ладонями. Быстро/медленно - сами смотрите, с руками или без - попробуйте и так, и так.
От физ.спазмов можно ещё помогать телу ношпой. Она безобидная, без побочек, спазмы снимает оч.хорошо. Но это сами смотрите, насколько проблема серьёзная. Вообще очень многое теперь придётся пробовать и решать для себя самим!
Так. Сейчас пойду гулять. План такой: иногда останавливаться и записывать про высокое-низкое, которое есть у каждой позиции/состояния/концепции - да у всего. Надо на нескольких разных примерах показать, тогда будет понятно.
Оставайтесь с нами до второго пришествия (сами же и придём).
Оставайтесь с нами до второго пришествия (сами же и придём).
Сначала о выгоде и корысти. Когда я говорю, что не надо пытаться извлечь из практик выгоду, я конечно низкую октаву выгоды имею в виду. Захапать, съесть, трахнуть, продвинуться в иерархии - такое.
А высокую октаву выгоды - опыт, радость, знания, новые ощущения, изменение картины мира, власть над собой (для начала) с целью улучшения себя, короче, всё что имеет отношение к росту и укреплению духа - естественно такая выгода нам нужна. Мы ради неё стараемся. Это нормально. Иной мотивации кроме развития в сторону бессмертия у нас нет.
И эта. Хотеть выжить в опасности - нормально. Это не низкое и не высокое, это просто экстремальная ситуация. Применять все свои знания и умения, звать на помощь меня, или господи (когда зовёшь на помощь, пофиг, кого) - нормально. Делайте так всегда.
Надеюсь, это понятно? Оно простое. Кому непонятно, честно, сами убейтесь об стену, чтобы не отнимать у меня время. Интеллект развивать надо было в сытые-спокойные времена, а не по соцсеточкам шариться. А ну быстро превратились все в гениев! Надо. Дальше будет гораздо сложней. 😹
А высокую октаву выгоды - опыт, радость, знания, новые ощущения, изменение картины мира, власть над собой (для начала) с целью улучшения себя, короче, всё что имеет отношение к росту и укреплению духа - естественно такая выгода нам нужна. Мы ради неё стараемся. Это нормально. Иной мотивации кроме развития в сторону бессмертия у нас нет.
И эта. Хотеть выжить в опасности - нормально. Это не низкое и не высокое, это просто экстремальная ситуация. Применять все свои знания и умения, звать на помощь меня, или господи (когда зовёшь на помощь, пофиг, кого) - нормально. Делайте так всегда.
Надеюсь, это понятно? Оно простое. Кому непонятно, честно, сами убейтесь об стену, чтобы не отнимать у меня время. Интеллект развивать надо было в сытые-спокойные времена, а не по соцсеточкам шариться. А ну быстро превратились все в гениев! Надо. Дальше будет гораздо сложней. 😹
Это по ошибке ушло в чат. Должно быть здесь:
Кто-то недавно тут писал про высокомерие, типа - аааааааааа, это нехорошо.
Так вот. Высокомерие - хорошо. А в нашем случае - просто констатация факта. Да, мы тут лучше других, извинити. Так получилось.
Лично я настолько лучше других, что впору рыдать.
Но речь, понятно, о высоких октавах высокомерия. «Я лучше других, и этим заслуживаю блага и привилегии, а они должны преклоняться» - ну понятно же, что фуфло. Тут и обсуждать нечего.
Высокая октава высокомерия - я лучше других, поэтому я больше могу, умею, не сдамся, не покорюсь, не имею права на скотство, должен по мере возможности защищать-помогать (не всех подряд, упаси боже, а кого сочту нужным) - и так далее. Высокая октава гордыни (высокомерие - частный случай гордыни) это когда действуешь, невзирая на страх, это когда требуешь от себя больше чем от других (потому что я - это я), когда делаешь невозможное, потому что возможное сделают и без меня.
У кого такой гордыни нету, советую завести. Без неё далеко не уйдёшь по нашему с вами пути.
Кто-то недавно тут писал про высокомерие, типа - аааааааааа, это нехорошо.
Так вот. Высокомерие - хорошо. А в нашем случае - просто констатация факта. Да, мы тут лучше других, извинити. Так получилось.
Лично я настолько лучше других, что впору рыдать.
Но речь, понятно, о высоких октавах высокомерия. «Я лучше других, и этим заслуживаю блага и привилегии, а они должны преклоняться» - ну понятно же, что фуфло. Тут и обсуждать нечего.
Высокая октава высокомерия - я лучше других, поэтому я больше могу, умею, не сдамся, не покорюсь, не имею права на скотство, должен по мере возможности защищать-помогать (не всех подряд, упаси боже, а кого сочту нужным) - и так далее. Высокая октава гордыни (высокомерие - частный случай гордыни) это когда действуешь, невзирая на страх, это когда требуешь от себя больше чем от других (потому что я - это я), когда делаешь невозможное, потому что возможное сделают и без меня.
У кого такой гордыни нету, советую завести. Без неё далеко не уйдёшь по нашему с вами пути.
Теперь смотрите. Даже у поражения есть низкая и высокая октавы. Проигрывать надо уметь, и это не просто оборот речи.
В низкой октаве поражения весь знакомый нам диапазон реакций - от глубокого горя, которое нас ломает, до самообмана типа «а не очень-то и хотелось». Вставьте по вкусу чего хотите. Кроме вот чего:
Высокая октава поражения имеет в фундаменте абсолютную честность. Да, хотел. Да, не получилось. Это горе можно/нужно оплакать. А потом на энергии отчаяния подняться (во всех смыслах) и попробовать ещё раз.
То есть, поражение, когда мы берём его в высокой октаве, учит нас не сдаваться. А на «не сдаваться» к нам притягивается сила и вместе с ней чудеса.
(Я, понятно, не рассматриваю те случаи, когда мы были дураки и хотели херни. Я о своём, о девичьем. В смысле, о нашем, о высокодуховном. И о достижении невозможных целей. И о борьбе с атакующим злом, вот как сейчас.)
В низкой октаве поражения весь знакомый нам диапазон реакций - от глубокого горя, которое нас ломает, до самообмана типа «а не очень-то и хотелось». Вставьте по вкусу чего хотите. Кроме вот чего:
Высокая октава поражения имеет в фундаменте абсолютную честность. Да, хотел. Да, не получилось. Это горе можно/нужно оплакать. А потом на энергии отчаяния подняться (во всех смыслах) и попробовать ещё раз.
То есть, поражение, когда мы берём его в высокой октаве, учит нас не сдаваться. А на «не сдаваться» к нам притягивается сила и вместе с ней чудеса.
(Я, понятно, не рассматриваю те случаи, когда мы были дураки и хотели херни. Я о своём, о девичьем. В смысле, о нашем, о высокодуховном. И о достижении невозможных целей. И о борьбе с атакующим злом, вот как сейчас.)
Кароч, дальше сами, с такой вот методичкой: все что угодно бывает в низкой и высокой октаве, и это конечно не два варианта, а бесконечное множество вариантов. Просто существует шкала, на одном конце которой скот, а на другой ангел. Человек (современный среднестатистический) болтается на этой шкале очень близко к скоту. Мы чуть поближе к ангелу, но не настолько, чтобы расслабиться, а в самом начале пути.
Ну и любое своё чувство, действие, рассуждение, что там ещё бывает, надо прикладывать к этой шкале и смотреть, к чему оно нас приближает («топтаться на месте» всегда округляем до «шаг назад»).
Из чего следует, что на этом пути самое важное - честность, внутренняя правда, с которой надо иметь контакт. Плюс, извините, умище. Но оно как раз наживное. Вы не представляете, как быстро умнеешь, обнаружив себя в лабиринте канатов над пропастью, и осознав, что нету пути назад (более того, даже если бы появился, нам не надо уже).
Ну и любое своё чувство, действие, рассуждение, что там ещё бывает, надо прикладывать к этой шкале и смотреть, к чему оно нас приближает («топтаться на месте» всегда округляем до «шаг назад»).
Из чего следует, что на этом пути самое важное - честность, внутренняя правда, с которой надо иметь контакт. Плюс, извините, умище. Но оно как раз наживное. Вы не представляете, как быстро умнеешь, обнаружив себя в лабиринте канатов над пропастью, и осознав, что нету пути назад (более того, даже если бы появился, нам не надо уже).
Физподготовка.
Это пока никакая не техника, а элемент. По отзывам друзей знаю, что не у всех получается так держать пальцы.
Тут две позиции: напряжённая и расслабленная. Кольцо на указательном пальце не обязательно! 😹 Уметь надо обеими руками. Ничего больше пока не делать, просто тренировать позицию до ощущения её естественной. Писать мне, что у вас получается/не получается, не надо. Ответы такие: ну и слава те господи/учитесь.
Если нам всем повезёт, однажды расскажу, чего дальше.
Это пока никакая не техника, а элемент. По отзывам друзей знаю, что не у всех получается так держать пальцы.
Тут две позиции: напряжённая и расслабленная. Кольцо на указательном пальце не обязательно! 😹 Уметь надо обеими руками. Ничего больше пока не делать, просто тренировать позицию до ощущения её естественной. Писать мне, что у вас получается/не получается, не надо. Ответы такие: ну и слава те господи/учитесь.
Если нам всем повезёт, однажды расскажу, чего дальше.
Тоже физподготовка. Напишите мне пожалуйста, у кого хорошо с макушкой. Кому ощущать её легче, чем всё остальное, или так же легко.
У кого пока плохо с макушкой, писать мне об этом не надо. Тренируйтесь! Помогают разные штуки - от положить на голову книгу (другой предмет) до намочить. Выбривать тонзуру как у монахов не надо! Хотя, объективно, нефиговое ноу-хау 😹
У кого пока плохо с макушкой, писать мне об этом не надо. Тренируйтесь! Помогают разные штуки - от положить на голову книгу (другой предмет) до намочить. Выбривать тонзуру как у монахов не надо! Хотя, объективно, нефиговое ноу-хау 😹
Кто делает хоумпорно, и его от этого прёт.
- Во-первых, этому фокусу меня научили большие деревья. Они разрешили (и даже велели) это вам сказать.
- Во вторых, небольшой нюанс. На видео незаметно, а лучше так делать. В начале упражнения руки подняты ладонями к лицу. С началом вдоха руки начинают опускаться. Когда руки где-то на уровне грудной клетки, вдох макушкой-руками плавно переходит в выдох руками-ступнями. И примерно в этот момент правая рука слегка разворачивается, так что когда руки опускаются, левая у нас привычным уже образом ладонью вперёд, а правая - наоборот, тыльной стороной вперёд.
- в-третьих. Сначала, пока учимся, достаточно делать эту штуку только сверху вниз. То есть, опустили руки, закончили выдох, быстро подняли и начали снова. Когда это уже освоено как родное, из позиции конец выдоха - руки внизу, начинаем вдох ладонями и ступнями, в районе грудной клетки вдох заканчивается, начинается выдох ладонями и макушкой, правая рука в движении разворачивается так, что в поднятом положении обе руки уже ладонями к лицу. Закончив выдох, сразу же начинаем вдох ладонями и макушкой, с чего начинали. Повторить от одного до миллиона раз :))
- Кто освоил эту штуку в статике, попробуйте в динамике, на ходу. И наоборот. Это не обязательно, можно делать только одним способом. Просто многообразие возможностей всегда ок.
- на всякий случай. Задержки дыхания нам не нужны. Это - человеческая физкультура. Не страшно, если поначалу, пока мы учимся, бывают задержки. Но в идеале, к которому мы стремимся, надо без них.
- Кто освоит эту штуку до уровня «само льётся», тех потом (если будет на то воля НК и наша) танцевать танго с миром научу :)))
- Во-первых, этому фокусу меня научили большие деревья. Они разрешили (и даже велели) это вам сказать.
- Во вторых, небольшой нюанс. На видео незаметно, а лучше так делать. В начале упражнения руки подняты ладонями к лицу. С началом вдоха руки начинают опускаться. Когда руки где-то на уровне грудной клетки, вдох макушкой-руками плавно переходит в выдох руками-ступнями. И примерно в этот момент правая рука слегка разворачивается, так что когда руки опускаются, левая у нас привычным уже образом ладонью вперёд, а правая - наоборот, тыльной стороной вперёд.
- в-третьих. Сначала, пока учимся, достаточно делать эту штуку только сверху вниз. То есть, опустили руки, закончили выдох, быстро подняли и начали снова. Когда это уже освоено как родное, из позиции конец выдоха - руки внизу, начинаем вдох ладонями и ступнями, в районе грудной клетки вдох заканчивается, начинается выдох ладонями и макушкой, правая рука в движении разворачивается так, что в поднятом положении обе руки уже ладонями к лицу. Закончив выдох, сразу же начинаем вдох ладонями и макушкой, с чего начинали. Повторить от одного до миллиона раз :))
- Кто освоил эту штуку в статике, попробуйте в динамике, на ходу. И наоборот. Это не обязательно, можно делать только одним способом. Просто многообразие возможностей всегда ок.
- на всякий случай. Задержки дыхания нам не нужны. Это - человеческая физкультура. Не страшно, если поначалу, пока мы учимся, бывают задержки. Но в идеале, к которому мы стремимся, надо без них.
- Кто освоит эту штуку до уровня «само льётся», тех потом (если будет на то воля НК и наша) танцевать танго с миром научу :)))
Развлечения на выбор (все для прогулок, но хэзэ, некоторые можно попробовать в статике, стоя/сидя/лёжа на месте, может тоже зайдёт).
- Идти, закрывая и открывая глаза (с открытыми сканируем местность на несколько ближайших шагов, чтобы не наебнуться; вообще в этой технике важно не бояться, так что закрыть глаза на секунду без страха лучше, чем бояться упасть целых десять секунд).
Можно на счёт (от 2:2 до 10:10 и дальше), можно открывать глаза на миг, чтобы посмотреть на дорогу, и опять закрывать. Мне оба варианта нравятся.
- Так же на ходу очень быстро моргать. В статике эта техника, кстати, помогает избавиться от назойливых мыслей, можно попробовать, вдруг вам зайдёт.
- Идти, слегка наклонившись, смотреть строго под ноги. Это из серии «сэкономить на наркотиках», хотя казалось бы, такая простая штука.
- Идти, скосив глаза к переносице. Смотреть на раздвоившийся мир. Держать картинку как можно дольше. На наркотиках столько сэкономите, что замок можно купить!
Миру очень нравится, когда мы так на него смотрим. Он любит чувствовать себя двойным.
Всё это советую делать в темноте, в безлюдных местах, а при свете и в людных - в тёмных очках, чтобы окружающие не видели, чего у нас там творится с глазами. Не потому что неприлично, и мы стесняемся :)) А потому что чужие мысли на нас влияют. Не сильно! Но всё-таки. Мы сейчас очень открыты миру, нам не надо, чтобы нас искажали мыслями о том, что мы психи. Троллить население - отдельное упражнение. Для других целей. И нужно не всем.
- Идти, закрывая и открывая глаза (с открытыми сканируем местность на несколько ближайших шагов, чтобы не наебнуться; вообще в этой технике важно не бояться, так что закрыть глаза на секунду без страха лучше, чем бояться упасть целых десять секунд).
Можно на счёт (от 2:2 до 10:10 и дальше), можно открывать глаза на миг, чтобы посмотреть на дорогу, и опять закрывать. Мне оба варианта нравятся.
- Так же на ходу очень быстро моргать. В статике эта техника, кстати, помогает избавиться от назойливых мыслей, можно попробовать, вдруг вам зайдёт.
- Идти, слегка наклонившись, смотреть строго под ноги. Это из серии «сэкономить на наркотиках», хотя казалось бы, такая простая штука.
- Идти, скосив глаза к переносице. Смотреть на раздвоившийся мир. Держать картинку как можно дольше. На наркотиках столько сэкономите, что замок можно купить!
Миру очень нравится, когда мы так на него смотрим. Он любит чувствовать себя двойным.
Всё это советую делать в темноте, в безлюдных местах, а при свете и в людных - в тёмных очках, чтобы окружающие не видели, чего у нас там творится с глазами. Не потому что неприлично, и мы стесняемся :)) А потому что чужие мысли на нас влияют. Не сильно! Но всё-таки. Мы сейчас очень открыты миру, нам не надо, чтобы нас искажали мыслями о том, что мы психи. Троллить население - отдельное упражнение. Для других целей. И нужно не всем.
Хаха, многие в этом чятике уже на собственной шкуре поняли, что имеет в виду Юргис из ТСК, когда жалуется, что снова проснулся человеком. (Вот как надо работать с читателем. Погружение! Интерактив!) Демонами ещё толком не побывали, а ужос не-демоничности познали уже! Нечестно, по-моему, но здесь блять всё работает так.
Тут, во-первых, надо сохранять отстранённость. Ну - случилось, подумаешь. Ничего личного, это не мы плохие-негодные, это просто погода такая. Маятник. Нас всех мотает туда-обратно (а также плющит-колбасит). Обычный рабочий процесс.
Во-вторых, в идеале, надо быть идиотом-оптимистом из анекдота (я тебя утоплю - ура, мы идём купаться!) То есть: ой как стало хуёво - ура, это значит был грандиозный взлёт! Тем более что это правда (как и в случае с оптимистом, ггг).
В-третьих, когда маятник в нижней точке, велик соблазн ничего не делать. У меня раньше так было, типа не хочу этот кусок дерьма показывать духу, ничего из этого состояния делать не буду! Такой наивный идеализм.
Думаю, всем и так понятно, что это - наихудшее решение. Даже до меня в своё время быстро дошло. Наоборот, любые попытки практиковать из этого состояния - бесценны. Лучшее что с нами может случиться. В процессе может казаться, что ничего не получается. Ниже нуля, хуже чем в самом начале. Так вот, это «не получается» из нижней точки нашего состояния - самое крутое из всего что мы делаем. Бесценное. Потом какое-то время спустя сами поймёте (увидите), а пока можно просто поверить мне.
Тут, во-первых, надо сохранять отстранённость. Ну - случилось, подумаешь. Ничего личного, это не мы плохие-негодные, это просто погода такая. Маятник. Нас всех мотает туда-обратно (а также плющит-колбасит). Обычный рабочий процесс.
Во-вторых, в идеале, надо быть идиотом-оптимистом из анекдота (я тебя утоплю - ура, мы идём купаться!) То есть: ой как стало хуёво - ура, это значит был грандиозный взлёт! Тем более что это правда (как и в случае с оптимистом, ггг).
В-третьих, когда маятник в нижней точке, велик соблазн ничего не делать. У меня раньше так было, типа не хочу этот кусок дерьма показывать духу, ничего из этого состояния делать не буду! Такой наивный идеализм.
Думаю, всем и так понятно, что это - наихудшее решение. Даже до меня в своё время быстро дошло. Наоборот, любые попытки практиковать из этого состояния - бесценны. Лучшее что с нами может случиться. В процессе может казаться, что ничего не получается. Ниже нуля, хуже чем в самом начале. Так вот, это «не получается» из нижней точки нашего состояния - самое крутое из всего что мы делаем. Бесценное. Потом какое-то время спустя сами поймёте (увидите), а пока можно просто поверить мне.
Совсем простой совет из области прикладной лингвистики :)
В русском языке очень распространено употребление третьего лица множественного числа. Все эти «оштрафовали», «отключили свет», «запретили», «говорят», «примут закон» и т.п.
Так вот. Попробуйте отучить себя от этого способа говорить. Всегда вводите в речь подлежащее. Кто говорит? Кто отключил? Кто запретит?
Это мелочь, на первый взгляд. И на второй тоже мелочь. А по факту отрубает страх перед социумом, помогает преодолеть чувство беспомощности перед его безликой махиной.
У кого такого страха нет, тоже попробуйте. Некоторые штуки начинаешь осознавать после того, как они отвалились. Первый эффект, по идее, наступает довольно быстро, если не филонить, а по-честному даже в мыслях подлежащие вставлять.
(Заодно приучите себя хотя бы к минимальному контролю за мыслями. Это лучше сделать прежде, чем они начнут овеществляться. А они, сцуко, однажды начнут!)
В русском языке очень распространено употребление третьего лица множественного числа. Все эти «оштрафовали», «отключили свет», «запретили», «говорят», «примут закон» и т.п.
Так вот. Попробуйте отучить себя от этого способа говорить. Всегда вводите в речь подлежащее. Кто говорит? Кто отключил? Кто запретит?
Это мелочь, на первый взгляд. И на второй тоже мелочь. А по факту отрубает страх перед социумом, помогает преодолеть чувство беспомощности перед его безликой махиной.
У кого такого страха нет, тоже попробуйте. Некоторые штуки начинаешь осознавать после того, как они отвалились. Первый эффект, по идее, наступает довольно быстро, если не филонить, а по-честному даже в мыслях подлежащие вставлять.
(Заодно приучите себя хотя бы к минимальному контролю за мыслями. Это лучше сделать прежде, чем они начнут овеществляться. А они, сцуко, однажды начнут!)
Так. Я же теперь могу хвастаться, что у меня есть своя секта с хоумпорно и педсоветами. (Хвастаться перед неизъяснимым в формате ежедневной молитвы, я думаю, очень ок.)
Предлагаю поставить эксперимент.
Каждый, кто находится в опасности, или в бегах от опасности (в Украине, беженцы, противники режима в рф и сбежавшие из рф, жители восточной Европы, которые понимают, что евротвари нас есличо сдадут, как сдали Украину) - короче, все, кто ощущает себя в опасности, а не просто абстрактно сопереживает издалека, попробуйте попросить меня спасти от этой войны - дальше насколько хватит ваших сил и масштаба в текущем моменте: вас, ваш город, вашу семью, страну, Европу, мир - как само скажется.
Только не здесь, не письменно, и не в личку. Наедине с собой, лучше вслух, но вообще как вам удобно. Не обязательно прямо сейчас, не обязательно один раз. В любой момент, как захочется, столько раз, сколько покажется, нужным. Хоть каждый день по часу! Тут правил нет, только внутренняя правда. Если не получится искренне, забейте.
Я совершенно не верю, что это поможет, но я всегда допускаю, что возможно всё. Я маленькая штучка, столько сил у меня точно нету. Но через меня иногда можно дозвониться начальству.
Карочи, хуже-то точно не будет. В крайнем случае, всё тупо пойдёт своим ходом. Но попробовать-то можно. Интересно, эксперимент! :)))
P.S
Только не рассказывайте об этом, пожалуйста. Если вдруг эксперимент получится, тем более. Никогда, никому.
Каждый, кто находится в опасности, или в бегах от опасности (в Украине, беженцы, противники режима в рф и сбежавшие из рф, жители восточной Европы, которые понимают, что евротвари нас есличо сдадут, как сдали Украину) - короче, все, кто ощущает себя в опасности, а не просто абстрактно сопереживает издалека, попробуйте попросить меня спасти от этой войны - дальше насколько хватит ваших сил и масштаба в текущем моменте: вас, ваш город, вашу семью, страну, Европу, мир - как само скажется.
Только не здесь, не письменно, и не в личку. Наедине с собой, лучше вслух, но вообще как вам удобно. Не обязательно прямо сейчас, не обязательно один раз. В любой момент, как захочется, столько раз, сколько покажется, нужным. Хоть каждый день по часу! Тут правил нет, только внутренняя правда. Если не получится искренне, забейте.
Я совершенно не верю, что это поможет, но я всегда допускаю, что возможно всё. Я маленькая штучка, столько сил у меня точно нету. Но через меня иногда можно дозвониться начальству.
Карочи, хуже-то точно не будет. В крайнем случае, всё тупо пойдёт своим ходом. Но попробовать-то можно. Интересно, эксперимент! :)))
P.S
Только не рассказывайте об этом, пожалуйста. Если вдруг эксперимент получится, тем более. Никогда, никому.
Про хоумпорно нюанс. Кто освоил уже в обе стороны, очень хорошо заходят короткие серии: сверху вниз, снизу вверх, сверху вниз. Потом перерыв (у меня короткий, но я всё делаю очень быстро) и снова серия. И так несколько (много) раз. Я на ходу всё делаю, но это реально кому как лучше заходит. И посреди работы/домашних дел может быть, и как угодно вообще. Сидя тоже ок, лёжа, по-моему, нет.
Кто уже прям очень отлично освоил, имейте в виду. Движения рук могут быть в воображении. Но только когда освоены настоящие! Не вместо, а после.
Когда пробуешь делать это в воображении, можно выйти на уровень, когда мы видим траекторию воображаемого движения рук светящимися линиями. И вдох-выдохи тоже делаются не легкими, как положено, а рисуются другими воображаемыми светящимися линиями внутри. Этого не надо добиваться спец.усилиями. Но когда знаешь, что так бывает, и иногда пробуешь (в остальное время делая обычным образом) оно может в какой-то момент получиться как бы само.
Последнее почти всем слишком рано. Не грузитесь, если непонятно и не получается. Потом! Просто есть у меня ощущение, что нескольким чувакам тут уже надо. А заводить специальный отдельный чатик для быстрых - йа ебанусь.
Кто уже прям очень отлично освоил, имейте в виду. Движения рук могут быть в воображении. Но только когда освоены настоящие! Не вместо, а после.
Когда пробуешь делать это в воображении, можно выйти на уровень, когда мы видим траекторию воображаемого движения рук светящимися линиями. И вдох-выдохи тоже делаются не легкими, как положено, а рисуются другими воображаемыми светящимися линиями внутри. Этого не надо добиваться спец.усилиями. Но когда знаешь, что так бывает, и иногда пробуешь (в остальное время делая обычным образом) оно может в какой-то момент получиться как бы само.
Последнее почти всем слишком рано. Не грузитесь, если непонятно и не получается. Потом! Просто есть у меня ощущение, что нескольким чувакам тут уже надо. А заводить специальный отдельный чатик для быстрых - йа ебанусь.
Инструкция к хоумпорно ч/б.
Начало: руки вверх, ладонями к себе. Начинаем вдох макушкой+руками, руки опускаются вниз.
Когда руки оказываются на уровне груди, начинается выдох руками и сердцем, руки движутся вперёд, левая ладонью вверх, правая в движении переворачивается ладонью вниз.
Выдох закончен, руки вытянуты вперёд. Начинаем вдох ладони+сердце, руки движутся назад. Кто не успел/не захотел перевернуть правую руку ладонью вниз, это можно сделать сейчас. Смотрите, как вам больше нравится.
Руки вернулись, начинаем выдох ладони + пятки, руки опускаются вниз. Левая ладонью вперёд, правая - тыльной стороной вперёд.
Руки опущены, начинаем вдох ладони+пятки, руки поднимаются к груди.
Выдох ладони+сердце, руки идут вперёд.
Вдох ладони+сердце, руки идут назад, правая по дороге переворачивается ладонью вверх.
Выдох ладони + макушка, руки поднимаются вверх, обе ладонями к лицу.
ФСЁ! (Повторить миллион раз; ладно, ладно, шучу, как пойдёт.)
Я нарочно на видео несколько раз делаю, чтобы вы видели, что можно по-разному. И медленно тоже можно, просто я медленней не могу :))
Делать не вместо исходного упражнения. А кроме! Исходное имеет самостоятельную ценность, они разные и для разного.
Кому не пошло, можно не делать, это не страшно. Как и всё остальное тут. Можно попробовать какое-то время спустя, часто практика нам не подходит только в моменте. А потом да, а потом опять нет.
Дисклеймер: от счастья не умирают. Нет. Нет! 😻
Начало: руки вверх, ладонями к себе. Начинаем вдох макушкой+руками, руки опускаются вниз.
Когда руки оказываются на уровне груди, начинается выдох руками и сердцем, руки движутся вперёд, левая ладонью вверх, правая в движении переворачивается ладонью вниз.
Выдох закончен, руки вытянуты вперёд. Начинаем вдох ладони+сердце, руки движутся назад. Кто не успел/не захотел перевернуть правую руку ладонью вниз, это можно сделать сейчас. Смотрите, как вам больше нравится.
Руки вернулись, начинаем выдох ладони + пятки, руки опускаются вниз. Левая ладонью вперёд, правая - тыльной стороной вперёд.
Руки опущены, начинаем вдох ладони+пятки, руки поднимаются к груди.
Выдох ладони+сердце, руки идут вперёд.
Вдох ладони+сердце, руки идут назад, правая по дороге переворачивается ладонью вверх.
Выдох ладони + макушка, руки поднимаются вверх, обе ладонями к лицу.
ФСЁ! (Повторить миллион раз; ладно, ладно, шучу, как пойдёт.)
Я нарочно на видео несколько раз делаю, чтобы вы видели, что можно по-разному. И медленно тоже можно, просто я медленней не могу :))
Делать не вместо исходного упражнения. А кроме! Исходное имеет самостоятельную ценность, они разные и для разного.
Кому не пошло, можно не делать, это не страшно. Как и всё остальное тут. Можно попробовать какое-то время спустя, часто практика нам не подходит только в моменте. А потом да, а потом опять нет.
Дисклеймер: от счастья не умирают. Нет. Нет! 😻
*на бегу*
Примерно половина не просто полезной, а жизненно необходимой информации - в моих комментариях в чате. Это я нарочно! Чтобы старались, искали, внимательно следили, как бы ничего не пропустить.
На то есть, как минимум, две причины. Первая - на поверхности. Полученное даром впрок не идёт (в силу чел.устройства, а не потому что кому-то жалко). Но секта у нас бесплатная, так получилось; так даже честно и справедливо (кому больше надо, тот платит, а мне тут больше всех надо, потому что я тупо больше всех, и мне, пожалуйста, срочно на блюдечке принесите настоящую чел.жизнь на Земле). Однако это не означает, что бесплатное пойдёт впрок. Самый лучший способ оплаты - восторгом и благодарностью, когда получается, в этом смысле я тут с вами уже, ттт, олигарх. Но усилием найти, не упустить нужное и вниманием - тоже годный и нужный (вам же, чтобы впрок пошло) вклад.
Вторая причина лежит на поверхности, но наверное мало кому очевидно сейчас. Вот так всё устроено в мире и конкретно в сфере нашего общения с духом. Знание буквально разлито в воздухе, оно везде - если смотреть/слушать внимательно. И всегда отслеживать источник - кто и зачем это сейчас сказал.
Примерно половина не просто полезной, а жизненно необходимой информации - в моих комментариях в чате. Это я нарочно! Чтобы старались, искали, внимательно следили, как бы ничего не пропустить.
На то есть, как минимум, две причины. Первая - на поверхности. Полученное даром впрок не идёт (в силу чел.устройства, а не потому что кому-то жалко). Но секта у нас бесплатная, так получилось; так даже честно и справедливо (кому больше надо, тот платит, а мне тут больше всех надо, потому что я тупо больше всех, и мне, пожалуйста, срочно на блюдечке принесите настоящую чел.жизнь на Земле). Однако это не означает, что бесплатное пойдёт впрок. Самый лучший способ оплаты - восторгом и благодарностью, когда получается, в этом смысле я тут с вами уже, ттт, олигарх. Но усилием найти, не упустить нужное и вниманием - тоже годный и нужный (вам же, чтобы впрок пошло) вклад.
Вторая причина лежит на поверхности, но наверное мало кому очевидно сейчас. Вот так всё устроено в мире и конкретно в сфере нашего общения с духом. Знание буквально разлито в воздухе, оно везде - если смотреть/слушать внимательно. И всегда отслеживать источник - кто и зачем это сейчас сказал.
Щас будет подарочек для всех, у кого очень ок с ощущением макушки. Чиста развлечение, ну такое, как всё тут у нас.
Я это называю «верхнее зрение». Ну, чтобы как-то назвать.
Мы все привыкли смотреть глазами. И когда представляем себе что-то (кого-то), то тоже как бы перед глазами. Перед головой.
А тут такой финт ушами (но не ушами)! Когда представляешь кого-то (на людях лучше всего тренироваться, потому что мы сами как бы они и по умолчанию считаем людей «важным») - так вот. Представлять (видеть внутренним взором) это не перед лицом, а над головой. С включённой макушкой (обычно от такого усилия она включается сама).
Следующий этап (или одновременный). Одновременно смотрим нормально глазами на человека, с которым сейчас имеем дело, и представляем его вверху над макушкой.
Это просто и одновременно очень сложно. Сложно не фантазировать, ничего от себя не добавлять, а просто смотреть, как изменяется увиденное. Как оно выглядит, что делает, как себя ведёт.
Это захватывающе интересно! Местами жутко, местами счастье, обычно ничего не понятно, точнее, понятно - той частью, которая понимает без слов.
Короче, развлекайтесь на досуге! Рассказывайте интересное. У кого не получается, забейте, не страшно. Можно попробовать снова через пару недель, месяцев, лет.
Эта штука самодостаточная, считайте у вас есть доп.способ смотреть кино. И одновременно она часть прекрасной, невероятно полезной (для мира) техники. Когда-нибудь (скоро, или нет, от многих факторов зависит) расскажу.
Я это называю «верхнее зрение». Ну, чтобы как-то назвать.
Мы все привыкли смотреть глазами. И когда представляем себе что-то (кого-то), то тоже как бы перед глазами. Перед головой.
А тут такой финт ушами (но не ушами)! Когда представляешь кого-то (на людях лучше всего тренироваться, потому что мы сами как бы они и по умолчанию считаем людей «важным») - так вот. Представлять (видеть внутренним взором) это не перед лицом, а над головой. С включённой макушкой (обычно от такого усилия она включается сама).
Следующий этап (или одновременный). Одновременно смотрим нормально глазами на человека, с которым сейчас имеем дело, и представляем его вверху над макушкой.
Это просто и одновременно очень сложно. Сложно не фантазировать, ничего от себя не добавлять, а просто смотреть, как изменяется увиденное. Как оно выглядит, что делает, как себя ведёт.
Это захватывающе интересно! Местами жутко, местами счастье, обычно ничего не понятно, точнее, понятно - той частью, которая понимает без слов.
Короче, развлекайтесь на досуге! Рассказывайте интересное. У кого не получается, забейте, не страшно. Можно попробовать снова через пару недель, месяцев, лет.
Эта штука самодостаточная, считайте у вас есть доп.способ смотреть кино. И одновременно она часть прекрасной, невероятно полезной (для мира) техники. Когда-нибудь (скоро, или нет, от многих факторов зависит) расскажу.
Щас всех слегка обломаю (на самом деле, конечно нет).
Своим видениям особого значения не придавайте. Они клёвые. И интересные! Но в большинстве случаев просто наша интерпретация невыразимого. То есть больше о нас, чем об объектах исследования. О нашем отношении к ним и т.п.
Это не «плохо». Нормальный этап.
Важна не столько картинка, сколько знание (на этом этапе вряд ли формулируемое), которое приходит с ней. Тут нужно время и опыт. Постепенно знание будет становиться всё более внятным, а картинки - иллюстрировать его, а не наши представления. Крок бай степ :)
Рекомендую время от времени тренироваться на мне, потому что тут такая штука. Когда смотрим верхним зрением на объект, который заведомо сильнее нас, он как бы заставляет нас видеть и знать правду, а не собственные интерпретации. Можно запомнить это чувство и сверяться с ним потом.
На всякий случай. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, ВАЖНО! Все равно же небось не удержитесь, сама такая. Кто захочет посмотреть на объекты, за которыми заведомо стоят твари (большинство политиков, как самый простой пример). Там сила огромная, так что велики шансы увидеть правду. Лучше бы пока не надо, но если кто-то не удержится, обязательна спасительная мантра «нахуй блять». И в идеале, если получится, воображаемый огненный меч (другое оружие, если оно у вас обнаружится).
Бояться не надо, оно вас не съест, но форму на какое-то время потерять можно. А зачем жить плохо, когда можно жить хорошо :))
Своим видениям особого значения не придавайте. Они клёвые. И интересные! Но в большинстве случаев просто наша интерпретация невыразимого. То есть больше о нас, чем об объектах исследования. О нашем отношении к ним и т.п.
Это не «плохо». Нормальный этап.
Важна не столько картинка, сколько знание (на этом этапе вряд ли формулируемое), которое приходит с ней. Тут нужно время и опыт. Постепенно знание будет становиться всё более внятным, а картинки - иллюстрировать его, а не наши представления. Крок бай степ :)
Рекомендую время от времени тренироваться на мне, потому что тут такая штука. Когда смотрим верхним зрением на объект, который заведомо сильнее нас, он как бы заставляет нас видеть и знать правду, а не собственные интерпретации. Можно запомнить это чувство и сверяться с ним потом.
На всякий случай. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, ВАЖНО! Все равно же небось не удержитесь, сама такая. Кто захочет посмотреть на объекты, за которыми заведомо стоят твари (большинство политиков, как самый простой пример). Там сила огромная, так что велики шансы увидеть правду. Лучше бы пока не надо, но если кто-то не удержится, обязательна спасительная мантра «нахуй блять». И в идеале, если получится, воображаемый огненный меч (другое оружие, если оно у вас обнаружится).
Бояться не надо, оно вас не съест, но форму на какое-то время потерять можно. А зачем жить плохо, когда можно жить хорошо :))