Давайте посмотрим, что у нас в арсенале уже есть. Плюс подкину немножко лайфхаков, которые в чате были. И которые не были. Не помню уже :))
- рука ладонью вперёд, свет в груди - это наша база, работа и счастье. Кто попробовал, знает уже.
- у кого с этими штуками затруднения. Чуваки, во-первых, это нормально. Во-вторых, приводите себя в порядок дыханием. И ходьбой. И всем прочим. Совершенствуйте инструмент! Не догоните, так согреетесь. Я хочу сказать, что дыхания и ходьбы для счастья и роста достаточно. Если это самое важное в жизни и каждый день.
- у кого с этими штуками всё в порядке, ровно та же рекомендация. Дыхание, ходьба, снова дыхание. Быть совершенным инструментом. Чем мы круче становимся, тем строже спрос.
У меня бывают такие дни (всё-то я вру, пару лет уже не бывает, но раньше часто случалось), когда дел много, друзья приехали, или я путешествую, ну и какие там практики. Буквально за день становишься ослепительно унылым говном! А за три-четыре - вообще пиздец, лютый минус. Что в счастливые времена легко починяется, а сейчас не надо бы так. Одновременно, повторю, нельзя делать это по принуждению, из чувства вины и долга. Только в кайф и для счастья. Баланс!
Это щас ключевое слово нашей с вами жизни. Во всём нужен баланс.
- Самооборона, психогигиена и прочее. Не забываем, господи очень любит чо ни попадя благословлять! Так не будем оставлять его без работы. Пусть развлекается чувак.
При личном контакте, если оно противное, но не страшное, можно пожелать воскрешения и от себя. Если после этого вас не охватит хотя бы тень ликования, всегда сопровождающая энергетическую победу - на аутсорс. Не повредит!
- мне внезапно вспомнилась моя давняя фишка, формула: «дорогой бог, поговори со мной из этого человека» (Бога можно заменить любым словом, которым вы обозначаете прекрасное неизъяснимое непоймичто.) Эффект обычно изумительный. И огромная польза (уникальный опыт) для вашего визави. Это можно со всеми подряд - кто нравится, и кто не нравится. И достаточно внятно, словами подумать, не обязательно шокировать общественность, произнося это вслух.
- когда становится очень страшно, можно позвать меня. Представить, что я рядом, или просто позвать, как вы меня про себя называете. Обычно это работает. Мне, есличо, никакого ущерба, радость одна.
Я почему предлагаю. Не потому что псих.помощь и самовнушение. Просто я - понятное, доброе, антропоморфное существо, в которое впихана небольшая часть силы, которая собственно и помогает. За мой образ цепляться легко!
- и эта. Не тащите сюда игрушки из прошлой жизни. А то тут девчонки уже затеяли от избытка посылать друг другу свет (спасибо что не лучики добра и поноса!) По-человечески это понятно, все хорошие. Но так оно не работает. Если у вас избыток - ну так чините себя. Для всех нас, включая меня, это лет на триста работа. Человеческий мир нас всех изрядно покалечил и исказил. Плюс у вас есть весь мир. Вот туда свет и надо херачить. Не конкретному человеку, а миру, он разберётся, на что потратить. Не забывайте, всем нам, начиная с самой реальности, сейчас нужно настоящее чудо, без чуда нет вариантов нормального выхода. Считайте, чувак (реальность) себе на квартиру копит. Вот и несите ваши вклады ему :))
А другие люди ничем вас не хуже. Могут взять себе свет и прочие классные штуки непосредственно из источника. Без посредников, без искажений. Хватит уже этих посредников. До оголтелого атеизма людей довели попы.
- На сегодня хватит. Завтра хочу чуть-чуть добавить вариантов дыхания. Ну или вдруг что-то более актуальное вылезет. Посмотрим. Обнимаю всех.
- рука ладонью вперёд, свет в груди - это наша база, работа и счастье. Кто попробовал, знает уже.
- у кого с этими штуками затруднения. Чуваки, во-первых, это нормально. Во-вторых, приводите себя в порядок дыханием. И ходьбой. И всем прочим. Совершенствуйте инструмент! Не догоните, так согреетесь. Я хочу сказать, что дыхания и ходьбы для счастья и роста достаточно. Если это самое важное в жизни и каждый день.
- у кого с этими штуками всё в порядке, ровно та же рекомендация. Дыхание, ходьба, снова дыхание. Быть совершенным инструментом. Чем мы круче становимся, тем строже спрос.
У меня бывают такие дни (всё-то я вру, пару лет уже не бывает, но раньше часто случалось), когда дел много, друзья приехали, или я путешествую, ну и какие там практики. Буквально за день становишься ослепительно унылым говном! А за три-четыре - вообще пиздец, лютый минус. Что в счастливые времена легко починяется, а сейчас не надо бы так. Одновременно, повторю, нельзя делать это по принуждению, из чувства вины и долга. Только в кайф и для счастья. Баланс!
Это щас ключевое слово нашей с вами жизни. Во всём нужен баланс.
- Самооборона, психогигиена и прочее. Не забываем, господи очень любит чо ни попадя благословлять! Так не будем оставлять его без работы. Пусть развлекается чувак.
При личном контакте, если оно противное, но не страшное, можно пожелать воскрешения и от себя. Если после этого вас не охватит хотя бы тень ликования, всегда сопровождающая энергетическую победу - на аутсорс. Не повредит!
- мне внезапно вспомнилась моя давняя фишка, формула: «дорогой бог, поговори со мной из этого человека» (Бога можно заменить любым словом, которым вы обозначаете прекрасное неизъяснимое непоймичто.) Эффект обычно изумительный. И огромная польза (уникальный опыт) для вашего визави. Это можно со всеми подряд - кто нравится, и кто не нравится. И достаточно внятно, словами подумать, не обязательно шокировать общественность, произнося это вслух.
- когда становится очень страшно, можно позвать меня. Представить, что я рядом, или просто позвать, как вы меня про себя называете. Обычно это работает. Мне, есличо, никакого ущерба, радость одна.
Я почему предлагаю. Не потому что псих.помощь и самовнушение. Просто я - понятное, доброе, антропоморфное существо, в которое впихана небольшая часть силы, которая собственно и помогает. За мой образ цепляться легко!
- и эта. Не тащите сюда игрушки из прошлой жизни. А то тут девчонки уже затеяли от избытка посылать друг другу свет (спасибо что не лучики добра и поноса!) По-человечески это понятно, все хорошие. Но так оно не работает. Если у вас избыток - ну так чините себя. Для всех нас, включая меня, это лет на триста работа. Человеческий мир нас всех изрядно покалечил и исказил. Плюс у вас есть весь мир. Вот туда свет и надо херачить. Не конкретному человеку, а миру, он разберётся, на что потратить. Не забывайте, всем нам, начиная с самой реальности, сейчас нужно настоящее чудо, без чуда нет вариантов нормального выхода. Считайте, чувак (реальность) себе на квартиру копит. Вот и несите ваши вклады ему :))
А другие люди ничем вас не хуже. Могут взять себе свет и прочие классные штуки непосредственно из источника. Без посредников, без искажений. Хватит уже этих посредников. До оголтелого атеизма людей довели попы.
- На сегодня хватит. Завтра хочу чуть-чуть добавить вариантов дыхания. Ну или вдруг что-то более актуальное вылезет. Посмотрим. Обнимаю всех.
Кароч, чуваки. Кто дыханием каждый день занимается. Которое макушка-руки-ноги. Если у вас анахата ещё сама в этот процесс не включилась, можете попробовать добавить. Не обязательно! Но попробовать можно. И делать, если получается естественно и легко.
Во мне идёт противоборство двух школ (обе мои!) Одна предлагает последовательность макушка-руки-анахата-ступни. Другая: макушка-анахата-ладони-ступни. Обе могут аргументированно объяснить! Но практика показывает, что пох. Как больше нравится. А если никак, можно оставить как есть, пока не захочется.
(Ещё та же самая практика подсказывает, что можно проходить все чакры по очереди, сверху вниз, ладони на этапе между грудью и пузом, ступни последние, и с них начинаем подъем наверх. Но это трудно, наверное. Только для тех, кто реально хорошо тело чувствует и при этом гиперактивный и хочет развлечений, как я.)
Во мне идёт противоборство двух школ (обе мои!) Одна предлагает последовательность макушка-руки-анахата-ступни. Другая: макушка-анахата-ладони-ступни. Обе могут аргументированно объяснить! Но практика показывает, что пох. Как больше нравится. А если никак, можно оставить как есть, пока не захочется.
(Ещё та же самая практика подсказывает, что можно проходить все чакры по очереди, сверху вниз, ладони на этапе между грудью и пузом, ступни последние, и с них начинаем подъем наверх. Но это трудно, наверное. Только для тех, кто реально хорошо тело чувствует и при этом гиперактивный и хочет развлечений, как я.)
Коротко про технику безопасности и гигиену.
Смотрите, вот я… эээ… не совсем слабак бесконтрольный. Но с ноября 20-го года не читаю новостей. Вообще. Никаких. Что мне надо, узнаю от окружающих. Про события в мире - от очевидцев, или они идут нах.
Понимаю, что для украинцев этот совет сейчас, ну, не очень реальный. Но хотя бы минимизируйте. Выберите источник, которому по какой-то причине доверяете. Два, если мало. И всё! Никаких альтернатив.
Ещё строже - дискуссии, споры в интернетиках и наяву. Можете с плесенью подискутировать, хули она заводится. Или с тараканами, у кого они есть.
Я, понятно, не запрещаю. И не могу! Просто говорю о последствиях. Нет никакого смысла набирать силу и свет, если потом идти и скармливать сладкого вкусного себя врагу. Тогда уж лучше без силы и света, вот честно. Чтобы не так кайфовал.
Смотрите, вот я… эээ… не совсем слабак бесконтрольный. Но с ноября 20-го года не читаю новостей. Вообще. Никаких. Что мне надо, узнаю от окружающих. Про события в мире - от очевидцев, или они идут нах.
Понимаю, что для украинцев этот совет сейчас, ну, не очень реальный. Но хотя бы минимизируйте. Выберите источник, которому по какой-то причине доверяете. Два, если мало. И всё! Никаких альтернатив.
Ещё строже - дискуссии, споры в интернетиках и наяву. Можете с плесенью подискутировать, хули она заводится. Или с тараканами, у кого они есть.
Я, понятно, не запрещаю. И не могу! Просто говорю о последствиях. Нет никакого смысла набирать силу и свет, если потом идти и скармливать сладкого вкусного себя врагу. Тогда уж лучше без силы и света, вот честно. Чтобы не так кайфовал.
А написать надо про мистический ужас, он же страх божий, да как ни назови.
Человеческая упаковка, в которую мы запечатаны, реально проклятая/порченая. Ну, тут ничего не поделаешь, не убивать же себя об стену. Будем фиксить баги на лету.
Одним из самых распространённых багов является тот факт, что между человеком и, условно говоря, миром высших духов / божественным / проявлениями нашей подлинной природы обычно стоит дикий, неодолимый панический страх, он же мистический ужас и т.п.
Преимущество есть у некоторых (далеко не всех!) психов, поплачем от зависти! Мы - не они. Нам с этим мистическим ужасом предстоит иметь дело. Сегодня человек написал в комментариях, как на него накатило. Главное, он, не зная, что происходит, отлично всё сделал: лицо сохранил и благословлял про себя (это никогда не повредит).
Вот и вы так делайте, есличо! Плюс - мы теперь знаем, что происходит! - бесконечная благодарность за то, что пришли на этот порог. Плюс не помешает чувство комического. Поржать над собой и мистическим ужасом - отличный ход. Плюс - по вдохновению. В такие моменты проявляется наша природа. У меня, например, всегда первая реакция - орать что я тут главнее всех :)))
Ну и важно отличать мистический ужас перед лицом высших духов от страха под влиянием низших, которые бывают разные, иногда опасные, чего только в мире нет. Страх от низких влияний всегда понятный. Условно говоря, мы боимся заболеть, или что нас убьют, или горе какое-нибудь случится; кароч, наступишь на трещину в асфальте, мама умрёт 😹
Но самое смешное, что поведение, в идеале, такое же! Благослови-господи никогда не повредит. И поржать. И благодарность за приключение - интересно же! И действовать по вдохновению. Просто значения этому меньше потом придавать.
Тактика понятна?
И эта. На всякий случай. Кто со страхом не умеет справляться. Не спешите тогда с практиками. Сперва нагуляйте-надышите себе спокойствия, самоконтроля, дистанции между сознанием и умом. А божественный свет включать будем потом.
Ещё по следам комментариев. Такое. Как бы никого не обидеть, но и ясно предостеречь. Время комфорта закончилось. Вот хоть убейтесь, оно не вернётся. Благоприятна стойкость. Нет смысла и технически не получится себя беречь. Сочувствую всем нежным кисам. Реально, без грамма сарказма сочувствую. Я может тоже нежная киса - потенциально. Но с излишне бережным отношением к себе не получится ничего.
Человеческая упаковка, в которую мы запечатаны, реально проклятая/порченая. Ну, тут ничего не поделаешь, не убивать же себя об стену. Будем фиксить баги на лету.
Одним из самых распространённых багов является тот факт, что между человеком и, условно говоря, миром высших духов / божественным / проявлениями нашей подлинной природы обычно стоит дикий, неодолимый панический страх, он же мистический ужас и т.п.
Преимущество есть у некоторых (далеко не всех!) психов, поплачем от зависти! Мы - не они. Нам с этим мистическим ужасом предстоит иметь дело. Сегодня человек написал в комментариях, как на него накатило. Главное, он, не зная, что происходит, отлично всё сделал: лицо сохранил и благословлял про себя (это никогда не повредит).
Вот и вы так делайте, есличо! Плюс - мы теперь знаем, что происходит! - бесконечная благодарность за то, что пришли на этот порог. Плюс не помешает чувство комического. Поржать над собой и мистическим ужасом - отличный ход. Плюс - по вдохновению. В такие моменты проявляется наша природа. У меня, например, всегда первая реакция - орать что я тут главнее всех :)))
Ну и важно отличать мистический ужас перед лицом высших духов от страха под влиянием низших, которые бывают разные, иногда опасные, чего только в мире нет. Страх от низких влияний всегда понятный. Условно говоря, мы боимся заболеть, или что нас убьют, или горе какое-нибудь случится; кароч, наступишь на трещину в асфальте, мама умрёт 😹
Но самое смешное, что поведение, в идеале, такое же! Благослови-господи никогда не повредит. И поржать. И благодарность за приключение - интересно же! И действовать по вдохновению. Просто значения этому меньше потом придавать.
Тактика понятна?
И эта. На всякий случай. Кто со страхом не умеет справляться. Не спешите тогда с практиками. Сперва нагуляйте-надышите себе спокойствия, самоконтроля, дистанции между сознанием и умом. А божественный свет включать будем потом.
Ещё по следам комментариев. Такое. Как бы никого не обидеть, но и ясно предостеречь. Время комфорта закончилось. Вот хоть убейтесь, оно не вернётся. Благоприятна стойкость. Нет смысла и технически не получится себя беречь. Сочувствую всем нежным кисам. Реально, без грамма сарказма сочувствую. Я может тоже нежная киса - потенциально. Но с излишне бережным отношением к себе не получится ничего.
Хорошо, что есть чат; думаю, за это время все, кто читает друг друга, успели понять, какие все мы разные по устройству, не сильные-слабые, не плохие-хорошие, а именно разные. Но некоторые между собой похожи - по, что ли, стилю получения опыта и реакции на него.
Опирайтесь на это! В смысле на понимание различий и сходства. Отучайтесь понемногу соревноваться с другими и спорить, отучайтесь теоретизировать, приучайтесь рассказывать о том, что сами сделали/пережили, радоваться чужому опыту, опираться на него в тяжёлые моменты, брать из общего котла и в него же давать.
Эта общность существ формально одного вида, хотя иногда как с разных планет, объединённых общим путём к чему-то неизъяснимому и одновременно родному, понятному нам без слов - самая большая мечта моей юности, которая, по ощущениям, только в двадцатом закончилась (юность, а не мечта). Мне пришлось перебиться, зато я точно знаю, что надо на первом этапе приближения к духу, и у вас оно есть.
Опирайтесь на это! В смысле на понимание различий и сходства. Отучайтесь понемногу соревноваться с другими и спорить, отучайтесь теоретизировать, приучайтесь рассказывать о том, что сами сделали/пережили, радоваться чужому опыту, опираться на него в тяжёлые моменты, брать из общего котла и в него же давать.
Эта общность существ формально одного вида, хотя иногда как с разных планет, объединённых общим путём к чему-то неизъяснимому и одновременно родному, понятному нам без слов - самая большая мечта моей юности, которая, по ощущениям, только в двадцатом закончилась (юность, а не мечта). Мне пришлось перебиться, зато я точно знаю, что надо на первом этапе приближения к духу, и у вас оно есть.
Круто, что вы иногда проговариваетесь так, что у меня аура дыбом! Куча вещей, которые обязательно надо знать как аксиому, а мне бы в голову не пришло отдельно проговорить.
Короче. Все эти наши конструкты из раньшенной жизни: «я не как все, не понимаю людей, не люблю, устаю от них, мне неинтересно, у меня вечно какие-то сложные возвышенные глупости на уме, значит я хуже, бракованный, недоделанный» - это не просто глупость. Это, ну, оскорбление духа. Типа небесная канцелярия такое чмо, что ей только бракованные нужны.
Никого, упаси боже, не осуждаю за это. Я знаю, как социум этот конструкт в живое монтирует, и какая адова (не метафорически) силища за этим стоит.
Но котаны. Срочно! Немедленно! В первую очередь это надо деконструировать. В смысле, выломать из себя на хер. Вы (мы) - лучшие. Те немногие, кто наделён жизнью и смыслом. Оправдание человечества. Не то чтобы уже психически здоровые, но с неплохим шансом выздороветь. Думать о себе надо так, или вовсе не думать, потому что и так всё ясно, но последнее не сразу приходит, это уже сияющий идеал.
Короче. Все эти наши конструкты из раньшенной жизни: «я не как все, не понимаю людей, не люблю, устаю от них, мне неинтересно, у меня вечно какие-то сложные возвышенные глупости на уме, значит я хуже, бракованный, недоделанный» - это не просто глупость. Это, ну, оскорбление духа. Типа небесная канцелярия такое чмо, что ей только бракованные нужны.
Никого, упаси боже, не осуждаю за это. Я знаю, как социум этот конструкт в живое монтирует, и какая адова (не метафорически) силища за этим стоит.
Но котаны. Срочно! Немедленно! В первую очередь это надо деконструировать. В смысле, выломать из себя на хер. Вы (мы) - лучшие. Те немногие, кто наделён жизнью и смыслом. Оправдание человечества. Не то чтобы уже психически здоровые, но с неплохим шансом выздороветь. Думать о себе надо так, или вовсе не думать, потому что и так всё ясно, но последнее не сразу приходит, это уже сияющий идеал.
Сюда запишу упражнение, обучающее хоумпорно ищите в чатике.
Руки вверх, вдох одновременно макушкой и ладонями. Опускаем руки, медленно или быстро - как захотите.
Примерно на полпути рук вниз вдох переходит в выдох ладонями и ступнями вместе.
Можно сделать один раз, можно несколько, можно хоть час подряд. По настроению. Можно (и хорошо, лично мне больше нравится) на ходу.
Это такая штука отличная - ну, поздороваться с миром. Предьявить ему себя такого прекрасного. И захапать всю окружающую бож.благодать, а то чо она так валяется.
P.S.
Вообще кто сможет приучить себя делать эту штуку сразу проснувшись, того и царствие небесное. Весь день! Ну, хотя бы полдня (а потом опять накатить).
Руки вверх, вдох одновременно макушкой и ладонями. Опускаем руки, медленно или быстро - как захотите.
Примерно на полпути рук вниз вдох переходит в выдох ладонями и ступнями вместе.
Можно сделать один раз, можно несколько, можно хоть час подряд. По настроению. Можно (и хорошо, лично мне больше нравится) на ходу.
Это такая штука отличная - ну, поздороваться с миром. Предьявить ему себя такого прекрасного. И захапать всю окружающую бож.благодать, а то чо она так валяется.
P.S.
Вообще кто сможет приучить себя делать эту штуку сразу проснувшись, того и царствие небесное. Весь день! Ну, хотя бы полдня (а потом опять накатить).
Хорошая новость для всех, кто боится впадать в низкое состояние, которое пока неизбежно чисто по техническим причинам, чел.упаковка быстро не сдаётся, долго ещё будет мотать; другое дело, что на каждом этапе низкое состояние становится выше (но по контрасту всё равно кажется что пиздец).
Так вот. Любить низкое состояние и его хотеть было бы странно. Но бояться там нечего! Вот совсем.
Объясняю. Небесная канцелярия судит нас по нашим высшим точкам. Не потому что у неё такая этика. А потому что когда мы в низком состоянии, нас для неё как бы нет. С точки зрения духа мы просто часто пропадаем со связи, как любительская радиостанция. Но потом опять появляемся, так что ок.
Поэтому, блять. Не хороните себя за плинтусом после каждой чисто человеческой глупости, срыва, ошибки. Да, лучше бы этого не было. Но не потому что это всё отменяет, убьют-накажу, изблюют из уст и отвергнут навеки. А просто потому что нам самим не хочется чтобы было плохо, когда уже попробовали хорошо. Но это вопрос времени-опыта. Повод больше практиковать, а не убиваться об стену. Нормально всё будет (уже есть, потому что высокие моменты были), точно вам говорю.
Так вот. Любить низкое состояние и его хотеть было бы странно. Но бояться там нечего! Вот совсем.
Объясняю. Небесная канцелярия судит нас по нашим высшим точкам. Не потому что у неё такая этика. А потому что когда мы в низком состоянии, нас для неё как бы нет. С точки зрения духа мы просто часто пропадаем со связи, как любительская радиостанция. Но потом опять появляемся, так что ок.
Поэтому, блять. Не хороните себя за плинтусом после каждой чисто человеческой глупости, срыва, ошибки. Да, лучше бы этого не было. Но не потому что это всё отменяет, убьют-накажу, изблюют из уст и отвергнут навеки. А просто потому что нам самим не хочется чтобы было плохо, когда уже попробовали хорошо. Но это вопрос времени-опыта. Повод больше практиковать, а не убиваться об стену. Нормально всё будет (уже есть, потому что высокие моменты были), точно вам говорю.
Про благодарность отдельно напомнить не повредит.
Когда-то очень давно, когда у меня внутри было примерно как сейчас снаружи, да и снаружи (в моём ближнем мире) прямо скажем, ниочинь, один местный шаман, который потом оказался великим художником (в контексте неважно, но мне приятно этот факт о нем вспоминать) сказал мне: если не хочешь плохо умереть в ближайшее время, относись к миру, в котором живёшь, с благодарностью. Потому что у тебя сила огромная, мир тебя слышит. И отвечает взаимностью, вот и всё.
Я ему - да ты ебанулся! Какая может быть благодарность за вотэтовотвсё?! А он такой - никто же не заставляет тебя это чувствовать. Просто говори словами: я живая, я есть, ты есть, ты красивый, спасибо тебе дорогой.
Это было трудно, потому что я никогда не вру (это метод, о нём надо будет отдельно). Но умею устраивать спектакли. То есть, войти в роль и сказать неправду, которая в рамках роли правда (это техника, очень полезная, расскажу вместе с «не врать»). Короче, в первые дни это был погорелый театр! Благодарить мне и правда было особо не за что (казалось так). Но как офигенско этот погорелый театр сработал! Уже день на третий примерно речи не было про «умирать».
Ну, у меня всё быстро работает, это не показатель. Но в принципе метод очень рабочий: благодарить. У меня благодарность - чувство, с которым засыпаю и просыпаюсь, уже почти ровный фон, из которого я иногда выпадаю в критических ситуациях, но буквально на пару минут, потом - так, стоп!
Короче, благодарность за бытие - великая штука. Это не этика, техника. Чем больше личной силы, и чем страшней обстоятельства, тем она эффективнее и нужней.
Когда-то очень давно, когда у меня внутри было примерно как сейчас снаружи, да и снаружи (в моём ближнем мире) прямо скажем, ниочинь, один местный шаман, который потом оказался великим художником (в контексте неважно, но мне приятно этот факт о нем вспоминать) сказал мне: если не хочешь плохо умереть в ближайшее время, относись к миру, в котором живёшь, с благодарностью. Потому что у тебя сила огромная, мир тебя слышит. И отвечает взаимностью, вот и всё.
Я ему - да ты ебанулся! Какая может быть благодарность за вотэтовотвсё?! А он такой - никто же не заставляет тебя это чувствовать. Просто говори словами: я живая, я есть, ты есть, ты красивый, спасибо тебе дорогой.
Это было трудно, потому что я никогда не вру (это метод, о нём надо будет отдельно). Но умею устраивать спектакли. То есть, войти в роль и сказать неправду, которая в рамках роли правда (это техника, очень полезная, расскажу вместе с «не врать»). Короче, в первые дни это был погорелый театр! Благодарить мне и правда было особо не за что (казалось так). Но как офигенско этот погорелый театр сработал! Уже день на третий примерно речи не было про «умирать».
Ну, у меня всё быстро работает, это не показатель. Но в принципе метод очень рабочий: благодарить. У меня благодарность - чувство, с которым засыпаю и просыпаюсь, уже почти ровный фон, из которого я иногда выпадаю в критических ситуациях, но буквально на пару минут, потом - так, стоп!
Короче, благодарность за бытие - великая штука. Это не этика, техника. Чем больше личной силы, и чем страшней обстоятельства, тем она эффективнее и нужней.
Тут граждане жалуются на свои солнечные сплетения. Правильно делают, проблема почти всеобщая. Интересна она тем, что это одновременно и плохо, и хорошо.
Коротко говоря, солнечное сплетение - очень важный энергетический узел. В частности, центр воли. Не той, которая сила-воли, а, прастити, магической. И когда мы эту волю вдруг начинаем задействовать, да ещё и интенсивно, ощущения могут быть похожи на физ.боль.
Одновременно этот же энергетический центр энергетически же страдает от нашего страха и горя, которые перекрывают каналы. Ну типа как ручей плотиной. Энергетические закупорки бывают не только там, а во всем теле и всегда ощущаются как боль. В этом собственно неприятная сторона быстрого духовного развития, когда набор энергии опережает личное совершенство. Неприятно, но не смертельно. И у нас с вами другого выхода нет.
Одновременно. Страх/тревога/стресс на физическом уровне выражается спазмами в теле. Ну, это понятно: животное чувство опасности в ситуации, когда животная реакция (бежать-нападать) не поможет, мы гасим естественные импульсы, они нам так мстят.
Короче. Мы имеем аж три причины болезненных ощущений в солнечном сплетении. К счастью, они лечатся одним методом, нам повезло. Дыхание (на этот раз лучше лёжа), интенсивное, с концентрацией на с.сплетении. Многим заходит положить на него руки и вдыхать-выдыхать одновременно животом и ладонями. Быстро/медленно - сами смотрите, с руками или без - попробуйте и так, и так.
От физ.спазмов можно ещё помогать телу ношпой. Она безобидная, без побочек, спазмы снимает оч.хорошо. Но это сами смотрите, насколько проблема серьёзная. Вообще очень многое теперь придётся пробовать и решать для себя самим!
Коротко говоря, солнечное сплетение - очень важный энергетический узел. В частности, центр воли. Не той, которая сила-воли, а, прастити, магической. И когда мы эту волю вдруг начинаем задействовать, да ещё и интенсивно, ощущения могут быть похожи на физ.боль.
Одновременно этот же энергетический центр энергетически же страдает от нашего страха и горя, которые перекрывают каналы. Ну типа как ручей плотиной. Энергетические закупорки бывают не только там, а во всем теле и всегда ощущаются как боль. В этом собственно неприятная сторона быстрого духовного развития, когда набор энергии опережает личное совершенство. Неприятно, но не смертельно. И у нас с вами другого выхода нет.
Одновременно. Страх/тревога/стресс на физическом уровне выражается спазмами в теле. Ну, это понятно: животное чувство опасности в ситуации, когда животная реакция (бежать-нападать) не поможет, мы гасим естественные импульсы, они нам так мстят.
Короче. Мы имеем аж три причины болезненных ощущений в солнечном сплетении. К счастью, они лечатся одним методом, нам повезло. Дыхание (на этот раз лучше лёжа), интенсивное, с концентрацией на с.сплетении. Многим заходит положить на него руки и вдыхать-выдыхать одновременно животом и ладонями. Быстро/медленно - сами смотрите, с руками или без - попробуйте и так, и так.
От физ.спазмов можно ещё помогать телу ношпой. Она безобидная, без побочек, спазмы снимает оч.хорошо. Но это сами смотрите, насколько проблема серьёзная. Вообще очень многое теперь придётся пробовать и решать для себя самим!
Так. Сейчас пойду гулять. План такой: иногда останавливаться и записывать про высокое-низкое, которое есть у каждой позиции/состояния/концепции - да у всего. Надо на нескольких разных примерах показать, тогда будет понятно.
Оставайтесь с нами до второго пришествия (сами же и придём).
Оставайтесь с нами до второго пришествия (сами же и придём).
Сначала о выгоде и корысти. Когда я говорю, что не надо пытаться извлечь из практик выгоду, я конечно низкую октаву выгоды имею в виду. Захапать, съесть, трахнуть, продвинуться в иерархии - такое.
А высокую октаву выгоды - опыт, радость, знания, новые ощущения, изменение картины мира, власть над собой (для начала) с целью улучшения себя, короче, всё что имеет отношение к росту и укреплению духа - естественно такая выгода нам нужна. Мы ради неё стараемся. Это нормально. Иной мотивации кроме развития в сторону бессмертия у нас нет.
И эта. Хотеть выжить в опасности - нормально. Это не низкое и не высокое, это просто экстремальная ситуация. Применять все свои знания и умения, звать на помощь меня, или господи (когда зовёшь на помощь, пофиг, кого) - нормально. Делайте так всегда.
Надеюсь, это понятно? Оно простое. Кому непонятно, честно, сами убейтесь об стену, чтобы не отнимать у меня время. Интеллект развивать надо было в сытые-спокойные времена, а не по соцсеточкам шариться. А ну быстро превратились все в гениев! Надо. Дальше будет гораздо сложней. 😹
А высокую октаву выгоды - опыт, радость, знания, новые ощущения, изменение картины мира, власть над собой (для начала) с целью улучшения себя, короче, всё что имеет отношение к росту и укреплению духа - естественно такая выгода нам нужна. Мы ради неё стараемся. Это нормально. Иной мотивации кроме развития в сторону бессмертия у нас нет.
И эта. Хотеть выжить в опасности - нормально. Это не низкое и не высокое, это просто экстремальная ситуация. Применять все свои знания и умения, звать на помощь меня, или господи (когда зовёшь на помощь, пофиг, кого) - нормально. Делайте так всегда.
Надеюсь, это понятно? Оно простое. Кому непонятно, честно, сами убейтесь об стену, чтобы не отнимать у меня время. Интеллект развивать надо было в сытые-спокойные времена, а не по соцсеточкам шариться. А ну быстро превратились все в гениев! Надо. Дальше будет гораздо сложней. 😹
Это по ошибке ушло в чат. Должно быть здесь:
Кто-то недавно тут писал про высокомерие, типа - аааааааааа, это нехорошо.
Так вот. Высокомерие - хорошо. А в нашем случае - просто констатация факта. Да, мы тут лучше других, извинити. Так получилось.
Лично я настолько лучше других, что впору рыдать.
Но речь, понятно, о высоких октавах высокомерия. «Я лучше других, и этим заслуживаю блага и привилегии, а они должны преклоняться» - ну понятно же, что фуфло. Тут и обсуждать нечего.
Высокая октава высокомерия - я лучше других, поэтому я больше могу, умею, не сдамся, не покорюсь, не имею права на скотство, должен по мере возможности защищать-помогать (не всех подряд, упаси боже, а кого сочту нужным) - и так далее. Высокая октава гордыни (высокомерие - частный случай гордыни) это когда действуешь, невзирая на страх, это когда требуешь от себя больше чем от других (потому что я - это я), когда делаешь невозможное, потому что возможное сделают и без меня.
У кого такой гордыни нету, советую завести. Без неё далеко не уйдёшь по нашему с вами пути.
Кто-то недавно тут писал про высокомерие, типа - аааааааааа, это нехорошо.
Так вот. Высокомерие - хорошо. А в нашем случае - просто констатация факта. Да, мы тут лучше других, извинити. Так получилось.
Лично я настолько лучше других, что впору рыдать.
Но речь, понятно, о высоких октавах высокомерия. «Я лучше других, и этим заслуживаю блага и привилегии, а они должны преклоняться» - ну понятно же, что фуфло. Тут и обсуждать нечего.
Высокая октава высокомерия - я лучше других, поэтому я больше могу, умею, не сдамся, не покорюсь, не имею права на скотство, должен по мере возможности защищать-помогать (не всех подряд, упаси боже, а кого сочту нужным) - и так далее. Высокая октава гордыни (высокомерие - частный случай гордыни) это когда действуешь, невзирая на страх, это когда требуешь от себя больше чем от других (потому что я - это я), когда делаешь невозможное, потому что возможное сделают и без меня.
У кого такой гордыни нету, советую завести. Без неё далеко не уйдёшь по нашему с вами пути.
Теперь смотрите. Даже у поражения есть низкая и высокая октавы. Проигрывать надо уметь, и это не просто оборот речи.
В низкой октаве поражения весь знакомый нам диапазон реакций - от глубокого горя, которое нас ломает, до самообмана типа «а не очень-то и хотелось». Вставьте по вкусу чего хотите. Кроме вот чего:
Высокая октава поражения имеет в фундаменте абсолютную честность. Да, хотел. Да, не получилось. Это горе можно/нужно оплакать. А потом на энергии отчаяния подняться (во всех смыслах) и попробовать ещё раз.
То есть, поражение, когда мы берём его в высокой октаве, учит нас не сдаваться. А на «не сдаваться» к нам притягивается сила и вместе с ней чудеса.
(Я, понятно, не рассматриваю те случаи, когда мы были дураки и хотели херни. Я о своём, о девичьем. В смысле, о нашем, о высокодуховном. И о достижении невозможных целей. И о борьбе с атакующим злом, вот как сейчас.)
В низкой октаве поражения весь знакомый нам диапазон реакций - от глубокого горя, которое нас ломает, до самообмана типа «а не очень-то и хотелось». Вставьте по вкусу чего хотите. Кроме вот чего:
Высокая октава поражения имеет в фундаменте абсолютную честность. Да, хотел. Да, не получилось. Это горе можно/нужно оплакать. А потом на энергии отчаяния подняться (во всех смыслах) и попробовать ещё раз.
То есть, поражение, когда мы берём его в высокой октаве, учит нас не сдаваться. А на «не сдаваться» к нам притягивается сила и вместе с ней чудеса.
(Я, понятно, не рассматриваю те случаи, когда мы были дураки и хотели херни. Я о своём, о девичьем. В смысле, о нашем, о высокодуховном. И о достижении невозможных целей. И о борьбе с атакующим злом, вот как сейчас.)
Кароч, дальше сами, с такой вот методичкой: все что угодно бывает в низкой и высокой октаве, и это конечно не два варианта, а бесконечное множество вариантов. Просто существует шкала, на одном конце которой скот, а на другой ангел. Человек (современный среднестатистический) болтается на этой шкале очень близко к скоту. Мы чуть поближе к ангелу, но не настолько, чтобы расслабиться, а в самом начале пути.
Ну и любое своё чувство, действие, рассуждение, что там ещё бывает, надо прикладывать к этой шкале и смотреть, к чему оно нас приближает («топтаться на месте» всегда округляем до «шаг назад»).
Из чего следует, что на этом пути самое важное - честность, внутренняя правда, с которой надо иметь контакт. Плюс, извините, умище. Но оно как раз наживное. Вы не представляете, как быстро умнеешь, обнаружив себя в лабиринте канатов над пропастью, и осознав, что нету пути назад (более того, даже если бы появился, нам не надо уже).
Ну и любое своё чувство, действие, рассуждение, что там ещё бывает, надо прикладывать к этой шкале и смотреть, к чему оно нас приближает («топтаться на месте» всегда округляем до «шаг назад»).
Из чего следует, что на этом пути самое важное - честность, внутренняя правда, с которой надо иметь контакт. Плюс, извините, умище. Но оно как раз наживное. Вы не представляете, как быстро умнеешь, обнаружив себя в лабиринте канатов над пропастью, и осознав, что нету пути назад (более того, даже если бы появился, нам не надо уже).
Физподготовка.
Это пока никакая не техника, а элемент. По отзывам друзей знаю, что не у всех получается так держать пальцы.
Тут две позиции: напряжённая и расслабленная. Кольцо на указательном пальце не обязательно! 😹 Уметь надо обеими руками. Ничего больше пока не делать, просто тренировать позицию до ощущения её естественной. Писать мне, что у вас получается/не получается, не надо. Ответы такие: ну и слава те господи/учитесь.
Если нам всем повезёт, однажды расскажу, чего дальше.
Это пока никакая не техника, а элемент. По отзывам друзей знаю, что не у всех получается так держать пальцы.
Тут две позиции: напряжённая и расслабленная. Кольцо на указательном пальце не обязательно! 😹 Уметь надо обеими руками. Ничего больше пока не делать, просто тренировать позицию до ощущения её естественной. Писать мне, что у вас получается/не получается, не надо. Ответы такие: ну и слава те господи/учитесь.
Если нам всем повезёт, однажды расскажу, чего дальше.
Тоже физподготовка. Напишите мне пожалуйста, у кого хорошо с макушкой. Кому ощущать её легче, чем всё остальное, или так же легко.
У кого пока плохо с макушкой, писать мне об этом не надо. Тренируйтесь! Помогают разные штуки - от положить на голову книгу (другой предмет) до намочить. Выбривать тонзуру как у монахов не надо! Хотя, объективно, нефиговое ноу-хау 😹
У кого пока плохо с макушкой, писать мне об этом не надо. Тренируйтесь! Помогают разные штуки - от положить на голову книгу (другой предмет) до намочить. Выбривать тонзуру как у монахов не надо! Хотя, объективно, нефиговое ноу-хау 😹
Кто делает хоумпорно, и его от этого прёт.
- Во-первых, этому фокусу меня научили большие деревья. Они разрешили (и даже велели) это вам сказать.
- Во вторых, небольшой нюанс. На видео незаметно, а лучше так делать. В начале упражнения руки подняты ладонями к лицу. С началом вдоха руки начинают опускаться. Когда руки где-то на уровне грудной клетки, вдох макушкой-руками плавно переходит в выдох руками-ступнями. И примерно в этот момент правая рука слегка разворачивается, так что когда руки опускаются, левая у нас привычным уже образом ладонью вперёд, а правая - наоборот, тыльной стороной вперёд.
- в-третьих. Сначала, пока учимся, достаточно делать эту штуку только сверху вниз. То есть, опустили руки, закончили выдох, быстро подняли и начали снова. Когда это уже освоено как родное, из позиции конец выдоха - руки внизу, начинаем вдох ладонями и ступнями, в районе грудной клетки вдох заканчивается, начинается выдох ладонями и макушкой, правая рука в движении разворачивается так, что в поднятом положении обе руки уже ладонями к лицу. Закончив выдох, сразу же начинаем вдох ладонями и макушкой, с чего начинали. Повторить от одного до миллиона раз :))
- Кто освоил эту штуку в статике, попробуйте в динамике, на ходу. И наоборот. Это не обязательно, можно делать только одним способом. Просто многообразие возможностей всегда ок.
- на всякий случай. Задержки дыхания нам не нужны. Это - человеческая физкультура. Не страшно, если поначалу, пока мы учимся, бывают задержки. Но в идеале, к которому мы стремимся, надо без них.
- Кто освоит эту штуку до уровня «само льётся», тех потом (если будет на то воля НК и наша) танцевать танго с миром научу :)))
- Во-первых, этому фокусу меня научили большие деревья. Они разрешили (и даже велели) это вам сказать.
- Во вторых, небольшой нюанс. На видео незаметно, а лучше так делать. В начале упражнения руки подняты ладонями к лицу. С началом вдоха руки начинают опускаться. Когда руки где-то на уровне грудной клетки, вдох макушкой-руками плавно переходит в выдох руками-ступнями. И примерно в этот момент правая рука слегка разворачивается, так что когда руки опускаются, левая у нас привычным уже образом ладонью вперёд, а правая - наоборот, тыльной стороной вперёд.
- в-третьих. Сначала, пока учимся, достаточно делать эту штуку только сверху вниз. То есть, опустили руки, закончили выдох, быстро подняли и начали снова. Когда это уже освоено как родное, из позиции конец выдоха - руки внизу, начинаем вдох ладонями и ступнями, в районе грудной клетки вдох заканчивается, начинается выдох ладонями и макушкой, правая рука в движении разворачивается так, что в поднятом положении обе руки уже ладонями к лицу. Закончив выдох, сразу же начинаем вдох ладонями и макушкой, с чего начинали. Повторить от одного до миллиона раз :))
- Кто освоил эту штуку в статике, попробуйте в динамике, на ходу. И наоборот. Это не обязательно, можно делать только одним способом. Просто многообразие возможностей всегда ок.
- на всякий случай. Задержки дыхания нам не нужны. Это - человеческая физкультура. Не страшно, если поначалу, пока мы учимся, бывают задержки. Но в идеале, к которому мы стремимся, надо без них.
- Кто освоит эту штуку до уровня «само льётся», тех потом (если будет на то воля НК и наша) танцевать танго с миром научу :)))
Развлечения на выбор (все для прогулок, но хэзэ, некоторые можно попробовать в статике, стоя/сидя/лёжа на месте, может тоже зайдёт).
- Идти, закрывая и открывая глаза (с открытыми сканируем местность на несколько ближайших шагов, чтобы не наебнуться; вообще в этой технике важно не бояться, так что закрыть глаза на секунду без страха лучше, чем бояться упасть целых десять секунд).
Можно на счёт (от 2:2 до 10:10 и дальше), можно открывать глаза на миг, чтобы посмотреть на дорогу, и опять закрывать. Мне оба варианта нравятся.
- Так же на ходу очень быстро моргать. В статике эта техника, кстати, помогает избавиться от назойливых мыслей, можно попробовать, вдруг вам зайдёт.
- Идти, слегка наклонившись, смотреть строго под ноги. Это из серии «сэкономить на наркотиках», хотя казалось бы, такая простая штука.
- Идти, скосив глаза к переносице. Смотреть на раздвоившийся мир. Держать картинку как можно дольше. На наркотиках столько сэкономите, что замок можно купить!
Миру очень нравится, когда мы так на него смотрим. Он любит чувствовать себя двойным.
Всё это советую делать в темноте, в безлюдных местах, а при свете и в людных - в тёмных очках, чтобы окружающие не видели, чего у нас там творится с глазами. Не потому что неприлично, и мы стесняемся :)) А потому что чужие мысли на нас влияют. Не сильно! Но всё-таки. Мы сейчас очень открыты миру, нам не надо, чтобы нас искажали мыслями о том, что мы психи. Троллить население - отдельное упражнение. Для других целей. И нужно не всем.
- Идти, закрывая и открывая глаза (с открытыми сканируем местность на несколько ближайших шагов, чтобы не наебнуться; вообще в этой технике важно не бояться, так что закрыть глаза на секунду без страха лучше, чем бояться упасть целых десять секунд).
Можно на счёт (от 2:2 до 10:10 и дальше), можно открывать глаза на миг, чтобы посмотреть на дорогу, и опять закрывать. Мне оба варианта нравятся.
- Так же на ходу очень быстро моргать. В статике эта техника, кстати, помогает избавиться от назойливых мыслей, можно попробовать, вдруг вам зайдёт.
- Идти, слегка наклонившись, смотреть строго под ноги. Это из серии «сэкономить на наркотиках», хотя казалось бы, такая простая штука.
- Идти, скосив глаза к переносице. Смотреть на раздвоившийся мир. Держать картинку как можно дольше. На наркотиках столько сэкономите, что замок можно купить!
Миру очень нравится, когда мы так на него смотрим. Он любит чувствовать себя двойным.
Всё это советую делать в темноте, в безлюдных местах, а при свете и в людных - в тёмных очках, чтобы окружающие не видели, чего у нас там творится с глазами. Не потому что неприлично, и мы стесняемся :)) А потому что чужие мысли на нас влияют. Не сильно! Но всё-таки. Мы сейчас очень открыты миру, нам не надо, чтобы нас искажали мыслями о том, что мы психи. Троллить население - отдельное упражнение. Для других целей. И нужно не всем.
Хаха, многие в этом чятике уже на собственной шкуре поняли, что имеет в виду Юргис из ТСК, когда жалуется, что снова проснулся человеком. (Вот как надо работать с читателем. Погружение! Интерактив!) Демонами ещё толком не побывали, а ужос не-демоничности познали уже! Нечестно, по-моему, но здесь блять всё работает так.
Тут, во-первых, надо сохранять отстранённость. Ну - случилось, подумаешь. Ничего личного, это не мы плохие-негодные, это просто погода такая. Маятник. Нас всех мотает туда-обратно (а также плющит-колбасит). Обычный рабочий процесс.
Во-вторых, в идеале, надо быть идиотом-оптимистом из анекдота (я тебя утоплю - ура, мы идём купаться!) То есть: ой как стало хуёво - ура, это значит был грандиозный взлёт! Тем более что это правда (как и в случае с оптимистом, ггг).
В-третьих, когда маятник в нижней точке, велик соблазн ничего не делать. У меня раньше так было, типа не хочу этот кусок дерьма показывать духу, ничего из этого состояния делать не буду! Такой наивный идеализм.
Думаю, всем и так понятно, что это - наихудшее решение. Даже до меня в своё время быстро дошло. Наоборот, любые попытки практиковать из этого состояния - бесценны. Лучшее что с нами может случиться. В процессе может казаться, что ничего не получается. Ниже нуля, хуже чем в самом начале. Так вот, это «не получается» из нижней точки нашего состояния - самое крутое из всего что мы делаем. Бесценное. Потом какое-то время спустя сами поймёте (увидите), а пока можно просто поверить мне.
Тут, во-первых, надо сохранять отстранённость. Ну - случилось, подумаешь. Ничего личного, это не мы плохие-негодные, это просто погода такая. Маятник. Нас всех мотает туда-обратно (а также плющит-колбасит). Обычный рабочий процесс.
Во-вторых, в идеале, надо быть идиотом-оптимистом из анекдота (я тебя утоплю - ура, мы идём купаться!) То есть: ой как стало хуёво - ура, это значит был грандиозный взлёт! Тем более что это правда (как и в случае с оптимистом, ггг).
В-третьих, когда маятник в нижней точке, велик соблазн ничего не делать. У меня раньше так было, типа не хочу этот кусок дерьма показывать духу, ничего из этого состояния делать не буду! Такой наивный идеализм.
Думаю, всем и так понятно, что это - наихудшее решение. Даже до меня в своё время быстро дошло. Наоборот, любые попытки практиковать из этого состояния - бесценны. Лучшее что с нами может случиться. В процессе может казаться, что ничего не получается. Ниже нуля, хуже чем в самом начале. Так вот, это «не получается» из нижней точки нашего состояния - самое крутое из всего что мы делаем. Бесценное. Потом какое-то время спустя сами поймёте (увидите), а пока можно просто поверить мне.