Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
По-быстрому про злость и агрессию. Потому что, ну, все живые же. Начиная с меня!
Будем часто к этому возвращаться. Потому что по мере роста личной силы растёт и злость. Поводов много, тем более. Их и в мирное время много, а щас вообще зашибись.

Так вот. Чего нельзя прям ни в коем случае - срываться на слабых. На тех, кто от нас зависит, и на тех, кто не может дать сдачи. Это прям преступление века, в первую очередь, против себя.

Срываться на сильных - ну, просто глупость. Простительная, хоть и излишняя. Но живые же все. Я тоже порой грешу; собственно, у меня это главная метка снижения состояния - сразу вылезает дикая злость и агрессия. Ну работаем, чо 😹

Тут в комментариях написали, что можно попросить «благослови меня господи», - в ответ на каждую вспышку агрессии. Это гениальный лайфхак! Спасибо до неба, всем очень советую, господи страшно ржот.

Теперь про технику «благослови их господи» в целом. Про наш аутсорс. Понятно, что все мы делаем это с интенцией: ужо господи теперь им задаст! Я тоже иногда :))
Но фишка в том, что чем меньше в этом личной заинтересованности, тем лучше оно работает. К сожалению это так. Спасительной лично для нас формула остаётся в любом настроении. Рабочей по-настоящему - в высокой октаве, когда реально плевать.
Это я не к тому, что быстро все побежали, построились и исправились. А чтобы мотивация понятная у нас была.

Приём, который у меня был в жж описан - желать воскрешения - очень хорошо работает только при личном контакте и с позиции силы. Когда мы не боимся того, кому желаем воскреснуть, и при необходимости могли бы ему/ей въебать.
Из позиции слабости лучше просить господи разобраться. Без личного контакта, особенно когда речь о правительствах-тварях и прочем таком - только к господи. Сами не сделаем ничего.

И вот важный принцип. Все мы живые, все слабые, все на нервах и злые. Имеем право, на самом деле. Но! Вектор агрессии не должен быть направлен на желание мучить/наказывать. Правильный вектор - хотеть чтобы исчезли и не мешали. Даже если им там, куда исчезнут будет зашибись хорошо.
Это не этика, а технология. Наша сила работает так.
Поскольку тема - побежать всем вокруг рассказть про волшебные практики, всучить наконец людЯм прометеев огонь - несколько раз поднималась, надо наверное для всех написать. Смотрите, вот ссылка на мой пост в жж, март двадцатого, самое начало текущей великой хуйни. https://chingizid.livejournal.com/2291757.html

На самом деле, ходить по сссылке не обязательно. Важно, что там в конце написано вот что:

Есличо, я могу рассказать, как щас жить, чтобы не было мучительно больно, мне не жалко, даже наоборот. Но без запроса ничего не стану рассказывать, не хочу умножать тщету. Здесь можно меня попросить. Если наберётся больше десятка просьб, напишу, чо делать. А если нет, тоже напишу, но только каждому попросившему в личку. Анонимы могут оставлять почтовые адреса, всё равно их комментарии автоматически скрываются. Мне нетрудно лишний раз скопировать и переслать. Но если просьб будет достаточно много, напишу открыто, для всех.

То есть, сами видите. Чтобы начать рассказывать в публичном пространстве про очень простые фундаментальные вещи, которые вообще ни разу никакая не сакральная тайна, мне нужно, чтобы как можно больше народу попросило об этом в том же публичном пространстве, открыто и честно, от своего имени.
Вопрос - зачем?
Идею с кокетством и повышением рейтинга отметаем, для этого мы слишком хорошо знаем меня :))

Правильный ответ выглядит примерно так. Мы живём в эпоху, когда информации не просто много, а слишком много. Так много, что информация становится мусором. Лишняя, незапрошенная, навязанная информация ценится ниже, чем отсутствие её.
Когда твоя информация имеет объективно высокую ценность, нельзя вываливать её как мусор. Нельзя обесценивать. Потому что - и это опять не этика, а технология - обесцененная в результате твоих действий информация обесценивается для тебя самого. То есть, волшебные, блин, приёмы, о которых пиздишь направо и налево, лишь бы пустить пыль в глаза, оказаться полезным, проявить доброту и так далее - постепенно перестанут работать для тебя самого.

Поэтому даже простые штуки типа дыхательных практик следует рассказывать только тем, кто попросит. Очень сильно попросит! С изначальным уважением к вам.

В редких случаях можно давать информацию и без просьбы. Когда видишь, что реально человек погибает. Болеет, или на грани депрессии/безумия/самоубийства - такое. Примерно из таких соображений появился этот канал и чат. Только не вы лично у меня на глазах помирали, а чел.цивилизация. Некоторой части её культуры мне пиздец как жаль. Музыка, эксспрессионисты - такое. И кофеенки. И тема про домашних зверей. Неважно, короче. Важно, что я у нас огого и любимчик богов, а делать этот канал мне было сцыкотно, потому что я знаю, как я себя чувствую, когда сила уходит. И первые дня три действительно был пиздец, но потом прошло, потому что среди вас оказалось много крутых чуваков, кто берёт с благодарностью и делает.

Кароч, мой риск оправдался. Нормально всё получилось, и уже, я думаю, не испортишь. Но у вас просто опыта никакого. И сильные сложные чувства. И вокруг любимые люди. Будьте осторожны с желанием всё без запроса в пустоту разболтать. Сами же затоскуете. И будете потом годами себе возвращать то, что можно просто не потерять.
И очень прошу всех. Читайте внимательно. Включив специальную полезную штуку под названием "мозг" внутри головы. Потому что отдельно каждому объяснять в комментариях, о чём на самом деле в записи говорится - ну слушайте. Не для того моя святость ядовитым анчаром в пустыне проросла 😹
Кароч, котаны, есть такая тема.
Некоторые из вас, особенно девчонки (их так воспитали) стопудов периодически грызут себя, что типа мало практикуют, а надо больше, анипалучаицо, аааааааааа, я - никчемное говно.

Так делать не надо и даже нельзя. Потому что такими вот угрызениями мы низводим чудесное волшебство до обычной человеческой принудиловки. Эта херовая программа встраивается в нас очень быстро и легко. И волшебные штуки перестают быть волшебными, становятся очередной принудиловкой, делать которую силой-воли себя заставляем, а потом удивляемся, что чот больше не прёт.

Так вот, у кого такие проблемы, я вам щас помогу! Расскажу секрет. Вся ваша жизнь теперь практика, что бы вы ни делали. Как она идёт и с каким результатом, от вас зависит, но - практика круглосуточно есть. Вы попались, назад ходу нет (есть, но вам же, спорим, не надо 😹)

Поэтому речь теперь только о том, сколько вы получаете радости и удовольствия от процесса. Если мало - ну, ваши проблемы. Не хотите, не кайфуйте, тут вам никто не указ.
Все эти штуки, которые мы делаем, в первую очередь для нашей же радости. Остальное - побочный эффект.
Большая просьба ко всем лучезарным кукусинькам, благослови вас господи, хоть и неохота его тревожить по пустякам. Всякий раз, когда вам приходит в голову светлая возвышенная идея поделиться тут добрым высокодуховным фуфлом, которого вы нахватались в интернетиках и на платных курсах для просветлённых домохозяек, идите сразу нахуй, пожалуйста. Отпишитесь от этого канала и забудьте как страшный сон.

Это такой очень классический ход, твари всегда так действуют. В место, где происходит живое, лить мертвечину, сперва понемножку, потом побольше, пока не останется только она. Так очень много хороших штук (новых, не знаю как лучше сказать - школ? учений?) пиздой накрылось. По такой методике. Тоже типа добрые зайки начинали делиться своими милыми секретиками. Вроде же ничего страшного! Намерения добрые! А кто не хочет, тот пусть не делает. Блять.

Поэтому все, кто принёс нам своё лучезарное знание. И кто собирался. И кто не понимает ачотакова. Очень прошу, отпишитесь от этого канала. Потому что я в ярости и очень хочу, чтобы вас нахуй здесь не было. Отписаться - самый щадящий вариант.
Давайте посмотрим, что у нас в арсенале уже есть. Плюс подкину немножко лайфхаков, которые в чате были. И которые не были. Не помню уже :))

- рука ладонью вперёд, свет в груди - это наша база, работа и счастье. Кто попробовал, знает уже.

- у кого с этими штуками затруднения. Чуваки, во-первых, это нормально. Во-вторых, приводите себя в порядок дыханием. И ходьбой. И всем прочим. Совершенствуйте инструмент! Не догоните, так согреетесь. Я хочу сказать, что дыхания и ходьбы для счастья и роста достаточно. Если это самое важное в жизни и каждый день.

- у кого с этими штуками всё в порядке, ровно та же рекомендация. Дыхание, ходьба, снова дыхание. Быть совершенным инструментом. Чем мы круче становимся, тем строже спрос.

У меня бывают такие дни (всё-то я вру, пару лет уже не бывает, но раньше часто случалось), когда дел много, друзья приехали, или я путешествую, ну и какие там практики. Буквально за день становишься ослепительно унылым говном! А за три-четыре - вообще пиздец, лютый минус. Что в счастливые времена легко починяется, а сейчас не надо бы так. Одновременно, повторю, нельзя делать это по принуждению, из чувства вины и долга. Только в кайф и для счастья. Баланс!
Это щас ключевое слово нашей с вами жизни. Во всём нужен баланс.

- Самооборона, психогигиена и прочее. Не забываем, господи очень любит чо ни попадя благословлять! Так не будем оставлять его без работы. Пусть развлекается чувак.
При личном контакте, если оно противное, но не страшное, можно пожелать воскрешения и от себя. Если после этого вас не охватит хотя бы тень ликования, всегда сопровождающая энергетическую победу - на аутсорс. Не повредит!

- мне внезапно вспомнилась моя давняя фишка, формула: «дорогой бог, поговори со мной из этого человека» (Бога можно заменить любым словом, которым вы обозначаете прекрасное неизъяснимое непоймичто.) Эффект обычно изумительный. И огромная польза (уникальный опыт) для вашего визави. Это можно со всеми подряд - кто нравится, и кто не нравится. И достаточно внятно, словами подумать, не обязательно шокировать общественность, произнося это вслух.

- когда становится очень страшно, можно позвать меня. Представить, что я рядом, или просто позвать, как вы меня про себя называете. Обычно это работает. Мне, есличо, никакого ущерба, радость одна.
Я почему предлагаю. Не потому что псих.помощь и самовнушение. Просто я - понятное, доброе, антропоморфное существо, в которое впихана небольшая часть силы, которая собственно и помогает. За мой образ цепляться легко!

- и эта. Не тащите сюда игрушки из прошлой жизни. А то тут девчонки уже затеяли от избытка посылать друг другу свет (спасибо что не лучики добра и поноса!) По-человечески это понятно, все хорошие. Но так оно не работает. Если у вас избыток - ну так чините себя. Для всех нас, включая меня, это лет на триста работа. Человеческий мир нас всех изрядно покалечил и исказил. Плюс у вас есть весь мир. Вот туда свет и надо херачить. Не конкретному человеку, а миру, он разберётся, на что потратить. Не забывайте, всем нам, начиная с самой реальности, сейчас нужно настоящее чудо, без чуда нет вариантов нормального выхода. Считайте, чувак (реальность) себе на квартиру копит. Вот и несите ваши вклады ему :))
А другие люди ничем вас не хуже. Могут взять себе свет и прочие классные штуки непосредственно из источника. Без посредников, без искажений. Хватит уже этих посредников. До оголтелого атеизма людей довели попы.

- На сегодня хватит. Завтра хочу чуть-чуть добавить вариантов дыхания. Ну или вдруг что-то более актуальное вылезет. Посмотрим. Обнимаю всех.
Кароч, чуваки. Кто дыханием каждый день занимается. Которое макушка-руки-ноги. Если у вас анахата ещё сама в этот процесс не включилась, можете попробовать добавить. Не обязательно! Но попробовать можно. И делать, если получается естественно и легко.
Во мне идёт противоборство двух школ (обе мои!) Одна предлагает последовательность макушка-руки-анахата-ступни. Другая: макушка-анахата-ладони-ступни. Обе могут аргументированно объяснить! Но практика показывает, что пох. Как больше нравится. А если никак, можно оставить как есть, пока не захочется.

(Ещё та же самая практика подсказывает, что можно проходить все чакры по очереди, сверху вниз, ладони на этапе между грудью и пузом, ступни последние, и с них начинаем подъем наверх. Но это трудно, наверное. Только для тех, кто реально хорошо тело чувствует и при этом гиперактивный и хочет развлечений, как я.)
Коротко про технику безопасности и гигиену.
Смотрите, вот я… эээ… не совсем слабак бесконтрольный. Но с ноября 20-го года не читаю новостей. Вообще. Никаких. Что мне надо, узнаю от окружающих. Про события в мире - от очевидцев, или они идут нах.
Понимаю, что для украинцев этот совет сейчас, ну, не очень реальный. Но хотя бы минимизируйте. Выберите источник, которому по какой-то причине доверяете. Два, если мало. И всё! Никаких альтернатив.

Ещё строже - дискуссии, споры в интернетиках и наяву. Можете с плесенью подискутировать, хули она заводится. Или с тараканами, у кого они есть.

Я, понятно, не запрещаю. И не могу! Просто говорю о последствиях. Нет никакого смысла набирать силу и свет, если потом идти и скармливать сладкого вкусного себя врагу. Тогда уж лучше без силы и света, вот честно. Чтобы не так кайфовал.
А написать надо про мистический ужас, он же страх божий, да как ни назови.
Человеческая упаковка, в которую мы запечатаны, реально проклятая/порченая. Ну, тут ничего не поделаешь, не убивать же себя об стену. Будем фиксить баги на лету.

Одним из самых распространённых багов является тот факт, что между человеком и, условно говоря, миром высших духов / божественным / проявлениями нашей подлинной природы обычно стоит дикий, неодолимый панический страх, он же мистический ужас и т.п.
Преимущество есть у некоторых (далеко не всех!) психов, поплачем от зависти! Мы - не они. Нам с этим мистическим ужасом предстоит иметь дело. Сегодня человек написал в комментариях, как на него накатило. Главное, он, не зная, что происходит, отлично всё сделал: лицо сохранил и благословлял про себя (это никогда не повредит).
Вот и вы так делайте, есличо! Плюс - мы теперь знаем, что происходит! - бесконечная благодарность за то, что пришли на этот порог. Плюс не помешает чувство комического. Поржать над собой и мистическим ужасом - отличный ход. Плюс - по вдохновению. В такие моменты проявляется наша природа. У меня, например, всегда первая реакция - орать что я тут главнее всех :)))

Ну и важно отличать мистический ужас перед лицом высших духов от страха под влиянием низших, которые бывают разные, иногда опасные, чего только в мире нет. Страх от низких влияний всегда понятный. Условно говоря, мы боимся заболеть, или что нас убьют, или горе какое-нибудь случится; кароч, наступишь на трещину в асфальте, мама умрёт 😹

Но самое смешное, что поведение, в идеале, такое же! Благослови-господи никогда не повредит. И поржать. И благодарность за приключение - интересно же! И действовать по вдохновению. Просто значения этому меньше потом придавать.

Тактика понятна?

И эта. На всякий случай. Кто со страхом не умеет справляться. Не спешите тогда с практиками. Сперва нагуляйте-надышите себе спокойствия, самоконтроля, дистанции между сознанием и умом. А божественный свет включать будем потом.

Ещё по следам комментариев. Такое. Как бы никого не обидеть, но и ясно предостеречь. Время комфорта закончилось. Вот хоть убейтесь, оно не вернётся. Благоприятна стойкость. Нет смысла и технически не получится себя беречь. Сочувствую всем нежным кисам. Реально, без грамма сарказма сочувствую. Я может тоже нежная киса - потенциально. Но с излишне бережным отношением к себе не получится ничего.
Хорошо, что есть чат; думаю, за это время все, кто читает друг друга, успели понять, какие все мы разные по устройству, не сильные-слабые, не плохие-хорошие, а именно разные. Но некоторые между собой похожи - по, что ли, стилю получения опыта и реакции на него.
Опирайтесь на это! В смысле на понимание различий и сходства. Отучайтесь понемногу соревноваться с другими и спорить, отучайтесь теоретизировать, приучайтесь рассказывать о том, что сами сделали/пережили, радоваться чужому опыту, опираться на него в тяжёлые моменты, брать из общего котла и в него же давать.
Эта общность существ формально одного вида, хотя иногда как с разных планет, объединённых общим путём к чему-то неизъяснимому и одновременно родному, понятному нам без слов - самая большая мечта моей юности, которая, по ощущениям, только в двадцатом закончилась (юность, а не мечта). Мне пришлось перебиться, зато я точно знаю, что надо на первом этапе приближения к духу, и у вас оно есть.
Круто, что вы иногда проговариваетесь так, что у меня аура дыбом! Куча вещей, которые обязательно надо знать как аксиому, а мне бы в голову не пришло отдельно проговорить.

Короче. Все эти наши конструкты из раньшенной жизни: «я не как все, не понимаю людей, не люблю, устаю от них, мне неинтересно, у меня вечно какие-то сложные возвышенные глупости на уме, значит я хуже, бракованный, недоделанный» - это не просто глупость. Это, ну, оскорбление духа. Типа небесная канцелярия такое чмо, что ей только бракованные нужны.

Никого, упаси боже, не осуждаю за это. Я знаю, как социум этот конструкт в живое монтирует, и какая адова (не метафорически) силища за этим стоит.

Но котаны. Срочно! Немедленно! В первую очередь это надо деконструировать. В смысле, выломать из себя на хер. Вы (мы) - лучшие. Те немногие, кто наделён жизнью и смыслом. Оправдание человечества. Не то чтобы уже психически здоровые, но с неплохим шансом выздороветь. Думать о себе надо так, или вовсе не думать, потому что и так всё ясно, но последнее не сразу приходит, это уже сияющий идеал.
Сюда запишу упражнение, обучающее хоумпорно ищите в чатике.
Руки вверх, вдох одновременно макушкой и ладонями. Опускаем руки, медленно или быстро - как захотите.
Примерно на полпути рук вниз вдох переходит в выдох ладонями и ступнями вместе.

Можно сделать один раз, можно несколько, можно хоть час подряд. По настроению. Можно (и хорошо, лично мне больше нравится) на ходу.

Это такая штука отличная - ну, поздороваться с миром. Предьявить ему себя такого прекрасного. И захапать всю окружающую бож.благодать, а то чо она так валяется.

P.S.
Вообще кто сможет приучить себя делать эту штуку сразу проснувшись, того и царствие небесное. Весь день! Ну, хотя бы полдня (а потом опять накатить).
Хорошая новость для всех, кто боится впадать в низкое состояние, которое пока неизбежно чисто по техническим причинам, чел.упаковка быстро не сдаётся, долго ещё будет мотать; другое дело, что на каждом этапе низкое состояние становится выше (но по контрасту всё равно кажется что пиздец).

Так вот. Любить низкое состояние и его хотеть было бы странно. Но бояться там нечего! Вот совсем.

Объясняю. Небесная канцелярия судит нас по нашим высшим точкам. Не потому что у неё такая этика. А потому что когда мы в низком состоянии, нас для неё как бы нет. С точки зрения духа мы просто часто пропадаем со связи, как любительская радиостанция. Но потом опять появляемся, так что ок.

Поэтому, блять. Не хороните себя за плинтусом после каждой чисто человеческой глупости, срыва, ошибки. Да, лучше бы этого не было. Но не потому что это всё отменяет, убьют-накажу, изблюют из уст и отвергнут навеки. А просто потому что нам самим не хочется чтобы было плохо, когда уже попробовали хорошо. Но это вопрос времени-опыта. Повод больше практиковать, а не убиваться об стену. Нормально всё будет (уже есть, потому что высокие моменты были), точно вам говорю.
Про благодарность отдельно напомнить не повредит.
Когда-то очень давно, когда у меня внутри было примерно как сейчас снаружи, да и снаружи (в моём ближнем мире) прямо скажем, ниочинь, один местный шаман, который потом оказался великим художником (в контексте неважно, но мне приятно этот факт о нем вспоминать) сказал мне: если не хочешь плохо умереть в ближайшее время, относись к миру, в котором живёшь, с благодарностью. Потому что у тебя сила огромная, мир тебя слышит. И отвечает взаимностью, вот и всё.
Я ему - да ты ебанулся! Какая может быть благодарность за вотэтовотвсё?! А он такой - никто же не заставляет тебя это чувствовать. Просто говори словами: я живая, я есть, ты есть, ты красивый, спасибо тебе дорогой.

Это было трудно, потому что я никогда не вру (это метод, о нём надо будет отдельно). Но умею устраивать спектакли. То есть, войти в роль и сказать неправду, которая в рамках роли правда (это техника, очень полезная, расскажу вместе с «не врать»). Короче, в первые дни это был погорелый театр! Благодарить мне и правда было особо не за что (казалось так). Но как офигенско этот погорелый театр сработал! Уже день на третий примерно речи не было про «умирать».
Ну, у меня всё быстро работает, это не показатель. Но в принципе метод очень рабочий: благодарить. У меня благодарность - чувство, с которым засыпаю и просыпаюсь, уже почти ровный фон, из которого я иногда выпадаю в критических ситуациях, но буквально на пару минут, потом - так, стоп!

Короче, благодарность за бытие - великая штука. Это не этика, техника. Чем больше личной силы, и чем страшней обстоятельства, тем она эффективнее и нужней.
Тут граждане жалуются на свои солнечные сплетения. Правильно делают, проблема почти всеобщая. Интересна она тем, что это одновременно и плохо, и хорошо.

Коротко говоря, солнечное сплетение - очень важный энергетический узел. В частности, центр воли. Не той, которая сила-воли, а, прастити, магической. И когда мы эту волю вдруг начинаем задействовать, да ещё и интенсивно, ощущения могут быть похожи на физ.боль.

Одновременно этот же энергетический центр энергетически же страдает от нашего страха и горя, которые перекрывают каналы. Ну типа как ручей плотиной. Энергетические закупорки бывают не только там, а во всем теле и всегда ощущаются как боль. В этом собственно неприятная сторона быстрого духовного развития, когда набор энергии опережает личное совершенство. Неприятно, но не смертельно. И у нас с вами другого выхода нет.

Одновременно. Страх/тревога/стресс на физическом уровне выражается спазмами в теле. Ну, это понятно: животное чувство опасности в ситуации, когда животная реакция (бежать-нападать) не поможет, мы гасим естественные импульсы, они нам так мстят.

Короче. Мы имеем аж три причины болезненных ощущений в солнечном сплетении. К счастью, они лечатся одним методом, нам повезло. Дыхание (на этот раз лучше лёжа), интенсивное, с концентрацией на с.сплетении. Многим заходит положить на него руки и вдыхать-выдыхать одновременно животом и ладонями. Быстро/медленно - сами смотрите, с руками или без - попробуйте и так, и так.

От физ.спазмов можно ещё помогать телу ношпой. Она безобидная, без побочек, спазмы снимает оч.хорошо. Но это сами смотрите, насколько проблема серьёзная. Вообще очень многое теперь придётся пробовать и решать для себя самим!
Так. Сейчас пойду гулять. План такой: иногда останавливаться и записывать про высокое-низкое, которое есть у каждой позиции/состояния/концепции - да у всего. Надо на нескольких разных примерах показать, тогда будет понятно.
Оставайтесь с нами до второго пришествия (сами же и придём).
Сначала о выгоде и корысти. Когда я говорю, что не надо пытаться извлечь из практик выгоду, я конечно низкую октаву выгоды имею в виду. Захапать, съесть, трахнуть, продвинуться в иерархии - такое.
А высокую октаву выгоды - опыт, радость, знания, новые ощущения, изменение картины мира, власть над собой (для начала) с целью улучшения себя, короче, всё что имеет отношение к росту и укреплению духа - естественно такая выгода нам нужна. Мы ради неё стараемся. Это нормально. Иной мотивации кроме развития в сторону бессмертия у нас нет.

И эта. Хотеть выжить в опасности - нормально. Это не низкое и не высокое, это просто экстремальная ситуация. Применять все свои знания и умения, звать на помощь меня, или господи (когда зовёшь на помощь, пофиг, кого) - нормально. Делайте так всегда.

Надеюсь, это понятно? Оно простое. Кому непонятно, честно, сами убейтесь об стену, чтобы не отнимать у меня время. Интеллект развивать надо было в сытые-спокойные времена, а не по соцсеточкам шариться. А ну быстро превратились все в гениев! Надо. Дальше будет гораздо сложней. 😹
Это по ошибке ушло в чат. Должно быть здесь:

Кто-то недавно тут писал про высокомерие, типа - аааааааааа, это нехорошо.
Так вот. Высокомерие - хорошо. А в нашем случае - просто констатация факта. Да, мы тут лучше других, извинити. Так получилось.
Лично я настолько лучше других, что впору рыдать.

Но речь, понятно, о высоких октавах высокомерия. «Я лучше других, и этим заслуживаю блага и привилегии, а они должны преклоняться» - ну понятно же, что фуфло. Тут и обсуждать нечего.

Высокая октава высокомерия - я лучше других, поэтому я больше могу, умею, не сдамся, не покорюсь, не имею права на скотство, должен по мере возможности защищать-помогать (не всех подряд, упаси боже, а кого сочту нужным) - и так далее. Высокая октава гордыни (высокомерие - частный случай гордыни) это когда действуешь, невзирая на страх, это когда требуешь от себя больше чем от других (потому что я - это я), когда делаешь невозможное, потому что возможное сделают и без меня.

У кого такой гордыни нету, советую завести. Без неё далеко не уйдёшь по нашему с вами пути.
Теперь смотрите. Даже у поражения есть низкая и высокая октавы. Проигрывать надо уметь, и это не просто оборот речи.
В низкой октаве поражения весь знакомый нам диапазон реакций - от глубокого горя, которое нас ломает, до самообмана типа «а не очень-то и хотелось». Вставьте по вкусу чего хотите. Кроме вот чего:
Высокая октава поражения имеет в фундаменте абсолютную честность. Да, хотел. Да, не получилось. Это горе можно/нужно оплакать. А потом на энергии отчаяния подняться (во всех смыслах) и попробовать ещё раз.
То есть, поражение, когда мы берём его в высокой октаве, учит нас не сдаваться. А на «не сдаваться» к нам притягивается сила и вместе с ней чудеса.

(Я, понятно, не рассматриваю те случаи, когда мы были дураки и хотели херни. Я о своём, о девичьем. В смысле, о нашем, о высокодуховном. И о достижении невозможных целей. И о борьбе с атакующим злом, вот как сейчас.)
Кароч, дальше сами, с такой вот методичкой: все что угодно бывает в низкой и высокой октаве, и это конечно не два варианта, а бесконечное множество вариантов. Просто существует шкала, на одном конце которой скот, а на другой ангел. Человек (современный среднестатистический) болтается на этой шкале очень близко к скоту. Мы чуть поближе к ангелу, но не настолько, чтобы расслабиться, а в самом начале пути.
Ну и любое своё чувство, действие, рассуждение, что там ещё бывает, надо прикладывать к этой шкале и смотреть, к чему оно нас приближает («топтаться на месте» всегда округляем до «шаг назад»).

Из чего следует, что на этом пути самое важное - честность, внутренняя правда, с которой надо иметь контакт. Плюс, извините, умище. Но оно как раз наживное. Вы не представляете, как быстро умнеешь, обнаружив себя в лабиринте канатов над пропастью, и осознав, что нету пути назад (более того, даже если бы появился, нам не надо уже).
Физподготовка.
Это пока никакая не техника, а элемент. По отзывам друзей знаю, что не у всех получается так держать пальцы.
Тут две позиции: напряжённая и расслабленная. Кольцо на указательном пальце не обязательно! 😹 Уметь надо обеими руками. Ничего больше пока не делать, просто тренировать позицию до ощущения её естественной. Писать мне, что у вас получается/не получается, не надо. Ответы такие: ну и слава те господи/учитесь.
Если нам всем повезёт, однажды расскажу, чего дальше.