Докладные НК
662 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
Самая распространённая ошибка, по-моему (она естественным образом вытекает из неправильной расстановки приоритетов) - слушаться людей, им подчиняться из боязни конфликта и по аналогичным причинам, а с небесной канцелярией спорить и не соглашаться, такие прям мамины богоборцы все.

Нет.
Начинать надо с мамы-папы начальства, друзяшек и кто там ещё рвётся командовать (если бояться конфликтов и хотеть быть «хорошими», то примерно все). А небесную канцелярию надо слушаться, она небесная (и шибко умней).

То есть, с небесной канцелярией тоже можно собачиться. Но изредка и по делу. И с бесконечной любовью (без любви, желательно, бесконечной, вообще не стоит выходить на контакт). И с полной готовностью получить по башке, в том числе, с летальным исходом. Тогда нормально; как минимум, выслушают. И сделают всё по-своему, на то и небесная канцелярия. Но иногда после правильно устроенного скандала наше с ней «по-своему» может внезапно совпасть. Но это только если изредка, по делу, с любовью и полной готовностью к любому исходу. Иначе вас даже не услышит никто.
Кароч, деревья просили (читай, разрешили) передать, что если кто с ними вместе дыханием занимается, то надо не как человеку «макушка - ладони - ступни», а голова и руки вместе, одновременно и выдох, и вдох. А ноги отдельно, как у людей. И последовательность та же: вдох макушка+руки, внимательно прогнать по телу и стволу вниз, выдох через ступни, вдох через них же, внимательно поднять по телу/стволу, выдох через ладони/макушку/крону. Руки можно поднять, если так легче/приятней, но не обязательно совсем.
У меня всё.
За мной должок же. Эта запись https://t.me/reportHO/227 завершается обещанием когда-нибудь рассказать, чего было дальше.
Рассказывать мне перехотелось, но главный лайфхак расскажу. Кароч, тут ничего не делается одним ритуалом, даже самым окабанительным. То есть делается, конечно, но на короткий срок.
В общем, каждый день надо отрабатывать на пределе возможностей. Каждый день, весь, целиком; ладно, ладно, часов восемь хотя бы - не унылая чел.возня, а магический ритуал. Лучше каждый раз какой-нибудь новый, - с энтузиазмом добавляет моя текущая личность, но это она по гороскопу (в которые я, естественно, не верю, но постоянно наблюдаю, что эта срань вопреки здравому смыслу работает) - так вот, по гороскопу она близнец.

Звучит, я понимаю, довольно абстрактно, но для нескольких человек совершенно точно станет подсказкой (или ответом в конце учебника - о, правильно я решаю задачку!): проснулся - давай, собирай с нуля себя-колдуна и волшебный мир. Сколько соберёшь - всё твоё, и этого всегда недостаточно, и правильно, что недостаточно, голод по чуду (по духу, по космосу, как хотите, так называйте) - великая вещь.

Так что мы с the Городом теперь каждый день работаем свои ритуалы; как минимум, время отлично проводим. Но карта нам, вроде бы, ттт, пошла.
Постскриптум типа (нет).

Я об этом редко вспоминаю, но вообще я же человек, который в пять лет изобрёл математику. Ну, арифметику. Не всю, но большой кусок.
Мне попался на помойке (кажется, в куче макулатуры) учебник математики для пятого класса. И стал моей любимой книгой навек, потому что почти целиком состоял из головоломок. Ну, в смысле, задач и примеров. Ещё там были правила, но только текущие, которые в пятом классе учат. Без предыдущих, которые учили в прошлые годы. И с ответами на задачки в конце.
В общем, мне пришлось тайно от взрослых (родители очень боялись проявления моих вундеркиндских способностей, им говорили, что поздние дети часто бывают дебилами, и любые отклонения от нормы ввергали их в панику - а вдруг это и есть ребёнок-дебил?!) методом проб и ошибок угадывать, вернее, придумывать правила, при помощи которых можно получить желаемый (написанный в конце) результат. И довольно много удалось придумать правильно (спойлер: но дроби мне всё же не покорились, увы).

Офигенно полезный был опыт. До меня недавно дошло, что теперь я примерно так же методом интуитивного тыка восстанавливаю магию, о которой одни разговоры остались, да и те - фуфло.
Только дроби на этот раз надо тоже как-нибудь одолеть. В отличие от арифметики, которая и без меня отлично себя чувствовала, больше некому.
Я хочу это запомнить: мой город как лоскутное одеяло, где одни лоскуты - этот ваш нормальный чел.мир со всей тошниловкой, а другие - моя реальность, где всё устроено, как я считаю правильным, то есть вообще без говна, с технически необъяснимыми отклонениями от т.н. нормы, бары, кофейни и лавки без аусвайсов, абсурдные и душевные, словно бы предварительно мною же и написанные диалоги с незнакомцами, открытые лица, сияющие улыбки, и каждая живая душа по умолчанию, просто по факту рождения заведомо спасена (от ада небытия).
Ну так, - говорю я другу, - мало, но лучше, чем ничего, сойдёт для начала, как реферат первокурсника, - и одновременно плачу счастливыми невидимыми слезами всякий раз, выйдя из дома и вступив в очередной свой лоскут.
Охуенный у меня реферат.
Какая-то девочка написала в комментариях, типа напишите людям объяснение, как хорошо умирать, а ещё лучше, запишите аудиофайл.
Мало кто в моей жизни приносил мне столько радости! Я уже второй день представляю, как говорю с неподражаемой интонацией радиоволшебника Николая Литвинова (был такой специальный детский радиоведущий в средние века): „Nun liebe Kinder, gebt fein acht“, - и в голос ржу.
(А больше ничего можно не говорить.)
- Ты многое не понимаешь про Вильнюс, - сказал друг, и мне сразу стало с ним скучно, потому что я естественно много не понимаю, причём сразу про всё, но люди после фразы: «Ты многое не понимаешь», - обычно говорят ерунду.
- Ты многое не понимаешь про Вильнюс, - сказал друг и свалился в реку. И мне снова стало с ним весело и интересно, я - простая душа.
О душе не думать, её делать надо
Ясновидение мод он /рыдающий кот/
В комментарии к записи, где я рассылаю желающим новую книжку, написал очередной юзер, вроде, знакомое имя, вспоминаю - ну точно, она мне когда-то рассказики давала для сборников, давно, лет десять, если не пятнадцать назад. Думаю - о, хорошее девочко, надо ей книжку послать - и тут вдруг дикое внутреннее сопротивление, такой силы, как будто там гитлер какой. Ничо не понимаю - хорошее же! Рассказики были! На всякий случай заглядываю к ней в жж, а там первый же пост о нехороших нежелающих прививаться. Да уж, нашло девочко, у кого и чего почитать просить.
Кароч, нормально прокачалась у меня интуиция. А ведь недавно (сравнительно) была говно.
Неблагой и Благой дворы - один двор, - говорю я другу. - Противостоящий отсутствию любой из форм себя. Условные Господь и Дьявол - одна команда, единственный враг которой - невозможность обоих. Только убогим человеческим умом можно было интерпретировать напряжение между полюсами бытия как склоку, конфликт, вражду.
Вчера на улице Пилес ко мне кинулся пьяный бомж с криком: матушка, накажи их всех!
По уму, следом за ним должен был выйти конферансье во фраке и сказать хорошо поставленным голосом: «Это было бесовское искушение, спасибо за внимание». Но чего не было, того не было.
Впрочем, и так хорошо.
Друзья, я собираюсь использовать этот канал для практических рекомендаций живым чувакам. Ситуация экстренная, надо так надо. Поэтому очень прошу тех, кто:

- подписался просто из любопытства,
- сторонников любых форм карантинных мер,
- одобряющих войну,
- желающих страданий и наказаний всем россиянам без разбора,
- желающих страданий и наказаний кому бы то ни было (разве что за исключением правительств любых государств, это вредно для вас, но по-человечески очень понятно)
- а также просто материалистов

- отписаться от этого канала, от греха подальше. Мне всё равно, но теперь тут будут осколки той тайны, которая сама себя бережёт. С этой охраной вы хрен договоритесь. Не лезьте, пожалуйста. Всем надо жить долго, потому что человек медленно учится. Очень прошу поверить мне на слово, и пальцы в розетку не совать.

Заранее спасибо.
Пока не секреты, а о том, как помогать себе быть в нормальной форме и не давать тварям себя сожрать. Ссылка на мои жж-записи по тэгу тварямвопреки: https://chingizid.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8
Там многие записи помогающие, но идите сразу в март двадцатого, с него начинайте, потом понемногу дальше. Неважно, что там про ковидопанику. Это один проект - чума+война, одного авторства, и цель у него одна: сожрать побольше живого народу до состояния полного небытия.
Теперь даю день на то, чтобы подумать и всё-таки отписаться. Дальше будут записи, которые надо или читать и делать, или не читать. Потому что я-то пусечка, а Небесная Канцелярия строга.
До двухсот тысяч участников! - пишет о своих возможностях только что созданный чат. Это он оптимист.
Друзья, я понимаю, что многие сейчас - ну, просто рады, что их взяли в игру, пригласили в компанию. Я это говорю без снисходительной интонации. Я бы на вашем месте тоже так!
Но такое дело. Я тут собираюсь разглашать свои служебные тайны не для развлечения, назидания и прочего. Волшебного волшебства для исполнения желаний тут тоже не будет. За поправкой психики и здоровья - в мой март двадцатого и дальше по ссылке, которая тут была. Ещё имеет смысл просто читать мои книги, особенно за последние года четыре. Можно вслух. Это как Отче наш для древних, ещё не шибко порченых христиан работает.
А здесь у нас будет опасная работа. Без личной выгоды и возможности похвалиться. Не то чтобы совсем безнадёжная, но типа как в героических песнях «У незнакомого посёлка на безымянной высоте». Из личных выгод - спасение души (бессмертного сознания) от небытия. Но далеко не единственный! Собственно моих жж-записей совершенно достаточно, если не просто читать, а делать. Плюс смысл, который ничем не перешибёшь.

Я буду рассказывать о практических приёмах. Таких, которым можно учить только лично, наедине. Для меня это риск - в том смысле, что это не худло, а инструкция. Когда кто-то прочитал, но не стал делать, даже не попробовал - у меня минус куча сил. Когда прочитал и хотя бы попробовал, я в плюсе. Не за ваш счёт, а потому что прибыло в нашем общем котле.
Зная, как устроены люди, я думаю, что для меня это даже не риск, а замедленное самоубийство. Но поскольку терять всё равно нечего - ладно, ок.

Но по вам тоже может въебошить ваше бездействие. И нечестное действие - если попробуете использовать техники для исполнения своих желаний, а не для того, для чего они предназначены. Поэтому, пожалуйста, ещё раз подумайте. Я вас конечно не вижу на расстоянии и не могу рассчитать на первый-второй. Но чувствую, что пока выхожу сильно в минус. Что естественно. Рассказывать про техники буду. Кто не триста-спартанец, пожалуйста, спасайтесь кто может. В любой момент, не обязательно прямо сейчас.
1. Это пока не секретная техника, а лайфхак, он же - техника безопасности, он же санитарно-гигиеническое средство. Можно рассказывать всем; я потом в жж наверное напишу.
Когда мы думаем/говорим о тварях (политиках и прочих, вызывающих наш справедливый гнев и ненависть), единственная формула, которая не кормит их нами - «благослови его, господи». «Господи» можно заменить любым словом, которое для вас обозначает высшую, над-человеческую волю и силу. «Благослови» - обязательная часть.
Штука в том, что твари кормятся ненавистью и проклятиями. Но и попытками в христианском духе их полюбить и простить они тоже кормятся. Вообще любой формой внимания. Это их суперсила. Им достаточно быть и напоминать о себе, чтобы жрать живое.
Поэтому такую сложную работу как отношение к тварям надо отдавать на аутсорс. Господи, как бы оно ни выглядело, справится. В смысле, благословит.

Это настолько охуенный лайфхак, что я даже пожалуй прошу вас его распространять по мере сил :)
У меня договор писать сюда только на улице. Поэтому щас дам вступительное задание и пойду домой.

Левая рука опущена вниз, ладонью вперёд. Пальцы расслаблены, насколько это возможно, выпрямлены, не сжаты между собой. Это знак Будды Майтрейи, символически - нового спасителя, фактически - той части божественной силы, которая может прийти только из нас.
Ходить так по улице, дома, сидеть, занимаясь работой, которая не требует участия левой руки. Делать можно всё что угодно (что получится). Чем дольше, тем лучше, но одна минута лучше, чем ничего.

Если суставы не гибкие, и так выворачивать руку трудно, ладонь вперёд, насколько возможно, боли не надо. Можно представить, что я вас держу за руку, некоторым помогает (не всем, если не помогло, не париться).

Следить за своим состоянием! Что с вами будет, если пригласить божество выйти в мир через вас. Если ничего особенного, продолжайте. Если странное, продолжайте. Если невыносимое, прекращайте. Лучше попросить прощения у божества, что вы не готовы. В идеале - не париться, месяц дыхательных упражнений и прочего, потом пробовать снова. И так пока живы. Всегда.

Задача на несколько жизней, но пока договоримся до ближайшего новолуния. Оно в среду вечером (в гугле уточните свой регион). Потом можно в чате рассказывать/спрашивать. Не прекращать.
Вместо новой вводной :)
Не останавливайтесь, пожалуйста. И привыкайте к мысли, что эта задача не до новолуния, а навсегда. Новолуние просто метка, когда я предлагаю рассказывать и спрашивать. Вы начали раньше, но по-человечески это можно понять :)

Даю такую подсказку. Чем мы на самом деле тут занимаемся. Условный господь, изначальный источник жизни и смысла, чем бы он ни был (сидя внутри человека, этого не понять), от нас отвернулся. Вот буквально пару недель назад - окончательно. Достало его. И поделом, если честно. Но поскольку мы тоже часть чел.мира, живые и клёвые, любим жизнь в той форме, в какой она у нас есть, хотим радости вот прямо здесь, для себя в человеческом виде, а не когда-то в непонятном нам из этой точки лотосовом раю - так вот. Задача у нас - до господа докричаться. Всё остальное потом.
Друзья, тут многие очень круты. Поскольку у меня наша общая динамика сейчас вместо физиологии, я точно знаю, что мы вышли в хороший плюс. Первые два дня был минус, для меня охеренно полезный. Я теперь точно знаю, какое горе и ужас быть сейчас человеком (воспринимать происходящее из чел.позиции и сил справляться иметь как в среднем по палате). Я теперь очень хорошо, а не теоретически знаю, до какой степени все живые сейчас круты.

А теперь просьба. Пожалуйста. Все, кто пришёл сюда полюбопытничать, эзотерически затусить, поболботать о мистике-хуистике, насладиться собственной избранностью, рассказать знакомым, как там дела на секретном фрайском канальчике - пожалуйста, отпишитесь. В мире дофига других достойных занятий и способов делать что-то хорошее. Тем более, развлекаться. Не надо меня убивать и себя подставлять под удар. Горя и боли и без этого щас хватает.

Все, кому надо тут оставаться, уже это знают. И собственно могли бы продолжать без меня. Просто - зачем? :)