Приснилось (прастити), что я прихожу к массажисту Т., а она такая на стрёме: тссс, тут у коллеги в соседней комнате спит Ёрмуганд, если проснётся, проглотит мир.
Мне во сне ужасно хотелось разбудить Ёрмуганда, но было неловко ссорить Т. с коллегой. Тютя я и слабак 😹
Мне во сне ужасно хотелось разбудить Ёрмуганда, но было неловко ссорить Т. с коллегой. Тютя я и слабак 😹
Забавно теперь наблюдать, как то, что раньше казалось плохим настроением, состоянием, депрессивными, или тревожными мыслями, возникает в разных участках тела, точечно, как укус мошки, но изнутри, а потом растекается по всему остальному, как капля краски в прозрачной воде.
Когда это отслеживаешь, уже невозможно считать, будто это имеет к тебе хоть какое-то отношение. Как не имеет отношения к морю мусор, который там плавает. Хотя конечно лучше бы в море не гадили. Но когда ты и есть это море, «лучше»-«хуже» - не разговор. Какую окружающую среду выдали, в такой и бушуем, чо.
Мусор не имеет ко мне отношения, но он вредный конечно. И всеми своими крабами его фиг сожрёшь. Но есть такая закономерность: чем море (я) больше, тем меньше мусора. Чисто пропорционально. Единственный вариант - расти быстрее, чем поганится окружающая среда.
Когда это отслеживаешь, уже невозможно считать, будто это имеет к тебе хоть какое-то отношение. Как не имеет отношения к морю мусор, который там плавает. Хотя конечно лучше бы в море не гадили. Но когда ты и есть это море, «лучше»-«хуже» - не разговор. Какую окружающую среду выдали, в такой и бушуем, чо.
Мусор не имеет ко мне отношения, но он вредный конечно. И всеми своими крабами его фиг сожрёшь. Но есть такая закономерность: чем море (я) больше, тем меньше мусора. Чисто пропорционально. Единственный вариант - расти быстрее, чем поганится окружающая среда.
Звонили из небесной канцелярии, просили передать, а не зажилить, как всегда.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
Дословно:
имя мне - Ликование, в левой руке у меня синее пламя, правая - чтобы гладить и обнимать, я иду.
/Я совсем не сторонник публикации б.откровений, напубликовались уже до меня, спасибо, достаточно. Но сразу после мне навстречу по набережной Нерис пошли рыбаки разного вида и возраста, похожи они были только тем, что каждый нёс на плече удочку, на которой билась маленькая серебристая рыбка. После четырёх таких рыбаков мне были явлены двое сосем уж хтонического вида. Они сидели на земле, выглядели как очень пьяные; на набережной лежала удочка, на крючке - правильно, билась маленькая серебристая рыбка, а вокруг бегала большая коричневая собака. Впрочем, даже это меня не проняло.
Но после того как мы с обеими речками в месте их слияния разделили и выпили коктейль Зелёный Вигвам (цель похода была такая), ко мне пришли хтонический рыбаки с большой собакой. Трезвые! Говорили друг другу, указывая на меня: здесь солнышко! Солнышко! Где солнышко, там и надо ловить!
Встали по обе стороны от меня как стража и реально закинули удочки. Который стоял справа, повторял: здесь я поймаю большую рыбу! Очень большую рыбу! А левый молча ловил.
Мне показалось, они меня не видели (собака точно не видела). Ну или очень хорошо скрывали этот факт.
Докурив (я тоже умею невозмутимость), я ушла, напоследок пожелав им удачи. Рыбаки меня не услышали, или ловко прикинулись; ну ок, их дела.
Однако мне не хотелось бы прийти домой и обнаружить рыбаков у себя на балконе. Поэтому б.откровение пришлось записать, хотя я не сторонник, и далее по тексту. Но ладно, их(няя) взяла.
Но после того как мы с обеими речками в месте их слияния разделили и выпили коктейль Зелёный Вигвам (цель похода была такая), ко мне пришли хтонический рыбаки с большой собакой. Трезвые! Говорили друг другу, указывая на меня: здесь солнышко! Солнышко! Где солнышко, там и надо ловить!
Встали по обе стороны от меня как стража и реально закинули удочки. Который стоял справа, повторял: здесь я поймаю большую рыбу! Очень большую рыбу! А левый молча ловил.
Мне показалось, они меня не видели (собака точно не видела). Ну или очень хорошо скрывали этот факт.
Докурив (я тоже умею невозмутимость), я ушла, напоследок пожелав им удачи. Рыбаки меня не услышали, или ловко прикинулись; ну ок, их дела.
Однако мне не хотелось бы прийти домой и обнаружить рыбаков у себя на балконе. Поэтому б.откровение пришлось записать, хотя я не сторонник, и далее по тексту. Но ладно, их(няя) взяла.
Внезапно стало понятно, почему я писатель (оно же «зачем»). Да просто потому что так не бывает. Настоящие духи - конкретные пацаны и книжек не пишут. А люди таких книжек просто не могут писать.
Вот мне лишь бы через любую жопу хоть маленькое невозможное пропихнуть! Обнять и плакать (но можно просто обнять).
Вот мне лишь бы через любую жопу хоть маленькое невозможное пропихнуть! Обнять и плакать (но можно просто обнять).
Вчера мне не удалось выспаться, потому что пришлось спать в подвале на (почти) голом полу. Сегодня мне не удалось выспаться, потому что меня разбудила уборщица, явившаяся преступно рано (в полдень, майн гот!) Велика вероятность , что завтра мне не даст выспаться курьер международной почтовой службы с документами, требующими безотлагательной подписи. На послезавтра у меня запланировано снова валяться на голом полу в подвале. Подросток, глядящий на это выпученными глазами из смурного далёкого прошлого, считает, что у меня реально охуенная жизнь! (А выспаться нормально и ему не давали, так что ок.)
Кароч. Мне в инстаграмчике прислали вотэта - типа, смотрите, как девочке нравится, хвалит вас!
И ойблин, это реально страшно (зачёркнтуто, ладно) предположим, смешно: девочка пишет про жёлтенький, после которого несколько моих друзей на меня рассерчали: ты чего делаешь, так же можно убить (нельзя, но я понимаю, почему так может казаться). А тут девочка прикидывает на будущее женихов с невестами и радостно пишет: книжка для тех, кому скучно без капельки волшебства.
Я вообще знаю, что большинству людей читать мои книжки особо некем, но всё равно же АААААААААА
Короче. Йапонил (прикол, что с таким запозданием): я реально пишу вещества. Которые шаманам для практики, воинам для инициации, болящим для исцеления, умирающим для лёгкой смерти, и больше ни для хрена. А скучающее без капельки волшебства (с) население развлечения ради это в себя пихает, и (как всегда с веществами) получается полная ерунда.
В общем, я просто человек-лсд и местами человек-мухомор. Интересно, я вштырюсь, если себя укушу? 😹
И ойблин, это реально страшно (зачёркнтуто, ладно) предположим, смешно: девочка пишет про жёлтенький, после которого несколько моих друзей на меня рассерчали: ты чего делаешь, так же можно убить (нельзя, но я понимаю, почему так может казаться). А тут девочка прикидывает на будущее женихов с невестами и радостно пишет: книжка для тех, кому скучно без капельки волшебства.
Я вообще знаю, что большинству людей читать мои книжки особо некем, но всё равно же АААААААААА
Короче. Йапонил (прикол, что с таким запозданием): я реально пишу вещества. Которые шаманам для практики, воинам для инициации, болящим для исцеления, умирающим для лёгкой смерти, и больше ни для хрена. А скучающее без капельки волшебства (с) население развлечения ради это в себя пихает, и (как всегда с веществами) получается полная ерунда.
В общем, я просто человек-лсд и местами человек-мухомор. Интересно, я вштырюсь, если себя укушу? 😹
Выпить по случаю жары стакан тоника (лимонада), забыв, что в нём нет джина, обнаружить себя на рогах. История моей жизни, в смысле я постоянно так путаюсь. С одной стороны, экономия. А с другой, на фиг мне среди дня, в разгар работы эти рога?
Чуда пишет свои двести способов воскреснуть https://t.me/rise_and_shine_200
Мне, кажется, пора писать двести (мильёнов) способов умереть от любви. Но без трупов наверное не считается. А трупов-то у меня и нет!
Мне, кажется, пора писать двести (мильёнов) способов умереть от любви. Но без трупов наверное не считается. А трупов-то у меня и нет!
Telegram
двести способов воскреснуть
просыпайся и сияй
Быть человеческой тётенькой, испорченной воспитанием, в частности, означает, что когда ты идёшь домой в три часа ночи в непростом лирическом настроении, тебе навстречу попадается неприятный нетрезвый мужик, но приблизившись, резко разворачивается и убегает, перекошенный от сложных чувств, ты сперва автоматически проверяешь, штаны-то на месте? Потом поправляешь причёску (типа это поможет). И только потом, опомнившись, торжествующе думаешь: эгегей, бля!
К. когда-то очень давно рассказала, что когда у неё родилась дочка, она поняла, что теперь 18 лет не имеет права умереть.
Меня это тогда очень вштырило, потому что удалось увидеть, что за этим стоит не бабье сюсю-пусю, а настоящее намерение, которое превращает рассуждение в действие. Ответственность сильного человека выглядит именно так.
Три года назад, не день в день, но где-то близко наверное, была написана первая глава ТСК-синего, которая неожиданно для меня (и всё остальное ключевое потом было не менее неожиданно) началась с бомжа дяди Миши, который когда-то умер у нас в подъезде под нашей дверью и довольно много мне (не словами, собой) рассказал.
И все эти три года было как К. рассказывала: не могу умереть, потому что ответственность сильного человека выглядит так.
Я скоро (за месяц максимум, думаю) допишу последний том и его тень. И на этом моя ответственность завершится. Буду жить как все, без этой странной страховки. Что не означает ужасной-страшной опасности, а только что моя жизнь будет снова принадлежать только мне.
У меня большие планы на ближайшие годы, не имеющие особого отношения к чел.миру и его обстоятельствам. Это такие прекрасные планы, что даже если осуществить не получится, счастье уже просто быть в точке, где такие планы можно иметь.
Но есть у меня сильное опасение, что получив свою жизнь обратно, я тут же забью на прекрасные планы и побегу собачиться с небесной канцелярией, скажу ей: выбирай, или они, или я. Или я буду жить в мире, в котором не западло находиться, или давай, угондошь меня.
Представляя примерно, что здесь сейчас происходит, могу спорить, что выбор будет не в мою пользу, будь я хоть сто раз любимец богов. А скорее всего - и это самый страшный как раз для меня вариант - что вообще ничего не изменится, всё останется как было, и вонючий элойский ад из говнища, и я. Ну, тут конечно ничего не поделать, только ежедневно гнусно и громко орать.
Причём мне не то чтобы сильно надо. Полпроцента живого населения, которые для меня драгоценны, и так бессмертны (сознание достаточно развито), поживут ещё хорошо. До остальных дела мне нет. Просто не хочу, чтобы при мне западло творилось, и точка. А желаю напротив, невозможного чуда. Если не заговнюсь со страшной силой, требуя невозможного, это буду уже не я.
(Но я честно стараюсь передумать, пока ещё время есть.)
Меня это тогда очень вштырило, потому что удалось увидеть, что за этим стоит не бабье сюсю-пусю, а настоящее намерение, которое превращает рассуждение в действие. Ответственность сильного человека выглядит именно так.
Три года назад, не день в день, но где-то близко наверное, была написана первая глава ТСК-синего, которая неожиданно для меня (и всё остальное ключевое потом было не менее неожиданно) началась с бомжа дяди Миши, который когда-то умер у нас в подъезде под нашей дверью и довольно много мне (не словами, собой) рассказал.
И все эти три года было как К. рассказывала: не могу умереть, потому что ответственность сильного человека выглядит так.
Я скоро (за месяц максимум, думаю) допишу последний том и его тень. И на этом моя ответственность завершится. Буду жить как все, без этой странной страховки. Что не означает ужасной-страшной опасности, а только что моя жизнь будет снова принадлежать только мне.
У меня большие планы на ближайшие годы, не имеющие особого отношения к чел.миру и его обстоятельствам. Это такие прекрасные планы, что даже если осуществить не получится, счастье уже просто быть в точке, где такие планы можно иметь.
Но есть у меня сильное опасение, что получив свою жизнь обратно, я тут же забью на прекрасные планы и побегу собачиться с небесной канцелярией, скажу ей: выбирай, или они, или я. Или я буду жить в мире, в котором не западло находиться, или давай, угондошь меня.
Представляя примерно, что здесь сейчас происходит, могу спорить, что выбор будет не в мою пользу, будь я хоть сто раз любимец богов. А скорее всего - и это самый страшный как раз для меня вариант - что вообще ничего не изменится, всё останется как было, и вонючий элойский ад из говнища, и я. Ну, тут конечно ничего не поделать, только ежедневно гнусно и громко орать.
Причём мне не то чтобы сильно надо. Полпроцента живого населения, которые для меня драгоценны, и так бессмертны (сознание достаточно развито), поживут ещё хорошо. До остальных дела мне нет. Просто не хочу, чтобы при мне западло творилось, и точка. А желаю напротив, невозможного чуда. Если не заговнюсь со страшной силой, требуя невозможного, это буду уже не я.
(Но я честно стараюсь передумать, пока ещё время есть.)
Никогда не пойму, как этот мрачный и разочарованный чувак, the Город, который когда мы встретились, был очень условно жив, научил меня любить жизнь во всех её проявлениях, начиная с ощущения в прикасающейся к тротуару ступне, и заканчивая всем остальным сразу. Всем этим божественным чувственным упоительным остальным.
(Ну или пойму)
(Ну или пойму)
К памятнику Сугихаре пришли какие-то дети, бьют в бубен и поют высокими голосами. Небось меня заклинают, такие молодцы.
Пишу другу по поводу расплодившихся у меня во дворе кладбищенских суккулентов, цветущей фасоли, выросшей из сгнивших, как мне показалось, семян, тыкв, заполоняющих город: вот все бы мои дела давали такие плоды!
Не гневи господа, - вздыхает друг, который часто слышит мои стоны о тщете всех усилий, а «ура, всё не зря!» - в основном про мой тайный (и повсеместный) сад-огород.
Я его не гневлю, - отвечаю, - а мотивирую. На достижения и успешный успех!
Неумолимый и ненасытный коуч господень, вот я чего.
Не гневи господа, - вздыхает друг, который часто слышит мои стоны о тщете всех усилий, а «ура, всё не зря!» - в основном про мой тайный (и повсеместный) сад-огород.
Я его не гневлю, - отвечаю, - а мотивирую. На достижения и успешный успех!
Неумолимый и ненасытный коуч господень, вот я чего.
Хозяин квартиры, где я ещё живу, её продаёт. Попросил разрешения привести покупателей, привёл. Сижу сейчас на балконе, слушаю их разговоры и понимаю, что мужик продаёт жилплощадь вместе с моей аурой. Молодец мужик, далеко пойдёт!
Когда говоришь ночной бабочке, просочившейся в оконную щель: "Уёбывай, дура, это не сияющий абсолют, а просто настольная лампа, обидно будет, если сгоришь ни за что", - и бабочка реально разворачивается и уёбывает в ту самую щёлку, откуда пришла, даже об стекло ни разу не стукнувшись, сидишь потом, гадаешь, это бабочка гений коммуникации, или всё-таки ты.
(Но вообще смешная затея разговаривать со всем в мире человеческими словами реально приносит плоды!)
(Но вообще смешная затея разговаривать со всем в мире человеческими словами реально приносит плоды!)
Надо это и тут записать, забуду же.
Позавчера приснился Берлин, и какие-то мистически ответственные за него чуваки говорили: у нас тут от карантинов атмосфера испортилась, помоги. А я, поскольку злюсь на немцев, что всё это говно допустили (и не только на немцев, и не только во сне), говорю с намерением жестоко их потроллить: ну пиздец, допрыгались, вас ничего не спасёт. Ничего, кроме резиновых уточек! Если в каждой витрине и в каждом окне будет хотя бы по одной резиновой уточке, спасётесь. Чем больше уточек, тем больше шансов. А так нет.
Чуваки тут же согласились и побежали выполнять. В конце сна уже примерно в каждом третьем окне было по резиновой уточке. И до меня начало доходить, что это правда работает. Хотя у меня, честно, не было намерения никому помогать.
Просыпаюсь, проверяю почту, вижу, что на пэйпал пришли деньги, довольно большая сумма. Захожу, смотрю - перевод с незнакомого адреса от незнакомого человека. И текст: «Берлин по-прежнему любит тебя!»
Второй день в ахуе. В нём предсказуемо хорошо.
Позавчера приснился Берлин, и какие-то мистически ответственные за него чуваки говорили: у нас тут от карантинов атмосфера испортилась, помоги. А я, поскольку злюсь на немцев, что всё это говно допустили (и не только на немцев, и не только во сне), говорю с намерением жестоко их потроллить: ну пиздец, допрыгались, вас ничего не спасёт. Ничего, кроме резиновых уточек! Если в каждой витрине и в каждом окне будет хотя бы по одной резиновой уточке, спасётесь. Чем больше уточек, тем больше шансов. А так нет.
Чуваки тут же согласились и побежали выполнять. В конце сна уже примерно в каждом третьем окне было по резиновой уточке. И до меня начало доходить, что это правда работает. Хотя у меня, честно, не было намерения никому помогать.
Просыпаюсь, проверяю почту, вижу, что на пэйпал пришли деньги, довольно большая сумма. Захожу, смотрю - перевод с незнакомого адреса от незнакомого человека. И текст: «Берлин по-прежнему любит тебя!»
Второй день в ахуе. В нём предсказуемо хорошо.
В рагнарёк мирного населения не бывает. Тем более, не бывает нейтралитета.
Любой наш самый маленький шаг, любой самый незначительный поступок на руку одной из сторон.
Любой наш самый маленький шаг, любой самый незначительный поступок на руку одной из сторон.
Сижу в кофе-цирке (вот прямо сейчас), пришли два француза (между собой говорят по-французски), старик и мужик средних лет. Который помоложе, заказывал кофе, дед сперва стоял в ахуе, потом принялся бурно жестикулировать, скакать, фотографировать, что-то объяснять своему спутнику. Бариста заинтересовалась, спросила, что случилось. Мужик помоложе ей объяснил - типа хи дримз ё кафе (поди пойми, мечтал, или снилось, но судя по степени экзальтации, дед всё-таки видел кофейню во сне).
А, - спокойно отозвалась бариста, - итз ок, нормально, многие говорят то же самое, мэни пипл сэй со.
А, - спокойно отозвалась бариста, - итз ок, нормально, многие говорят то же самое, мэни пипл сэй со.