Докладные НК
663 subscribers
55 photos
5 videos
2 files
64 links
Ну эта
Download Telegram
УПД
Стоило записать это сюда, как пост снова появился. Из чего делаем третий вывод: начальство небесное таки читает этот мой телеграм. И принимает меры!
Кароч, отписывайтесь все давайте. Тут теперь будет для жалоб и предложений канал! 😹
Появился повод посмотреть свои жж-записи за 2008 год, а там. А ТАМ:
- На красной перекладине качелей в моем дворе написано черным несмываемым маркером:
"ты должна написать автора Этого Сочинения
подсказка:"
- и далее густо зачеркнутая строчка, знак "плюс", и еще одна густо зачеркнутая строчка.
https://chingizid.livejournal.com/992229.html

эгегей бля!

ещё там запись о том, как меня во сне просили согласиться на конец света, но не получили согласия, потому что я сентиментальный дебил: https://chingizid.livejournal.com/991354.html

Оказывается, у меня уже довольно давно интересная жизнь.
Рассказав дорогому другу, как у меня дела, чувствую себя добрым католиком, который успел исповедаться перед Пасхой. Только ксёндз вместо того, чтобы отпускать (или не отпускать) грехи, говорил: ух ты! А дальше чо было? А ты им чего? А они? Ой бля!
Переписали с другом письмо Ваньки Жукова: милый дедушка Константин Макарыч, а приезжай-ка ты ко мне в гости. У нас тут весело, обхохочешься. На ярмарку вместе сходим, развлечёмся, то-то все удивятся; короче, жду.
Имея в виду изначального адресата этого канала, надо и тут записать, что применительно к текущему человечеству концепция примата свободы воли выглядит, как адова ложь. Не может быть свободы того, чего нету. Надо называть вещи своими именами: для подавляющего большинства здесь пока существует только свобода помутнённого сознания гадить под и вокруг себя.
(Ну и зачем?)
После того, как мы посадили крокусы на берегу Вильняле и на княжьем холме, где капище, в городе началась настоящая экспансия крокусов, в этом году их везде натурально поля, включая газоны перед президентурой. Это ужасно мило, хотя крокусы для таких огромных пространств вообще не годятся, они для маленьких палисадников и укромных мест, хорошо смотрятся отдельными мазками, яркими вспышками, а поля крокусов выглядят натурально полями, он же в сущности сельхозкультура, полезный южный овощ шафран. Ну и, будучи первоцветами, крокусы быстро отцветают, и поля окончательно теряют вид.

В связи с этим у меня вопрос к уважаемому начальству: крокусы, кофеенки, моречко в центре города - это конечно здорово, но почему такая тематическая избирательность? Почему не делать вообще всё, как я говорю?

/Если у меня тут полномочия дизайнера интерьеров, вы конечно попали. Потому что, во-первых, я со своим невшибенным чувством пространства (я его искривленно вижу) вам тут щас надизайню. А во-вторых, в этом сезоне скупаю по секондам камуфляж./
Говорили вчера с Р. о костёле Святого Стефана (мы хорошо помним времена, когда его не было, как минимум, не было видно с тех точек, откуда видно сейчас). Смеялись - ну теперь-то он уже во все стороны появился! Даже в Википедии есть статья.
В этом нет ничего удивительного, у нас всё так делается (подозреваю, не только у нас) - всё появляется во все стороны сразу, с убедительным прошлым, и все вокруг помнят, и есть документальные доказательства, что эта штука была всегда. Тут главное, во-первых, не дать себе расслабиться и вместе со всеми не «вспомнить», а во-вторых, научиться получать от этого удовольствие, а не сходить с ума.
Да, так вот. Говорили о костёле Святого Стефана, вспоминали другие подобные штуки, в частности, символы разных религий, которые недавно появились на крыше одного дома на улице Пилимо, старые, как будто им много лет. Тоже небось, - смеялись мы, - есть доказательства, что эти рисунки давно появились: авторы известны, есть свидетели, фотографии...
- ...съемки с дрона, - добавила Р.
- Съём пиздрона? А что у нас «съём пиздрона»? Это где?

Короче, это была лучшая ослышка моей жизни. Съём пиздрона - вот что у нас тут творится. Вот так всё это следует называть.
Хроники симулятивного алкоголизма: первая бутылка синего джина the London 1, была целиком израсходована на коктейли «Зелёный вигвам», выпитые в разных обстоятельствах, но неизменно с закрытыми глазами, как требуется по рецепту, и с неизменным же тостом: пусть станет странно. Ещё более странно. И ещё более странно! Потому что иного в моём положении нечестно, да и глупо желать.

Ну я, положа руку на сердце, не жалуюсь. Странно стало настолько, что я даже сюда не записываю, тут, по ощущению, пока много посторонних людей, которые конечно отписываются понемногу, после каждой записи минус один (что реально смешно), но этого недостаточно; наверное, не стоило всё-таки этот канал выдавать, но что сделано, сделано, внутренний дурак-экстраверт всегда прав.

В общем, грех жаловаться, странно стало. Но недостаточно. Надо ещё. Поэтому было принято решение купить вторую бутылку синего джина и извести её аналогичным способом. Ещё пара десятков «Зелёных вигвамов» за прибавление странности не повредит.

Так вот, синий джин the London 1 (он действительно сам голубой, а не бутылка) продаётся в красивой картонной коробке в виде голубой телефонной будки. В прошлый раз тоже в коробке был. Ну коробка себе и коробка, вынуть бутылку, а картон в утиль.
Но не тут-то было. На этот раз внутри коробки обнаружились батарейки и проводок. И выключатель. Короче, этот чёртов джин теперь стоит у меня на кухне и озаряет окрестности бледным, но всё-таки синим светом. Спасити, мамачки, мистика, АААААААА!
В последнее время много всякого происходит, от чего я постоянно прихожу в ахуй и рассказываю близким друзьям: представляешь, такое! И ещё вот такое! АААААААААА!
Все как один отвечают, пожимая плечами: ну так нормально же, у тебя всегда так. Поэтому продолжаю охуевать в одиночестве. Такова расплата за манеру вечно пускать пыль в глаза.
(С другой стороны, без этой пыли может ничего бы и не было. Внешние опоры работают так.)
Наверное самое точное, что мне доводилось слышать от художника о (наших общих, на самом деле) профессиональных трудностях: оно там, а я здесь.
Оно (чем бы ни было) там, а мы здесь, и тащим ЭТО сюда большими кусками (слишком большими для наших возможностей, слишком маленькими по сравнению с тем, сколько мы хотим, сколько нам надо тащить). ЭТО - сам факт его существования - высшая радость и мотивация; вечный источник отчаяния - невозможность всё целиком протащить (но мы будем тащить).
Этот сон надо записать, потому что я кажется всё так делаю. Стиль шаманизма «Партизан Боснюк».

Для начала я нахожу в городе подземелье, где пожирают друг друга два хтонических божества; им это нормально, даже не как любовью заняться, а просто приятное общение в рамках дружеской встречи. И если кто-то при этом присутствует, его тоже сожрут - не со зла, а чтобы участвовал в беседе. А что человеку такое не очень ок для здоровья - ну, извини.
При этом я во сне знаю технику: специальным усилием воли (настоящей, которая из солнечного сплетения, а не «сила воли», чтобы уроки делать и торты не жрать) - так вот, напряжением этой воли можно создать защиту типа «я в домике»; короче, с напряжением воли тебя не съедят.
И вот я веду в подземелье друга-художника, потому что хтонические божества зашибись красивые, и пожирают друг друга красиво. Но я сейчас рисовать не умею, а телефоном они не фоткаются. Поэтому обязательно надо туда художника, чтобы нарисовал.
Сперва всё идёт по плану: хтонические божества пожирают, мы смотрим, защищённые моей волей, всё хорошо. Уходим из подземелья, и я понимаю, что там остался мой телефон. Возвращаюсь, защищая себя волевым усилием, забираю телефон, выхожу, всё ок. Но какое-то время спустя, я обнаруживаю, что в подземелье осталась ещё и куртка. А в ней кошелёк для мелочи. В кошельке 25 евро и проездной на общественный транспорт. Не, - думаю, - так не пойдёт.
Возвращаюсь за курткой и на пороге подземелья понимаю, что силы закончились. Защиту от пожирания сейчас не потяну. Тогда говорю громко вслух: уважаемые, давайте вы позволите мне взять куртку просто так, без усилий. А за это могу отдать вам половину своей удачи, какой бы она ни была.
За спиной у меня раздаётся хохот. Это мимо пролетает хтоническое божество (одно из тех двоих). И кричит мне: мы что, с дуба рухнули, с твоей удачей на свете жить? Иди, забирай свою куртку и быстро отсюда беги.
Вежливо благодарю, вхожу в подземелье, беру куртку, и тут мне под хвост попадает вожжа. Думаю: вот ещё, «беги быстро». Нет уж! Спокойно пойду. И вообще, что у них там за выход с другой стороны? Интересно. Надо через него выйти и проверить, куда попаду.
Выхожу через дальний выход в другой стене, попадаю в такой очень сумрачный Вильнюс. Где всё похоже, но очень мрачно, грязно, молодые мужики пьяные валяются, толстые тётки с кошёлками орут и командуют; короче, ад и бардак.
Тут из окна на первом этаже высовывается какой-то мужик, просит помочь: у него бурдюк с вином подвешен снаружи, он не может дотянуться, просит ему подать.
Беру бурдюк, проделываю в нём дырку, выливаю вино на землю. Говорю: тебе хватит. Иди проспись и живи давай.
Какая-то тётка с кошёлкой начинает скандалить: это его вино, он имеет право, никто не может запретить человеку пить на свои!
На что я отвечаю: а в лоб? Тётка исчезает. А я иду по улице, присматриваюсь, где ещё висят бурдюки, чтобы из них всё вылить, и мрачно думаю: я тут щас наведу порядок. А то ишь.

Короче, сон сном, но я так реально всё делаю. Угрожаю поделиться своей удачей; дай палец - руку до плеча откушу, и везде пытаюсь установить свои порядки, исходя из правила: что мне нравится, то и добро; кто не согласен - в лоб.
Дорогая небесная канцелярия, надеюсь, тебе со мной весело. Иначе - совсем фейспалм.
Письмо из 94-го года, найденное в Словаре сочетаемости слов русского языка. У меня пока нет комментариев. Одни несочетаемые слова.
/«я не надеюсь»/
Моё нормальное состояние, не высокое, а нейтральное, точка отсчёта, с которой всё начинается - восторг и влюблённость во всё, что попадёт в поле зрения. Полвека с лишним чел.мир пытался выбить из меня эту дурь, но добился только смены позиции на «не вызываешь восторга? Брысь отсюда, а то уебу».

/Так выпьем же за то, чтобы мне не пришлось трудиться. Я же по сути крайне добродушное вещество./
Докладные НК
IMG_3945.JPG
Срочно нужно слово (много нужно слов взамен безнадёжно испорченных массовым употреблением, но это - в первую очередь). Слово, обозначающее «любовь» без привязки к... ээээ... всему вот этому. Вот этому всему. Ту любовь, которая - течение энергии особым образом, подходящим для коммуникации с высшим - вовне и в себе. (Но при этом объект очень важен - чем круче объект, тем проще достичь высокого состояния, объект и настройки, и силу даёт.)
Короче, по уму, нужен нам всем древний жреческий, но его никто не знает, включая меня :)

Да, так вот. Любовь, как оказывается на практике, требует стойкости. В первую очередь именно стойкости - с такой силой фигачит через тебя этот поток, что впору или рассыпаться, или от потока уйти. А смысл-то как раз в том, чтобы не рассыпаться и не выскакивать. А как скала, блин, стоять.
Только что срубило сном буквально на полчаса. Приснилось, что объясняю каким-то иностранцам, что я собираюсь «to arrange a closing morning party for the Death». То есть «закрывающий утренник для смерти», блин.
(Подразумевалось, я помню, что-то вроде выпускного утренника в детском саду, когда все веселятся, едят пирожные, получают подарки и пиздуют нахер насовсем.)
Английский у меня во сне явно не лучше, чем наяву. Однако какое отличное мероприятие! Даже жалко, что не потяну.
Считается, что цветы сакуры не имеют запаха. Они и правда почти не пахнут, если просто носом вдыхать. Лайфхак: с цветов сакуры надо есть снег, или пить воду. Короче, после снегопада или дождя совать в рот цветы сакуры, но не откусывать, а только влагу с них собирать.
Аромат ощущается ртом, а потом и всем остальным организмом. Кроме аромата в этой воде есть горечь. Горечь уйдёт вниз, в горло, а аромат - вверх.
Главное, за руль после этого не садиться. Потому что примерно после третьей -четвёртой порции появляется ещё интересный доп.эффект :)
Рассказываю сегодня человеку, как the Город жил в сраных локдаунах: люди - кровь города, и когда они становятся сранью, по его венам бежит сраный яд. Это, - говорю, - всё равно что вмазаться какой-нибудь палёной дрянью, купленной у цыган. Но я так считаю, если уже всё равно вмазался, и это неотменяемо, значит надо поймать хоть какой-то кайф. Удовольствие на любителя, но мы с the Городом, в итоге, пропёрлись и отлично зиму провели.

На самом деле, это фундаментальный принцип, без которого здесь не выжить: какой бы шит ни случился, возьми из него свою долю. В идеале - свой кайф.
Рассказываю Р., что за последний год у меня сильно прибавилось говнистости в отношениях с Небесной Канцелярией. Типа, теоретически, вы там на своих небесах по умолчанию правы, и вообще люблю-не могу, но блять. Нельзя при мне такое было устраивать. Никогда с этим не соглашусь. Чем лучше понимаю, тем меньше соглашаюсь. Всё равно хочу, чтобы было по-моему, как мне нравится. Мало ли что невозможно, а я хочу!
И понимаешь, - говорю я другу Р., - в таком состоянии меня почему-то больше любят. Прям чувствую всё время, как они со мной ласково. Натурально носят на руках.
Так это, - говорит умная Р., - у тебя с их точки зрения кризис трёх лет. Сепарация! Когда дитё орёт: хочу! Не хочу! Я сама! Отдай моё! А умные родители счастливы: нормально развивается, всё получается, ура! 😹
Это уже столько раз было. Надоело ужас же как. Когда старые друзья вдруг оказываются какой-то унылой нелюдью, не из ряда вон выходящей, а просто «как все». Ну и от этого конечно мгновенно теряешь и доверие к миру (хотя он-то, блин, тут при чём), и своему сердцу, и ощущение точно выверенной красивой судьбы. Ну и потом долго не хочется никого к себе подпускать и любить, даже ни в чём не повинные близкие чувствуют охлаждение; потом проходит, конечно, но на такое говённое состояние жалко тратить даже полдня.

И вот после очередного такого крушения очень красивой иллюзии, на которой в моей жизни довольно много держалось, я наконец-то сразу (ладно, через пару часов, но это всё-таки быстро) принимаю решение: авотхуй!

Нет, я не стану умнее. Нет, не сделаю выводы. Нет, не прекращу очаровываться и быстро сходиться со всеми, в ком вижу священный огонь. Нет, своих близких я буду любить не меньше, а больше. И доверять буду не меньше, а больше. Вне зависимости от результатов процесс уж больно хорош.