Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Летом Лондонские парки открывают оперный сезон.
Огромные шатры, прекрасная акустика и просто магия.

На неделе в Холланд парке была "Девушка с Запада" Пуччини.

Запомнилось так:

Тёплый кофе, плед на коленях,
Павлин кричит из сада.
Сопрано меж деревьев.
Зелёная прохлада.
Шатёр шуршит от ветра.
Смеркается - все меньше света.
Парк превратился в театр.
Запах дождя и лета.

С первой пятницей лета💚
20
Роскошная 3-я симфония Скрябина, "Остров мёртвых" Рахманинова и очень интересный концерт "Граница" Дзё Хисаиси 2020 года (этот японский композитор написал почти всю музыку к фильмам Миядзаки и еще кучу всего).

Всё выше с большим удовольствием можно слушать и дома и на ходу - музыка очень наполняющая и разгружающая.
В конце цепляю ссылки на apple music.

Я как-то давно не ходила именно на классические концерты, и забыла, насколько идеален может быть сам оркестр.
В пятницу в Royal Festival Hall под руководством моего любимого и уважаемого Василия Петренко был идеальный вечер.

Василий - икона интеллигентности из Петербурга, руководитель Royal Philharmonic Orchestra.

Вдохновившись всем выше, набрала билетов на предстоящий с конца июля фестиваль BBC Proms в Royal Albert Hall.
А Хисаиси даже приедет к нам в ноябре - тоже пойду!

3-я симфония Скрябина
Остров мёртвых Рахманинова
Концерт Дзё Хисияси
11🔥2👍1
Открыли женский кубок по крикету!

День в Бирмингеме под нежданно палящим солнцем, наши 33 наружки, листинги и брендинг на стадионах, смена деятельности и ура команде.

Как же важно поднимать свой зад из-за стола и идти проверять магазины, общаться с продавцами, покупателями, разбавлять свою же рутину.

И в ответе за это мы сами!

Про то, как подписали крикет (ручками) писала здесь🏏
❤‍🔥15👍3🏆32
Я не смотрю интервью, НО😁
Посмотрела Дапкунайте с Гордеевой и Молочникова с Шихман - мои театральные "товарищи" в эмиграции - то другое.

Ингеборгу просто нежно люблю, а за Сашей слежу с первых актерских курсов и его Чайки в Лондоне.

Поражена колхозностью ведущих. Уровень неискренности и заискивания с гостем - вау. Это норма, или я с луны свалилась?

Гостям супер лайк за то, что они говорят то, что думают. Это искренне подкупает, неважно, что я могу быть несогласна с позицией.

Дапкунайте, как всегда, невероятно интеллигентна и чудесна.
Молочников тоже верен себе. Его смотреть было тяжело, зато повеселили комментарии: 50% его девушке "Одесса, беги", 50% "Какой Саша неприятный".

Вообще тема "говорить как есть" очень актуальна мне как менеджеру (опа).
В моем нынешнем тридевятом царстве (третьей стране эмиграции) - заново учусь говорить, что думаю, прямо и мягко.

Сезон end year reviews в самом разгаре, тренирую честность и поддержку на 110%🙃
12🔥6👍2
Продолжаю искать свою «комнату» в ЮК: где будут интересные мне люди, ну хотя бы один интересный человек, которого я найду сама (не коллега, не знакомый знакомых, а какие-то свои собственные люди).

Выход из зоны комфорта для меня: пойти на мероприятие с более-менее интересной темой. Обязательно одной.

На fmcg тусы тропа протоптана, а вот что-то околоподобное - надо попробовать.

Так, в Арке (новое пространство а-ля рюс в Лондоне) вчера прошла панель про личный бренд от «наших» девушек из Black rock, LinkedIn, TikTok, Youtube.

Заплатив £25 я уверенно шла на провал: ждала колхоз, прописные истины и искренне хотела в этом ошибиться.

Публика снова не моя. Честно познакомилась с пятью людьми.
Но началась панель, и мне понравилось, что и как говорили спикеры.

Пошла знакомиться после, и даже позвала девочку из Black rock на кофе!
🔥135
10 утра, Кенсингтон, местный WorldClass.

Во время приседа на одну девушку обвалился приличный кусок потолка :)
Все ахнули (все целы).

Тренер предложил всем чувствующим себя небезопасно уйти - все остались.

Предложил сократить тренировку на время, которое заняла уборка и приход в себя. Все отказались и попросили продлить.

Очень мне понравился уровень коммитмента: 24 девушки, которые пришли делать себе лучше спортом в субботу утром.
И пофиг, что обвалился потолок, - работаем.

Ну чем не сегодняшний мир!
🔥14😁11👍51
Продавать снеки под палящим солнцем в Норфолке оказалось настоящим фаном.

На этой неделе прошло ежегодное Королевское Шоу: с принцессой Анной, всеми её родственниками, конями, коровами, аттракционами, десятками производителей со стендами, и местными жителями.
Большое дело для норфолчан (их миллион).

Любопытно, что кто как работает, тот так и делает примерно всё.
Так, ребята из моей команды раскрылись: кто пахал от и до, а кто - лишь бы погулять да куда-то исчезнуть.

Я носилась матерью терезой: всем создать терпимые условия труда в +35.
Вперемежку с нон-стоп продажами (3 минуты на человека, вчера закрыла 150 клиентов), носила холодную воду, кофе, мороженое, выпинывала на перерывы, обливала термальной водой и спф-ом.
Научилась настраивать терминалы оплаты. В общем, одна польза!

Оттарабанив 7-19, пыльная и липкая ввалилась в свой свит и заказала бургер и колу в постель.

Поработав до ночи, вырубилась, повторила сегодня 8-12 в поле, и отчалила по делам в Лондон.

Очень много радости взяла с собой💔
21