Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Контент, который мы выбираем.

В книгах у меня сейчас период изучения наших революций - через классику и хроники.

В выходные закончила «Доктора Живаго» и теперь в улитковом рабочем темпе ползу через «Белую гвардию».

Читать это во взрослом сознании - большое потрясение.

В кино чередуются Бергман и Тарковский.
Шаг за шагом в мае случились нереальные «Седьмая печать», «Персона» и «Зеркало».

Последнее - даже покруче «Сталкера», от которого я до сих пор в невероятном благоговении.

Ощущение, что я наконец начинаю смотреть кино и читать книги💔
16💔4🎉3
Начало недели оффлайн в Холборне.

Офис - один из самых недооценённых рабочих ништяков для меня.
И наш - точное попадание в цель: новый, минималистичный и вкусно пахнет.

Новый хак: начинать общение с хорошей новости.
И фокус на том, как мы воспринимаем хорошие новости других.

Вечером ужин, дартс и настольный кёрлинг - открытие жизни и полный восторг.

Отдельно умилили идеально красивые столы для бирпонга.

Болтали о том, кто как рос.
Большинство коллег - деревенские парни, и наши пути ну очень разные.

Каждый раз, приезжая в Лондон, на третий день они чувствуют стресс.
И я - человек, для которого Лондон это зелёный чилл.

После игр вернулись спать в отель рядом с офисом.
И тут случилось очень тёплое чувство - как когда я жила у себя на Тишинке, а родители уезжали из квартиры на Патриках.
И я ходила между этими сокровищами туда-сюда.

Мне очень нравится, когда мы, хэды, собираемся оффлайн.

Остро хочется кратно больше горизонтали и работы наверх. Ура, что моя новая роль как раз под это заточена.
17👍3🔥3
Летом Лондонские парки открывают оперный сезон.
Огромные шатры, прекрасная акустика и просто магия.

На неделе в Холланд парке была "Девушка с Запада" Пуччини.

Запомнилось так:

Тёплый кофе, плед на коленях,
Павлин кричит из сада.
Сопрано меж деревьев.
Зелёная прохлада.
Шатёр шуршит от ветра.
Смеркается - все меньше света.
Парк превратился в театр.
Запах дождя и лета.

С первой пятницей лета💚
20
Роскошная 3-я симфония Скрябина, "Остров мёртвых" Рахманинова и очень интересный концерт "Граница" Дзё Хисаиси 2020 года (этот японский композитор написал почти всю музыку к фильмам Миядзаки и еще кучу всего).

Всё выше с большим удовольствием можно слушать и дома и на ходу - музыка очень наполняющая и разгружающая.
В конце цепляю ссылки на apple music.

Я как-то давно не ходила именно на классические концерты, и забыла, насколько идеален может быть сам оркестр.
В пятницу в Royal Festival Hall под руководством моего любимого и уважаемого Василия Петренко был идеальный вечер.

Василий - икона интеллигентности из Петербурга, руководитель Royal Philharmonic Orchestra.

Вдохновившись всем выше, набрала билетов на предстоящий с конца июля фестиваль BBC Proms в Royal Albert Hall.
А Хисаиси даже приедет к нам в ноябре - тоже пойду!

3-я симфония Скрябина
Остров мёртвых Рахманинова
Концерт Дзё Хисияси
11🔥2👍1
Открыли женский кубок по крикету!

День в Бирмингеме под нежданно палящим солнцем, наши 33 наружки, листинги и брендинг на стадионах, смена деятельности и ура команде.

Как же важно поднимать свой зад из-за стола и идти проверять магазины, общаться с продавцами, покупателями, разбавлять свою же рутину.

И в ответе за это мы сами!

Про то, как подписали крикет (ручками) писала здесь🏏
❤‍🔥15👍3🏆32