Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Часто корпоративные процессы выглядят как что-то неподвижное.
Особенно - на «чужом» рынке. И особенно - в больших FMCG бизнесах.

Но я сама пример человека, под которого PepsiCo Россия апгрейднули роль после интервью, а Beiersdorf в Турции открыли новую позицию и сделали рабочую визу.

Так что я давно знаю: в корпорациях возможно гораздо больше, чем кажется.
И уже почти считаю своей миссией это показывать людям.

За последние 4 дня я нарушила все внутренние процессы, чтобы согласовать новую роль в своей команде для человека, который был у меня на контракте с декабря.
(Как согласовывался контракт - вообще отдельная история.)

Ставки не существовало.
Бюджета под неё - тоже.
Процесса «быстро сделать» - тем более.

Но было понимание, что:
- бизнес растёт
- команда проседает
- систему нужно собирать заранее, иначе в какой-то момент всё начнёт рушиться.

В итоге новая роль появилась в бизнесе меньше чем за неделю.
Сильный человек остаётся в компании.
Команда счастлива.

А я продолжаю комплектовать всё к своему следующему переходу.
Чтобы всё продолжило лететь 🚀
🔥1911👍6
В прошлом году, когда я писала детальный план на 2026+, мне нужно было найти спортивного партнёра на лето.

У меня уже был опыт с женским Кубком мира по регби, так что я пошла по своей же протоптанной тропинке.

Elevated sport и при этом правильный fit для KETTLE.

Я руками писала в Wimbledon, Commonwealth games, Cricket worldcup, British cycling.

Просто через LinkedIn:
«Ребята, я KETTLE. Ищу elevated sport partnership в UK на следующее лето.»

А дальше - десятки встреч и переговоры.
И вот я выбрала своего победителя: женский крикет.

Потом был мой любимый этап: «Уважаемый Bain, вы согласны?»

Ударили по рукам, подписались.
И вот время пришло.

И это всё до сих пор кажется мне немного сюрреалистичным.
❤‍🔥187🔥3
Смешались в кучу кони, люди - а именно работа и жизнь.

За последний год-полтора я отстроила свои жизне-рабочие границы и вполне ими наслаждалась.

Но в преддверии перехода на новую роль, в момент миллиона важных проектов и очередного менеджерского кризиса у меня все слилось.

И вот последний месяц я проверяю почту по ночам, работаю ненормально, пишу посты в линктин потому что меня прет, и не успеваю восстанавливаться на выходных.

И зачем же такое надо?
Чую - очередной сложный момент перед открытием нового уровня в моей игре.

Оттарабанили с командой бренд-планы на неделе - смотрите, какие красавчики.

Сложно адски, но я смогу.

Сегодня - в мини-отпуск!
14🔥8🦄4
Привет из самолета в Барсу❤️

Сегодня мой project manager позвонила мне в слезах и сказала, что у нее снова burnout.

Она только начала принимать антидепрессанты, взяла неделю sick leave.
Потом, возможно, gradual comeback.

И вся эта лидерская мишура про рост, вижн, перформанс, стратегию сразу меркнет.

Люди работают с людьми, и огромная часть менеджерской работы -
сидеть на звонке с человеком, который больше не вывозит;
думать, как перераспределить нагрузку;
не сломать команду;
не сломаться самому;
и параллельно продолжать тащить бизнес.

Одна из самых недооценённых частей менеджмента - что руководители постоянно работают на стыке бизнеса и психотерапии.
Особенно с начала пандемии.

А на встречи к борду - надел костюм, улыбку - и вперед.

Какой же был санаторий в ПепсиКо!
💔19💯65👀1
Контент, который мы выбираем.

В книгах у меня сейчас период изучения наших революций - через классику и хроники.

В выходные закончила «Доктора Живаго» и теперь в улитковом рабочем темпе ползу через «Белую гвардию».

Читать это во взрослом сознании - большое потрясение.

В кино чередуются Бергман и Тарковский.
Шаг за шагом в мае случились нереальные «Седьмая печать», «Персона» и «Зеркало».

Последнее - даже покруче «Сталкера», от которого я до сих пор в невероятном благоговении.

Ощущение, что я наконец начинаю смотреть кино и читать книги💔
16💔4🎉3
Начало недели оффлайн в Холборне.

Офис - один из самых недооценённых рабочих ништяков для меня.
И наш - точное попадание в цель: новый, минималистичный и вкусно пахнет.

Новый хак: начинать общение с хорошей новости.
И фокус на том, как мы воспринимаем хорошие новости других.

Вечером ужин, дартс и настольный кёрлинг - открытие жизни и полный восторг.

Отдельно умилили идеально красивые столы для бирпонга.

Болтали о том, кто как рос.
Большинство коллег - деревенские парни, и наши пути ну очень разные.

Каждый раз, приезжая в Лондон, на третий день они чувствуют стресс.
И я - человек, для которого Лондон это зелёный чилл.

После игр вернулись спать в отель рядом с офисом.
И тут случилось очень тёплое чувство - как когда я жила у себя на Тишинке, а родители уезжали из квартиры на Патриках.
И я ходила между этими сокровищами туда-сюда.

Мне очень нравится, когда мы, хэды, собираемся оффлайн.

Остро хочется кратно больше горизонтали и работы наверх. Ура, что моя новая роль как раз под это заточена.
17👍3🔥3
Летом Лондонские парки открывают оперный сезон.
Огромные шатры, прекрасная акустика и просто магия.

На неделе в Холланд парке была "Девушка с Запада" Пуччини.

Запомнилось так:

Тёплый кофе, плед на коленях,
Павлин кричит из сада.
Сопрано меж деревьев.
Зелёная прохлада.
Шатёр шуршит от ветра.
Смеркается - все меньше света.
Парк превратился в театр.
Запах дождя и лета.

С первой пятницей лета💚
20
Роскошная 3-я симфония Скрябина, "Остров мёртвых" Рахманинова и очень интересный концерт "Граница" Дзё Хисаиси 2020 года (этот японский композитор написал почти всю музыку к фильмам Миядзаки и еще кучу всего).

Всё выше с большим удовольствием можно слушать и дома и на ходу - музыка очень наполняющая и разгружающая.
В конце цепляю ссылки на apple music.

Я как-то давно не ходила именно на классические концерты, и забыла, насколько идеален может быть сам оркестр.
В пятницу в Royal Festival Hall под руководством моего любимого и уважаемого Василия Петренко был идеальный вечер.

Василий - икона интеллигентности из Петербурга, руководитель Royal Philharmonic Orchestra.

Вдохновившись всем выше, набрала билетов на предстоящий с конца июля фестиваль BBC Proms в Royal Albert Hall.
А Хисаиси даже приедет к нам в ноябре - тоже пойду!

3-я симфония Скрябина
Остров мёртвых Рахманинова
Концерт Дзё Хисияси
11🔥2👍1
Открыли женский кубок по крикету!

День в Бирмингеме под нежданно палящим солнцем, наши 33 наружки, листинги и брендинг на стадионах, смена деятельности и ура команде.

Как же важно поднимать свой зад из-за стола и идти проверять магазины, общаться с продавцами, покупателями, разбавлять свою же рутину.

И в ответе за это мы сами!

Про то, как подписали крикет (ручками) писала здесь🏏
❤‍🔥15👍3🏆32