Выходные у бабушки - отдельный вид счастья.
Родной дом в Генте, долгие прогулки по парку рядом, какие-то невероятные истории за завтраком и ужином под ее роскошный креман и мой б/а вишневый крик.
Ой, в Словении 1976 мы были с Рихтером!
В 70-м на гастролях в Мюнхене улизнули от нашего смотрителя на дискотеку (вероятно, он ел консервы).
Кстати, знаете, сколько раз Баршай сидел на твоем месте здесь, Стаська?
Недавно мне стало известно, что моя бабушка играла на открытии Сиднейской оперы, где, конечно же, была королева Елизавета.
Ну что за человек?!
Родной дом в Генте, долгие прогулки по парку рядом, какие-то невероятные истории за завтраком и ужином под ее роскошный креман и мой б/а вишневый крик.
Ой, в Словении 1976 мы были с Рихтером!
В 70-м на гастролях в Мюнхене улизнули от нашего смотрителя на дискотеку (вероятно, он ел консервы).
Кстати, знаете, сколько раз Баршай сидел на твоем месте здесь, Стаська?
Недавно мне стало известно, что моя бабушка играла на открытии Сиднейской оперы, где, конечно же, была королева Елизавета.
Ну что за человек?!
❤20🤩19❤🔥11🔥10💘1
Позади 2,5 впереди 2,5 недели мясорубки. Без преувеличения!
Я отменяю все, что могу, чтобы хоть как-то сохранить свое равновесие.
Изо всех сил стараюсь не совмещать текущую и новую роли, количество моих отказов коллегам логически выросло х2.
Очень сложно отказывать по сто раз на дню, до сих пор.
Все лишние встречи - вон, готовка дома, уборка - вон.
Во вторник ушла из оперы в антракте. Очень жалко любимого Питера Граймса, но сон был важнее.
10 тысяч шагов, и не ругаю себя, если не попала в зал.
В основном фрукты и овощи в разном виде, почти без кофе, сон 9+ часов.
Очень жду июнь, когда начну передавать дела, и июль, когда уже наконец вступлю в свой новый этап.
На полчаса позднее обычного мчу в Йорк!
Я отменяю все, что могу, чтобы хоть как-то сохранить свое равновесие.
Изо всех сил стараюсь не совмещать текущую и новую роли, количество моих отказов коллегам логически выросло х2.
Очень сложно отказывать по сто раз на дню, до сих пор.
Все лишние встречи - вон, готовка дома, уборка - вон.
Во вторник ушла из оперы в антракте. Очень жалко любимого Питера Граймса, но сон был важнее.
10 тысяч шагов, и не ругаю себя, если не попала в зал.
В основном фрукты и овощи в разном виде, почти без кофе, сон 9+ часов.
Очень жду июнь, когда начну передавать дела, и июль, когда уже наконец вступлю в свой новый этап.
На полчаса позднее обычного мчу в Йорк!
❤22🔥7🏆5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥7👍5
9 мая, как и для многих, очень тихий и грустный день для меня.
Моя бабушка, до которой я уже неделю не могу дозвониться, родилась и выросла в Ленинграде.
И блокада всегда была рядом - в её рассказах и воспоминаниях.
Её отец, мой прадед, Николай Дульский - валторнист, участвовал в первом исполнении Седьмой симфонии в августе 42-го.
Сегодня снова вспоминаю всё это с замиранием сердца.
И очень ценно, что в 2016 году Первый канал снял документальный фильм об исполнении Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде - с моей бабулей.
Фанфакт: мой Ринат родился и вырос в Самаре (Куйбышеве) в доме, где в эвакуации жил Шостакович. Там он дописал свою Седьмую Симфонию, которую спустя 7 месяцев исполнил мой прадед в Ленинграде 🙈
Моя бабушка, до которой я уже неделю не могу дозвониться, родилась и выросла в Ленинграде.
И блокада всегда была рядом - в её рассказах и воспоминаниях.
Её отец, мой прадед, Николай Дульский - валторнист, участвовал в первом исполнении Седьмой симфонии в августе 42-го.
Сегодня снова вспоминаю всё это с замиранием сердца.
И очень ценно, что в 2016 году Первый канал снял документальный фильм об исполнении Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде - с моей бабулей.
Фанфакт: мой Ринат родился и вырос в Самаре (Куйбышеве) в доме, где в эвакуации жил Шостакович. Там он дописал свою Седьмую Симфонию, которую спустя 7 месяцев исполнил мой прадед в Ленинграде 🙈
YouTube
Ленинград. Номер семь.
Документальный фильм о композиторе Дмитрии Шостаковиче и его Седьмой симфонии, созданной и исполненной в блокадном Ленинграде.
❤23🕊15🔥9
Товарищи, как ваш май?
Для поддержки всех, кто в поиске (работы), я записала 5-минутный обзор о рынке труда ЮК на примере маркетинга.
В этом видео рассказываю:
- как работает hiring в FMCG и corporate UK
- как LinkedIn, timing и referrals влияют на интервью
- почему quality over quantity - главный принцип поиска работы здесь
Я работаю в FMCG-маркетинге 15 лет (PepsiCo, L’Oréal и др.) и сейчас вижу рынок с двух сторон - как кандидат и как hiring manager.
Если вы сейчас ищете работу в UK или планируете переезд - надеюсь, это видео поможет вам сэкономить время, силы и нервы.
Поделитесь с теми, кому релевантно, и пишите, как вам формат!
Для поддержки всех, кто в поиске (работы), я записала 5-минутный обзор о рынке труда ЮК на примере маркетинга.
В этом видео рассказываю:
- как работает hiring в FMCG и corporate UK
- как LinkedIn, timing и referrals влияют на интервью
- почему quality over quantity - главный принцип поиска работы здесь
Я работаю в FMCG-маркетинге 15 лет (PepsiCo, L’Oréal и др.) и сейчас вижу рынок с двух сторон - как кандидат и как hiring manager.
Если вы сейчас ищете работу в UK или планируете переезд - надеюсь, это видео поможет вам сэкономить время, силы и нервы.
Поделитесь с теми, кому релевантно, и пишите, как вам формат!
YouTube
Почему в UK так сложно найти работу? | Что я поняла как кандидат и hiring manager
Почему в UK так сложно найти работу?
Как устроен рынок FMCG и маркетинга в Великобритании?
Почему сотни откликов не гарантируют интервью?
И почему в UK проще сменить компанию, чем категорию?
В этом видео рассказываю:
— как работает hiring в FMCG и corporate…
Как устроен рынок FMCG и маркетинга в Великобритании?
Почему сотни откликов не гарантируют интервью?
И почему в UK проще сменить компанию, чем категорию?
В этом видео рассказываю:
— как работает hiring в FMCG и corporate…
🔥20❤15
Приехала из Нориджа прямиком на пресс-запуск мемуаров нашего бренд шефа Рейчел Куу.
Не буду описывать эмоции, что в 2015 я смотрела ее шоу у себя на кухне, а теперь я с ней работаю (и поддруживаю).
Рейчел супер self-made, бросила все и уехала учиться печь в Париж без языка и денег.
И поехало!
Вот, например, ее киш лорен на ее маленькой кухне в Париже - проект BBC.
Были и мой босс, и СЕО, и блоггеры и супер крутой шеф из Гон-Конга - Джереми Панг.
Джереми рассказал, когда он начинал в корпе в ЮК в Samsung headquarters, в первые две недели его научили, под каким углом (в градусах) нужно кланяться руководству😁
Думаем забуриться к нему на cooking class лидерской командой теперь - очень интересный парень, и тоже self-made.
Из района Марлебон, где была презентация книги, еду на даблдекере через всю красоту Лондона.
Мерзну - Рейчел раздала друзьям оставшиеся ледяные бутылки Tattinger.
«Я знаю, что ты не пьешь! Ну не выбрасывать же!»
Не буду описывать эмоции, что в 2015 я смотрела ее шоу у себя на кухне, а теперь я с ней работаю (и поддруживаю).
Рейчел супер self-made, бросила все и уехала учиться печь в Париж без языка и денег.
И поехало!
Вот, например, ее киш лорен на ее маленькой кухне в Париже - проект BBC.
Были и мой босс, и СЕО, и блоггеры и супер крутой шеф из Гон-Конга - Джереми Панг.
Джереми рассказал, когда он начинал в корпе в ЮК в Samsung headquarters, в первые две недели его научили, под каким углом (в градусах) нужно кланяться руководству😁
Думаем забуриться к нему на cooking class лидерской командой теперь - очень интересный парень, и тоже self-made.
Из района Марлебон, где была презентация книги, еду на даблдекере через всю красоту Лондона.
Мерзну - Рейчел раздала друзьям оставшиеся ледяные бутылки Tattinger.
«Я знаю, что ты не пьешь! Ну не выбрасывать же!»
❤16❤🔥9👍3
Часто корпоративные процессы выглядят как что-то неподвижное.
Особенно - на «чужом» рынке. И особенно - в больших FMCG бизнесах.
Но я сама пример человека, под которого PepsiCo Россия апгрейднули роль после интервью, а Beiersdorf в Турции открыли новую позицию и сделали рабочую визу.
Так что я давно знаю: в корпорациях возможно гораздо больше, чем кажется.
И уже почти считаю своей миссией это показывать людям.
За последние 4 дня я нарушила все внутренние процессы, чтобы согласовать новую роль в своей команде для человека, который был у меня на контракте с декабря.
(Как согласовывался контракт - вообще отдельная история.)
Ставки не существовало.
Бюджета под неё - тоже.
Процесса «быстро сделать» - тем более.
Но было понимание, что:
- бизнес растёт
- команда проседает
- систему нужно собирать заранее, иначе в какой-то момент всё начнёт рушиться.
В итоге новая роль появилась в бизнесе меньше чем за неделю.
Сильный человек остаётся в компании.
Команда счастлива.
А я продолжаю комплектовать всё к своему следующему переходу.
Чтобы всё продолжило лететь 🚀
Особенно - на «чужом» рынке. И особенно - в больших FMCG бизнесах.
Но я сама пример человека, под которого PepsiCo Россия апгрейднули роль после интервью, а Beiersdorf в Турции открыли новую позицию и сделали рабочую визу.
Так что я давно знаю: в корпорациях возможно гораздо больше, чем кажется.
И уже почти считаю своей миссией это показывать людям.
За последние 4 дня я нарушила все внутренние процессы, чтобы согласовать новую роль в своей команде для человека, который был у меня на контракте с декабря.
(Как согласовывался контракт - вообще отдельная история.)
Ставки не существовало.
Бюджета под неё - тоже.
Процесса «быстро сделать» - тем более.
Но было понимание, что:
- бизнес растёт
- команда проседает
- систему нужно собирать заранее, иначе в какой-то момент всё начнёт рушиться.
В итоге новая роль появилась в бизнесе меньше чем за неделю.
Сильный человек остаётся в компании.
Команда счастлива.
А я продолжаю комплектовать всё к своему следующему переходу.
Чтобы всё продолжило лететь 🚀
🔥19❤11👍6
В прошлом году, когда я писала детальный план на 2026+, мне нужно было найти спортивного партнёра на лето.
У меня уже был опыт с женским Кубком мира по регби, так что я пошла по своей же протоптанной тропинке.
Elevated sport и при этом правильный fit для KETTLE.
Я руками писала в Wimbledon, Commonwealth games, Cricket worldcup, British cycling.
Просто через LinkedIn:
«Ребята, я KETTLE. Ищу elevated sport partnership в UK на следующее лето.»
А дальше - десятки встреч и переговоры.
И вот я выбрала своего победителя: женский крикет.
Потом был мой любимый этап: «Уважаемый Bain, вы согласны?»
Ударили по рукам, подписались.
И вот время пришло.
И это всё до сих пор кажется мне немного сюрреалистичным.
У меня уже был опыт с женским Кубком мира по регби, так что я пошла по своей же протоптанной тропинке.
Elevated sport и при этом правильный fit для KETTLE.
Я руками писала в Wimbledon, Commonwealth games, Cricket worldcup, British cycling.
Просто через LinkedIn:
«Ребята, я KETTLE. Ищу elevated sport partnership в UK на следующее лето.»
А дальше - десятки встреч и переговоры.
И вот я выбрала своего победителя: женский крикет.
Потом был мой любимый этап: «Уважаемый Bain, вы согласны?»
Ударили по рукам, подписались.
И вот время пришло.
И это всё до сих пор кажется мне немного сюрреалистичным.
❤🔥18❤7🔥3
Смешались в кучу кони, люди - а именно работа и жизнь.
За последний год-полтора я отстроила свои жизне-рабочие границы и вполне ими наслаждалась.
Но в преддверии перехода на новую роль, в момент миллиона важных проектов и очередного менеджерского кризиса у меня все слилось.
И вот последний месяц я проверяю почту по ночам, работаю ненормально, пишу посты в линктин потому что меня прет, и не успеваю восстанавливаться на выходных.
И зачем же такое надо?
Чую - очередной сложный момент перед открытием нового уровня в моей игре.
Оттарабанили с командой бренд-планы на неделе - смотрите, какие красавчики.
Сложно адски, но я смогу.
Сегодня - в мини-отпуск!
За последний год-полтора я отстроила свои жизне-рабочие границы и вполне ими наслаждалась.
Но в преддверии перехода на новую роль, в момент миллиона важных проектов и очередного менеджерского кризиса у меня все слилось.
И вот последний месяц я проверяю почту по ночам, работаю ненормально, пишу посты в линктин потому что меня прет, и не успеваю восстанавливаться на выходных.
И зачем же такое надо?
Чую - очередной сложный момент перед открытием нового уровня в моей игре.
Оттарабанили с командой бренд-планы на неделе - смотрите, какие красавчики.
Сложно адски, но я смогу.
Сегодня - в мини-отпуск!
❤14🔥8🦄4
Привет из самолета в Барсу❤️
Сегодня мой project manager позвонила мне в слезах и сказала, что у нее снова burnout.
Она только начала принимать антидепрессанты, взяла неделю sick leave.
Потом, возможно, gradual comeback.
И вся эта лидерская мишура про рост, вижн, перформанс, стратегию сразу меркнет.
Люди работают с людьми, и огромная часть менеджерской работы -
сидеть на звонке с человеком, который больше не вывозит;
думать, как перераспределить нагрузку;
не сломать команду;
не сломаться самому;
и параллельно продолжать тащить бизнес.
Одна из самых недооценённых частей менеджмента - что руководители постоянно работают на стыке бизнеса и психотерапии.
Особенно с начала пандемии.
А на встречи к борду - надел костюм, улыбку - и вперед.
Какой же был санаторий в ПепсиКо!
Сегодня мой project manager позвонила мне в слезах и сказала, что у нее снова burnout.
Она только начала принимать антидепрессанты, взяла неделю sick leave.
Потом, возможно, gradual comeback.
И вся эта лидерская мишура про рост, вижн, перформанс, стратегию сразу меркнет.
Люди работают с людьми, и огромная часть менеджерской работы -
сидеть на звонке с человеком, который больше не вывозит;
думать, как перераспределить нагрузку;
не сломать команду;
не сломаться самому;
и параллельно продолжать тащить бизнес.
Одна из самых недооценённых частей менеджмента - что руководители постоянно работают на стыке бизнеса и психотерапии.
Особенно с начала пандемии.
А на встречи к борду - надел костюм, улыбку - и вперед.
Какой же был санаторий в ПепсиКо!
💔19💯6❤5👀1