Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
273 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Фокус группы в ЮК.

Неотъемлемая часть работы в маркетинге - слушать потребителя (в прямом смысле).
И для этого существует несколько видов исследований, в том числе фокус группы.

Как это работает?
Например, есть проблема: я не знаю, почему люди не покупают мой бренд, и хочу послушать, как они это видят.

Мы идем в агентство, которое подбирает представителей разных потребительских групп по 6 человек.

На этой неделе были лондонские и бирмингемские «непокупатели KETTLE» 35-45 и «покупатели» 25-35.

В РФ (мои) группы всегда проходили в маленьких комнатках, закоулках. В хороших агентствах, для Лореаль и Пепсико.

В ЮК это роскошный центральный дом с видом на Somerset house (королевские покои 16-го века) или современный светлый особняк в Solihull.
Светлые просторные комнаты.

Я со стрессу и переполненная псевдо-экстравертским иксайтментом слопала 3 шоколадки (которые не ем).

В ночи за час на минивэне перебрались в Loughborough, где у нас сегодня тим эвент - учиться сторителлингу.
Про отель - в видео😂
10😁7🔥3
Премьера в день Труда!

Я знатно отдалась делу на этой неделе и даже думать не хочу, как за 4 рабочих дня я умудрилась плотно отпахать 50 часов в своем режиме.

Поэтому сегодня я уже проснулась у бабушки в Генте: 4 дня отдыха и изоляции от дел.
Детокс от любимой работы.

По сему поводу делюсь пилотом своего старого нового хобби.

Видео-формат о работе открываем выпуском об отдыхе: медитативный Самуи и живой Сингапур.

Смотрите, делитесь мнением, лайк-шер-репост😅

Я еще готовлю много всего, но никуда не тороплюсь!
16🔥7👍5
Выходные у бабушки - отдельный вид счастья.

Родной дом в Генте, долгие прогулки по парку рядом, какие-то невероятные истории за завтраком и ужином под ее роскошный креман и мой б/а вишневый крик.

Ой, в Словении 1976 мы были с Рихтером!

В 70-м на гастролях в Мюнхене улизнули от нашего смотрителя на дискотеку (вероятно, он ел консервы).

Кстати, знаете, сколько раз Баршай сидел на твоем месте здесь, Стаська?


Недавно мне стало известно, что моя бабушка играла на открытии Сиднейской оперы, где, конечно же, была королева Елизавета.

Ну что за человек?!
20🤩19❤‍🔥11🔥10💘1
Позади 2,5 впереди 2,5 недели мясорубки. Без преувеличения!

Я отменяю все, что могу, чтобы хоть как-то сохранить свое равновесие.

Изо всех сил стараюсь не совмещать текущую и новую роли, количество моих отказов коллегам логически выросло х2.
Очень сложно отказывать по сто раз на дню, до сих пор.

Все лишние встречи - вон, готовка дома, уборка - вон.

Во вторник ушла из оперы в антракте. Очень жалко любимого Питера Граймса, но сон был важнее.

10 тысяч шагов, и не ругаю себя, если не попала в зал.
В основном фрукты и овощи в разном виде, почти без кофе, сон 9+ часов.

Очень жду июнь, когда начну передавать дела, и июль, когда уже наконец вступлю в свой новый этап.

На полчаса позднее обычного мчу в Йорк!
22🔥7🏆5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13🔥7👍5
9 мая, как и для многих, очень тихий и грустный день для меня.

Моя бабушка, до которой я уже неделю не могу дозвониться, родилась и выросла в Ленинграде.
И блокада всегда была рядом - в её рассказах и воспоминаниях.

Её отец, мой прадед, Николай Дульский - валторнист, участвовал в первом исполнении Седьмой симфонии в августе 42-го.

Сегодня снова вспоминаю всё это с замиранием сердца.

И очень ценно, что в 2016 году Первый канал снял документальный фильм об исполнении Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде - с моей бабулей.

Фанфакт: мой Ринат родился и вырос в Самаре (Куйбышеве) в доме, где в эвакуации жил Шостакович. Там он дописал свою Седьмую Симфонию, которую спустя 7 месяцев исполнил мой прадед в Ленинграде 🙈
23🕊15🔥9
Товарищи, как ваш май?

Для поддержки всех, кто в поиске (работы), я записала 5-минутный обзор о рынке труда ЮК на примере маркетинга.

В этом видео рассказываю:
- как работает hiring в FMCG и corporate UK
- как LinkedIn, timing и referrals влияют на интервью
- почему quality over quantity - главный принцип поиска работы здесь

Я работаю в FMCG-маркетинге 15 лет (PepsiCo, L’Oréal и др.) и сейчас вижу рынок с двух сторон - как кандидат и как hiring manager.

Если вы сейчас ищете работу в UK или планируете переезд - надеюсь, это видео поможет вам сэкономить время, силы и нервы.

Поделитесь с теми, кому релевантно, и пишите, как вам формат!
🔥2015
Приехала из Нориджа прямиком на пресс-запуск мемуаров нашего бренд шефа Рейчел Куу.

Не буду описывать эмоции, что в 2015 я смотрела ее шоу у себя на кухне, а теперь я с ней работаю (и поддруживаю).

Рейчел супер self-made, бросила все и уехала учиться печь в Париж без языка и денег.
И поехало!
Вот, например, ее киш лорен на ее маленькой кухне в Париже - проект BBC.

Были и мой босс, и СЕО, и блоггеры и супер крутой шеф из Гон-Конга - Джереми Панг.

Джереми рассказал, когда он начинал в корпе в ЮК в Samsung headquarters, в первые две недели его научили, под каким углом (в градусах) нужно кланяться руководству😁

Думаем забуриться к нему на cooking class лидерской командой теперь - очень интересный парень, и тоже self-made.

Из района Марлебон, где была презентация книги, еду на даблдекере через всю красоту Лондона.

Мерзну - Рейчел раздала друзьям оставшиеся ледяные бутылки Tattinger.
«Я знаю, что ты не пьешь! Ну не выбрасывать же!»
16❤‍🔥9👍3