Перед сном вчера скучала по Алмате.
Мы прожили там полгода: в маленькой советской квартирке, с каждой неделей откладывающимся переездом в Стамбул и, вообще не понимая, где я теперь буду работать.
Там я тихонечко выла каждый день, но это было такое счастливое время!
10 тыс.шагов от Курмангазы, 66 через Театр Оперы и Балета в Парк 28 Панфиловцев и наверх по Достыку пока не надоест.
А пешочком подняться на Шимбулак в субботу?
А озера!
Город, где я полюбила завтракать! Завтраки в Medovič - самые любимые, а Six Coffee Wine и их роскошные французские омлеты..unbeatable!
Там я провела свой последний семестр в РАНХИГСе с моим шестым курсом магистров.
Оттуда я съездила в свой настоящий месячный Евротрип к родным и друзьям, в Израиль и в Таиланд.
Там я научилась искать работу и пошла волонтерить в LEAD Network Europe.
Мы получили такой важный опыт, столько поддержки, новых друзей.
Я бы не хотела там жить, но реально иногда скучаю🇰🇿🩵
Мы прожили там полгода: в маленькой советской квартирке, с каждой неделей откладывающимся переездом в Стамбул и, вообще не понимая, где я теперь буду работать.
Там я тихонечко выла каждый день, но это было такое счастливое время!
10 тыс.шагов от Курмангазы, 66 через Театр Оперы и Балета в Парк 28 Панфиловцев и наверх по Достыку пока не надоест.
А пешочком подняться на Шимбулак в субботу?
А озера!
Город, где я полюбила завтракать! Завтраки в Medovič - самые любимые, а Six Coffee Wine и их роскошные французские омлеты..unbeatable!
Там я провела свой последний семестр в РАНХИГСе с моим шестым курсом магистров.
Оттуда я съездила в свой настоящий месячный Евротрип к родным и друзьям, в Израиль и в Таиланд.
Там я научилась искать работу и пошла волонтерить в LEAD Network Europe.
Мы получили такой важный опыт, столько поддержки, новых друзей.
Я бы не хотела там жить, но реально иногда скучаю🇰🇿🩵
❤17🔥8💯3👍1
Быстрые линки по последним топикам для вас!
Я 3 недели на новом месте, краткий дайджест:
Моя новая любимая работа
Первый день на новом месте
Второй день - тяжело!
Первая неделя - вжух
Статусы и репортинг today
Part time команда
Первые съемки с Ogilvy
Сбор стратегии за 2 недели
Существует ли GenZ
Если вы ВДРУГ пропустили:
Интервью с Кирой Кузьменко о поиске работы зарубежом
Волонтерство в Lead Network Europe
Я очень радуюсь, когда вы пишете, что думаете и что вам было бы интересно❤️
Смело отправляйте друзьям и знакомым, кому может быть релевантно!
Я 3 недели на новом месте, краткий дайджест:
Моя новая любимая работа
Первый день на новом месте
Второй день - тяжело!
Первая неделя - вжух
Статусы и репортинг today
Part time команда
Первые съемки с Ogilvy
Сбор стратегии за 2 недели
Существует ли GenZ
Если вы ВДРУГ пропустили:
Интервью с Кирой Кузьменко о поиске работы зарубежом
Волонтерство в Lead Network Europe
Я очень радуюсь, когда вы пишете, что думаете и что вам было бы интересно❤️
Смело отправляйте друзьям и знакомым, кому может быть релевантно!
❤12👌1
Встреча с СЕО, бордом и Оксфордшир
Так как у нас идет процесс объединения отдельных бизнесов в один, все важные встречи проходят в разных офисах компании по очереди.
В Valeo Foods UK 12 локаций, большинство в Midlands (центральная часть острова).
Раз в месяц собирается UK board, и на этой неделе мы были в Оксфордшире (очень похожем на просто Шир!)
Борд состоит из ~10 C-level людей, отвечающих за свои направления в ЮК (operations, transformation, finance, people, procurement, M&A, marketing и сам СЕО).
Я и еще двое новых маркетинг хэда презентовали стратегии своих категорий.
Прошло прекрасно, конструктивно, с вопросами и поддержкой. Мы втроем вышли в даже некотором удивлении, что так бывает.
Девочки с опытом из Tesco, Ferrero, Muller, TikTok, Henkel. Я, как мы знаем, PepsiCo и L'Oreal.
Француженка за мед, немка за кексы и русская за снеки - такая команда!
У нас есть еще двое пиров - британец-конфетный и шотландка-стратег из McCan & Saatchi.
И все очень классные! Я очень довольна.
Чтобы жизнь медом не казалась, мы всё еще в моменте стратегического планирования. У всех был ноль 2 недели назад, все новые и работаем от рассвета до заката и на выходных.
Забавно было узнать, что наши бойфренды взяли на себя бразды правления дома, кормят нас в течение дня и готовят ужины, т.к. интенсивность жесткая.
В понедельник-вторник едем в Leeds презентовать планы сейлзам! Мы сняли кинотеатр и принимаем 100 человек от всех категорий.
Преза? Не готова ни у кого!
Расскажу!
Так как у нас идет процесс объединения отдельных бизнесов в один, все важные встречи проходят в разных офисах компании по очереди.
В Valeo Foods UK 12 локаций, большинство в Midlands (центральная часть острова).
Раз в месяц собирается UK board, и на этой неделе мы были в Оксфордшире (очень похожем на просто Шир!)
Борд состоит из ~10 C-level людей, отвечающих за свои направления в ЮК (operations, transformation, finance, people, procurement, M&A, marketing и сам СЕО).
Я и еще двое новых маркетинг хэда презентовали стратегии своих категорий.
Прошло прекрасно, конструктивно, с вопросами и поддержкой. Мы втроем вышли в даже некотором удивлении, что так бывает.
Девочки с опытом из Tesco, Ferrero, Muller, TikTok, Henkel. Я, как мы знаем, PepsiCo и L'Oreal.
Француженка за мед, немка за кексы и русская за снеки - такая команда!
У нас есть еще двое пиров - британец-конфетный и шотландка-стратег из McCan & Saatchi.
И все очень классные! Я очень довольна.
Чтобы жизнь медом не казалась, мы всё еще в моменте стратегического планирования. У всех был ноль 2 недели назад, все новые и работаем от рассвета до заката и на выходных.
Забавно было узнать, что наши бойфренды взяли на себя бразды правления дома, кормят нас в течение дня и готовят ужины, т.к. интенсивность жесткая.
В понедельник-вторник едем в Leeds презентовать планы сейлзам! Мы сняли кинотеатр и принимаем 100 человек от всех категорий.
Преза? Не готова ни у кого!
Расскажу!
🔥25❤3🐳1
Медицина в Лондоне - страшный сон (говорят все)
3 недели назад мы ездили в Шотландию на выходные, вернулись и заболели. И вот, вроде неделю уже все супер, но кашель.
И черт бы с ним, но спать невозможно, а для меня 8 часов - это база. Поэтому сегодня был первый опыт медицины в ЮК!
У меня есть две страховки:
1. Государственная - я за нее плачу налог
2. ДМС - я за нее плачу 1000 фунтов в год
Чтобы воспользоваться любой из них нужно получить направление у GP (general practitioner - по-нашему терапевт).
Я наслушалась и начиталась, что сделать это почти невозможно (мое любимое), и заранее не хотела вообще в это лезть.
Но кашель!
Так, вчера вечером я записалась на онлайн консультацию в ДМС на 8.30 утра сегодня (вообще слоты были на любое время). Выбрала опцию без видео, 15 минут.
Поговорила с Джуди, которая милейше задала мне десяток вопросов и посоветовала прямо сразу позвонить 111 (03 по-нашему) и попросить emergency help.
Звоню (снова готовлюсь к худшему). Жду минуту, 5 минут говорю с Николь, отвечаю на 10 вопросов и получаю "в течение часа с вами свяжется врач из вашего округа".
Через 20 минут мне звонит врач, десять вопросов, говорит: "Ждем вас сегодня в 1.30 в 2 милях от вашего дома - подходит?
Ждать в очереди не нужно, это аппоинтмент по времени".
Приходим в ОМС госпиталь (красивый!), ровно в 1.30 меня вызвали, послушали. Сказали, что мой пост-ковид может быть еще 6 недель, но если через неделю не станет лучше, меня снова запишут и уже отправят на X-Ray.
Не знаю, повезло мне или я как-то по-другому решаю вопросы. Но сегодня опыт был прекрасный!
3 недели назад мы ездили в Шотландию на выходные, вернулись и заболели. И вот, вроде неделю уже все супер, но кашель.
И черт бы с ним, но спать невозможно, а для меня 8 часов - это база. Поэтому сегодня был первый опыт медицины в ЮК!
У меня есть две страховки:
1. Государственная - я за нее плачу налог
2. ДМС - я за нее плачу 1000 фунтов в год
Чтобы воспользоваться любой из них нужно получить направление у GP (general practitioner - по-нашему терапевт).
Я наслушалась и начиталась, что сделать это почти невозможно (мое любимое), и заранее не хотела вообще в это лезть.
Но кашель!
Так, вчера вечером я записалась на онлайн консультацию в ДМС на 8.30 утра сегодня (вообще слоты были на любое время). Выбрала опцию без видео, 15 минут.
Поговорила с Джуди, которая милейше задала мне десяток вопросов и посоветовала прямо сразу позвонить 111 (03 по-нашему) и попросить emergency help.
Звоню (снова готовлюсь к худшему). Жду минуту, 5 минут говорю с Николь, отвечаю на 10 вопросов и получаю "в течение часа с вами свяжется врач из вашего округа".
Через 20 минут мне звонит врач, десять вопросов, говорит: "Ждем вас сегодня в 1.30 в 2 милях от вашего дома - подходит?
Ждать в очереди не нужно, это аппоинтмент по времени".
Приходим в ОМС госпиталь (красивый!), ровно в 1.30 меня вызвали, послушали. Сказали, что мой пост-ковид может быть еще 6 недель, но если через неделю не станет лучше, меня снова запишут и уже отправят на X-Ray.
Не знаю, повезло мне или я как-то по-другому решаю вопросы. Но сегодня опыт был прекрасный!
❤20💊5👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤8😁2
Месяц в Valeo Foods: первые итоги
Вчера у меня был 1-2-1 с нашим Chief People Officer (Адам в компании год, пришел из M&S и алкашки), и я делилась впечатлениями. Как всегда - максимально прозрачно.
Итак:
1. Жестко, сложно, интересно. Скоуп на 100% мой, абсолютно GMский и абсолютно делай все, что можешь сделать, чтобы бизнесу было хорошо, а тебе - интересно. Sky is the limit
2. Я визжу от своего босса
Я склонна очаровываться и пока не до конца его раскусила, но реально каждый день учусь, хохочу и думаю «эх, как же я сама тут не додумалась».
Вчера встречались с Огилви по Рождеству, они никак не дожмут юмор, и Майкл с покер фейсом говорил “я сделал мастерс по юмору, это no go”.
Чувак сам работает 24/7 во имя результата, супер hands on, очень саппортив, жесткий и позитивный. Ни намека на переход границ.
3. У меня очень высокие ожидания от себя, и здесь случается главный диссонанс. Учусь делать не идеально и иногда даже просто делать
4. Самое главное: у меня впервые такой клик с командой (peers, leadership board, cross-functional).
Мне нравятся люди!
Я села проверять, было ли такое:
JTI - наверное, самый приятный человеческий опыт в РФ. Но я пришла совсем малышом, период адаптации к людям и компании, по ощущениям, был ~год.
L’Oreal - один из самых жестких велкамов. Сначала было токсично, крикливо, истерично. Привыкала, думаю, снова год! Зато какой букет людей и опыта собрался по всему миру - шик!
PepsiCo - тоска и травмы первые полгода, но самый интересный скоуп на всех позициях. Везде было тяжело с людьми, почти всегда сопротивление, токсичность, даже при высоком уровне профессионализма.
Beiersdorf Турция - пик токсичности, слезы и обмороки людей на встречах, крики в оупен спейсе, почти полное отсутствие уважения к людям по моим меркам. Скоуп был неплох, но какой скоуп! Только начинаю принимать свои эмоции от этого периода.
И вот я в ЮК, в никому неизвестной компании, где почти все новые, все надо строить с нуля.
Я сказала нашему HR’y:
И он мне:
Кажется, впервые в моей жизни, это не булшит, друзья.
Посмотрим, изменится ли мое впечатление со временем!
Вчера у меня был 1-2-1 с нашим Chief People Officer (Адам в компании год, пришел из M&S и алкашки), и я делилась впечатлениями. Как всегда - максимально прозрачно.
Итак:
1. Жестко, сложно, интересно. Скоуп на 100% мой, абсолютно GMский и абсолютно делай все, что можешь сделать, чтобы бизнесу было хорошо, а тебе - интересно. Sky is the limit
2. Я визжу от своего босса
Я склонна очаровываться и пока не до конца его раскусила, но реально каждый день учусь, хохочу и думаю «эх, как же я сама тут не додумалась».
Вчера встречались с Огилви по Рождеству, они никак не дожмут юмор, и Майкл с покер фейсом говорил “я сделал мастерс по юмору, это no go”.
Чувак сам работает 24/7 во имя результата, супер hands on, очень саппортив, жесткий и позитивный. Ни намека на переход границ.
3. У меня очень высокие ожидания от себя, и здесь случается главный диссонанс. Учусь делать не идеально и иногда даже просто делать
4. Самое главное: у меня впервые такой клик с командой (peers, leadership board, cross-functional).
Мне нравятся люди!
Я села проверять, было ли такое:
JTI - наверное, самый приятный человеческий опыт в РФ. Но я пришла совсем малышом, период адаптации к людям и компании, по ощущениям, был ~год.
L’Oreal - один из самых жестких велкамов. Сначала было токсично, крикливо, истерично. Привыкала, думаю, снова год! Зато какой букет людей и опыта собрался по всему миру - шик!
PepsiCo - тоска и травмы первые полгода, но самый интересный скоуп на всех позициях. Везде было тяжело с людьми, почти всегда сопротивление, токсичность, даже при высоком уровне профессионализма.
Beiersdorf Турция - пик токсичности, слезы и обмороки людей на встречах, крики в оупен спейсе, почти полное отсутствие уважения к людям по моим меркам. Скоуп был неплох, но какой скоуп! Только начинаю принимать свои эмоции от этого периода.
И вот я в ЮК, в никому неизвестной компании, где почти все новые, все надо строить с нуля.
Я сказала нашему HR’y:
Адам, у меня со всеми клик, у меня никогда такого не было. Все такие нормальные! И борд!
И он мне:
да, мы все пришли и строим нашу культуру сами, с нуля. И мы хотим быть на работе собой, нормальными добрыми людьми, иначе мы не вывезем. Да и зачем оно иначе нужно.
Кажется, впервые в моей жизни, это не булшит, друзья.
Посмотрим, изменится ли мое впечатление со временем!
❤32🔥15👍2
Вторник и привет из Нориджа!
Приехала вчера на свой основной производственный сайт на миссию.
Топ-7 ритейлер в ЮК - CO-OP. Convenience supermarket, чуть более базовая версия маленького формата Пятерочки с западноевропейским ассортиментом, есть в каждом районе.
Tyrells делают им их чипсовый СТМ (достаточно лакомый кусок).
Мы производим для них tortilla crisps СТМ, а бренды свои (Kettle & Manomasa) - не продаем. Kettle есть вообще везде, кроме них.
Incremental Opportunity - £10M+, около 5% моего оборота сейчас. И маржа пойдет вверх на уровне клиента, т.к. на брендах она на 10-15 процентных пунктов выше, чем на СТМ.
Вчера ходили ужинать с байером и моими сейлзами, строили отношения. После этого сегодня было сильно приятнее общаться и продавать (естественно).
Презу сделали на скорую руку на базе презентованной на прошлой неделе стратегии, смотрели друг другу в глаза, говорили максимально прозрачно. Ожидания друг от друга - человеческое партнерство и фокус на покупателя.
Итог встречи: проактивный интерес к листингу Kettle и Manomasa, потенциальный переход чипсового СТМа к нам и расширение tortilla СТМ.
Вот так вот подсекли этот low hanging fruit!
Осталось приземлить в бюджет.
Приехала вчера на свой основной производственный сайт на миссию.
Топ-7 ритейлер в ЮК - CO-OP. Convenience supermarket, чуть более базовая версия маленького формата Пятерочки с западноевропейским ассортиментом, есть в каждом районе.
Tyrells делают им их чипсовый СТМ (достаточно лакомый кусок).
Мы производим для них tortilla crisps СТМ, а бренды свои (Kettle & Manomasa) - не продаем. Kettle есть вообще везде, кроме них.
Incremental Opportunity - £10M+, около 5% моего оборота сейчас. И маржа пойдет вверх на уровне клиента, т.к. на брендах она на 10-15 процентных пунктов выше, чем на СТМ.
Вчера ходили ужинать с байером и моими сейлзами, строили отношения. После этого сегодня было сильно приятнее общаться и продавать (естественно).
Презу сделали на скорую руку на базе презентованной на прошлой неделе стратегии, смотрели друг другу в глаза, говорили максимально прозрачно. Ожидания друг от друга - человеческое партнерство и фокус на покупателя.
Итог встречи: проактивный интерес к листингу Kettle и Manomasa, потенциальный переход чипсового СТМа к нам и расширение tortilla СТМ.
Вот так вот подсекли этот low hanging fruit!
Осталось приземлить в бюджет.
🔥18❤4👍1
Я люблю работать с мужчинами.
Параллельно с планом на следующий год строим с нуля 5-летние стратегические планы (они существовали, но вопросов больше, чем ответов).
После десятков лет женских коллективов (филфак, лореаль, пепсико) наконец есть гендерный баланс в профессиональном окружении.
Как мне нравится работать и с мужчинами тоже!
Sexist or sexist?
Параллельно с планом на следующий год строим с нуля 5-летние стратегические планы (они существовали, но вопросов больше, чем ответов).
После десятков лет женских коллективов (филфак, лореаль, пепсико) наконец есть гендерный баланс в профессиональном окружении.
Как мне нравится работать и с мужчинами тоже!
Sexist or sexist?
🔥6👍5❤2👏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стась, а что волонтерство?
Вчера сделала ролик для ежегодной конференции LEAD Network Europe.
Каждый год новый город встречает FMCG активистов со всего мира на два дня, чтобы обменяться опытом, рассказать о результатах и инициативах.
Я продолжаю помогать в Education Committee, и вписываюсь в то, где уверена, что смогу.
Например, я не могу подключиться на сессии в рабочее время, а вот сделать контент на конференцию - пожалуйста.
Часто получаю вопрос:
что конкретно я делаю?
Алгоритм такой:
1. Я знаю, что грядет конференция
2. Знаю, что на нее приедут потенциальные участники из других направлений LEAD и будет борд
3. Предлагаю в рамках одной из рабочих сессий (которую мы тоже сами создаем с нуля) задать нужные вопросы про программу
4. Беру 40-минутную запись вебинара, режу из нее нужные моменты, добавляю лого, титры, музыку в приложении на телефоне. Ручками
5. Отправляю на согласование директору (и получаю ок)
6. Ролик уходит в ротацию
Вот такая вот активность, например.
Отличного понедельника!
Вчера сделала ролик для ежегодной конференции LEAD Network Europe.
Каждый год новый город встречает FMCG активистов со всего мира на два дня, чтобы обменяться опытом, рассказать о результатах и инициативах.
Я продолжаю помогать в Education Committee, и вписываюсь в то, где уверена, что смогу.
Например, я не могу подключиться на сессии в рабочее время, а вот сделать контент на конференцию - пожалуйста.
Часто получаю вопрос:
что конкретно я делаю?
Алгоритм такой:
1. Я знаю, что грядет конференция
2. Знаю, что на нее приедут потенциальные участники из других направлений LEAD и будет борд
3. Предлагаю в рамках одной из рабочих сессий (которую мы тоже сами создаем с нуля) задать нужные вопросы про программу
4. Беру 40-минутную запись вебинара, режу из нее нужные моменты, добавляю лого, титры, музыку в приложении на телефоне. Ручками
5. Отправляю на согласование директору (и получаю ок)
6. Ролик уходит в ротацию
Вот такая вот активность, например.
Отличного понедельника!
🔥10❤2👌2
Channel name was changed to «Она езжала по работам | Лондон и маркетинг»
Дневник почти Бриджит Джонс: 7-ая неделя на работе
Пока что каждая последующая - самая сложная.
Несмотря на то, что меня все поддерживают, помогают, я всю неделю падала в бездну😂
Что сделано за 7 недель?
Мини итоги!
Бизнес
1. написан и защищен план по категории до 2027 года (приоритеты, поддержка, инновации, ESG). Презентовали внутри, уже сходили к Tesco, открыли дверь в COOP. На очереди все остальные
2. Сделана и почти готова Рождественская компания на четвертый квартал, скоро поделюсь✨
3. Разработано 2 инновационные платформы на первое полугодие, до конца октября заканчиваем продуктовые тесты и идем продавать клиентам
4. Проведена большая сессия с моими снековыми сейлзами, финансами и катманом, где у нас больше всего проблем и что мы будем с этим делать
Команда
1. Сплочена моя команда - ребята были совсем сами по себе, тк последние полгода репортили напрямую в СМО. У нас регулярные встречи в разных форматах, людям теперь есть с кем посоветоваться и поделиться, как они себя чувствуют. Мне это очень важно как менеджеру
2. Я переписала и согласовала нашу структуру, она не работала. Официализирую внутри, и тоже тут поделюсь логикой. Теперь можно закончить процесс найма - понятно, кого искать, это большое ура
3. Вчера получила письмо-фидбэк от одного из СБМов с темой thank you. С благодарностью за уровень человечности и «защиты» команды при таком уровне стресса, чего у них не было никогда
4. Второй СБМ отказался переходить в confectionary (шоколад, конфеты, мармелад и прочее), которую она очень хорошо знает, т.к. ей нравится работать со мной
Сложнее рабочей недели не помню, но ничего! Опыт!
И как же я теперь радуюсь выходным😀
Пока что каждая последующая - самая сложная.
Несмотря на то, что меня все поддерживают, помогают, я всю неделю падала в бездну😂
Что сделано за 7 недель?
Мини итоги!
Бизнес
1. написан и защищен план по категории до 2027 года (приоритеты, поддержка, инновации, ESG). Презентовали внутри, уже сходили к Tesco, открыли дверь в COOP. На очереди все остальные
2. Сделана и почти готова Рождественская компания на четвертый квартал, скоро поделюсь✨
3. Разработано 2 инновационные платформы на первое полугодие, до конца октября заканчиваем продуктовые тесты и идем продавать клиентам
4. Проведена большая сессия с моими снековыми сейлзами, финансами и катманом, где у нас больше всего проблем и что мы будем с этим делать
Команда
1. Сплочена моя команда - ребята были совсем сами по себе, тк последние полгода репортили напрямую в СМО. У нас регулярные встречи в разных форматах, людям теперь есть с кем посоветоваться и поделиться, как они себя чувствуют. Мне это очень важно как менеджеру
2. Я переписала и согласовала нашу структуру, она не работала. Официализирую внутри, и тоже тут поделюсь логикой. Теперь можно закончить процесс найма - понятно, кого искать, это большое ура
3. Вчера получила письмо-фидбэк от одного из СБМов с темой thank you. С благодарностью за уровень человечности и «защиты» команды при таком уровне стресса, чего у них не было никогда
4. Второй СБМ отказался переходить в confectionary (шоколад, конфеты, мармелад и прочее), которую она очень хорошо знает, т.к. ей нравится работать со мной
Сложнее рабочей недели не помню, но ничего! Опыт!
И как же я теперь радуюсь выходным😀
🔥23❤13👏8
Что за странное название блога вообще?
«Она езжала по работам».
Самая распространенная реакция на имя моих записок была именно такова.
Жаль, не могу тут изобразить папино выражение лица в довесок к обратной связи😁
Друзья, еду на премьеруотмены русской культуры Евгения Онегина в Royal Opera и ответственно заявляю:
Глава II, Строфа XXXII.
А.С. Пушкин. Евгений Онегин, 1831 г.
С данным лирическим героем отождествлять себя не буду, но каков стих!
От сердца советую перечесть роман пока бегу по Covent Garden - занавес сегодня уже поднят и ждет аплодисментов.
Да отключится же мозг на 3 часа!
«Она езжала по работам».
Самая распространенная реакция на имя моих записок была именно такова.
Жаль, не могу тут изобразить папино выражение лица в довесок к обратной связи😁
Друзья, еду на премьеру
Глава II, Строфа XXXII.
А.С. Пушкин. Евгений Онегин, 1831 г.
Привычка усладила горе,
Не отразимое ничем;
Открытие большое вскоре
Ее утешило совсем:
Она меж делом и досугом
Открыла тайну, как супругом
Самодержавно управлять,
И все тогда пошло на стать.
Она езжала по работам,
Солила на зиму грибы,
Вела расходы, брила лбы,
Ходила в баню по субботам,
Служанок била осердясь —
Все это мужа не спросясь.
С данным лирическим героем отождествлять себя не буду, но каков стих!
От сердца советую перечесть роман пока бегу по Covent Garden - занавес сегодня уже поднят и ждет аплодисментов.
Да отключится же мозг на 3 часа!
❤16😁9👏5🔥3
Раз в неделю я сплю не дома. Это ок?
В моей компании 12 офисов, они разбросаны по острову, и работа предполагает круговое движение по ним: встречи с бордом, командой, сейлзами, презентации. Почти каждый раз - новое место.
Так, я смоталась уже дважды в Норфолк, раз - под Оксфорд, раз - в Лидс, раз - в Лейчестер и вот сегодня в Блэкпул (город-курорт на море на полпути из Лондона в Глазго).
До сих пор не могу понять, что больше чувствую: мне прикольно или тяжело.
Спать не дома, даже в хорошем отеле - тяжело👎
Смотреть страну - прикольно👍
Пока больше прикольно, но ключевой вопрос, хочу ли я так жить (и как это делают люди с детьми).
В идеальном видении компании, куда бы я ни ехала, я должна дергать команду на 2-3 дня удаленной работы чуть ли не каждую неделю.
Про этическую сторону вопроса я пока думаю, но финансовая сторона такова (все кроме еды покупается через систему, очень удобно):
Билет на поезд - £200-400
Такси от поезда до офиса не дойдешь - £20 в одну сторону
Ночь в отеле с завтраком по политике - £130, бывает, что берем выше
Лимит на обед - не имею понятия, но обед обычно организован
Лимит на ужин - £30
На вопрос, какой у меня бюджет на трэвел, ответ "не переживай об этом".
Мини-вишенка на торте - у половины компании нет рабочей системы авансовых отчетов (потому что трансформация), поэтому у нас активно копятся такси и ужины.
ставьте 👍, если хотели бы работать в таком формате
👎 - если бы не хотели
И поделитесь, что думаете!
В моей компании 12 офисов, они разбросаны по острову, и работа предполагает круговое движение по ним: встречи с бордом, командой, сейлзами, презентации. Почти каждый раз - новое место.
Так, я смоталась уже дважды в Норфолк, раз - под Оксфорд, раз - в Лидс, раз - в Лейчестер и вот сегодня в Блэкпул (город-курорт на море на полпути из Лондона в Глазго).
До сих пор не могу понять, что больше чувствую: мне прикольно или тяжело.
Спать не дома, даже в хорошем отеле - тяжело👎
Смотреть страну - прикольно👍
Пока больше прикольно, но ключевой вопрос, хочу ли я так жить (и как это делают люди с детьми).
В идеальном видении компании, куда бы я ни ехала, я должна дергать команду на 2-3 дня удаленной работы чуть ли не каждую неделю.
Про этическую сторону вопроса я пока думаю, но финансовая сторона такова (все кроме еды покупается через систему, очень удобно):
Билет на поезд - £200-400
Такси от поезда до офиса не дойдешь - £20 в одну сторону
Ночь в отеле с завтраком по политике - £130, бывает, что берем выше
Лимит на обед - не имею понятия, но обед обычно организован
Лимит на ужин - £30
На вопрос, какой у меня бюджет на трэвел, ответ "не переживай об этом".
Мини-вишенка на торте - у половины компании нет рабочей системы авансовых отчетов (потому что трансформация), поэтому у нас активно копятся такси и ужины.
ставьте 👍, если хотели бы работать в таком формате
👎 - если бы не хотели
И поделитесь, что думаете!
👍20👎11❤3🗿2🏆1
Сбылась одна из моих профессиональных мечт!
Когда я принимала оффер в Valeo Foods, меня очень привлекло, что компанию приобрел Bain Capital и я узнаю, как работает не-очень-большой бизнес ($1.2 млрд) под управлением PI.
Bain Capital - одна из крупнейших private equity компаний в мире, управляет активами на $185 млрд (как два PepsiCo).
Tick the box случился, когда я со своим старбаксом зашла в роскошный Devonshire House на Green Park и, назвав свою фамилию, поднялась на 7-ой этаж.
Роскошный офис, а в нем я открываю leadership team meeting маркетинг стратегией для CFO и глав финансовых функций, с которыми мы пишем страт.план на 5 лет.
Очень отрадно было видеть нашего HRD среди участников.
Прошло прекрасно, домой прилетела на крыльях любви!
Вот такая странная мотивация была у меня среди прочих при выборе работодателя.
Сижу думаю, как бы так рассказать себе лет 10-15 назад, что такое Private Equity и что там было бы классно поработать.
Бывали у вас "непопулярные" причины при выборе работы?
Когда я принимала оффер в Valeo Foods, меня очень привлекло, что компанию приобрел Bain Capital и я узнаю, как работает не-очень-большой бизнес ($1.2 млрд) под управлением PI.
Bain Capital - одна из крупнейших private equity компаний в мире, управляет активами на $185 млрд (как два PepsiCo).
Tick the box случился, когда я со своим старбаксом зашла в роскошный Devonshire House на Green Park и, назвав свою фамилию, поднялась на 7-ой этаж.
Роскошный офис, а в нем я открываю leadership team meeting маркетинг стратегией для CFO и глав финансовых функций, с которыми мы пишем страт.план на 5 лет.
Очень отрадно было видеть нашего HRD среди участников.
Прошло прекрасно, домой прилетела на крыльях любви!
Вот такая странная мотивация была у меня среди прочих при выборе работодателя.
Сижу думаю, как бы так рассказать себе лет 10-15 назад, что такое Private Equity и что там было бы классно поработать.
Бывали у вас "непопулярные" причины при выборе работы?
🔥21❤7🥰1
Кто такие маркетологи?
Вчера стартовала моя первая кампания в ЮК - диджитал, наружка, PR. То, что снимали в августе к Рождеству.
Не буду вдаваться в то, как был создан креатив и почему. Cняли сильно больше, чем показываем (решили растянуть при небольшом бюджете).
И знаете что? Ноль эмоций.
Потому что коммуникация для меня - самая неинтересная часть работы (особенно когда не работают основополагающие части бизнеса).
Например, Гейл пришла к нам из McCann на Head of Chocolates & Sweets и говорит: "I'm a giiirl, I want to do pretty things. Why the hell they ask me about margins?"
Гейл тяжело.
Мне тоже! Потому что мне margins интересно, а как красивенько активировать что-то, что не принесет продаж - вообще нет.
Для меня маркетинг - это end-to-end business, куда входит стратегия категории, ценообразование, портфель, промо-стратегия, отношения с ритейлом, разработка инноваций, упаковка, море аналитики и - окей - коммуникация.
А вы какой маркетолог? Вы маркетолог?
Перекличка!
Вчера стартовала моя первая кампания в ЮК - диджитал, наружка, PR. То, что снимали в августе к Рождеству.
Не буду вдаваться в то, как был создан креатив и почему. Cняли сильно больше, чем показываем (решили растянуть при небольшом бюджете).
И знаете что? Ноль эмоций.
Потому что коммуникация для меня - самая неинтересная часть работы (особенно когда не работают основополагающие части бизнеса).
Например, Гейл пришла к нам из McCann на Head of Chocolates & Sweets и говорит: "I'm a giiirl, I want to do pretty things. Why the hell they ask me about margins?"
Гейл тяжело.
Мне тоже! Потому что мне margins интересно, а как красивенько активировать что-то, что не принесет продаж - вообще нет.
Для меня маркетинг - это end-to-end business, куда входит стратегия категории, ценообразование, портфель, промо-стратегия, отношения с ритейлом, разработка инноваций, упаковка, море аналитики и - окей - коммуникация.
А вы какой маркетолог? Вы маркетолог?
Перекличка!
❤14😁6👏2👍1