С днем театра, друзья!
(Он был вчера).
В феврале я исстрадалась болеть, работать и финализировать новую роль, поэтому в марте после отпуска вприпрыжку поскакала в культуру.
Чтобы сбалансировать «русский след» театральных похождений, на прошлых выходных была премьера балета любимой Кристал Пайт.
Не знаю никого, кому она не нравится (из интересующихся). Талантище!
Была с нами в зале - смотрела свою британскую премьеру🥹
Если хочется подразвить насмотренность, прошу:
Отрезок из балета The Statement.
В среду и четверг были нуарный Риголетто с Аидой Гарифуллиной в Royal Opera и чудесный премьерный спектакль по Горьковским «Дачникам» в National theatre - оба удались.
Гарифуллина настолько хороша, что я даже закрываю глаза на ее роман с Алексеем Воробьевым (мой шок недели).
Постановка хорошая, современные танцули в меру.
Риголетто - суперская классическая опера (играет «la donna è mobile» - «сердце красавицы»).
Горького поставили прекрасно: смех, слезы, красивый лес, река, усадьба.
Весь спектакль ловила себя на мысли, как актуально в «Дачниках» всё всему миру и что же в этом такого русского.
А в конце как-то разложилось по полкам.
Хочу почитать пьеску.
Завтра иду радовать себя новой постановкой Бриттена на малой сцене в Ковен Гарден:
The turn of the screw - опера по мотивам рассказа Генри Джеймса.
Не читала, но триллер в опере, любимый Бриттен (жду не дождусь в мае Питера Граймса на главной сцене).
В общем, я бегу!
(Он был вчера).
В феврале я исстрадалась болеть, работать и финализировать новую роль, поэтому в марте после отпуска вприпрыжку поскакала в культуру.
Чтобы сбалансировать «русский след» театральных похождений, на прошлых выходных была премьера балета любимой Кристал Пайт.
Не знаю никого, кому она не нравится (из интересующихся). Талантище!
Была с нами в зале - смотрела свою британскую премьеру🥹
Если хочется подразвить насмотренность, прошу:
Отрезок из балета The Statement.
В среду и четверг были нуарный Риголетто с Аидой Гарифуллиной в Royal Opera и чудесный премьерный спектакль по Горьковским «Дачникам» в National theatre - оба удались.
Гарифуллина настолько хороша, что я даже закрываю глаза на ее роман с Алексеем Воробьевым (мой шок недели).
Постановка хорошая, современные танцули в меру.
Риголетто - суперская классическая опера (играет «la donna è mobile» - «сердце красавицы»).
Горького поставили прекрасно: смех, слезы, красивый лес, река, усадьба.
Весь спектакль ловила себя на мысли, как актуально в «Дачниках» всё всему миру и что же в этом такого русского.
А в конце как-то разложилось по полкам.
Хочу почитать пьеску.
Завтра иду радовать себя новой постановкой Бриттена на малой сцене в Ковен Гарден:
claustrophobic, psychologically disturbing and even uncomfortably voyeuristic.
The turn of the screw - опера по мотивам рассказа Генри Джеймса.
Не читала, но триллер в опере, любимый Бриттен (жду не дождусь в мае Питера Граймса на главной сцене).
В общем, я бегу!
❤20🔥10👍3
Жизнь бурлит - девиз этого апреля.
На работе мы объявили о спонсорстве женского крикета, запустили тортилья чипсы от KETTLE, а в свободное время я нон-стоп занимаюсь видео продакшеном (для бренд-планов и для души).
На прошлый пасхальный викенд мы смотались в Париж, а по возвращении в Лондон я восхитилась 6-часовой постановкой Вагнера в Роял Опера.
Очень хочу рассказать про все, но сама терпеть не могу лонг-риды, так что помогите приоритезировать, что интереснее.
Ставим смайлики, господа:
Крикет 🏆
Запуск нового сегмента 🔥
Бренд-планы👍
Парижик ❤️
Вагнер👏
На работе мы объявили о спонсорстве женского крикета, запустили тортилья чипсы от KETTLE, а в свободное время я нон-стоп занимаюсь видео продакшеном (для бренд-планов и для души).
На прошлый пасхальный викенд мы смотались в Париж, а по возвращении в Лондон я восхитилась 6-часовой постановкой Вагнера в Роял Опера.
Очень хочу рассказать про все, но сама терпеть не могу лонг-риды, так что помогите приоритезировать, что интереснее.
Ставим смайлики, господа:
Крикет 🏆
Запуск нового сегмента 🔥
Бренд-планы👍
Парижик ❤️
Вагнер👏
❤24👍14🔥11👏6🏆4
Со времен работы в Лореаль (2013-17) конец марта / апрель для меня - Париж.
В это время в глобальный офис слетались все птички на свои профильные недельные тренинги «metier» - о развитии и понимании глубинного знания о своей категории.
Я ездила дважды: на волосы и кожу.
Помимо лучшего рабочего времени была и off-work программа: ужины, игры в петанк, обеды в лучшей столовой (именно там я узнала, что фенхель или цикорий конфи это отвал).
После ухода из Лорика я приезжала в это же время встречаться с друзьями.
Так появилась прекрасная традиция, которая стояла на паузе несколько лет.
Расчехляем!
Я мечтала съездить в сюда вдвоем 6 лет, но то пандемия, то война, и вот в первый раз мы доехали в июне.
Было очень жарко, невкусно, неудачный отель, всё не то.
На прошлых выходных закрепили положительный результат.
За 2.5 дня сходили на невероятного Ренуара в Орсэ, освежили Пикассо в Марэ, встретились с моей МГУ-музой, много гуляли, все разы очень хорошо поели, отель случился - в общем, счастье.
В это время в глобальный офис слетались все птички на свои профильные недельные тренинги «metier» - о развитии и понимании глубинного знания о своей категории.
Я ездила дважды: на волосы и кожу.
Помимо лучшего рабочего времени была и off-work программа: ужины, игры в петанк, обеды в лучшей столовой (именно там я узнала, что фенхель или цикорий конфи это отвал).
После ухода из Лорика я приезжала в это же время встречаться с друзьями.
Так появилась прекрасная традиция, которая стояла на паузе несколько лет.
Расчехляем!
Я мечтала съездить в сюда вдвоем 6 лет, но то пандемия, то война, и вот в первый раз мы доехали в июне.
Было очень жарко, невкусно, неудачный отель, всё не то.
На прошлых выходных закрепили положительный результат.
За 2.5 дня сходили на невероятного Ренуара в Орсэ, освежили Пикассо в Марэ, встретились с моей МГУ-музой, много гуляли, все разы очень хорошо поели, отель случился - в общем, счастье.
❤17❤🔥12🔥9🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Бренд-планы мы решили проводить в мае: прикинули, когда нам нужно для переговоров с клиентами, согласования с Bain, и забронировали себе любимый кинотеатр в Лидс.
После 13 лет работы в компаниях, где все предрешено, это ощущается одновременно как великая вольность и легкая власть.
У меня был великолепный план не сидеть с боссом до полуночи накануне дня презентации и согласовать все на три года вперед заранее.
И, о ура, получилось это сделать на третий цикл: уже неделю он всем гордо говорит, что у меня все готово.
С самим планом я разобралась, так что у меня есть время для перфекционизма.
Так, я делаю видосы себе самой, т.к. результат агентства (которое, кстати, делает видео для L’Oreal в ЮК) мне не нравится.
По сему совмещаю приятное с полезным:
Обожаю video editing и активно задаюсь вопросом, почему я до сих пор ничего с этим не сделала.
Цепляю свой оммаж-селебрейшн KETTLE Chips, for internal use only.
Если не смотрели Вавилон Дэмиена Шазелла, прошу: это один из моих любимейших фильмов.
После 13 лет работы в компаниях, где все предрешено, это ощущается одновременно как великая вольность и легкая власть.
У меня был великолепный план не сидеть с боссом до полуночи накануне дня презентации и согласовать все на три года вперед заранее.
И, о ура, получилось это сделать на третий цикл: уже неделю он всем гордо говорит, что у меня все готово.
С самим планом я разобралась, так что у меня есть время для перфекционизма.
Так, я делаю видосы себе самой, т.к. результат агентства (которое, кстати, делает видео для L’Oreal в ЮК) мне не нравится.
По сему совмещаю приятное с полезным:
Обожаю video editing и активно задаюсь вопросом, почему я до сих пор ничего с этим не сделала.
Цепляю свой оммаж-селебрейшн KETTLE Chips, for internal use only.
Если не смотрели Вавилон Дэмиена Шазелла, прошу: это один из моих любимейших фильмов.
❤13🔥8💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня еду в Йорк на митинг с бордом, смотрю по сторонам и наслаждаюсь: в ЮК все еще период цветения, а на работе все неплохо.
В преддверии новой роли я будто начала возвращаться к себе, начинаю себя лучше узнавать, все меньше бываю удобной, но все лучше получается договариваться.
На меня начали больше жаловаться коллеги, которых я разворачиваю с ненужными инициативами, а команде я смелее начала давать задачи на развитие.
На прошлой неделе босс оступился с коммуникацией ко мне (в сердцах), и мне было достаточно легко сразу сказать ему, что со мной так говорить не надо.
Товарищ два дня переживал, извинился, мы хорошенько поговорили, что ценим друг друга, и наши отношения шагнули вперед.
Хочу зафиксировать момент и напомнить себе и всем, как важно быть your authentic self - это очень много дает.
В преддверии новой роли я будто начала возвращаться к себе, начинаю себя лучше узнавать, все меньше бываю удобной, но все лучше получается договариваться.
На меня начали больше жаловаться коллеги, которых я разворачиваю с ненужными инициативами, а команде я смелее начала давать задачи на развитие.
На прошлой неделе босс оступился с коммуникацией ко мне (в сердцах), и мне было достаточно легко сразу сказать ему, что со мной так говорить не надо.
Товарищ два дня переживал, извинился, мы хорошенько поговорили, что ценим друг друга, и наши отношения шагнули вперед.
Хочу зафиксировать момент и напомнить себе и всем, как важно быть your authentic self - это очень много дает.
❤29🔥11🤗5
16 июля 2009 года в Б1 был концерт Ника Кейва. Было тепло, и мы с мамой поехали на Ленинский на полупустом московском летнем метро.
В кассе мама попросила билет "туда и обратно, пожалуйста".
Мы тогда вместе слушали все альбомы Ника, запевали песни в пробках. И до сих пор его очень любим.
18 апреля 2026 года мы с Ринатом пошли гулять в Холланд Парк. И вот, навстречу идет он:
в черном кожаном пиджаке, туфлях, серых брюках, с идеальной укладкой. Слушает музыку.
Я ахнула и пробежала за ним треть парка (Ник высокий и очень быстро ходит).
Параллельно звоню матери:
- Мама! Передо мной идет Ник Кейв!
Догнала (так, а что ему говорить?)
- Hi, hello, excuse me, are you Nick Cave? (🤦♀️)
- Yes.
Вынимает наушники.
- Sorry to bother you - I couldn’t just walk past. My mum and I admire you so much. Thank you for your music.
Жму ему руку.
- Thank you.
Немного улыбнулся. А какие голубые глаза!
Жму руку еще раз.
За мной подоспел Ринат (я бежала за Ником, а Ринат за мной).
Я расплываюсь в улыбке, снова звоню маме, мужчина на лавочке мне:
- You like him?
- Love him! I feel so silly, didn't want to disturb.
- You would have regretted all your life if you haven't done it - well done! And he was so cool about it!
Из парка мы вышли снова за Ником. И никто кроме меня к нему не подошел (нормальные люди!)
Я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь💔
Хорошо, что подошла.
Подходите к своим Никам Кейвам!
Послушать в apple music.
В кассе мама попросила билет "туда и обратно, пожалуйста".
Мы тогда вместе слушали все альбомы Ника, запевали песни в пробках. И до сих пор его очень любим.
18 апреля 2026 года мы с Ринатом пошли гулять в Холланд Парк. И вот, навстречу идет он:
в черном кожаном пиджаке, туфлях, серых брюках, с идеальной укладкой. Слушает музыку.
Я ахнула и пробежала за ним треть парка (Ник высокий и очень быстро ходит).
Параллельно звоню матери:
- Мама! Передо мной идет Ник Кейв!
Догнала (так, а что ему говорить?)
- Hi, hello, excuse me, are you Nick Cave? (🤦♀️)
- Yes.
Вынимает наушники.
- Sorry to bother you - I couldn’t just walk past. My mum and I admire you so much. Thank you for your music.
Жму ему руку.
- Thank you.
Немного улыбнулся. А какие голубые глаза!
Жму руку еще раз.
За мной подоспел Ринат (я бежала за Ником, а Ринат за мной).
Я расплываюсь в улыбке, снова звоню маме, мужчина на лавочке мне:
- You like him?
- Love him! I feel so silly, didn't want to disturb.
- You would have regretted all your life if you haven't done it - well done! And he was so cool about it!
Из парка мы вышли снова за Ником. И никто кроме меня к нему не подошел (нормальные люди!)
Я до сих пор вспоминаю и улыбаюсь💔
Хорошо, что подошла.
Подходите к своим Никам Кейвам!
Послушать в apple music.
Apple Music - Web Player
The Boatman's Call (2011 - Remaster) by Nick Cave & The Bad Seeds on Apple Music
Album · 1997 · 12 Songs
❤🔥18🔥13❤7
Калибровка команды и планирование талантов для меня - из «нормальной прошлой жизни».
До 2019 у меня была небольшая команда.
Я давала инпуты бизнесу (ПепсиКо), а не строила систему талантов.
Потом ковид.
Думаю, мы все помним, как сильно тогда перестраивалась психика, не только личная, но и управленческая.
Потом - война.
И любые разговоры про развитие людей исчезли.
Дальше - моя эмиграция.
Год в Турции. Первый год в UK.
Фактически сборка жизни и карьеры заново.
И вот сейчас, спустя 2 года в UK,
я наконец возвращаюсь к «нормальным» вещам.
К системам, калибровкам, разговорам о потенциале.
Ощущается почти как роскошь.
На этой неделе провели 3 часа калибровки маркетинг команды.
15 человек в обсуждении, из них 6 - мои.
Все хорошо! Но..
Мы с моими пирами довольно схожего склада:
небезразличные трудоголики, всю жизнь пахавшие на свой хлеб.
А наши команды - совсем другие.
С сильным фокусом на себя и свои границы (и это во многом правильно).
И речь не о джунах - они как раз очень стараются.
А о среднем слое: наших ключевых людях и правых руках.
После нашей школы, где ты всю карьеру стремился к идеалу,
современные таланты скорее take it easy.
(Например, подключиться на ключевую встречу без камеры, когда все приехали в офис и сказать: sorry, guys, I'm just in Soho House doing my workout).
Совсем другая норма, и это, кажется, норма.
И честно - прямо хочется организовать глобальный профсоюз руководителей, которые находятся между давно сформировавшимися вице-президентами
и командами «новой нормы».
Сесть, обсудить, что нам с этим делать.
И немного постоять за себя.
Sisters of the world, unite-unite.
Представляете, если сделаю!😂
До 2019 у меня была небольшая команда.
Я давала инпуты бизнесу (ПепсиКо), а не строила систему талантов.
Потом ковид.
Думаю, мы все помним, как сильно тогда перестраивалась психика, не только личная, но и управленческая.
Потом - война.
И любые разговоры про развитие людей исчезли.
Дальше - моя эмиграция.
Год в Турции. Первый год в UK.
Фактически сборка жизни и карьеры заново.
И вот сейчас, спустя 2 года в UK,
я наконец возвращаюсь к «нормальным» вещам.
К системам, калибровкам, разговорам о потенциале.
Ощущается почти как роскошь.
На этой неделе провели 3 часа калибровки маркетинг команды.
15 человек в обсуждении, из них 6 - мои.
Все хорошо! Но..
Мы с моими пирами довольно схожего склада:
небезразличные трудоголики, всю жизнь пахавшие на свой хлеб.
А наши команды - совсем другие.
С сильным фокусом на себя и свои границы (и это во многом правильно).
И речь не о джунах - они как раз очень стараются.
А о среднем слое: наших ключевых людях и правых руках.
После нашей школы, где ты всю карьеру стремился к идеалу,
современные таланты скорее take it easy.
(Например, подключиться на ключевую встречу без камеры, когда все приехали в офис и сказать: sorry, guys, I'm just in Soho House doing my workout).
Совсем другая норма, и это, кажется, норма.
И честно - прямо хочется организовать глобальный профсоюз руководителей, которые находятся между давно сформировавшимися вице-президентами
и командами «новой нормы».
Сесть, обсудить, что нам с этим делать.
И немного постоять за себя.
Sisters of the world, unite-unite.
Представляете, если сделаю!😂
😁14❤9👍8
3 года назад вы переехали в Стамбул - напомнил мне сегодня телефон.
3 года - это мало или много?
Я с особенным теплом стала вспоминать наши квартирки там.
Временную в Левенте, где мы жили месяц, и постоянную в Бешикташе, где провели год.
Как мы ходили на выходных читать на набережную в Бебек, и я мочила ноги в Босфоре.
Как покупали овощи в семейной лавке в соседнем доме.
Как плавали везде на паромчиках, как местные.
Как ездили отдыхать летом под Измир и зимой к горному озеру Абант.
Как можно было на выходных за 40 минут мотнуться на турецкий завтрак на море.
Мне было там так тяжело!
Наконец-то психика переварила все перемены, и я понимаю, что это было по-настоящему счастливое время❤️
3 года - это мало или много?
Я с особенным теплом стала вспоминать наши квартирки там.
Временную в Левенте, где мы жили месяц, и постоянную в Бешикташе, где провели год.
Как мы ходили на выходных читать на набережную в Бебек, и я мочила ноги в Босфоре.
Как покупали овощи в семейной лавке в соседнем доме.
Как плавали везде на паромчиках, как местные.
Как ездили отдыхать летом под Измир и зимой к горному озеру Абант.
Как можно было на выходных за 40 минут мотнуться на турецкий завтрак на море.
Мне было там так тяжело!
Наконец-то психика переварила все перемены, и я понимаю, что это было по-настоящему счастливое время❤️
❤25❤🔥5🔥4