Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
С момента оффера в мою текущую компанию стоял вопрос:
Ок, Head of Snacks. А что дальше?

С июля мы начали активно обсуждать, каким может быть это «дальше».
На столе оказалось две роли - обе более фокусные, чем моя текущая.

Я не без удовольствия наблюдала, как разные борд-мемберы тянули одеяло на себя, пытаясь убедить меня пойти именно в их направление.

В итоге - около пяти месяцев разговоров, интервью и презентаций, по кругу.

И у меня новая роль:
Head of Marketing, Strategy & Operations.


По уровню она флет относительно текущей, но я получила возможность сформировать скоуп так, как я его вижу.
И подвыбила з/п.

С июля мой периметр — весь маркетинг UK бизнеса: 4 категории и около £800m портфеля.

Если коротко, роль призвана собрать систему между всеми функциями, чтобы категории работали и дышали синхронно, а бизнес был согласен:

— куда инвестировать
— что масштабировать
— что резать
— и как именно это делать

Роль курируется CEO - завтра обсуждаем сеттинг.

Немного грущу, что перехожу, но очень рада - двигаюсь в новое для себя направление и расширяюсь.
Сказала своей текущей и новой команде, получила большую поддержку.

And just like that - спустя два года в UK и в компании у меня новая роль.
🔥4418😍6👏5
В конце дня был 121 с СЕО:
- ну что, Стась, давай выйдем из офиса?
- супер! Старбакс?
- а давай лучше в бар - нужно отметить твое назначение.

Я вообще хотела идти слушать 6-ю симфонию Малера, но рада, что вчера приоритезировала босса.

Проговорили 2 часа: о работе, жизни, ценностях, о том, как важно помнить и делать в работе то, что приносит удовольствие.

Трэвел? Встречи с ритейлом? Креативные сессии?
Делай побольше и кайфуй.

Касательно моего назначения, я убедилась, что я счастливый человек и вокруг меня люди, которые за меня.

От всей души желаю всем в нашем чатике любви к своему делу❤️
48🔥5
С днем театра, друзья!
(Он был вчера).

В феврале я исстрадалась болеть, работать и финализировать новую роль, поэтому в марте после отпуска вприпрыжку поскакала в культуру.

Чтобы сбалансировать «русский след» театральных похождений, на прошлых выходных была премьера балета любимой Кристал Пайт.
Не знаю никого, кому она не нравится (из интересующихся). Талантище!

Была с нами в зале - смотрела свою британскую премьеру🥹

Если хочется подразвить насмотренность, прошу:
Отрезок из балета The Statement.

В среду и четверг были нуарный Риголетто с Аидой Гарифуллиной в Royal Opera и чудесный премьерный спектакль по Горьковским «Дачникам» в National theatre - оба удались.

Гарифуллина настолько хороша, что я даже закрываю глаза на ее роман с Алексеем Воробьевым (мой шок недели).
Постановка хорошая, современные танцули в меру.

Риголетто - суперская классическая опера (играет «la donna è mobile» - «сердце красавицы»).

Горького поставили прекрасно: смех, слезы, красивый лес, река, усадьба.
Весь спектакль ловила себя на мысли, как актуально в «Дачниках» всё всему миру и что же в этом такого русского.
А в конце как-то разложилось по полкам.
Хочу почитать пьеску.

Завтра иду радовать себя новой постановкой Бриттена на малой сцене в Ковен Гарден:
claustrophobic, psychologically disturbing and even uncomfortably voyeuristic.


The turn of the screw - опера по мотивам рассказа Генри Джеймса.
Не читала, но триллер в опере, любимый Бриттен (жду не дождусь в мае Питера Граймса на главной сцене).
В общем, я бегу!
20🔥10👍3
Жизнь бурлит - девиз этого апреля.

На работе мы объявили о спонсорстве женского крикета, запустили тортилья чипсы от KETTLE, а в свободное время я нон-стоп занимаюсь видео продакшеном (для бренд-планов и для души).

На прошлый пасхальный викенд мы смотались в Париж, а по возвращении в Лондон я восхитилась 6-часовой постановкой Вагнера в Роял Опера.

Очень хочу рассказать про все, но сама терпеть не могу лонг-риды, так что помогите приоритезировать, что интереснее.

Ставим смайлики, господа:

Крикет 🏆
Запуск нового сегмента 🔥
Бренд-планы👍
Парижик ❤️
Вагнер👏
24👍14🔥11👏6🏆4
Со времен работы в Лореаль (2013-17) конец марта / апрель для меня - Париж.

В это время в глобальный офис слетались все птички на свои профильные недельные тренинги «metier» - о развитии и понимании глубинного знания о своей категории.
Я ездила дважды: на волосы и кожу.
Помимо лучшего рабочего времени была и off-work программа: ужины, игры в петанк, обеды в лучшей столовой (именно там я узнала, что фенхель или цикорий конфи это отвал).

После ухода из Лорика я приезжала в это же время встречаться с друзьями.
Так появилась прекрасная традиция, которая стояла на паузе несколько лет.

Расчехляем!

Я мечтала съездить в сюда вдвоем 6 лет, но то пандемия, то война, и вот в первый раз мы доехали в июне.
Было очень жарко, невкусно, неудачный отель, всё не то.

На прошлых выходных закрепили положительный результат.
За 2.5 дня сходили на невероятного Ренуара в Орсэ, освежили Пикассо в Марэ, встретились с моей МГУ-музой, много гуляли, все разы очень хорошо поели, отель случился - в общем, счастье.
17❤‍🔥12🔥9🙏1