Два дня в Оксфорде с командой - обожаю оффлайн работу, особенно с пирами.
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
❤16🔥7
4 года назад, 21-го февраля, я прилетела в Анталью на соло-воркейшн в самый приятный отель, что я смогла подобрать.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
❤20💔9
Два года назад я провалила интервью на директорскую роль в Mars UK.
Два года назад мы были на Самуи, в том же отеле, что и сейчас.
Ждали визы в UK, ещё живя в Стамбуле.
И именно здесь мне написал бывший босс:
«Есть роль, HR тебе напишет».
Роль — региональный директор в Mars с базой в Лондоне.
Как и во всех больших корпорациях, этапов было несколько.
Мой маршрут на две недели тогда был Самуи → Чиангмай → Бангкок.
Так что по мере продвижения по этому маршруту я проходила этапы на свою позицию мечты.
Финал - компетенции и кейс - выпал на Бангкок.
Поэтому в +40 в Чиангмае я сидела по кофейням и целыми днями делала кейс.
Интервью длилось два часа.
И я его не прошла.
Взяли внутреннего кандидата - с сильным глобальным опытом и пониманием того, как проходить интервью на западных рынках.
Я тогда была очень расстроена и сильно засомневалась в себе.
Спустя пару месяцев я разобралась,
как готовятся к интервью в UK,
и поняла, что подготовилась плохо.
А после, уже понимая британского потребителя, ритейл и полку,
я бы сам кейс решила иначе.
И вот спустя два года - я снова на Самуи.
Живу и работаю в Лондоне:
на любимой работе, в классной компании, обсуждаю свое развитие как топ талант (и, кстати, с компенсацией выше, чем предлагал Mars).
И думаю о том, как часто наши “неудачи” приводят нас туда, где мы должны быть.
Два года назад мы были на Самуи, в том же отеле, что и сейчас.
Ждали визы в UK, ещё живя в Стамбуле.
И именно здесь мне написал бывший босс:
«Есть роль, HR тебе напишет».
Роль — региональный директор в Mars с базой в Лондоне.
Как и во всех больших корпорациях, этапов было несколько.
Мой маршрут на две недели тогда был Самуи → Чиангмай → Бангкок.
Так что по мере продвижения по этому маршруту я проходила этапы на свою позицию мечты.
Финал - компетенции и кейс - выпал на Бангкок.
Поэтому в +40 в Чиангмае я сидела по кофейням и целыми днями делала кейс.
Интервью длилось два часа.
И я его не прошла.
Взяли внутреннего кандидата - с сильным глобальным опытом и пониманием того, как проходить интервью на западных рынках.
Я тогда была очень расстроена и сильно засомневалась в себе.
Спустя пару месяцев я разобралась,
как готовятся к интервью в UK,
и поняла, что подготовилась плохо.
А после, уже понимая британского потребителя, ритейл и полку,
я бы сам кейс решила иначе.
И вот спустя два года - я снова на Самуи.
Живу и работаю в Лондоне:
на любимой работе, в классной компании, обсуждаю свое развитие как топ талант (и, кстати, с компенсацией выше, чем предлагал Mars).
И думаю о том, как часто наши “неудачи” приводят нас туда, где мы должны быть.
❤37🔥17🏆6
Вчера перед ужином зашли на массаж.
Хотели просто ноги.
Но моя уже полюбившаяся массажистка уверенно сказала: full body, madam.
И через две минуты мы лежали в двойной комнате.
Меня массировала моя.
Рината - леди-бой.
Я вообще не большой фанат массажа, а тут меня мяли так, что я всё время думала, когда же он закончится.
Зато мы разговаривали.
Оказалось, моя массажистка 8 лет жила в Екатеринбурге.
А леди-бой была 2004 года рождения. Говорит мне:
- Сколько тебе лет?
- 36.
- Ты выглядишь лучше, чем моя мама!
- Спасибо.
- Ей 38!
Потом она рассказывала, что пьёт гормоны и скоро будет делать операцию на губы.
- Я так боюсь. Сделаю операцию и умру.
Кстати, я вообще не люблю жару и тайскую еду. Люблю снег и лазанью.
- Ты когда-нибудь видела снег?
- Только в холодильнике.
Мы прилетаем на Самуи за морем и солнцем.
А леди-бой мечтает о снеге и хочет жить.
Пожалела, что не сфотографировала их вместе на память💔
Хотели просто ноги.
Но моя уже полюбившаяся массажистка уверенно сказала: full body, madam.
И через две минуты мы лежали в двойной комнате.
Меня массировала моя.
Рината - леди-бой.
Я вообще не большой фанат массажа, а тут меня мяли так, что я всё время думала, когда же он закончится.
Зато мы разговаривали.
Оказалось, моя массажистка 8 лет жила в Екатеринбурге.
А леди-бой была 2004 года рождения. Говорит мне:
- Сколько тебе лет?
- 36.
- Ты выглядишь лучше, чем моя мама!
- Спасибо.
- Ей 38!
Потом она рассказывала, что пьёт гормоны и скоро будет делать операцию на губы.
- Я так боюсь. Сделаю операцию и умру.
Кстати, я вообще не люблю жару и тайскую еду. Люблю снег и лазанью.
- Ты когда-нибудь видела снег?
- Только в холодильнике.
Мы прилетаем на Самуи за морем и солнцем.
А леди-бой мечтает о снеге и хочет жить.
Пожалела, что не сфотографировала их вместе на память
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19😁7🤔2
Одна из моих любимых частей путешествий - развивать насмотренность через еду.
Сегодня ужинали в одном из сингапурских hawker-центров (это такие огромные фудкорты с десятками маленьких кухонь).
Я впервые попробовала rojak, popiah и свежий сок из гуанабаны - и всё было супер.
Rojak — местная версия салата.
В моём были крупно нарезанные ананас, кабачок, огурец, зелёный манго и кусочки жареного теста — всё в островатом тамариндовом соусе с толчёным арахисом.
Очень люблю такие вкусовые сочетания.
Popiah — локальный спринг-ролл: тонкий блинчик с варёным яйцом, рисовой лапшой, редисом, арахисом и острым соусом.
Тоже лайк.
И напиток — взбитая гуанабана со льдом.
По вкусу как банан и манго в кремовой текстуре, но с приятной кислинкой.
Еще был chicken rice и тысячелетнее яйцо - давно проверенные любимчики.
В hawker-центрах столы общие, и мы подсели к мужчине.
Раймонд - сингапурец, ведёт «бизнес» с Гонконгом.
Ел rojak.
Он внимательно посмотрел на наш поднос, одобрил выбор и особенно впечатлился Ринатом:
- Я мало русских встречал. Мы о вас знаем, что вы опасные и злые. Но мне очень нравится ваше доброе спокойствие и отличный аппетит. Пожалуй, стоит написать Владимиру, чтобы он нанял вас промоутировать Россию.
А потом добавил:
- Давайте как-нибудь поедим вместе в Гонконге? Там ещё вкуснее.
Обменялись контактами😋
Я вообще интроверт и сторонюсь новых знакомств, но тут было легко(и интересно узнать о еде).
Сегодня ужинали в одном из сингапурских hawker-центров (это такие огромные фудкорты с десятками маленьких кухонь).
Я впервые попробовала rojak, popiah и свежий сок из гуанабаны - и всё было супер.
Rojak — местная версия салата.
В моём были крупно нарезанные ананас, кабачок, огурец, зелёный манго и кусочки жареного теста — всё в островатом тамариндовом соусе с толчёным арахисом.
Очень люблю такие вкусовые сочетания.
Popiah — локальный спринг-ролл: тонкий блинчик с варёным яйцом, рисовой лапшой, редисом, арахисом и острым соусом.
Тоже лайк.
И напиток — взбитая гуанабана со льдом.
По вкусу как банан и манго в кремовой текстуре, но с приятной кислинкой.
Еще был chicken rice и тысячелетнее яйцо - давно проверенные любимчики.
В hawker-центрах столы общие, и мы подсели к мужчине.
Раймонд - сингапурец, ведёт «бизнес» с Гонконгом.
Ел rojak.
Он внимательно посмотрел на наш поднос, одобрил выбор и особенно впечатлился Ринатом:
- Я мало русских встречал. Мы о вас знаем, что вы опасные и злые. Но мне очень нравится ваше доброе спокойствие и отличный аппетит. Пожалуй, стоит написать Владимиру, чтобы он нанял вас промоутировать Россию.
А потом добавил:
- Давайте как-нибудь поедим вместе в Гонконге? Там ещё вкуснее.
Обменялись контактами😋
Я вообще интроверт и сторонюсь новых знакомств, но тут было легко
🔥18❤11👍5
С момента оффера в мою текущую компанию стоял вопрос:
Ок, Head of Snacks. А что дальше?
С июля мы начали активно обсуждать, каким может быть это «дальше».
На столе оказалось две роли - обе более фокусные, чем моя текущая.
Я не без удовольствия наблюдала, как разные борд-мемберы тянули одеяло на себя, пытаясь убедить меня пойти именно в их направление.
В итоге - около пяти месяцев разговоров, интервью и презентаций, по кругу.
И у меня новая роль:
Head of Marketing, Strategy & Operations.
По уровню она флет относительно текущей, но я получила возможность сформировать скоуп так, как я его вижу.
И подвыбила з/п.
С июля мой периметр — весь маркетинг UK бизнеса: 4 категории и около £800m портфеля.
Если коротко, роль призвана собрать систему между всеми функциями, чтобы категории работали и дышали синхронно, а бизнес был согласен:
— куда инвестировать
— что масштабировать
— что резать
— и как именно это делать
Роль курируется CEO - завтра обсуждаем сеттинг.
Немного грущу, что перехожу, но очень рада - двигаюсь в новое для себя направление и расширяюсь.
Сказала своей текущей и новой команде, получила большую поддержку.
And just like that - спустя два года в UK и в компании у меня новая роль.
Ок, Head of Snacks. А что дальше?
С июля мы начали активно обсуждать, каким может быть это «дальше».
На столе оказалось две роли - обе более фокусные, чем моя текущая.
Я не без удовольствия наблюдала, как разные борд-мемберы тянули одеяло на себя, пытаясь убедить меня пойти именно в их направление.
В итоге - около пяти месяцев разговоров, интервью и презентаций, по кругу.
Head of Marketing, Strategy & Operations.
По уровню она флет относительно текущей, но я получила возможность сформировать скоуп так, как я его вижу.
И подвыбила з/п.
С июля мой периметр — весь маркетинг UK бизнеса: 4 категории и около £800m портфеля.
Если коротко, роль призвана собрать систему между всеми функциями, чтобы категории работали и дышали синхронно, а бизнес был согласен:
— куда инвестировать
— что масштабировать
— что резать
— и как именно это делать
Роль курируется CEO - завтра обсуждаем сеттинг.
Немного грущу, что перехожу, но очень рада - двигаюсь в новое для себя направление и расширяюсь.
Сказала своей текущей и новой команде, получила большую поддержку.
And just like that - спустя два года в UK и в компании у меня новая роль.
🔥44❤18😍6👏5