Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Два дня в Оксфорде с командой - обожаю оффлайн работу, особенно с пирами.

Свою команду тоже люблю, но тут другое.

Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).

На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.

В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).

Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.

В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.

Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.

Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.

Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
16🔥7
4 года назад, 21-го февраля, я прилетела в Анталью на соло-воркейшн в самый приятный отель, что я смогла подобрать.
(Кстати, неплохой для таких целей).

У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.

Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.

На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.

Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».

Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
20💔9
Два года назад я провалила интервью на директорскую роль в Mars UK.

Два года назад мы были на Самуи, в том же отеле, что и сейчас.
Ждали визы в UK, ещё живя в Стамбуле.

И именно здесь мне написал бывший босс:
«Есть роль, HR тебе напишет».

Роль — региональный директор в Mars с базой в Лондоне.

Как и во всех больших корпорациях, этапов было несколько.

Мой маршрут на две недели тогда был Самуи → Чиангмай → Бангкок.

Так что по мере продвижения по этому маршруту я проходила этапы на свою позицию мечты.

Финал - компетенции и кейс - выпал на Бангкок.

Поэтому в +40 в Чиангмае я сидела по кофейням и целыми днями делала кейс.

Интервью длилось два часа.
И я его не прошла.

Взяли внутреннего кандидата - с сильным глобальным опытом и пониманием того, как проходить интервью на западных рынках.

Я тогда была очень расстроена и сильно засомневалась в себе.

Спустя пару месяцев я разобралась,
как готовятся к интервью в UK,
и поняла, что подготовилась плохо.

А после, уже понимая британского потребителя, ритейл и полку,
я бы сам кейс решила иначе.

И вот спустя два года - я снова на Самуи.

Живу и работаю в Лондоне:
на любимой работе, в классной компании, обсуждаю свое развитие как топ талант (и, кстати, с компенсацией выше, чем предлагал Mars).

И думаю о том, как часто наши “неудачи” приводят нас туда, где мы должны быть.
37🔥17🏆6
Вчера перед ужином зашли на массаж.

Хотели просто ноги.
Но моя уже полюбившаяся массажистка уверенно сказала: full body, madam.

И через две минуты мы лежали в двойной комнате.

Меня массировала моя.
Рината - леди-бой.

Я вообще не большой фанат массажа, а тут меня мяли так, что я всё время думала, когда же он закончится.

Зато мы разговаривали.

Оказалось, моя массажистка 8 лет жила в Екатеринбурге.

А леди-бой была 2004 года рождения. Говорит мне:

- Сколько тебе лет?
- 36.
- Ты выглядишь лучше, чем моя мама!
- Спасибо.
- Ей 38!

Потом она рассказывала, что пьёт гормоны и скоро будет делать операцию на губы.

- Я так боюсь. Сделаю операцию и умру.
Кстати, я вообще не люблю жару и тайскую еду. Люблю снег и лазанью.

- Ты когда-нибудь видела снег?

- Только в холодильнике.


Мы прилетаем на Самуи за морем и солнцем.
А леди-бой мечтает о снеге и хочет жить.

Пожалела, что не сфотографировала их вместе на память💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19😁7🤔2
Одна из моих любимых частей путешествий - развивать насмотренность через еду.

Сегодня ужинали в одном из сингапурских hawker-центров (это такие огромные фудкорты с десятками маленьких кухонь).

Я впервые попробовала rojak, popiah и свежий сок из гуанабаны - и всё было супер.

Rojak — местная версия салата.
В моём были крупно нарезанные ананас, кабачок, огурец, зелёный манго и кусочки жареного теста — всё в островатом тамариндовом соусе с толчёным арахисом.
Очень люблю такие вкусовые сочетания.

Popiah — локальный спринг-ролл: тонкий блинчик с варёным яйцом, рисовой лапшой, редисом, арахисом и острым соусом.
Тоже лайк.

И напиток — взбитая гуанабана со льдом.
По вкусу как банан и манго в кремовой текстуре, но с приятной кислинкой.

Еще был chicken rice и тысячелетнее яйцо - давно проверенные любимчики.

В hawker-центрах столы общие, и мы подсели к мужчине.
Раймонд - сингапурец, ведёт «бизнес» с Гонконгом.
Ел rojak.

Он внимательно посмотрел на наш поднос, одобрил выбор и особенно впечатлился Ринатом:

- Я мало русских встречал. Мы о вас знаем, что вы опасные и злые. Но мне очень нравится ваше доброе спокойствие и отличный аппетит. Пожалуй, стоит написать Владимиру, чтобы он нанял вас промоутировать Россию.

А потом добавил:

- Давайте как-нибудь поедим вместе в Гонконге? Там ещё вкуснее.

Обменялись контактами😋

Я вообще интроверт и сторонюсь новых знакомств, но тут было легко (и интересно узнать о еде).
🔥1811👍5