На этой неделе случилось первое производство инновации, в которой все мое: идея, концепт, работа с консьюмером, продукт, дизайн, цена, размер, ки вижуал, поддержка, продажа всему британскому ритейлу.
В Бэйне этот проект называют лучшим за всю время бизнеса (громковато, но мы молодой бизнес).
Конечно, на каждом этапе было миллион согласований с бордом и групп СЕО, но мы запускаемся ровно так, как я решила.
И?Касательно самого продукта я не чувствую ровным счетом ничего🙂
По крайней мере пока.
Я очень горжусь, что научила команду делать классические запуски с нуля.
Посмотрим, как мы выйдем на полки через месяцок. Расскажу!
Вчера подписали еще один классный проект😊
Подборочка-настроение,
а я - уикенд-рэди.
В Бэйне этот проект называют лучшим за всю время бизнеса (громковато, но мы молодой бизнес).
Конечно, на каждом этапе было миллион согласований с бордом и групп СЕО, но мы запускаемся ровно так, как я решила.
И?
По крайней мере пока.
Я очень горжусь, что научила команду делать классические запуски с нуля.
Посмотрим, как мы выйдем на полки через месяцок. Расскажу!
Вчера подписали еще один классный проект😊
Подборочка-настроение,
а я - уикенд-рэди.
❤22🔥13🦄5
Два дня в Оксфорде с командой - обожаю оффлайн работу, особенно с пирами.
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
❤16🔥7
4 года назад, 21-го февраля, я прилетела в Анталью на соло-воркейшн в самый приятный отель, что я смогла подобрать.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
❤20💔9
Два года назад я провалила интервью на директорскую роль в Mars UK.
Два года назад мы были на Самуи, в том же отеле, что и сейчас.
Ждали визы в UK, ещё живя в Стамбуле.
И именно здесь мне написал бывший босс:
«Есть роль, HR тебе напишет».
Роль — региональный директор в Mars с базой в Лондоне.
Как и во всех больших корпорациях, этапов было несколько.
Мой маршрут на две недели тогда был Самуи → Чиангмай → Бангкок.
Так что по мере продвижения по этому маршруту я проходила этапы на свою позицию мечты.
Финал - компетенции и кейс - выпал на Бангкок.
Поэтому в +40 в Чиангмае я сидела по кофейням и целыми днями делала кейс.
Интервью длилось два часа.
И я его не прошла.
Взяли внутреннего кандидата - с сильным глобальным опытом и пониманием того, как проходить интервью на западных рынках.
Я тогда была очень расстроена и сильно засомневалась в себе.
Спустя пару месяцев я разобралась,
как готовятся к интервью в UK,
и поняла, что подготовилась плохо.
А после, уже понимая британского потребителя, ритейл и полку,
я бы сам кейс решила иначе.
И вот спустя два года - я снова на Самуи.
Живу и работаю в Лондоне:
на любимой работе, в классной компании, обсуждаю свое развитие как топ талант (и, кстати, с компенсацией выше, чем предлагал Mars).
И думаю о том, как часто наши “неудачи” приводят нас туда, где мы должны быть.
Два года назад мы были на Самуи, в том же отеле, что и сейчас.
Ждали визы в UK, ещё живя в Стамбуле.
И именно здесь мне написал бывший босс:
«Есть роль, HR тебе напишет».
Роль — региональный директор в Mars с базой в Лондоне.
Как и во всех больших корпорациях, этапов было несколько.
Мой маршрут на две недели тогда был Самуи → Чиангмай → Бангкок.
Так что по мере продвижения по этому маршруту я проходила этапы на свою позицию мечты.
Финал - компетенции и кейс - выпал на Бангкок.
Поэтому в +40 в Чиангмае я сидела по кофейням и целыми днями делала кейс.
Интервью длилось два часа.
И я его не прошла.
Взяли внутреннего кандидата - с сильным глобальным опытом и пониманием того, как проходить интервью на западных рынках.
Я тогда была очень расстроена и сильно засомневалась в себе.
Спустя пару месяцев я разобралась,
как готовятся к интервью в UK,
и поняла, что подготовилась плохо.
А после, уже понимая британского потребителя, ритейл и полку,
я бы сам кейс решила иначе.
И вот спустя два года - я снова на Самуи.
Живу и работаю в Лондоне:
на любимой работе, в классной компании, обсуждаю свое развитие как топ талант (и, кстати, с компенсацией выше, чем предлагал Mars).
И думаю о том, как часто наши “неудачи” приводят нас туда, где мы должны быть.
❤37🔥17🏆6